Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,488,691 48,653
 

Фильтр
Алексей_Горбачёв
 
Слушатель
Карма: +0.50
Регистрация: 05.05.2017
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: footuh от 24.03.2024 10:31:34В последние дни шла некая жаркая дискуссия насчет того - смею ли я и куда мне пойти с моими умными мыслями.
В итоге возникло решение о том, что любые повторения лекций насчет "духов огня и воды" и практики "всесожжения", нужной для "людей огня" для того чтобы почерпнуть неважно откуда "силы мистические", сейчас "не ко времени".
Равно как не ко времени поминания всяких загадочных казахов, которые "ехали взрывать синагогу на Марьиной Роще". ОК.

Ну и все остальное - типа рассуждений одного израильского раввина насчет того, что если бы нынче исламисты устроили в России нечто эпическое, то народное мнение у нас в стране тут же пресекло дружбу России с ХАМАС (и вообще палестинцами) и с хуситами, а так же помогло бы Израилю с проблемой ПВО, боеприпасов и международной поддержки (раз Европа и Штаты - перестали поддерживать). Впрочем, и об этом тоже в подробностях - я вам ничего не скажу...

Спасибо за понимание.

Спасибо большое, Александр Эрдимтович))
Про лекции Ваши о духах огня сразу вспомнили, и про раввина слышали. И мир движется четко по теории аж оторопь берет))
Вот про "загадочных казахов" видимо пропустил я что то. Буду крайне признателен за "подсказку"))) или ссылку на ролик, хотя вроде все смотрел)))
  • +0.50 / 18
  • АУ
Ale-ale
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +4.11
Регистрация: 13.03.2021
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: footuh от 24.03.2024 10:58:38В смысле?

Обидно, что ролика не будет, ждала очень. Ваш ответ немного огорчение снизил. Спасибо Вам большое за ответ. И вообще за то, что вы делаете для нас, для Родины. Низкий поклон.
  • +0.33 / 12
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
Цитата: footuh от 24.03.2024 10:58:38....(Но к отдельным его представителям - прямо связанным с вышеупомянутым "нацистским образованием" - вопросы накопились и - настоятельно ждут ответов. Ибо если ответов так и не будет, время на возможные ответы закончится.)

Вспоминается рассказанная вами история про хана Кенесары. В тот раз уважаемые люди с противной стороны намёки поняли правильно.
Т е или сейчас головы причастных, или потом уши всех остальных.
Отредактировано: AlexVatnik - 24 мар 2024 12:02:59
  • +0.32 / 13
  • АУ
Репка24
 
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 24.03.2024
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: AlexVatnik от 24.03.2024 11:51:31Вспоминается рассказанная вами история про хана Кенесары....

"Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Владимиром Путиным". Эта новость появилась ближе к вчерашнему вечеру. Также вчера вечером была новость о разговоре ВВП с Б.Асадом. События становятся понятней, за что огромная благодарность Александру Эрдимтовичу! 
З.Ы. Вчерашний ролик с отрезанным ухом сразу напомнил ролик А.Е. про "уши Амана". И шедевральный комментарий на ТыТрубе "они смогли не только увидеть конец Амана, но и подержать его в руках" Строит глазки
З.Ы.2.Просьба к администраторам удалить это сообщение, если сочтете нужным. У меня не получилось поставить А.У., я чукча-читатель Благодарный
  • +0.39 / 13
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +548.88
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,024
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 24.03.2024 13:43:41Правила это БИ 
Но не исповедимы пути и это ЧИ.

как по-Вашему - реализация политических целей - использование различных инструментов, их выбор из имеющегося ряда и их применение в различной последовательности - какой концепт за это отвечает, а если их несколько, то какой может иметь более определяющее значние?
  • +0.15 / 4
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.84
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,911
Читатели: 7
Цитата: bb1788 от 24.03.2024 13:58:23Т.е., близнецы были "недостаточно убедительны для их ца".

А какая связь? Им тогда нужен был крестовый поход на БВ. А, чтобы спрыгнуть с текущего конфликта - достаточно признать усраину государством-террористом, но самих хромадян в рамках этого плана демонизировать незачем.
Ну, либо я Вашу мысль так и не понял.
Имхо.
  • +0.15 / 4
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.20
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,843
Читатели: 1
Цитата: footuh от 24.03.2024 10:31:34Впрочем, и об этом тоже в подробностях - я вам ничего не скажу...

