Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,697,325 48,846
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Senya от 13.02.2014 21:49:03
Ну, когда вспоминаем тех, кто таки решился "обрести Родину" (не обязательно даже в России) - начинаем с Оппенгеймеров.Улыбающийся
Таким путь всегда открыт.



Так ить... Об том и весь спич. Те кто готов - "навсегда", так тех мы готовы принять с радостью и со всею душой. Хоть в Повольжьи, хоть в Сочи, хоть в Магадане.Улыбающийся Только пальцем покажи - куды хочешь.
Вся закавыка-то в том, что они не хотят "навсегда". А как только артикулируется желание "нехотения навсегда" - сразу возникают невысказанные вопросы в душе, - "и где же и каким образом они собираются тут так насрать, что даже жить здесь после этого станет немыслимо"?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.35 / 22
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +487.12
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 803
Читатели: 1
Тред №674478
Дискуссия   114 2
И новый поворот и мотор ревет... я про то как активно здесь, на Полигоне, эту версию обкатывать стали  Улыбающийся соскучились...

Свою копейку вопросов вставлю. Польша как новая точка сбора ПП. И помню говорилось про безопасные торговые пути.
Тут не очень. По Балтике с обоих сторон они обложены, если на Украину эссэсовцами не пущать, то и Черное море закрыто.
Про крышу, ядрен-батонную уже говорилось, ее у них не будет. Народностей по границам вокруг в любви к пшекам признавающихся не замечено.
А и еще, А.Э., как тогда с нашим ДВ? Вроде была фишка: на Западе замиряемся, на Востоке строимся-готовимся, Юг контролируем. От самого синего моря до самого дальнего Запада, два фронта тянуть страна надорвется. Или на намерения-провокацию из серии - начали в Венгрии, чтоб не хватило на Египет, проверяют...
Отредактировано: sailor2010 - 14 фев 2014 00:34:50
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.29 / 11
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +434.31
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 686
Читатели: 0
Тред №674488
Дискуссия   104 0
То есть в этом цикле нас ждёт реинкарнация акта Молотова-Риббентропа, только наши с немцами будут разыгрывать спектакль "плохой/хороший полицейский"! Это в какой-то мере объясняет негатив в немецких масс-медиа по-отношению к России. Бюргерам надо объяснить, зачем им нищая Украина после печального опыта со всякими Грециями. Будут говорить - "Лишь бы русским не досталась!!! Спасём укров от русских варваров!"
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +0.73 / 7
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 13.02.2014 22:32:59А можно, пожалуйста, аргументировать
Я посмотрел на карту и не заметил российских территорий на пути София-Белград-Будапешт-Вена  Подмигивающий
И как Россия будет КОНКРЕТНО запрещать туркам двигаться по этому пути.
Тем более, что они один раз по нему уже почти прошли (ВОЙНУ пожалуйста не предлагать)

Войну - нет, а угроза военной силой всегда существует. Пройти они этот путь конечно прошли, но за полтораста лет, осваивая новые территории и используя их как базу для следующих походов. Сейчас срок втрое короче, а стартовая база заметно ниже. София может быть, Белград - сомнительно, но пока не утвердились в причерноморье - о Будапеште и речи не было. А утвердится там им в этот раз не дано. Без надежных черноморских тылов глубоко в Европу не полезут, перережут снабжение и все. Через горы не навозишься.
Отредактировано: Senya - 13 фев 2014 22:55:56
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.11 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: sailor2010 от 13.02.2014 22:08:09
И новый поворот и мотор ревет... я про то как активно здесь, на Полигоне, эту версию обкатывать стали  Улыбающийся соскучились...

Свою копейку вопросов вставлю. Польша как новая точка сбора ПП. И помню говорилось про безопастные торговые пути.
Тут не очень. По Балтике с обоих сторон они обложены, если на Украину эссэсовцами не пущать, то и Черное море закрыто.
Про крышу, ядрен-батонную уже говорилось, ее у них не будет. Народностей по границам вокруг в любви к пшекам признавающихся не замечено.
А и еще, А.Э., как тогда с нашим ДВ? Вроде была фишка: на Западе замиряемся, на Востоке строимся-готовимся, Юг контролируем. От самого синего моря до самого дальнего Запада, два фронта тянуть страна надорвется. Или на намерения-провокацию из серии - начали в Венгрии, чтоб не хватило на Египет, проверяют...



