Есть ли Бог? Что есть Бог, если он есть?

594,144 4,219
 

Фильтр
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 13.09.2010 23:31:01
Специально для высоко нравственного и духовного C-Real привожу перевод молитвы на современный русский:



Зачем Вы это приводите(переводите)? При чем тут бог?

Вопрос конкретный. Какого лешего Вы "подкручиваете" себе рейтинг? Вы же знаете, что это противозаконно. За это тут многих уже "казнили".
Ежу понятно, что вы заводите клона и методично плюсуете свой основной аккаунт на данной ветке.
Было +2, стало +13 - за сутки!!! Совсем совесть потеряли, прям как ЛужковСмеющийся
.... Еще богом прикрываетесь ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Handover от 13.09.2010 23:35:20
То есть ветхий завет мы выбрасываем ? Я правильно понимаю ?


Не правильно понимаете:
Цитата
Если вы приступаете к чтению Библии впервые - начните читать с книг Нового Завета (в условиях которого мы живём), хотя ранее были написаны книги Ветхого Завета и именно с них начинается Библия.
Так же, как никто из современных педагогов не станет учить школьников геометрии сначала по учебникам Эвклида, а потом по современным пособиям, хотя Эвклид написал свою геометрию исторически раньше. Аналогично мы должны сперва изучить Новый Завет - т.е. непосредственное для нас с вами руководство ко спасению, и лишь затем переходить к его предвестнику - Ветхому Завету.
Если человек забыл о Боге, то Бог не забыл человека, не отвернулся от него. Восстановление памятью Божией о человеке памяти человека о Боге  - таков смысл Ветхого Завета, и Христа невозможно отделить от него, познать иначе, как через Ветхий Завет, потому что весь он не что иное, как постепенно раскрывающееся узнавание Христа, "творение памяти" Его до Его пришествия во времени.


И вот еще статья на тему жестокости Ветхого Завета: http://azbyka.ru/hri…-all.shtml
Просвещайтесь.Улыбающийся
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: C-Real от 13.09.2010 20:46:15
Деградировал, значит... ну-ну.  Утратил технологии, навыки, культуру производства, средства производства... Однако, веру в бога не утратил?!


Представьте себя - одного-единственного на планете (плюс Ваша супруга). С тем набором знания - что сейчас. Представили?
Окей. Вот вы знаете что такое электрон и протон, вы знаете из чего стоит водка и читали про суперструны. Промышленности - нет, интернета - нет, книг - нет. Ничего нет. Только матушка - Земля, во всем своём девственном великолепии.

Теперь вопрос: какой промежуток времени вы сможете гарантированно передать Ваши познания Вашим же потомкам?
И через какой промежуток времени все забудется, и колесо придется изобретать заново?

ЦитатаДа хоть 100500, но с вакцинами жили бы 100600 и более лет. Очевидность не требующая доказательств.


У Вас сейчас есть все доступные развитой цивилизации вакцины. Проживите с ними хотя-бы 130 лет. Беретесь за задачу?

ЦитатаНе надо так плоско мыслить. Во 1-х, я бы нашел инвестора, собрал коллектив и перевел данную информацию в нечто материальное. Бог бы позаботился о том, чтобы информация стала доступной.


О да. Повторю задачу: на Земле из людей присутствуют: Вы и Ваша супруга. Кого Вы собираетесь привлечь в качестве инвестора?Улыбающийся))

ЦитатаВ США при получении разведданных из СССР создавались целые институты для их изучения, особенно, что касается военных технологий.


На Земле из людей присутствуют: Вы и Ваша супруга. Из числа кого Вы собираетесь организовать институт?Улыбающийся))

ЦитатаЧто значит "возможно"? Да если он про него узнает, то будет проклинать его до конца своих дней за то, что не дал ему важных органов чувств.


Это Вы так считаете.

ЦитатаВы бы хотели стать слепоглухонемым, чтобы лучше познать Бога?


стать или родиться таковым? если второе - то я охотно поменял бы свою текущую жизнь на жизнь слепорожденного, просившего милостыню возле Силоамской купели:

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Доколе Я в мире, Я свет миру.) Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.

