Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,366,669 48,436
 

Фильтр
talina
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +9.54
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 126
Читатели: 0
Цитата: beemaster от 16.03.2024 13:37:33Увы, мое незнание "культурно-социальных особенностей" слишком велико. Клип показался скучным. А смотрибельно для меня, например, вот такое:

Если Вы поклонник жанра хоррор, то выше Футюх отрекомендовал "Магистр дьявольского культа" (МДК).Жующий попкорн
Толпы бегающих зомби, горы свеженарубленных трупов и бегающие вокруг вопящие культисты, активно сражающиеся друг с другом на фоне горящих поселений. А также озёра самой настоящей крови - требуется для ритуалов.Крутой
У МДК есть несомненный плюс, что дуньхуа законченное и его можно сразу целиком посмотреть. В отличие от "Благословения небожителей", где полностью вышли только первый и второй сезоны, а до завершения ещё далеко. 
В "Благословении небожителей" кстати тоже присутствуют горы трупов,  а также толпы зомби и демонов, в придачу к целым странам людей, которые просто воюют, вырезая друг друга до последнего человека.
И пусть Вас не смущают намёки на яой - нужно очень хорошо знать те самые "культурно-социальные особенности" чтобы его там рассмотреть с очень большой лупой. Герои даже просто прикасаются друг к другу весьма редко.

Кстати для любителей читать ужастики есть у меня ещё одна рекомендация, а именно - "Повелитель тайн".
http://ranobelib.me/lord-of-th…ui=4507827

Сама я хоррор обычно не читаю - предпочитаю светлые сказки с хорошим концом.В очках 
Однако "Повелитель тайн" сумел затянуть в свою вселенную, несмотря на весьма атмосферный, местами пробирающий до костей жанр, очевидный практически с самого начала.
  • +0.23 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: talina от 16.03.2024 15:16:43Если Вы поклонник жанра хоррор, то выше Футюх отрекомендовал "Магистр дьявольского культа" (МДК).Жующий попкорн
Толпы бегающих зомби, горы свеженарубленных трупов и бегающие вокруг вопящие культисты, активно сражающиеся друг с другом на фоне горящих поселений. А также озёра самой настоящей крови - требуется для ритуалов.Крутой
...
В "Благословении небожителей" кстати тоже присутствуют горы трупов,  а также толпы зомби и демонов, в придачу к целым странам людей, которые просто воюют, вырезая друг друга до последнего человека.
И пусть Вас не смущают намёки на яой - нужно очень хорошо знать те самые "культурно-социальные особенности" чтобы его там рассмотреть с очень большой лупой. Герои даже просто прикасаются друг к другу весьма редко.

