Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,430,547 48,525
 

Фильтр
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,537.11
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,592
Читатели: 13
Цитата: footuh от 01.10.2020 20:24:59Ну, не знаю. У них 1-3, - так же как у евреев с французами.
А у поляков 1-2, так же как у хохлов, или турок.

Понты у них у всех общие. Следовательно понты задаются 1й.
И не является ли события в Армении сейчас того что у них в обществе две разных  страты?
Ту что вышибли может быть с наличием 2-ки.
  • +0.65 / 18
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.70
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,027
Читатели: 1
Цитата: gvf от 01.10.2020 20:51:19И не является ли события в Армении сейчас того что у них в обществе две разных  страты?

У меня вообще ситуация не билась, пока не прозвучало на ветке про события в Мали. Ну не делают кидок такого уровня без расчета  всех возможных вариантов развития событий. 
Посмотрим, что в итоге получится. Результат по Крыму и Донбассу мы видели, по Белоруссии - тоже контуры уже вырисовываются. 
  • +0.74 / 21
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Цитата: footuh от 01.10.2020 20:24:59Ну, не знаю. У них 1-3, - так же как у евреев с французами.
А у поляков 1-2, так же как у хохлов, или турок.

Уважаемый Александр Эрдимтович, как Вам сейчас кажется, куда качнется маятник в карабахском противостоянии? Прошло  5 дней боев, довольно интенсивных, выбито видимо все же немало техники с обеих сторон. Исходя и из Вашей теории что это Пашинян сдает Карабах, или из более распространенных в сети версий, что инициировали турки сами для Великого Турана или их руками - насолить нам и зажечь периметр, результата особого нет, а Азербайджан вряд ли вытянет длительную войну. Турки в реале участвуют весьма ограниченными силами. Близка ли развязка, как полагаете? У меня ощущение, что уперлись в позиционный тупик и ищут выход из войны обе стороны. Очень интересно ваше мнение    
  • +0.47 / 12
  • АУ
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
На злобу дня
Дискуссия   489 0
Вся четверка в сборе

Улыбающийся
  • +0.65 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Цитата: Командор от 01.10.2020 21:44:33Уважаемый Александр Эрдимтович, как Вам сейчас кажется, куда качнется маятник в карабахском противостоянии? Прошло  5 дней боев, довольно интенсивных, выбито видимо все же немало техники с обеих сторон. Исходя и из Вашей теории что это Пашинян сдает Карабах, или из более распространенных в сети версий, что инициировали турки сами для Великого Турана или их руками - насолить нам и зажечь периметр, результата особого нет, а Азербайджан вряд ли вытянет длительную войну. Турки в реале участвуют весьма ограниченными силами. Близка ли развязка, как полагаете? У меня ощущение, что уперлись в позиционный тупик и ищут выход из войны обе стороны. Очень интересно ваше мнение

До середины октября армяне должны как-то убедить азеров, что у тех ничего не получится.
Иначе к этому времени наступят банальные холода и подземные укрепления армян надо будет отапливать, ну или сидеть в них и себе жопу морозить. А что такое создавать источники теплового излучения в картине мира посреди гор, где воздух полностью под противником - объяснять я не буду.
Думаю критический период наступит в первой декаде ноября, когда политическая поддержка от армянской диаспоры в США сама собою заглохнет (ибо сдуется поддерживаемый ими Байден), а что сможет сделать армянская диаспора внутри Франции - мне не очень понятно. В случае же России - у армянской диаспоры случился сильный зашквар тем, что за них заступились Шендерович и Ходорковский с Латыниной. За язык всех этих деятелей никто не тянул, но раз уж они все хором вписались за армянскую сторону и при этом все знают, что они лишь только спят и видят как бы - нагадить России, картина мира с каждым днем для сторонников Армении в России все безрадостнее.
 (Надеюсь вы понимаете, что совместное заявление лидеров России, США и Франции по Карабаху это в реале совместное заявление лидеров стран с крупнейшими армянскими диаспорами - ради этих самых диаспор успокоения.)
Короче сумеют армяне в первой-второй декаде ноября в Карабахе выстоять - снова наступит неустойчивое равновесие, а если нет, то - нет.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 41
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Цитата: Жамбын от 01.10.2020 22:28:00Какой то бандитизм легкомысленный, слишком всё просто, под конец вроде только раскочегарились Улыбающийся два вопроса:
1) из какой квадры два типа, державших Марсель до, первый, которого просто и быстро, как мне показалось из 4, второй - которого ножиком Делон - теряюсь в догадках
2) из какой квадры адвокат, который Рамбаль Коше из "Игрушки" и его жена, которая должна знать всё про того, кого она приглашает в свой дом?

