Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,359,292 48,438
 

Фильтр
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.80
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,725
Читатели: 1
Цитата: tse38 от 30.10.2013 12:27:55
....

1) C чего лично Вы взяли, что речь идет о военном положении? Какой нахрен "угрожаемый период", какая, в жопу, "всеобщая мобилизация"? Головка бо-бо, да?
Объяснено же, вполне доступно, что раз планируется глобальный кризис, то не исключен вполне себе ожидаемый коллапс больших городов. Некоторое время назад товарищ основоположник, например, писал, что снабжать Питер - роскошь, и не факт, что страна сможет ее себе позволить.
....



.....Это и есть главный водораздел.
И проходит он  в голове каждого из нас.

Наших предков так часто и качественно топтали со всех сторон, что привычка считать себя частью одного целого, и не задумываясь жертвовать собой ради других, въелась настолько глубоко, что стала одним из идентификаторов русскости. Показательны в этом отношении воспоминания первого русского адмирала - голландца Франца Лефорта. Он описывает один из эпизодов русско-шведской войны на море, когда шведская эскадра искала подходы к берегу для высадки десанта. Один местный помор по имени Прошка вызвался быть лоцманом. И в лучших традициях Ивана Сусанина завёл шведов на мель прямо перед русскими береговыми батареями. Русская артиллерия расстреляла шведов, а Прошке удалось спастись - он спрыгнул в воду и вплавь добрался до берега. Пётр I Прошку наградил и объявил героем, что Лефорта не удивило. Зато его удивила реакция других русских поморов. Мол, за что Прошку наградили? Ивашка или там Захарка не хуже бы сробили. Этот иностранец просто не мог допустить, что для русских такое поведение было естественным.

Сегодня мы восхищаемся массовым героизмом советского народа в ВОВ. И даже не догадываемся, что для западного уха выражение "массовый героизм" звучит примерно так же, как для нас "сухая вода", "горячий лёд", ну или "порядочный депутат".


Для Запада примат личности (всенепременно Яркой и Неповторимой) над обществом прошит в BIOSе.
И всё, что нам нужно сделать, для того чтобы себя идентифицировать, это обследовать в своей голове положение дискретного тумблера "Часть Целого / Яркая и Неповторимая Личность".
Ну или проще: "русский / нерусь". И если его положение не устраивает - переключить.



Всё, что я у вас наблюдала на нескольких ветках - это "яркую и неповторимую" личность.
Это - не ярлык, ежели ЧО.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +1.16 / 13
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: footuh от 30.10.2013 09:12:20
Вы давно уже говорили, что Вам на этой Ветке СТАЛО ПРОТИВНО. ОК.
Я с Вами сразу же Попрощался.

Какого хрена Вы все еще делаете в том месте где Вам ПРОТИВНО? Мазохист что ли?
Почему я должен отвечать на Вопросы человека, которому со мною ПРОТИВНО?!



Ну не любите вы меня, ну я переживу. Вроде не мама родная, да и ветка интересная. Хотя смешно, рядом два идентичных поста, мой и нет, под моим минус, под соседним плюс. Этакая реакция на автора.
Тем более, что вопрос был по теме, которую Вас попросили озвучить и - как мне думается - ожидали именно дискуссии, вопросов. Вот я его и задал.

Футун, а что у Вас с логикой? Хоть с черной, хоть с белой? Есть у меня ощущение, что в определенные моменты она блокируется, напрочь, под воздействием эмоциональных выбросов. Очень напоминает фобию, когда увидев змею или мышь, дама напрочь теряет контроль и забирается на шкаф с диким визгом, соответственно, логическое мышление выключается напрочь. В принципе это обычная психологическая особенность, но вы ж, все-таки, позиционируетесь как человек необычный. Несолидно.

По поводу "противно". Да, это мои слова. Выдранные из контекста текущей на ТОТ МОМЕНТ темы на форуме, для меня действительно противной. И я честно сказал об этом участникам дискуссии. Обиделись?  Зря.  Но, заметьте, тема достаточно быстро после этого (ни в коем случае не вследствие) закончилась. А я тогда постарался вести себя мирно и Ваш эмоциональный выпад естественно заметил, но решил списать на нервы. Вообще, я жутко не люблю конфликтов, стараюсь всех всегда примирить, и выводит из этого состояния меня только либо явный бред, высказываемый с видом абсолютной истины, либо гипертрофированно конфликтный собеседник.

