Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,406,553 48,491
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6364348 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: footuh от 08.03.2022 22:01:19У меня на сей счет уже сформировалось некое мнение:
Укра с момента своей "независимости" по факту стала "лоскутным одеялом" из "зон влияния" наших "заклятых партнеров".
Сейчас я вижу воочию, что "французскую зону" прессуют нещадно (и формально говоря она все равно станет частью ДНР по-любасу).
"Германская зона" тоже от души поливается "православным чугунием" - ибо нехер. (при том что формально говоря - мы в состав республик ее пока что не требуем).
Настоящий жесткач творится в "британской зоне" (при том что и ее мы формально говоря забрать не обещаем).
Зона "контролируемая неким неназываемым таки-да государством" почему-то почти не встречается в сводках об ударах (и ее тоже вообще-то нет в планах "по освобождению ДНР и ЛНР").

Спасибо. У меня прям инсайт случился. Ведь СБУ, который раскручивал нациков - он же под амерской разведкой, насколько я помню. Получается, это по приказу из США нацики отмораживаются во французских, немецких (и британских?) активах, давая повод российской армии стереть эти активы в пыль. Заодно и уничтожаются сами нацики.
Но ведь ровно то же было в Сирии - американские террористы отмораживались на территории Сирии, и их Россия с чистой совестью зачистила. Оставив после зачистки весьма занятные границы.
Блин, тут нечто бОльшее, чем ослы с золотом. Это так выглядит в реале совместное управление миром и передача контроля БВ/Украины от США к России.
Отредактировано: jamaze1 - 08 мар 2022 23:17:15
  • +0.60 / 19
  • АУ
ИРС
 
russia
Москва
10 лет
Слушатель
Карма: +143.87
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 2,531
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 08.03.2022 20:31:29...
У кого-то читал, что еще в 80е годы потерпел фиаско при попытке купить испанские народные сказки на испанском в испании. Вытравливали это. И Церковь вытравливали, с её Георгием Победоносцем. Вот вы в курсе, что сейчас самые популярные детские книжки и игрушки- про динозавров? Повально. Уж не знаю насколько тут влияние рептилоидов, но вот факт. ....

не только про динозавров - вампиры, колдуны всех мастей, зомби - они просто повернуты на этом! игрушки для детей с оскаленными рожами, анатомические подробности полов и взаимоотношений, начиная с 4-х лет уже никого не удивляют...трансформеры всего во все...
а вообще даже интересно - в "Сумерках" просто откровенно наша сказка - как "кощей" бессмертный украл царевну Лыбедь (Свон)..и та родила ему "неведомо зверушку"...
и любофффью залито-залакировано все по ноздри - в самый раз для подростков, которые сказки не слушали, а комиксами пробавлялись...
и все-то вампиры у них утонченно рафинированы, интеллектуально одаренные, в противовес таким обычным и недалеким людишкам...
  • +0.54 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,783.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,948
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Aurigae от 08.03.2022 22:12:43Кстати, я с дурацким ютубом совсем забыл кое что.

Я тоже. Ещё вчера хотел спросить, но вылетело из головы. Я почитал последние указы. Там идёт речь о передаче правительству полномочий по контрсанкциям, но в реале по очень сложным вопросам, охватывающим почти весь комплекс как внешней политики, так и внутреннего экономического строительства. Понятно, что для оперативности реагирования. Но не создаётся Совет Обороны во главе с Путиным (или можно бы было приспособить какую-то из существующих структур), а просто передаётся в правительство. Не означает ли это смещения властного центра в сторону Мишустина?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 34
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,085.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Alseek от 09.03.2022 10:16:34Александр Эрдимтович с французами все таки не понятно, формально их министр нам войну объявил на уничтожение, в тоже время Total, Ашан, Леруа Мерлен весь французский автопром Пежо, Ситроен, даже не дернулись, сидят спокойно работают и уходить не собираются.  
Еще вопрос по курсу рубля - я реально не понимаю зачем нам сейчас курс ронять: нефть 130, газ 3000, никаких предпосылок кроме действий спекулянтов я не вижу, неужели нельзя с ними справится? Даже гривна так не упала как рубль. Товары на западе мы все равно не сможем покупать а вот курс для покупки товаров в КНР, Турции и остальных странах крайне важен. Сейчас нам меньше всего нужен рост цен в два раза в магазинах.

