Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,411,787 48,498
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,783.65
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,949
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Ворон Кутха от 02.08.2017 06:17:54Если Европа теперь будет наша, и сосать будет только из нашей сиськи и только по будильнику - зачем промежуточные звенья?

Но увы, никто не может помешать европейцам "упереться рогом" и покончить жизнь экономическим самоубийством. Кризис семисотлетней давности, сегодня повторяется не как естественный процесс, вызванный несовершенством экономических механизмов, а как рукотворное действо политических элит.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.10 / 37
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.83
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,299
Читатели: 4
Веб-сайт Московского Центра Карнеги опубликовал небезынтересный материал Леонида Ковачича "Большой брат 2.0. Как Китай строит цифровую диктатуру", в котором говорится, что став во главе Китая, Си Цзиньпин начал с жесткой борьбы с коррупционерами в рядах партийцев, а теперь намерен взяться за все общество. С помощью цифровых технологий и big data система будет анализировать данные о каждом гражданине, присваивая ему индивидуальный рейтинг. Законопослушных обладателей высокого рейтинга ждут льготы и поощрения, низкого – трудности и остракизм
.....
Скрытый текст
.....

полностью тут
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +1.37 / 14
  • АУ
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
45 лет
Слушатель
Карма: +511.43
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,652
Читатели: 1
Цитата: Швея от 02.08.2017 14:08:31фотку ) это дочка одного из наших членов избирательной комиссии ) когда на дежурстве болтали о том - о сем, он показывал фотки дочерей ) причем другие ее фотки так не торкнули, а вот эту когда увидела, почему то решила, что вот такой Шарлотта была по молодости)))
сейчас подумала, что Шарлотта наверное должна быть буржуйкой, а эта девочка больше на Гамку похожа, или на Гечку.

Напоминает бальку 
Скрытый текст
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • -0.18 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.02
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Швея от 02.08.2017 13:16:44до сих пор нахожусь под впечатлением книжки ))
вчера обратила таки внимание на то, что подсознательно, глядя на людей, таки предполагаю - кто из них мог бы быть похож на описанного в книге человека )))
вот увидела девочку - показалось что она похожа на молодую Шарлотту )))
в связи с этим очень интересно мнение автора - сходится ли его представление о том, как она должна выглядеть с моим представлением или нет )))
фотка ниже )


Скрытый текст


Не уверен. Когда я ее писал, мысленно представлял себе типаж схожий с внешностью Набиуллиной с той поправкой, что Шарлотта не татарка, а немка. То есть девочка должна быть не столь выразительной (ЧЭ должно быть в Болевых) и взгляд у нее должен быть скорее в себя, а не в камеру. (БИ - внутренняя).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.21 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.02
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Дон Чебуран от 02.08.2017 14:15:27Напоминает бальку 
Скрытый текст

Это - Шарлотта Карловна фон Ливен, урожденная Гаугребен, свекровь Доротеи фон Ливен. Судя по жизни и воспоминаниям окружающих - самая что ни на есть Жучка (СЛЭ) и вечная подруга Марии Федоровны, с которой у них возникла вполне себе дуальная пара.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.02
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Собственно я только что от издателей. Заключен договор на выпуск второго тома Ловчего.
Выйдет из печати он 9 октября этого года.
Было большое число запросов на "Байки старого шамана", мы надеялись выдать его всем в электронке, однако с этим пока ничего не вышло, (опять же издатель всеми лапками голосует исключительно за бумагу) и поэтому было принято решение допечатывать его в мягкой обложке малым тиражом с новым исбн. То есть заключен новый договор на новую книгу и тыды, которая по факту старая, но в новой обложке. Эта допечатка выйдет из печати к 30 августа этого года. Опять же большую часть этого тиража уже точно забирает ОЗОН.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.75 / 34
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.02
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: gvf от 02.08.2017 14:29:24Катя из фильма Два Капитана в исполнении Е. Прудниковой

