Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,402,687 48,482
 

Фильтр
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: Senya от 30.05.2015 17:15:39Возможны вы вспоминаете этот пост, но там с точностью до наоборотУлыбающийся

Спасибо. Да, наверное, запомнил неверно. Но самое интересное, что по тому, что знаю я, вполне могло быть и наоборот.
  • +0.51 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,782.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,948
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 30.05.2015 13:57:55Все перечисленные Вами "киты" стоят на одной черепахе - Энергии, до которой человеки могут дотянуться и приспособить под себя. Вот она и есть основа цивилизации (азбучно-прописная истинаУлыбающийся).

Конечно, только я не вижу принципиальной разницы. Энергия есть у того, кто умеет строить центрифуги, бешено вращающиеся без остановки десять лет. Или бурить километровые скважины на километровых морских глубинах. Или катать стальной лист пятиметровой ширины. Или варить и класть на морское дно трубы, так чтобы служили минимум полвека. Это могут не только лишь все, и мы сами владеем далеко не всеми необходимыми компетенциями. Ну будем договариваться и меняться. А какова будет судьба тех, у кого нет ни одной?


Цитата: ЦитатаСценарий, описанный Вами, приводит человечество к итогу населения о.Пасхи

Почему? миллиард-два я думаю по любому останется.

Цитата: Цитатая не думаю, что есть желающие из Элит пройти этот путь до конца  в масштабах планеты. Потому придется договариваться, чем КМК они в последнее время и занимаются.


Они могут договориться, как выживать в эпоху дефицита ресурсов, но сам дефицит никакие договоры отменить не смогут.

Цитата: ЦитатаЯ полагаю, что концепцию "золотого милларда", которая основывалась на описанном Вами сценарии для "всех прочих" все более отходит от реализации.

А кто сказал, что миллиард выживших будет хоть как-то совпадать с тем, миллиардом, кто сегодня оказался на пике потребления? Даже при двух или трех миллиардах пересечение может оказаться не такое уж большое.

Цитата: ЦитатаА вообще это жуткий оффтоп и на есте модератора я бы...


Почему? Попытаться наглядно для себя представить, что же такое двухсотлетняя Зима, вполне в топике.
Отредактировано: Senya - 30 май 2015 19:34:10
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Chipstone от 30.05.2015 16:47:37Спасибо. Но меня интересовало нечто иное. Помниться года два-три назад Вы, рассказывая про бардак в Гонконге накануне последнего съезда КПК, писали, что понаехавшие из Японии якудза выполняли нашу просьбу (как и Триады американскую). Совершенно случайно это осталось в памяти и удачно наложилось на уже имевшуюся у меня информацию. которая говорила, что это таки возможно. Плюс есть информация, что за последние годы японцы очень неслабо обновили наш производственный сектор в ряде областей вплоть до полной автоматизации. Ну и есть люди, которые опять же не по собственному причуду, а в качестве госпрограммы проходят очень неплохое практическое обучение технологиям работы именно в Японии на крупнейших заводах. Если все это вместе собрать, то картинка получается несколько иной, нежели видится из наших, да и их СМИ. Возможно, у Вас есть, что пояснить на эту тему?