Повели сего бывшего слепца к фарисеям.А была суббота, когда Иисус сделал брение и отверз ему очи. Спросили его также и фарисеи, как он прозрел. Он сказал им: брение положил Он на мои глаза, и я умылся, и вижу. Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря. Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк. Тогда Иудеи не поверили, что он был слеп и прозрел, доколе не призвали родителей сего прозревшего и спросили их: это ли сын ваш, о котором вы говорите, что родился слепым? как же он теперь видит? Родители его сказали им в ответ: мы знаем, что это сын наш и что он родился слепым, а как теперь видит, не знаем, или кто отверз ему очи, мы не знаем. Сам в совершенных летах; самого спросите; пусть сам о себе скажет. Так отвечали родители его, потому что боялись Иудеев; ибо Иудеи сговорились уже, чтобы, кто признает Его за Христа, того отлучать от синагоги.  Посему -то родители его и сказали: он в совершенных летах; самого спросите.

Итак, вторично призвали человека, который был слеп, и сказали ему: воздай славу Богу; мы знаем, что Человек Тот грешник. Он сказал им в ответ: грешник ли Он, не знаю; одно знаю, что я был слеп, а теперь вижу.  Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи? Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками? Они же укорили его и сказали: ты ученик Его, а мы Моисеевы ученики. Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он. Человек прозревший сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи.  Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. От века не слыхано, чтобы кто отверз очи слепорожденному. Если бы Он не был от Бога, не мог бы творить ничего.   Сказали ему в ответ: во грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? И выгнали его вон.

Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия? Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него? Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.  Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.


Цитата: Handover от 13.09.2010 20:47:22
Да ну ? И как ?



Умрете - сразу поймете, кто был прав.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AAZ
 
51 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 415
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: C-Real от 13.09.2010 23:47:33
Зачем Вы это приводите(переводите)? При чем тут бог?

Вопрос конкретный. Какого лешего Вы "подкручиваете" себе рейтинг? Вы же знаете, что это противозаконно. За это тут многих уже "казнили".
Ежу понятно, что вы заводите клона и методично плюсуете свой основной аккаунт на данной ветке.
Было +2, стало +13 - за сутки!!! Совсем совесть потеряли, прям как ЛужковСмеющийся
.... Еще богом прикрываетесь ???



Специально для Вас, уважаемый C-Real. Для общего развития, так сказать:
[quote]
Клевета – есть самое отвратительное проявление ненависти и злобы, весьма и весьма болезненная рана для того, кто ей подвергся.

Клевета – это защитное орудие низкой души. Поскольку не может она прикрыть наготу свою и подлость, то пытается очернить тех, кто лучше ее, чтобы, как ей кажется, найти себе оправдание.

Клевета, как ложное и несправедливое обвинение, представляет тяжелейшую травму для страдающего этим грехом. Справедливо говорил пророк Давид, обращаясь к Богу: «Избави меня от клеветы человеческия, и сохраню заповеди Твоя» (Пс. 118:134).

Враг диавол знает, насколько жестока и какую душевную боль причиняет клевета, и потому использует ее против сильных своих противников, чтобы сломить их терпение. И Господь наш стал ее жертвой через фарисеев.

По своей злобе и коварству, клевета занимает первое место среди других пороков. Но награда тем, кто сносит ее, превосходит все прочие награды, которые получает за свои труды добродетельный подвижник.

Только с помощью благодати и под покровом Божественной любви можно понести тяжесть напрасной клеветы. Пусть верующий возьмет пример с Бога нашего, который прощал уподобившихся диаволу клеветников: «Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23:24). Те, кто подъял этот тяжелейший крест, удостоились и соответствующей награды: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня» (Мф. 5:12).

Мы, носящие в себе любовь, да последуем ей, будем терпеть и сносить диавольскую эту язву по примеру Господа, зная, что «велика наша награда на небесах» (Мф. 5:12).
Мир Вам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 13.09.2010 23:49:15
Не правильно понимаете:И вот еще статья на тему жестокости Ветхого Завета: http://azbyka.ru/hri…-all.shtml
Просвещайтесь.Улыбающийся


Вы правда не понимаете что ли ?
Хорошо, так и быть. Вам дадена священная книга, вы должны принимать ее и верить ей полностью и руководствоваться ей, иначе какая это нафиг вера. Вы же, на основе собственных представлений о морали, добре и зле, говорите - тут мы читаем, тут не читаем, а это устарело, а вот это еще пойдет. Кураева мне предлагать читать не надо, я просто хотел проверить, заглонете ли вы наживку. Ушла вместе с поплавком ))
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 13.09.2010 23:54:47


Умрете - сразу поймете, кто был прав.





