Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,547,771 48,740
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6497961 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
jokerink
 
67 лет
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: footuh от 05.06.2022 11:48:56Пришло лето, и "поконспироложить" на одну весьма щекотливую тему, про которую даже вроде и говорить неловко/страшно.
Итак сегодня у нас 5 июня 2022 года и мы провели анализ сообщений в интернете, прессе и просто слухах о том, что именно происходит у нас в соседней стране, точнее не в ней самой, а среди "беженцев от СВО" - причем куда-то там "за границу".
Нас заинтересовал тот очевидный факт, что при описании данного явления - на самом деле то ли нарочно, то ли нечаянно смешивают два совершенно разных и в реале непересекающихся потока людей, одни из которых имеют дорогие марки автомобилей, хорошую одежду, много бабла, а другие едут в Европу "в чем есть", а из всего богатства у них лишь большая семья, да долги...


ЖОС Расстреливающий

К вопросу о бешенцах и беженцах...
Таки да, обе две страты присутствуют, но есть еще и третья - отмороженные и на все готовые за 50 евро. Они то и устраивают всякое непотребство.

Что касаемо отправки из отелей в лагерь - так это обычная практика. Необычно было, что сначала в отели - скорее всего из-за одновременного большого наплыва народа. А лагеря для беженцев выглядят типа как зона НЕстрогого режима. Кое-где (говорю про ЧР и Словакию) свободный выход, иногда даже на несколько дней.
Пока народ в статусе просителя об убежище - его кормят, обеспечивают проживанием и медобслуживанием за счет государства. Даже дают суточные на мелкие расходы, что в районе 5 евро.

Лагеря ВСЕ находятся совершенно вдали от населенных мест и крупных городов.
Немецкий лагерь, например, есть прямо на границе с ЧР - в помещениях бывшей таможни. Чешский - недалеко от тройной границы ЧР-СК-ПЛ.

А что касаемо нонешней ситуации - всем укробеженцам (кто подал заявку) дают сразу разрешение на пребывание на полгода или на год  по причине временной охраны.
Богатенькие буратины заявки обычно не подают. Те кто не хочет в лагерь - могут снять жилье за свой счет и искать работу. Работа в приницпе есть (не всю забрали цыгане из СК, Румынии и т.п.).
Ну а потуги Кр.креста - это мне неизвестно.
  • +0.54 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: gvf от 06.06.2022 15:05:46А какая разница если 2ка не встроена в государственный механизм?
Если этого Квакина к делу пристроить он себя как поведет?
(я уже не помню эту книгу, и как там раскрыт этот антигерой, но помню что совершенно неинтересен мне был Гайдар кроме его "Школы")

была бредовая книга, по которой был снят даже фильм - "клятва Тимура" (а перед нею был еще и "комендант снежной крепости", но там не было Квакина - у нас дома стояло полное собрание сочинений Гайдара и я его прочел в детстве)
Так вот Мишка Квакин полностью перековался и в деревне остался лишь один хулиган Фигура.
прикол этой книги состоит в том, что Квакин оказался лучшим командиром чем сам Тимур и от этого в команде случился раскол:
на большом сходняке Женя обвинила Тимура в том, что тот только болтает, а на реальные дела организует всех Квакин, это Тимура обидело и команда распалась - костяк ушел с Женей и Квакиным, с Тимуром остался лишь его паж - Колокольчиков - не помню что стало с Гейкой.
А потом случилась война и все опять собрались вместе - Тимура вернули в команду, а тот дал слово больше не болтать языком попусту, не командовать и не важничать.
Второй прикол в том, что пока "тимуровцы" в массе откровенной х%%ней маялись, возвращая Тимура "в колхоз", оказалось, что Фигура с его хулиганами организовали пожарную бригаду (тушить немецкие зажигалки) и патрулирование окрестностей.
Короче рассказка получилась очень сырая и странная, ибо Гайдар погиб, успев передать невычитанный сценарий, но с уговором, что он его еще будет дописывать, но в любом случае уже в хрущевском издании (в годы оттепели) написали что по этому произведению очевидно что Гайдар в ходе первых месяцев войны очень разочаровался в тогдашних пропагандонах - типа его сына Тимура.
То бишь "Клятва Тимура" она как раз была о том, что тот больше не будет п%%деть без умолку и пропагандонствовать, пока Квакин с Фигурою реальными делами занятыПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.34 / 50
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.59
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,926
Читатели: 7
Цитата: Denis_S8 от 06.06.2022 16:57:56Ну-ну, не надо передёргивать, речь шла о классических парах "Россия-Германия" и "Англия-США", из которых первая не работает,
 т.ч. потому, что вторая работает чётко.

"Закуклиться" у РФ всё равно не получится (из-за руководящей "девушки"),

а там - насколько подкармливать разных туземцев, а насколько есть самим - ВПР России разберутся ,(кстати, как расшифровывается "ВПР"?).

