Мировая Закулиса или Театр Теней

7,841,087 11,091
 

  mvk ( Слушатель )
16 июн 2014 10:08:37
Тред №753987
новая дискуссия Дискуссия  122

Копия с ЮВА..

Цитата: footuh от 15.06.2014 00:02:59
Это не так. Те кто взяли Мосул, в реальности к тем кто воевал в Сирии не имеют ни малейшего отношения. В Сирии воевали на деньги Рокфеллеров, в Ираке на деньги Бушей. Это вообще разные группы. Те исламские отморозки, эти - светские и бывшие социалисты (правда социализма, даже арабского у них сейчас весьма поубавилось.) Разве что я готов вообразить, что ИГИЛ-овцы отняли бабло у тех, уродов, кто воевал на бабки Рокфеллеров.
И у них принципиально разные задачи. сирийские боевики пытались пробить через Сирию коридор для катарского газа и нефти из иракского кудристана. ИГИЛ считает своей задачей объединение местных земель в одно целое - за счет Ирака, Северной Сирии, западного Ирана и Иордании, то есть воссоздание того самого "халифата" о котором многие предупреждали до этого.
Считьалось, что эту роль должна выполнить Турция, но похоже что у них - "гранаты не той системы", так что поход на Медину и Мекку сейчас возлагается на БААКС-истов нового поколения, ибо отличие турок, или же БААС-истов от банальных "тапочников" в том, что за ними стоит государственная структура, созданная для управлением Армией и долгосрочным планированием.
Именно поэтому ИГИЛ (наследница БААС) сильно отличается по своей структуре и целям от обычных "тапочников". Ибо у них, как и у БААС-истов в целях стоит образование пан-арабского государства, причем государства хоть и суннитского, но при этом - светского, что их сильно отличает от "тапочников".

Вообще - вы должны понимать, что "гибеллины" традиционно обеспокоены структурами государственными, а гвельфы - получением прибыли. Проект по завоеванию Сирии был - по своей сути - "гвельфовским", а то что делает ИГИЛ, это чистой воды "гибеллинство" и поэтому и спонсоры у них разные, и задачи, и цели и все из этого вытекающее.



Я бы чуть сместил акценты...
Главный вопрос для амерского государства заключается в том, будет или нет труба по суше из ПЗ в Европу или нет. Бо ее наличие обесценивает большую дубину амеров - авианосный флот... соответственно при уходе торгового пути на сушу и цены на этом пути будут назначать не амеры = конец нефтедоллару. Причем глубоко без разницы - чья это труба.
Получается, что Катарский вариант трубы вырубили мы в Сирии. Теперь амеры (Буши) вырубают иранский вариант трубы... и имхо это глобальная договоренность Путина с домом Бушей. Сюда же отбор Египта (и процесс по Ливии).
То есть барьер по восточному средиземноморью никогда не был одинарным. надежен он только двойной... вот и восстанавливается.

По Рокфеллерам.
Их слабое место на сегодня в том, что капитализация их нефтянки сейчас выше остальных (типа нашей) раз в 5. Но это предел. Есть отдельные товарисчи... типа Ротшильдов, которые уже зашли в управление и следующий шаг - отжатие нефтянки Рокфеллеров в свою пользу, а для этого им надо обрушить разницу в капитализации (купить дешево). Это слишком сильный интерес и с очень высоким потенциалом реализации. Ограничивает интерес только страх... ну вот и Ричард упал. Цена вопроса при этом 1,5-2 трюля... так на минутку купить впополам... стоит потрудиться.

По нам. Про контакты с Бушами много писано... по Ираку и Афгану все железно поделено, по Южной Америке Буши Рокфеллеров де-факто отжали нашими руками... интеграция ВПК идет... и тут рокфеллеровцы с санкциями решили все порубать.... щазз.
Тем более, что в эту схему подобрались Ротшильды через обмен активами Роснефть-ВР и продавленный китайский газовый контракт...