Троллинг хорош, а если серьезно ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 13.09.2010 23:55:34
Специально для Вас, уважаемый C-Real. Для общего развития, так сказать:
Клевета....



Точно, Лужков тоже сейчас подает в суд на федеральные каналы по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации.Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: C-Real от 13.09.2010 22:46:20
Хорошо, пусть возвращает живущим родственникам. Но деньги потрачены, а покупки неликвидные. Думаете священник продаст? А где возьмет разницу, из пожертвований пенсионерок?


Дудки. При чем тут родственники? Деньги могут возвратить лично Вам. Как и за грехи отвечать тому человеку, который ими согрешил. Как и получать награду за дела добрые - не родственники будут, а конкретный человек. Самолично.

ЦитатаДопустим у меня (-1), как на зло не попалось ни одной бабушки у дороги. Не добрав +2 очка рейтинга попал, соответственно, в ад. Что мне с того, что я ближе к богу? Страдаю там как и все, от близости мне не жарко не холодно.


Предположим, что Вам не встретилась ни одна бабуля, которую надо перевести через дорогу. Но Вы, за всю свою жизнь, наверняка столкнетесь с бабушками, которые просят копеечку на хлебушек возле подземного перехода. Или к Вам постучится волонтер и попросит старые ненужные вещи для детдомовских детей.

И если Вы подадите копеечку бабушке или оторвете от себя ненужные старые вещи и отдадите их нуждающимся, то:

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

ЦитатаКак квалифицировать данную ситуацию с т.з. веры?


Квалифицируйте лучше с т.з. здравого смысла.

ЦитатаЧтобы заработать на бетонометры, мне надо организовать контору и львиную долю прибыли присваивать себе. Что, как-бы, намекает на преисподню.


Заработайте не в Москве, а в провинции. И не надо никакой преисподней.

ЦитатаМладенцы часто умирают от удушья повернувшись лицом на подушку. Откуда вы знаете, что они это делают несознательно?


Младенцы очень редко умирают от удушья, повернувшись лицом на подушку.

ЦитатаНо по канонам церкви они обязательно попадают в ад. Мне так Бяка сказал, надеюсь не наврал.


Он не наврал, а просто ошибается.

ЦитатаСлово божие д.б. как инструкция к АКМ. Четко, ясно, без намеков и длинных притч.


Вы путаете Конституцию (10 заповедей) и Решения Конституционного Суда. В первом случае - четко, ясно, без намеков. Во втором - намеки, притчи и максимальный разбор, с моделированием различных ситуаций.

ЦитатаНапр. украл булку чтобы прокормить родных.


Сферический конь в вакууме. В реальной жизни не встречается. Обычно воруют на бутылку. Или просто воруют.

ЦитатаТ.е. если он по дурке пустит под откос пассажирский состав (половина трупы, остальные калеки), то его не заминусуют?


Заминусуют того, кто не закрыл его в палате с мягкими стенами.

ЦитатаОк, сколько надо перевести через дорогу бабушек чтобы исправить грех за изнасилование?


Очень много.

ЦитатаГде прописаны баллы за те или иные п(р)оступки?


Индивидуальный подход.

ЦитатаСчитается ли отбытие наказания в МЛС поводом для снижения греховности?


Да. В случае осознания своего поступка и соответственно раскаяния.

ЦитатаА как вариант с молитвой о участи грешника в Аду?


Да. Молитва живых за усопших, которые находятся в т.ч. и в Аду.

ЦитатаДопустим намолили на рай. Как его теперь доставать из ада? Ведь его участь решается за миллисекунды.


Прилетел Ангел, взял на руки, полетел в Рай. Те же самые милисекунды.

ЦитатаАга, вот и пришли к деньгам. Индульгенция значит


Да, только в соотношении 1:10000000000000000000000000. Но для человека, находящегося в аду и это имеет существенное значение.

ЦитатаНичего не путаю. Наказывать - это тоже работа.


Никакой работы. Сам факт пребывания в аду - то еще наказание. А его переживания (муки совести, сожаление о том что все делалось неправильно и что все могло быть по-другому, без возможности что-то изменить в лучшую сторону) - наказание в стократном размере.

ЦитатаТакие люди всегда находят пользу в любой ситуации. Главное, что им там не скучно


Очень в этом сомневаюсь. Пользы там нет, и даже близко. Там только отчаяние и бесконечность.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Handover от 14.09.2010 00:03:29
Троллинг хорош, а если серьезно ?



