Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,458,798 48,592
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6411622 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Евгений-21
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +4.71
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 44
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 02.04.2022 03:58:33Вот с чем похоже вышла неувязочка, это с ХарНР. На момент 28.02, войска РФ были в Харькове и вели бои в городе. На момент начала апреля войска РФ вышли из Харькова. Это говорит о том, что ХарНР возможно не будет. Бои идут вокруг Харькова и по области. Но пока не понятно есть ли план брать Харьковскую область, или войска РФ здесь временно как в Киевской и Черниговской. Учитывая что где-то говорилось, что Харьков вроде как имеет связи с Германией, это что? Оливковая ветвь мира направленая в сторону Берлина?

Когда в десятках километрах от Харькова будут перемалывать в донбасских котлах наиболее "подготовленную" часть войск укрорейха, то харьковские вояки с большой долей вероятности вынужденны будут совершать маневры и ВЫХОДИТЬ из Харькова ... а там нет живого щита, городской подготовленной инфраструктуры и самое главное у ВС РФ там подавляющее преимущество в воздухе и арте.
А если из Харькова выходить, то на какие позиции?
кто их подготавливал, укреплял, накачивал вооружением, боеприпасами, топливом и прочее
А если не выходить?
в Мариуполе окруженных нациков слили аргументируя, что марш в сотни километров по открытой местности при подавляющем преимуществе в воздухе это самоубийство
Второй раз такой финт ушами не пройдет, поэтому им придется из своих Харьковских нор выползать
  • +0.57 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.02
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Сапсан от 02.04.2022 11:37:52Здесь уже было, во время событий января Токаев американская закладка

Не то чтобы закладка, но на сегодня это практически единственный источник его существования.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 20
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +478.52
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 909
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 02.04.2022 11:37:52Здесь уже было, во время событий января Токаев американская закладка, особо надеятся на него бессмысленно. Как то от туда нужно свои исконно русские земли изымать потихонечку, остальное узбекскому скорпиону на курощение.

Интересно, а синьцзян-уйгуров тоже к скорпионам отнести можно?
  • +0.46 / 12
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,538.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,596
Читатели: 13
бл
Дискуссия   112 8
Судя по непрекращающимся флеймам на Форуме о способах продажи газа за рубли у народа с БЛ не просто плохо, а очень плохо.
И в этой связи вылезает "два путя" чего с этим делать.
1. наплевать и пусть страдают, "само пройдет"
2. придумывать какие-то компенсаторные механизмы
  • +0.73 / 22
  • АУ
Евгений-21
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +4.71
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 44
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 02.04.2022 11:37:52Здесь уже было, во время событий января Токаев американская закладка, особо надеятся на него бессмысленно.

Где умный человек прячет камешек? — На морском берегу.
А где умный человек прячет лист? — В лесу.
.
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU
Китай не намерен предпринимать каких-либо специальных шагов для обхода западных антироссийских санкций, Пекин будет и дальше развивать обычные торговые отношения с РФ и другими странами, заявил журналистам директор департамента Европы МИД КНР Ван Лутун. "Мы не будем делать что-либо специально в обход санкций США и Запада в отношении России", - сказал он на брифинге, посвященном прошедшему накануне саммиту КНР-Евросоюз.
.
Даже и не странно, что (Казахстан и Китай) стратегические союзники РФ не сговариваясь говорят Эуроколлегам, что не будут помогать РФ обходить западные санкции
вывод из их слов и планируемых встреч напрашивается только один  )))  камешек прячут на морском берегу
  • +0.47 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.02
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 02.04.2022 13:26:26Судя по непрекращающимся флеймам на Форуме о способах продажи газа за рубли у народа с БЛ не просто плохо, а очень плохо.

Есть те, которым не объяснить, только забить. Если я не умею петь, учить меня бесполезно.
А споры до сих пор вызываются незакрытой сценарной дырой - курсом перевода. Насколько удалось отследить, пока только один человек написал что-то типа: "Я лично оплачивал кроссвалютные контракты, это происходит совсем не так и не по таким правилам, как вы себе представляете." Остальные заполняют смысловую дыру собственными фантазиями в меру своей испорченности.Улыбающийся
UPD.
Вот здесь Вчера в 10:18
Отредактировано: Senya - 02 апр 2022 13:49:40
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 31
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,538.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,596
Читатели: 13
Цитата: Senya от 02.04.2022 13:44:45Есть те, которым не объяснить, только забить. Если я не умею петь, учить меня бесполезно.
А споры до сих пор вызываются незакрытой сценарной дырой - курсом перевода. Насколько удалось отследить, пока только один человек написал что-то типа: "Я лично оплачивал кроссвалютные контракты, это происходит совсем не так и не по таким правилам, как вы себе представляете." Остальные заполняют смысловую дыру собственными фантазиями в меру своей испорченности.Улыбающийся
UPD.
Вот здесь Вчера в 10:18