Штош, я рад!Улыбающийся
Вы только што прикоснулись к лучшим образчикам китайской культуры и узнали на что там тратит государство народные деньги для того чтобы "лучше высветлить китайскую мифологию и положительные образы китайцев в их взгляде на историю" - дабы ни у кого не возникло сомнения про то, что они про всех окружающих думают (раз это они думают про себя).
Кстати, это очень хорошо объясняет взгляды Полпота, или Троцкого на историю и исторический процесс в мире в целом, равно как внутренние причины по коим армянские армяне с потрохами сдали с виду армянский же Карабах. (Троцкий строил в России общество вида 1-4, равно как и Полпот в Кампучии, а в Карабахе по причине тамошнего ландшафта оно всегда было).
Если вы не находитесь внутри подобного общества, или непосредственно рядом с ним - вам сложно понять почему соседи как огня боятся Китая, Ирана, полпотовской Кампучии, однако к счастью есть желание лидеров подобных обществ "показать всему миру товар лицом" и тогда огромные госресурсы тратятся на продвижение весьма характерной культуры по всему миру.
Увы, и ах, мимика лиц азиатов выглядит весьма блекло (спасибо так называемому восточному/азиатскому типу метаболизма) так что народ внимательно смотрит недавнего китайского "Героя" (фильм Чжана Имоу 2002) и при этом совершенно не понимает, что именно они видели. (Я много народу о том, что им там показали - расспрашивал и гарантирую, что русский зритель в большинстве своем не понял китайскую мимику и от этого упустил львиную кучу смыслов.)
Это проблема характерна не только для западных зрителей (в том числе и русских, то есть принадлежащих к западному/европейскому типу метаболизма), но даже и для части азиатов - в том случае если их контакты с окружающими по тем, или этим причинам ограничены и из-за этого - они не умеют по молодости вычленять эмоциональное состояние собеседников с азиатскими лицами. 
Особенно эта проблема характерна для Японии с ее очень закрытым типом общества и культурной закрытостью по отношению ко всем окружающим. Именно поэтому в Японии и родился жанр аниме.
Для аниме характерны очевидные диспропорции при изображении персонажей с упором на увеличенные в размерах черты лица и на этих лицах отображены эмоции персонажей в гипертрофированном виде (реальные японцы с японками при общениями так сильно никогда не кривляются - их метаболизм им этого не позволит). Это помогает молодым зрителям вычленять характерные движения лицевой мускулатуры и выражения лиц, которые они позже будут наблюдать в реале и как только они научаются ВИДЕТЬ эмоции собеседника в реальной жизни, бурное увлечение аниме у них пропадает.
Собственно это и есть основная причина того, что аниме в Японии в целом заточено на молодежную аудиторию и Главный Герой в аниме имеет уже всем знаменитую аббревиатуру - ОЯШ, то есть Обычный Японский Школьник.
Иными словами японское аниме прежде всего имеет основную утилитарную функцию - оно помогает молодым японцам взрослеть и уже потом всякое разное.
Когда же аниме начинают смотреть народы имеющие тип метаболизма отличного от японцев, утрачивается самый главный смысл данного искусства и вперед выходит упомянутое мной "всякое разное".
Внутри самой Японии в жанровых категориях с явным отрывом лидирует сенен - аниме для подростков мужского пола, ибо именно в этой группе самые большие проблемы с социальною адаптацией (очень много японских мальчиков превращаются в "хикки", то есть "отшельников из родительского подвала", или уходит сперва в "школьные банды", а после - вплоть до якудзы), у девочек гормональные проблемы иные и им чуть полегче, но они тоже есть.
а вот в остальном мире - зрители смотрят в аниме "всякое разное" и принадлежат к возрастной категории сильно старше, чем в самой Японии.
Это некий базис, чтобы объяснить "кто на ком стоял" в этом деле.
Китайское дуньхуа - по своему развитию сильно моложе чем японское аниме и так уж сложилось, что в Китае проблемы с социализацией молодежи не столь плачевны, как у японцев (китайцы легче эмоционируют чем японцы, пример с "Героем" говорит нам, что европейцам все равно, то что написано у китайцев на лицах нам не понять, но судя по статьям в журналах по психологии - китайцам внутри себя этого уровня эмоционирования для соцадаптации вполне хватает.) Поэтому дуньхуа изначально было заточено на популяризацию китайской культуры в первую очередь. (Именно поэтому в Китае так популярно 3Д, в отличие от 2Д характерной для аниме, но здесь проблема в том что в 3Д изображения лиц ближе к естественным и поэтому куклы в 3Д для европейского зрителя выглядят фарфоровыми/пластиковыми потому что на них практически нет эмоций хорошо видимых в аниме на 2Д картинке. Но это делает китайскую картинку для мирового зрителя "слепой" и "глухой". Дэсу.)
А Великая Китайская Культура она националистична, она по сути именно такова как ее нам в МДК, или в "Небожиже" показывают. И если у нормального зрителя воспитанного на европейской культуре это вызывает некую оторопь, Штош...
Я не просто так - везде и всегда не устаю повторять, 
Наше Писание заточено на то, чтобы постоянно нашего внутреннего Зверя обуздывать.

Восточные практики заточены на то, чтобы "человек-овощ" вышел из грядки (или "родительского подвала") и хоть что-нибудь Сделал.

