Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,508,502 48,665
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6979024 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 03.11.2023 22:05:06Я не смог этот сериал смотреть

Аналогично. Несколько эпизодов и последнюю серию на четырёхкратной скорости, для общего информирования. "А то скажут - при Наполеоне это было, а ты и будешь глазами хлопать..."(c)
Хотя книгу прочитал дважды.
Отредактировано: Senya - 04 ноя 2023 09:19:49
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.47 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: avb от 04.11.2023 10:28:39Что все?! Или первую только. Веселый

Все, от начала до конца. Понятно, что для второго прочтения ситуация сложилась несколько специфическая, но тем не менее.Так-то произведение хорошее, автор талантливый, и когда знаешь героев и понимаешь, о чём идёт речь - читать ещё интереснее.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.47 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: DimonT от 04.11.2023 10:50:34Я "Троны" мотал, приостанавливаясь на линии "полумужа"

Ну так самый яркий и влияющий на реальный расклад персонаж. Могущественнее только Варис и Мизинец, но они практически не раскрыты.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.40 / 12
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,821.00
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: Senya от 04.11.2023 10:42:43Все, от начала до конца. Понятно, что для второго прочтения ситуация сложилась несколько специфическая, но тем не менее.Так-то произведение хорошее, автор талантливый, и когда знаешь героев и понимаешь, о чём идёт речь - читать ещё интереснее.

Если речь про книги Мартина, то их я дочитал с огромным трудом. Количество сюжетных косяков у него превышает все нормы, поэтому понятно, что всю сагу он дописать так и не смог.
И последний сезон сериала тоже смотреть не стал, ибо было понятно, что будут подводить к единому знаменателю, наплевав на логику и реальность. Ибо когда над сценаристами висит догматическое условие, ничего хорошего быть не может в принципе.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.71 / 22
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +8.52
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: footuh от 03.11.2023 13:07:53Соответственно имя "шики" в своем написании "хираганой" практически идентично имени "нихон", то есть - "Япония".

Не совсем понимаю о чем речь, точнее совсем не понимаюУлыбающийся когда-то увлекался японским. 
чем しき идентично にほん?
  • +0.30 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: nikus от 04.11.2023 14:03:34Не совсем понимаю о чем речь, точнее совсем не понимаюУлыбающийся когда-то увлекался японским. 
чем しき идентично にほん?

шики - форма
ШИКИ - связь/связность
Нихон - форма связности/связность формы - государство/формальная связь
так понятнее?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.69 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Фумецу от 04.11.2023 16:25:28кафешка "Ahnen Erbe"

Веселый кстати да, даже перемотал назад, решил что показалось.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.50 / 16
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +8.52
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: footuh от 04.11.2023 16:12:10шики - форма
ШИКИ - связь/связность
Нихон - форма связности/связность формы - государство/формальная связь
так понятнее?

женский 式 shiki - стиль, двор, церемония. кандзи из двух ключей: церемония + работать
мужской 織 SHIKI - ткать, ткань (левая часть нить, правая фонетик меч, глина)
nihon 日本, тут все понятно, «источник солнца» отсюда «страна восходящего солнца»
как это все превращается в цитату сверху для меня загадка
  • +0.22 / 4
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,623
Читатели: 13
Цитата: nikus от 04.11.2023 17:46:48как это все превращается в цитату сверху для меня загадка

Вы какой-то иностранный язык изучали? Английский хотя бы?
  • +0.37 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Senya от 04.11.2023 17:11:53Веселый кстати да, даже перемотал назад, решил что показалось.