Собсно скрытый вопрос звучит так, опасно ли бурление фантазии
Или, вернее, насколько опасно.
--
По ссылке.
Я писал об этом варианте ранее, но меня сильно сложнее понять, видимо
Отредактировано: gvf - 02 апр 2022 13:55:25
  • +0.52 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
https://zen.yandex.r…331627373b
4. Введение в теорию конфликтов.
Сегодня
Мне тут вежливо намекнули, что я пощу совсем невообразимые по длине стены текста. Прислушаюсь к советам местных управляющих и отныне начинаю делить мои тексты напополам. Сегодня у нас необходимая теория, стало быть завтра я выложу мое видение Третьей серии. И так оно и будет дальше. Один день - Теория Квадр, второй день серия с моими комментами.




4. Введение в теорию конфликтов.
Война это - не покер, ее нельзя объявлять, когда вздумается.
Винченцо. 3-я серия.
Как и почему вызревает конфликт? Когда люди переходят черту, за которою нет возврата?
Для того чтобы ответить на этот вопрос – стоит обратить внимание на интересную науку конфликтологию. А она утверждает, что далеко не все, что вытворяют отдельные индивидуумы - в итоге перерастает в конфликт.
Вспомним древнюю шутку:
- Что случилось?
- Доктор, у меня проблема. Меня не замечают!
- Следующий!
Теперь вообразите, что вот такой никем не замечаемый человечек – пытается затеять конфликт. Этакий Дост навроде учителя Нестора Петровича из «Большой Перемены». То есть такой человек может совершить отдельный поступок – может быть героический, а может быть и теракт, но окружающие по итогам его просто пожмут плечами и жизнь далее пойдет своим чередом. Или другой подобный пример – «Участковый» в исполнении Сергея Безрукова в первом сезоне участка. Прекрасный сериал, превосходный актер, идеально соответствующий данной роли, который успел совершить много светлых и хороших поступков. Но что именно изменилось в жизни той самой деревни после того, как герой «Участка» вернулся, исполнив задание? Ничего. (Ну может за вычетом естественной смерти старика Хали-Гали, которая бы вполне точно так же случилась бы и в отсутствие бравого участкового, ну и того что участковый сумел-таки изловить пару гадов, да развязать пару сложных нравственных узелков.)
Теория на сей счет утверждает, что все мы – делимся по нашим психическим особенностям на четыре разные группы: Королей, Дам, Рыцарей и Пажей. Всегда в любом обществе в любой квадре – на одного Короля приходится две Дамы, три Рыцаря и четыре Пажа.
1) Короли это те, кто определяют границы, утверждают Законы и создают Правила.
2) Дамы это те, кто охраняют созданные Королями границы, исполняют Законы и претворяют в жизнь Правила.
3) Рыцари это те, кто нарушают границы, не соблюдают Законы и плюют на все Правила;
4) Пажи – а эти просто «мимо проходили» и не в курсе о том, что есть какие-то границы, законы и правила…
Из этого следует, что Паж не может и не умеет устроить конфликт, потому что он не знает про какие-то правила и от этого не понимает как именно их нарушать.
Деятельный Рыцарь постоянно нарушает Границы и разрушает чьи-то там правила. Практически сюжеты всех сказок и приключений, это история тех, или этих Рыцарей.
Для России (2-4) это сказки с героем с лицом Ланового, Даля или Янковского (то бишь Гама – Рыцаря Аристократии) или Иванушки-дурачка (то есть Гека – Рыцаря от Крестьян).




