Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))

2,341,520 12,815
 

Фильтр
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 20.08.2016 22:41:13Хроники финансового кризиса: шторм усиливается


Раз уж мы начали говорить про Европу, посмотрим и на Украину. В последние дни курс гривны начал резво снижаться, и я вижу на то вполне объективные причины.

Всемирный банк неделю назад заявил, что выдавать кредиты Украине нет смысла, украинцы не могут их освоить:



Где и куда она резко снижаться начала в последние дни? В упор не вижу!
Цены в Москве реальные(не знаю кому она правда тут нужна - на Украину её потратить всё равно пути нет) и в Киеве примерно одинаковые. К рублю/гривна в среднем где то 0.39 или 2.5. гривны за рубль.
Гривна вообще больше не к доллару со всемирными банками и МВФ , а к рублю привязана. У них уже дефолт скоро как год будет, а гривне ничего. Зато когда рубль в пике пошёл, там реальный обвальчик произошёл. Недоотцепились от нашей экономики. Так это судя по реальным графикам выходит.

У них подорожать всё может в разы, но гривна будет смотреть на рубль. Это как идеология. КурсВеселый Остальное не важно.

Или даже не к экономике - курс валюты, это спекуляции. ЦБ РФ может курс гривны запросто уронить , условия для этого все есть - спрос на неё тут минимален. За то цена фиксированная.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 21 авг 2016 06:06:14
  • +0.15 / 7
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 20.08.2016 23:01:45кстати, да. Долгое время гривна висела на уровне 25 и даже 24.9 за доллар и вдруг резко скакнула вниз сразу до 26.4 за доллар (харьковская обменка) и держится уже на этом уровне.
Еврик туда же - недавно был по 27.5 гривен, а сейчас уже 29.7.


Скрытый текст

С 25 до 26 - это вверх. По идееВеселый
Это ерунда. если б она раза в два шарахнулась ну или хотя бы за 30-чку вышла то другой расклад.
Это на фоне" не о чем поговорить, новостей реальных нет" простоВеселый
  • +0.60 / 15
  • АУ
pol532   pol532
  21 авг 2016 17:03:33
...
  pol532
[movie=400,300]http://youtu.be/eaosAkPOT8c[/movie]
Отредактировано: pol532 - 01 янв 1970
  • -0.68 / 15
  • АУ
bushd
 
Слушатель
Карма: +31.66
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 21.08.2016 10:23:29Это еще скрытая эмиссия рублей в экономику. Подмигивающий

Че тогда неплатежи растут и потребительский рынок сокращается? 
  • -0.17 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AleksN от 21.08.2016 17:48:33А что там за проблемы с физическим золотом на внешнем рынке  произошли? 
Ничего не слышал...НезнающийМожет ткнёте где я эту новость пропустил, или ссылкой можно.
А то такие сенсации, а я, наверное, один не в курсе...

А Вы погуглите по "торговля ценными бумагами обеспеченными золотом". Золотом давно не торгуют, торгуют "обеспеченными золотом" бумагами. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 21.08.2016 19:07:06А Вы погуглите по "торговля ценными бумагами обеспеченными золотом". Золотом давно не торгуют, торгуют "обеспеченными золотом" бумагами. Подмигивающий

а мне не надо гуглить -как вам ...я работаю в золотодобывающей компании, персонал которой имеет собственный личный опыт экспорта-импорта золотых слитков...
  • +0.03 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: stranger1234 от 21.08.2016 18:52:32не так..ЦБ печатает рубли в соотвествие с общими положениями финансово-бюджетной политики государства. Эмиссия денег должн обнспечивать как функционоирование экономики, так и сбалансировыанность бюджета...Гохран - правительственное агентство, деяительность которого полностью финасируется бюджетом...А вот доходную часть бюджета, за счет которой и обеспечивается покупки Гохраном, формируют частично и покупки ЦБ государственных бумаг (сраз у обрежу возражения дескать ЦБ запрещено финансирование правительство - да впрямую запрещено.- но правитеольству не запрещено выпустить заем ОФЗ, размесить его полностью среди ВТБ и Сбер, а ЦБ затем его полностью выкупить у вышеназванных на следующий день в свой инвестиционный потрфель, доходы от котрого чуть мене чем полностью отдаются правительству)...Посему Гохран вовлечен в той же мере в эмиссию как и ЦБ и экономические правительственные структуры ...