Двушка запрещена и поэтому во Франции она не развивается. Так что - какое качество тамошней "двушки" такой у них и "бандитизм".Улыбающийся


в ролике №14 я ответил.
Отредактировано: footuh - 01 окт 2020 22:55:31
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 25
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
чиста с приездом
Дискуссия   99 0
камрады, прошу прощения, приехала из Питера и как обычно, сразу по голове работа. Но дело не  в этом. Зомбоящик фоном рассказал, что со следующей недели будет сериал по какому то каналу под названием Эпидемия. Я воткнула в инет, выдает Эпидемия 2019 год выпуска. Смотрю и не то что в афигении, у меня при моем знании русского идеоматического нет слов, и буквы тоже выпали в осадок - это я дошла до 5 серии.
Учитывая, что на ветке обсуждение фильмов, понимая, что видимо наши дебилоиды чей то сериал скопипастии и наложили типа на наши реалии, я тихо фигею. В связи с этим прошу уважаемого Александра Эрдимтовича дать комментарий по поводу этого опуса.
зы. А вету догоню в выходные, уж больно сериальчик зацепил своим абсурдом )))) хочу досмотреть ))) Мазохист я походу Веселый
  • +0.67 / 19
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,820.22
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,578
Читатели: 24
Цитата: footuh от 01.10.2020 22:49:39Двушка запрещена и поэтому во Франции она не развивается. Так что - какое качество тамошней "двушки" такой у них и "бандитизм".Улыбающийся

Как неоднократно говорилось, бандитизм - это тоже проявление именно двушки. Соответственно, французские города в любом случае будут под пятой иностранных бандитов. Если не итальянцы, значит арабы, если не арабы, то наши братки откуда-нибудь из Владика вдруг вспомнят, что Марсель тоже город портовый.
Кстати, помимо "чёрных", которые двушечные, существуют и "красные", которые мошенники. И тогда "Игра в четыре руки" - это фильм про именно посконное французское однушечное. С Бельмондо во всей красе.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.73 / 22
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Senya от 01.10.2020 18:03:32Сильноспециализированный. Кроме мозга всё в загоне, а тот упёрся в энергоснабжение.

Живет где угодно, ест что угодно - это специализированный?
Цитата: Senya от 01.10.2020 18:03:32Как бы не так. Пошли по увеличению размера.

Ну и что?

И т.д.

Определимся с определениями. Для животных специализация - это где жить и что жрать. Коалы - специализированные, панды - специализированные. Сюпрайз - они нуждаются в охране! Воронам охрана нужна?

Вернемся к разработчикам. Все относительно. Будем говорить за универсализм в своей области. Я просто отрицал утверждение, что разработка новой сепульки и модификация старой - настолько разные задачи, что требуют двух разных разработчиков. Хороший разработчик справится со всем. Вот плохих да, при наступлении зимы выгонят на мороз.

Я другого ожидаю ещё при этом. Современный разработчик чем дальше, тем меньше занят собственно разработкой, и все больше танцами вокруг процесса. Вот эта хрень умрет в первую очередь.
  • +0.40 / 11
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Senya от 01.10.2020 18:03:32Это без сомнения, но стабильность и заключается в доступности ресурсов. Растения начали образовывать семена более ста миллионов лет назад и это не меняется. Грызуны есть и никуда не денутся. Насекомые начали перерабатывать целлюлозу наверное более 600 миллионов лет назад и теперь никуда не денутся ни насекомые, ни насекомоядные. А тех, у кого ресурс оказался не столь долговечен, помнят лишь палеонтологи, да и то не все. Ту же вендскую биоту.

Это ещё пропустил. Я же приводил пример нестабильности - обычная зима. Не случайно в умеренном поясе трудно встретить настоящую специализацию (=животное жрет исключительно что-то одно, как коала эвкалипт или панда бамбук). Ресурс есть, но периодически его нет. И уже надо крутиться, никакого cost-cutting-а
  • +0.55 / 16
  • АУ
KB
 
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 01.10.2020 19:14:23Знакомый бакинец еще в середине 90-х говорил, когда азеры Карабах по сути потеряли, да с прилегающими районами. "Армяне еще 10 лет назад давали взятки, чтобы попасть служить в боевые части, а азербайджанцы - чтобы стать каптером"

В любой, даже самой боевой части есть каптёры. А вот чисто каптёрных частей пожалуй не было. Или они уже по прибытии в часть давали взятки?
  • +0.30 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.96
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 01.10.2020 20:51:19Понты у них у всех общие. Следовательно понты задаются 1й.
И не является ли события в Армении сейчас того что у них в обществе две разных  страты?
Ту что вышибли может быть с наличием 2-ки.

