Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,365,146 48,436
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Штош… У нас конец февраля – 25 число 2024 года и как я и рассказывал ничего такого у нас в мире не происходит.
Позавчера я обнаружил, что у меня так называемый «гарантийный случай» со 2-ой запасной камерой, однако был праздничный день, плавно перетекший в эти выходные и гарантийщики мне сказали, что готовы мне помочь лишь с понедельника. (А основную мне вернут из ремонта – пока не знаю когда.) Поэтому очередное текстовое послание.
 
Итак. Все спрашивают – когда же чего-нибудь будет?
Сатурн у нас медленно ползет по Водолею, а Раху по Рыбам.
В переводе на русский – Сатурн идет у нас по Второму дому (Жертвы), и мы ощущаем себя «жертвой, окруженной противником» и готовы дать этому самому противнику «смертный решительный бой». С точки зрения глобальных циклов – суть проста: в Первом доме «нечто» возникает на свет и сразу же во Втором доме происходит самое первое испытание, выживет оно или нет. Именно во Втором доме своего гороскопа только что зародившаяся Россия вышла на Куликово поле, а в точно таком же Втором доме своего – Сербия на поле Косова. У России – получилось, а у Сербии – нет. Так что «небеса лишь предупреждают, но не предписывают». Разумеется это все верно прежде всего для больших циклов, а не текущих транзитов, но можно предполагать, что на транзитных периодах те же самые эффекты будут заметны, хоть и сильно слабее и мягче.
Другими словами – глобально сейчас для России идет Первый Дом – Козерога (2008-2067), но внутри этого периода есть семь других, имеющих самую разную периодичность. Тот который отвечает за взаимодействие с внешними силами, или внешнюю политику описывается циклом планеты Сатурн и вот по этому циклу внешнего взаимодействия у нас сейчас транзит по Второму дому. Это создает для нашего руководства атмосферу «осажденной крепости» и глобального недоверия ко всем «западным партнерам», а саму ситуацию описывает как «пан или пропал», ибо наша страна нашим руководством в настоящий момент воспринимается именно как «жертва иностранной агрессии», а не как либо иначе.
Любопытное наблюдение – в то время как наше руководство ведет себя очень аккуратно, постоянно опасаясь получить удар откуда бы то ни было (ментальная картина «жертвы окруженной врагами») в настоящее время на Форумах мы видим множество беснующихся персонажей, желающих немедленного расширения, завоевания, покорения и так далее. С одной стороны эти персонажи заслуженно получили прозвище «агентов ЦИПСО», но дело здесь сильно глубже.
Как мы уже говорили – всякий раз в Первом доме любого государства – возникают своеобразные эффекты «самообразования нации» и после этого все элементы этой «прото-нации» (будь с этнической точки зрения они русскими, грузинами, хохлами, армянами иль казахами изначально) ведут себя согласно этаким запущенным самими небесами часам - отдают они себе в этом отчет или нет. Это значит, что в то время когда внешнеполитический Сатурн по внутренним часам русского общества требует от народа осторожности, смирения и готовности умереть за страну в оборонительной битве (ибо ментально в это время мы – жертва), то для хохлятского Сатурна, или Сатурна молдаван, да казахов – он в фазе расширения (то есть Третьем доме – доме определения «границ Родины»).