В итоге очень похоже, что связка Буши-Путин-Ротшильд (причем именно в такой конфигурации с Путиным в качестве моста, что самое интересное) решила попилить дом Рокфеллеров... есть там чем поживиться.

UPD для МЗ
Один из базовых принципов захвата собственности - выбить силовую компоненту защиты. Обычно вскрывается схема защиты, выбирается узкое место и либо перекупается, либо тупо зачищается в 0...
  • +2.52 / 20
  • АУ
  бульдозер ( Практикант )
16 июн 2014 11:57:56
Тред №754050
новая дискуссия Дискуссия  522

Поскольку автор сего поста забанен за этот пост- переношу его сюда- ибо пост ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ценен. Вызовы- описаны абсолютно правильно- добавить только нужно нашу 5 колонну. Понятно- что основной массе форумного народа такое и в страшном сне не снится- но сон только начинается и передел мира- это еще та гадость, в которой возможно всё, не только описанное.
Так что читайте, отмечайте в памяти- и думайте.

Цитата: sanklin5l от 16.06.2014 10:25:55
России ставят вилку - или она вводит войска на Украину, забывает о спокойном развитии и получает геморрой на ближайшие 10 лет, - либо ее геополитическое присутствие в Центральной Европе сводится к абсолютному минимуму, - с Балкан и Украины ее просто выкидывают. Газовые, военные, политические и экономические вопросы - это просто аспекты геополитического противостояния между США и РФ.

Поскольку Россия надеется пройти между капельками - и войска не ввести, и продолжать влиять на Киев путем эскалации в Донбассе, - надо показать что посольство и Дещица, срыв транзита и удары Градами по населенным пунктам в ДНР - это только цветочки. Россия должна осознать, что ей легче пойти на компромисс, - убраться с Украины оставив за собой Крым, чем продолжать собственными руками поджигать пороховую бочку у себя в подбрюшье.

Думаю некое общество крымскотатарско-украинской дружбы в содействие с бригадой им. Ил-76 в самое ближайшее время должно организовать доставку ПЗРК бандитскому подполью на Северном Кавказе (желательно тут же сбить чего-нибудь в Дагестане или КБР), начать  методично сбивать все российские самолеты садящиеся в Тирасполе (с территории Молдовы), организовать захват в заложники российских туристов в Турции и Болгарии (с требованием прекратить вмешательство в дела Украины и вывести войска из Крыма через 24 часа) - после чего расстрелять несколько десятков туристов.

Также следует любой ценой ликвидировать Кадырова (даже если для этого понадобиться оперативно-тактический ракетный комплекс или еще чего, способное из Кодорского ущелья отработать по Центорою), а также захватить в заложники членов семей российского эстеблишмента - политиков или олигархов, желательно на Мальдивах, в Таиланде или в Эмиратах.

Ну и напоследок следует показать, что конфликт на Донбассе не слишком выгоден России,  - необходимо начать систематический  выброс в Северский Донец, несущий свои воды в РФ, сотен тонн всяких химикатов поядренее, - обвиняя в этом сепаратистов, устроивших диверсии на промпредприятиях украинских олигархов, а также установить плату за жизнь российского гражданина для граждан ДНР, ЛНР и Узбекистана - в 50 000 долларов за каждого убитого россиянина. Возможно, кто-нибудь из узбекских гастарбайтеров соблазниться возможностью обеспечить свою семью в Узбекистане, и устроит чего-нибудь веселое в Москве, ну а демонстрация убитых неизвестно кем россиян на Донбассе внесет немалый разлад между ними и местным ополчением, - подозрительность по крайней мере среди добровольцев точно усилит.  

Начиная войну в Чечне в 99-м у России выбора не было, - терпеть взрывы домов и вторжения банд боевиков было нельзя. Поэтому несмотря на некий болевой шок от Беслана и Норд-Оста останавливаться было бы ошибкой.