Ну и еще - здесь вы опять выдрали кусочек сообщения и задали вопрос. А я ровно в том же посте очень четко и ясно объяснил причины, почему я здесь, как я вижу ситуации и задачи ветки и ее автора, и почему не собираюсь уходить. Хотя - ну кто ж вам мешает обратиться к модераторам и попросить меня блокировать и сообщения удалить? Недавно такой фокус был проведен, помните? Через пару недель после того, как Вы разъяснили, что Вы здесь обычный пользователь и в самом начале просили модераторов на такие ваши просьбы не реагировать.
Самое интересное, что то сообщение было на а/у, и снял его я только после того, как все мои сообщения за последнее время (еще раз, ВСЕ) были Вами заминусованы, просто подумалось - ну раз так, то не пропадать же минусам, пускай душу греют. Реально я его оставил ради одного абзаца.
Отредактировано: tse38 - 30 окт 2013 13:10:48
Учу жить. Дорого.
  • +0.23 / 10
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 30.10.2013 12:38:05
Всё, что я у вас наблюдала на нескольких ветках - это "яркую и неповторимую" личность.
Это - не ярлык, ежели ЧО.


Итак, еще раз - ДЕЗЕРТИР - это откуда и куда? Ситуация вам смоделирована. Всем сказали "идти нахрен". Куда и к кому лично пойду я, я знаю. Будет это считаться добровольчеством или дезертирством - не уверен.
А куда пойдете вы?

А слова то какие написали!! Просто зачитаешься. Но - цитату я уже приводил страницей-другой раньше, и она относится к Управлению:
Одним словом, сплошные добродетели, которые в порядочной стране, при хорошем
короле или главнокомандующем, никому не нужны. В хорошей стране добродетели
ни к чему, там можно быть обыкновенными людьми, не шибко умными и, по мне,
даже трусами.


p.s.
У меня сейчас с рукой проблема, поэтому сижу в основном дома, и времени у меня немеряно.

p.p.s.
Да, и еще, по поводу красивых слов. В прошлом году я август провел в Нижней Баканке. Помните наводнение в Крымске?
Деревья рубил, туалеты строил, пешеходный мост, с волонтерами психологическую работу проводил, пришлось один раз главу адмистрации из почти прединсультного состояния вытаскивать через дыхательные техники. Отпуск у меня такой был.
Один из моих соратников (видимо тоже дезертиров) умер у нас на руках - я тоже делал сердечно-легочную реанимацию, подменял Макса, который полчаса качал, не спасли. Казак кстати. Неорганизованный, без всех этих казачьи структур приехал, сам. Но на похоронах за него минимум 2 организации казаков передрались, а уж сколько слов наговорили о том, что он был их представителем...

В этом - полететь в Благовещенск помешала травма и то, что отпуск кончился (хотя второе как раз было решаемо).

А вы, солнышко, как серьезные стихийные бедствия встречаете? Красивыми словами?
Отредактировано: tse38 - 30 окт 2013 14:06:13
Учу жить. Дорого.
  • +0.13 / 9
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №633368
Дискуссия   206 11
tse.

Насколько я вас понял, вы, "совершенно на всякий случай", подготовили себе небольшую такую базу, в которой вы рассчитываете отсидеться в случае "ежеличо"?
Представим, что "ежеличо" все-таки произошло, и город на Неве посетил белый пушной зверек.

Скольких беспризорных детей вы согласны разместить у себя на базе? Чем они будут там заниматься? Сможете ли вы дать им образование и если да, то какое? Как вы собираетесь взаимодействовать с окружающими?

Надеюсь, эти вопросы для вас просты и давно обдуманы.
Отредактировано: Bugi - 30 окт 2013 13:47:02
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.94 / 10
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Bugi от 30.10.2013 13:46:14
tse.