В нашей истории – главным героем выглядит – холеный Винченцо (Гам – Рыцарь Аристократии) но при этом корейские форумы массово стонали на тему – «на хрена вы так героя причесали/накрасили??? Это же стал вылитый – гадкий япошка, которых мы ненавидим печенками!!!»
Суть прикола здесь в том, что в Корее (обществе вида 3-4 с запрещением) герой Второй квадры это по сути некий инфернальный Кащей, многоголовый Змей-Горыныч, или Чудище-Юдолище поганое. То есть полный аналог того, как к нашим Героям из Первой квадры (тем самым которым по жизни в наших сказках положено играть инфернальную нежить) относятся у нас в России. (Для примера вообразим Константина Райкина в роли подобного заморского головореза Винченцо, прибывшем «с визитом – то есть желанием откопать древний клад и в Европах с ним скрыться» в матушку Россию. Понятнее ли вам стала – данная аналогия?)
А по поводу «гадкого япошки» в глазах корейского зрителя - такое занятное наблюдение: очень многие абитуриенты в советские времена получали по факту «бан на профессию» при попытках поступления в наши театральные ВУЗы по причине избыточной своей белобрысости/сероглазости ибо «харам» - «Советский зритель нас не поймет, ибо подобного вида героя для советских людей – быть не может». Это не шутка – о таком приколе в своих воспоминаниях писали Янковский и Солоницын, так что проблема сия не надумана. «Эхо великой войны» - так сказать.
Или вот такое занятное наблюдение, - на самом деле сюжеты серьезных произведений всегда таковы, что можно смотреть на них с разных точек зрения. «Отверженные» Гюго экранизировались и с точки зрения каторжника Жана Вальжана, и с точки зрения Люсьена Рюбампре (любовника Козетты), и даже в укороченном виде – с точки зрения уличного мальчишки Гавроша. Насколько я знаю были даже попытки снять кино с точки зрения «комиссара Жавера» в стиле «А давайте снимем всем известное произведение с точки зрения инфернального зла – это же нынче так модно!»
То есть – если у нас есть связная история, то в принципе можно на нее смотреть как угодно, хоть стороны бестолкового «защитника угнетенных» Папы, хоть со стороны беспринципной Героини, хоть со стороны «инфернального зла»/«злого джинна из бутылки» - Винченцо. Просто надобно понимать, что мы видим картину со стороны – безусловного зла (и корейские кинематографисты через облик героя, или его моральные принципы нам все время об этом намекивают – а то что мы этих намеков не понимаем, не имея корейского бэкграунда, это проблема наша, а не корейцев), тогда не будет разрыва шаблонов и всякого прочего под конец всей истории.
Так кто же тогда истинный герой данного произведения? Ответ очевиден, если приглядеться к личностям самих актеров.




Главный герой сериала многократно отметился в разных фильмах и постановках, но скорее как отрицательный персонаж, тогда как в касте есть истинный «айдол», «вор всех девичьих сердец» - один из самых знаменитых корейских певцов с многомиллионной армией корейских фанаток, человек отказавшийся от американского гражданства ради «права служить в родной армии» (и реально дослужившийся в реальной корейской армии до сержанта) – Ок Тхе Ген. То есть тот обаятельный и милый мальчишка, которого мы называем «Стажер». И он, что характерно Рыцарь именно Буржуазии (то бишь – «Супер-Плут» по Эсхилу), то есть «краса и гордость Кореи и всего корейского народа» - если верить теории.
А из всего этого следует, что с точки зрения корейских кинематографистов – условная «Корея» у нас со стороны Стажера, тогда как взгляд зрителя, - он со стороны «гадкого иноземца» - что бы это ни значило.
В любом случае, как ни смотри на волшебную сказку – легко выясняется, что «Герой-Приключенец» - будь он Богатырь на лихом коне, будь это трикстер – Рейнике-Лис, или бродячий начинающий Волшебник, - никогда не начинает войну. Богатырь согласно русским былинам сперва получает указание князя – «поди туда, принеси это», Рейнике-лис борется за свои права кем-то злостно порушенные, ученик Чародея стремится получить неведомое заклятие, которое принесет всем счастье, но не он сам данное Заклятие наложил или выдумал.
То есть Рыцарь – всегда самая активная фигура любой сказки, но не он устанавливает в сказке местные Правила.
В той же самой сказке Дама это всегда некий Охранитель, «Тащун-Непущатель», тот кому суждено спасать то ли Короля, то ли Рыцаря от «беды неминучей». Тот кто охраняет устои данного мира и так далее. То есть Дама способна призвать местный сказочный народ к оружию при условии если на данную сказочную страну произошло нападение, но опять-таки – не она «объявляет Войну».
В любой истории, в любом сюжете будь то сказка или Быль при внимательном рассмотрении выясняется, что все войны объявляют исключительно – Короли с Королевами. Планида у них такая. И наша история в этом не исключение. Именно поэтому и пришлось вводить в сюжет роль Решалы при том, что точную актрису верного психотипа на подобную роль сыскать невозможно.
Попробуем создать таблицу психотипов данного сериала. Любая история в своем касте окажется ограничена лишь тремя квадрами. Это правило – само собой вытекающее из теории квадр. В нашем случае обошлись без Крестьян. (То есть все местные Крестьяне обладают лишь вспомогательными/оттеночными функциями собою сюжет всяко расцвечивая, но не влияя на его основную линию. Иными словами, - они и есть огромный безликий Хор по Эсхилу.)
Короли Дамы Рыцари Пажи
Духовники Героиня (ЭСЭ) Папа (СЭИ) Статик Статик
Аристократы Статик Статик Винченцо (ЭИЭ) Предс (ИЭИ)
Буржуины Решала (СЭЭ) Статик Стажер (ЛИЭ) Фиксер (ИЛИ)