Не не показалось. Как спецу по сабжу - прошу обратить внимание на то, кто у нас мисс Тока Аодзаки (маг).
А она у нас извините за подробность - "Кукольница"/"Кукловод". (Если вы видели "Темного дворецкого" вы должны помнить, что тамошнего "кукловода" звали "Гробовщик", а если "Бездомного Бога/Арагото", то там главным "кукловодом" был Фудзисаки - смертный отец бога ЯтоПодмигивающий.
Это характерный лишь для Японии мистический прикол, я случайно услышал подробности про "Кукловодов" в японских же дюдиках Содзи Симады - "Токийский Зодиак" и "Дом кривых стен". Суть в том, что "кукловоды" это смертные (обязательно смертные) люди, способные уловить души умерших и вселить их в свои творения, превратив их тем самым в азиатское подобие голема Франкенштейна. (У японцев считается неверным делать такие штуки из разлагающейся плоти, лишь бамбук, шелк и фарфор и прочая бижутерия).
Теперь главный прикол, - Реги Шики, это своеобразный "аватар" самой Японии, у которого по жизни есть раздвоение личности. В этой потомице очень древнего и славного рода живут два "я", - женская форма Шики, придерживающаяся традиций, нарядов и даже кулинарных изысков, и мужская ШИКИ - европеизированная, вестернизированная и жрущая исключительно бигмаки, с запивом их кока-колой. Так вот женская форма владела телом девушки, но потом что-то произошло и мужская форма "проснулась", а когда она проснулась она рассказала всему миру о том, - как она\он одинока/одинок и как он ненавидит весь мир, а особенно окружающих и поэтому единственный его/ее интерес в убийстве таких же как он (в переводе на русский - "аватаров других стран/народов"). Для своих целей Шики/ШИКИ находят благодарного зрителя - мальчика Микия Кокуто (классический Дост - если угодно Аватар народа Японии), который до гроба влюблен в Шики, и готов простить ей все что угодно - "жила бы страна родная и нету иных забот".
Вплоть до того, что ШИКИ нарочно показывает Микии процесс убийства очередной жертвы и стоит в фонтане крови жертвы (с ножом в руках), спрашивая "Аватара японского народа" - "Так ты по прежнему веришь в то, что я не виновен и не убивал никого?!" А Микия отвечает: "Да мне пох, я верю твоим речам, что не ты его убил, и это все невероятное совпадение - потому что я тебе верю, а верю потому что лишь тебя я Люблю!" А в ответ лишь маньяческий смех и бормотание: "Ну ты и дебил..."
Соответственно число жертв достигает семи (это согласно японским источникам - точное число стран побежденных Императорскою Японией до 1945 года), а потом у ШИКИ башку сносит до такой степени, что он/она нападает на самого Микию (японский народ) и пытается его убить. Но тут-то и случается "катастрофа".
По итогам "катастрофы" мужская часть героини ШИКИ, ее "Ян" уничтожена, а те мужики, которые выжили по ее мнению не мужиками и были, а соответственно женская часть героини Шики, ее "Инь" впадает в летаргический сон и все думают, что она из него уже не очнется.
Микия закончил школу, поступил в колледж, но не забыл предмет своего обожания. И вот однажды он идет по оживленной улице и видит в витрине куклу с лицом Шики. Но есть нюанс. В годы их дружбы Шики носила традиционное кимоно нежно-голубого цвета с белыми аксессуарами, а ее вторая половина ШИКИ - красную кожаную куртку с черными сапогами бомберами, - именно в этом одеянии он и маньячил по подворотням (народ в пабликах намекает, что это не просто так, - это повторяет боевую расцветку кораблей Императорского Флота Японии и ее ВВС). Так вот кукла изображает именно девушку Шики, но кимоно у нее именно черно-красного цвета (в парадных цветах Императорского военного Флота) (в аниме очень часто показывают эту куклу работы Токи Аодзаки, но всегда походя, внимания на этом не акцентируя). Кукла так нравится Микии, что он направленно ищет мастера который создал эту куклу, а когда находит бросает колледж, чтобы стать для Аоки ее подмастерьем.
В итоге Аоки говорит Микии (японскому народу), что Шики (аватара Японской Империи) можно вернуть к жизни, если в нее свято верить и любить больше жизни. Микия дает слово и Шики сразу после этого - приходит в себя...
Это лишь начало этой занятной истории, а дальше смотрите сами и потом сравним кто что там высмотрелУлыбающийся.
З.Ы. Так что название кафе "Аннен Эрбэ" вам в этом произведении не привиделось. И да, именно этот блок новелл японское министерство культуры в 2013 году абсолютным большинством голосов включило в список для обязательного внеклассного чтения (в переводе на русский - школьник обязан знать это произведение, но на уроках его обсуждать не будут, а так же ни на зачетах, ни на экзаменах его не оценивают.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 33
  • АУ
Greyver
 
russia
Новосибирск
62 года
Слушатель
Карма: +2.74
Регистрация: 26.03.2023
Сообщений: 73
Читатели: 2
Цитата: footuh от 01.11.2023 12:58:52первый том "Укрытия" по праву считается "литературной жемчужиной" и многие приступали к нему с желанием это дело экранизировать. Однако возникал интересный вопрос - какие именно в конце будут даны объяснения, 
З.Ы. Если вам интересно что означает название этого ролика - объясняю: в ходе просмотра сериала на меня снизошло откровение - Конспирология это очень сильно продвинутая социальная технология по управлению любым обществомПодмигивающий