Поверьте, я всерьез. Поскольку если бы даже с того света вернулся человек, который все рассказал что видел и как оно там - Вы бы все равно не поверили. Но вот на личном примере - поверите, аж бегом.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 00:23:28
Поверьте, я всерьез. Поскольку если бы даже с того света вернулся человек, который все рассказал что видел и как оно там - Вы бы все равно не поверили. Но вот на личном примере - поверите, аж бегом.


Я лично за научный метод, то есть за воспроизводимый эксперимент. То есть одному вернувшемуся не поверю, правда ваша. А вот будет хотя б десяток независимых и говорящих одно и то же, там уже можно будет хотя бы о чем-то говорить. Пока же вы даже банальный критерий Поппера не проходите.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Handover от 14.09.2010 00:28:20
Я лично за научный метод, то есть за воспроизводимый эксперимент. То есть одному вернувшемуся не поверю, правда ваша. А вот будет хотя б десяток независимых и говорящих одно и то же, там уже можно будет хотя бы о чем-то говорить. Пока же вы даже банальный критерий Поппера не проходите.



Поэтому сферу познания Бога следует оценивать не абстрактными независимыми говорящими одно и то же, а личным примером.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 13.09.2010 23:54:47
Представьте себя - одного-единственного на планете (плюс Ваша супруга). С тем набором знания - что сейчас. Представили?
Окей. Вот вы знаете что такое электрон и протон, вы знаете из чего стоит водка и читали про суперструны. Промышленности - нет, интернета - нет, книг - нет. Ничего нет. Только матушка - Земля, во всем своём девственном великолепии.


Слишком жесткие условия. В сказку про Адама и Еву у меня нет и капли веры.  
Что мы делаем? Пишем трактаты, жена плодит детей как из пулемета, ищем полезные ископаемые, создаем бронзовый век, учим детей, еще много различных мероприятий и в итоге, на склоне наших  лет, наступает "эпоха возрождения".

ЦитатаТеперь вопрос: какой промежуток времени вы сможете гарантированно передать Ваши познания Вашим же потомкам?
И через какой промежуток времени все забудется, и колесо придется изобретать заново?

Странный вопрос, труды Сократа, Платона и Аристотеля дошли до нас в первозданном виде. Что помешает передать Наши труды? Или опять условия возникнут? "А пожар если или наводнение какое"Подмигивающий

ЦитатаУ Вас сейчас есть все доступные развитой цивилизации вакцины. Проживите с ними хотя-бы 130 лет. Беретесь за задачу?

Не надо передергивать, раньше без вакцин люди редко доживали до 30.

ЦитатаО да. Повторю задачу: на Земле из людей присутствуют: Вы и Ваша супруга. Кого Вы собираетесь привлечь в качестве инвестора?Улыбающийся))

Свободную землю и ресурсы.

ЦитатаНа Земле из людей присутствуют: Вы и Ваша супруга. Из числа кого Вы собираетесь организовать институт?Улыбающийся))

Из числа детей.

ЦитатаЭто Вы так считаете.

Я тут не причем.  

Цитатастать или родиться таковым? если второе - то я охотно поменял бы свою текущую жизнь на жизнь слепорожденного, просившего милостыню возле Силоамской купели:...........


Опять длинные цитаты. Зачем? Вопрос был очень простой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: C-Real от 14.09.2010 01:16:50
Слишком жесткие условия. В сказку про Адама и Еву у меня нет и капли веры.  
Что мы делаем? Пишем трактаты, жена плодит детей как из пулемета, ищем полезные ископаемые, создаем бронзовый век, учим детей, еще много различных мероприятий и в итоге, на склоне наших  лет, наступает "эпоха возрождения".



А на деле - вам будет просто некогда писать трактаты. Почитайте Робинзон Крузо. У него были инструменты, ружье, порох, и все такое.
Сколько он обустраивал свой быт? Так это он один-одинешенек был. А у Вас на руках жена и детки которые кушать хоца. А ружья нету, ножа нету - вы ж все нагишом. Как пришли в этот мир - так и его покинете.

Поэтому до "бронзового веку" и "эпохи возрождения" - как до Луны пешком..