Если брать сериалы, то Шарлотта Иоганновна (урожденная фон Шеллинг) это по поведению и лицу для меня скорее мисс Марпл в исполнении Джеральдин МакЮэн. (То есть в сериале-то она уже вполне старая (Джеральдин кстати успела сняться лишь в первых трех сезонах, а потом в реальности умерла), но там есть кусочки, где она вспоминает себя молодой - очень неяркой, с постоянным взглядом внутрь себя и вполне германским лицом). Этакая "моль бледная". То бишь немудрено, что будучи девицей очень разумною она собиралась стать вполне себе аббатисой и пойти по научной стезе, а вовсе не блистать на балах, как многим кажется. Впрочем на балах-то она вообще не блистала. Она блистала - на биржеПодмигивающий
 То есть привлекая житейскую логику - понятно, что это далеко не самый кинематографичный типаж и очень даже понятно, почему Кристофер исходно был от брака с ней совсем не в восторге.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.49 / 31
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.02
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Сапсан от 02.08.2017 14:44:34Позволю себе высказать мнение.Улыбающийся
Если преследовать цель чтобы побольше читателей приобщились к творчеству нашего автора, то выходить на электронных распространителей просто необходимо. Ибо когда я лично брала с собой печатаную версию в отпуск ловчего, на собственной шкуре это ощутила. С собой в поездки книги брать печатные неудобно. Во первых ночью книги с планшета читать удобнее, во вторых в багаже места не занимают, в третьих Ее тупо можно дома забыть а в телефоне планшете она всегда со мной. Есть время прильнул. Улыбающийся

Ты не поверишь - нет цели приобщить побольше людей к творчеству автора.
Опыт, сын ошибок трудных, гласит, что можно распространять себя в огромных количествах на каждом заборе, однако при этом возникает закономерный вопрос, а какой в этом смысл?
 К примеру, Владимир Высоцкий в конце 70-ых-начале 80-ых в позднем СССР звучал с любого кассетника, но при этом сам автор умер практически в нищете. А это - извиняюсь за подробность, увы, не наш метод.
 То есть вопрос над которым сейчас мы работаем - более чем простой - чего мы хотим?
 Я хочу заниматься любимым делом, то есть - писать. При этом в любом писательстве всегда есть известная доля от графомании и поэтому для меня важен отклик читателей. Читают ли они меня, или - нет. Стоят ли мои труды хотя бы бумаги, на которой они все написаны или нет. То есть мне нужна обратная связь и чем очевидней она с материальной точки зрения, тем стало быть я пишу лучше.
 Поэтому возникает второй вопрос - для чего я пишу? Если я тем самым своего внутреннего беса тешу, то действительно надобно как-то распространять вообще все и везде и быть счастлив, что последний бомж на помойке про меня слышал. Возможно, что так и было бы будь у меня хоть капля ЧЭ. Я же - извиняюсь за прямоту - хочу своими текстами обеспечить для себя покойную сытую старость, причем не только лишь для себя, но и тех, кто меня окружает, - жену, друзей и помощников. Это значит, что мой труд должен в итоге принести какое-то вознаграждение (не важно социальное или материальное), ибо иначе не зачем мне свою жопу парить. А раз так, то это значит, что я должен следовать "линии партии" ибо люди лучше меня понимающие откуда деньги берутся - пришли к выводу, что пока с электронкою желательно погодить.
 Скажу честно, я не умею деньгу зарабатывать. Но очень хочу. Зато вокруг меня обычно находятся те, которые понимают что вокруг и к чему. А я лишь их слушаю. В целом выходит немножко, но обычно - на хлеб с квасом хватитУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.94 / 40
  • АУ
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +111.28
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 215
Читатели: 0
ух какая книжка
Дискуссия   194 3
Мне настолько понравилась книга, что совсем не хочется экранизации, чтобы не разрушать собственное восприятие героев. Заметила, что экранизации книг, захвативших меня, не смотрела сознательно. Мне "картинка" совсем неважна, важно ЧТО и КАК написано. А здесь написано про важные для нас, граждан сегодняшней  страны, вещи и написано так, что были моменты, когда верила "именно так и такими словами было сказано". Спасибо, Маэстро.
С нетерпением жду следующей части и непременно в бумаге. Страсть люблю шуршать страницами, возвращаться к понравившимся абзацам, сопоставлять что-то... в бумажной версии это делать легче. Пусть в электронном виде будут справочники, одноразовое чтиво или ознакомительные тексты. А вот то, что буду перечитывать, хочу иметь только в бумаге.
  • +1.29 / 19
  • АУ
СНК   СНК
  02 авг 2017 15:20:57
...
  СНК
Цитата: footuh от 02.08.2017 14:32:13Собственно я только что от издателей. Заключен договор на выпуск второго тома Ловчего.
Выйдет из печати он 9 октября этого года.
Было большое число запросов на "Байки старого шамана", мы надеялись выдать его всем в электронке, однако с этим пока ничего не вышло, (опять же издатель всеми лапками голосует исключительно за бумагу) и поэтому было принято решение допечатывать его в мягкой обложке малым тиражом с новым исбн. То есть заключен новый договор на новую книгу и тыды, которая по факту старая, но в новой обложке. Эта допечатка выйдет из печати к 30 августа этого года. Опять же большую часть этого тиража уже точно забирает ОЗОН.