На самом деле это очень хороший маркер – формально человек может называть себя русским (если не этнически, то – ментально), но как только он раскрывает свой рот, или принимается писать где-то на Форуме – из него сразу лезет пресловутый «природный позитивизм» и все признаки того, что он ментально принадлежит к знаку Стрельца, для которого нынче пошла фаза Расширения. (Сразу надо оговориться, что реальные события всегда сильно отличаются от того, что происходит в чьей-то ментальности.)
Продолжим разбор. Раху сейчас и в ближайшие месяцы идет под знаком Рыб. Это значит, что окружающий мир заинтересовался событиями внутри России (Третий дом в этом смысле дом Знакомства, Начального образования и самого общего впечатления) и то же самое недавнее интервью Путина – Карлсону тому подтверждение. Для сравнения – для хохлов, молдаван и казахов Раху в Рыбах, это интерес окружающего мира в фазе покоя. Так что, если в ответ на интервью Путина Карлсону кто-либо с непонимающим видом задает вопрос – «А че это было, гы?!» или «И чего же он сказал нового?», вы должны понимать, что для этого человека живущего под укрознаком Стрельца действительно ничего сказано не было и тыды. А вот для США, НАТО, ЕС и прочих Бенилюксов, тусующихся под знаком Близнецов – то же самое интервью прогремело из Десятого дома Управления и для них оно прозвучало «Бандарлоги, вы меня слышите? Тогда подойдите-ка ближе…» (Бандарлоги, конечно, могут закрывать глазки лапками и клясться, что они ничего не слышали и не видели, но «правда всегда одна – так сказал фараон» и любое мыслящее существо, причисляющее себя к гражданам США, или там членам ЕС и НАТО «развидеть» то, что ему пришло по Десятому дому от Узлов Луны – просто не в состоянии. Так что именно в этом смысле Владимир Владимирович оказался в настоящий момент очень близок в понятию «Глас Божий» для именно этой аудитории.)
За мировую экономику и финансы у нас отвечают транзиты Юпитера. В настоящий момент он в знаке Овна (и для России это знак Сна/Покоя, то есть наша экономика в настоящий момент находится в этаком «подмороженном» состоянии), но уже вечером 1 мая Юпитер переходит в знак Тельца (то есть в дом Пятый – радости, Любви, Творчества и так далее). Чтобы было понятнее, у хохлов в настоящее время Юпитер выходит из Пятого дома (то есть деньги идут к ним откуда ни попадя и никто не ждет от этого ни малейшей отдачи) и 1 мая перейдет в Дом Шестой (Смуты, Голода и Болезней) – даже не знаю, что и думать, как это интерпретировать. Впрочем нет, знаю! Юпитер входит в знак Тельца 1-го мая – помимо прочего в дом 12 (Разрушения, Забвения, Упадка) для США, ЕС и НАТО. На мой взгляд связь меж этими событиями проглядывается – однозначно.
Переходим к военным событиям. За них отвечают транзиты Марса. Эта планета летит достаточно быстро и поэтому ее перемещение меж знаками не столь важно, как движения Сатурна, Юпитера или Раху. Главное событие в смысле Марса у нас случится в начале ноября этого года когда эта планета войдет в «большую петлю» в знаке Тельца (для нас это Пятый дом, для США, ЕС и НАТО – 12-ый – не смею вообразить что сие б в военном смысле бы значило). Но пока до главного события года в военном плане «палкою не докинуть» - зафиксируем то, что есть.
Сейчас Марс идет по дому Козерога (для нас Первый и судя по сводкам, так оно и есть). 16 марта переход в Водолея (Второй дом – время, когда лучше «перестраховаться») и с 24 апреля пойдет он по знаку Рыб (а вот это Третий дом – Расширения) (но опять-таки помним, что со стратегической точки зрения Сатурн весь год в Водолее, так что наше руководство предпочтет «поспешать медленнее»). Так что так – но тем не менее.
Прочие планеты слишком быстро «мелькают», чтобы по ним можно было что-то сказать.
Спасибо за внимание.

