Мировая Закулиса или Театр Теней

7,750,756 11,011
 

Фильтр
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: mvk от 19.03.2013 20:30:30
Дело не в проблемах капитализма. Они, в смысле проблемы есть всегда, они разнообразны и многофакторны... не суть. Фокус в том что кризис это эквивалент падения стоимости активов, то есть при кризисе стоимость активов падает и верно обратное, что падение стоимости это кризис. Они, в смысле кризисы, так и ранжируются по коэффициэнту падения.
Фишка в том, что можно рассматривать причины... но суть капитализма это купить дешево и продать дорого. Ну и вопрос когда покупать дешево однозначен... только во время кризисов, когда стоимость активов минимальна. Более того, когда активы вдруг проданы возникает вопрос, а как их выкупить дешево... Вот и получается, что у кризисов всегда есть некая рукотворная составляющая, которая проистекает из интереса определенных персон. Да, всегда есть объективные предпосылки, противоречия и т.д., но сила ПП заключается еще и в том, чтобы спрятать свой интерес за объективными факторами... ну и получается, что есть некое сплетение объективного и субъективного, что и приводит к массе теорий кризиса в спектре от марксизма (все объективно) до всякой конспирологии (все субъективно).

Пример. Надо сменить технологический уклад. Следовательно алгоритм. Сначала продать активы отработанного уклада (пока он массовый, то уходит задорого) - устроить кризис с падением стоимости активов - скупить все по дешевке, модернизировать под новый уклад (бабла от первого шага должно хватить) - запустить новый цикл роста.
Причем это может быть как технологический, так и политический уклад.


А Вы возможности ПП не переоцениваете?
Они, конечно, богаты и опытны.  И жадны.  
Но...
  • +0.04 / 3
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Сизиф от 19.03.2013 22:18:24
Что там сейчас рождается из пены морской на благословенном острове вопрос действительно интересный.
В прошлый раз вроде как Афродита родилась, богиня любви и красоты, емнип…
...


Так что же там рождается?
Кто как, а я не особо понял Вашей мысли. Новый мировой порядок? И какой же?
  • +0.00 / 2
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: офисный планктон от 20.03.2013 15:33:07
Так что же там рождается?
Кто как, а я не особо понял Вашей мысли. Новый мировой порядок? И какой же?




Та нееее, новый российский курорт.
  • +0.89 / 6
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: офисный планктон от 20.03.2013 15:22:35
А Вы возможности ПП не переоцениваете?
Они, конечно, богаты и опытны.  И жадны.  
Но...



Не думаю... Во всяком случае опыт прохождения через кризисы у них есть, повторюсь, что я не считаю все кризисы абсолютно рукотворными, но думаю, что они могут видеть потенциал кризиса, своевременно готовятся... и могут подтолкнуть события в нужное время, то есть когда готовы они, а остальные еще нет... не более, но и не менее.
Их самое уязвимое место - личная безопасность... они это тоже знают...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +0.99 / 6
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: mvk от 20.03.2013 16:27:37
Не думаю... Во всяком случае опыт прохождения через кризисы у них есть, повторюсь, что я не считаю все кризисы абсолютно рукотворными, но думаю, что они могут видеть потенциал кризиса, своевременно готовятся... и могут подтолкнуть события в нужное время, то есть когда готовы они, а остальные еще нет... не более, но и не менее.
Их самое уязвимое место - личная безопасность... они это тоже знают...


Кто (или что) и как может угрожать личной безопасности такого рода персон?
Подталкивать события нужно через использование определенных подходящих инструментов. Их нужно создавать (что бы своевременно готовиться). История попыток управления кризисами требует приведения примеров. И (в связи с этим) интересен прогноз на ближайшую перспективу. Авантюрист сделал свое предположение. У вас есть свое?
  • +0.00 / 2
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Вика от 20.03.2013 16:26:53
Та нееее, новый российский курорт.


Неужели, мы опять активные игроки?
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,657.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,620
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №545236
Дискуссия   106 0
не Кипром единым....
Вот и МВФ трясут
Вот только страно немного, что французы трясут французкую же командиршу МВФ
Видно Оланду не дала....  Интересно, а кому дала?