А Вы "всех разбомбить", "всех разбомбить", ...

Давайте будем откровенны, разговаривают с нами исключительно потому что мы можем "всех разбомбить". Это базис и главный аргумент. На нём всё и выстроим.
Саудовцы посмотрели в Сирии, что бывает с неправильными "шайтанами" и уже почти что наши лучшие друзья. 
Признает Европа руководящую и направляющую роль России, можно будет и в "дуальность" поиграть и в "многовекторность". Не признает - смотрим пункт 1. 
Поэтому, конечно, нам и закукливаться не придётся и с туземцами разными будем выгодно торговать. Но всё это возможно только потому что мы можем "всех разбомбить". 
Это делает всех партнеров милыми и доброжелательными.
Отредактировано: Orthodox - 06 июн 2022 19:12:36
  • +0.71 / 24
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,553.65
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,657
Читатели: 13
Цитата: Сапсан от 06.06.2022 18:54:29наказание Ад.

Вечное неотбиваемое воздействие на болевую. Уж у кого какая есть.
Ежели оне душа метущаяся то покой для оных таки да.
--
Принцип относительности тык сазать наяву.
Отредактировано: gvf - 06 июн 2022 19:14:01
  • +0.57 / 15
  • АУ
jamaze1
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +115.52
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 350
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 06.06.2022 16:37:27Вот кстати. Раз уж пошло про литературу. 
Переодически перечитываю Булгакова его Мастера с Маргаритой, так и не могу понять о каком покое он там рассказывает. Есть мысли? 
В ад после смерти попадают грешники в рай праведники. То есть покой это не рай и не свет, а …тоже наказание Веселый  Значит живем беспокойно и радуемся?Улыбающийся

Так-то если вдуматься, весь МиМ - сплошная инферналия.
Маргарита скучающая развратная дама. Которой удалось НАСТОЯЩЕЕ приключение.
Мастер занимался какой-то хренью, потом выиграл в лотерею. Потом съезжает с катушек.
Сатана с подручными развлекается. Круглом голые сиськи-письки, убийства. И все это называется добром (Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо).

Бог молчит и бездействует. Единственный, кто хоть как-то пытается противостоять этой чертовщине - доблестный НКВД...
  • +0.93 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: jamaze1 от 06.06.2022 20:54:01Бог молчит и бездействует. Единственный, кто хоть как-то пытается противостоять этой чертовщине - доблестный НКВД...

Кстати в рукописи Булгакова непосредственно перед отъездом на берегу Москвы-реки гоп-компанию штурмует армия. Именно её обрушивает свистом в реку Коровьев. Но когда на них заходит в атаку самолёт, Воланд говорит про лётчика: "У него смелое лицо и он правильно делает своё дело.", после чего безобразия прекращаются и все отправляются восвояси. Кто именно писал вошедший в официальное издание вариант с пароходиком с отдыхающими, неизвестно.
Отредактировано: Senya - 06 июн 2022 21:09:06
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.99 / 34
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 06.06.2022 21:14:10Посмотрите на годы написания и всё встанет на свои места

Ориентировочно 1928-1937 (разные варианты). Само действие происходит в 31-32 годах.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 27
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,553.65
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,657
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 06.06.2022 21:36:33О том и речь. 
Один из самых тёмных периодов в нашей истории

ИМХО, его больше его собственные демоны беспокоили... ибо грешил много.
  • +0.72 / 21
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Скрытый текст
я кем то ни была по типированию, но таки вы уже выбешиваете своими высерами тупорылыми. 
И да, если я первуха, а если я первуха, то королевишна, шел бы ты паж многомудрствующий по извеному адресу. 
Королева приказала. Пшел вон. Исполняй.Ну реально, зачипал.
  • +0.59 / 17
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: Senya от 06.06.2022 17:19:19Я перечитывал эти отрывки. Перечитывал опубликованные черновики Булгакова. И в конце концов пришёл к выводу - они в Аду. Единственное милосердие, данное им Сатаной это то, что Азазелло убил не только их тела, но и души (а что ещё все ждали от дьявола?), и теперь, мёртвыми глазами, они просто не способны видеть ужас своего посмертного существования. Без срока, без надежды. За что им это (в отличие например от Коровьева-Данте, который "свой долг искупил и закрыл") пусть каждый решает сам. Вообще-то такая кара только за предательство. Но они сами не понимают, когда и что предали, поэтому избавлены от понимания что наказаны.