Зато в Польше 11-ый дом а в той же Венгрии 12-ый. и в Литве 12-ый.
А куды еще бечь? Требования - "мутабельная страна" в ее сильном доме. Сейчас в сильном 11-ом Польша и в 5-ом Япония и Южный Китай. В Китай не пущают, Японцы слишком националисты и каннибаллы до недавнего времени. Куды бедному еврею податься? Разве что в ШвециюПодмигивающий. Так и шведы в той же движухе светятся так, что аж глазам больно.

На Западе полного замирения не случилось. Пшеки нам в руку плюнули. Нехорошо. А с другой стороны им щас люли должны дойчи прописывать. Да и то не сами а через возрождение народной памяти у галицаев к их забытому "Нахтигалю", да "Дивизии СС - "Галичина". А мы че - рядом тихо сидим, примус свой починяем. Чтоб взаимное мордобитие не вышло за рамки.
Ведь был такой ужастик утопия про то, как доблестные хохлы отбиваются от толпы галицаев, да пшеков и чехов - "Время мертвецов" если правильно помню. Так зачем пропадать добру - нам может интереснее посмотреть тот же сюжет с меньшим числом участников - к примеру галицаи да против пшеков, а то и чехов. Вы будете смеяться но в первых раундах я бы ставил на галицаев, ибо у них норов чутка "имперский", - потом правда, когда начнут сказываться демографические да мобилизационные факторы...
Ну так мы же просто сидим да смотрим на все это с пивом, да чипсами, а развивать - Восток страны будем, именно потому что такая нездоровая движуха на Западе. Нету фронта на западе, ибо Галицаи не наши, а пшеки тем более. Да плевать - че там. да - шо. Все на Восток, все для "фронта", все для победы, ибо там джапы в их Пятом доме рано или поздно все же в боевые кимоно похоже - оденутся.
Опять же "дыхание Черной Черепахи" хотим мы того, или нет - потихонечку надвигается. У пищух с песчанками согласно докладам биологов - нынче многовековой минимум. И у полевых крыс - тоже. Это значит экосистема пустеет и становится чуть обильнее в смысле питалова - все условия для взрывного роста крыс-пасюков, песчанок и прочих тушканчиков на восточном краю Великой Степи. А случись этот взрыв за ним ведь пойдет еще один - массовых эпизоотий среди всех этих жителей мест диких незнаемых. Если на него наложатся как в прошлый раз череда наводнений, то пойдет эта масса крыс да песчанок сметая все прямо по эндемичным очагам эпизоотий и тогда - держись Европа, - "Госпожа Чума" на своих "серых лошаденках" к твоему дому намылилась... Никаких едрен батонов вообще - никому не потребуется. Недаром "Дыхание Черепахи" считалось в Древнем Китае - самым Ужасом из всех Ужасов. Вот для чего нужно сейчас на нашем Востоке инфру укреплять - в первую голову.
А то что нынче на Украине и в Польше - такая фигня в сравнении с "дыханием Черепахи"... вы даже не представляете.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.69 / 23
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +487.12
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 803
Читатели: 1
Тред №674517
Дискуссия   439 14
Александр Эрдимтович прошу прощения, может совсем не в тему встреваю. Спину сорвал, выходной-больничный выдался, вот с клавой и активничаю.

Все оказии не было спросить. Но навеяно чтением здешних веток об обустройстве в России и в частности заселение  Дальнего Востока ( cейчас вот на укро-ветке всех положительных туда ссылать собираютсяУлыбающийся. Проблеме нашего маятника Запад – Восток, нашего Орла Двухголового - успевать и там, и там, 10 тыс.км.

Дороги, как понимаю, сейчас для этого активно продвигают, стройка по полной программе. Но решение вопроса жилья и для освоения и для мобильности населения – этого много. Т.е.- проживание в нормальных человеческих комфортабельных условиях в   районах Крайнего Севера и районах к ним приравненных, Сибири и Дальнего Востока. Да и вообще по стране, включая столицы. Ипотека, кредиты, покупать, сдавать, местные, приезжие, то се, трешь, мнешь. Ого-гошная больная тема по жилью на местах всегда была, а если и еще кого-то куда-то двигать-переселять.