Насколько я слышал - необычайная "телефонная активность" Макрона была связана именно с тем, что зона Донецка-Жданова согласно указа ВВП должна безусловно стать частью Донецкой Республики, а это значит, что все лягушачьи вложения туда (от арселора до производителей каш) горят синим пламенем. Макрону много раз было сказано, что дверь - вон там, а общее направление у него в сторону одного перуанского города и от этого он очень грустил. А на люди высказывался - насколько же там на Украине все плохо.
В отличие от Макрона - насколько я знаю - Трасс и Бен Ходжес получили заверения, что интересы их инвесторов не тронут за вычетом ЗАЭС и всего с нею связанного. Но все равно для "белых сахибов", привычных что все делают по щелчку их пальцев - слушать подобное было весьма неприятно и госпожа Лиз Трасс при демонстрации ее неудовольствия не сочла возможным себя как-то сдерживать.
С немцами получилось вообще - очень странно, Бербок не имела понятия о чем идет речь, а главу БНД для разговора по душам - наши поймать увы - не смогли.
Турки судя по всему - то ли смирились, то ли обо всем с нами договорились и в обмен на Херсон и окрестности получили возможность стать для нас основным транспортным хабом и вообще "окном в мир", впрочем учитывая то что в Херсонской губернии и брать то было особенно нечего, как и отдавать (за вычетом организаций крымских татар) тоже нечего, картина там - предмет закулисных договоренностей и варианты там могут бывть разными - от установления там "Херсонской республики" до сохранения статус-кво с передачей нам всех гидротехнических сооружений Крымского канала.
С этим, кстати, связана главная турецкая головная боль в этой зоне, - Херсонская губерния бедная и маленькая, основная зона турецкого влияния располагалась в степном Крыму и то, с чем они возюкались последние восемь лет, - это жалкие остатки прежней роскоши. Но именно с этим связаны их исходные позиции по признанию Крыма.
Однако за восемь прошедших лет выяснилось, что наши в принципе благосклонно относятся к турецкому влиянию в степной зоне Крыма и получилось, что безумные укры перекрыли канал ведущий из турецкой зоны влияния на Укре в турецкую же зону влияния, но в Крыму. А он там нужен для самих турок.
В итоге мы сейчас наблюдаем сравнительно бескровный (по сравнению с другими областями) переход турецкой зоны влияния на Укре под наш безусловный контроль - без озлобления и раздражения местного населения с безусловного согласия самой Турции. Но как это будет оформлено юридически - темна вода в облацех.
Итак на этот момент мы видим лишь безусловное схлопывание французской зоны на Укре и возможно именно с этим связана позиция лягушей, - если нам дать одну лишь тень повода для посыпания их дустом мы этим скорее всего воспользуемся. Благо поводов - навроде захвата в Ла-Манше нашего сухогруза в первые же дни событий они дали нам выше крыши.
Кроме этого мы видим серьезное усекновение германской зоны влияния, ибо в указе сказано о восстановлении Луганской республики в ее административных границах и это главная причина для факельных шествий сейчас нациков то ли собственно немецкого, то ли украинского генеза в Северном Рейне-Вестфалии и того что они там угрожают расправой всем русским.
Все остальное - опционально.
В условиях, когда любой из нас отныне может снять со своего валютного счета лишь 10 000 долларов за ближайшие полгода, причем валюту будут выдавать только в долларах, ваш вопрос про курс рубля становится странным. Думаю, что в картине мира когда вы хотите получить в банке свои кровные иены, воны, или фунты стерлингов, а вам все равно выдадут только баксы - 10 000 за полгода, говорит мне о том, что между нами и нашими "заклятыми партнерами" случился откровенный и циничный договорняк по отсечению нас от мировой финсистемы с одной стороны и загона всех прочих в доллар с другой. И в этой картине мира искуственно заниженныйц курс рубля - это механизм по выкачиванию бабла для всех, кто пожелает покинуть российскую экономику.
Если это физик - скатертью ему вслед по жопе. Если юрик, - неписанные законы любого рынка известны - вход рупь, выход - бакс. Но по текущему валютному курсуПодмигивающий.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.47 / 57
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: footuh от 09.03.2022 10:56:04Насколько я слышал - необычайная "телефонная активность" Макрона была связана именно с тем, что зона Донецка-Жданова согласно указа ВВП должна безусловно стать частью Донецкой Республики, а это значит, что все лягушачьи вложения туда (от арселора до производителей каш) горят синим пламенем.

