Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,368,630 48,438
 

Фильтр
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: footuh от 03.10.2020 16:09:31Ну вот оно классическое БЛ управление в действии, то самое которое у нас пытались настроить укрогенсеки с характерной для них общественной картиной мира вида 1-2 (То есть в без ЧЛ в ценностях).

А если БЛ без БИ не будет ли то же самое?
  • +0.55 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 03.10.2020 17:09:11А если БЛ без БИ не будет ли то же самое?

Да наверно вы правы и это не просто БЛ, а БЛ без БИ. (БИ- не позволила бы отрицать наиболее очевидные итоги многих решений). То есть БЛ Сове нужен БИ помощник из той же 2-ой квадры.
Отредактировано: footuh - 03 окт 2020 17:19:43
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.76 / 24
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: footuh от 02.10.2020 13:18:25
На этот раз мы впятером (Олечка, Наташа Сапсана, наш Юра и я с приехавшей к нам из Москвы Олей Швеей) собрались в семейном ресторане Дитай для того чтобы в дружеском кругу поболтать про всякое разное. Например (в этой первой части беседы) - чисто гипотетически мы захотели узнать у нашей московской гостьи - что же там у них произошло в истории с гипотетическим артистом, который гипотетически вроде бы создал аварийную ситацию, про его гипотетического адвоката и вообще почему эта со всех сторон гипотетическая ситуевина завершилась реальным сроком?
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00, тогда же доложу и картинку-ссылку.

ОченЬ. очень ждем от всех вас - обратную связь. Кричащий

Итак - мне ту пришло вот такое письмо в личку. Думаю, оно очень важно для понимания всего что случилось.
___________________________________________
Во-первых, приговор Ефремову при конкретных обстоятельствах вынесен весьма суровый. Объяснить суровость приговора только поведением адвоката нельзя. Судьи смотрят на защитников и подсудимых несколько иначе, чем публика. Мы прекрасно знаем, что они нам врут. И как раз подсудимый вполне может врать, это считается способом защиты. Поверьте мне, идиотские истории судьи слышат постоянно, и в какой-то шок и трепет нас это не ввергает. Еще в советское время существовала "такса" по делам с ДТП - трешка за труп. С конкретными обстоятельствами дела Ефремова - пьяный под наркотой, малолетние дети, непризнание вины, госнаграды - это 5, ну максимум 6 лет.


Полагаю Швея не адвокат по уголовным делам. Она сказала, что Ефремов мог пойти на особый порядок судебного разбирательства, когда в случае признания вины максимум возможного наказания - 2/3 от максимального размера санкции по статье УК. Но Ефремов не мог воспользоваться особым порядком судебного разбирательства. С 31 июля 2020 г (когда изменили Уголовно-процессуальный кодекс, а процессуальный закон обратной силы не имеет) он не мог этого сделать, т.к. ему предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ (ДТП повлекшее смерть, совершенное в состоянии опьянения), а это преступление тяжкое (см. ч. 4 ст. 15 УК РФ) . Особый порядок теперь возможно применить только тогда, когда подсудимый обвиняется в совершении преступления небольшой или средней тяжести. Поскольку суд по Ефремову начался 5 августа 2020 г., особый порядок применен быть не мог. Хотя я на месте адвоката, зная о готовящихся изменениях в УПК РФ (а это никаким секретом не являлось и отслеживать принятие поправок в УПК РФ можно было в реальном времени), признал бы вину, максимально сократил бы следствие и попробовал бы заскочить в уходящий поезд. Если бы не было жалоб, то постановленный приговор особым порядком, например 29 июля 2020 г., вполне бы вступил в силу. Но даже и так суды в принципе очень редко назначают наказание максимальное по статье или близкое к нему. Так и здесь - суд назначил Ефремову 8 лет (не более 2/3 от 12 -максимума по ч.4 ст. 264 УК РФ). И это не случайно.



Во-вторых, буквально до последнего времени по всем значимым делам решения в Москве судами не принимались без высказывания своего мнения председателем Мосгорсуда Егоровой. Те. мнение ее могли не учесть (ибо в столице тех, кто может повлиять на судей немало), либо сделать как она считает нужным. Но фактор Егоровой играл большую роль. Чтобы сделать поперек ее мнения, нужно было иметь очень солидную поддержку. Личность она очень знаковая - например долгие годы была на своем посту вопреки желанию председателя Верховного Суда Лебедева. Уровень ее поддержки можете представить.Т.е. почти наверняка - такой приговор с ней согласован. И вот тут стоит подумать, почему она не просто не стала решать вопрос с минимально возможным наказанием Ефремову, а ходатаев за него было предостаточно. Но и минимум не стала препятствовать реально суровому приговору.



