Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,677,565 48,828
 

Фильтр
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: ogra от 21.06.2018 19:20:18Гуляю я, значит, с собакиным и тут звонок из ВЦИОМ. Желаем,мол, Ваше мнение изучить. Очень оно для страны важное. Вопросы:
1) кому из политиков доверяют, кому нет; какие их инициативы за последние две недели запомнились. Ок. Поговорили.
2) какие события 2х недедель вообще запомнились?
3)  слышали ли о пенсионной реформе. что м.б. хорошего, что плохого
4) потом вопросы пошли про наркоманов и возможность их лечения
5) потом о возможности беспорядков : вероятность, пойдете ли, кто может организовать
6) потом снова и очень подробно о пенсиях и ожиданиях
7) потом может ли навальный  !!! Ннавальный!Позор!! Вывести народ на улицу  и снова пойдете или нет , как будете протестовать, если будетеКрутой немного о семье/доходе, это стандартно.
Вот так. А Вы, Александр Эрдимтович, писали что народ не спросят. Незнающий
Прошу прощения за опечатки , в одну руку дите толкает, в другую - псин

Может,  Вам Вован с Лексуусом звонили?  Настоящий ВЦИОМ за навального бы не стал спрашивать. Прям по фамилии Точно нет 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.33 / 13
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: ogra от 21.06.2018 20:00:50Ага, я та самая кухарка для управления государством ))))) и Вовану с Лексусом супер интересно со мной поговорить ))
А про навального - сама в шоке!!
Конечно, по телефону кто угодно звонить может, но терять 20-25 минут на розыгрыш как -то нерационально

Я имел в виду,  что 
1) не спрашивают,  не зря ачит - не учитывают
2) заказчик опроса не обязательно государств. А фамилия перса  об этом очевидно свилетельствует
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.26 / 8
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,561.36
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,707
Читатели: 13
Цитата: wew от 21.06.2018 20:23:33Вы к словам придираетесь. ВОпрос в том, что 4ке жить становиться реально тяжелее


Жить становится тяжелее всем. В Мире идет война, если Вы не заметили.
Ну сравните ситуацию с военными и послевоенными годами.... яснее стало?
Такова природа человеческой психики: вот было жирно - стало пресно, меня притесняют.
Немцы - сволочи, скольким людям жизнь в 41-ом испоганили.... так понятнее?

Цитата: wew от 21.06.2018 20:23:33, и вопрос не в лени совсем( я про свой круг общения говорю, в основном мелкий бизнес работающий руками: ковка, столярка, торговля). А тройка свой НДС переложит на стоимость товара враз

Нет. Нельзя повышать цену на товар до бесконечности - покупать не будут.
НДС это перераспределение прибыли в цепочке от производителя\импортера к ритейлеру (тот кто продает конечному потребителю)
И основной налоговый груз лежит как раз на тех кто в начале цепочки - производитель\импортер - они не получают возврата НДС.
Понятное дело что за все платит потребитель, но он и так бы за все платил - ибо любой бизнесмен желает поставить на свой товар максимальную цену при условии сохранения объема продаж.


Если Вы мелочь - по упрощенке - Вы не платите НДС. Вот и всё.

Обида - глупое чувство (с)
Заводит в эмоциональный тупик и мешает объективной оценке.
Еще раз, в условиях фактически воюющего государства руководство пытается вести оптимальную политику, насколько хватает информации и компетенции.
Для того чтобы судить о качестве этого оптимума нужно обладать всей полнотой информации (часто составляющей гостайну) и иметь опыт, потому что ошибка смерти подобна и часто выбирают уверенно работающее решение пусть и не совсем оптимальное, но 100% не проигрышное. Оптимум - это игра на кромке, шаг в сторону и абзец. А цена ошибки....
 
Если бы можно было дать любому желающему возможность поиграть с толковой экономической и социальной моделью гос-ва и проверить их "гениальные" решений без вреда для самого государства.... так ведь скажут - игра у вас хреновая, и ваще гранаты не той системы.
 