Насколько я вас понял, вы, "совершенно на всякий случай", подготовили себе небольшую такую базу, в которой вы рассчитываете отсидеться в случает "ежеличо"?
Представим, что "ежеличо" все-таки произошло, и город на Неве посетил белый пушной зверек.
Скольких беспризорных детей вы согласны разместить у себя на базе? Чем они будут там заниматься? Сможете ли вы дать им образование и если да, то какое? Как вы собираетесь взаимодействовать с окружающими?


Нет, вы поняли неправильно. Хотя я же четко писал, о чем речь - в первую очередь внутренняя готовность, психологическая подготовка, опыт внегородского проживания, знания по оказанию первой помощи, проверенные в аналогичных (пусть даже в учебных) ситуациях люди.
Базы у меня нет, но есть друзья и люди, с которым мы были в Баканке, с которыми бываем на боевых поисках и спасательских учениях, иногда под эгидой МЧС, иногда полностью самостоятельно.
Так получилось, что часть из них либо пожарные, либо аттестованные спасатели, хотя народа и без корочек хватает (ну вот как я). А куда пойти - мы найдем, и что делать - тоже, определимся. Как и со структурой и взаимодействием с аналогичными отрядами.
Отредактировано: tse38 - 30 окт 2013 14:05:50
Учу жить. Дорого.
  • +0.18 / 10
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: tse38 от 30.10.2013 13:59:08
Нет, вы поняли неправильно. Хотя я же четко писал, о чем речь - в первую очередь внутренняя готовность, психологическая подготовка, опыт внегородского проживания, знания по оказанию первой помощи, проверенные в аналогичных (пусть даже в учебных) ситуациях люди.


Ну что, господа отминусовавшие, не нравится идея самоорганизации людей в чрезвычайных ситуациях? Управлять хотите? Так право на управление в условиях ГП доказывать надо будет. Да и другие управляющие найдутся, свои, проверенные.

Да, и еще. Чего ж всех так на схроны-то тянет в этой теме? Неужели самим непонятно, что это ниша узкого-узкого сегмента параноиков-идеалистов?
Отредактировано: tse38 - 30 окт 2013 14:18:56
Учу жить. Дорого.
  • -0.02 / 11
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №633413
Дискуссия   198 1
Про сокращение КОННИЦЫ
И так что такое конь...
Конь енто животина которая потребляет в ПЯТЬ РАЗ больше калорий чем человек в день.
К тому же требует за собой ухода, выгула, специальных условий содержаний а главное ДРЕССИРОВКИ. Нормально строевого коня выезживют от полугода до двух, и только после этого он может "служить", а теперь представьте что таких коней нужно ТРИ. А еще нужна СБРУЯ(тоже не дешевая) а еще их нужно "обкатывать" - стрелять над ухом, ходить в пики и т.д., ну и Коняшка старится, ее нельзя  законсервировать и поставить в бокс, она сильно привязана к всаднику..в общем вы не поверите как все вздохнули с облегчением, когда появилась мотопехота и на смену лошадям пришли мотоциклы и броневики...
скажем так ЭСКАДРОН обходится дороже стрелового полка. И
И этот Коняшка в ПРИНЦИПЕ не  используем в народном хозяйстве -  ибо будет "загублен".
ТО ЕСТЬ -  для государства это тупое поедание бюджета, НЕВЫГОДНО, ДОРОГО.
И в мирное время данный вид войск СОКРАЩАЕТСЯ.
НО! Какая проблема...сократить поголовье  коняшек ЛЕГКО, а вот НАРАСТИТЬ - не менее года-двух лет...
Чем в ПРИНЦИПЕ были хороши казаки? Тем что содержали ОГРОМНЫЙ(по российским меркам) штат строевых коняшек для ремонта кавалерии,  дончаки были приняты на вооружении ВСЕК кавалерийских частей.
За сим спор - окончим. После 1928 г., когда мощные кавалерийские "кулаки" стали не нужны, кавалерию сократили..нарастить в нужный момент - как всегд не получилось
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.14 / 24
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: tse38 от 30.10.2013 12:53:35

Футун, а что у Вас с логикой? Хоть с черной, хоть с белой? Есть у меня ощущение, что в определенные моменты она блокируется, напрочь, под воздействием эмоциональных выбросов. Очень напоминает фобию, когда увидев змею или мышь, дама напрочь теряет контроль и забирается на шкаф с диким визгом, соответственно, логическое мышление выключается напрочь. В принципе это обычная психологическая особенность, но вы ж, все-таки, позиционируетесь как человек необычный. Несолидно.