Собственно то же самое хотел написать. Один из самых оберегаемых секретов националистических народов, то, что на самом деле они не один народ, а несколько, пусть объединённые языком и религией (и то не всегда).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.96
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: KB от 02.10.2020 06:52:08В любой, даже самой боевой части есть каптёры. А вот чисто каптёрных частей пожалуй не было. Или они уже по прибытии в часть давали взятки?

Мне азеры в части говорили: "Блин, не верим, что ты русский. Русских каптёров не бывает!" Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 30
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Цитата: Bugi от 02.10.2020 00:40:43Как неоднократно говорилось, бандитизм - это тоже проявление именно двушки. Соответственно, французские города в любом случае будут под пятой иностранных бандитов. Если не итальянцы, значит арабы, если не арабы, то наши братки откуда-нибудь из Владика вдруг вспомнят, что Марсель тоже город портовый.
Кстати, помимо "чёрных", которые двушечные, существуют и "красные", которые мошенники. И тогда "Игра в четыре руки" - это фильм про именно посконное французское однушечное. С Бельмондо во всей красе.

По поводу итальянских бандитов вспомнилось вот только пряымо сенйчасУлыбающийся
"Мы бандито, гангстерито, мы кастето — пистолето, о-йес,

Мы стрелянто, убиванто, украданто то и это, о-йес,
Банко — тресто президенто ограблянто ун моменто, о-йес,
И за это режисенто нас сниманто в киноленто, о-йес!
Мы бандито, знаменито, мы стрелято пистолето, о-йес,
Мы фиато разъезжанто целый день в кабриолето, о-йес,
Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто — пьяно, о-йес,
Держим банко миллионо и плеванто на законо, о-йес.
Мы пирато, гастролеро, мы сеньоро де ля воро, о-йес,
И гражданто убеганто в рассыпанто престо скоро, о-йес,
О-ля бенто дель бамбино стея гранто гангстерино, о-йес,
Умма мано, сав монето и стрелянто пистолето, о-йес." (с)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.91 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.96
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 02.10.2020 07:38:39Мы пирато, гастролеро, мы сеньоро де ля воро, о-йес,
И гражданто убеганто в рассыпанто престо скоро, о-йес,
О-ля бенто дель бамбино стея гранто гангстерино, о-йес,
Умма мано, сав монето и стрелянто пистолето, о-йес." (с)

Конспирология! Это в мультике вроде не было.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Цитата: Senya от 02.10.2020 07:41:20Конспирология! Это в мультике вроде не было.Улыбающийся

На самом деле этот культурный феномен очень хорошо объясняет почему они во всем мире так нас - Россию боятся.
Русская "двушка" в этом смысле особенная ибо в плане общения с окружающими у нее рядом нет никого кто бы ее хоть как-то урезонивал/уравновешивал (Крестьяне слишком "снизу" чтобы их принимать во внимание.)
То есть - даже в момент когда к вам являются британские "джентльмены", у несчастных жертв разбоя остается некий микроскопический шанс, что с Двушкой пришла и Трешка, которой есть дело до ваших денег, брюлей, и прочих сладостей с ценностями.
А когда пришла русская "двушка" вдруг выясняется, что у нее нет причин сохранять вашу жизнь. ибо в принципе нет никаких смыслов и ценностей - кроме ее собственного "долга"/"Присяги" и "служения России" соответственно. И у нее нет никаких сдерживающих факторов, чтобы жизнь и дальнейшее существование иноземной/"нерусской" врага/жертвы на месте и - прекратить.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.23 / 44
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +613.31
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,487
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 02.10.2020 00:40:43Как неоднократно говорилось, бандитизм - это тоже проявление именно двушки. Соответственно, французские города в любом случае будут под пятой иностранных бандитов. Если не итальянцы, значит арабы, если не арабы, то наши братки откуда-нибудь из Владика вдруг вспомнят, что Марсель тоже город портовый.
Кстати, помимо "чёрных", которые двушечные, существуют и "красные", которые мошенники. И тогда "Игра в четыре руки" - это фильм про именно посконное французское однушечное. С Бельмондо во всей красе.

У нас слово "бельмондо" на жаргоне вообще, означает "дурак, сумасшедший".
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.47 / 11
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,592.13
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,651
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: gvf от 01.10.2020 20:51:19Понты у них у всех общие. Следовательно понты задаются 1й.
И не является ли события в Армении сейчас того что у них в обществе две разных  страты?
Ту что вышибли может быть с наличием 2-ки.