Пикантность в том, что формирование ЗВР есть функция самого ЦБ, и что они для этого делают, чисто формально, не интересует и не подконтрольно ни Правительству, ни Президенту, ни парламентариям. И если Гохран оперирует бюджетыми деньгами, то ЦБ ничьими, а точнее - своими собственными, эмиттируемыми своим желанием. Поэтому, закупая за рубли золото на внутреннем рынке, ЦБ может проводить эмиссию независимо от Правительства и исходя из собственных понятий.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • 0.00 / 2
  • АУ
eklmn
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +2.74
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 1,023
Читатели: 1
Цитата: stranger1234 от 21.08.2016 18:25:02Винтовка рождает власть - попробуйте дать в морду хорошо вооруженном солдату оккупационной арммии который расплачивается с вами рейсхмарками, или долларами или да хоть фантиками ...

«Странные веши происходят, когда относительно развитая страна захватывает страну с неразвитым рынком. Когда у людей разные понятия о том, что такое деньги. Вот подобное и произошло во вторую мировую, когда Италия оккупировала Эфиопию.


Как и Германия, Италия имела также свой собственный опыт насаждения оккупационных ваалют на захваченных территориях. Эфиопия была оккупирована еще до зловещих событий в Европе, в 1935-36 годах.

Увы, с бумажками тут был пролет... попытки расплатиться бумажками вызывали где-то вот такую реакцию



В ответ цивилизованным оккупантам объяснили, что власть вы хоть и новая, а деньги, как и на всем побережье Красного моря, у нас старые, вот такие






Талеры Марии Терезы. обязательно с датой 1780... Он же "быр" на амхарском языке (знакомый эфиоп говорил название языка "амариски"). А вот это вот, что вы нам показываете... это мы не знаем такого. Бумажки какие-то.

Ну еще в порядке разменной монеты соляные палочки были.

Ну в самом деле, не бегать же за этими черными людьми с танками и пушками чтоб отобрать барана на обед. Не то что в других странах - кассу открыл, бумаги раздавай, продукты получай...

Хорошо хоть Австрия, Вена, которая чеканила эти талеры, была в дружбе с Римом и продала оборудование для чеканки точно таких же... но поменьше серебра. Хотя кое-где пишут что они сами были поменьше, но мне что-то кажется что эфиопы на такое бы не купились. Только порча монеты... в другое не поверю.

Хотя в целом этот талер чеканили многие монетные дворы, но Рим, понятное дело, дружил не с Парижем, не с Брюсселем, не с Бирмингемом... а с Веной. Да, в порятке справки - до 2000 года разными монетными дворами, в том числе частными, этих талеров наштамповали 389 миллионов штук, если верить Вики. Да. в Эфиопии он пережил таки власть итальянцев и был в обращении до 1950-го года.

В общем до миллиона монет Итальянцы отчеканили Веселый  »

(c) http://navimann.livejournal.com/
Отредактировано: eklmn - 21 авг 2016 22:55:07
  • +0.19 / 2
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.01
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: stranger1234 от 21.08.2016 19:37:28Формально да..Якобы ЦБ независим от государства...По факту в любой стране мира все председатели ЙЮ, министры финансов, главы казначейст, министры экономики назначаются из одной и тойже группы людей в шахматном порядке...А жить в обществе и быть свободным от него можно тлько в сказке о разделении властей...Посему члены совета директров так же являются правительственными функционерами, и так же манипулируемы правительством *вплоть до заведения уголовных дел по личным аспектам жизни)...ЦБ может проводить эмиссию, не согдасовав с правительством, но не может этого сделать не согласовав с парламентом, перед которым он отчитывается, и не соблюдение параметров эмиссии - это неполное служебное соответствие, а то и cke;t,yfz халатность, как известно уголовное преступление...Это я к тому что бред о независимости ЦБ является просто бредом