Французская полиция обыскала дом главы МВФ
Французская полиция провела обыск в парижском доме главы Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.
Напомним, она подозревается в том, что, будучи в 2008г. министром экономики и финансов Франции, оказала давление на суд, разбиравший тяжбу между подконтрольным государству банком Crédit Lyonnais и миллиардером Бернаром Тапи. Последний утверждал, что банк, одолживший ему деньги на покупку крупного пакета акций компании Adidas, обманом вынудил продать бумаги, в результате чего Б.Тапи якобы понес крупные убытки.
http://top.rbc.ru/ec…0038.shtml
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.65 / 3
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,657.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,620
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №545248
Дискуссия   124 2
Кипр попросит о помощи главу РПЦ

Во время сегодняшней встречи с главой кипрской православной церкви архиепископом Хризостомом президент Кипра Никос Анастасиадис попросил его обратиться за поддержкой в переговорах о необходимой острову финансовой поддержке к главе Русской православной церкви патриарху Кириллу, сообщает греческое агентство церковных новостей Romfea.gr.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec…9964.shtml


Тоже ход интересный

На Кипре, кстати, православная церковь совсем-совсем не церковная мышь
Один из крупнейших землевладельцев, доли в куче компаний.
Доли в банках, в том числе крупнейший акционер третьего на Кипре банка - Hellenic Bank, который по странной случайности даже сейчас стоит сильно лучше чем два первых  :-*
Да и церковь весьма дружественна РПЦ, в том числе и в годы холодной войны.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.00 / 6
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Сизиф от 20.03.2013 17:30:25
Кипр попросит о помощи главу РПЦ

Во время сегодняшней встречи с главой кипрской православной церкви архиепископом Хризостомом президент Кипра Никос Анастасиадис попросил его обратиться за поддержкой в переговорах о необходимой острову финансовой поддержке к главе Русской православной церкви патриарху Кириллу, сообщает греческое агентство церковных новостей Romfea.gr.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec…9964.shtml


Тоже ход интересный

На Кипре, кстати, православная церковь совсем-совсем не церковная мышь
Один из крупнейших землевладельцев, доли в куче компаний.
Доли в банках, в том числе крупнейший акционер третьего на Кипре банка - Hellenic Bank, который по странной случайности даже сейчас стоит сильно лучше чем два первых  :-*
Да и церковь весьма дружественна РПЦ, в том числе и в годы холодной войны.


Не интересный, а странный. Как глава РПЦ сможет им помочь?
  • +0.00 / 2
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,657.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,620
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: офисный планктон от 20.03.2013 17:41:08
Не интересный, а странный. Как глава РПЦ сможет им помочь?



Морально  :-*... словечко там кому замолвить земному, например, помимо слова божия.
Особо весомо словечко может прозвучать, если две братские церкви еще как-то теснее сольются, чем в рамках акта о каноническом общении. Православие на Кипре очень сильно, а остров тоже хоть и мал, но удал... и в геополитическом аспекте тоже.

Да и сама помочь может ... в том числе и деньгами, хотя бы на зарплату священикам, если технический финансовый коллапс на Кипре затянется.

Да и те кому словечко замолвят, тоже возможно предпочтут полностью или частично "помочь" через это канал из каких-то других соображений, репутационных рисков, например.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.70 / 5
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,657.19
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,620
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №545276
Дискуссия   98 0
В начале, после объявления "плана помощи", довольно серьезные политики в своих заявлениях и Россию горячо призывали поучаствовать. Но не деньгами, денег 10 ярдов вроде как сами давали после того как "налог" киприоты примут, а отсрочкой выплат по кредиту. Кредит выдан в 2011, возврат в 2016. Как-то это слух мне резануло.... Да какая им разница... 2016 или позже. Тут до 2016 вообще плохо понятно кто доживет  и какие фантики к тому времени в ходу будут. Да и кредит-то... тьфу, 2,5 ярда.