Если человек с европейским менталитетом и европейским типом метаболизма примется вести себя так, как положено по восточным практикам и в рамках той же китайской культуры - быть огромной Беде.
А вот то, что вы видели - это прекрасная всему этому - иллюстрация.
Отредактировано: footuh - 16 мар 2024 18:00:01
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 39
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +212.31
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,796
Читатели: 1
Цитата: footuh от 16.03.2024 17:53:21(Именно поэтому в Китае так популярно 3Д, в отличие от 2Д характерной для аниме, но здесь проблема в том что в 3Д изображения лиц ближе к естественным и поэтому куклы в 3Д для европейского зрителя выглядят фарфоровыми/пластиковыми потому что на них практически нет эмоций хорошо видимых в аниме на 2Д картинке. Но это делает китайскую картинку для мирового зрителя "слепой" и "глухой". Дэсу.)

Вот! 
Кстати и гиперотгламуренные "штукатуркой толщиной в палец" "живые" кины-фентези китайские похоже тяжело воспринимаются. Где пусть двинутые костюмы и прически но "гламура" (а вы помните что это слово само значит) нет - там ещё как-то.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.14 / 3
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +212.31
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,796
Читатели: 1
Цитата: footuh от 16.03.2024 17:53:21пример с "Героем" говорит нам, что европейцам все равно, то что написано у китайцев на лицах нам не понять, но судя по статьям в журналах по психологии - китайцам внутри себя этого уровня эмоционирования для соцадаптации вполне хватает

А Гонконг - это в этом смысле сильно другая культура? Т.к. гипертрофированные ужимки "фильмов про кунфу" мы все помним? Или там как раз "театральные традиции - чтоб и слепоглухой с последнего ряда понял" (или и там под "волнАми - ещё куча незамеченных водоворотов?)?
Отредактировано: DimonT - 16 мар 2024 19:13:01
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.15 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: DimonT от 16.03.2024 19:11:57А Гонконг - это в этом смысле сильно другая культура? Т.к. гипертрофированные ужимки "фильмов про кунфу" мы все помним? Или там как раз "театральные традиции - чтоб и слепоглухой с последнего ряда понял" (или и там под "волнАми - ещё куча незамеченных водоворотов?)?

Гонконг это уже мутабельная Дева = "производство на продажу/не для себя" (для сравнения националистичный Телец=Производство для себя. а имперский Козерог=Производство для Государства). и он большую часть жизни находился под бритишами.
Именно поэтому там характерны "гипертрофированные ужимки" так как фильмы делают не для китайцев, а для "белых господ", так как обычные китайские выражение лиц европейцы просто не понимают.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 36
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +554.96
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,009
Читатели: 2
Цитата: footuh от 16.03.2024 19:21:03для "белых господ", так как обычные китайские выражение лиц европейцы просто не понимают.

Врезать пару раз ногой с разворота, будут пониматьУлыбающийся
P.S. Не могу не вспомнить прекрасный мульт про разницу в выражении лиц японцев и европейцев:
  • +0.20 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Greyver от 17.03.2024 18:33:35Согласен, но я не знаю в какой раздел конспирологии писать.

Он один.
Конспирология и Эсхатология (на любителя)
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.41 / 12
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 17.03.2024 17:25:20Тогда бы он указывал на север.

Магнитый полюс положение меняет очень часто.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.22 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 16.03.2024 17:53:21Для аниме характерны очевидные диспропорции при изображении персонажей с упором на увеличенные в размерах черты лица и на этих лицах отображены эмоции персонажей в гипертрофированном виде (реальные японцы с японками при общениями так сильно никогда не кривляются - их метаболизм им этого не позволит). Это помогает молодым зрителям вычленять характерные движения лицевой мускулатуры и выражения лиц, которые они позже будут наблюдать в реале и как только они научаются ВИДЕТЬ эмоции собеседника в реальной жизни, бурное увлечение аниме у них пропадает.