О! Ещё один!  Веселый

tse38, Ваши слова - страшный баян  Боян В той или иной  форме это уже писали многие на форуме. Дальше всё тоже развивается баянисто-стандартно. На вопрос "Где логика?" обычно сначала следует брань, потом крики "Модераторы! Помогите хулиганы зрения лишают!" Потом появляются "двое из ларца одинаковы с лица" и проводят очередную стандартную процедуру награждения непричастных и наказания невиновных  Боян

Так что, tse38, ничего нового под луною не ожидается, всё, что было, то и будет.

В общем, как я сказал, вся эта ситуация - один большой-большой  Боян
  • -0.28 / 9
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +62.21
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Баламут от 30.10.2013 16:26:00
А можно вопрос? А вы сами чем заслужили право управлять?


Я? Управлять? Да побойтесь Бога. Я добрый дедушка, помогающий народу восстановиться, и имеющий право совещательного голоса при обсуждении важных вопросов. Ну и работающий "как все".
И в нужное время я просто позвоню и спрошу, где и когда нужно быть и что примерно планируем делать.
Отредактировано: tse38 - 30 окт 2013 20:33:26
Учу жить. Дорого.
  • +0.14 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: из 90-х от 30.10.2013 20:46:27
Самка человека всегда права. И опускаться до объяснений никогда не будет.
Слишком мелкая живность мы...Подмигивающий

Инверсия доминирования, что уж говорить.


вам без темы про семью скучно стало, решили здесь хамить?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.27 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №633588
Дискуссия   158 0
Ну, что ж подытоживая нашу интереснейшую дискуссию о той самой Войне, которая сделала Революцию - неизбежной....


[movie]http://www.youtube.com/watch?v=1EafHZcxi2Q[/movie]

Чем-то именно это исполнение - за Душу тронуло
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.68 / 7
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 30.10.2013 21:37:46
Так я это .... про что бишь....

Вот это самое, достаточно жёсткое (по каркасу) ограничение внутренней миграции - как оно будет проходить практически одновременно с переброской трудоспособного населения (причём, весьма квалифицированного) в Сибирь и на Дальний Восток?


Сначала перебросят, потом ограничат  Подмигивающий
  • +0.43 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: A.M.K. от 30.10.2013 22:48:33
Здравствуйте.

Александр Эрдимтович, прочитал Ваш пост про сословное построение будущего российского общества. Эти идеи в целом выглядят здраво и рационально.
Если позволите, два вопроса:
1. Попадет ли в служилое сословие современная российская элита, к примеру, члены Единой России и другие государственные деятели?
2. Будут ли в нее включать потомком российской имперской элиты или для них путь закрыт и/или им придется начинать все с нуля?

С Уважением.



насколько я слышал - пока превалирует идея "чистого листа". Текущее поколение ЛПР остается в неопределенном положении. Сословные критерии начинают применяться лишь к тем, кто совершает осознанный Выбор - в пользу Службы Отечеству.
То есть все прелести сословного строя будут применяться лишь к нынешнему поколению 20-летних, или даже - еще моложе.
При этом считается, что все исходно будут в равных условиях. (При этом мы понимаем, что дети нынешних офицеров, которых уже готовят в семьях на смену родителям окажутся лучше подготовлены, чем "прочие с улицы", но все равно квадра для которой важна конкуренция считает, что будущие управленцы будут добиваться всего и грызть гранит той же науки - как военной, так и естественной - в безусловно конкурентных условиях.)
Соответственно всем придется "начинать с нуля" но кому-то это по причине семейной традиции оно - дастся проще.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.33 / 19
  • АУ
vD73
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +31.91
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №633633
Дискуссия   386 1
Василий Тимофеевич Рябов родился в 1871 году, вырос в деревне Ивановке Пензенского уезда Пензенской губернии.