 Сеня уже ответил, что я написал с точностью до наоборот, но если вспомнить русско-японские отношения то там было всякое.
 К примеру, в описанном мною примере очевидно, что наши интересы и интересы тех же якудза, а вернее лиц, ими управляющими - совпали. И такое было на каждом шагу.
 К примеру, фашистской Германии - кровь из носу нужен был советский нейтралитет - в момент нападения немцев на Польшу. Они задали нам этот щекотливый вопрос и товарищ Сталин им отвечал, что готов поверить в добрые чувства немцев, если они помогут нам бить японцев. События эти случились в мае 1939 года и Алоизыч в ответ прислал к нам в Монголию дивизию "камерадов" со славянскою внешностью под руководством одного немецкого генерала изгоя. "Камерады" оказались при ближайшем рассмотреньи словаками и впоследствии воевали в составе Африканского Корпуса Роммеля в Африке, так как из-за совместных с нами действий на Халхин-Голе против японцев - у немецкого командования к ним не было доверия, чтобы их использовать на Восточном фронте. Не углубляясь в подробности могу лишь сказать, что чувство это было в сущности верным, ибо все ветераны Африканского корпуса впоследствии стали "агентами советского влияния" - в том числе и ставшие офицерами этого корпуса, такие офицеры как Анвар Садат и Гамаль Абдель Насер. Ибо получив возможность по прямой работе с словаками наши спецслужбы - клювом не щелками. С другой стороны - раз немецкие солдаты под видом "монгольских добровольцев" приняли участие в боях на реке Халхин-Гол, Сталин счел возможным с одной стороны заключить с немцами Пакт о ненападении, который позволил Гитлеру напасть на Польшу, а с другой - трупы немецких солдат в монгольской форме со всем их документами были нами немедленно предоставлены японской стороне, после чего Япония, потеряв доверие к фюреру, навсегда решила с ним "в одной песочнице не играть" и отказывала ему в открытии Второго фронта на нашем Дальнем Востоке, а мы за это поставляли им нефтепродукты в воюющую против американцев Японию. И таких историй в русско-японских отношениях - ни фига не одна. Но глобально в Азии мы с японцами стали главными и непримиримыми соперниками, что не исключало совпадения интересов в отдельных моментах и по определенным аспектам.
 Нынче у нас "время странных альянсов", меня моя мама учила, что Израиль это - "фу кака", однако нынче это наш глобальный союзник в борьбе с "глобалистами" (которым не нужен Израиль, ибо им нужно сохранять евреев - "рассеянными"). То же самое и с Японией. Японцам очень не нужно усиленье Китая на свою задницу, нам желательно тоже иметь определенный противовес Китаю в Азии, ибо всем памятен более чем неприятный взбрык Мао в ответ на очередную глупость и бесцеремонность "кукурузника", так что в наше время - порою любые альянсы - возможны. Особенно на время и по определенной позиции.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.40 / 43
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №952855
Дискуссия   328 15
Цитата: ЦитатаНа днях власти Китая опубликовали очередную «Белую книгу» - новую военную доктрину, в которой четко расписаны все изменения оборонной стратегии государства. Презентация документа состоялась в министерстве обороны Китая.

Можно было бы выделить основную мысль этого документа «Мы не нападем на вас, если вы не тронете нас» При этом ключевая позиция, изложенная в «Белой книге» остается неизменной - третья мировая война будет. Не важно - когда, неизвестно, кто ее начнет, но она обязательно случиться, поэтому надо быть к ней готовыми.

Как можно понять из доктрины, в неопределенном, но далеком будущем, вызовут третью мировую три главных фактора: стремление к гегемонии и проводимая политика силы одной страны (догадывайтесь сами), усиление пропасти между богатыми и бедными странами, а также усиление борьбы за обладание природными ресурсами. Фактически Китай говорит миру: от тактики «народной войны» мы переходим к тактике «активной обороны», но, в случае необходимости, готовы нанести «превентивные локальные удары».



http://matveychev-ol…74233.html

http://www.politonli…81896.html
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.17 / 6
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: f747 от 31.05.2015 23:48:33А вам как москвичу, не пофигу что они там видят в будущем?, что собираются делать, и что там с Японией?
Вы не в Самарканде, вы в Москве, а стрельцам московским положено девицу в замуж выдать и вместе с зятем за Русь матушку постоять, а внук уж как коренной москвич пусть думает - как деда не опозоритьУлыбающийся

)))))) Я с самого появления на форуме писал о хозяевах и овчарках. Это был очень толстый намёк! 
Правила и закономерности службы полностью изложены в "Белом клыке". Мне в четыре года прочитали - я проникся, и совершенно не приемлю другие.


Скрытый текст

1. Моя овчарка сражается за меня, но и я сражаюсь за свою овчарку. Государство предлагает мне такого рода партнёрство - я имею дело с государством. Нет? Рокош и см. подпись. 
Если государство предлагает мне условия ХУЖЕ ЧЕМ Я СВОЕЙ СОБАКЕ: "Ты должен умирать за меня, а я тебе ничего не должно", - это как-то неправильно.