Арселор же в Кривом Роге. Туда наши (еще?) не дошли.
  • +0.40 / 9
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.20
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,582
Читатели: 13
Цитата: jamaze1 от 09.03.2022 11:51:48Арселор же в Кривом Роге. Туда наши (еще?) не дошли.

1. Контроль зон влияния это не закрашивание контуров карт. Контуры удерживает 4ка. Контроль осуществляется бизнес-группами - основные и те что  их обеспечивает.
2. Металл это не только мех, но и пути его экспорта, а это порты Черного моря. Порты ёк.
  • +0.70 / 20
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.20
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,582
Читатели: 13
Цитата: Alseek от 09.03.2022 13:19:38курс вернется к

Слово курс в данном контексте имеет смысл при условии развитых торговых\туристических операций.
Складываем 2 и 2 и получаем ответ.
  • +0.50 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,085.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: footuh от 08.03.2022 16:20:34https://youtu.be/az25vwxq2J0

Из-за того что мы начали переход на новую платформу, а также потому что сегодня 8-ое Марта, мы перенесли нашу "культур=мультурную" передачу на сегодня, а завтра она появится на Яндексе.
ЖОС Целующий

Пока оно на Яндексе обрабатывается. Думаю появится для просмотра через час или два. (Я пока еще не понял, - как оно там все устроено.)
https://zen.yandex.r…59bb5aae44
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 27
  • АУ
Кто-то еще
 
Слушатель
Карма: +8.00
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: footuh от 09.03.2022 10:56:04Насколько я слышал - необычайная "телефонная активность" Макрона была связана именно с тем, что зона Донецка-Жданова согласно указа ВВП должна безусловно стать частью Донецкой Республики, а это значит, что все лягушачьи вложения туда (от арселора до производителей каш) горят синим пламенем. Макрону много раз было сказано, что дверь - вон там, а общее направление у него в сторону одного перуанского города и от этого он очень грустил. А на люди высказывался - насколько же там на Украине все плохо.
С немцами получилось вообще - очень странно, Бербок не имела понятия о чем идет речь, а главу БНД для разговора по душам - наши поймать увы - не смогли.

Т. е. в те области, которые российские войска взяли, Россия оставит за собой в том или в ином виде, но сильно ограничит влияние наших "партнеров" в этих местностях?
  • +0.52 / 13
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.20
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,582
Читатели: 13
Цитата: new_user от 09.03.2022 13:41:02валютной выручки

Зачем вам валютная выручка? Что вы на нее покупать будете?
Жопогрейки продадут, конечно, только вот нужно ли?
То что реально нужно не продадут.
Цитата: Alseek от 09.03.2022 14:11:00на уровне 300-400 долларов в месяц,

А сколько надо? А в попугаях?
Забывайте сравнение з\п в долларах. Оно ничего не показывает.
Сравнивать можно только "качество жизни".
Т.е. разбить по пунктам - жилье, жратва, отпуск, кухня и проч. 
Каждому пункту присвоить вес (субъективный, в ваших глазах)
Поставить оценку по своим ощущениям от 0 до 5. Умножить, просуммировать.
Потом примерно оценить по другой стране задав з\п соответствующую квалификации.
Отредактировано: gvf - 09 мар 2022 14:23:36
  • +0.69 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,085.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Кто-то еще от 09.03.2022 13:40:56Т. е. в те области, которые российские войска взяли, Россия оставит за собой в том или в ином виде, но сильно ограничит влияние наших "партнеров" в этих местностях?