С начала русско-японской войны Рябов был зачислен добровольцем в 284-й Чембарский пехотный полк, в рядах которого принимал участие в боевых действиях на территории Маньчжурии. Служил в охотничьей команде, как тогда называли добровольцев-разведчиков. С помощью жестов, мимики, походки он мог копировать китайцев, чем и потешал неоднократно своих товарищей.
После сражения у Ляояна, осенью 1904 года, русскому командованию стали крайне необходимы сведения о расположении частей противника. 14 (27) сентября 1904 года Василий Рябов добровольно вызвался идти в разведку, переодевшись китайским крестьянином и привязав к голове косу.
Японцы не разгадали русского разведчика, и Рябов уже возвращался к своим. Однако проезжий офицер приказал ему напоить коня. Рябов, не знавший китайского языка, не понял, вероятно, смысл приказа или выполнил его не точно. Тогда раздраженный японец дернул за косу, которая… оторвалась. Так все и открылось.
Военного разведчика судили как шпиона и приговорили к расстрелу. Смерть Василий Тимофеевич принял гордо, с именем Родины на устах, оставаясь верным военной присяге. Мужество русского солдата произвело настолько глубокое впечатление на врагов, что они стали считать его «русским самураем».

Через сутки разъезд 1-го Оренбургского казачьего полка наткнулся на письмо, подброшенное к одинокому дубу на нейтральной территории. В нем говорилось: «Запасной солдат Василий Рябов, 33 года, из охотничьей команды 284-го пехотного Чембарского полка, уроженец Пензенской губернии, Пензенского уезда, села Лебедёвки, одетый, как китайский крестьянин, 17 сентября 1904 года был пойман нашими солдатами в пределах передовой линии. По его устному показанию выяснилось, что он по изъявленному им желанию был послан к нам для разведывания о местоположении и действиях нашей армии и пробрался в нашу цепь 14 сентября через Янтай, по юго-восточному направлению. После рассмотрения дела установленным порядком Рябов приговорен к смертной казни. Последняя была совершена 17 сентября ружейным выстрелом.
Доводя это событие до сведения русской армии, наша армия не может не высказать наших искренних пожеланий уважаемой армии, чтобы последняя воспитывала побольше таких прекрасных, достойных полного уважения воинов, как означенный Рябов. Сочувствие к этому истинно храброму, преисполненному чувства своего долга, примерному солдату достигло высшего предела.
С почтением. Капитан штаба Японской армии».

К письму прилагалась записка на китайском языке, которая предостерегала местных жителей от его уничтожения и схема местности, где совершилась казнь, и покоились останки героя.

О пензенском разведчике узнал император Николай II и высочайшим повелением учредил комитет по увековечиванию памяти героя.
Воин-разведчик был навечно зачислен в списки 284-го Чембарского полка, как сказано в приказе: «В назидание потомству». После слияния его с 216-м Инсарским полком — в списке 5-й роты 2-го батальона.
6 октября 1909 года прах солдата Рябова был перевезен из Маньчжурии и с воинскими почестями захоронен в селе Лебедёвка около школы, построенной в память о Василии Тимофеевиче.
Поезд с останками героя на всех станциях встречали толпы людей с иконами и цветами, начиная от Читы. В Пензе гроб встречали военный оркестр с полуротой из состава местного гарнизона, священники и множество гражданских лиц.

В 1912 году в городе Аккермане (ныне Белгород-Днестровский Одесской области Украины) на пожертвования горожан был сооружен восьмиметровый обелиск.

Надпись на памятнике гласила: «Вѣчная память герою воину Василію Рябову и всѣмъ воинамъ уроженцамъ города Аккермана и Аккерманскаго уѣзда, погибшимъ на Дальнемъ Востокѣ въ Японскую войну 1904-1905 гг.»
Еще ниже: «Сооруженъ на пожертвованія жителей города Аккермана и Аккерманскаго уѣзда, Главной Палаты Русскаго Народнаго Союза имени Архангела Михаила и города Екатеринослава».