Кто знает, почему в России грядка арендного жилья не приживается?
В Штатах что-то вокруг да около 30% населения в ренте живет. И это в большинстве своем не отдельные дома, а аппартмент-комплексы. От 40 до 700 аппартаменов. От Аляски до Флориды, есть только отличие, как строятся в крупных городах и деревеньках и есть специфика – где иногда штат, где федералы доплачивают, где только пенсионеры могут жить и т.д. Но система одинаковая и при желании благоустроенное жилье снимается за 2 -3 дня.

-Государству должно быть выгодно – мобильности населения, уменьшение затрат на ЖКХ.
-Частному собственнику-владельцу,  тот кто строит и возможно эксплуатирует – мощная недвига приносящая постоянную прибыль.
-Народу – нормальное, благоустроенное, доступное жилье в принципе по всей стране.

Я при этой системе больше десятка лет – и не вижу минусов. Подскажите - почему это в России не практикуется?


PS Спасибо Александр Эрдимтович. Хороший ответ. Про чипсы на польской границе особо понравилось  Веселый
Отредактировано: sailor2010 - 14 фев 2014 00:34:10
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.06 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: sailor2010 от 13.02.2014 23:13:06
Александр Эрдимтович прошу прощения, может совсем не в тему встреваю.
Спину сорвал, выходной-больничный выдался, вот с клавой и активничаю.

...

Кто знает, почему в России грядка арендного жилья не приживается?
В Штатах что-то вокруг да около 30% населения в ренте живет. И это в большинстве своем на отдельные дома, а аппартмент-комплексы. От 40 до 700 аппартаменов. От Аляски до Флориды, есть только отличие, как строятся в крупных городах и деревеньках и есть специфика – где иногда штат, где федералы доплачивают, где только пенсионеры могут жить и т.д. Но система одинаковая и при желании благоустроенное жилье снимается за 2 -3 дня.

-Государству должно быть выгодно – мобильности населения, уменьшение затрат на ЖКХ.
-Частному собственнику-владельцу,  тот кто строит и возможно эксплуатирует – мощная недвига приносящая постоянную прибыль.
-Народу – нормальное, благоустроенное, доступное жилье в принципе по всей стране.

Я при этой системе больше десятка лет – и не вижу минусов. Подскажите - почему это в России не практикуется?



Вы сами того не заметив - ответили на сей вопрос. Нашему Государству НЕ ВЫГОДНА МОБИЛЬНОСТЬ НАШЕГО НАСЕЛЕНИЯ. Точка.
Цель нашего государства - Генерация Мелкого Собственника. Точка.
Именно Мелкий Собственник из четвертого квинтиля - готов за страну Воевать и "за свое" - Умирать.
Таким образом приоритетом для социального таргетинга в России становится создание условий при которых Мелкий Собственник - читай Крестьянин был бы сильнее привязан к Своей Земле, своему Дому и своей - "Малой Родине".

Сам смысл Арендного жилья - направлен на культивацию человека - "перекати-поля", то есть противоречит стратегической Цели нашего Государства.

"Поэтому и - не кусают..." (с) (из рекламы про средство от комаров)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.67 / 24
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +487.12
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 803
Читатели: 1
Тред №674523
Дискуссия   120 0
понЯл, заткнулся Веселый Веселый Веселый  как гаваривал один мой знакомый кэп  Улыбающийся

спасибо еще раз за вопрос-ответ.


PS и хорошо, и плохо.
   -Хорошо и радует, что так далеко в глубь, на века смотрят. Cтратегия, а не тактика. Это как потеря Малой Азии Византией и соответственно потеря землевладельцев-собственников-солдат- основы-армии -  потерю Империи в течении нескольких сот лет;
   -плохо, так это только для себя - ну вот, опять в России работу не нашел   Улыбающийся.
   -Но первый плюс в разы кроет второй минус, не так ли ? Подмигивающий
Отредактировано: sailor2010 - 14 фев 2014 01:59:39
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.54 / 5
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №674539
Дискуссия   290 14
Цитата
Народ просит пояснить, что именно у нас сейчас с Украиной и какова позиция России. В том смысле, что раз я нашу позицию озвучил: (1. мы туда сейчас - ни ногой) и (2. Мы на Украине поддержим тех, кого поддержит Германия) и (3. Мы согласны передать Германии Украину под гауляйтерство, но не согласны отдать ее в ЕС то есть - ни Литве, ни Польше.) - теперь просят так же объяснить резоны для подобной позиции. В стиле - "для чайников". Хорошо. Это - можно.