  • +0.78 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 21.06.2018 21:18:50Жить становится тяжелее всем. В Мире идет война, если Вы не заметили.

Энное время назад мы тут разругались (напрасно конечно) по вопросу падения уровня жизни после краха мировой экономической системы и разрыва мировых технологических цепочек. Ну слава богу возврат к пещерам никто не предрекал, но варианты были от первых послевоенных лет до 70-х годов прошлого века (вроде мой, как самый оптимистичный). А жизни 3-4 миллиардам людей за пределами России вообще никто не гарантирует. Найдут, что есть, замечательно, не найдут - горючее и сельхозтехнику, удобрения и ядохимикаты никто за красивые глаза за пределы технологических зон вывозить не будет. Там вообще возможен возврат к началу 20 века.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.02 / 40
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,665.54
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,957
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 21.06.2018 19:41:18Может,  Вам Вован с Лексуусом звонили?  Настоящий ВЦИОМ за навального бы не стал спрашивать. Прям по фамилии Точно нет

Это смотря кто опрос заказывал, и какой бриф для этого опроса был согласован.
ВЦИОМ, как и другие подобные лавки, для удовлетворения собственного любопытства и на свои опросов проводит очень мало, скорее даже вовсе штучно.
Да и судя по формулировкам (пусть и в передаче коллеги Ogra) это не столько именно опрос был, для именно опросов вопросы более четко формулируются и выбор ответов из вариантов предполанают, как правило. Иначе науко статистико их не обработает.
Больше похоже на исследование общественного мнения по некоторым тематикам с рядом встроенных проверок на соотносимость ответов друг с другом для последующей классификацией опрошенных по кластерам.
Подобное этим лавкам еще больше заказывают, и платят больше.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.61 / 25
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,665.54
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,957
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 22.06.2018 09:10:41Организационные методы хороши такие: работает КОМАНДА, а не отдельные люди. Это позволяет закончить работу в означенный срок с известным качеством. Если же делать иначе, то может быть хорошо, а может быть плохо.
Скрытый текст

Соглашусь в целом.
Но есть и малюсенький такой нюансик.
Если особых амбиций не имеешь и готов в фарватере не тобой формируемого развития следовать, то такая именно схема эффективна более чем.
А вот если тысячелетиями все кому не попадя, на подобных схемах жирка набрав приходят тебя на ноль множить...  То в фарватере хоть чьем не удержаться.
Приходится и с печи слезать, авралить и прочее.
Но лучше бы и до такой нужды иметь точки роста потенциальные и их поддерживать.
Основное производство по подобной схеме, где процесс важнее озарений. Но параллельно КБ какое в сторонке, в носу ковыряющее и авралящее когда мысля торкнет или когда пинка поллучит. Лучше и не одно...   даже по одной тематике.
"Мысли разные нужны, мысли всякие важны"...

И между основным процессным производством и подобными "шаражками" (ведь в чем-то аналог был тоже) умненькие интерфейсы для обмена и обратные связи правильно устроенные.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.75 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 24.06.2018 12:08:51При том, что как раз на этой ветке отправляют страну в начало 20 века по результатам большого бада-бумса - то ... демографическое наполнение ситуации должно тоже соответствовать этому периоду.