Поднимаю руку, на обе книги.
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • +0.99 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.02
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Olvidus от 02.08.2017 16:31:03Ух, сколько я пропустил интересного…Позор Я уже с концами переехал в Пенсильванию и пока интернета дома нетути...Быдло Ребяты, вы даже себе не представляете, как прав Александр Эрдимтович насчёт американского социума... Я побывал во многих штатах до 2008 года, но как-то не присматривался... Не до этого было... Потом я застрял в Нью-Йорке, ибо с детьми малыми колесить было не с руки... С тех пор, как на форуме, я уже начал посматривать по сторонам – глазки-то открылись... Из увиденного и личных ощущений: Нью-Йорк за 15 лет изменился до такой степени, шо даже нельзя пересказать это политкорректно... Ну разве, что так - стойбище "глобалистов"... И таких стойбищ можете посмотреть на карте последнего голосования сколько... Провинция полностью загнана под шконку, но угрюмое непрямое сопротивление 4-киБыдло и громкие выпуки 2-киРасстреливающий не дали до конца изничтожить Америку 60-70-ых. Но это если хорошо присматриваться... Ибо на скорый взгляд и по словесным поносам на публику - можно сразу мазать краской всё население, шо в городах, шо в сёлах... Потому как слышно-видно только - "хлеба и зрелищ"... Среднего класса уже практически нет – те, кто типа им был, ещё выпёживаются так как не до конца ещё понимают, шо энто всё системная “апшипка”, а не их личная непроворотливость... Такие ещё надеются, что покрутившись посильнее всё можно возвернуть... О молодёжи говорить уже даже поздняком…

Ой, чёй-та я разбазарился - и вроде не пил, наверное от недельного недосыпу... Ну, вобщем, ситуёвина ещё более ситуёвее и ситуёвится к Макару с телятами... Александр Эрдимтович, я туточки позволил себе любительский перевод, ну шоб поделиться с некоторыми ещё думающими и ищущими (под спойлером)... Уж не судите строго: Ваш слог перевести будет сложно и для профи, но как сумел, а может и не нужно было, ибо поздняк метаться...
Скрытый текст
В очкахДумающий

Oh, very nice! Лишь в одном месте я бы не использовал "embarassed" - if you wanted to ask, but were embarrassed -  тут лучше if you'd like to ask, but are to shy. Люди в любой стране не готовы признаться что они embarassed, а в Америке в этой форме они еще и услышат, что они -assedПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.71 / 31
  • АУ
Любопытствующий4
 
united_states_of_america
Почти в центре США
52 года
Слушатель
Карма: +112.83
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 690
Читатели: 124
Цитата: Olvidus от 02.08.2017 16:31:03Ребяты, вы даже себе не представляете, как прав Александр Эрдимтович насчёт американского социума...

Яростно плюсую и подтверждаю. Особенно те слова, что тем, кто играется в игры трампами и килларями, пофиг, что будет с остальными 300 миллионами американцев.

Надо бы написать пару постов про то, что происходит в этом самом социуме последние 7 месяцев. А происходит много чего, о чём не пишут СМИ, загруженные по самое немогу Трампом, Сирией, КНДР, Венесуэлой и Россией (и это - практически полный спектр новостей по местному зомбоящику, всё остальное - мельком или по местным деревенским каналам). Общее ощущение - глобалисты (клуб Киллари) и неглобалисты (клуб Трампа) так за 7 месяцев ни на чём не сторговались, поэтому идёт тихая подготовка когтей и зубов, чтобы вцепить одну часть амеров в глотку другой части. Камрады, кричавшие на Авантюре "Трампнаш" в ноябре прошлого года, действительно умиляют. Смеющийся
Во многия мудрости - многия печали.
  • +2.43 / 43
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,658.98
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,649
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Гришаня1 от 02.08.2017 18:19:20
Скрытый текст
Наши люди так или иначе основную информацию, в том числе идеологическую, получают через ТВ. Поскольку на уровне ВВП дана отмашка рассказывать историю до 1917 года без ком. идеологии, то надо рассказывать о людях, которые строили и развивали Российскую Империю.  Поэтому очень надеюсь на выход сериала.