Как видите – внутри положенной по теории таблицы – оказались заполнены все 6 разрешенных слотов и 1 запрещенный, лишь потому что он нужен. Ибо вам нужен второй король, - для того чтобы «объявить войну» с другой стороны.
Соответственно, - так выглядит все в теории. Посмотрим как это у нас случилось в ключевой для всего сериала Третьей серии.
Отредактировано: footuh - 02 апр 2022 22:58:24
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.83 / 29
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
https://youtu.be/GcDkn7SCv9s

Для сегодняшнего нашего разговора на Злобу дня мы выбрали три темы. Принятие в Афганистане закона по борьбе с любыми опиатами и как он повлияет на отношения в ОДКБ, Великобритании и США. Выборы в Пакистане и вытекающий из них вывод о том, что "Британия совсем берега потеряла". И наконец - каковы истинные причины и цели текущей СВО в соседней с нами стране и чем там это все закончится - с моей точки зрения.



ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.27 / 50
  • АУ
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +112.11
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: gvf от 02.04.2022 13:26:26Судя по непрекращающимся флеймам на Форуме о способах продажи газа за рубли у народа с БЛ не просто плохо, а очень плохо.
И в этой связи вылезает "два путя" чего с этим делать.
1. наплевать и пусть страдают, "само пройдет"
2. придумывать какие-то компенсаторные механизмы

Оставьте, пусть страдают. Скоро на что-нибудь ещё алармистское переключатся. Это обычное дело для массы четвёрки (сама оттуда, знаю).
  • +0.48 / 12
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,538.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,596
Читатели: 13
Цитата: UrsaMinor от 03.04.2022 16:08:27Оставьте, пусть страдают. Скоро на что-нибудь ещё алармистское переключатся. Это обычное дело для массы четвёрки (сама оттуда, знаю).

А Вы думаете для чего нужна религия в части компенсаторной функции?
С психотерапевтами напряг, с наркотой - харам.
  • +0.51 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
Очередная часть Винченцо на Яндекс Дзен
https://zen.yandex.r…7b83a767c5



1
1. Серия начинается на предыдущем клиффхангере. Строительная техника и бандюки с битами рвутся вперед для того, чтобы уничтожить «Кынга Плазу». А их встречает веселая музыка. Оказывается Винченцо с помощью своих итальянских связей устроил там «Праздник Корейско-сицилийской дружбы» и теперь посреди двора здания, на которое бандиты нацелились, пирует итальянский посол со всем своим посольством и сопутствующей корейской охраной. Эпичный облом бандюков.




2. Но жизнь продолжается. Фиксер, закорешившись с Решалой, вызывают Героиню на ковер с понятным вопросом по беглого химика. Они спрашивают – доколе Героиня намеревалась сохранить дело в тайне. Та в ответ не стесняется и выдает поток Базовой ЧЭ – в стиле сами дураки, я ничего не скрывала, я все – разрулю. Начальство в ответ сильно нервничает, но «дает девочке последний шанс».




3. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Героиня (Гюгиня ЭСЭ), получив от Фиксера и Решалы живительный пендаль (Фиксер ее Конфликтер, а Решала – презирающая Квазитождик, но деваться некуда от них зависят деньги и карьера девицы), бежит на рабочее место и там рожает охренительную идею. Раз изловить беглого химика не удалось, надо его ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ, а для этого требуется залить баблом всех его сослуживцев, чтобы те на грядущем процессе единогласно обвинили беднягу во лжи. Она быстро пишет смету для получения наличмана на это дело (У Героини ЧЛ в Нормативных, то есть она деньги любит, но в реале цены им не знает, ибо на самом-то деле ей на Бабло слегка пофиг). Сама она идти просить наличняк у начальства после давешней клизмы – поерзывает и поэтому она отдает приказ метнуться за баблишком верного оруженосца – Стажера. А тот у нас – Джек (ЛИЭ) с ЧЛ Базовой, то есть Деньги для того очень даже важны и строго говоря смысл его жизни. Он видит безумную смету на подкуп аж четырнадцати ученых химиков и задает очень логичный для Базового Черного Логика вопрос – а не охренела ли милая, ибо денег уйдет до хренища, а затыкать баблом аж четырнадцать разных ртов задача не благодарная. Утечки скорей всего будут – так за что же платить? Но девушка у нас из Духовенства, а они все слегка долбанутые от того что живут исключительно в башнях из слоновой кости и с гордостью говорит, что зато – никто не пострадает.
Простите, я в этот миг чуть не порвался со смеху, ибо такого эльфизма я от прожженной адвокатессы просто не ожидал, но самое ценное в этой сцене был маньячельский огонек в глазах милого Стажера и его реплика о том, что то, что «никто не пострадает – для компании Бабилон это - самое главное!» Правда Героиня была слишком занята собой и ни маньяцкого огонька, ни странной реплики она не заметила.
Однако – это именно тот самый момент, когда одна из Королев, сама не понимая того, объявила «войну». Точнее декларировала ее начало…




4. В Кынга-Плаза празднуют победу и невольно подсчитывают сколько именно Винченцо потратил на праздник. Пейзане счастливы, доедают вкусняшки, оставшиеся со вчерашнего вечера и мечтают о том, что подобные вечерины станут теперь регулярными. Мафиози перестает для них выглядеть исчадием зла и местные дамы начинают находить его даже – весьма привлекательным.




5. А в адвокатской компании «Вусан», где служит Фиксер, Решала, Героиня и ее Стажер – новая фича. Обалделый народ с охренением смотрит как старший адвокат Решала танцует в трениках пресловутую зумбу. Героиня фиксирует танец и нехорошо усмехается.




Она решила, что сумеет с этими роликами дискредитировать ту, кто ее в «Вусане» подвинула. Вот такая у нас Героиня – милая девушка. А я ведь предупреждал, что весь этот сериал – сказка-комикс с очень инвертированным сюжетом и примечательными героями 😉
6. Винченцо узнает про существование беглого химика и с этой инфой он приходит помочь Папе, который в очередном тупике. Папа объявляет «крестовый поход» супротив Бабилон груп – «даже если это будет стоит мне жизни». Винченцо советует с корпоративным мегагигантом не связываться, но Папа не удержим.




Посреди разговора ему раздается звонок. Папа отходит чуть в сторону и мы с интересом узнаем, что все это время Папа свистел на публику. Именно он и стоит за побегом пресловутого химика и поэтому все его наигранное изумление и горячие слова были лишь для Винченцо, которого Папа желает натравить на Бабилон. Именно поэтому Папа просто боится беглого химика Винченцо показывать, ибо ничего особенного у этого химика нет и попади дело в суд, оно там провалится. Но ежели на эмоциях удастся втравить Винченцо в разборки с Бабилон груп, тогда с точки зрения Папы «жизнь-то наладится»! Милый, милый мужичок, истинный папахен для своей милой доченьки…
7. Происходит множество мелких минорных дел и событий ради второстепенного каста. Угроза немедленного разрушения Гынга Плаза бандитами на пару месяцев отступает. Следящий за Винченцо офицер корейской контрразведки, не понимая причин поступков мафиози, проникается к тому уважением. Героиня и ее Стажер посещают Бабилон Фарма, где выясняют, что тайные работы по неведомой хрени происходят на вилле Председателя. Героиня намерена попасть туда и раздать там всем химикам немеренное баблище, как только Стажер его у начальства наконец выклянчит.




8. Стажер в последний раз пытается отговорить Героиню от ее дурацкого желания «залить баблом глотки химиков», но та – непреклонна.