Еще раз повторюсь - читайте Робинзона. Там очень доходчиво - как человек выживал. И до науки ли ему было, и технологий с полезными ископаемымиУлыбающийся)

ЦитатаСтранный вопрос, труды Сократа, Платона и Аристотеля дошли до нас в первозданном виде. Что помешает передать Наши труды? Или опять условия возникнут? "А пожар если или наводнение какое"


Труды Сократа, Платона, Аристотеля и компании - возможны при несколько развитом обществе. А его нет. Его надо создавать - из своих детей, внуков и их потомков. Но для того чтобы общество создать - надобно чтобы они еще и выжили, доросли до того времени, чтобы дать потомство, и так далее.

То есть, вопрос только во времени. За ~2-3 тыс. лет возможно куда-то прийти. Но не так, нахрапом, сразу.

ЦитатаНе надо передергивать, раньше без вакцин люди редко доживали до 30.


О да. А парни-то и не знают. Я о Ное с Адамом и прочими родственниками. Которые жили по 300-500 лет, и горя себе не знали. С вакцинами и простатитомУлыбающийся))

ЦитатаСвободную землю и ресурсы.


За какой период времени Вы готовы построить обычную гидроэлектростанцию? Не говоря уже за АЭС - о которой вы рассуждали в самом начале?

ЦитатаВопрос был очень простой.


Ответ тоже прост. Я охотно бы поменялся местами с тем нищим, дабы прозреть и первым делом увидеть Господа.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,249
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 14.09.2010 00:22:29
Дудки. При чем тут родственники? Деньги могут возвратить лично Вам. Как и за грехи отвечать тому человеку, который ими согрешил. Как и получать награду за дела добрые - не родственники будут, а конкретный человек. Самолично.


Деньги совместно нажиты, Родственники имеют на них полное право!


ЦитатаПредположим, что Вам не встретилась ни одна бабуля, которую надо перевести через дорогу. Но Вы, за всю свою жизнь, наверняка столкнетесь с бабушками, которые просят копеечку на хлебушек возле подземного перехода. Или к Вам постучится волонтер и попросит старые ненужные вещи для детдомовских детей.

Я спрашивал о другом: Что мне с того, что я ближе к богу? Страдаю там как и все, от близости мне не жарко не холодно.

ЦитатаКвалифицируйте лучше с т.з. здравого смысла.

О! Спасибо за совет.  :D

ЦитатаЗаработайте не в Москве, а в провинции. И не надо никакой преисподней.

Ага, Москва не резиновая. Там нет места для нищебродов и святош.

ЦитатаМладенцы очень редко умирают от удушья, повернувшись лицом на подушку.

ХРЯСЬ!, полемист вы наш. Признаю, 3 на 1000, но тоже не мало.

ЦитатаОн не наврал, а просто ошибается.


Разберемся...

ЦитатаВы путаете Конституцию (10 заповедей) и Решения Конституционного Суда. В первом случае - четко, ясно, без намеков. Во втором - намеки, притчи и максимальный разбор, с моделированием различных ситуаций.

Моделирование различных ситуаций в телесериалах, политике и книжках имеет на порядок больший эффект, ибо актуально.

ЦитатаСферический конь в вакууме. В реальной жизни не встречается. Обычно воруют на бутылку. Или просто воруют.

Отнюдь. Многие идут на преступление от отчаяния.

ЦитатаЗаминусуют того, кто не закрыл его в палате с мягкими стенами.

Кого? Отца алкоголика? Беспомощную бабульку?

ЦитатаОчень много.

Говорите в граммах.

ЦитатаИндивидуальный подход.

А усредненный можно?

ЦитатаДа. В случае осознания своего поступка и соответственно раскаяния.


А если осознал без отсидки?

ЦитатаДа. Молитва живых за усопших, которые находятся в т.ч. и в Аду.


Если я молюсь, за то чтобы грешник остался в аду - это увеличивает шансы на продление его мук?

ЦитатаПрилетел Ангел, взял на руки, полетел в Рай. Те же самые милисекунды.

Т.е. ангелы в аду летают как у себя дома? Наверное еще срут с высоты чертям на головы.

ЦитатаДа, только в соотношении 1:10000000000000000000000000. Но для человека, находящегося в аду и это имеет существенное значение.

По моему, два нолика лишние и вместо 1 должна быть 2.

ЦитатаНикакой работы. Сам факт пребывания в аду - то еще наказание. А его переживания (муки совести, сожаление о том что все делалось неправильно и что все могло быть по-другому, без возможности что-то изменить в лучшую сторону) - наказание в стократном размере.