К сожалению не выйдет, есть реки, в которые можно войти только один раз. Эпоха внедрения санитарии в России пришлась на конец 19-начало 20 века. Практически весь 19 век рождаемость была в районе 7,5 живорождений на женщину, но население росло мягко говоря через пень-колоду, потому что до брачного возраста доживало 42% родившихся, а до среднего родительского ещё меньше, только на воспроизводство ну и немного сверху. И на рубеже веков практически одно единственное поколение рожало в соответствии с уровнем смертности, бытовавшим в период их взросления, а выживало из их детей чуть не вдвое больше. Этого ресурса у страны больше никогда не будет, потому что уже в следующем поколении рождаемость естественным образом пришла в равновесие со смертностью.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 34
  • АУ
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
45 лет
Слушатель
Карма: +511.95
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,655
Читатели: 1
Цитата: RUSик от 22.06.2018 21:07:31Смотрел я вчера игру Аргентины с Хорватией и думал о том же. 
Хорошо, когда в команде есть такой забубенный игрок как Месси, готовый всех обыграть и победить. 
Но что, если Месси вдруг не стало? Или у него просто критические дни (как видимо было вчера)? И всё! Игры нет и результата тоже нет!
А тут ещё выясняется, что и состав команды определял тоже он! Это уже не в какие ворота! Ну какой ему резон растить себе конкурентов?!!
И тренера, который не определяет состав своей команды, надо гнать взашей! Тут я с аргентинской командой полностью согласен.
В свете этого анализа, хочу, чтобы наша сборная в 1/8 играла с Португалией.
Там тоже есть полубожество (да простят меня его фанаты), которое пора бы уж спустить на землю.
Я конечно помню посты Футюха и про огненную стихию, и про то, почему наша сборная играть не умеет.
Но как ни крути - зима на дворе! Вон, Месси выбежал вчера без шапки - уши то и отморозил ... 
Надо кооперироваться! Крутой

Штир? 
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.18 / 5
  • АУ
chem
 
russia
Пермь
45 лет
Слушатель
Карма: +4.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 64
Читатели: 0
Цитата: Senya от 24.06.2018 13:24:45К сожалению не выйдет, есть реки, в которые можно войти только один раз. Эпоха внедрения санитарии в России пришлась на конец 19-начало 20 века. Практически весь 19 век рождаемость была в районе 7,5 живорождений на женщину, но население росло мягко говоря через пень-колоду, потому что до брачного возраста доживало 42% родившихся, а до среднего родительского ещё меньше, только на воспроизводство ну и немного сверху. И на рубеже веков практически одно единственное поколение рожало в соответствии с уровнем смертности, бытовавшим в период их взросления, а выживало из их детей чуть не вдвое больше. Этого ресурса у страны больше никогда не будет, потому что уже в следующем поколении рождаемость естественным образом пришла в равновесие со смертностью.

В Турции случились выборы Султана Эрдогана. Карту голосов с телефона вставить не очень получается. В общих чертах вся центральная Турция за Эрдогана, курды и типо греки из Стамбула и курортных побережий против. Что в общем то понятно.

Т.к. перед выборами все белые и пушистые, сейчам Эрдоган получивший ярлык на княжение попрет буром в той же северной Сирии и в северном Ираке? По памяти Турция Скорпион, в третьем доме, т.е. перегретый котел, который рванет у соседей или прямо дома. Но рванет без вариантов.
  • +0.50 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 25.06.2018 13:21:52А в уверены что вам нужен ответ? Думающий
вы же сами уже и ответили на свой вопрос.

Так напомнить.Улыбающийся
Но Третий дом длинный, не всё в нём происходит сразу и далеко не всегда успешно. Посмотрим на только что завершившийся Третий дом Китая ("завоевать мир без Аристократии"). Более-менее выстрелило в последней трети, а до того были и нищета, и культурная революция, и много всего.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.94 / 34
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: михрюн от 26.06.2018 11:59:50А вот закончили - не очень. Не удержало ихнее зашуганное Крестьянство территорий...

Как там по марьяжу - держать должен был крестьянин Габ (Дама Пик)? Дама Пентаклей Макс (коих в Японии должно быть в количестве) наверное несколько под другое заточен. Но ещё одна непонятка вырисовывается. Формально в начале века был достаточно высокий уровень развития и оперативного искусства как флота, так и сухопутных сил, проявивших себя в войне с Россией. Но если флот развитие продолжил, до уровня способности противостоять Америке (пусть некоторое время), то сухопутчиков занесло в сугубую противопапуасщину противокитайщину.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 25
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: RUSик от 26.06.2018 15:24:33У Месси довольно сильный (сенсорный) взгляд.
При этом взгляд сфокусированный внутрь. А это либо маркер ЧИ, либо маркер интроверсии.
ЧИ мы отбрасываем и получаем, что перед нами Дама.
Судя по профилю лица - он скорее рационал. 
Учитывая скулы (маркер БЛ) в нём можно заподозрить Макса ... но всё же более живой взгляд, чем у Максов.
Да и похож он на пару Драйев (этического подтипа), которых я хорошо знаю. :)
Поэтому Драй!