9. В параллель с ними Фиксер и Решала приезжают за очередными инструкциями к Председателю и сообщают тому, что новости о том, что происходит на его вилле – просочились на публику. Решала, которая видит Председателя в первый раз в жизни тут же сообщает Фиксеру, что Председатель это – подставное лицо, ибо туп, не знаком со спецификой корейского корпоративного мира и – так далее. А раз есть тот, кто дергает за все ниточки – надо срочно перед этим нектом выслужиться, ибо ее интуиция ей подсказывает, что этот некто – хорош. Управлять Бабилон Груп через столь тупую прокладку как Председатель – дорогого стоит.




Пока она говорит, некто звонит у них на глазах Председателю и что-то тому приказывает. От того что Председатель при этом вытягивается по струнке, и трясется от ужаса, можно предположить, что…




10. Странная тема, - Винченцо был ребенком, от которого отказалась мать. Теперь она в тюремной больничке, где ее ждет обвинение в убийстве супербогатого корейского банкира. По ее словам, она была у банкира домработницей, тот ее домогался, она его оттолкнула и – все. (Если это так, то у банкира были какие-то очень заниженные – как стандарты женской красоты, так и его собственная самооценка. Это можно предположить по внешнему виду мамы Винченцо. Для меня с первой минуты было очевидно, что в этой истории есть какая-то лажа, и последующие события мои предчувствия подтвердили. Так что вы не подумайте ненароком, что у корейцев какие-то особые взгляды на женскую красоту…)
В любом случае, адвокатом у мамы стал именно Папа (просто кроме столь очевидного неудачника никто в Корее не решился бодаться с безутешной семьей, которая побожилась засудить «убивицу – единственного кормильца»). Папа случайно обнаружил, что Винченцо посещал все заседания где судили его маму, на основании этого сделал верные выводы, и принимается выносить мозг мафиози теперь и с этой – неожиданной стороны.
Мол, во всем виновата система, все надо срочно ломать, а ты иди-ка сынок и покайся перед своей умирающей мамочкой. Она тебя на свет родила, живет в полном говне, а ты, гад, как сыр в масле катаешься и ничем помочь ей не хочешь.
Позиция опять же понятная, однако Винченцо у нас Гам с Базовой Черной Этикой и именно его мама ему некогда пробила со всей дури по Базовой, сдав детсадовского ребеночка в детский дом. Так что выросший мафиози ходит в суд для того, чтобы самолично услыхать сколько лет влепят за убийство бросившей его некогда тетке и молится за то, чтобы срок был пожизненным.
Иными словами, - Папа думает, что такая езда по ушам улучшает его контроль, но в реале – он Винченцо упоминаниями матери зело выбешивает. Вплоть до того, что с мафиозника спадает исходный морок и он начинает смотреть на Папу взглядом реальности и видит слабого, опустившегося адвоката, который говорит одними штампами и лозунгами. Как ни странно, Винченцо от этого Папе даже сочувствует (вот он Дюмский над Гамом Контроль!) и начинает советовать тому – с адвокатурой завязывать, ибо не его это призвание.




11. Очередная внезапная смена декораций. Адвокатская компания «Вусан» собралась на очередной корпоратив. Все пьют до отключки и всячески развлекаются. Решала, превратившись уже в «королеву местного улья», требует от всех себя развлекать.




Последней черед доходит до Героини и она начинает в танце Решалу всячески передразнивать, уверенная что та смутится (удары по Черной Этике). Однако у Решалы по роли в осознаваемых нет Черной Этики, поэтому она лишь веселится, но понимает, что ей было нанесено оскорбление.




В итоге происходит фактическое объявление войны друг другу двумя Королевами, но пока не понятно – к чему это должно привести, мало ли чего наплетут друг другу две пьяные бабы?




12. В эту же ночь мы видим, как неизвестные проникают на виллу Председателя, взрезают местную газовую трубу и устраивают большой взрыв. Наутро все газеты полны сенсационными заявлениями о взрыве от утечки газа и четырнадцати трупах – тех самых людей, глотки которых намеревалась залить баблом Героиня. Похоже, кто-то нашел гораздо более дешевое решение. И – надежное.




13. От известий наша Героиня в шоке. Еще в большем шоке она от того, что ее милый Стажер вдруг впадает в истерику и начинает вопить, что гибель этих четырнадцати химиков – исключительно ее и только ее вина. Скандал происходит эпический и Героиня в полном охренении.