Насколько я понял, пока официально речь о Донецкой и Луганской областях в их административных границах. Неофициально - возможно речь зайдет о формировании Херсонской республики в ее официальных границах (просто потому что она сравнительно мала, народу там немного и она важна как для водоснабжения степного Крыма, так и для возможной железнодорожной ветки на Крым, - но это все пока обсуждается). Обо всем остальном - пока тишина.
Чтобы лучше понять о чем речь, обратите внимание как идет работа с органами местной власти/самоуправления в Херсонской губернии (а так же в зонах Донецкой и Луганской республик) и том как она по факту не идет где-либо еще от слова вообще (за вычетом территории ЗАЭС). Ибо понятно, что мы потом "будем в ответе за всех, кого приручили". Я не готов делать выводы о том, почему наши не формируют органы нашей власти под Киевом или Харьковом, но озаботились этим вокруг Херсона...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 41
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Senya от 08.03.2022 21:51:50А вот тут боюсь только танковый биатлон (только ведущего толкового бы найти, снимать худо-бедно научились).

Сеня, ну чтож вы так то.... Строит глазки А как же воздушные салочки, подводная лапта? На Армейских играх даже негры в разведку под Новосибирском бегали ))) хорошо, что не зимой Веселый
У нас Сергей Кожугедович большой затейник и шалун Кавычки
Вот где настоящая Олимпиада и спорт, а не эти пидорские игрища )))
Вот этот спорт и будем смотреть ))))
  • +0.68 / 20
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Alseek от 09.03.2022 14:11:00на уровне 300-400 долларов в месяц,


Я так понимаю тут пытались объяснить, смотрела мельком.
  • +0.34 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,783.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,948
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Alseek от 09.03.2022 14:11:00Ну не надо так не надо, я реально не понимаю почему в стране имеющей четверть всех природных запасов и самую боеспособную армию в мире, средняя зарплата должна быть на уровне 300-400 долларов в месяц, меньше чем в Ботсване (633).  Да по ППС наверно больше, но честно и искренне - не понимаю, возможно не прав.

Только вчера на Большом Переделе камрады из США и Канады расписывали, как они живут. Очень иначе, и даже ППС не помогает это понять. После обязательных выплат в России человек, зарабатывающий $500 может позволить себе заметно больше, чем американец, зарабатывающий $2500. Но меньше, чем в некоторых других странах. В том числе потому, что на протяжении многих лет вкладывались в армию (любая из арестованных яхт наших миллиардеров стоит меньше, чем некоторые машины, которые пришлось бросить на Украине потому что в неудачный момент застряли в грязи). Сейчас посмотрим, насколько наши вложения монетизируются.
Отредактировано: Senya - 09 мар 2022 15:31:42
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.14 / 43
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 09.03.2022 14:20:40...
Обо всем остальном - пока тишина.
Чтобы лучше понять о чем речь, обратите внимание как идет работа с органами местной власти/самоуправления в Херсонской губернии (а так же в зонах Донецкой и Луганской республик) и том как она по факту не идет где-либо еще от слова вообще ....