На примере Украины надо показать иное - выбор есть, - либо мирная, но нероссийская Украина под контролем США, либо постоянный ад собственно для РФ вследствие продолжения эскалации насилия на Донбассе. Надо чтобы каждый россиянин жалел сейчас, что пару лет назад Украина не вошла в ТС на условиях 3+1. Ну или пускай вводят войска - это вообще труднооцениваемые затраты для рос.бюджета с тяжело прогнозируемыми политическими и экономическими последствиями. Тем более что Запад постарается, чтобы Украиной все не ограничилось, - под начавшийся шумок и Азербайджан может попытаться вернуть Карабах, и казахи устроить войну между жузами. Цена на нефть конечно пойдет вверх - только не факт что Россия этим воспользуется - от взрывов и аварий на танкерах и нефтепроводах никто не застрахован. Кавычки

  • +1.79 / 22
  CapitanNemo ( Слушатель )
16 июн 2014 13:14:19
Тред №754118
новая дискуссия Дискуссия  127

Я так понимаю, основное внимание США будет устремлено на ИРАК?  Где по сути открыли второй фронт.  Значит ли это что их хватка по Украине малость ослабнет?
Отредактировано: CapitanNemo - 17 июн 2014 13:16:01
  • +0.85 / 5
  Сизиф ( Практикант )
16 июн 2014 13:14:49
Тред №754120
новая дискуссия Дискуссия  139

Папа уже открытым текстом жарит
На АФ кусочек и ссылка на английский текст

Цитата: Пацаки от 16.06.2014 12:36:57
Римский Папа: "Целое поколение выбрасывается ради поддержки сдохнувшей системы!"

Римский Папа Франциск: "Безработица молодежи меня очень сильно тревожит, в некоторых странах она свыше 50%. 75 миллионов европейцев младше 25 лет не имеют работы.
Мы выбрасываем целое поколение, чтобы поддержать экономическую систему, которая больше нежизнеспособна; систему, которая чтобы выжить, должна запусть войну - но так как третья мировая не может быть запущена, они запускают региональные войны... Я полагаю, эта мировая экономическая система не служит добру. Вместо того чтобы служить людяи, она служит деньгам, богу денег. Мы впали в грех идолопоклоничества, поклонения деньгам.

Экономика движется ради амбиции иметь все больше, и при этом развивает культуру "выбрось".  Молодежь выбрасывается, старики выбрасываются - потому что они не могут больше служить, производить... Выкидывая стариков и молодежь, мы выкидываем будущее. "
alexsword
full text

  • +2.25 / 18
  • АУ
  Удаленный пользователь
16 июн 2014 19:56:49
Тред №754401
новая дискуссия Дискуссия  236

Цитата
Вызовы- описаны абсолютно правильно-


я бы еще добавила проблему беженцев. в Севастополе уже заполнены все интернаты, теперь еще и палаточный городок добавился:
В Севастополе прибывших из зоны конфликта на Украине расселят в пункте временного размещения
Ссылка
летом в нем еще можно пожить, а потом куда людей девать?
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +2.02 / 14
  CapitanNemo ( Слушатель )
17 июн 2014 20:27:18
Тред №755136
новая дискуссия Дискуссия  95

Что то мне кажется, что вокруг европы затягивают удавку.

1. События в Ираке - фактически какое то время будут проблемы с доставками энергоносителей.
2. Взрыв газопровода в Укре.
3. Просьба РФ оплатить долги по евробондам - в случае неплатежа и не объявление Украины банкротом: фактический колапс этого инструмента.
Отредактировано: CapitanNemo - 18 июн 2014 20:31:00
  • +0.83 / 7
  • АУ
  Filin18 ( Слушатель )
17 июн 2014 23:01:51
Тред №755236
новая дискуссия Дискуссия  645

Цитата
Цитата: sanklin5l от 16.06.2014 10:25:55
России ставят вилку - или она вводит войска на Украину, забывает о спокойном развитии и получает геморрой на ближайшие 10 лет, - либо ее геополитическое присутствие в Центральной Европе сводится к абсолютному минимуму,

Поскольку Россия надеется пройти между капельками - и войска не ввести, и продолжать влиять на Киев путем эскалации в Донбассе, - надо показать что посольство и Дещица, срыв транзита и удары Градами по населенным пунктам в ДНР - это только цветочки.
...