В очках
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.67 / 72
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.25
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Анатольевич Сергей от 25.02.2024 12:11:49да похеру, надо будет и ебибипетскому богу башку отрубим Быдло

Самим себе в смысле?
Странная идея
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.46 / 17
  • АУ
deugen
 
russia
Слушатель
Карма: +2.96
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 8
Читатели: 1
Цитата: footuh от 22.02.2024 14:56:07…и в качестве "вишенки на торте" - получается что любая эпоха малой Зимы это эпоха массового "переселения Народов", причем та зона которую "накрывает" при этом изменяется до неузнаваемости…

Александр Эрдимтович, правильно понимаю, что в период, когда «накрыло» Север, накрывало его переселенцами с Запада?
  • +0.18 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: deugen от 26.02.2024 01:21:42Александр Эрдимтович, правильно понимаю, что в период, когда «накрыло» Север, накрывало его переселенцами с Запада?

Судя по археологии - да.
(То есть жители того же Аркаима не могли бы стать предками русских, ибо по теории обязаны были уйти еще дальше на Восток или свернуть на Юг).
А так-то - то что на Русь пришли именно "варяги" - совершенно естественно
Едит. Сперва написал потом вспомнил - в молодости на меня произвела большое впечатление статья в "Химии и Жизни". В ней говорилось, что если человеку предоставить возможность "свободного поиска" - будь то поиск новых кочевий для кочевников, или поиск грибов грибником в лесу, то траектория его движения напоминает движение по раскручивающейся спирали, причем по часовой стрелке. И для кочевника и грибника при этом характерны "аттракторы", то есть места, где он в прошлые разы находил воду или свежую траву для овец, или "грибную полянку", но в целом это окажется именно бесконечный фрактах из раскручивающихся спиралей с общим движением по часовой стрелке.
Народ сильно озадачился всем этим и стал искать подтверждений, однако сведения о больших перемещениях кочевников скрыты от нас в глубине веков, а грибники не любят чужим про свои "грибные полянки" рассказывать, так что... А потом пришла идея о том, что движения групп кочевников или грибников в идеале похожи на действия рыбаков в открытом море - во время погони за рыбными косяками. Опять же главной причиной - почему люди неосознанно поворачивают по окружности вправо (по часовой стрелке) долго приписывалось тому что правая нога у нас сильнее чем левая.
Так вот, движения сейнеров и траулеров в море постоянно фиксируются и у этих судов нету "сильной ноги". Тем не менее действия большинства капитанов при поиске рыбного косяка в открытом море были одинаковы. Он вставал в точку, где в последний раз был замечен косяк, а затем начинал движение вокруг нее по расходящейся спирали (это соответствует тому как его косяки рыб искать учили. Странность при этом заключается в том, что в большинстве своем капитаны закручивали эту спираль вправо - по часовой стрелке, и лишь немногие влево - против часовой. И эта особенность была прямо связана с тем - кем был капитан правшою или левшой...
А так как большинство человечества у нас правши - то как именно идет расселение/переселение людей по планете (по часовой стрелке с учетом возможных препятствий) возможно прямо связано с особенностями работы нашего мозга, а не с чем-либо еще. Дэсу.
Отредактировано: footuh - 26 фев 2024 09:57:52
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.14 / 42
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 25.02.2024 15:47:40На территории БУ строится общество вида 1-4 
пообразцу древних технологий ебитеского царства

Древний Египет действительно может быть схож с сегодняшней ситуацией в том, что там взаимодействовали зоны Козерога (Верхний Египет, на юге) и Стрельца (Нижний Египет, на севере). Всё остальное (если не брать религиозные заморочки) у нас разное. Даже государственная бюрократия у нас скорее китайского образца, не имеющая к Египту ни малейшего отношения. Все случаи сходства, даже весьма любопытные, являются... забыл термин, когда живые существа, перед которыми стоят похожие задачи, приобретают функциональное и внешнее сходство независимо друг от друга.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 30
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Кислый от 26.02.2024 10:28:35И в этом нет ничего необычного: регулярно повторяющиеся переселения народов на пространстве от Байкала до Атлантики гарантируют, что если какая-либо культура в центре Евразии не дала дуба сразу, то её потомки будут повсюду.

Здесь есть ещё одна засада - генетическая приспособленность к местным условиям. И не менее важная культурная приспособленность к ведению хозяйства в местных условиях. Я уже несколько раз поминал популярный у исторических реконструкторов анекдот про "путешествующих мужчин, которые брали в жёны местных женщин". На самом деле их могли быть единицы процентов, но только местные женщины могли обеспечить выживание своих младенцев в конкретных условиях. А на протяжении нескольких тысяч лет достаточно чтобы коэффициент воспроизводства опустился чуть ниже единицы, чтобы самые многочисленные пришельцы расточились "как сон, как утренний туман". В пределах же одного региона со сходными условиями уже можно сохранять пришлые гены внутри популяции, особенно если они что-то полезное несут.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 28
  • АУ
deugen
 
russia
Слушатель
Карма: +2.96
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 8
Читатели: 1
Цитата: footuh от 26.02.2024 09:14:41Судя по археологии - да.
(То есть жители того же Аркаима не могли бы стать предками русских, ибо по теории обязаны были уйти еще дальше на Восток или свернуть на Юг).
А так-то - то что на Русь пришли именно "варяги" - совершенно естественно...
...А так как большинство человечества у нас правши - то как именно идет расселение/переселение людей по планете (по часовой стрелке с учетом возможных препятствий) возможно прямо связано с особенностями работы нашего мозга, а не с чем-либо еще. Дэсу.