14. Тут ее нагоняет известие что злопамятная Решала принимает решение отлучить ее от всех дел с Бабилон Груп, ибо дело с химиками вел ее Папа и по корпоративным правилам Бабилон Груп более не может ей доверять, ибо она все равно дочь своего отца. Та-дам!




У нас новое изменение – Героиня с треском вылетает из реалма «Бабилон» и оказывается…




Все не влезло... читайте 
https://zen.yandex.r…7b83a767c5
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.75 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,538.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,596
Читатели: 13
Цитата: footuh от 03.04.2022 15:43:51https://youtu.be/GcDkn7SCv9s
 И наконец - каковы истинные причины и цели текущей СВО в соседней с нами стране и чем там это все закончится - с моей точки зрения.

ЖОС Крутой

Обратил внимание, что озвученные Вами варианты  выходят за пределы допустимых для большинства обсуждающих в политразделе.
Т.е. они их не видят, даже как заброшенную грунтовку в зарослях.
--
ПС
Да, я понимаю, что мешает парадигма гуманизьмы, но...
Отредактировано: gvf - 03 апр 2022 17:50:36
  • +0.64 / 20
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.02
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: upgrunit от 03.04.2022 17:26:321. Куча разных блогеров по интересам, когда какой-нибудь спец рассказывает как прокачал мотор или собрал на коленке вот этакую фигню, народ вокруг элементарно успокаивается. Я бы ютубу доплачивал за его успокаивающее действие, а не запрещал.

Перед после и во время очередного "карлсона с моторчиком" ютьюб вставляет антироссийскую пропаганду. 90%, особенно с телефончика ни скачать ролик для отдельного просмотра, ни даже адблок поставить не в состоянии. 
Цитата: upgrunit от 03.04.2022 17:26:322. Есть электронные наркотики - игры. Воздействуют на те же отделы мозговые.

Нет. Наркотики воздействуют на мозговые центры, угнетая биологические механизмы синтеза медиаторов, а любые игры (без разницы, компьютерные или нет) запускают природный медиаторный механизм вознаграждения от работы инстинктов.
Цитата: upgrunit от 03.04.2022 17:26:32Можно и госсайт с тяжелыми электронными наркотиками замутить. Колесо фортуны очень прочищает чакры.

Гослотереи на новом уровне? Может быть. Правда никогда не встречал информации, что в СССР делали с разорившимися психически больными.
Цитата: upgrunit от 03.04.2022 17:26:323. Религии бывают разные. Внедрить стандарты всего и вся - и платить за рац предложения. Сайт госуслуг как систему обеспечения доведения премии до рационализатора. ЧЛ+ЧИ будут счастливы.

Читал эту фантастику в институте (причём на украинском - книжки свободно в магазине лежали Улыбающийся). Проработанная система социального рейтинга, начисляемого за уровень интеллекта и общественно полезные поступки (да - включая изобретательство - мысли непрерывно сканировались). Уровень потребления в зависимости от рейтинга. Для особо отличившихся рейтинг пожизненный (ага, ага, мы называем их "сверхравными"Веселый), простым гражданам нужно регулярно подтверждать. Китай. Чисто духовенская система.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 32
  • АУ
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 03.04.2022 15:43:51https://youtu.be/GcDkn7SCv9s

Для сегодняшнего нашего разговора на Злобу дня мы выбрали три темы. Принятие в Афганистане закона по борьбе с любыми опиатами

Господа,я правильно понял,контроль над потоком голубого цветка в Еврозону и дальше возвращается под крыло наших силовиков?Таджики ведь теперь не смогут ничего вывезти без нашего молчаливого согласия...
  • +0.31 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.02
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,965
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Damir от 03.04.2022 18:58:05Господа,я правильно понял,контроль над потоком голубого цветка в Еврозону и дальше возвращается под крыло наших силовиков?Таджики ведь теперь не смогут ничего вывезти без нашего молчаливого согласия...

С изобретением грузового самолёта дальностью over5000 сухопутные границы утратили часть своих функций. Думаю тут важнее точка таможенного контроля.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,102.71
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,479
Читатели: 136
Цитата: Damir от 03.04.2022 18:58:05Господа,я правильно понял,контроль над потоком голубого цветка в Еврозону и дальше возвращается под крыло наших силовиков?Таджики ведь теперь не смогут ничего вывезти без нашего молчаливого согласия...