В 1971 году праздновалось 100-летие со дня рождения Василия Рябова. На торжества в Белгород-Днестровский приезжали его родственники. Кто-то из партийных начальников распорядился на всякий случай убрать с памятника упоминания о черносотенцах. Рассказывают, сам директор краеведческого музея зубилом стесывал крамольную надпись, в которой упоминался Народный Союз имени Михаила Архангела.



На территории бывшей Российской империи немного осталось памятников погибшим в русско-японскую войну. И среди них - единственный сохранившийся с тех времен памятник Василию Рябову в Аккермане.
  • +1.86 / 16
  • АУ
sanches
 
44 года
Слушатель
Карма: +14.99
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 734
Читатели: 0
Цитата: tse38 от 29.10.2013 21:02:55

Не, я понимаю, что через основателя ветки идет некое зондирование определенной фокус-группы, отслеживание реакций, возможно даже корректировка решений на этой основе - именно поэтому здесь и бываю, полезная информация, которую мне точно недоступна в других источниках, здесь появляется. Появляется и деза, поэтому очень интересный ребус видится из 3-х составляющих - о чем тебе врут сознательно, где правда, и где самостоятельные несанкционированные фантазии автора.




зондирование фокус-групп- маловероятно, ибо форумистов, пишущих посты  - реально немного (то есть обратная связь от вброса маловата)....

по размышлении пришла мысль, что на ветке "тестят"/делают прогон каких-то новых социальных интернет-методик, подходов.
Уж не знаю, может тестят угрозу формирования структуры из виртуала в реал, или же возможность/способность перехода виртуального общения в группы коллективного сообщества/братства. (как подсказывает современая социология решения мы обычно сверяем и принимаем главным образом учитывая мнение небольшой, ближайшей группы) ... или может нащупывают Темы/Идеи вокруг чего возможна была бы быстрая кристаллизация на русскоязычных форумах....

Странно, что Улиссу (на секундочку -  психолога) мы давно не слышали здесь....

Насчет сословного общества - тут походу какая-то многоходовка будет у Автора ветки.
Неважно, плоха ситуация или хороша - она изменится
Человек не может получить извне свободы больше той, которой он обладает изнутри
  • -0.12 / 5
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 30.10.2013 21:37:46
Так я это .... про что бишь....

Вот это самое, достаточно жёсткое (по каркасу) ограничение внутренней миграции - как оно будет проходить практически одновременно с переброской трудоспособного населения (причём, весьма квалифицированного) в Сибирь и на Дальний Восток?



Да элементарно. Приедут, пропишутся на новом месте и усе.
Другое дело, каким образом народ будут заманивать на ДВ.
Толк от всего этого выйдет, если только поедет какая то часть
добровольцев.

Но совместить институт прописки и перемещение государевых людей -
несложно.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 31 окт 2013 04:41:13
  • 0.00 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Senya от 31.10.2013 08:08:49Улыбающийся
Ну представим себе:

Во главе "Сколково" Медведев Д.А.
Ему подчиняются Дворкович, ... , etc
Дворковичу подчиняются - ..., ..., ...
...


Смешно уже стало?  Какая квадра?Подмигивающий



Медведев - Крестьянин, мозг которому слегка вывихнули - Юриспруденцией.
Дворкович - Буржуй (ибо ХАБАД никогда не был Духовенской организацией и там откровенно горизонтальная связность, а не вертикальная) и ты ды.

В окружении Медведа (там где это для него важно, а Сколково это именно та Игрушка, которая ему - Важна) - не может быть Второй квадры по определению, ибо в "интимную зону представители антагонистической квадры не допускаются.
То есть Сколково это довольно интересное место, где бродят дурные бабки, но к Древу развития Аристократического все они никакого отношения не имеют.
Причем я не скажу, что оно нашей стране нафиг не нужно. Это по факту такая же генерация НПО за госсчет, но у них - за наши деньги. Так что там и не такие суммы могут испариться бесследно и никто их искать - даже и не заморочится.
Такие же хитрые места есть и у них и все различие только в том, что они об этом не голосят как оглашенные. Но весь этот исходный пиар несчастного Сколково - это уж особенность самовыражения одного единственного чела, которого именно за эту особенность на его месте и - держат.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.35 / 15
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №633769
Дискуссия   211 3
Что-то никак не получается у нас мирной жизни.