Я тут для полноты картины решил протипировать и Роналду, и неожиданно для себя нашёл ответ на интересующий многих болельщиков вопрос!
Кто круче Лионель или Криштиану?

Внимание!!! Барабанная дробь! 

В прямом противостоянии между Роналду и Месси побеждает - Роналду

Просто в отношениях контроля (Гек - Драй), контролёр всегда оказывается сверху! Танцующий

Не уверен. По мне Рональду - классический Гам. И взгляд разфокусироваеый,  и зубы рац,  и понты ЧЭ,   и подбородок треф и поджарость тоже треф
Отредактировано: Новатор2008 - 26 июн 2018 17:35:29
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.45 / 14
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: RUSик от 26.06.2018 15:24:33У Месси довольно сильный (сенсорный) взгляд.
При этом взгляд сфокусированный внутрь. А это либо маркер ЧИ, либо маркер интроверсии.
ЧИ мы отбрасываем и получаем, что перед нами Дама.
Судя по профилю лица - он скорее рационал. 
Учитывая скулы (маркер БЛ) в нём можно заподозрить Макса ... но всё же более живой взгляд, чем у Максов.
Да и похож он на пару Драйев (этического подтипа), которых я хорошо знаю. :)
Поэтому Драй!

Я тут для полноты картины решил протипировать и Роналду, и неожиданно для себя нашёл ответ на интересующий многих болельщиков вопрос!
Кто круче Лионель или Криштиану?

Внимание!!! Барабанная дробь! 

В прямом противостоянии между Роналду и Месси побеждает - Роналду

Просто в отношениях контроля (Гек - Драй), контролёр всегда оказывается сверху! Танцующий

Погодите если Роналду Гек, то почему у нас при такого количестве Геков на просторах нашей  Родины такой швах с футболом? 
  • +0.57 / 21
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Должок
Дискуссия   1.595 77
Мне напомнили, про мое обязательство
и так..о чем спич...

зайдем из далека
1. Наша цивилизация пожирает в огромных количествах различные ресурсы, в основном - НЕ возобновляемые.
При недостатке какого либо ресурса цена на него растет. Пока не найдется новая дырка в земле, пока не подвезут от куда о, не найдут заменитель(так было с медью) ну или не загнется покупатель. На всех этих способах и жируют всевозможные биржи, продаваны, всевозможные НИРы и исследования и прочая, прочая, прочая....
2. Если такая недостача локальна - к примеру выработалось рурское месторождение - не беда, подвезут уголек из Польши, России, Африки и т.д. повышение цены размажут тонким слоем по потребителям и всем объяснят "невидимой рукой рынка".
3. Если проседает дОбыча на в рамках уже региона - быть беде, и не факт что обойдется рукой рынка, доходит до боевых действий. К примеру 2 мировая была именно борьбой Объединенной Европы за ресурсы с Ресурсодержащими странами - СССР, США и Британской Империей. 
И такие "недостачи по ресурсам" - перманентны, геологи меня поправят, но месторождения - они вырабатываются....
Что нам готовится в ближайшее время:
 Падение выработки практически ВСЕХ старых месторождений энергетического сырья - Голландия, Норвегия, Англия - уже не могут ковырять газа столько сколько хотелось бы, прогнозируется падение дОбычи на месторождениях нефти и т.д. в персидском заливе, венесуэла, нигерия и т.д., да и у нас тоже есть падение по старым...
идет ухудшение качества основным металлических месторождения по всей группе основы - Fe-Al-Cu, Китай заявил о снижении добычи редкозёмов в ближайшие 10 лет и т.д. и т.п.
На последнем слете "футурологов" в Буэнос Айресе в лохматом 90 году выработка решения проблемы ресурсов была ключевой.
До чего договорились:
Классические методы
- разведка новых меторождений
- экономия уже разведанных
- вторсырье
- замещение одного ресурса другим
нетрадиционные
- экспансия в космос
- экспансия на дно морское
- сокращение потребления
- прилет инопланетян и т.д.