ЖОС Целующий

Сериал меня впечатлил, спасибо. Причём впечатлил настолько, что набросал последовательность неких событий, типа сценария, которые происходили до описанных событий.
Итак, сценарий.
Скрытый текст
Project "Matrix 123"
Что если чисто техническими средствами создать иллюзию свободного выбора? А на самом деле все будут просыпаться и засыпать по свистку, и строем ходить на работу? Логическое завершение проекта - все вообще не будут просыпаться, общество будет регулироваться исключительно роботами (supervisor: смысл? Зиму в таких условиях можно пройти идеально, но весь гешефт достанется рептилоидам). Game over.
Проект "Схина"
Что если все направления развития общества разделить на полезные и вредные? Типа громогласно объявляем - пусть критика расцветает тысячью цветов! - а потом всех вредных повесим? Результат получился в целом ещё хуже, чем в "Matrix 123". Потому что в "Matrix 123" решение, по факту, принимает программист, а в "Схине" - тараканы в голове ответственного. Проект закрыт.
Project "USoNA"
Модификация проекта "Схина" - не-не-не, никого вешать не будем. Разве что постараемся лечить непонятливых приступами клаустрофобии, или общественно-полезными работами на шахте. Из пряников - личная причастность к нации Сияющего Града на Холме. Проект держался исключительно на идее выяснить истинный смысл слов "нация" и "Сияющий Град на Холме". В данный момент это совершенно не важно - обсуждать решения отцов-основателей считается вредным для здоровья и не рекомендуется. Похоже на то, что проект близок к завершению.
Проект "Сало"
Дальнейшее развитие проекта "USoNA" под флагом верцев. Что если выяснение чего-либо заменить на слепую веру в халяву светлое будущее? Для начала проекта требовалось достаточно большое количество людей, не испорченных образованием, но со значительным присутствием всевозможных сект. Сейчас этот проект заканчивается факапом эпических масштабов ввиду стремительной деградации хихлов - основных жителей этого миста.
Скрытый текст
Project "Silo"
Проект последней надежды, собравший всё лучшее из предыдущих проектов - техническими средствами побудить окситоцинщиков чего-нибудь придумать, при этом ничего не меняя.
.
Пс. Все совпадения случайны, все случайности закономерны. Текст публикуется под General Public License.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров.
  • +0.23 / 6
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 04.11.2023 18:28:53А она у нас извините за подробность - "Кукольница"/"Кукловод".

Мне эти типовые куклы ещё из Парада Смерти запомнились.
Цитата: footuh от 04.11.2023 18:28:53и мужская ШИКИ

Подтверждение того, что это парень, я увидел только в момент его смерти - у него сисек не было. Без тонкостей иероглифического написания, только из разговоров и событий, это не слишком понятно.
Цитата: footuh от 04.11.2023 18:28:53В годы их дружбы Шики носила традиционное кимоно нежно-голубого цвета с белыми аксессуарами, а ее вторая половина ШИКИ - красную кожаную куртку с черными сапогами бомберами

В аниме это не очень чётко показано. Пришла зима и Шики и ШИКИ в школу идут в куртке. И потом Шики её всё время носит. На каком-то переодевании при смене ипостасей авторы вроде вообще не зацикливались. Кстати, что это лётная куртка я как-то сразу подумал. Наверное часто образ используют.
Цитата: footuh от 04.11.2023 18:28:53Это лишь начало этой занятной истории, а дальше смотрите сами и потом сравним кто что там высмотрелУлыбающийся.

Что характерно, смотрится достаточно легко (я пока только пять первых посмотрел), но герои вообще не вызывают у меня ни интереса, ни сочувствия. Абсолютно всё равно, что с ними будет (в отличие от например Бордерленда).
UPD.
Переводчики транскрибировали имена похоже с латинского написания, а так героиню вслух называют Ски (иногда нечто среднее между Ски и Шки), а парня - Кокто.
Отредактировано: Senya - 04 ноя 2023 20:08:34
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.63 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Senya от 04.11.2023 20:05:25Мне эти типовые куклы ещё из Парада Смерти запомнились.