Мне тоже сериал в параллель с книгами кажется вполне симбиотичным в наше время. Именно для подобных исторических книг. И не только из-за смещения фокуса в сторону электронных СМИ, как основного (для многих) источника информации. Хотя это весьма важный тоже фактор в наше время, когда к Истории многие только поворачиваться начинают, даже просто из окружающей их действительности двумя руками черпая то, что картинку простенькую черно-белую в  голове многих сложившуюся ранее (под влиянием и образованщины в общественных науках сложившейся массово вместо образования) сильно корежит.

Даже весьма плохой сериал КНИГУ не только не убьет, он ее для тех кто ее прочитал (или прочитает, решив в первоисточнике все же глянуть, чего там в даже плохом сериале переврали, а основа литературная для сериала об этом кричать будет даже в преплохом его исполнении. И  только дополнительно высветит, некие ее грани и мысли в нее автором вложенные. Ну а уж хороший сериал и вовсе эти грани и мысли может по другому показать. И тех кто познакомится с темой сначала именно через сериал подвигнет может и прочитать не в спешке. Именно в исторических темах сие полезно, не чистый же экшн или мелодраматик-с какой.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.48 / 31
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.02
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Швея от 02.08.2017 13:16:44до сих пор нахожусь под впечатлением книжки ))
вчера обратила таки внимание на то, что подсознательно, глядя на людей, таки предполагаю - кто из них мог бы быть похож на описанного в книге человека )))
вот увидела девочку - показалось что она похожа на молодую Шарлотту )))
в связи с этим очень интересно мнение автора - сходится ли его представление о том, как она должна выглядеть с моим представлением или нет )))
фотка ниже )


Скрытый текст


Добрался до быстрого и-нета и могу показать, какая была у меня в голове Шарлотта Иоганновна - Баль (ИЛИ).
Разница меж двумя персонажами лишь только в том, что Соня Гурвич получила гуманитарное образование, а Шарлотта - иезуитское.



P/S/ Обратите внимание на взгляд - вот это и называется внутренняя БИ функция, то есть взгляд постоянно устремлен внутрь себя, а не на  собеседника, ибо БИ у Балей - функция внутренняя.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 24
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Швея от 02.08.2017 13:16:44до сих пор нахожусь под впечатлением книжки ))
вчера обратила таки внимание на то, что подсознательно, глядя на людей, таки предполагаю - кто из них мог бы быть похож на описанного в книге человека )))
вот увидела девочку - показалось что она похожа на молодую Шарлотту )))
в связи с этим очень интересно мнение автора - сходится ли его представление о том, как она должна выглядеть с моим представлением или нет )))

А это мое представление о Шарлотте. Моя подруга, Балька.)
Отредактировано: Tihayalavina - 02 авг 2017 20:40:06
  • +0.71 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.02
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Доктор Удмурт от 02.08.2017 21:00:43Все мои знакомые гусские из Израиля почему то как раз сваливают. Кто в США,  кто в Германию, кто в Россию. Так что если как по полету ласточек определять дождь, а по полёту гусских - кризис, то у меня чувство что в США будет однозначно получше чем в Израиле.

Исторический опыт показывает, что если евреи столь хитрожопы и точно знают где, как и что - стало быть Холокост чья-то выдумка.
Но если Холокост все же не выдумка стало быть мнение о всенародной чьей-то там хитрожопости малость преувеличено.
И кто я такой чтобы что-то там отрицать - в отличие от моих оппонентовПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.12 / 45
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.02
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Ворон Кутха от 02.08.2017 19:42:551. Сериал - ни разу не противостоит книге. Любое кино - для "не_думания", книга - наоборот, без фантазии и багажа знаний в вас не отразится\не отзовётся. Куча экранных Холмсов не заслонили книжного.
2. А.Э., каюсь в лени и небрежении. Книгу давно прочёл, а с рецензией тяну вола.
3. Будьте добры, мне одного "Кабанчика...", а то я осенью опять буду в этой самой ЮВА.
4. Швея, девочка с фото - няш-мяш и всё такое, но людей со стены налаживать она не сможет - "гранаты не той системы".