Я бы обратил внимание на другое знаковое уголовное дело с представителями 1 квадры (надеюсь я тут не ошибаюсь- всякие актеры и режиссеры это ведь они?) - это дело Серебренникова. Вот там приговор поразил меня своей мягкостью. Человеку, группой лиц укравшему больше 100 мультов, не признавшему вину - дают 3 условно Это вот совсем за гранью. Если приговор обвинительный суд считает вину доказывать - нужно сажать. При этом прокурор, попросивший 6 лет лишения свободы - даже не стал обжаловать приговор. Это все очень странно. Думаю оба дела связаны. Скорее всего дело Ефремова - это некая ответка судебной системы (либо шире - правоохранительной) на спускание на тормозах дела Серебренникова. Причем и вот тут точно не обошлось без влияния на судью райсуда, и это отнюдь не взятка. По такому делу оперативно сопровождает ФСБ наверняка и судью тоже. Причем оба дела рассматривались судами, когда власть Егоровой подходила к концу - она уже в отставке, а летом как раз и стало известно, что она уходит с поста председателя Мосгорсуда. Возможна ситуация "кот из дома - мыши в пляс", но уверен, что такие вещи высшая власть в нашей стране из внимания не выпускает. Скорее всего это и способ кое-кого зарвавшегося приструнить, а Ефремов подвернулся как символ своей социальной группы. И вполне ожидаемо, что приговор скостят до указанных мной 5-6 лет в апелляции (а это как раз Мосгорсуд куда приходит председатель Северо-Кавказского окружного военного суда Птицын).

В общем летом произошли весьма странные события в судах столицы - один приговор известному режиссеру безумно мягкий (и заметьте - как быстро дело Серебренникова выпало из фокуса СМИ), а другой приговор известнейшему актеру, сыну еще более известного актера и режиссера - слишком суровый.
Отредактировано: footuh - 03 окт 2020 17:40:59
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.11 / 41
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: footuh от 03.10.2020 17:18:28наиболее очевидные итоги многих решений

Из Ваших разъяснений я понимаю, что БИ это в том числе системное мышление, т.е. оценка ситуации в комплексе, со всеми взаимосвязями.
Как пример - способность понимать на практике закон сохранения - т.е. определять псевдозамкнутые системы (выделяя связи имеющие значения и отделять их от связей в данном случае значения не имеющие)
  • +0.60 / 17
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: footuh от 03.10.2020 17:23:07Итак - мне ту пришло вот такое письмо в личку. Думаю, оно очень важно для понимания всего что случилось.

По этому вопросу высказывал свое мнение на другой ветке:
жесткость приговора обусловлена запросом общества. Условный срок вызвал бы напряжение в социуме.
Известность фигуранта и его медийное освещение пошли не на смягчение приговора, а на его ужесточение.
Сама эта смена установки произошла недавно,  и совпадает с увеличением числа дел по коррупции и прочим нарушениям чиновников.
То ли адвокат не уловил тенденцию (просто вывалился из контекста и не уследил) и специально раскручивал медийную составляющую, то ли его попросили об этом... х.з.
  • +0.72 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 03.10.2020 17:35:02Из Ваших разъяснений я понимаю, что БИ это в том числе системное мышление, т.е. оценка ситуации в комплексе, со всеми взаимосвязями.

Паровозиком прицеплюсь к вопросу чтобы проверить, насколько правильно понимаю сам. Что в отличие от общего закона БЛ, БИ представляет собой инструкцию, если угодно рецепт практического действия. "Кто-то уже прожил этот момент правильно и записал для нас."(с) Совунья (не путать с Совой! Веселый).
Заранее извиняюсь, помню что недавно уже спрашивал, но что-то в голове снова разъехалось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 24
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: Senya от 03.10.2020 17:51:11БИ представляет собой инструкцию,

скорее миллион случаев, которые позволяют  выйти на закономерность - в итоге черный ящик, если на вход А то на выход Б, если В то Г, и т.д.
 