В России слава Богу пока руководство ЦБ назначает Президент. Не знаю правда
насколько наш Президент свободен в своем выборе. По крайней мере с 91г.
на это место почему то назначают людей только одной, самой невыгодной для
государственных интересов ориентации. Но это дело темное. Похоже Президент
если ему очень будет нужно по крайней мере пока может снять прозападное
руководство ЦБ, но почему то все никак это не делает.  Однако есть и страны
где хозяева ЦБ назначают президентов а не наобород. Например, США и
Великобритания. Точнее владельцы местных ЦБ (формально и фактически это
частные банки) назначают своих кандидатов на выборы от двух основных
партий. Других кандидатов которых иногда даже могут допустить но только при
условии что они никак на результаты выборов повлиять не могут. Так что за кого
потом проголосуют наивные избиратели для центральных банкиров никакого
значения не имеет. Реальная схема несколько сложнее - ну например есть и
определенные противоречия между владельцами ЦБ поскольку они, судя по
всему владеют ЦБ на паях а не единолично, но думаю суть дела передана в
целом верно. Вообще система организации анонимной власти известна еще
с доплатоновких времен и называется плутократия. Было бы правильно
правильно современную западную "либеральную демократию" называть
все таки истинным своим названием - плутократия.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • 0.00 / 2
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +182.92
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: terran от 22.08.2016 09:17:22А если "художник" оказался старшим, то и подумать даже не могу, что так на него повлияло. Может, действительно, случайно побывал в местах, где "воздух такой особый, украинский" (с) и заразился?

Тоже мне - теорема Ферма.
По этому вопросу на ГА создана целая мифология про "особый воздух" (считаю её лженаучной/псевдонаучной), а реальность между тем намного проще и логичнее.
Большинство людей (не именно жителей Украины, а людей вообще) подвержено комплексу толпы. Этот комплекс сложился эволюционно и вполне обусловлен и логичен: члену стаи не нужно выбиваться из стаи, это понижает его шансы на выживание; психологической науке он давно известен.
Именно поэтому очень многие россияне, переехав на Украину, стали ярыми патриотами Украины: это (подсознательно, но очень настойчиво) "повышает их шансы на выживание". Кстати, психология толпы - не всегда плоха; если общество движется в правильном направлении, она становится полезной.
Поэтому же "свидомизм" обычно тает без следа после переезда патриота Украины в Россию на ПМЖ (тут мы и наблюдаем "полезное" проявление психологии толпы).
Ответ на вопрос "почему "толпа" на Украине именно такая" - тоже прост. Манипуляция общественным сознанием - дисциплина не новая. Ей уже, как минимум, 100 лет в развитом виде. СМИ, кстати, воздействуют на человека тоже через желание не выделяться из толпы/стаи, создавая иллюзию всеобщего принятия неких ценностей и смыслов.
Против толпы имеют волю/способность пойти сравнительно мало людей (на мой субъективный, ненаучный взгляд - не более 5-10%; таких людей ещё принято называть "асоциальными"; по сути, именно они, а не толпа - отклонение от биологической/эволюционной нормы). 
Оставлю без АС, если модераторы не будут возражать.
Отредактировано: 9k37m1 - 22 авг 2016 12:35:18
  • +2.08 / 36
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +124.20
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Цитата: 9k37m1 от 22.08.2016 10:24:52Тоже мне - теорема Ферма.
По этому вопросу на ГА создана целая мифология про "особый воздух" (считаю её лженаучной/псевдонаучной), а реальность между тем намного проще и логичнее.
Большинство людей (не именно жителей Украины, а людей вообще) подвержено комплексу толпы. Этот комплекс сложился эволюционно и вполне обусловлен и логичен: члену стаи не нужно выбиваться из стаи, это понижает его шансы на выживание; психологической науке он давно известен.
Именно поэтому очень многие россияне, переехав на Украину, стали ярыми патриотами Украины: это (подсознательно, но очень настойчиво) "повышает их шансы на выживание". Кстати, психология толпы - не всегда плоха; если общество движется в правильном направлении, она становится полезной.
Поэтому же "свидомизм" обычно тает без следа после переезда патриота Украины в Россию на ПМЖ (тут мы и наблюдаем "полезное" проявление психологии толпы).
Ответ на вопрос "почему "толпа" на Украине именно такая" - тоже прост. Манипуляция общественным сознанием - дисциплина не новая. Ей уже, как минимум, 100 лет в развитом виде. СМИ, кстати, воздействуют на человека тоже через желание не выделяться из толпы/стаи, создавая иллюзию всеобщего принятия неких ценностей и смыслов.
Против толпы имеют волю/способность пойти сравнительно мало людей (на мой субъективный, ненаучный взгляд - не более 5-10%; таких людей ещё принято называть "асоциальными"; по сути, именно они, а не толпа - отклонение от биологической/эволюционной нормы). 
Оставлю без АС, если модераторы не будут возражать.