Шарлотта Иоганновна как любой Баль со стены никого не налаживала. Она, как любой Баль - просто умела находить тех, кто за нее это сделает;).
Приезжай, кабанчик дождется.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.38 / 26
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.39
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,582
Читатели: 13
Цитата: Olvidus от 02.08.2017 20:35:47веками генетически взращённая чуйка так подвела в самый ответственный момент...Незнающий

Есть у меня подозреньице.... что чуйка там ваще не пришей кобыле хвост.
Просто были свои, внутренние каналы передачи-распростронения информации. Инсайд другими словами.
А тут инсайд говорит - все ништяк. Вот сурпрызец то будет ежели чо....
А учитывая всё расширяющийся кризис некомпетенции (вот чего реально опасаюсь) то вероятность такого перфоманса сильно ненулевая.
  • +1.62 / 27
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.02
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: footuh от 02.08.2017 21:09:45Исторический опыт показывает, что если евреи столь хитрожопы и точно знают где, как и что - стало быть Холокост чья-то выдумка.
Но если Холокост все же не выдумка стало быть мнение о всенародной чьей-то там хитрожопости малость преувеличено.
И кто я такой чтобы что-то там отрицать - в отличие от моих оппонентовПодмигивающий

Да и вдогон. - когда в тот раз кто-то с опасностью Холокоста в Германии лажанулся, там шел тот самый 8-ой дом, который нынче в ЕС и в США. Что - внушаить... (Кста, в Израиле сейчас дом 3-ий - дом определенья границ в отличие от США, где сейчас идет дом смерти).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.75 / 36
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +612.29
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,485
Читатели: 1
Цитата: footuh от 02.08.2017 15:07:36Ты не поверишь - нет цели приобщить побольше людей к творчеству автора.
Опыт, сын ошибок трудных, гласит, что можно распространять себя в огромных количествах на каждом заборе, однако при этом возникает закономерный вопрос, а какой в этом смысл?
 К примеру, Владимир Высоцкий в конце 70-ых-начале 80-ых в позднем СССР звучал с любого кассетника, но при этом сам автор умер практически в нищете. А это - извиняюсь за подробность, увы, не наш метод.
 То есть вопрос над которым сейчас мы работаем - более чем простой - чего мы хотим?
 Я хочу заниматься любимым делом, то есть - писать. При этом в любом писательстве всегда есть известная доля от графомании и поэтому для меня важен отклик читателей. Читают ли они меня, или - нет. Стоят ли мои труды хотя бы бумаги, на которой они все написаны или нет. То есть мне нужна обратная связь и чем очевидней она с материальной точки зрения, тем стало быть я пишу лучше.
 Поэтому возникает второй вопрос - для чего я пишу? Если я тем самым своего внутреннего беса тешу, то действительно надобно как-то распространять вообще все и везде и быть счастлив, что последний бомж на помойке про меня слышал. Возможно, что так и было бы будь у меня хоть капля ЧЭ. Я же - извиняюсь за прямоту - хочу своими текстами обеспечить для себя покойную сытую старость, причем не только лишь для себя, но и тех, кто меня окружает, - жену, друзей и помощников. Это значит, что мой труд должен в итоге принести какое-то вознаграждение (не важно социальное или материальное), ибо иначе не зачем мне свою жопу парить. А раз так, то это значит, что я должен следовать "линии партии" ибо люди лучше меня понимающие откуда деньги берутся - пришли к выводу, что пока с электронкою желательно погодить.
 Скажу честно, я не умею деньгу зарабатывать. Но очень хочу. Зато вокруг меня обычно находятся те, которые понимают что вокруг и к чему. А я лишь их слушаю. В целом выходит немножко, но обычно - на хлеб с квасом хватитУлыбающийся

А эти понимающие люди не связаны как-то именно с издательским бизнесом? Поскольку, в таком случае у них может быть и свой собственный интерес в придерживании электронных версий. Поскольку сейчас вполне есть варианты с выходом на электронку, где автору капают доходы как бы не поболее, чем от "бумаги". Только не Литрес, откуда книги очень быстро оказываются во всеобщем доступе, а что-нибудь типа Целлюлозы, где только можно читать непосредственно с сайта, оплатив это, но скопировать нельзя. Дать, к примеру, интересные отрывки из произведений на доступных ресурсах, типа Самиздата, а далее перенаправлять желающих прочитать продолжение на платный ресурс. Плюс, можно на базе этого, в основном высказанных автором идей, которые и являются самым основным, создать собственный сайт. Который, если его раскрутить, будет генерировать доход, рядом с которым выплаты гонораров за бумажные издания и рядом не стояли. Здесь даже уже можно будет спокойно выкладывать произведения во всеобщий доступ, со временем.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.98 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 17
 
vD73 , Кислый