Спасибо. У меня прежний интерес: Балканы. Энтузиасты "с той стороны" активно обсуждают более значительное, чем принято считать, участие в этногенезе современных балканских народов автохтонов - фракийцев и иллирийцев. И в свою очередь находят прямые связи с более ранними - пеласгами, а от них - с хеттами. И хотя иногда рассуждения на грани "копания Черного моря", приводятся очень интересные доводы. В свою очередь в этих доводах/фактах иногда очень интересные совпадения, не объясняющиеся более поздним культурным влиянием времен Святослава, Владимира и далее. Но это не совсем тема данной ветки. Хотя Век Козерога читаю и перечитываю ) Большое спасибо.
  • +0.41 / 9
  • АУ
Фумецу
 
madagascar
Танана Амбони
53 года
Слушатель
Карма: +11.80
Регистрация: 05.05.2023
Сообщений: 152
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован

Вчитался в Стратиевскую. Признаю, что был не прав в своих домыслах. 

Прошу прощения у всех, кого невольно ввёл в заблуждение.

Под спойлером исправленная картинка и причины исправления. В исходном сообщении также заменил.
Скрытый текст
  • +0.32 / 12
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +212.31
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,796
Читатели: 1
Цитата: Senya от 26.02.2024 09:31:17забыл термин, когда живые существа, перед которыми стоят похожие задачи, приобретают функциональное и внешнее сходство независимо друг от друга.

конвергенция у "и даже не однофамилец", параллельная эволюция у "с общим предком" (т.е. когда "были уже задатки").
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.33 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 27.02.2024 01:03:43У нас очень многие религиозные концепты - именно оттуда.

Я помню. Специально написал - если не брать религиозные заморочки. Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.47 / 16
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: footuh от 26.02.2024 09:14:41Судя по археологии - да.
(То есть жители того же Аркаима не могли бы стать предками русских, ибо по теории обязаны были уйти еще дальше на Восток или свернуть на Юг).
А так-то - то что на Русь пришли именно "варяги" - совершенно естественно

Японцы прямо считают, что азиатская раса имеет свои истоки из района Подкаменной Тунгуски и Алтая. Так что, всё верно - на восток и юг.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.63 / 19
  • АУ
Фёдор Дунюшкин
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +2.16
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: footuh от 25.02.2024 12:08:27В очках

Рискну предположить, что в одной из следующих передач будет упомянут прикольный спор между Чадаевым и Арестовичем.
Первуха конкретная! Прямо наглядное пособие!
Вот же сидят, решают, какая Россия нужна, а какая не нужна Смеющийся
Наивные работники интеллигентского труда Боян
Отредактировано: Фёдор Дунюшкин - 27 фев 2024 15:57:46
  • +0.09 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 27.02.2024 18:26:37Классический пример как легко сильную первуху без надлежащего контроля начинает заносить "не туда"

Так в этом и смысл заморочек между квадрами, что для самой сильной Первой занестись "не туда" в принципе невозможно. Потому что именно их идеи и определяют бытие вокруг них. Так что сама постановка вопроса, что какая либо измышленная идеология не верна, может исходить либо от представителя враждебной Первушечной иерархии, либо от представителя какой-либо другой квадры. И не дай бог (для этого представителя) если его квадра не правящая, а правит Первая.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 24
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: ps_ от 27.02.2024 22:29:35Я сейчас пытаюсь читать последнюю книгу Пелевина. Не идет никак. Прочитаю 10 страниц и бросаю. Плачущий

У властителей дум, видимо, с думами не ладится последнее времяУлыбающийся
Но, возможно, никто старше 20 полностью осмыслить происходящее сейчас не сможет. Паттерны мышления и опыт получали в совершенно иной среде. Нам проще, благодаря Александру Эрдимиовичу, он с 2008 готовил и к "дикому полю" на территории усраины и к "первому дому" с переосмыслением всего, а у кого таких "ментальных костылей" нет, мне кажется, в полной прострации. Весь предыдущий опыт оказывается обесценен и совершенно не релевантенГрустный
Имхо.
  • +0.63 / 23
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Перкарсное
Дискуссия   49 3
Камрады, я сильно извиняюсь, но наткнулась на "чудесное" ))
Мне не заходят японские аниме, которые А.Э. рекомендует. Ну не могу слышать визжащие вопли мультяшных героев, сложно их воспринимать. А тут, случайно, наткнулась на дораму " Классный руководитель" 2020 года. В главных ролях Акито Сиори, Ямада Юки. 10 серий по 24 минуты с титрами. 
Так и не поняла, гротеск это или что - то типа арт хауса. Но ржала аки конь и самое ужасное - пересматривала серии ))) Дорама стоит 18+, но там ничего особенного нет, кроме голой задницы главного героя ))) 
Небольшой спойлер - учитель влюбился в ученицу и, чтобы она его полюбила, стал совершать некие телодвижения, извращенные для нашего, неискушенного Камасутрой, воспитания))), ученица красава тоже )))
Комменты к сериалу от "... фуфуфу..." до " е.т.м., да этож б... охренительно!!!..." ))) Про охренительно пишут мужчины, девочки в большинстве - фуфуфу ))) Мне не фуфуфу, мне смешно и реально зашло на поржать, главного героя жалко, концовка не хеппи энд, но шансы есть )))
Вопрос к знатокам и тем кто понимает - это двуха так развлекается? Или ржет над четверкой первуха? И вообще, что это? Совместить триллер, извращения, а ля детектив, мелодраму в одном флаконе - ну как -то жесткач, да еще оставить на поржать )))
Отредактировано: Швея - 27 фев 2024 23:19:10
  • +0.64 / 20
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Анатольевич Сергей от 28.02.2024 06:17:54И я тут тоже, по случаю приобрел на Озоне книжку интересную, автор Марк Манилий - АСТРО НОМИ КОН, при чем еще там был вариант на языке вероятного противника ))) Когда заказывал, был почти уверен, что это враги решили дезинформацией по нашим мозгам ударить, однако получив искомое на руки ... мыши