Сень, а вот интересно. Я как то в больничку попала, а там была церквушка, и зайдя туда я нам увидела перечень грехов, штук под 300 с чем то. Практически как у мусульман. Но читая их я там не нашла греха предательства, из чего делаю вывод, что это даже не смертный грех. Это НЕ прощается. Вообще по определению.
В связи с этим, прошу подробнее про Мастера и Маргариту ))) Ну она предала мужа, но Мастер то кого? Книгу свою написанную? Да и вообще, раз я первуху включила, давайте на эту тему пофилосвствуем )))
  • +0.53 / 14
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
а, вот, прошло мимо
Дискуссия   187 1
вот, уже с месяц как, граждане бабкина, газманов, лепс, басков и кто то еще решили организовать новую фигню - какую то Российсую организаю музыки. 
Вопрос, неужели говномесов, которые пидорасы в плохом смысле, пошлют на хрен? Ибо про баскина мы все в курсе, но он в первые дни на донбас приехал и детям концерты давал, значит просто отвлетвленный в хорошем смысле.
А уж как Тигран Киосаян отпидорил у Мануччи ПуГалкина, это вообще жесткач.
Я к чему, ибо, как обычно, многословна, если прорывает, у нас что, наконец то движуха пошла и говномесов таки выкидывают из эфира? Говномесы не в смысле пидоры, их у нас на дорогах каждый второй, а про тех, которые срут в моцк, я про этих муделей.
  • +0.73 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 07.06.2022 00:04:11В связи с этим, прошу подробнее про Мастера и Маргариту ))) Ну она предала мужа, но Мастер то кого? Книгу свою написанную? Да и вообще, раз я первуху включила, давайте на эту тему пофилосвствуем )))

Первое - это нужно снова погружаться в тему и перечитывать литературоведов и черновики. Сон Маргариты ведь сначала был ярким и радостным, изменения произошли в каком-то из вариантов. 
Отсюда сразу второе - я присоединюсь к вышесказанному, что все эти перемены скорее связаны с событиями в жизни самого Булгакова.
Ну и есть гипотеза, что вся линия Маргариты в романе это местами тонкое, а местами неприкрытое издевательство над оной Маргаритой (Булгаков был язва ещё та). Которое неведомый посмертный редактор здорово затушевал, сделав из неё чуть ли не романтическую героиню.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 31
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.09
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Senya от 07.06.2022 07:20:16Первое - это нужно снова погружаться в тему и перечитывать литературоведов и черновики. Сон Маргариты ведь сначала был ярким и радостным, изменения произошли в каком-то из вариантов. 
Отсюда сразу второе - я присоединюсь к вышесказанному, что все эти перемены скорее связаны с событиями в жизни самого Булгакова.
Ну и есть гипотеза, что вся линия Маргариты в романе это местами тонкое, а местами неприкрытое издевательство над оной Маргаритой (Булгаков был язва ещё та). Которое неведомый посмертный редактор здорово затушевал, сделав из неё чуть ли не романтическую героиню.

Считается  что прототипом Маргариты Николаевны,является третья супруга Булгакова, Елена Сергеевна, которая собственно и записывала под его диктовку какую-то часть материала. Посему, вполне могла и подправить. 
Сам Булгаков на закате жизни, самостоятельно писать уже не мог, по состоянию здоровья, да и употреблял  морфий, следы последнего даже на рукописях романа обнаружены.
Отредактировано: Сапсан - 07 июн 2022 08:27:15
  • +0.86 / 24
  • АУ
Denis_S8
 
Слушатель
Карма: +1.10
Регистрация: 23.05.2022
Сообщений: 32
Читатели: 1
"Одни человекообразные изгоняют другого со своей ветки".Плачущий

Извините, я думал, что glav.su - это как спортзал для мозга, - думаешь, пишешь, получаешь ответы, меняешь свое мнение (отдельное спасибо Ортодоксу за "спарринг"), - развиваешься, в общем,

а оказалось, что многие уже достигли своего уровня развития, и получают удовольствие, в основном, от ранжирования и груминга, 

и, что особенно доставляет, - это происходит "на ветке" (простите, дамы, не сдержался Улыбающийся)

Наверно, это и правильно, - вон дельфины, мозг-больше-чем-у-человека, а живут семьями, - общаются с теми, с кем приятно общаться, довольствуются своей экологической нишей, и вообще, по намёкам некоторых исследователей, являются отдельной цивилизацией.

Ещё раз простите, в общем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.09
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Denis_S8 от 07.06.2022 09:41:50"Одни человекообразные изгоняют другого 
Ещё раз простите, в общем.