много лет назад было сказано короче -
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" (У. Черчилль)
  • +0.63 / 9
  Баламут ( Слушатель )
18 июн 2014 09:31:42
Тред №755386
новая дискуссия Дискуссия  147

Ещё немного про Хабад
http://maxpark.com/c…nt/2680748
Увага! Сионистен пуф-пуф! Читать с электросваркой
Кое о чем наврали...кое что умолчали...но интересно
  • +2.51 / 18
  • АУ
  бульдозер ( Практикант )
19 июн 2014 10:48:08
Тред №756056
новая дискуссия Дискуссия  115

Уважаемый DM2013!
Признаю- что не точность именно МОЕЙ формулировки вызвала определенный диссонанс в наших взаимных посланиях. Впрочем- то, что мне нужно было- в процессе общего дискурса я получил. Спасибо и Вам- за помощь и разумную критику. С уважением!
Отредактировано: бульдозер - 19 июн 2014 23:01:01
  • +0.98 / 7
  • АУ
  бульдозер ( Практикант )
19 июн 2014 13:40:11
! Тред №756165
Дискуссия  79

Дискуссия удалена
бульдозер
19 июн 2014 15:21:43

  • +0.05
  Борисович ( Слушатель )
19 июн 2014 13:45:57
Тред №756169
новая дискуссия Дискуссия  77

бульдозер я же тебя люблю! мне просто показалось странным, что ты перепостил, с табой такое не часто и я стал внимательно читать!

Я тебе могу тоже дать повод для страха - война с Китаем, с США... ядерная катастрофа
поводов много
Я наоборот думаю что в сша верх возьмут кошельки... вот в чем я уверен так это в том что БАБЛО всегда побеждает все!

Мне интересно было бы поговорить на тему вообще новых американских элит - экономических, политических, финансовых
чем вообще дышут... Я очень рад за стариков, но есть новые капиталы которые развились примерно с 85 года с ростом it и hitec сектора... и более того я уверен что молодым элитам война не нужна и вообще схемы по которым привыкли работать старые добрые Дяди Сэмы не всех мягко говоря устраивает!

ты вот смотри получается - ПАРАДОКС одна американская элита постоянно устраивает хаос на рынках сбыта другой американской элиты (ты вдумайся в это) Американцы теряют рынок сбыта Россию или Иран или Индию... а представляешь какие это доходы... Я даже допускаю что возможно элита одна, но тогда зачем ей ссать, простите себе в карман брюк?

Или представить себе сумарные капиталы it компаний сшаУлыбающийся они же ведь работают уже в новой системе и я струдом себе представляю что бизнесу, который ориентируется на сверхприбыли интересны региональные войны и теория управляемого хаоса
Отредактировано: Борисович - 19 июн 2014 13:58:55
  • +0.62 / 8
  Борисович ( Слушатель )
19 июн 2014 14:01:29
! Тред №756187
Дискуссия  37

Дискуссия удалена
ахмадинежад
20 июн 2014 18:01:01

  • +0.00
  Вика ( Слушатель )
19 июн 2014 18:33:09
Тред №756360
новая дискуссия Дискуссия  73