2. Второй толстый намёк был вчера, когда я перечислял страны Скорпиона: Израиль, Армения (в этом году вошла в ТС, chipstone считает это важным), Таджикистан. Все, что АЭ писал о странах Скорпиона применимо и ко мне:



Цитата: ЦитатаПри этом отдельные представители такого народа, воспитанные в совершенно иных Обществах могут быть местными Аристократами и - как Аристократы иных Обществ - они могут - как воевать в рядах своего исходного Общества - сильно изумиляя при этом противников, так и воевать в рядах стран спонсоров, отстаивая независимость своей Родины. Это верно как для Израиля, та и для Армении.

Но при этом возникает некая незаметная для глаза коллизия. Высокоразвитое Духовенское Общество совершенно не желает быть поглощенным Большим Братом. Равно как Израиль всегда хотел, чтобы США его любили издалека, так и Армения - имела достаточно осторожную позицию по поводу безусловного слияния с Российской Империей. Ибо это уже - вполне сформированные зрелые (и в сравнении с Аристократическими - гораздо более зрелые) Общества, которым совсем не хочется быть размытыми в глубинах Аристократических, или - Буржуазных Империй.








Скрытый текст
...  То есть такие общества как еврейское, или армянское будут воспринимать существование Империи, которое обеспечивает это существование - как неизбежную данность, - причем не самого приятного свойства.

 
3. Я не знаю, что вы обсуждаете на встречах с АЭ, меня же интересовал только один вопрос: "Нас кидают по деньгам, и Президент ничего не делает. Я могу сказать тем, кто со мной и за меня, что Власти на нас не наплевать?". Знаете, ответа не было. А в этом случае, отсутствие ответа уже само по себе - ответ. И я больше не спрашивал. Я послушал Фурсова, почитал chipstone, понял, и теперь не тороплюсь с вассалитетом.
Отредактировано: Темур_ - 01 июн 2015 23:00:48
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.16 / 8
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 01.06.2015 01:15:293. Я не знаю, что вы обсуждаете на встречах с АМ, меня же интересовал только один вопрос: "Нас кидают по деньгам и Президент ничего не делает. Я могу сказать тем, кто со мной и за меня, что Власти на нас не наплевать?" Знаете, ответа не было. А в этом случае, отсутствие ответа уже само по себе - ответ. И я больше не спрашивал. Я послушал Фурсова, почитал chipstone, понял, и теперь не тороплюсь с вассалитетом.

С вассалитетом спешить никогда не нужно))))).
Просто учитывайте, что картинка поглощения Аристократической империей Духовенского государства,
в целом верная, но не соответствует текущему моменту. То есть, на большой дистанции, где нить лет через
цать, все так и случится, но вряд ли при жизни нашего поколения.
Что имеем сейчас. В РФ управление (временно, надеюсь) перешло от Аристократии к Буржуазии.
Отсюда и ощущение несправедливости. Не только у вас, у многих.
И процесс поглощения "духовенских" обществ тоже отклоняется от классической картинки. В диаспорах
"духовники", привыкшие выносить мозг своей буржуазии, оказываются не у дел. Буржуины же, наоборот,
выдвигаются на ведущие позиции.  Это, в свою очередь, вызывает искажения и в "духовенском" обществе в целом.
  • +0.10 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: незнайка_177ad3 от 01.06.2015 04:44:15С вассалитетом спешить никогда не нужно))))).
Просто учитывайте, что картинка поглощения Аристократической империей Духовенского государства,
в целом верная, но не соответствует текущему моменту. То есть, на большой дистанции, где нить лет через
цать, все так и случится, но вряд ли при жизни нашего поколения.
Что имеем сейчас. В РФ управление (временно, надеюсь) перешло от Аристократии к Буржуазии.
Отсюда и ощущение несправедливости. Не только у вас, у многих.
И процесс поглощения "духовенских" обществ тоже отклоняется от классической картинки. В диаспорах
"духовники", привыкшие выносить мозг своей буржуазии, оказываются не у дел. Буржуины же, наоборот,
выдвигаются на ведущие позиции.  Это, в свою очередь, вызывает искажения и в "духовенском" обществе в целом.

Да ну? к Буржуазии?  Прямо так и вижу  толпу олигархов руля.   Образец бойкого  буржуазного поведения
[movie=400,300]http://youtu.be/xA2GDTugBbo[/movie]
  • +0.36 / 12
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,737.20
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,683
Читатели: 2
Тред №953330
Дискуссия   135 3
Техническая новость, если кому интересно
Intel Buys Altera for $16.7 Billion to Defend Data-Center Market

Интел покупает компанию Альтерра, которая является вторым по размеру производителем ПЛИС. ПЛИС - это нечто вроде перепрограммируемых процессоров.
То есть можно ожидать, что через некоторое время у Интела появятся процессоры с перепрограммируемыми блоками.

