1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 96
У меня вопрос, возникший из наблюдения суеты вокруг программы демографии и прочих мер стимулирования рождаемости.
С одной стороны, приходит Большая Зима, когда (цитата от Маэстро) "Невозможно "убедить" ни нашу Психику, ни - Биохимию о том, что на улице не Зима, и что нужно быстро с кем-нибудь трахаться, когда мунданная Астрология - напротив совершенно уверена, что наступила Зима и впереди долгие "месяцы" низкого воспроизводства населения, глобального падения деловой активности и общего снижения уровня образованности (по той причине что сонные хомячки науку сейчас хуже усваивают)".
С другой стороны, из каждого утюга доносятся ламентации о низкой рождаемости, необходимости размножаться и прочее.
Это не проявления шизофрении? Или тут где-то есть что-то скрытое, что мне не видно?
Хомячки не хотят/не могут работать зимою с такою же отдачей как осенью. Они меньше бодрствуют, меньше трахаются и так далее. а кому план выполнять - по деторождению, по производству плюшек, и ядреных ракет с жопогрейками? Стало быть надобно как-то хомячков стимулировать. Ну и - как могут, как умеют, так и стимулируют. Или как старом советском анекдоте сказано: "Десять коек - для горкома, двадцать - для обкома, органам - по потребности. Весной вы будете моих девочек дергать в колхоз на посевную, осенью - на уборочную. А тетя Песя ложись и выполняй план?!"
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.92 / 35
АС / АУ
UrsaMinor

Россия
Калининград
53 года
Слушатель
Читатели: 0
Стало быть надобно как-то хомячков стимулировать. Ну и - как могут, как умеют, так и стимулируют.
А не получится ли армия "шатунов" в результате такого стимулирования, которая будет добиваться "спячки" путём противоправных и прочих действий для помещения в спокойные условия? высоковата будет цена. Надеюсь, что на каких-то уровнях стимулирующих эта опасность принимается во внимание.
+0.26 / 8
АС / АУ
Anstep

Россия
Москва
48 лет
Слушатель
На этот раз мы поговорим об отличии позитивистов от негативистов на примерах борьбы с эпидемией коронавируса в России и в Китае.
https://youtu.be/UhfmNqTrIeY
Огромная, бесконечная благодарность за помощь с монтажом, описанием и подбором тегов - Лене Акве. Клянусь, я сам все это научусь делать, но пока я рассказывать что-то на камеру больше люблю, чем заниматься всем этим, но я обязательно научусь!
в прошлый раз, я еле удержался, чтоб не раздуть финальное ржание до демонических размеров
в этот раз Вы все сделали сами Под столом
+0.46 / 15
Скрыто
kagan

Россия
Краснодар
35 лет
Слушатель
Читатели: 7
Группа по изменениям в конституцию прорабатывает поправку о создании федеральных территорий

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Рабочая группа по изменениям в Конституции РФ поработает вопрос о создании в России особых федеральных территорий, не входящие в субъекты РФ, которые в силу своей специфики требуют особого управления. С таким предложением выступил член рабочей группы Сергей Харитонов.