Итак подробно поясняю тезис №1. Все последние события явно показывают, что на Украине в настоящий момент есть две (на самом деле - три) явно оформленных области. - Собственно - Галиция с центром во Львове - принадлежит к Имперскому Козерогу, и поэтому именно "галицайская" сущность на Украине - Имперская и именно с нею по идее можно было бы дружить и о чем-то там договариваться. Увы, и ах - при этом с "галицаями" нам в России - договариваться не о чем. Они ненавидят нас, просто за то, что мы есть. Любой "имперский" этнос способен биться головой в стену лишь бы достичь своего. Для них "имперская" цель, чтобы нас с вами - не было. Нас такая "имперская" цель - не устраивает. Тема закрыта.
Вторая общность - огромная область Стрельца с центрами и в Киеве, и Харькове и Донецке и - "Днепропетра твореньи". Область откровенно и явно в настоящий момент выглядит как область - 3-5 с сильным влиянием "глобалистов" извне. Договариваться и обобществляться с такими - себе дороже, ибо это готовый горючий материал для некоей "мега-Болотной". Поэтому - никаких общих дел и разговоров со всей этой зоной тоже не может быть в принципе.
Наконец на юге есть тонкая полоса Националистического Скорпиона вдоль Новороссии и до Южного Берега Крыма, включая и Севастополь. Проблема с ней в том, что Скорпион порождает замкнутые националистические общности и при том, что они могут искренне считать себя "русскими" - с точки зрения лиц принимающих решения, слишком много там от Жванецкого и Дерибасовской, чтобы всем этим друзьям вдруг довериться. Опять же наличие израиловки в том же самом поясе проблему вовсе не решает, а усугубляет - в сто крат. Поэтому для России сейчас ни целей ни задач - на Украине в настоящий момент просто - нет.




Александр Эрдимтович, при том что согласен с написанным, имеется такое соображение, исходя  из текущих событий.
Ситуацию могут довести до разделения Украины на три части. После революции была ДКР  Донецко Криворожская Республика. Добавим Новороссию. Новые образования будут самостоятельные, как А и ЮО. Подсобить им заказами для предприятий, которые еще как то дышат и могут что то делать.  При  этом высасывая человеческий потенциал сюда, в Россию. При этом паспорта России не выдавать.  Навело на мысль поездки Рогозина и компании по предприятиям этой части ВГН.

Оформил цитату.
Отредактировано: Senya - 14 фев 2014 06:11:45
  • +0.99 / 6
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +639.48
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,052
Читатели: 2
Цитата: Senya от 13.02.2014 19:58:02
Не, мы все таки сильно разные. Мне клип показался до подташнивания педерастичным, а женщины, хоть и в теле, но совершенно не понравились на лицо.Улыбающийся


Неудивительно.
Поскреби европейца - найдёшь неандертальца.
http://www.organizmi…vvon.shtml

Оформил цитату.
Отредактировано: Senya - 14 фев 2014 06:12:26
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.10 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +639.48
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,052
Читатели: 2
Цитата: Senya от 13.02.2014 20:55:25
Да я по своей нехорошей привычке опять спрашиваю не то, про что думаю. Здесь был вопрос "Сочи или остров Русский?". Решили что ни там, ни там. Еще места назывались. Так что возможно что склонились к точке зрения, что лучше вообще никуда? Или они сами решили, что в России ловить нечего? Там ведь, насколько помню, прогнозы "куда бечь" были очень сильно завязаны на возможные сценарии грядущего кризиса. Вероятности сильно поменялись? После чего?