Подтверждение того, что это парень, я увидел только в момент его смерти - у него сисек не было. Без тонкостей иероглифического написания, только из разговоров и событий, это не слишком понятно.

В аниме это не очень чётко показано. Пришла зима и Шики и ШИКИ в школу идут в куртке. И потом Шики её всё время носит. На каком-то переодевании при смене ипостасей авторы вроде вообще не зацикливались. Кстати, что это лётная куртка я как-то сразу подумал. Наверное часто образ используют.

Что характерно, смотрится достаточно легко (я пока только пять первых посмотрел), но герои вообще не вызывают у меня ни интереса, ни сочувствия. Абсолютно всё равно, что с ними будет (в отличие от например Бордерленда).
UPD.
Переводчики транскрибировали имена похоже с латинского написания, а так героиню вслух называют Ски (иногда нечто среднее между Ски и Шки), а парня - Кокто.

Так точно, в ранобэ это даже стандартная шутка. Люди с образованием обязательно его переспрашивают - "как какого-то французского поэта?" и он отвечает - "да. именно".
Кстати, во второй главе забавно сравнить список жертв ШИКИ с официальной японской историей.
Кузен Макии Кокто по имени Дайцуке служит в полиции и от него мы узнаем подробности о первых жертвах и можем их сравнить с официальной японской историографией:
1. Первым был бомж, которого сбила машина, а уже потом ему отрезали ноги и руки (по японской историографии - первой победой Японии над соседними странами была Корея (бомж видимо потому, что Корея считалась подмандатной у Цинского Китая и не имела своей собственной армии и строго говоря государства).(в ранобе по этому поводу идет занятный диалог - "Его переехала машина, а потом ему отрезали руки и ноги? Он от этого умер?" - "Нет он помер от переохлаждения и потери крови. Так написано в свидетельстве о смерти" - японский юмор, - неповторимый, неподражаемый... 
2. вторую жертву "разрубили от макушки до паха. Одна из половинок оказалась прибита к Стене" (Да все верно - вторая жертва Японии согласно ее истории это Цинский Китай и граница его раздела действительно прошла по Стене (с Большой буквы)
3. у третьей жертвы были отрезаны руки и ноги, причем руки были пришиты к ногам (не спрашивайте почему я не настолько хорошо знаю местную историю - но речь идет о "третьей победе" или "тайваньском походе" Императорского военного Флота.
4. четвертая жертва была разрезана на куски и на них был отпечатан какой-то символ (в картинках к ранобэ видимо на этом теле на кусках жертвы изображены кровавые пятиконечные звезды (согласно Японскому варианту истории четвертой жертвой Японии стала Российская Империя, которая распалась именно по причинам гражданских волнений по итогам Русско-Японской войны) - 
5. У пятой жертвы руки и ноги расположили так, чтобы получилась свастика (согласно японской истории пятой жертвой Японии стала Германская Империя у которой японцы отняли анклав Циндао (знаменитое китайское пиво - Циндао именно оттуда - пиво китайцев научили варить именно немцы) на Шаодуне, а так же острова Маршалловы, Марианские и так далее...
В общем...
Да и надо понимать, что данная история это именно скорей "басня написанная эзоповым языком" а вовсе не обычная ранобэ. Отсюда и герои шибко БЛ-ные...Подмигивающий
З.Ы. Ну или автор этого произведения Трефа - то бишь текст сильно "умственный". (На мой взгляд это скорее культурологическая шарада)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.84 / 28
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +8.52
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: gvf от 04.11.2023 18:28:53Вы какой-то иностранный язык изучали? Английский хотя бы?

Английский я отлично знаю, но тут речь про японский. Такое ощущение что тут какая-то секта вокруг этих видеоУлыбающийся Аналогичная историку Фоменко, не рефлексируй, главное верь.
Можно и shiki 屍鬼 приплести, что в переводе УпырьУлыбающийся Переставляем буквы в shiki и получаем nippon, вывод: япония - упырь.
  • +0.19 / 7
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,623
Читатели: 13
Цитата: nikus от 04.11.2023 22:31:42Английский я отлично знаю, .