Мой пассаж, возможно, будет и не к месту, но очень хочется душу отвести.
Не дает покоя центр Менора в Днепропетровске.  Он у меня ассоциируется с разговорами на этой ветке про Цимлянское водохранилище и про то намерение, которым руководствовался товарищ Сталин, его создавая.  Похоже, история возвращается по спирали. Снова создан хазарский укрепрайон и по его душу снова требуется инициатива, подобная проявленной товарищем Сталиным.
И вот фантазируя о том, как бы реализовать эту новую инициативу, я придумала способ. Описываю его в качестве прикола, шутки юмора.  И при этом в тайне надеюсь, а друг кому-нибудь идея сгодится. Итак, сценка:

- Коломойша арестован, объявлен государственным преступником и ему грозит смертная казнь. Ему зачитывают приговор. Но далее предлагают сделку со следствием.
- Если Коломойша нажмет собственноручно на некую красную кнопочку, которая управляет пуском ракеты, нацеленной на центр Менора в Днепропетровске, то Коломойшу, после нажатия кнопочки, немедленно освобождают и выпускают на все четыре стороны.
- При этом процесс нажатия кнопочки фиксируется на видео в присутствии свидетелей, в том числе и международно известных. Далее это видео рассылается во все СМИ мира.

Я была бы удовлетворена.
  • +0.30 / 5
  • АУ
  Олег57 ( Слушатель )
19 июн 2014 21:52:59
Тред №756479
новая дискуссия Дискуссия  93

Ничего необычного не заметил.Ключи от мощного Камацу и соответственно управление попали в руки буряту.
Теперь направление работы когда-то свободного и вольного трактора под чутким руководством.
Смотрим на двух ветках форума весёлое кино - "Игра в четыре руки".
Жаль.
Отредактировано: Олег57 - 20 июн 2014 22:01:01
  • -0.83 / 7
  • АУ
  Сизиф ( Практикант )
20 июн 2014 02:37:38
Тред №756630
новая дискуссия Дискуссия  98

Перепощу-ка и.здесь
пусть повисит
хоть и размыто донельзя
может потом что конкретнее отформулирую


Цитата: xPticax от 19.06.2014 21:48:13
Если король, едет по приглашению не в субъект международнограва, то должен ехать через Москву. А то получается ельцинизм, берите суверенитета сколько можете.

PS попрошу комментария Сизифа.



в общем-то сэр Макс вполне уже прокоментировал
я с ним в целом согласен, может добавлю только чутка





Цитата: Sir Max Merfie от 19.06.2014 22:13:08
С вопросами международного права тут все нормально. Король приехал не с официальным визитом, а просто по приглашению друга. Друг Абдалла приехал к другу Рамзану, ну разве к Вам никогда друзья не ездили погостить?

Так что по дипломатической линии все нормально. Вопрос только в том зачем Абдалла приехал именно сейчас ...

Что же касается Чечни, то она реально в настоящее время является актором проекции силы России в арабском мире: это и связи с крупными политиками арабского мира (Абдалла, лидеры Кувейта и т.д.), привлечение арабских инвестиций, привоз в грозный крупнейших исламских святынь (что вообще вещь из ряда вон выходящая), связи с мусульманскими сообществами (мечеть для крымских татар в свое время  Подмигивающий) . + к тому Кадыров проявляет себя как удобная фигура для того, чтобы общаться с арабским миром. Для светского арабского мира у нас есть пока что Примаков, для религиозного - Кадыров. Одна из карт большой колоды.

По нескольким причинам:
1. В некоторых мусульманских странах этнические чеченцы весьма важная часть общества (поглядите какое место чеченцы занимают в армии Иордании).
2. Кадыров обладает возможностью позицонироватьи себя в качестве распространителя ислама не имеющего экстремисского наполнения.
3. Кадыров вхож к Темнейшему.

И забудьте о сепаратизме. Рамзан первый кто в этом не заинтересован.