Это лишь один из факторов. Вот второй.
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения и фонда ЮНИСЕФ, около 70 % украинских детей... ...рискуют заполучить дефицит йода, еще находясь в утробе матери. Такие дети не смогут нормально развивать свои умственные способности, а это означает потерю для Украины практически последнего не утраченного ресурса – интеллектуального. Специалисты неоднократно упоминали – мало того! – кричали о необходимости борьбы с йододефицитом на уровне государственных программ. Но все их стенания, видимо, так и остались неуслышанными за толстыми стенами украинской бюрократической машины. Ведь власть не исполнила свое старое обещание – решить проблему нехватки йода в организмах украинцев еще до 2005 года.
Во времена СССР с йододефицитом боролись централизованно. С приобретением незалэжности этот вопрос был похерен.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +1.00 / 14
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +35.68
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 22.08.2016 11:30:22В украинском обществе произошло непоправимое - демонтирована и разрушена система моральных ценностей и установок, которая удерживала "толпу" от деградации и превращения в стадо. Вот так быстро оскотинить украинское общество удалось не только потому, что некие внешние силы задались этой целью, но и потому, что в самом обществе считалось приемлемым ставить свои личные интересы выше общественных, причем не просто ставить, а активно их реализовывать любыми средствами - обманом, мошенничеством, воровством. Над  честными, бескорыстными, совестливыми людьми в лучшем случае подшучивали, дескать "не умеют жить", в худшем - считали доблестью нанести им моральный и материальный ущерб. А сейчас эта "толпа" и вовсе считает возможным убивать тех, кто не хочет жить в стаде, и кто отвергает их свинские ценности. 
Чтобы восстановить эту систему, 20 лет не хватит. И даже 40-ка лет не хватит. Она создается столетиями.

Абсолютная истина. Боюсь даже с генетической основой. Вся эта дрянь была в том или ином виде в скрытой форме. Весь мой жизненный опыт об этом свидетельствует. Думается, что даже неплохо, что все это вылезло наружу. Это уже не анекдоты про хохлов, а реальность.

P.s. Бринкли - умница! За все время ни одного некачественного поста.
Отредактировано: Klava - 22 авг 2016 17:45:30
  • +0.61 / 12
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +123.50
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1
Цитата: AVer от 22.08.2016 11:29:37... Почему советский народ (включая РСФСР) "скакал"? Перемен, мы ждем перемен - хит 1988 года, например

     Я не скакал. Я в 1987 году окончил школу и поступил в военное училище.
     Манифесты молодёжи я смотрел в клубе под вызов:"....(произносилась фамилия и подразделение) на выход".

     Фильм Игла мне был отвратным. Фильм Асса, якобы манифест молодёжи, меня привлёк только голой спиной Татьяны Друбичь. Это было единственное невыдуманое место больших альтернативных дядей в сюжете для молодёжи.
Отредактировано: ivan2 - 22 авг 2016 15:42:23
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.77 / 29
  • АУ
Н Н
 
Слушатель
Карма: +11.74
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 972
Читатели: 7
Цитата: Tibrus от 22.08.2016 12:42:4338 мне. Считайте. Период тот помню очень хорошо...