Вы не думаете, что лунная, марсианская и другие дальние космические программы это попытки найти "другой глобус"?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.39 / 5
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +639.48
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,052
Читатели: 2
Цитата: footuh от 13.02.2014 23:04:44
Вы будете смеяться но в первых раундах я бы ставил на галицаев, ибо у них норов чутка "имперский", - .


А чё ж ему не быть если это Червонная Русь?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.13 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Ale_Khab от 14.02.2014 01:12:04Вы не думаете, что лунная, марсианская и другие дальние космические программы это попытки найти "другой глобус"?


На перспективу - да. На ближайшие пару веков - нет конечно. Антарктида куда привлекательнее в сравнении.

UPD. Спросоня не сообразил.Улыбающийся А. Беляев, "Прыжок в Ничто".
Отредактировано: Senya - 14 фев 2014 06:25:12
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 5
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +639.48
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,052
Читатели: 2
Цитата: Senya от 14.02.2014 06:14:33
На перспективу - да. На ближайшие пару веков - нет конечно. Антарктида куда привлекательнее в сравнении.

UPD. Спросоня не сообразил.Улыбающийся А. Беляев, "Прыжок в Ничто".



Спасибо. Почитаю.
У меня складывается впечатление, что на ближайшие пару веков наиболее уютной для них будет Австралия.
Все грязные производства выносятся и закрываются.
Шерсть в Австралии уже давно не моют и шкуры не выделывают.
Сталелитейное производство в Ньюкасле закрыли. И так далее.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.45 / 7
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,739.63
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,692
Читатели: 2
Цитата: Senya от 13.02.2014 22:54:19
Войну - нет, а угроза военной силой всегда существует. Пройти они этот путь конечно прошли, но за полтораста лет, осваивая новые территории и используя их как базу для следующих походов. Сейчас срок втрое короче, а стартовая база заметно ниже. София может быть, Белград - сомнительно, но пока не утвердились в причерноморье - о Будапеште и речи не было. А утвердится там им в этот раз не дано. Без надежных черноморских тылов глубоко в Европу не полезут, перережут снабжение и все. Через горы не навозишься.



Если посмотреть на карту завоеваний Османской империи, то видно, что к Вене они подошли по побережью Адриатики и Черное море им было не нужно

Карта

Надеяться на угрозы войны наверное не очень разумно. Наши "лучшие друзья", сами знаете кто, обязательно позаботяться, чтобы турки пошли на Вену именно в тот момент когда все наши силы будут заняты на Дальнем Востоке  Подмигивающий
И угрозы войны будут не очень серьезными.

Если посмотреть на карту, то видно, что защитить Европу могут только венгры. Однако их не очень много. Чтобы они могли реально противостоять туркам, им надо присоединить например Трансильванию и организовать союзников например из словаков.

А вообще-то это немцы поляков бояться и им же от турок надо защищаться. Вот пусть сами и думают  Подмигивающий

ПС. Кстати, сильный и вооруженный 80-миллионный Египет может создать туркам много проблем  Подмигивающий
Отредактировано: ps_ - 14 фев 2014 08:12:04
  • +1.28 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Гришаня1 от 14.02.2014 00:03:07
Александр Эрдимтович, при том что согласен с написанным, имеется такое соображение, исходя  из текущих событий.
Ситуацию могут довести до разделения Украины на три части. После революции была ДКР  Донецко Криворожская Республика. Добавим Новороссию. Новые образования будут самостоятельные, как А и ЮО. Подсобить им заказами для предприятий, которые еще как то дышат и могут что то делать.  При  этом высасывая человеческий потенциал сюда, в Россию. При этом паспорта России не выдавать.  Навело на мысль поездки Рогозина и компании по предприятиям этой части ВГН.

Оформил цитату.



Каким образом это Вы себе представляете? Образуется правительство Куусинена в "Советской Финляндии" в Петрозаводске, которое "приглашает" наши войска войти в Виипури и Гельсингфорс? А ничего что первыми, кто их будут "встречать", окажутся не "дончане" с "Хлебом-солью", а самые что ни на есть "галицаи" с противотанковыми ружьями?
Просто потому, что Галицаи - "имперцы", а "дончане" на самом-то деле никаких "корней" за которые стоило бы умирать - в своих краях - не имеют. Ведь сколько лет той же Юзовке? Когда именно Юз стал зазывать на шахты - людей без роду-племени на свои шахты на заработки? Какие у них там - к хренам - "корни", вот и переходили и в гражданскую и в Отечественную эти самые Шахты - легко из рук в руки. Не держались за них "зубами и когтями" "донецкие" ни в гражданскую, ни Отечественную, потому что были эти края до появления Юза - "Диким Полем", так и по сей день особых корней тут ни у кого нету.