 Корреляция в общем смысле.
Отредактировано: gvf - 03 окт 2020 17:54:58
  • +0.51 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 03.10.2020 17:51:11Паровозиком прицеплюсь к вопросу чтобы проверить, насколько правильно понимаю сам. Что в отличие от общего закона БЛ, БИ представляет собой инструкцию, если угодно рецепт практического действия. "Кто-то уже прожил этот момент правильно и записал для нас."(с) Совунья (не путать с Совой! Веселый).
Заранее извиняюсь, помню что недавно уже спрашивал, но что-то в голове снова разъехалось.

Да, так и есть. БЛ это нечто основанное на чистой теории (то есть то, как оно вроде бы должно быть). БИ в отличие от БЛ это - инструкция "написанная кровью".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 29
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Olvidus от 03.10.2020 19:41:53НравитсяМне с женой оченно понравился формат последней встречи, аж завидно стало.Строит глазки Разглядывали убранство кабинету и кушаний восточных с посудами таки интересными, аж до мелочей.В очках Напомнило отпуск 2005 года в Одессе - тогда такие тематические ресторации были мэйнстримом там, а уже в 2019 всё стало дюже напоминать наши фаст-фудные забегаловки и прошлостолетние столовки старой европы с окостеневшим от своей значимости и лени персоналом.Плачущий
Швея приятно удивилаНравится - я ожидал пэрсону другого формату - сказываются видать стереотипы.Быдло Ну и таки, мужики, затмили вас женщины, даже закадровые. Юрка видать от охоты исчо не отошёл, а Эрдимтыч, наверное, не ожидал такого напору в юрыспрудэнцыяхСумашедший от женской половины. Надеюсь во второй части узреть хучь немного игры от Маэстро.Хлопающий

Позволю закинуть интригу. Дальше будет ещё веселее.Подмигивающий Завтра выпуск
  • +0.82 / 25
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: footuh от 03.10.2020 14:57:19https://youtu.be/vR5Udk776mk
Итак мы открываем КВН, - Для чего? Для того! открываем новый цикл передач ГпЧ - "Геополитика для Чайников".

Очень ждем обратную связь. хотелось бы знать про какие страны рассказывать в выпусках №4 и так далее.

Предполагаю, что Эрдоган никогда бы не стал действовать на Кавказе так нагло, без негласного одобрения российского руководства. 
- Россия?
- Чего тебе?
- Знаешь, у меня экономика в жопе. Денег надо.
- А я тут при чем? Хотяяя.. Есть тут темка одна, можно обеим неплохо навариться. Короче, в горах, примерно на границе Алжира и Мали.......
  • +0.75 / 22
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: gvf от 03.10.2020 17:35:02Из Ваших разъяснений я понимаю, что БИ это в том числе системное мышление, т.е. оценка ситуации в комплексе, со всеми взаимосвязями.
Как пример - способность понимать на практике закон сохранения - т.е. определять псевдозамкнутые системы (выделяя связи имеющие значения и отделять их от связей в данном случае значения не имеющие)

Как обдадатель базовой БИ отвечу: все так, но это даже не мышление. Это ощущение, "чуяние чревом" и т.п. При решении любого вопроса сразу в голове всплывает материк связанных вещей. Из-за этого иногда очень трудно решиться на действие, когда осознаешь все возможные последствия.
  • +0.69 / 19
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 525
Читатели: 1
Цитата: Senya от 03.10.2020 17:51:11Паровозиком прицеплюсь к вопросу чтобы проверить, насколько правильно понимаю сам. Что в отличие от общего закона БЛ, БИ представляет собой инструкцию, если угодно рецепт практического действия. "Кто-то уже прожил этот момент правильно и записал для нас."(с) Совунья (не путать с Совой! Веселый).
Заранее извиняюсь, помню что недавно уже спрашивал, но что-то в голове снова разъехалось.

В общем БИ скорее квинтэссенция опыта. Это не осознаваемое мышление, а архив всего - теоретических знаний, реальных жизненных ситуаций и т.п. Сильная БИ - это еще и хорошо систематизированный архив, с быстрым извлечением релевантного случая. Это не пошаговая инструкция. Работает как воспоминание: а вот похожий случай был...
  • +0.54 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: beemaster от 03.10.2020 21:54:48Имею некоторое недопонимание, связанное, по видимому, с терминологией. Как мы узнали, Ангел Юга, под чьим омофором находится, в т.ч., и Персия - "просыпается". Но та же Персия, войдя в свой четвертый дом - "засыпает". Ну, или там, Ангел Запада "засыпает", а Британия в седьмом доме "спать" явно не собирается. Это что - какие-то качественно разные "засыпания"/"пробуждения"?