Вот и ответ.Веселый

Скрытый текст
Пересморите фильмец. Очень хорошо показывает российских скакунов и кастрюлеголовых того времени. Тоже скажете: "Воздух такой?!."
 Только ВЫ этого не помните: обучение в ВВУЗе очень сильно способствует фрагментации картины окружающего мира (регламент службы других вариантов не предполагает), и, как следствие неполноты - ложные выводы (если что - я ВВУЗ закончил еще при СССР Подмигивающий)
Если бы в отношении Украины велась со стороны РФ интенсивная антисектантская пропаганда, равнозначная американской, хотя бы с начала 00-х, то не было бы ни оранжевого майдана, ни последующих. Да и ветка форума, думаю, вряд ли бы была...
PS Охранители холодильников никак не могут смириться с мыслью, что государство - это не только "закрома"... Читайте и слушайте ВВП, он свое отношение давно высказал, а если Вы его недопоняли, то кто Вам злобный деревянный мальчик?
  • -0.59 / 23
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +80.47
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: AVer от 22.08.2016 13:12:05Сугубо из личных наблюдений - массово именно в 1991-м бандеры не было. Может вам какой-то отдельный немногочисленный экземпляр попался. Массово бандера с Ющенко пошел.

Ющенко совершенно не того калибра политик, чтобы непопулярное, по Вашему утверждению, течение сделать популярным. Бандеровцы присутствовали на Украине и в 91м. И вполне себе "Москаляку на гиляку" провозглашали. Просто тогда это было "не официально". А Ющенко всего лишь сделал это движение официальным и легитимным. Т.е. до Ющенко это кричали тихо и при своих, а после Ющенко стали громко и на улице.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.24 / 5
  • АУ
Н Н
 
Слушатель
Карма: +11.74
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 972
Читатели: 7
Цитата: igor1972 от 22.08.2016 15:02:57Деньги, на нынешнем этапе развития общества, "после-СССР", бьют любую пропаганду, не подкрепленную чем-то материальным.
Вы можете сколь угодно аргументированно разоблачать националистов, происки империалистов,..., но, если Ваши слова не подкрепляются даже перспективным, но - МАТЕРИАЛЬНЫМ предпочтением - Ваша пропаганда не сработает, в массах.
 
Вас просто спросят: "А в чем польза от Вашей идеи, в сравнении с идеей оппонентов? Конкретная, материальная польза?"
А что ответить?

Вопросом на вопрос отвечать, конечно, не принято, но тем не менее: "А какая МАТЕРИАЛЬНАЯ польза от сектантства?"
Тем более, что именно практическая, материальная, т.с. перспектива при отказе от сектантства - объяснялась неоднократно. ЕАЭС, ОДКБ, ШОС - показатель.
В тех странах, где у власти не пресмыкающиеся, а ЛИДЕРЫ, процент сектантов постепенно снижается, это - объективно.
"В чём сила, брат?"(с)
  • -0.05 / 2
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +211.51
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Наблюдающий от 22.08.2016 11:39:28Нет, не в воздухе. Читайте классиков марксизма-ленинизма. В части отношения их к крестьянскому вопросу. А именно - крестьянское хозяйство (в любом виде, хатынка с вишневым садочком тоже) неизбежно порождает мелкобуржуазные общественные отношения. То есть начинает преобладать принцип - "своя рубаха ближе к телу". Ну а принципиальная мелкость хозяйства так же неизбежно порождает хитропоповывернутость хозяина. Когда не только собственным трудом он богатеет, но не брезгует и схитрить, обмануть лоха. И, естественно, во всех его бедах (если они случаются) виновато злочинное окружение... Ничего не напоминает?

В России с крестьянским индивидуальным хозяйством разобрались крепко. Еще во времена Хрущева. И сейчас сельскому жителю в России гораздо проще купить что на рынке или в магазине, чем собственную спину гнуть на земле. А на Украине климат не в пример мягче, чем в России. И почвы - не суглинок, а плодороднейший чернозем. Там крестьянство изведено за годы советской власти не было так основательно, как на территории России. и вот эта самая отрыжка от селянства и порождает там свидомость. Даже у тех, кто от земли далёк (эффект толпы).