Ведь тут я видел, как хаяли на какой-то ветке того же Вакарчука из Океана Эльзи, типо он враг потому что - обижает Восток.

Ребят, прав Вакарчук - потому что во-первых, на Россию он так ничего и не гонит, а гонит лишь на Восток. а во-вторых, - гонит он на Восток с "имперской" позиции, типо вы говорите что те же рагули - темные, да - безграмотные, зато живем мы тут - уже тысячу лет. У самого распоследнего галицая - за душой может быть лишь пара камней, да пара травинок что меж этими камнями на свет пробивается. Но эту пару камней поливали потом тысячу лет наши деды, прадеды и прапрадеды, эти самые травинки на лысой горе выращивали и выхаживали веками наши бабки с прабабками. И это НАШИ - ГАЛИЦАЙСКИЕ Камни! Наши - ЗАПУКРОВСКИЕ травинки. А что у вас - вашего? Когда на свет появилась Юзовка? Ась? А что - до нее там были какие-то поселенья, иль кладбища? Есть в Юзовке к чьим корням вам припасть? Есть на Донбассе - от чьих-то отеческих гробов получить Духовную Помощь? Так чего ж вы - нас Жить Учите? Какое Право Вы имеете - через губу числить нас - ГАЛИЦАЕВ - нищими, тупыми рагулями? Вы сами-то кто? Изгои из родных мест, кого свои крестьянские общины повыгнали? Манкурты, не помнящие родства? Мотыльки, слетевшиеся туда - где теплее, да слаще?! Пусть не сейчас, а сто лет назад.
У вас исторического опыта с гулькин хер, а своей земли отродясь не было, чтобы нашей командовать! Все ваши вожди - залетные жиды, которые нажрут насрут, да дальше пойдут, а мы - ГАЛИЦАИ - тут жить останемся. А вы - перекати-поле - дунул ветер и нет вас, - сбегли - кто на ленинградку вдоль шоссе ляжки показывать, а кто в америку - на заработки. А нам чего - дальше в оставленном вашими начальниками гуане - самим выгребаться?!
Вот о чем говорит Вакарчук, если вы хоть раз к его речи прислушаетесь.

Поэтому если появится очередное "донецкое" "правительство Куусинена в изгнании", то наши танки первыми встретят не дончане с "хлебом-солью" и белыми нарукавными повязками - отрядов "добровольной полиции", а самые что ни на есть галицаи с фаустпатронами и для них этот рубеж будет аналогом нашего "разъезда под Крюково". Со всеми из этого вытекающими. А нам влезать в тупое месилово на Западе сейчас совсем не с руки, ибо на Востоке своя движуха идет, где наш "фокус" куда важней - в настоящий момент.
это значит, что данный сценарий может реализоваться лишь в стиле - "сама-сама". Для этого нужно чтобы "мутабельные титушки без роду-племени" каким-то образом возбудились против Галицаев, ведомых имперской Идеей. Мало того, чтобы возмутились, но чтобы и смогли "день простоять, да ночь продержаться" против самого что ни на есть "галицайского Беркута", который обязательно при этом приедет в количестве. Ибо до независимости Абхазии, там сперва должны побывать Соколы Гамсахурдии и этот этап никак нельзя выбросить. И так далее.
Скажу вам по секрету, что вероятность именно такого развития событий на Украине (не в смысле начала этих волнений, а в том, что местные титушки смогут выдержать как те же абхазы, а не пойти добровольно записываться в "Соколы Гамсахурдия" как только реально запахнет жареным), что в Донецке, что в Одессе, что в Николаеве в настоящий момент оценивается равной 0 (НУЛЮ).
Еще вопросы?