Крайний раз мы пытались разобраться с особенностями этой ветки практически ровно 3 года назад. Не говоря уже об ужасающем результате (после которого мое отношение к работникам науки ушло в область отрицательных значений), с тех пор произошли большие изменения: определился хозяин ресурса, упрочнился неформальный статус footuh'a, фактические отличия ветки существенно расширились по сравнению с 2010-м, изменилась структура форума...

Дело в том, что не всегда новички читают первый пост; правила - как они думают - едины, веток много... и если читатели еще, может быть, читают, то писатели, скорее всего пропускают. Отсюда могут возникнуть обиды и - как следствие - антиреклама форума в целом. Изменения, как мне кажется, должны носить следующий характер:

1. Ветка должна быть перенесена в раздел "Авторские", что сразу же по умолчанию снимет многие вопросы. Ни один новичок не поймет, почему к пользовательской ветке применяются требования авторской.

2. Изъятия из правил форума должны быть четко определены и сформулированы тем же языком, что и правила, а не в виде отвлеченных рассуждений "за все хорошее" и "ребята, давайте жить дружно".

3. В шапке страницы желательно разместить строку о том, что ветка регулируется особыми правилами, со ссылкой на эти правила.

Вот где-то так.
Отредактировано: ЮВС - 31 окт 2013 10:16:18
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.31 / 8
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: tse38 от 30.10.2013 13:59:08
Нет, вы поняли неправильно. Хотя я же четко писал, о чем речь - в первую очередь внутренняя готовность, психологическая подготовка, опыт внегородского проживания, знания по оказанию первой помощи, проверенные в аналогичных (пусть даже в учебных) ситуациях люди.
Базы у меня нет, но есть друзья и люди, с которым мы были в Баканке, с которыми бываем на боевых поисках и спасательских учениях, иногда под эгидой МЧС, иногда полностью самостоятельно.
Так получилось, что часть из них либо пожарные, либо аттестованные спасатели, хотя народа и без корочек хватает (ну вот как я). А куда пойти - мы найдем, и что делать - тоже, определимся. Как и со структурой и взаимодействием с аналогичными отрядами.



Надеюсь, не смотря на "баню", вы это прочитаете.

Исходя из ваших слов, вы с друзьями представляете собой эдакий "клуб по интересам" и занимаетесь в добровольном порядке спасательной деятельностью в помощь МЧС. Прекрасно. НО. Вы совершенно не представляете себе жизнь в условиях, когда свершился действительно серьезный "ежличе". То есть не просто свершился здесь и сейчас, а свершился всерьез и надолго.
Так как я живу в регионе с повышенным риском глобального песца (сейсмоопасность Камчатки никто не отменял и всегда учитывают), то время от времени, на всех крупных предприятиях проводятся мероприятия, направленные на разъяснение гражданам их резко уменьшающихся прав и огогокак-увеличивающихся обязанностей. Причем обязанности эти четко скоординированы по месту и времени на довольно продолжительный период. И горе тем, кто своими, пусть даже самыми благими, действиями эту координацию нарушает. Ибо самое страшное в случае большого "ежличо" - это бардак. И все кто этот бардак пытается усугубить - объявляются вне закона.
Я понятно объясняю? Или стоит разжевать почему?

Вот если бы у вас действительно была бы база на которой вы смогли бы дать приют и внимание детям оставшимся без крова и родителей - к вам было бы совсем и отношение другое и даже бы помогали. Но увы...
Отредактировано: Bugi - 31 окт 2013 11:25:14
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.11 / 9
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №633793
Дискуссия   183 0
что-то тоже тронуло...
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Ep5ZK7Y4bbA[/movie]
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.03 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 12, Ботов: 38
 
Hoblik , Papadim , STR , beemaster , slammer , Сизиф