"Предлагаю внести в конституцию поправку о том, чтобы могли быть созданы на территории РФ федеральные территории, не входящие в состав территорий субъектов РФ. Создание таких территории было бы правильно осуществлять в соответствии с федеральным конституционным законом в случае его одобрения законодательными органами госвласти не менее чем двух третей субъектов РФ", - сказал Харитонов на заседании рабочей группы в четверг.
По его мнению, организация государственной власти на федеральных территориях может быть установлена федеральным конституционным законом.
Член рабочей группы отметил, что в России существует ряд территорий, которые в силу специфики требуют особого управления. "Это обусловлено вопросами безопасности, экологии, экономики. Например, с точки зрения безопасности, это территории, на которых размещаются военные и стратегические объекты. К примеру, космодром Восточный. Экология - заповедники и иные особые зоны - озеро Байкал, Кавказские Минеральные Воды", - пояснил он.
В свою очередь сопредседатель рабочей группы, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас отметил, что это важная новелла, которая "требует внимательной проработки". Он подчеркнул, что это новый вопрос для российского законодательства, в законодательстве других стран этот институт известен. "Важно, что в любом случае федеральные территории будут регулироваться специальным законом. Мы, конечно же, введем какую-то специальную процедуру, связанную с тем, как все это согласовать с субъектами РФ", - сказал Клишас журналистам по итогам заседания рабочей группы.
Он добавил, что этот вопрос будет обсуждаться с председателем СФ Валентиной Матвиенко и членами профильных комитетов верхней палаты. "Я думаю, сегодня-завтра мы к этим консультациям приступим, чтобы позицию регионов четко понимать. Дальше будет работа над текстом. Когда у нас появится текстуальное предложение этих поправок, мы, безусловно, и позицию Совета Федерации тоже определим", - подчеркнул Клишас.

Я ведь правильно понимаю, что предложение Президента об усиление местного самоуправления (ВОТЧИННИКОВ) и включение его в федеральную вертикаль власти, привело к необходимости структурировать и вывести в прямое федеральное подчинения структуры имеющие общегосударственное распространение (ОПРИЧННИКОВ)?
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
+0.57 / 22
АС / АУ
  Куплю Гвоздодер
https://ria.ru/20200206/1564366436.html Умер врач, которому власти запретили говорит о вирусе.
.
Все бы ничего, но я вполне себе наблюдаю, как члены партии постят эту новость в соцсетях. Это крайне хреновый знак для КПК. Очень хреновый.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 07 февраля 2020 10:00:01
+0.50 / 18
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Читатели: 4

про страну негативную

Дискуссия   312 31
по последнему ролику . Только недавно обсуждали с дочкой что в России есть запрет на смех, после ролика все стало на места. Посмотрите какие чудные пословицы и поговорки все как всегда из моего любимого Даля.

Смехом сыт не будешь. Смех — волынка: надул, поиграл, да и кинул.
Смех до плача доводит. И смех наводит на грех.
Иной смех плачем отзывается.
Шутил Мартын, да и свалился под тын.
Кто весел, а кто и нос повесил.
Тебе смешно, а мне до сердца дошло (а ему тошно)
Смешки хороши, да каковы-то будут п асмешки.
Над кем посмеешься, тот над тобою поплачет.
Станут люди смеяться, и мы посмеемся.
Чему посмеешься, тому поработаешь.
Последний смех лучше первого.
Не смейся, братец, чужой сестрице: своя в девицах.
Не смейся носом: надуха пристанет (насморк. Псковская губерния).
Не смейся, горох: не лучше бобов.
Хорошо смеяться на сухом берегу.

А вот веселье пословицы разрешают и шутку тоже , но немного. А смеяться нельзя.

Веселье лучше богатства. Веселого нрава не купишь.
Гляди весело, как солдат по уставу во фрунте.
Есть нечего, да жить весело.
Радость не вечна, печаль не бесконечна.
Бог и плач в радость обращает (претворяет).
Мешай дело с бездельем, проводи время с весельем.
Мешай дело с бездельем: с ума не сойдешь

Вот такие пироги. А все потому что страна негативная. А собственно какой ей быть? если бы мы были настроены на то что все будет хорошо, то страны бы просто не было.
Отредактировано: Аква - 06 февраля 2020 22:12:04
+0.47 / 16
АС / АУ
ps_

Слушатель
Читатели: 2
по последнему ролику . Только недавно обсуждали с дочкой что в России есть запрет на смех, после ролика все стало на места. Посмотрите какие чудные пословицы и поговорки все как всегда из моего любимого Даля.

..........................