Да, разные уровни. Засыпание/пробуждение "стороны света" в целом важнее дома конкретного государства. Третий Дом Ирана при общем спящем Юге скорее всего окажется менее ярким чем Четвёртый Дом того же Ирана но при Юге просыпающемся.
Но сравнивать друг с другом разные государства напрямую возможно не получится. Кто сумеет больше - Турция в Третьем или Британия в Седьмом - я даже предполагать не возьмусь.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Olvidus от 03.10.2020 20:34:15Веселый Ну, мы уже и так вместо британских сериалов по etvnet-у смотрим по вечерам ролики от Футюха.Нравится

Ну так. Возродилась традиция семейного просмотра.
Цитата: Olvidus от 03.10.2020 20:34:15Вот хотел ещё у Сени спросить,Благодарный вчера Марс был практически рядышком с Луной, и шо бы это значило? Выживет Козырь?Приветствующий

Не-не. С толкованиями конкретных гороскопов, сочетаний и аспектов у меня всегда было плохо, я даже своим практически не занимался, не то что чужими. Мне почему работа с Домами так понравилась - возможность оперировать крупными мазками не тоня в мелочах.
Цитата: Olvidus от 03.10.2020 20:34:15И вообще, когда уже разрядка наступит на астрологическом фронте, а то непрекращающийся песец под Сатурном и Юпитером уже срывает крышу.Шокированный

Кульминация 21-22 декабря.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 30
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: beemaster от 03.10.2020 21:54:48Имею некоторое недопонимание, связанное, по видимому, с терминологией. Как мы узнали, Ангел Юга, под чьим омофором находится, в т.ч., и Персия - "просыпается". Но та же Персия, войдя в свой четвертый дом - "засыпает". Ну, или там, Ангел Запада "засыпает", а Британия в седьмом доме "спать" явно не собирается. Это что - какие-то качественно разные "засыпания"/"пробуждения"?

В 1833 году Британия вошла в Четвертый дом Сна. При этом пришло время Осени, то есть время когда Запад вознесся на вершину своей силы. В этом периоде Британия успешно пролюбила немцам свой Ганновер, нагнула китайцев с индусами, но допустила быстрое распространение французов с немцами на ДВ и в Африке. Мало того безусловное их доминирование в Африке в этом периоде стало слегка оспоримым. Опять же на этот период пришлась крымская война, за которую британское руководство в стране не пинал лишь ленивый. Мало того - по мнению самих англичан - даже победив Россию Англия позже допустила падение дружественных им конфедератов в США, Россия по факту забила болт на итоги крымской войны, и британия обломилась в борьбе с русскими в том же Афгане и в целом в Средней азии.
Шел первый месяц Осени в которой Британия обязана была стать "царем горы" и в итоге она им тою же Осенью на какое-то время стала, но с точки зрения самих бритишей именно период Весов - время Четвертого дома Сна для них прошло вовсе не так, как они на это рассчитывали. Само же это время вошло в их учебники как "викторианская эпоха застоя".
Вот характерный пример как весьма успешное "время года" выглядит вкупе с "застойным" Домом гороскопа.
Подытоживая сказанное - в этом периоде британия легко и непринужденно "курощала впопуасов" (если за тех некому было вступиться ибо афганские события когда за спинами афганцев явно просматривалась россия - пошли вовсе не так как думалось королеве Виктории). но в случаях с Россией, Германией, США и Францией - успехи бритишей оказались очень сомнительны. 
с одной стороны "ангел Запада" был в полной силе, но при разборках внутри самих "детей запада" сильно сказывалось то, что именно у бритишей идет "время отдыха".
Отредактировано: footuh - 03 окт 2020 22:29:49
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.99 / 35
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 03.10.2020 22:12:03Кульминация 21-22 декабря.