эту книгу начальнику Тайной канцелярии РИ, Александру Бенкендорфу, привезли наши заклятые друзья и задались вопросом - и что нам теперь делать?
Александр Эрдимтович неоднократно ссылался на теорию, описанную в этой книге, в своих прогнозах.
Вы бы ветку с самого начала почитали бы, ну или у Сени попросили бы выжимки, он каждый год написанное А.Э. архивирует, чтобы можно было без флуда почитать )
  • +0.49 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 27.02.2024 22:29:35Я сейчас пытаюсь читать последнюю книгу Пелевина. Не идет никак. Прочитаю 10 страниц и бросаю. Плачущий

Последняя, это какая?
УПД.
Так-то да, у Пелевина не все книги равноценны и даже не все читабельны.
Лукьяненко я кстати всегда читал с определённым непониманием, но когда узнал, что он психиатр по профессии, вроде всё стало на свои места. Его книги про психов, причём про настоящих, которые достаточно скучны.
Отредактировано: Senya - 28 фев 2024 10:19:51
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 23
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +92.03
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: Senya от 28.02.2024 10:00:04Последняя, это какая?
Лукьяненко я кстати всегда читал с определённым непониманием, но когда узнал, что он психиатр по профессии, вроде всё стало на свои места. Его книги про психов, причём про настоящих, которые достаточно скучны.

.Я помню Лукьяненко (СэрГрэй) по фидошным эхам ру и су мэйджик, где он провоцировал тамошних пациентов и параллельно собирал инфу для дозоров. Было весело. Хотя дозоры ваще не понравились, даже в сравнении с поделками Панова.
  • +0.39 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 27.02.2024 23:17:20Камрады, я сильно извиняюсь, но наткнулась на "чудесное" ))
Мне не заходят японские аниме, которые А.Э. рекомендует. Ну не могу слышать визжащие вопли мультяшных героев, сложно их воспринимать. А тут, случайно, наткнулась на дораму

Звук меня не напрягает (использую оригинальную озвучку с субтитрами), но вот изображение... Я уже говорил, что после нашего обсуждения Mahou Shoujo ni Akogarete Mahou Shoujo Madoka Magica прошвырнулся по обзорам тайтлов. Ну и наткнулся на прекрасное - коротенький в несколько секунд отрывок из девочек волшебниц с живыми актёрами. Всё как положено, в школьной форме, коротких юбках, толстенькие (практически цилиндрические), коротконогие и на лицо нечто среднее между Хиросимой и Нагасаки. После чего спросил сам себя: "А можно я никогда не буду даже пробовать смотреть японские телесериалы?"
Хотя, как тоже писал, фильмы Куросавы почему-то никаких отрицательных эмоций не вызывают.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.66 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.77
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 28.02.2024 08:44:04ну или у Сени попросили бы выжимки, он каждый год написанное А.Э. архивирует, чтобы можно было без флуда почитать )

Увы, с прошлого года уже нет, несколько другие проблемы. Но за предыдущие годы можно брать.
Цитата: Senya от 01.01.2023 12:01:24Ежегодное обновление Тяпки Футюха. Доступ к файлам через гуглодиск
https://drive.google…share_link
Добавлен файл footuhDOC-2022.doc  9 262 592 байта.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.52 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 4, Ботов: 53
 
avgust , karsar , yukka222 , Жамбын , Олег46 , Санчес