Вот такие пироги. А все потому что страна негативная. А собственно какой ей быть? если бы мы были настроены на то что все будет хорошо, то страны бы просто не было.
А я не согласен. Не вижу связи между негативизмом, смехом или шутками.
Если человек негативист да еще все время ходит с постной рожей - то сразу проще застрелиться
И это даже не касаясь черного юмора Подмигивающий
+0.39 / 13
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
А я не согласен. Не вижу связи между негативизмом, смехом или шутками.
Если человек негативист да еще все время ходит с постной рожей - то сразу проще застрелиться
И это даже не касаясь черного юмора Подмигивающий
Ок, ваше объяснение такого отношения к смеху?
+0.29 / 9
АС / АУ
ps_

Слушатель
Ок, ваше объяснение такого отношения к смеху?
Я не согласен с Вашими рассуждениями в целом.
Вы привели поговорки про смех, содержавшие негатив и на этом основании делаете вывод, что смех в России под запретом.
Мне вспоминается народное творчество по сказкам и фильмам и там главные герои любят посмеяться и пошутить.
Никакого запрета или негативного отношения к смеху я просто не вижу.
+0.31 / 10
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Я не согласен с Вашими рассуждениями в целом.
Вы привели поговорки про смех, содержавшие негатив и на этом основании делаете вывод, что смех в России под запретом.
Мне вспоминается народное творчество по сказкам и фильмам и там главные герои любят посмеяться и пошутить.
Никакого запрета или негативного отношения к смеху я просто не вижу.
Ну фильмы это сильно конечно. Можно я не буду их рассматривать как исконно русское? ) а сказки какие ?
+0.32 / 10
АС / АУ
ps_

Слушатель
Ну фильмы это сильно конечно. Можно я не буду их рассматривать как исконно русское? ) а сказки какие ?
Ну так детские фильмы, сказки и мультики и являются живой современной русской культурой.
Конечно в библиотеке можно разыскать как звучали сказки про Илью Муромца но это никому, кроме ученых не интересно.
То, что читают и смотрят дети - это и есть культура

ПС. Тот же "Винни Пух" в переводе Заходера и три мультика стали частью русской культуры, хотя изначально были написаны англичанином
+0.33 / 11
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Ну так детские фильмы, сказки и мультики и являются живой современной русской культурой.
Конечно в библиотеке можно разыскать как звучали сказки про Илью Муромца но это никому, кроме ученых не интересно.
То, что читают и смотрят дети - это и есть культура

ПС. Тот же "Винни Пух" в переводе Заходера и три мультика стали частью русской культуры, хотя изначально были написаны англичанином
Ну нет мне кажется это совсем не то. Сколько бы у нас не было винипухов народ не будет улыбаться. И все иностранцы будут говорить что у нас хмурые лица, хоть весь телек в камеди будет . Так что вы про оболочку а я про нутро
+0.31 / 10
АС / АУ
ps_

Слушатель
Ну нет мне кажется это совсем не то. Сколько бы у нас не было винипухов народ не будет улыбаться. И все иностранцы будут говорить что у нас хмурые лица, хоть весь телек в камеди будет . Так что вы про оболочку а я про нутро
А при чем тут дежурные американские улыбки, не имеющие никакого отношения к шуткам и смеху Шокированный
Я согласен, что это имеет отношение к позитивизму американского общества, но никакой особой веселостью при этом не пахнет
+0.34 / 11
Скрыто
Нетто

Россия
Слушатель
Читатели: 1
У нас есть ещё одна пословица. Смех без причины - признак дурачины. По-моему она как раз и о запрете смеха.
+0.36 / 11
Скрыто
Talagai

Россия
Слушатель
У нас есть ещё одна пословица. Смех без причины - признак дурачины. По-моему она как раз и о запрете смеха.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+0.23 / 7
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 96
На Ютубе выходит мой третий ролик.
https://youtu.be/CgHESoePgPU