Хрень редкостная. В России до самого последнего времени существовал культ мелкого хозяина, который живет лучше наемного работника. И что?
Разница между хохлом и русским в одной "незначительной" детали. Мы считаем, что нам никто и ничего не должен. Собственно всё это было прекрасно продемонстрировано на отношении государства к протестам всяких шахтерам и "обманутых вкладчиков". Сами. Всё сами. У хохлов мысль заточена под другое - им все должны. И государство в первую очередь.
Результат мы видим в полный рост. В России МЫ должны государству. У хохлов - государство должно им. В результате в России идет оптимизация системы в целом, а на укре каждого звена в отдельности. А система состоящая из отдельных высокоэффективных звеньев (в плане высосать ресурсы у соседа) гарантировано разваливается. Что и наблюдаем.
  • +0.51 / 8
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Слушатель
Карма: +56.96
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Цитата: Император Вселенной от 22.08.2016 13:06:23Про "хохляку на гиляку" однако никто в 1991 не скакал.
"Перемен!" - это одно, а "хохлив на ножи" - совсем другое

Камрад, это нашим местным криптохохлам завезли новую методичку. Когда-то типа самозародился первый свидомый хохол, из вакуума. Потом от него опылился сосед и пошло-поехало. Это просто влияние толпы и каклы ни в чем не виноваты, просто стали свидомыми, чтобы выжить легче было. 
Вывод: давай,  Ваня, бегом спасай Тарасика и Усраинушку от себя самих, и грошики не забудь.
Только у Тибруса ключевая ошибка в рассуждениях -  это не  дураки пишут, это стратегия такая. Я давно считаю, что пиндосы никогда и не собирались в Укру заходить,  целью всегда было Усраинушку  опять под Россию подложить, причем в как можно более худшем виде и заразную.
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.05 / 2
  • АУ
Н Н
 
Слушатель
Карма: +11.74
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 972
Читатели: 7
Цитата: 9k37m1 от 22.08.2016 17:35:40Неплохая теория.
"Настоящие герои всегда идут в обход".
А не легче ли было для выполнения вышесказанного
1) Сохранить власть Януковича
2) Помочь ему взять под контроль конституционное большинство в Раде
3) Заставить украинскую власть подать заявку о вступлении и вступить в ЕАС, а затем (да или вместо, гулять так гулять!) - подать прошение о приёме Украины в состав России.
Вот и всё! Украину подложили под Россию.

А куда девать олигархат, стараниями которого и был осуществлен переворот 2014? Янук слетел с кресла именно потому, что не смог-захотел-не дали (ненужное - зачеркнуть) осуществить мягкий передел собственности. Все остальные песни про "евроинтеграцию" - мелодии для лохотрата. Вы же не первый день на ГА, уж причинно-следственные связи можно было постараться выстроить... 
Роль Фирташа, Лёвочкина, Каломойши, Пинчука, Бойко и иже с ними, в разборках - напомнить? Какую-такую силу можно было противопоставить этому кагалу в конце 2013? Что мог сделать тот же Якименко, если его предшественник Калинин докладывал о всех мероприятиях сначала на Сикорского, а потом только - Лёвочкину, да и то, не всегда? Сам Якименко еще в декабре открытым текстом предупреждал, что "бунт олигархов" набрал силу, и получил подпитку от пиндосов. Почему Овощ не внял, нужно спрашивать у него (думаю, уже спросили, кому надо...). Шанс удавить гидру был, но очень призрачный в ТЕХ условиях и с ТЕМ контингентом. Это вовремя понял Азаров, плюнул и свалил из борделя 404. Так что никакого большинства в Раде Овощ бы не получил, даже летом 2013, не говоря про зиму.
  • +0.24 / 1
  • АУ
Н Н
 
Слушатель
Карма: +11.74
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 972
Читатели: 7
Цитата: Tibrus от 23.08.2016 11:06:37мне, в принципе, желания тех, кто ратует за присоединение усраины к России без карантина лет так на 20-25, мне не понятен один логический вопрос.. ЗАЧЕМ?

Зачем, спрашиваете? Ответ - на этой ветке: Бессмертный полк: Аллея Славы. Наши деды и прадеды не спрашивали. Они  ЗНАЛИ и добыли Славу в бою. Если Вы, дожив почти до сороковника, этого до сих пор не поняли, то остается только надеяться, что к полтиннику хоть ответите сами себе на этот вопрос.
  • -0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 15