 По своему опыту общения с армянами .
1. Армяне - два совершенно разных народа, антагонистичных в принципе. Карабах - это 2-4, те, кто у власти в Ереване сейчас - 1-3. причем - и 2, и 1 - выражены абсолютно. 2 Квадра - очень жесткая, как у мужчин, так и у женщин. 
2. Две разные религии Эчмиадзин и Бейрут. Хотя -называются "одна религия", так сказать. Карабах - это Бейрут. Близко с РПЦ, конфессиональный диалог - имеется. С Эчмиадзином - контакта РПЦ - не имеется. Пример: для армянки карабахского происхождения креститься в Эчмиадзинской церкви - нужна рекомендация (по крайней мере 3х семей), принадлежащих Эчмиадзинской Церкви. Если таковой нет - креститься в РПЦ или уже в Карабахе у священника Бейрутской Церкви. Сей Вопрос - попал я в него, так сказать, "с боку" и буквально детально мне известен. 
Московская армянка "карабахского происхождения" - с пистолетами по-македонски в руках - единственная женщина при взятии дворца Амина в Кабуле. Но это - элита 2 Квадры. 
3. Армянская 3 квадра - то есть "торговцы". Это -ТОРГОВЦЫ.  Наблюдать за ними - крайне интересно (че я и делаю), и в сиём Вопросе -нам еще учиться и учиться....Границ для них- не существует. Поповщина для них- дело вторичное...
 Вот поэтому - оне "по разным углам" и живут. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.19 / 43
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Цитата: Senya от 02.10.2020 07:41:20Конспирология! Это в мультике вроде не было.Улыбающийся

Вот кстати, - да. В тексте песни есть, а в самом мульте и впрямь не помню. Там все обрывалось  на "держим в банко миллионо и поэтому плеванто на законо-о-о".
Вот такая она - "Магия кино"!
Но по-крайней мере это точно про итальянских бандитов.
Думаю, что на самом деле речь о том, что собственно итальянцев (в отличие от французов) не существует (равно как нет немцев, а есть набор из очень разных - пруссаков, баварцев, саксонцев, вестфальцев и швабов) и в каждой группе есть свои особенности строения общества. Ведь не случайно во всех историях про "мафию" - "своими" те считали уроженцев только совсем уж Юга Италии  (то бишь "сицилийская мафия" или "калабрийская ндрангета") и в их понимания от Неаполя на север - "настоящих мужчин" уже не было, а существовали только "дешевые мошенники".
Отредактировано: footuh - 02 окт 2020 08:56:12
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 35
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Цитата: бульдозер от 02.10.2020 08:49:05По своему опыту общения с армянами .
1. Армяне - два совершенно разных народа, антагонистичных в принципе. Карабах - это 2-4, те, кто у власти в Ереване сейчас - 1-3. причем - и 2, и 1 - выражены абсолютно. 2 Квадра - очень жесткая, как у мужчин, так и у женщин. 
2. Две разные религии Эчмиадзин и Бейрут. Хотя -называются "одна религия", так сказать. Карабах - это Бейрут. Близко с РПЦ, конфессиональный диалог - имеется. С Эчмиадзином - контакта РПЦ - не имеется. Пример: для армянки карабахского происхождения креститься в Эчмиадзинской церкви - нужна рекомендация (по крайней мере 3х семей), принадлежащих Эчмиадзинской Церкви. Если таковой нет - креститься в РПЦ или уже в Карабахе у священника Бейрутской Церкви. Сей Вопрос - попал я в него, так сказать, "с боку" и буквально детально мне известен. 
Московская армянка "карабахского происхождения" - с пистолетами по-македонски в руках - единственная женщина при взятии дворца Амина в Кабуле. Но это - элита 2 Квадры. 
3. Армянская 3 квадра - то есть "торговцы". Это -ТОРГОВЦЫ.  Наблюдать за ними - крайне интересно (че я и делаю), и в сиём Вопросе -нам еще учиться и учиться....Границ для них- не существует. Поповщина для них- дело вторичное...
 Вот поэтому - оне "по разным углам" и живут.

Не придумывайте. Неоткуда в Кавказских горах взяться сочетанию 2-4 (просто потому что это - горы). Нету там необъятных просторов, которые без естественных преград, не позволяющих беспрепятственное вторжение противника.
З.Ы. Наличие большого количества "клановых, закрытых структур" внутри которых не принимают "чужих", отличающихся по своей "крови", очень характерный маркер Первухи. Так зачем наблюдая существование явно закрытого даже для самих армян - "карабахского клана" пытаться выдать белое за черное, называя их "2-4"???
Отредактировано: footuh - 02 окт 2020 09:08:05
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.88 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 10
 
Myachik , Жамбын