Ок.
Какая связь между столом, степью и таблицей?
  • +0.33 / 9
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,623
Читатели: 13
Цитата: DimonT от 04.11.2023 22:49:44А вот тут уже задумался я, заплутал в степи...Улыбающийся

Ну тут все просто, каждый язык развивался по-своему.
Изначально ограниченное число лексем, затем на лексему индуктивно накручивается куча понятий имеющих некое общее понятие которое в данном народе считается главным.
Т.е. table, это вообще ни разу не стол.
Это нечто плоское и широкое.
Аналогично, между вязать, связи, и ткань есть нечто общее, то же которое есть в нашем слове государство - общество - социум. То что невозможно без связей - плетений,  меж людей.
--
При изучении иностранного языка, если вы конечно не сугубый ЧЛ-щик который просто запоминает это множество  соответствий слово-понятия, у вас формируется понимание  значений слова в виде некоего класса-подмножества. Для лучшего понимания можно почитать соотв. этимологический словарь.
  • +0.43 / 15
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +8.52
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: gvf от 04.11.2023 22:34:33Ок.
Какая связь между столом, степью и таблицей?

Да обычная бритва Оккама.
Если покопаться 両儀(りょうぎ - рёги) термин из китайской философии, просто копать нужно на японском языке.
По сути аналог Инь-Янь, Мужское и Женское, Небо и Земля, Свет и Тьма, зачем сюда приплетать Японию, я хз.
太極 (Тайджи, Великое разделение)→両儀 (Рёги, два полюса мира, Инь и Янь) →四象(на них четыре слона) →八卦(восемь триграмм, восемь сторон света)
  • +0.03 / 1
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.68
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,623
Читатели: 13
Цитата: DimonT от 04.11.2023 23:13:03Ну я вот не знаю,  тк помнится steppe

Ну вот кстати статейка
https://old.bigenc.r…xt/2712993
Что прикольно, для примера тоже взяли слово столУлыбающийся
  • +0.23 / 5
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +8.52
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: Senya от 04.11.2023 20:05:25Подтверждение того, что это парень, я увидел только в момент его смерти - у него сисек не было. Без тонкостей иероглифического написания, только из разговоров и событий, это не слишком понятно.

Японцу в оригинале там сразу будет все понятно, потому что женская сущность про себя говорит watashi  (私), а мужская ore (オレ俺, из той же серии boku 僕), девушки не употребляют такие выражения. Просто в японском много тонкостей, которые пропадают в переводе.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Aurigae
 
Слушатель
Карма: +115.62
Регистрация: 13.06.2016
Сообщений: 402
Читатели: 2
Цитата: nikus от 04.11.2023 23:22:14Да обычная бритва Оккама.
Если покопаться 両儀(りょうぎ - рёги) термин из китайской философии, просто копать нужно на японском языке.
По сути аналог Инь-Янь, Мужское и Женское, Небо и Земля, Свет и Тьма, зачем сюда приплетать Японию, я хз.
太極 (Тайджи, Великое разделение)→両儀 (Рёги, два полюса мира, Инь и Янь) →四象(на них четыре слона) →八卦(восемь триграмм, восемь сторон света)

Затем что во вселенной Фэйт тайп мун не только этот набор фильмов, которые вообще не изначальные.
Изначально там визуалки, игры, ранобе. 
И там такие граждане как Нерон, Дарий, Жанна Д'Арк. Короче говоря битва героев отражающих страны. Ток я не понимаю кто такая Альтера. Девица титан с трехцветным световым мечем.

Реги Шики это Япония. Причем тут она самурайка, а в других вариантах это блин искусственный монстр созданный третьей стороной.
Короче говоря, они оч странно иногда представляют себя.
И такие вот приколы у них сплошь и рядом, даже  Икки Тоусен основан на Троецарствии. Хотя там девки в коротких юбках мудохают друг друга DDD
Вот отсюда Япония и нарисовалась.

П.С. Сеня в первой серии Границы когда пацанчик приносит мороженку он говорит чет типа Сики, а на 10+ минуте девица с папиросой отчетливо называет её Шики. Мне как то чувак говорил, что это типа наших кОрова - кАрова.
Типа разные акценты.
  • +0.38 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 18