Для меня не совсем бьётся по времени. У человека "природою вещей" есть два основных периода настройки на окружающий мир. Первый - внутриутробное развитие, когда антигены, ряд веществ, попадающих в организм матери с пищей, да и вообще всё, что хоть сколько-то проходит плацентарный барьер, заставляет строящийся организм адаптироваться к конкретному природному биологическому окружению, присутствующему в данной местности в данный момент. И второй - половое созревание, когда собственно происходит последняя капитальная перестройка организма (климакс - уже несколько другое) и выпадает последняя возможность "прошить в железе" основные поведенческие шаблоны, присутствующие в данном конкретном обществе. Дальше - кто не успел, тот опоздал. Но этот период приходится в среднем по больнице на 12-15 лет, а это конечно возраст увлечения мультиками, но не самый главный. Многие тайтлы существуют в разы дольше, а значит тащат за собой достаточно взрослую фан-базу. Да и вопрос, в каком возрасте в Японии реально падает увлечённость мангой и аниме (эти два понятия в попавшемся мне исследовании не различались), оценивается в достаточно широком диапазоне - примерно от 45 до 60 лет. 
Но без сомнения нельзя не учитывать нормальные изменения в жизни, происходящие при переходе от учёбы к работе, пожирающей колоссальное количество времени и сил. Хотя у взрослых гораздо больше денег, которые они могут тратить на свои увлечения. Так что если оценивать популярность аниме у разных возрастов не в лайках и просмотрах, а в генерируемом денежном потоке, "всё может оказаться далеко не так однозначно"тм. Возможно одним из показателей того, на какой возраст нацелен конкретный тайтл, может стать анализ рекламы, которой сопровождается его показ по японскому телевидению. Но понятно, что нам этот механизм практически недоступен. Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 23
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 17.03.2024 17:25:20Тогда бы он указывал на север.

ну что товарищи, победа однозначна и неопровержима. 80% на нашем участке  при рекордной явке.
По стране результат изменится не сильно намного и не факт, что в меньшую сторону
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.75 / 25
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: донна роза от 17.03.2024 19:41:48ну что товарищи, победа однозначна и неопровержима. 80% на нашем участке  при рекордной явке.
По стране результат изменится не сильно намного и не факт, что в меньшую сторону

На этих выборах оценивался не результат голосования - он известен был сразу ибо пигмеи, а явка. А вторая задача - оттестировать высоконагруженный сервис.
  • +0.70 / 22
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: gvf от 17.03.2024 19:51:47На этих выборах оценивался не результат голосования - он известен был сразу ибо пигмеи, а явка. А вторая задача - оттестировать высоконагруженный сервис.

результат тоже так то рекордный. Сдается мне, что нигде и никогда такого не было
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.50 / 14
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: донна роза от 17.03.2024 19:53:18результат тоже так то рекордный. Сдается мне, что нигде и никогда такого не было

А всё благодаря небратьям. Полагаю, что многие бы в весенние выходные манкировали бы своими гражданскими обязанностями, вполне возможно и яУлыбающийся , не поставь они нас в такие условия. 
Ну, теперь им тильки сдаваться, иначе за следующие 6 лет усраина однозначно станет Парагваем XXI века. Щеневмерла может-таки внезапно и очень скоро вмереть.
Имхо.
Отредактировано: Orthodox - 17 мар 2024 20:25:25
  • +0.75 / 26
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: донна роза от 17.03.2024 19:53:18результат тоже так то рекордный. Сдается мне, что нигде и никогда такого не было

  • +0.43 / 12
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
The Gentlemen
Дискуссия   55 0
Посмотрел вышедший сериал The Gentlemen по мотивам одноимённого фильма. 

Интересно как там у них происходит взаимодействие управляющих квадр. 

Удивило одно, как то бриты с оптимизмом в своё будущие смотрят. Нет там мрачняка вконце. Есть, мы ща вам покажем сучары(американцы).
Отредактировано: CapitanNemo - 17 мар 2024 23:56:10
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.44 / 11
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 17.03.2024 21:50:19

простите люди добрые, чет я вчера после трех дней и заключительного банкета, жестко затупила. Посмотрела протокол, чуть чуть не дотянули, но 84%
839 человек от тысячи
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.51 / 14
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +476.15
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5
Цитата: донна роза от 18.03.2024 07:43:12простите люди добрые, чет я вчера после трех дней и заключительного банкета, жестко затупила. Посмотрела протокол, чуть чуть не дотянули, но 84%
839 человек от тысячи