Как мне объяснили (из недр Ютуба), теперь его нельзя дать в открытый доступ немедленно, ибо я по просмотрам и подписчикам попал в какую-то группу и теперь обязан объявлять "премьеру" ролика. ОК. Ролик станет доступен в 12:00 сегодня в пятницу 7-го февраля.
(На самом деле это вторая часть того ролика, который я запостил вчера, просто добрые люди мне посоветовали длинный ролик порезать на три части, ибо все они оказались о разном. Так вот третью часть мы будем в эти выходные переснимать, ибо народу тема предсказаний на грядущие полвека шибко на душу легла и стало быть рассказать надобно поподробней.)
А в остальном все то же самое - любые советы, пожелания и замечания - приветствуются.
Идеи для тем грядущих роликов приветствуются много раз.
З,Ы. Отдельное и огромное спасибо за создание постоянной заставки для моих роликов - Леше Екимову, создателю всех моих обложек, начиная с "Века Козерога".
Отредактировано: footuh - 07 февраля 2020 10:58:26
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+1.11 / 45
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
А при чем тут дежурные американские улыбки, не имеющие никакого отношения к шуткам и смеху Шокированный
Я согласен, что это имеет отношение к позитивизму американского общества, но никакой особой веселостью при этом не пахнет
Так я именно про позитивизм и негативизм. Это не значит , что мы не можем смеяться или не умеем. Это значит, что в подкорке у народа тот кто много смеется , не вызывает одобрения. Ибо оценивается судя из пословиц как много о себе думающий, как непонимающий реальность , или как просто недалекий. Потому что для выживания нужна оценка событий и перспектив не просто реальная , а сдвинутая в негатив, без радужных пони. И опять таки веселиться как способ отдыхать от работы - можно и нужно. Плясы свадьбы застолья. В это время и шутки одобряются. А вот смех без причины, просто так не вовремя это признак чужака и неправильного человека.
+0.50 / 17
АС / АУ
Аква

Россия
Питер
Слушатель
1. первый раз в жизни слышу такие поговорки ( это говорит о их популярности, поскольку и другие вряд ли их когда слышали)
2. они все корявые, а это говорит о том что они высосаны из пальца, а не ходили в народе. Если бы они ходили в народе, то они бы пообтёрлись ( как щебёнка на морском берегу обтирается до гальки).
Поэтому, можно скорее обратный вывод на их основе делать.Улыбающийся
Ну наверно вы слышали смех без причины признак дурачины, что -то много смеемся к слезам. Хорошо смеется тот кто смеется последним. Достаточно? Ну а теперь назовите три про смех положительные. И не переводные.
Даль показывает сущность народа. Это очень верный маркер убеждалась не раз. И не важно, что некорые пословицы не употребляются. Жизнь меняеется, антураж меняяется, но нутро остается. Ибо связано с ландшафтом, климатом. Вот будут тут бананы расти, тогда Даль устареет
+0.43 / 14
АС / АУ
nephalem

Россия
Новосибирск
31 год
Слушатель
Читатели: 1
Ну наверно вы слышали смех без причины признак дурачины, что -то много смеемся к слезам. Хорошо смеется тот кто смеется последним. Достаточно? Ну а теперь назовите три про смех положительные. И не переводные.
Даль показывает сущность народа. Это очень верный маркер убеждалась не раз. И не важно, что некорые пословицы не употребляются. Жизнь меняеется, антураж меняяется, но нутро остается. Ибо связано с ландшафтом, климатом. Вот будут тут бананы расти, тогда Даль устареет
В качестве антуража
Скрытый текст
Зато смех искренний, и улыбка доброжелательная, а не потому что партия устраивает пятиминутку ненависти и дни благожелательности.
Отредактировано: nephalem - 07 февраля 2020 16:00:01
+0.29 / 9
Скрыто
Аква

Россия
Питер
Слушатель
Вобщем нашёл я причину отношения к смеху - христианство.
вот первое что попалось
если хорошо углубиться, то можно много интересного в этой теме накопать, но суть даже по этой статье вполне понятна ( для меня по крайней мере).
Так что по мне дело не в нутре и не в ландшафте ( на мой взгляд)
религия всегда вторична по отношению к ландшафту. И подбирается под него
+0.36 / 13
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