Навел справки. Интересная байда выяснилась. В договоре очень жесткие условия по досрочному немедленному возврату кредита по требованию кредитора по куче оснований. И та ситуация, которая складывалась, если бы все пошло так как объявили под эти основания стопудово попадала. Это значит, что, если бы ойропа дала таки 10 ярдов, то легким движением пера (требование подписать) 2,5 из них тут же бы уходили бы России. Думаю это сильно бы "обрадовало" ойропских хомячков, они бы всех своих политиков чохом бы съели. Если же бы начали оспаривать в украинском стиле, то таки суверенный дефолт, пока сыр-бор. И трогда бы уже все 10 ярдов не только мертвому припарки, но и выкинуты на ветер.
Вот и просили "отсрочек" в уже объявленной ситуации, что означало бы согласие России на предложенный план "спасения"
Такшта имеем еще и этим поиграть

Уж боюсь сконспироложить... а может для того и выдавали в 2011  8)  :D Как-то уж больно быстренько и кулуарно тогда все перетерли.
Хотя в любой шутке есть доля прибаутки.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.14 / 12
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Тред №545469
Дискуссия   338 12
Вот тут заметочку на других ветках обсудили  Караван российских миллиардеров пройдет дорогами Моисея
В частности на МЭК. А я чуть раньше появления этой заметки вступилась  на ветке за одного товарища, который разместил семью на Кипре, и попробовал рассказать на ветке как оно чувствуется ему и тем, кто попал на бабки. Как на него набросились! Обозвали по-всякому, камнями закидали и велели тут не плакаться. Не жалко его тут никому.
Вот его пост:
http://glav.su/forum…msg1722929

Он в посте попробовал рассказать, что регистрировать фирму на Кипре он и такие как он просто были вынуждены, потому что там не так легко отобрать бизнес рекетирам, как это происходит на родине. Описал процесс отбора. Но никого это не убедило.  А меня, попробовавшую за него заступиться, просто закопали в минусах.  Я ни в коем случае не обиделась, но  обеспокоилась.  Тем как легко завести толпу.  Ведь чем провинился этот форумчанин перед остальными – только тем, что бабок у него побольше. И ведь он, как я поняла, представитель среднего класса, не олигарх, не чиновник. Что-то чуть поприличнее ларечника. Он, по идее, и есть народ.  Но на него набросились яростно как на классового врага. Я такое определение в своем посте и дала.  Но меня не услышали.
И вот после этой истории с ларечником мне совершенно, ну просто совершенно непонятно намерение наших олигархов еврейского происхождения  продемонстрировать народу страны  свою  чужеродность.   Почему они не боятся этого делать?  Почему они не боятся  лютой ненависти населения той страны, в которой живут?  Нормальный человек в нормальных обстоятельствах должен бояться.  
Не знаю ответа.  Считаю их поступок безумной выходкой. Но чем она спровоцирована?
  • +0.14 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Вика от 21.03.2013 03:09:05 Ведь чем провинился этот форумчанин перед остальными – только тем, что бабок у него побольше.

Как я понял, совсем не тем, что держал деньги на Кипре или регистрировал там фирму. Он там живет, и хочет впредь там хорошо жить, а заплатить за это призывал Россию.
А бабки - иллюзия. Несколько лет он верил, что они у него есть, сейчас узнал, что нет, только не может понять, что и не было по большому счету никогда.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.25 / 20
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №545496
Дискуссия   78 0
Вика, эти минусы - правильные, я сам пойду и влуплю вам минус. Если вы не понимаете разницу между ПМЖ и вкладам, то вам минусы по жизни будут считаться часто. Человек мягко говоря прОдал Родину(и детей утащил) за готовый уют, которым точно так же управляют и даже хуже.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.29 / 9
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +254.28
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Вика от 21.03.2013 03:09:05
кусь
мне совершенно, ну просто совершенно непонятно намерение наших олигархов еврейского происхождения  продемонстрировать народу страны  свою  чужеродность.   Почему они не боятся этого делать?  Почему они не боятся  лютой ненависти населения той страны, в которой живут?  Нормальный человек в нормальных обстоятельствах должен бояться.  
Не знаю ответа.  Считаю их поступок безумной выходкой. Но чем она спровоцирована?


У них есть обязательства перед своей верой (иудаизмом) и своим народом (евреями), остальные для них гои, то есть животные по сути. Вы сильно считаетесь с кошечкой с которой проживаете? А фермеры насколько боятся коров, которых то доят, то отправляют на ростбиф?