Я не про грешников, а про работников ада, его персонал.

ЦитатаОчень в этом сомневаюсь. Пользы там нет, и даже близко. Там только отчаяние и бесконечность.

Ну день погрустил, другой. Но через неделю это надоест. Всегда можно найти себе занятие по душе.
Отредактировано: C-Real - 14 сен 2010 01:59:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +54.45
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: C-Real от 14.09.2010 01:52:07
Деньги совместно нажиты, Родственники имеют на них полное право!



Индивидуальный подход и индивидуальная ответственность. Все индивидуально.

ЦитатаЧто мне с того, что я ближе к богу? Страдаю там как и все, от близости мне не жарко не холодно.


Разница есть, и она существенная.

Возможно сравнение некорректное, но пожизненное заключение - лучше чем расстрел или висилица. 20 лет лишения свободы - лучше чем пожизненное. 10 лет общего режима - лучше чем двадцатка. А условное наказание - лучше чем СИЗО.

ЦитатаАга, Москва не резиновая. Там нет места для нищебродов и святош.


Этот вопрос не ко мне, а к Лужкову.  :D

ЦитатаХРЯСЬ!, полемист вы наш.


не увидел ни строчки о удушении младенцев подушкой. наоборот - написано что а удушье провоцирует излишний вес матери.
так что тщательнее с источниками  ;)

ЦитатаОтнюдь. Многие идут на преступление от отчаяния.


Вы забыли добавить вначале: британские ученные установили.. - а далее по-тексту.  ;)
На преступления многие идут по бытовым мотивам - пьянки-хулиганки. Отчаяние - хорошо если 1 стотысячная процента наберется.

ЦитатаКого? Отца алкоголика? Беспомощную бабульку?


Врача, работника социальной службы, которые не приняли меры. И отца-алкоголика в т.ч. - как первопричину.

ЦитатаА усредненный можно?


Нет.

ЦитатаА если осознал без отсидки?


Тоже считается. Разбойник, которого распяли вместе с Иисусом - осознал без отсидки. И Павел - который устраивал гонения на христиан - тоже осознал без отсидки, за предыдущие согрешения.

ЦитатаЕсли я молюсь, за то чтобы грешник остался в аду - это увеличивает шансы на продление его мук?


Я полагаю что нет. Молиться за то, чтобы грешник оставался в Аду - глупо и нелогично. Он и так уже наказал - выше наказания не бывает.

Цитатаа про работников ада, его персонал.


у бесов - максимальная степень отчаяния, такое всем грешникам вместе взятым и не снилось.

ЦитатаНу день погрустил, другой. Но через неделю это надоест. Всегда можно найти себе занятие по душе.


Эт врядли (с) тов. Сухов
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
45 лет
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 13.09.2010 22:46:20
Но по канонам церкви они обязательно попадают в ад. Мне так Бяка сказал, надеюсь не наврал.


Эм...не наговаривайте, насчёт ада я не говорил. Я говорил, что по христианским канонам на каждом младенце первородный грех лежит. А в ад или не в ад православные сами спорят, если я правильно понял.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • +0.00 / 0
  • АУ
barracuda1
 
russia
Южный Урал
Слушатель
Карма: +745.08
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3,748
Читатели: 0
Цитата: privereda от 13.09.2010 14:09:43 Не, не сильно отличаемся. Усильте Ваш подход Личным Богом, Создателем, стоящим сверху "Природы";

Согласен, если я приму, какую либо веру, с их Богом, то получу огромную поддержку, и огромный толчок в развитии, но есть одно НО (ниже)

Цитата: privereda от 13.09.2010 14:09:43 поймите, что христиане 2000 лет по монастырям не сопли жевали, прилагая дело Христа к реальности;

Ну… Давайте не будем меряться срокамиУлыбающийся Буддисты вон по некоторым данным до 10 тысяч лет не сопли жевали, не хотите же вы сказать что их черные ритуалы годятся в нынешней ситуации?Улыбающийся

Цитата: privereda от 13.09.2010 14:09:43 Дык это не душа же, это _дух_ -- разные вещи.Улыбающийся Ну, примерно, стояла железяка на четырёх колёсах, сел туда человек (Дух), и они вместе ого-го что творить могут.