Абдалла прямой потомок пророка и главный на сегодня представитель династии хашимитов
в этом качестве он признан во всем арабском мире

По авторитету уступает своему же отцу, ну так и правит по их меркам недавно. И не в самое лучшее для арабов время

Арабский мир сейчас под мощнейшим внешним воздействием, а значительная его часть под непосредственным внешним управлением
и раньше внешнее влияние было значительным, но влияние. От непосредственного внешнего управления сильно отличается. При внешнем влиянии, в отличии от непосредственного управления, задаются внешними акторами только рамки (края и берега) в том объеме, который внешние акторы способны удержать и обеспечить. И внутри внешние акторы тоже непосредственно играют, но не управляют процессом. Играют с одними против других, потом наоборот. Кто более постоянен. От целей и ценностей акторов зависит.

С временным воцарением однополярного мира внешние акторы сами края и берега потеряли, посчитав что холодная война завершилась полной и безоговорочной победой. Вот только капитуляции НЕ БЫЛО, не только безоговорочной, вообще никакой.


Процесс восстановления многополярного мира идет полным ходом, более того, я бы сказал, что однополярного мира УЖЕ НЕТ. Но и  новый (очередной) многополярный в своей хоть сколько бы то стабильной конфигурации не сложился тоже. Собсна, за его конфигурацию весь сыр-бор и идет. И акторов (пусть и с разным весом) в нем будет больше чем в прошлом.

возврашаясь к Иордании и Абдулле

хашимиты веками были по всему арабскому миру некоей равновесной точкой.
и та же Мекка гораздо более их чем нынешних саудовских нуворишей.

Традиционные арабские ценности во многом ими в арабском мире выражаются. Я не про традиционный ислам, как часто про наш говорят, и уж тем более не про наши традиционные цености. Про арабские... для них и традиционные. С нашим, кстати во многом персесекающиеся и в морали, и в этике, и в институтах некоторых. Но арабские.
Они сейчас конечно размыты... и не очень видны.... на фоне разудалых маргиналов арабских, в моменте банкующих. Но в моменте. Именно.за счет все еще мощнейшего внешнего для арабского мира воздействия. Но процессы выхода из однополярного мира и в арабском мире идут, медленне чем во многих других регионах, и позже начались, но идут, и ускопяются. Где-то и вся эта "арабская весна" в том числе ответ на это главных акторов однополярного мира. Они и сегодня ПОКА еще доминируют. Они и завтра в никуда не уйдут, как бы многим этого не хотелось... но подвинуться придется изрядно.

вот в этом смысле согласен с сэром Максом тоже.
Чечня  одна из наших проекций в арабский мир. И не только в арабский. В мусульманский мир тоже. Но однаа из проекций. Есть и другие. Визит Абдаллы в этом смысле очень важен. И доя многих очень знаков. Эти многие пока наблюдают только в значительной степени, но некоторые уже вовсю действовать начали. Египет, например. Знаков и для тех кто наблюдает пока и доя тех кто действует уже.

да, положение Иордании сложное, вон даже боевиков в Сирии на ее территории тренируют....  
так и у нас... в те же 90-е такой разгул маргиналов по отношению к НАШИМ традиционным ценностям был. Либерастов всех мастей и поцреотов-нациков. И что....  Ценности, если они ценности,  сохраняются, а под сильным внешним гнетом даже укрепляются, трансформируясь несколько, не поступаясь в главном.
Так ведь... может и надо трансформироааться им иногда, несмотря на то что традиционные ... мир-то меняется. Когда эволюционно, когда не без некоторй революционнсти приходится трансформироваться

звиняйте, что на конкретный вопрос расплывчато нафлудил. Так ведь трудно конкретно-то.... Все только начинается. Где-то форсированные варианты с кровью идут, где-то только маневрирование с целью даже не реализации каких-то целей, а уточнения целепологания только. И все параллельно. Такой он мир... простой и сложный. Но данный визит и вполне конкретные измерения имеет тоже.