По моему, это как раз то что нужно для Искусственного Интеллекта
  • +0.60 / 14
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Аква от 01.06.2015 16:05:32Да ну? к Буржуазии?  Прямо так и вижу  толпу олигархов руля.   Образец бойкого  буржуазного поведения

События в Пикалево показали в очередной очень низкий уровень современного российского менеджмента.
Ну да, такая вот у нас буржуазия и такие вот у нее генеральные манагеры.
Да, отдельные олигархи могут быть примерно наказаны, если это  угрожает Буржуазии в целом.
И тем не менее, государственный аппарат действует в первую очередь именно в интересах Третьей квадры.
  • -0.09 / 12
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №953544
Дискуссия   100 2
А вы не пробовали по-жизни подходить к людям и задавать вопрос  "кому будет хорошо?".
Отредактировано: Темур_ - 02 июн 2015 10:38:40
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.11 / 4
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: незнайка_177ad3 от 02.06.2015 03:05:08События в Пикалево показали в очередной очень низкий уровень современного российского менеджмента.
Ну да, такая вот у нас буржуазия и такие вот у нее генеральные манагеры.
Да, отдельные олигархи могут быть примерно наказаны, если это  угрожает Буржуазии в целом.
И тем не менее, государственный аппарат действует в первую очередь именно в интересах Третьей квадры.

Ну и какой олигарх сможет Путину сказать  -  ручку отдайте?  Прилюдно или не прилюдно, коль они правят - значит они так могут?
Ходорковский попробовал. Больше никто не хочет.  И стараются максимально свою лояльность показывать.
Государственный аппарат не действует в интересах Третьей квадры - он с ней считается в какой-то мере. Как считался собственно всегда, поскольку она у нас не запрещена.
Попробуйте прочувствовать как звучат слова - " Я бизнесмен". Также как в 90-е?  Гордо? Так чтобы школьники в анкетах писали - хочу быть бизнесменом?  Не пишут уже. Пишут чиновником полицейским и т.д   
Правящая третья в интересах третьей в России  - это нонсенс. 
  • +0.51 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 02.06.2015 11:57:26Вы какой политикой России гордитесь: внешней или внутренней?

Внешняя это: "Сила Сибири", Крым, " Турецкий поток", никарагуанский канал, Вьетнам в ЕрАзЭС, С-300 Ирану, парад на Красной площади, вето по Сирии.

Внутренняя это: экономический спад, рост цен и курса доллара, очередь в детские сады, безработица в регионах и работа вахтовым методом в Нерезиновой, какая-то фигня с образованием и как-бы дорогое медобслуживание.

Вы какой политикой гордитесь?

Я горжусь своей страной. И не страдаю инфантилизмом при котором считают что за независимость нам будут сыпаться  сразу плюшки. И вообще что надо ждать плюшек в момент передела мира.
И самое главное я не вассал,  мне продаваться не надо. Я - народ, который готов быть со своей страной в радости и горести. Мои предки жили здесь, мои родители живут здесь,  мой ребенок живет здесь. Я не прискакала сюда в сытные нулевые, я была здесь и в грустные 90-е. Поэтому безработицей  и спадом меня не напугать.
А вы похожи на укров, которые долго скачут  в желании продаться подороже, а в результате ваще никому не нужны.
  • +0.96 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,782.81
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,948
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 02.06.2015 14:00:22Мне представляется, что тут дело в принципе. Один раз решив проблему демографического давления таким радикальным и весьма эффективным способом (это я о теории "золотого миллиарда")

Эээ... Вы все время поминаете какую-то гипотезу "золотого миллиарда", которой я не знаю и соответственно вряд ли её разделяю. Поэтому ни на что ответить в рамках этой гипотезы просто не в состоянии.
Цитата: Цитатаоставшееся "человечество", даже при сохранившемся научно-технологическом потенциале, с большей вероятностью начнет тратить ресурсы на себя любимых, а не на прорывные технологии.