Если внимательно прислушаться к стонам господина Рахмона, - он боится что в ближайшие года два из Таджикистана вообще ничего не получится вывезти. От таблеток с мумие до катышей от местного ишака. Ибо они со своим наркотраффиком (который они все прежние года "красили" под "афганский") заколебали все наши силовые структуры вусмерть. И раз теперь выясняется что таджикским ментам веры нет - шмонать будут всё, все по очереди и - без жалости. "Маленькая ложь рождает большие подозрения",
Опять же, - основной канал в Европу шел по югам - через Среднюю Азию на Кавказ, а потом через Укру дальше на запад. По собственно России "транзита" по сути и не было и от этого мало кто бы смог хоть что-либо поиметь. К нам заход был лишь "боковиками" - в Южную Сибирь, на Урал в зону Центра и там и заканчивался и в этом смысле для всех наших служб был Злом безусловным. Иное вы сможете услыхать разве что от сценаристов какой-либо "Бригады".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 51
  • АУ
Damir
 
russia
Слушатель
Карма: +33.92
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 126
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 03.04.2022 19:30:41Иное вы сможете услыхать разве что от сценаристов какой-либо "Бригады".

Бригада-удивительное зрелище конечно.По делу,помню на ветке уже был разговор,что в стародавние времена средства от трафика в Европу направлялись на резидентуру и т.д. в этой Европе.Мы вроде как серьезно закусываемся с США и Великобританией,а тогда все средства хороши,вот и возник вопрос.
  • +0.34 / 9
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +615.98
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,491
Читатели: 1
Цитата: footuh от 03.04.2022 19:30:41Если внимательно прислушаться к стонам господина Рахмона, - он боится что в ближайшие года два из Таджикистана вообще ничего не получится вывезти. От таблеток с мумие до катышей от местного ишака. Ибо они со своим наркотраффиком (который они все прежние года "красили" под "афганский") заколебали все наши силовые структуры вусмерть. И раз теперь выясняется что таджикским ментам веры нет - шмонать будут всё, все по очереди и - без жалости. "Маленькая ложь рождает большие подозрения",
Опять же, - основной канал в Европу шел по югам - через Среднюю Азию на Кавказ, а потом через Укру дальше на запад. По собственно России "транзита" по сути и не было и от этого мало кто бы смог хоть что-либо поиметь. К нам заход был лишь "боковиками" - в Южную Сибирь, на Урал в зону Центра и там и заканчивался и в этом смысле для всех наших служб был Злом безусловным. Иное вы сможете услыхать разве что от сценаристов какой-либо "Бригады".

Интересно, а начавшееся ужесточение в плане переезда таджиков в Россию и получения ими гражданства, с этим как-то связано? Просто, в последние годы количество получающих российское гражданство выходцев из Таджикистана превысило число таковых из Казахстана, Азербайджана и Армении, и стремительно приближается к гражданам Украины. Это при том, что этнических русских и представителей других коренных народов России, там практически не осталось уже 20 лет назад. Вот сейчас активно и заговорили о том, что этот поток требуется срочно останавливать.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.66 / 21
  • АУ
chuddoyuddo
 
russia
Королев
40 лет
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 26.11.2015
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: footuh от 03.04.2022 15:43:51https://youtu.be/GcDkn7SCv9s

Для сегодняшнего нашего разговора на Злобу дня мы выбрали три темы. Принятие в Афганистане закона по борьбе с любыми опиатами и как он повлияет на отношения в ОДКБ, Великобритании и США. Выборы в Пакистане и вытекающий из них вывод о том, что "Британия совсем берега потеряла". И наконец - каковы истинные причины и цели текущей СВО в соседней с нами стране и чем там это все закончится - с моей точки зрения.


ЖОС Крутой

Наоборот получается.
Чем меньше въезжающие знают местный язык и культуру тем естественней для них выполнять черную работу. Как только, иммигрант познал язык и культуру, с того момента перед ним открываются безграничные возможности внедрения в местную среду.
В Москве большинство таксистов и уборщиц до сих пор не владеет русским языком, но заработная плата явно выше в несколько раз средней по городу. Также и в странах Европы и в США.
Отредактировано: chuddoyuddo - 03 апр 2022 21:51:10
  • +0.27 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 14
 
dyubel , p3v