Работа идёт там где идёт. Как работать с местной властью, если они гуммашины расстреливать приказывают.
А тишина... по заветам тютчева всё будет. Про республики нарышкин всё рассказал, состав не состав, но протекторат полный, вплоть до единой валюты и законодательства,  единой налоговой/таможенной зоны.
А остальное нет. Это бы переварить. Как в крыму было - каждый район крыма отдали под регион РФ, и туда поехали от гаишников и до сотрудников администрации,  налоговые, кадастровые и тп, а местных наоборот, к себе увозили. Так и в республиках сделают.
А остальное..  как в чечне - дальше сами. Можете конечно хоть самых конченых националистов себе выбирать,  но еды резко уменьшаться тогда будет. Как в истории про болгарию и почему она в двух мировых войнах немецкий союзник. А никуда она не денется - Дунайская торговля. Преференции росбизнесу, контроль ключевых штук (ну там порты,  электричество и тп). Социалка на капиталистов. Че хотите там делайте,  но чтоб минимум был -вода,  свет,  дороги, больницы,  школы. 
Встал вопрос пробитости самих хохлов. Уж очень упорные.  Поэтому не получается кое что. А именно- отделить по днепру, и запад оставить в покое. Они не хотят в покой. А их мы точно не переварим никак даже в плане денацификации.  Поэтому демилитаризируем и бросим. Но это в таком случае заход туда западных партнёров (не, ну кто польше там даст самой хозяйничать) и неизбежный второй раунд.
А проблемы есть. Никаких спецназов не напасешься, чтобы каждый город в ручную штурмовать.  А там мирные. Но уже и по телеку начали - единственный способ взять город это бомбардировки и штурм. Ну стоят грады в жилой застройке  - ну никуда от этого не денешься. Какое бы высокоточное оружие не было- детонация боеприпасов выдаст нормально. А они в каждом городе будут такое устраивать.  По собственной инициативе. Уже ввели город-герой Украины.  Поэтому с хохлами бесполезно. Тем более это же все не в сирии или еще дальше. Надо по центрам херачить. А вот к этому реально оказались не готовы. Опять же. Лондон.  Ну да , сидят там эти, но сколько то миллионов там обычных чуваков, в принципе и неплохих. И мы с ними не воюем. В смысле- они нам особо ни че не сделали, прям чтоб их сжечь. А будем в реактивную стратегию - может и поздно быть. А вы говорите отстоимся в Третей мировой в стороне. Может и отстоимся, но это щас уже жахать надо. Они же не успокаиваются никто
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.78 / 25
  • АУ
Serg-01
 
Слушатель
Карма: +3.31
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 09.03.2022 15:46:11А вы говорите отстоимся в Третей мировой в стороне. Может и отстоимся, но это щас уже жахать надо. Они же не успокаиваются никто


По тем темпам роста цен на сырье и энергоносители, которые сейчас стартанули, нам уже ничего делать не нужно, только подождать, они сами самоуничтожатся - мир, который мы знали раньше, уже разрушается.
Отредактировано: Serg-01 - 09 мар 2022 17:11:42
  • +0.62 / 18
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Senya от 09.03.2022 15:31:14. В том числе потому, что на протяжении многих лет вкладывались в армию

что за подстава со срочниками?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.48 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,783.16
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,948
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: донна роза от 09.03.2022 20:25:05что за подстава со срочниками?

Народ пытается корчить из себя целку.
Сначала была толпа, делавшая вид, что не знает, будто на войне погибают.
Потом толпа пытается делать вид, будто не знают, что в стотысячных системах ничего и никогда не может идти идеально.
И самое главное, после каждого открытия глаз находятся бегущие с воплями #ааавсёпропаааало!!! Поставить им стену, так ведь не убьются, лохи.
ЗЫ.
Давным давно Футюх написал - кардинальный период время профессиональных армий. Переход будет не мгновенным и инициироваться в том числе и подобными событиями. Само собой ничего не происходит.
Отредактировано: Senya - 09 мар 2022 20:56:37
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.15 / 43
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +482.22
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,892
Читатели: 6
Цитата: Дон Чебуран от 09.03.2022 21:39:52Чем ближе войско к Умани тем чудесатей. Думающий

Камрад, благодарю. А я весь вечер голову ломаю, почему искренние патриоты России Кедми и Соловьёв встревожены "провальной" стратегией наших ВС, а вызванный в прокуратуру "офицер и россиянин" Газманов собрался на ПМЖ в Израиль. 
Таки и между близкими друзьями бывают разногласия.
  • +0.73 / 21
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.20
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,582
Читатели: 13
Цитата: Born Rules от 09.03.2022 23:34:16готовят на гетьмана.

Рекомендую ещераз прослушать лекцию А.Э. про разобщенность укрообщества, откуда неизбежно вытекает невозможность существования гетьмана, кроме как аналогичного клоуна который нафиг не нать.
  • +0.68 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 23