"Как сказать не сказав"...
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.32 / 11
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.20
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,843
Читатели: 1
Цитата: footuh от 24.03.2024 10:58:38Нас откровенно пытались подставить под "разборки с исламом"

Заметно что это сразу стараются пресечь, от Ислама Х. в новостях до "Ахмата" в ловле нелюди...
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.32 / 12
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.20
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,843
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 24.03.2024 13:30:58Вот только у нас в правилах определено правостороннее движение, а у бритишей - левостороннее. И вот вопрос - что первично, само движение, или правила

ЧСХ - тут вроде чётко есть история "от двух лошадиных задниц" (и сцепившихся телегах на ?съезде? с одного мосту в "ландане"), почему у наглов и набравшихся от них и "не как у всех" (причем позже чем первый раз "отлито в гранит" у нас, причем еще и по сугубо одинаковой логике - но на разных ландшафтахСмеющийся).
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.17 / 4
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: footuh от 24.03.2024 10:58:38Особенно в свете того, что у нас готовят зоны Калининграда и Санкт-Петербурга для массового приема "экспатов" - после того что вот-вот случится "природой вещей" и в США и в Европе.

Я так понимаю, что обезлюженную(силою естественных вещей)  Прибалтику включают в зону приема также? Ибо без Борисоглебска не решить вопрос Одессы , как помнится ...

Так?
  • +0.26 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +489.84
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,911
Читатели: 7
Цитата: bb1788 от 24.03.2024 17:05:04"Связь" заключается в том, что Вы считаете ...эмм... концерт в msg "не логично для большей части их ЦА".
Я привёл пример (близнецы) "достаточной" "логичности", под который (пример) можно делать (было) всё, что угодно и для любой "части ца".
А вопрос мой был в том, что схерали педерстическая легимитизация производится в cch, а не в msg?
 
По поводу, зачем было нужно тогда, и зачем сейчас - не к моему вопросу.

Видимо, вы исходите из того, что и там и там организатором действа были США? И в нашем случае это так? Я не знаю. 
Ну и побудительные мотивы. Тогда нужно было поднять пендосов на войну и заставить ехать за пол-мира, сейчас - просто "прозреть" и признаться, что оказывается их союзник не торт. Делать никому ничего не надо. Мне кажется, ситуации непохожие. Никакого полноценного перфоманса в msg делать не требуется, можно использовать любое подходящее событие.
  • +0.12 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.41
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: wellx от 24.03.2024 17:53:12Я так понимаю, что обезлюженную(силою естественных вещей)  Прибалтику включают в зону приема также? Ибо без Борисоглебска не решить вопрос Одессы , как помнится ...

Так?

Нет.
Вы же не будете сразу на неизвестно кого надевать чей-либо поношенный макинтош, из которого только что изгнаны вши.
У вас должна быть некоторая уверенность в том что на этот-то раз "обойдется без вшивых" (а иначе не понятно проводилась ли фумигация - или как).
Аналогия с Калининградскою областью, - сперва устранение местных проблем, а потом заселение ее любым населением при условии, что оно прибыло из СССР (за вычетом бывшей АССР Немцев Поволжья).
Зону приема "экспатов" могут расширить на бывшую западную Восточную Пруссию, зону Гельсингфорса или - Померанию (если вдруг кто решит, что эти области для них лишние), но опять первое время будет все тот же принцип.
Поэтому зона приема возможных "экспатов" лишь то, что уже сейчас - безусловно Россия.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.93 / 35
  • АУ
Фёдор Дунюшкин
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +2.16
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Алексей_Горбачёв от 24.03.2024 11:41:09...и про раввина слышали

Можете про раввина подсказать? О чём речь?
  • +0.04 / 2
  • АУ
beemaster
 
Слушатель
Карма: +127.15
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 305
Читатели: 0
Цитата: footuh от 24.03.2024 10:31:34В последние дни шла некая жаркая дискуссия насчет того - смею ли я и куда мне пойти с моими умными мыслями.

Спасибо за понимание.