звиняйте за кучу ашипок и опечаток, править не буду. С маленького планшетика трудно в букофки попадать.
  • +2.12 / 20
  • АУ
  Борисович ( Слушатель )
20 июн 2014 16:37:09
Тред №757009
новая дискуссия Дискуссия  199

в качестве пятничного

http://norg-norg.liv…/5601.html

без цитат... сами поймете почему
но почитайте очень любопытная заметка!

похоже на Баламута живьем по уровню экспрессииУлыбающийся

не так давно, третьего дня, один советский еврей, с фамилией на букву Ф, случайно, между делом, прикупил крупнейшую немецкую энергетическую компанию, которая (случайно!) контролирует поставки газа (и не только российского, но и норвежского тоже) в 14 стран Евро-союза. А то что Путин с ним водку пьет по выходным - то это совершенно не причем! А за полгода до майдана Россия приобрела у Рокфеллеров 49% в доле крупнейшего мирового нефтетрейдера - а это самый большой в мире танкерный флот, терминалы и хранилища по всему миру, включая СПГ. Рокфеллеры еще со времен Сталина играют на нашей половине поля - не забесплатно, конечно. Так что не сцать, прорвемся! Рокфеллеры кто угодно но только не идиоты и сотрудничать с партнерами, приговоренными на заклание, не будут никогда.
И да! Многие считают что успех евро-сепаратистов на выборах недавних в ЕС это чистая случайность и наш МИД тут совершенно не причем. Ага, ага. Главное чтоб и пендосы в это верили.

очень четко я даже удивился уровнем текста автора! но я просто в шоке от содержания!
мелочи все заметил....
Отредактировано: Борисович - 20 июн 2014 16:57:56
  • +1.86 / 15
  Ser ( Слушатель )
22 июн 2014 22:43:22
! Тред №758302
Дискуссия  63

Дискуссия удалена
Ser
24 июн 2014 14:01:00

  • +0.39
  Удаленный пользователь
22 июн 2014 23:43:23
Тред №758333
новая дискуссия Дискуссия  30

для затравки предлагаю посмотреть это
http://tar-s.livejournal.com/725856.html

и из-за чего пишу
http://memocode.asia…pretaciya/
Сегодня президент России сделал заявление, что все военные действия на Украине должны быть прекращены. Само заявление большого интереса не представляет, их было уже несколько. Интересно место и обстоятельства, в которых было сделано это заявление. А место это — единственная уцелевшая часть старого московского Кремля, где опять таки видны следы разрушения и занос грунтом. Вот так выглядит это место вблизи.
Видите заваленные «античные» колонны? И огромные ворота, большая часть которых находится под землёй? А толщину этих стен в 5-7 метров? Нынешняя кремлевская стена смотрится на этом фоне довольно бледно.
Это (нынешняя кремлевская стена), скорее всего новодел, построенный из красного кирпича. Всё таки, Владимир Владимирович очень удачно выбирает места своих выступлений. Такое ощущение, что он специально старается подтвердить нашу версию о смене полюсов.

Перед этом вступлением он поговорил по телефону с главами Германии и Франции. И опять, как и в случае с его выступлением в Русском Географическом обществе во время встречи большой шестёрки+США в Брюсселе, он делает тонкий такой намёк на предстоящую смену полюсов, делая своё заявление на фоне очевидного материального доказательства этой самой прошлой смены — остатках разрушенного и заваленного грунтом старого Московского Кремля.
А страны, главы которых поговорили с ним в этот же самый день, с очень большой вероятностью подвергнуться значительному ущербу. Франция имеет южное побережье Средиземного моря, а Германия так же находится на довольно узкой в масштабах будущего перемещения полоске земли между Средиземным и Балтийским и Северным морями и тоже, скорее всего, пострадает.