Я Ваши тексты не читаю в содержание не вникаю. Улыбающийся Меня раздражает оформление постов. Вы видимо их или копируете от куда-то или набираете в другом месте и сюда копируете и текст разбивается. Дальше Вы с ним не работаете, то есть Вам на удобство их восприятия пофиг. Главное запостить.  Я сижу с телефона один Ваш пост на весь экран.Веселый Я вежливо Вас попросила, между прочим, перестать постить длинные тексты.
Отредактировано: Сапсан - 07 июн 2022 10:07:36
  • +0.77 / 23
  • АУ
Masiax
 
Слушатель
Карма: +9.32
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1,928
Читатели: 1
Цитата: Senya от 07.06.2022 07:20:16Первое - это нужно снова погружаться в тему и перечитывать литературоведов и черновики. Сон Маргариты ведь сначала был ярким и радостным, изменения произошли в каком-то из вариантов. 
Отсюда сразу второе - я присоединюсь к вышесказанному, что все эти перемены скорее связаны с событиями в жизни самого Булгакова.
Ну и есть гипотеза, что вся линия Маргариты в романе это местами тонкое, а местами неприкрытое издевательство над оной Маргаритой (Булгаков был язва ещё та). Которое неведомый посмертный редактор здорово затушевал, сделав из неё чуть ли не романтическую героиню.

MMIX - Год Быка" - книга о книге, истолкование "Мастера и Маргариты" М.Булгакова в пяти или даже семи слоях смысла, и в самиздате
 http://samlib.ru/r/r…mmix.shtml
Отредактировано: Masiax - 07 июн 2022 10:30:27
  • +0.16 / 4
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Все обратили внимание, что внезапно из медийного тумана вышел Дмитрий Медведем и начал активно и хлёстко давать эмоционально окрашенные оценочные высказывания в адрес западных политиков? По пабликам активно форсится, что "он вам не Димон", его только Путин смог удержать от подвешивания Саакашвили за фаберже. 

Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.03 / 35
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
https://youtu.be/y_6O7MjLyh4

Завтра 8 июня мы сильно заняты и поэтому этот выпуск выходит в неурочный день.
Сегодня в рамках экскурса в историю мы заглянем в прошлое страны в том же цикле истории, что и нынешний.
Итак, для того чтобы понять, что именно случится с Польшей в будущем - забавно взглянуть - как это выглядело в ее прошлом.
Первый же взгляд в прошлое этой страны поражает, оказывается - с точки зрения немецких и французских источников в 1322 году никакой Польши не было, а данной территорией владел король Иоанн Люксембург (ибо Польша в свое время передала объединенной Европе Люксембургов права на свою армию в обмен на помощь супротив возможной монголо-татарской агрессии). Польские же источники говорят, нет, ни фига - Польша обрела свой национальный суверенитет аж в 1320 году, правда почему-то правителем Польши они называют Владислава Локетека (Краковского), что само по себе очень странно ибо "короновался" этот персонаж вовсе не там, где с точки зрения Европы он обладал бы какою-либо легитимностью.
В любом случае данная история весьма забавна, ибо если верить, что история повторяется, то в ближайшие годы Польша должна потерять Померанию (в пользу Тевтонского ордена) и Силезию (в пользу Чехии, то есть того самого Иоганна Люксембурга), или иными словами именно те самые земли, которые были переданы ей И.Сталиным в 1945 году... (И все потому что польский правитель Локетек с точки зрения "объединенной Европы" был - мягко скажем - нелегитимным правителем).
История вообще весьма занятная штука, ибо она описывает то что было в смысле - как оно может быть, просто на другом этапе развития...
З.Ы. Кстати - Король "объединенной Европы" Иоганн Люксембург (больше всех попортивший жизнь юной Польше якобы "восставшей из пепла" лишь в 1320 году) это тот самый "богемский король", про которого писал М.Дрюон в его "Проклятых королях". Он погиб в 1345 году в сражении при Креси, возглавляя войска "объединенной Европы" супротив англичан. Но что-то пошло не так...Подмигивающий




ЖОС В очках
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 40
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,821.00
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: slavae от 05.06.2022 22:07:44А я бы в гробу видал эту организованную социализацию. Во дворе куда как свободнее социализируешься.

От дворовой социализации могут убежать лишь маменькины сынки.
Здесь речь о социализации управляемой. Причём от такой, что даже маменькиным сынкам может найтись место.
Отредактировано: Bugi - 07 июн 2022 15:19:18
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.73 / 24
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,821.00
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: Дон Чебуран от 06.06.2022 12:38:50Да, а еще это манихейская ересь про дуализм Бога и Дьявола. 
Ибо троица.
За что и были забанены, тобишь преданы анафеме. 

Вы нам тут рассказываете, как замечательно британцы это все понимают, а мы лапти и не в курсе?

Нет в манихействе дулизма Бога и дьявола.
В манихействе, дьявол (Сатанаил) создатель материального мира, и этот мир - зло. Бог находится в идеальном мире, и именно в этот идеальный мир "добрые люди" обещали вернуть свою паству.
Отредактировано: Bugi - 10 июн 2022 15:06:04
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.90 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 16, Ботов: 12
 
Anstep , Edd_Book , ВЭВЭ , Константиныч , Ходун