В гипотезу "золотого миллиарда" входит убеждение, что останется какой-то "остров стабильности", который не будет затронут общепланетарными процессами? Не верю я в это. Повсеместно, во всех без исключения государствах, плотность населения придет к уровню, определяемому достигнутым уровнем социально-экономического развития. Там, где уже осуществлён переход к "шестому информационному укладу", некоторое время будут питаться изготовленными на 3D принтерах пластиковыми  муляжами продуктов. Но что то мне кажется, что недолго.
Трата ресурсов на прорывные технологии добычи ресурсов обязательно будет, только вспомним, чем отличалась прошлая Зима - срок окупаемости жизненно необходимых для государства проектов превысил срок человеческой жизни. Еще лет 30, пока до всех дойдет серьезность ситуации, что дальше "так жить нельзя". 120 лет на запуск и выход на окупаемость новейших энергетических технологий (или вообще технологий энергонезависимости производства, пространство для фантазии беспредельно). Ну и после того, как эти технологии начали приносить прибыль, четверть века на их взрывное распространение. И - Весна. Для тех, кто доживет.
Цитата: ЦитатаОдновременно, решая проблему "лишних людей" уже опробованным методом - уничтожением.

"Нельзя предложить решение оставаясь частью проблемы"(с) для тех кто знает, откуда цитата, и чем всё кончилось для решателей Веселый
Нет и не будет никаких "лишних" людей, на которые нужно тратить ранее накопленные или кем то заработанные ресурсы. Точнее этот период окончится раньше, чем кто-то успеет опомниться.  Выживание нужно будет обеспечивать непрерывным и достаточно тяжелым трудом.
Цитата: ЦитатаЕстественно, при таком подходе включается обратный отбор и деградация общества и технологий пойдет по нарастающей. Потому, полагаю, что один раз вступив на этот путь, обратно  уже не вернешься и конец пути - о.Пасхи.

Да. Все общества, не сумевшие изменить текущую ориентацию на потребление (но это не такая уж большая часть человечества) попадут в эту ловушку с положительной обратной связью и вымрут.
Цитата: ЦитатаПотому, полагаю, что ушедшим в отрыв народам придется подтягивать "отстающих", тратя на них ресурсы, как-то регулируя их давление на почву

Несомненно подобные попытки будут. И они будут не совсем безуспешными. Общества, сегодня имеющие (абсолютно условно) 10 человек на км^2 удастся с их текущего уровня развития 0.1 человека удвоить или даже утроить, до 0.3 человека. На каком уровне они и застабилизируются. Только на финальный результат это мало повлияет, разве что даст кому-нибудь повод погордиться собой.


Цитата: Цитата, но не прибегая к радикальному истреблению "недочеловеков".

Извиняюсь, потерял сначала концовку.
Нигде никакое "высшее" общество не будет истреблять "низшие" общества. Просто занятые своими проблемами, они на несколько лет выпустят их из зоны внимания. Все прочие процессы пройдут самостоятельно.
Отредактировано: Senya - 02 июн 2015 19:48:07
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 21
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 02.06.2015 07:11:06вот не надо путать всю квадру и отдельных олигархов
Эра мелких лавочников у нас закончилась именно из-за действий государства и отнюдь не в нашу пользу
если че, я тот самый буржуин и по квадре и по жизни.

В США тоже есть разорившиеся бизнесмены и немало. А есть буржуины, которым по 150 лет сидеть назначили.
Это же не отменяет того факта, что в США Третья квадра рулит.
А мелкие лавочники в Москве по-прежнему процветают. Просто эта сфера почти целиком ушла под диаспоры.
Но на мой взгляд, мелкие лавочники - в массе своей, это Четвертая квадра.
  • -0.02 / 4
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Аква от 02.06.2015 11:37:27Попробуйте прочувствовать как звучат слова - " Я бизнесмен". Также как в 90-е?  Гордо? Так чтобы школьники в анкетах писали - хочу быть бизнесменом?  Не пишут уже. Пишут чиновником полицейским и т.д   
Правящая третья в интересах третьей в России  - это нонсенс.

Подобных анкет не читал, но если это действительно так, то дело плохо.
Это чему ж сейчас учат в школах, что б 15-летний пацан мечтал стать не космонавтом, а чиновником.
Неважно, кто что кому сказал в Пикалево. Смотрите на факты.
 