Если я правильно понял отсылки к книге Эсфирь, то заказчики теракта могут преследовать такие цели:
- руками России уже по взрослому ударить по некоторым областям Окраины с полным выносом энергогенерации, водоканалов и т.п., дабы сподвигнуть местное население к тотальному бегству и освобождению территории для последующего заселения оной соотечественниками организаторов.
- месть за гибель сотрудников подразделения "Аман" в Донбассе.
Однако, если это так, и если это вдруг всплывет в информпространстве с неопровержимыми доказательствами,  то фатальные проблемы будут не только у организаторов, но и у Трампа со товарищи. Т.е., вполне возможно, что втемную сыграли не только таджиков, гур Окраины, но и организаторов.
  • +0.43 / 15
  • АУ
Евгений-21
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +4.71
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 44
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 24.03.2024 09:36:34"В гораздо более ранние времена" они просто пасли овец. 
Мудро и с древним источником знаний.

Не нужно смотреть по горизонтали. 
Постараюсь объяснить на примере более понятном.
В "Мастере и Маргарите" один "неизвестный" персонаж на Патриарших задал вопрос про "план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу". 
Там же этот персонаж использовал инструментарий для определения времени и обстоятельств смерти своего собеседника.
Вопрос - этот персонаж имеет отношения к ветвям или корням?
  • -0.25 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,078
Читатели: 2
Цитата: Евгений-21 от 25.03.2024 08:46:23.
Вопрос - этот персонаж имеет отношения к ветвямили корням?

а вы пытаетесь информацию получить, или под экзаменатора косите?
а выкто? можно узнать ваш  стаж, опыт и квалификацию для приема таких экзаменов?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.34 / 18
  • АУ
Евгений-21
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +4.71
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 44
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 25.03.2024 09:12:11а вы пытаетесь информацию получить, или под экзаменатора косите?
а выкто? можно узнать ваш  стаж, опыт и квалификацию для приема таких экзаменов?

Если Вы обратили внимание, то человек высказал свое мнение на мой пост. Я в продолжение диалога высказал свое мнение на его пост. Задал вопрос, в актуальном на сегодняшний день для обсуждения направлении.
Общение идет в рамках тем обсуждаемых на этой ветке -  астрология Манилия, Мастер и Маргарита.
В чем проблема - разве запрещено обычным посетителям ветки высказываться? 
Или разрешено высказываться только с разрешения особ приближенных к императору? 
Если так, извините не знал )))

С Вашего разрешения отвечаю на вопрос - Мне интересно мнение людей на некоторые темы, даже тех, кто пытается при этом стебать (в рамках). 
Возьму на себя смелость и выскажу свое мнение - Жаль что удалили посты юзера "Привет!" с которым мы общались ((( не знаю, почему рубанули все его произведения, возможно не все его посты видел, но в нашем диалоге грубости с его стороны не было - человек прикалываясь высказывал свое мнение.
Что он сказал не верно? 
 - Ведическая астрология - для большинства это далеко и не правда. 
 - Как он высказался "пастухи из Палестины" - они действительно всех достали своей избранностью.
Сегодня он может прикалываться над чем-то, завтра возможно изменится и начнет об этом задумываться. Надо было дать ему шанс
На ветке автором был поднят вопрос по корректировке в 18 веке астрологии Манилия, с моей стороны была сделана попытка расширить тему до корней. Разве астрология Манилия имеет корни не из древней иудеи? 
Закрытая для обсуждения тема - вопросов нет.
Не интересно - скажите прямо.
P.S. 
И чтобы два раза за бутылкой не бегать.
Ранее был пост, что хочется услышать начальника транспортного цеха (с).
Сапсан, подняла вопрос по теме трагедии -  просила высказаться "кто что думает по этому поводу".
Я - высказался. Некто начал "линейно" задавать вопросы.  Можно же было это сделать более изящно: Высказался - задал вопрос. Высказался - задал вопрос.
  • -0.12 / 9
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +25.01
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 71
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 24.03.2024 17:31:53Габы дуалы к Штирам и конфликтеры к Гаму

Габ конфликтер к Гаму, но дуал ли Штиру??? Всегда считал что дуалы это король-паж и дама-рыцать...
  • +0.23 / 6
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +25.01
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 71
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 24.03.2024 10:16:55Красиво и убедительно, но, возможно, не логично для большей части их ЦА. Эльфы из молодой демократии на такое неспособны. Ну, во всяком случае, в книжках про эльфов именно так пишут.
Плюс, возможно, в США таджики дороже, а Буданов жаденУлыбающийся
Не знаю.