Мне кажется, основных итогов 3:
1. Общество отмобилизовано, хорошо понимая угрозу небратьев и всех наших врагов, стоящих за ними;
2. Общество сплочено и монолитно опять же благодарю п. 1;
3. Красная угроза окончательно перешла в число малозначимых маргинальных групп; думаю, на следующих выборах за коммунистов будут голосовать в основном "крымские пенсионеры" и похожие типажи, вряд ли кто-то из ядровой России.
Здорово. Вектор движения подтверждён и легитимизирован практически всем населением. Небратьям - гарантированный п..ц, остальным - приготовитьсяУлыбающийся 
А мы будем ждать большой Парад Победы через 14 месяцевУлыбающийся
Имхо.
  • +0.80 / 27
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 69
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 18.03.2024 08:26:32Мне кажется, основных итогов 3:
1. Общество отмобилизовано, хорошо понимая угрозу небратьев и всех наших врагов, стоящих за ними;
2. Общество сплочено и монолитно опять же благодарю п. 1;
3. Красная угроза окончательно перешла в число малозначимых маргинальных групп; думаю, на следующих выборах за коммунистов будут голосовать в основном "крымские пенсионеры" и похожие типажи, вряд ли кто-то из ядровой России.
Здорово. Вектор движения подтверждён и легитимизирован практически всем населением. Небратьям - гарантированный п..ц, остальным - приготовитьсяУлыбающийся 
А мы будем ждать большой Парад Победы через 14 месяцевУлыбающийся
Имхо.

Забыли еще один (пусть и не самый пока важный) это - проверка цифровой системы голосования. Мы в очередной раз показали, что и в этом направлении мы в лидерах. 
Одна из основных функций цифровизации - сокращение издержек, в первую очередь временных. А это дает в перспективе нехилый прирост производительности труда.
  • +0.62 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: донна роза от 18.03.2024 09:30:11а как же цифровой концлагерь? (сарказм)

На самом деле коммунисты были не то что бы не правы, а во многом даже правы, что компьютеризация весьма способствует плановому управлению экономикой (и обществом, скажем обтекаемо так) Но при СССР это упиралось в непреодолимую проблему, отражённую чуть ли не в советской ещё эпохи анекдоте:
- Начальник, валенки бы новые получить, старые уже на ногах расползаются...
- Петрович, ну нет у нас валенок, эту зиму уж дотерпи пожалуйста, а там придумаем.
- Сан Саныч, а компьютер показывает, что две пары ещё на складе есть.
- Так. Пока. Я. Директор. Никаких. Компьютеров. В. Моей. Организации. Не. Будет.
"Вы конечно будете смеяться"(с), но нынешний капиталистический способ распределения, при котором общественная значимость на бытовом (да и средне-промышленном)  уровне не определяется возможностью распределять дефицит, весьма способствует построению социалистической экономики.
Цитата: донна роза от 18.03.2024 09:30:11я вчера впервые встретилась в реале, а не в интернете, с человеком из секты свидетелей СССР. Это клиникаПозор

У коммунистов есть главная проблема - из за их патологического нежелания принимать на себя ответственность за произошедшее под их руководством, люди постепенно перестают видеть разницу между ними и украинцами.
И есть главное заблуждение - что размахивая языками они могут вызвать циклопический вихрь, который сметёт их политических противников и расчистит им дорогу к власти.
Результат вчерашних выборов показал, что из этой парадигмы они скорее всего уже не вырвутся, а будут гнуть прежнюю линию, потерявшую актуальность где-то году в 2020-м.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 30
  • АУ
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +44.85
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 17.03.2024 23:22:07Это он просто ЧИ пытаеся изображать Думающий

Добрые и умные люди, разбирающиеся в квадрах, и "как это все устроено", вот разъясните мне, каким образом у хохлов проявляется 2я квадра? Вот первую вижу - да, промыть мозг населению настолько качественно при общей доступности интернета - это действительно, на грани фантастики, я бы не поверила, если бы не видела воочию (в том числе по имеющимся там родственникам - там в мозгах реально треш, угар и содомия). Но где же та самая Двушка? Где выдающиеся полководцы, где строгие ряды армейских сапогов, где наступления и контрнаступленя, где вот это все? Где, в конце концов, военный переворот и хунта в красивых черных мундирах?
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.45 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 60, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 43
 
AntSnegov , footuh , karsar , Дон Чебуран