З,Ы, Повторяю еще раз - на самом деле в настоящий момент на Украине договороспособны, - в смысле способности держать свое слово именно - Галицаи, но так как в их целях главной остается конфронтация с нами, - объектов для взаимодействий на Украине для нас сейчас НЕТ. (А все остальные там либо "нагибабельны" либо - "покупабельны", а стало быть - не могут быть субъектами хоть какой-то политики. Но и опереться на них - невозможно.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.12 / 24
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,596.07
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,668
Читатели: 101

Модератор ветки
Цитата: Гришаня1 от 14.02.2014 00:03:07

.... После революции была ДКР  Донецко Криворожская Республика. Добавим Новороссию. ...




Гришань! Вот тут сокрыта ОЧЕНЬ большая Проблема. Бывшая территория ДКР (за исключением отдельных районов)- самая проблемная территория на сегодняшний день. И- что самое плохое- Россия почти не имеет возможности туда вмешиваться- по определению. Если даже на Запукру мы можем оказывать определенное давление- пусть через третью сторону- то на ДКР- никак. Как говорит Футюх - увы и ах. Это прямо связано с нынешним статусом РФ. Это- плохо для нас, плохо почти для всех типов укров- но-увы. Тему "Голодомора" подняли совсем не зря, и отнюдь не против России...просто так совпало. Ибо- одни и те же лица- и 100 лет назад- и сейчас есть Главные Интересанты Проблемы. Поднял ее (если в контексте данной ветки)- как раз папа Буш, выломав руки Прыщавому- и всему тому, что ходит на Укре на эту тему- с определенными оговорками- верить можно.  
С другой стороны- Новороссия- ЛЮТЫЙ Враг лиц, определяющих Проблему ДКР. Не только на уровне Истории, но и генетически- хотя "морду лица" официально друг на друга не кривят. Там дело принципа.
В буквально последнее время интересанты ДКР практически заявили о собственных экономических планах- так что теперь остается сидеть и ждать- в какой форме там грохнет. Но- грохнет. (не привязывайте будущие события к определенной Украинской партии- там много сложнее всё...). Так что- печалька, однако....
(Гришань, загляни в личку)



Вот сидите- и думайте над этой картой.
"Был ли это геноцид или нет - не является решением в какой-либо правовой системе. Это было выражение идеологической позиции относительно того, что происходило в Украине в 30-е годы."  -сие есть мнение Укровского политика Виктора Небоженко- который "в теме". Не важно, какого он роду-племени. Важно-что он прав.
Отредактировано: бульдозер - 14 фев 2014 09:23:42
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.80 / 20
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +639.48
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,052
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 14.02.2014 00:34:35
Неудивительно.
Поскреби европейца - найдёшь неандертальца.
http://www.organizmi…vvon.shtml

Оформил цитату.


Сравните с лицами русских женщин.
В конце статьи.
http://www.organizmi….shtml#2.1
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.20 / 5
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +53.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №674659
Дискуссия   402 18
Путешествуя (шарясь) на просторах интернета-наткнулась на идею(отнюдь не новую)-смена положения оси вращения планеты "Земля"..
В моей картине мира-хорошо ложиться в схему-почему в "благодатной Северной Америке" не была создана цивилизация альтернативная "цивилизации по берегам благодатного Средиземного моря".
  • +0.35 / 3
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,026.57
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,902
Читатели: 29
Цитата: бульдозер от 14.02.2014 08:59:10 Тему "Голодомора" подняли совсем не зря, и отнюдь не против России...просто так совпало. Ибо- одни и те же лица- и 100 лет назад- и сейчас есть Главные Интересанты Проблемы. Поднял ее (если в контексте данной ветки)- как раз папа Буш, выломав руки Прыщавому- и всему тому, что ходит на Укре на эту тему- с определенными оговорками- верить можно.  



Моё понимание, что тема "голодомора" прежде всего выгодна Галицаям как одна из платформ для формирования украинской анти-российской национальной идентичности. А поскольку она про-галицайская, то против "донецких" и "днепропетровских". Так что с одной стороны анти-российская (потому что про-галицайская), а с другой про-российская (потому что противо-Рокфеллерская).
Маджулá Сингапурá!
  • +1.08 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 10, Ботов: 28
 
VoDoLeY055 , Witus , avb , footuh , Суринамо , Ходун