Ситуация с рабочими разрулена - в интересах Дерипаски.
Предприятие получило от государства нехилый кредит - в интересах Дерипаски.
Изменения в Трудовой кодекс внесены в срочном порядке - в интересах кого? - правильно, Дерипаски.
Да, ручку пришлось вернуть, верно. Зато теперь все только про нее и вспоминают.
  • -0.03 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: незнайка_177ad3 от 03.06.2015 03:14:57Подобных анкет не читал, но если это действительно так, то дело плохо.
Это чему ж сейчас учат в школах, что б 15-летний пацан мечтал стать не космонавтом, а чиновником.
Неважно, кто что кому сказал в Пикалево. Смотрите на факты.
 
Ситуация с рабочими разрулена - в интересах Дерипаски.
Предприятие получило от государства нехилый кредит - в интересах Дерипаски.
Изменения в Трудовой кодекс внесены в срочном порядке - в интересах кого? - правильно, Дерипаски.
Да, ручку пришлось вернуть, верно. Зато теперь все только про нее и вспоминают.

По первому абзацу я немножко в ауте. То есть вы не были в стране, когда дети хотели быть бандитами и проститутками,  и последние ваши знания  относятся ко времени , когда хотели космонавтами? Удивлю вас, но космонавты  были 30-40  лет назад .  Не школа учит кем хотеть быть - а жизнь.
По поводу Пикалево. Биться головой об стену, пытаясь изменить чью-то картину мира, не входит в круг моих любимых занятий,  поэтому отвечу еще раз и хватит.
Ваш постулат - правит буржуазия в интересах буржуазии.
Мой постулат - правит вторая  в интересах себя и четвертой как основы нашей страны, учитывая интересы третьей.

Ситуация с рабочими разрулена  - в интересах государства, которому на фиг не сдались  рабочие бунты  в моногородах особенно в разгар  кризиса. И естественно в пользу самих рабочих - у которых осталась работа,  и которым выплатили зарплату.
Предприятие получило  кредит - в этих же интересах, как получал и автоваз  и куча других. Чтобы работало и крутилось
Про кодекс не помню - какие изменения  внесли?
А ручку да и будут вспоминать, потому что даже если директор решил спор в пользу одного из учеников, выигравший так и останется учеником, директором он от этого не становится.
  • +0.68 / 21
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 03.06.2015 11:31:08А в советское время у нас как было? Улыбающийся

Как я понимаю из всего того что читала на этой ветке, советское время неоднородно. В начале наверх пролезла первая, которую в результате удушили.  Период Сталина  по сути наверно такой же как сейчас 2-4 с учетом третьей - нижней ее части - потребкооперация.  Хрущев - Брежнев наверх  стала вылезать третья маскируясь под вторую, но открыто работать на третью не могла, поэтому замутила перестройку, чтобы как раз и обслуживать третью. Но структуру государства не перестроишь, поэтому кирдых пришел семибанкирщине, и все вернулось на круги своя. Как то так если не права, пусть гуру поправят.
  • +0.44 / 16
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №954094
Дискуссия   339 34
Про наше время:


Цитата: ЦитатаЦитата: footuh от 09.03.2015 20:15:29


 Обычно баблом на губерском уровне в России управляют Крестьяне, которых периодически "раскулачивают", но не Буржуи, ибо любой Буржуин потенциально опасен Аристократической иерархии, и его ставят лишь в случае, когда сама Аристократия выбита (в случае Сталина), либо когда потоки бабла через губернию таковы, что Аристократ попросту не выдерживает возникающего напряжения/стресса.
 Надобно хорошо понимать, что в стране, где Крестьян 90%, а Бужуев где-то в районе 1%, - Буржую нет смысла быть Губером, ибо само по себе встраивание в Аристократическую иерархию ему вообще ничего не дает. В Аристократические иерархии норовят попасть - Крестьяне...
 