Президент , вероятно, намекнул на то, что не стОит некоторым выпендриваться в такой ситуации, ведь можно так и допрыгаться, оставшись один на один с селевым потоком, пересекающим пол-страны и уничтожающим всю инфраструктуру и население на данной территории.
Теперь и выступление президента на экономическом форуме в Питере на фоне заваленных окон 1-го этажа Эрмитажа уже выглядит, как сознательное акцентирование внимания на фактах, умалчиваемых в официальной версии истории, географии, геологии и других наук, так как просматривается вполне определённая логика, по которой выбираются места и обстоятельства выступлений и заявлений. Как началось с олимпийского стадиона Фишт, так и продолжается вполне определённая смысловая цепочка событий.

update:

Ещё один любопытный момент — президент говорит на фоне самой высокой башни Московского Кремля — Троицкой. Но самой башни в кадре не видно, видна только часть её стены. построена эта башня была, если верить Википедии, в 1495 году — вероятно, после разрушения Московского Кремля после смены полюсов 1444 года.

Это не заявление по Украине, это прямо какое то сплошное подтверждение нашей версии о сменах полюсов:)
Отредактировано: 7stepan7 - 23 июн 2014 23:46:00
  • -0.02 / 7
  • АУ
  mvk ( Слушатель )
25 июн 2014 09:51:28
Тред №759555
новая дискуссия Дискуссия  210

Цитата: Alexander_Khalitov от 24.06.2014 17:00:49
Путин предлагает Совету Федерации отменить разрешение на использование нашей армии в 404. Видимо, работающей авиации уже нет, вся более-менее боеспособная техника и живая сила укров ни для нас, ни для ЮВУ реальной опасности уже не представляют. Теперь всё сами, мы официально только гуманитарную помощь беженцам будем оказывать и только на территории Ростовской областиУлыбающийся Ссылка



Думаю так...

После 1.03 был опасный сценарий, когда правосеки отжав оружие из в/ч рванули бы толпой тысяч 15-20-30 на восток... то есть были бы по статусу бандами неорганизованными. Вот против этого сценария бумага и была сделана и подняли то 30 тыщ народу - мало против армии, но вполне достаточно именно против бандитов. То есть мы бы входили на укру зачищать бандитов, а не воевать с армией, армию бы блокировали. Кстати в Крыму так и было, и правосеков жестко паковали целый месяц, а армию потихоньку перекупили и отправили кто не захотел по домам. Сейчас ситуация иная. Правосеков загнали в официальный статус и воевать надо будет против официальных структур и той тяжелой техники, которую укры сумели реанимировать... Здесь другое. Укра повышенных военных расходов не выдержит в принципе... запаса нет никакого, но это время...

В общем просто реализуется один из вариантов сценария...

ЗЫ По сути Путин обменял отмену практически ничего не значащей бумаги (которую можно за сутки переоформить) на отказ от санкций (зачем лишняя головная боль) и что более важно, на подпись Австрии по ЮП.  В очках
  • +3.50 / 30
  ахмадинежад ( Слушатель )
26 июн 2014 11:21:33
Тред №760098
новая дискуссия Дискуссия  134

Цитата: Алёша Попович от 26.06.2014 07:33:52
http://ria.ru/world/…07936.html

МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Прокуратура американского штата Нью-Йорк предъявила британскому банковскому гиганту Barclays обвинения в нарушении правил проведения торгов, сообщает издание New York Times со ссылкой на заявление генерального прокурора штата Эрика Шнайдермана.
По данным издания, Шнайдерман обвинил британский банк в том, что Barclays предоставляет преимущество высокочастотным трейдерам, используя темный пул — собственную закрытую платформу для проведения торгов ценными бумагами. Также генеральный прокурор Нью-Йорка обвинил банк в фальсификации маркетинговых материалов.

Представитель банка Barclays отказался от комментариев.

Базирующийся в Лондоне банк Barclays был образован в 1690 году. В настоящее время Barclays является одной из крупнейших финансовых и банковских групп в Великобритании и в мире. Штат банка в настоящий момент насчитывает примерно 140 тысяч сотрудников.



начали с французов, теперь англичане..

  • +1.41 / 8
  • АУ