С точки зрения логики вопрос: Кто и почему? стоит рассмотреть с нескольких сторон. 
Подобного рода операцию могут организовать не только лишь все СШП, ВБ, такида, фрицы, лягуши, вот пожалуй и все... Если быть точнее, то не сами страны как субъекты, а группы элит этих стран имеющие доступ к "услугам" своим спецслужб. Наших соседей не берем, это не их уровень.
Далее переходим к вопросу о выгодоприобретателях данного действия. Хорошие игроки знают, что если одним ходом решил одну задачу, то не такой и хороший был этот ход. Искусство это когда одним ходом решаются сразу несколько задач и не возникает ни одной сопутствующей проблемы, по сему будем считать что задач было несколько (прямая реализация угрозы чтобы боялись, сорвать планы, подставить союзников, скрыть другое действие и т.д.).
Вспоминая что угроза применения действия это - инструмент, а само действие - не так чтобы очень (террор это крайне опасная тема т.к. в нее можно играть и вдвоем), получаем что изначально пытались запугать (возможно в ответ на ультиматум), но не получилось. В результате громкий хлопок дверью как только полетели ракеты. Задача разделения по вере также имеет место быть т.к. внутри страны много народу негативно настроено к приезжим, а некоторым конкурентам наши хорошие отношение с исламом как кость в горле.
Теперь рассмотрим тех кто громче всех кричал, что готовьтесь. Угрозы или шантаж в политике делаются тонкими намеками и ни в коем случае не афишируются (чтобы не сдать себя), следовательно те кто кричал понимали, что в случае реализации угрозы подозрение в первую очередь падет на них. Но они не сильно переживали т.к. знали (и при случае смогут доказать) кто это сделал. Необходимо отметить, что они могли это предотвратить, но не стали, значит им тоже это было выгодно, и это произошло с их молчаливого согласия.
Также надо рассмотреть вопрос на кого падают подозрения в первую очередь и заказчикам надо сделать так, чтобы они не оказались в первых рядах. А раз часть исполнителей "уходила" через нашу соседку, а там управляющий слуга двух известно чьих господ, то на них и должно было пасть первое подозрение. Тем более сами кричали. Ведь каждый судит по себе, когда пытается думать за противника.
Вот в сухом остатке и остаются галлы да богоизбранные, причем крайне правые. Одни уже подняли у себя уровень террористической угрозы до максимального. Зачем? Ждут ответ?
ИМХО
  • +0.39 / 15
  • АУ
Евгений-21
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +4.71
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 44
Читатели: 1
Цитата: Привет! от 25.03.2024 16:48:48Евгений, меня не удалили, это я самовыпиливаюсь с некоего момента, для подстраховки:).. Вы все верно говорите и с Манилием/астрологией есть проблема self-fulfilled prophecy, этот прием часто используется в соц инженерии и наверняка практиковался уже давно. На мой взгляд философски астрология служила именно обоснованием небесного плана так как точность и воспроизводимость небесной механики превосходила любое вообрвжение. Большой проблемой в этом смысле была "плохая цикличность"  Луны:)..
А про стиль, тут нужно понимать что любой всерьез интересующийся проблемами этой ветки это личность творческая. "А у поэтов есть такой обычай, в круг садясь оплевывать лруг друга".Можете мне поверить видел много-много хуже. Здесь просто райские кущи по сравнению с действительно поэтическими кругами:). Терпение и не принимайте как личное. Тема интригующая и имеет много выходов в разные области человеческой личности и общества:).

Вечер добрый! Редко встречаются примеры самовыпиливания, получается, что  зря обидел уважаемых людей )))
Мне тоже интересна тема и астрологии Манилия и "Мастера и Маргариты", тем более что у них много общего как между собой так и происходящими событиями.
Про стиль состоявшихся тусовок, согласен с Вами, но мне интересно содержание разговора, а так как я точно не творческая личность, то могу просто заглянуть на их огород через забор )))
  • -0.11 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 24, Ботов: 16
 
Dekkeret , Luddit , Амальгама , Олег46