 Робят, в стране, где 90% населения - из Крестьян - настоящего Губернатора, что от Аристократии, что от Буржуинства найти практически нереально, при том, что Буржуев - с этих позиций нынешняя "Вертикаль Власти" выпихивает всеми возможными способами. А пускают на эти позиции Крестьян, потому что те, как "Зайцы с Оленями" - "стае волков" не опасны. Это приводит к тому, что любой Крестьянин, попав во Власть тянет с собой "земляков"/"корешей" и всех прочих, кого ему скажет его Крестьянская Белая Этика, - отсюда - корни того, что во всем  творится. Если "Короля играет свита", а на местах, в основном, - "правят кухарки" и помогает им точно такая же "свита от сохи", то чего вы хотите от местного Управления? Поэтому-то все управление в России в настоящее время - производится в ручном режиме "Вертикалью Власти", а уж кто чего при этом "ворует", а вернее по крестьянской привычке - все что плохо лежит к себе в хату тащит, да распихивает по родным, да знакомым, - на это уже смотрят как на "неизбежное зло". Ну что поделать, если львиная масса наших губеров это местные инкарнации, недалеко ушедшие от - того же Янука, вершиною мечт которого был пресловутый "золотой батон"??? Отсюда все ноги растут.
 Кухарка не может управлять Государством, однако за неимением гербовой пишут и - на простой. А че делать?



Выводы из текста:

1. Аристократы удар не держат. Русским по белому написано: "... когда потоки бабла через губернию велики, Аристократ попросту не выдерживает возникающего напряжения".

2."Буржуев - с этих позиций нынешняя "Вертикаль Власти" выпихивает всеми возможными способами", - то есть сама рулить фин.потоками не может, но профессионалов к этому не подпускает. Предпочитает, чтобы рулили криво-косо непрофессионалы.

3. Крестьян терпят в Губернаторах, но губернаторят эти убогие сикось-накось, смотрим по тексту: "На местах, в основном, - "правят кухарки" и помогает им точно такая же "свита от сохи", то чего вы хотите от местного Управления? Кухарка не может управлять Государством".


4. То есть, Аристократия не может управлять хозяйством сама, её ставленники тоже - но ставят именно крестьян - чисто из соображений удобства Аристократии. Сколько там в процентном отношении этой аристократии? 10%? Все происходящее делается в интересах одной десятой населения. Вывод - хочешь, чтобы твой ребёнок нагибал, а не его нагибали - вырасти его аристократом.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.22 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 03.06.2015 11:58:131. Незнайка прав, и как минимум со времён Сталина в СССР рулили буржуи. Вечная память умученому аристократу - Берия.


2. "Они распустили Союз". Вот и ещё один счётчик у меня к буржуям появился. Вы мне ещё за Союз ответите!

Что ж так передергивать. По моему в цитате сказано ровно то что я говорила  . Хрущев начал строить буржуазное об-во , а не Сталин.  Вам никто отвечать не будет, запрещенные вы Веселый
  • +0.17 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 03.06.2015 12:17:14Про наше время:





Выводы из текста:

1. Аристократы удар не держат. Русским по белому написано: "... когда потоки бабла через губернию велики, Аристократ попросту не выдерживает возникающего напряжения".

2."Буржуев - с этих позиций нынешняя "Вертикаль Власти" выпихивает всеми возможными способами", - то есть сама рулить фин.потоками не может, но профессионалов к этому не подпускает. Предпочитает, чтобы рулили криво-косо непрофессионалы.

3. Крестьян терпят в Губернаторах, но губернаторят эти убогие сикось-накось, смотрим по тексту: "На местах, в основном, - "правят кухарки" и помогает им точно такая же "свита от сохи", то чего вы хотите от местного Управления? Кухарка не может управлять Государством".


4. То есть, Аристократия не может управлять хозяйством сама, её ставленники тоже - но ставят именно крестьян - чисто из соображений удобства Аристократии. Сколько там в процентном отношении этой аристократии? 10%? Все происходящее делается в интересах одной десятой населения. Вывод - хочешь, чтобы твой ребёнок нагибал, а не его нагибали - вырасти его аристократом.

Вывод  из пункта 4 выносит мозг. Вы долго думали, над тем чтоуправляющий нагибает управлямого? Или это озарениеВеселый? Только  вот от осинки не родятся а.. аристократы. Не старайтесь.  На остальные наезды с планшета отвечать лениво. 
  • +0.21 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 1, Пользователей: 3, Гостей: 18, Ботов: 26
 
gvf , Кислый , Односельчанин , Сизиф