Вот и всё. Не нужно искать лишних сущностей, там где всё объясняется просто.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.90 / 7
  • АУ
Хонорик
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +10.81
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Вика от 21.03.2013 03:09:05
Он в посте попробовал рассказать, что регистрировать фирму на Кипре он и такие как он просто были вынуждены, потому что там не так легко отобрать бизнес рекетирам, как это происходит на родине. Описал процесс отбора. Но никого это не убедило.

Если из решения "в правовом поле" получается всякая лабуда - значит, решение лежит где-то ещё.
Мне сразу анекдот вспоминается:
"папа, сколько раз повторять: я не директор птицефабрики - а командир "Беркута"

Цитата: Вика от 21.03.2013 03:09:05Ведь чем провинился этот форумчанин перед остальными – только тем, что бабок у него побольше. И ведь он, как я поняла, представитель среднего класса, не олигарх, не чиновник. Что-то чуть поприличнее ларечника. Он, по идее, и есть народ.  


Нам очень интересссненько, с чего бы он - и вдруг "народ".
Сколько у нас, в граммах в штуках, владельцев "свечных заводиков"?
Или - в процентах к населению?

Я бы еще поняла, если бы речь шла об основателе артели - но перед нами "буржуин".
Что касается "среднего класса" : для меня это понятие - сродни "сферическому коню в вакууме"
Отредактировано: Хонорик - 21 мар 2013 09:42:23
Какая ирония! Каждого белого от рождения преследует способность понимать и сострадать, но при этом добиться ТОЖДЕСТВА может только черный (c)
  • +1.87 / 14
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,591.17
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,647
Читатели: 100
Для Баламута и Сени.
Поскольку Даша -пока я писал- опубликовала свой пост, то впослед вставляю ее цитату- которая намЯкивает,так сказать, на правильное понимание смысла бытия в дальнейшем.
Цитата: Хонорик от 21.03.2013 09:11:48

Если из решения "в правовом поле" получается всякая лабуда - значит, решение лежит где-то ещё.
Мне сразу анекдот вспоминается:
"папа, сколько раз повторять: я не директор птицефабрики - а командир "Беркута"




 Ребята, вы оба неправильно понимаете ситуацию. Ибо- не учитываете... А не учитываете то, что в России- ДВЕ власти, одна из которых полностью контролирует вторую (ну почти полностью)- а вторая первую нет. Вторая- это Путин и мы с вами, первая- Центробанк и порожденная им финансовая система. Деньги можно назвать боекомплектом у обеих ветвей, да вот только принадлежат они первой- и именно первая только лишь пока РАЗРЕШАЕТ второй пользоваться частью таковых.
Цитата: ЮВС от 21.03.2013 05:40:33

....если Ваши деньги положены на банковский счет, а не отданы на хранение, - это по существу договор займа, т.е. деньги становятся собственностью банка. Он пускает их в оборот......