Юпитер в Козероге в знаке своего падения, это наихудший знак для него, а он в целом отвечает за фондовые и товарные рынки, международную торговлю и прочее. Юпитер входит в знак Козерога примерно 20 Ноября - к тому времени будут понятны первые эффекты амеровыборов и лично я предполагаю, что именно в этот момент финрынок по всему миру схлопнется. Это предположение основано на том что Юпитер в этом году уже был в Козероге с 29 марта по 30 июня и все экономические эффекты этого многие из нас наблюдали на своей шкуре. Но это у нас в России, которая под Козерогом (то есть к нам Юпитер приходит в хороший для себя и нас Первый дом) и я думаю, что в других странах бумкало и бумкнет гораздо серьезнее. (Иными словами случится общий экономический коллапс - "зима пришла", но для нас он окажется мягче ибо нам "падать ближе" и легче потом восстанавливаться.)
Срок 20 ноября для меня ближе к правому краю, поэтому в моих прогнозах я предпочитаю дату "вторая декада ноября".
Юпитер будет в Козероге по 6 апреля 2021 и затем сделает обратную петлю с 6 сентября по 20 ноября 2021. То есть после третьей декады ноября грядущего года любая тряска в экономиках мира закончится. тогда и станет понятно "кто зимою насрал" кто сумел выжить.
Отредактировано: footuh - 03 окт 2020 22:49:43
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 39
  • АУ
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: Senya от 03.10.2020 22:07:45Да, разные уровни. Засыпание/пробуждение "стороны света" в целом важнее дома конкретного государства. Третий Дом Ирана при общем спящем Юге скорее всего окажется менее ярким чем Четвёртый Дом того же Ирана но при Юге просыпающемся.
Но сравнивать друг с другом разные государства напрямую возможно не получится. Кто сумеет больше - Турция в Третьем или Британия в Седьмом - я даже предполагать не возьмусь.

Ну они достаточно ярко отжигали. То СССР сотоной обзовут, то амерам в посольсто нас...ут, то шаху мат поставят, то с соседом мясорубку раскрутят. Можно сказать, что третий дом это козырь, но юг спал и выпала шестеркаУлыбающийся. А сейчас юг проснулся и выпал валет, но в четвертом доме он нифига не козырный.
  • +0.72 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 03.10.2020 22:28:02Юпитер входит в знак Козерога примерно 20 Ноября - к тому времени будут понятны первые эффекты амеровыборов

Я уже писал - есть у меня одна заноза, которая никак не даёт успокоитьсяУлыбающийся
Независимо от текущего размещения в том или ином знаке мы ориентируемся на соединение Юпитера и Сатурна в Козероге, которое должно определить магистральное направление развития на десятилетия вперёд. Но если отмотать 60 лет назад (конкретно 19.02.1961 года) уже было подобное соединение (1 градус 52 минуты Козерога, если принимать поправку Лахири). И - и ничего особо хорошего для России. Почему, какие ещё факторы могли действовать - у меня опять таки даже предположений нет. Вот если немножко подкрутить консерваторию так, чтобы соединение 1961 года было в Стрельце (а нынешнее по прежнему в Козероге), толковать несравненно проще. Но в этом случае Юпитер входит в Козерога только 8 декабря.
Если что, только скажите, я к этой теме больше возвращаться не буду.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 28
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: f747 от 03.10.2020 22:42:59Можно сказать, что третий дом это козырь, но юг спал и выпала шестеркаУлыбающийся. А сейчас юг проснулся и выпал валет, но в четвертом доме он нифига не козырный.

А есть ещё Время Года, которое как тот расклад, когда у попа против гусаров и козырной туз не сыграл.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 27
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 03.10.2020 22:30:35Почему-то мне кажется, что обламывать Турцию в её третьем доме придётся всё-таки нам. Кстати, вероятно, перед этим её руками мы решим для себя ряд щепетильных проблем, но в итоге будем выглядеть спасителями и освободителями. Затем, Турция войдёт в свой четвёртый дом и во время её "сна", мы, находясь в своём втором её немного переформатируем. Такая вот гипотеза.
И вот тут я подумал, насколько важно такое обстоятельство, как текущий дом той страны, которой доведётся переформатировать обломанного "третьедомника". Наш период национализма будет дополнительным фактором к тому, чтоб турки стали перестали быть теми, кем они были так много веков. Вполне может быть, что и они однажды начнут ходить в футболках "Я русский", как бы фантастично это сейчас не выглядело.

Я уже ничему не удивлюсь. Такое чувство, что поняв, что договариваться по-хорошему в этом мире мало с кем можно, наши просто решили дать им сделать те пакости, которые были запланированы, но с подкорректированными в нашу пользу результатами. И вроде все вокруг полыхает и взрывается, а в выигрыше все-равно Россия. А насчет Турции - согласна, эдакий ручной третьедомник. Ну прет ребят на пошалить - так пусть шалят с пользой для нас, в том числе.
  • +0.73 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 41
 
Маяковский