И у природного нередко как бы даже два духа: сама жизненная сила, да некий тонкий присмотрщик. Вот дух горы -- это второе; а дух травинки скорее всего первое, хотя и второе (необязательно) может быть.

Хорошо, пусть будет не душа, а дух. Суть вещей от этого практически не меняется. Да с одной травинкой я утрировал, но вот у куста, вполне себе самостоятельная душа (дух). Я все-таки настаиваю на том, что куст, вполне самостоятельная личность.
То, что человек первее всех не отрицаю.
Но вот что меня всегда поражало:

Цитата: privereda от 13.09.2010 14:09:43 человек, ибо его душа … подобна Богу.

Если душа человека подобна богу, то человек сам Бог? Да и Иисус что-то подобное говорил. И если это так то разговор должен быть совсем о другом.


Цитата: privereda от 13.09.2010 14:09:43 Ответственно заявляю -- нечего по ступенькам "развития" с боем подниматься

Я прекрасно понимаю, о чем Вы говорите.
Есть такое новомодное течение для юных волшебников да волшебниц – трансерфинг.
Основная их идея:
Мир заботится о тебе, так как ты думаешь, и никак иначе. То есть если ты думаешь, что мир плох, грязен и несправедлив – то таков и будет для тебя мир, если же ты думает что мир прекрасен, то и жизнь в этом мире для тебя будет прекрасна. (Кстати, множество откликов на их форуме говорит о том что это работает)

Так вот для того чтобы использовать весь свой потенциал, они утверждают что не надо сопротивляться миру, а надо спокойно плыть по течению (принять Мир), огибая пороги. Но для того чтобы увидеть пороги надо Проснутся.

И при этом они прекрасно обходятся без Бога

Одно время я даже увлекся их учением (кстати, написал его бывший физик, ядерщик кажется) но со временем понял, что они нарушили принцип Бритвы Оккама, (в результате появились косяки), и точно так, же как и прочих покинул их.
Так вот, что я хотел сказать, как и эти трансерфисты так и христиане, и прочие все нарушают принцип Бритвы Оккама. Из простого делаете сложное.
Да, христиане в этом плане продвинулись перед остальными религиями, максимально упростив свою религию. Христиане нашли универсальную формулу, пригодную для большинства (может и для всех). Но и я нашел свою формулу, как нельзя лучше подходящую ко мне лично, именно поэтому я не распространяю свои знания. Потому что другим она не поможет, а мне может навредить.
Более того я нашел две формулы, одну из которых я решил, и прекрасно использую, вторую только решаю.
Христианство же нашло универсальную формулу. Но при индивидуальном подходе она может варьироваться, отсюда начинаются запутываемости как в понятиях, так и в результатах использования.
Так вот я мог бы принять христианство, и усилить свою формулу. Получить поддержку. Только не хочу я, чтобы мне кто-то помогал. Понимаете? Я сам хочу решить свои формулы, с чем пока успешно справляюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 13.09.2010 17:07:38
И хотелось бы примеров. Можно и на личном опыте.Подмигивающий



Я люблю одуванчики-нё!

Цитата: AAZ от 13.09.2010 17:07:38
Если смотрите и не видите, то значит смотрите не в ту сторону.Улыбающийся Кто смотрит в ту сторону, тот видит - "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".



Кто то видит кроликов-нё.
Кто то видит белочек-нё.
Но нет ни кроликов не белочек-нё.
Только пятна Роршара-нё.

Цитата: AAZ от 13.09.2010 17:07:38
Что бы смочь, нужно душу вылечить.
Сказать то можно, но у Христианства способы лечения действительно приводят к выздоровлению.



Предмет твоей веры не Бог-нё
а болезнь всех людей-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: AAZ от 13.09.2010 20:13:51
И все атеисты и агностики простите.



Бог простит-нё!
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petit-charat
 
24 года
Слушатель
Карма: -1.43
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 383
Читатели: 0
Цитата: C-Real от 14.09.2010 01:16:50
Слишком жесткие условия. В сказку про Адама и Еву у меня нет и капли веры.  
Что мы делаем? Пишем трактаты, жена плодит детей как из пулемета, ищем полезные ископаемые, создаем бронзовый век, учим детей, еще много различных мероприятий и в итоге, на склоне наших  лет, наступает "эпоха возрождения".



Ничего не выйдет-нё.
Человечество выродится через несколько поколений-нё.
Даже сотни не родственников будет мало-нё.
Heaven is Music
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5