Это же касается и бюджетных денег всех уровней. ( Исключаю здесь казначейское исполнение платежей)
До тех пор, пока Центробанк не будет полностью и исключительно полностью под Суверенным контролем России- будет так и только так. Отсюда - порядок распределения "боекомплекта". Вы можете сразу отдать патроны врагу- это первый вариант. Второй вариант- с молчаливого попустительства командира закопать в кустах заначку. Причем- командир приглядывает- куда и сколько закопано. Кипр был теми кустами, под которые закапывали боекомплект, за которым-за долю малую- наблюдал ДРУГОЙ центробанк- с которым командир малость договорился изначально. Хозяева нашего и хозяева того не малость перегрызлись...впрочем- помирятся. В бытовом плане система выглядит так: Вы получаете в кассе получку и тут же почти полностью отдаете в соседнее окошко "на благотворительные нужды" некому- ну скажем- фонду "красная синька".  Если вы в процессе перехода от кассы к кассе умудряетесь чуть-чуть "прокрутить" эти деньги- это называется бизнесом. Остается только сохранить "накрутку". Существует 2 основных варианта. Вывезти часть и закопать под кустом- причем охранник обеих касс знает- сколько и куда, либо- утилизовать "на месте" под бдительным присмотром охранника. Существует промежуточный вариант, где в работу включаются люди охранника. Если эта "получка"- крупные бюджетные деньги. Это- украсть часть из них, и тут же, на территории опять же контролируемой охранником- создать что-то, что опять же порождает деньги. И вот эти деньги- бОльшая часть из них- уже контролируется охранником, которому все же приходится- "часть малую" отдавать Центробанку. (за таковые деньги мы сель.хоз практически подняли).
Вот отсюда происходит ряд любопытных "фишек". 1. "Попилинг и откатинг" в плане крупных бюджетных денег - есть способ противодействия Центробанку. Соответственно- "борьба с коррупцией" - в государственном плане-это есть либо противодействие Центробанка данной системе, либо противодействие Правительства аналогичной деятельности Центробанка. По мере усиления контроля нац Центробанком доля в обороте этого "серого" бюджета будет уменьшаться. 2. Сбор ЛЮБЫХ налоговых и так далее платежей поступает в распоряжение Центробанка, а недобор таковых- по плановым показателям его себя любимого- порождает ИНФЛЯЦИЮ. Тут смешной прикол получается. Если о попилингах- откаингах (читай-коррупции) вопят либералы- это одно, если говорит Путин- это совершенно и строго другое. (я не говорю здесь о чисто БЫТОВОЙ коррупции- она есть, но к основной идее- отношения не имеет, впрочем- порождая желание чиновничьей шантрапы половить рыбку в мутной водичке.) Но это- вполне пресекаемо в большинстве случаев. Что и делается-иногда. Но пока-иногда,т.к. выяснить-кто куда берет в общем случае трудно. Впрочем- во время Гражданской Войны- а это она и есть самая, только на финансово-экономическом фронте, бывает трудно разобраться- свой, чужой или вообще-зеленый. Второй прикол в том, что правительство САМО провоцировало вывоз денег на Кипр,например, дабы иметь хоть какую-то "заначку", не зависимую от условий Центробанка. Ничего случайного и стихийного в этом мире не происходит- но раньше было такое, сейчас этому приходит конец- требуется концентрация денег- это раз, а второе- и вторые "крышеватели" ослабли.  Так что если кто попал и не "в теме"- это его проблемы. НО!!! Тех, кто попал с "планово закопанными под кустом"- правительство вытаскивать будет. С деньгами, полностью и с процентами накапавшими.  ;)
Отредактировано: бульдозер - 21 мар 2013 10:57:36
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.05 / 20
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 21.03.2013 10:02:33
Для Баламута и Сени.
...
Вот отсюда происходит ряд любопытных "фишек". 1. "Попилинг и откатинг" в плане крупных бюджетных денег - есть способ противодействия Центробанку. Соответственно- "борьба с коррупцией" - в государственном плане-это есть либо противодействие Центробанка данной системе, либо противодействие Правительства аналогичной деятельности Центробанка. По мере усиления контроля нац Центробанком доля в обороте этого "серого" бюджета будет уменьшаться...



В свете этого очень интересно выглядит история с Сердюковым.  8)
  • +1.38 / 11
  • АУ
Хонорик
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +10.81
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
Тред №545527
Дискуссия   193 0
Цитата: Balamut1457
Хонорик - чел по ссылке лукавит и очень сильно.
Девочка за шоколадку перевести при всем желании ничего не сможет, данная описанная схема гринмейла отжила своё лет десять назад, такого сейчас не бывает и собственность сейчас защищается своими юристами, то что описал человек возможно только в случае если это паритетное(с партнёром) хузяйство и  тут уже человеческий фактор, который везде одинаков..,допишу...



У "девочки" начальство есть...которое может ей напрямую (или не напрямую) приказать  :)
кроме того, если я правильно поняла - речь идет о способе "отъема заводиков",применяемом (сейчас или раньше) крупными банками
имхо
Какая ирония! Каждого белого от рождения преследует способность понимать и сострадать, но при этом добиться ТОЖДЕСТВА может только черный (c)
  • +0.86 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №545544
Дискуссия   115 0
Цитата: бульдозер
 Исключительно характерный пример!!!!! Правильно Вы подумали.  ;)




Ндя.
И впрямь камикадзе, как на военных ветках писали.
  • +0.90 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1