И так... практически по всем видам критически ВАЖНОГО сырья  в ближайшие 10-15 лет нас ожидает падение добычи на десятки процентов. Большинство месторождений или уже на полке, или приближаются к ней, ну или медленно идут под откос. Об этом было известно еще в лохматых 90. Если это не преддверие "Большой Зимы" - то заморозки - точно.
И так, что у нас сейчас происходит - сокращение потребления - идет по всем направлениям - начиная от опускания вниз "жЫрного клиента" в виде арабов( уровень жизни в  Каддафийской Джамахирии" был на уровне южной Европы, Ирак в 80 годы мог себе позволить то, что не могла позволить Франция. Средне статистический европеец серьезно понизил свою корзину за счет притока эмигрантов, перехода на эрзац продукты и т.д. НО! этого все равно МАЛО.... мало...ибо борьба за ресурсы теперь идет между Индией, Китаем и остальными...
Что грозит нам.
Как не странно - это не борьба с Большими Мальчиками.
Европе жизненно необходимы хорошие отношения с нами, конечно же - гадить будут, ибо не фиг нам хорошо жить. Проблема будет и не в США - они закуклятся и будут пилить новые технологии для рывка вперед, окучивая свой зоопарк и подгаживая всем остальным. Китаю хватит собственных проблем, так же как и Индии.  Проблема в периферии - быстрее всего ресурсный голод будет чувствоваться на окраинах основных географических игроков. Очаги "пожаров" будут распространятся в умопомрачительной силой... и если до этого мы пытались сделать всем хорошо, то теперь установка - доставлять добро по адресу...теория и практика "быстрых и малых" войн, к чьему то сожалению - даже парится не будем куда полетел калибр и что там делает очередная группа Вагнера, ну и опять же - внутренняя уравниловка и приведение дебета с кредитом. Готовимся к обнищанию(ибо да...мы живем в открытом рынке, соответственно ресурсы будут уходить туда где больше платят), соответственно к протестам и появлению множества маргинальных парамилитарных образований, правда большинство из них - будут связаны опять с внешними желающими сесть на довольствие, ждем крики "справедливость, равенство, братство" и т.д.

Вот такие вот первые заморозки на ближайшие 10 -15 лет
кстати - этот мундиаль наверное будет последним массовым и "жЫрным" событием уходящей эпохи...слетать на другой континент что бы посмоттреть на ногомяч - это будет фантастика....
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.27 / 49
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Srkz от 27.06.2018 17:48:57Не только в 90-х. О том, что ресурсов осталось на 10-20 лет, пишут уже лет 50.

Да тут ситуация как недавно обсуждаемая - с протестантизмом в христианстве. Два практически несвязанных явления на одном поле и с одинаковыми названиями.
Поиск ресурсов давным давно не ведётся на удачу, это самостоятельная и весьма дорогостоящая индустрия со своей научной и технической базой. Можно вложить N миллиардов долларов и найти нефтяных месторождений на сто лет вперёд. А когда эти вложения отобьются? Правильно, через 100 лет. А сегодня опубликованные данные о сверхзапасах чего доброго обрушат цену на ресурс, и срок окупаемости уйдёт ещё вправо. Поэтому совершенно справедливо, что 50, что 20 лет назад, что сегодня запасов хватает на 30 лет (10 это то ли экстремизм, то ли журналамеризм, реализуемый если сидеть только на разрабатывающихся месторождениях). Это одна правда.
Но одновременно с ней существует и вторая правда - легкоразрабатываемые ресурсы закончились или заканчиваются, и больше не могут служить основанием для непрерывного развития. Как к началу 20 века вышли "на полочку" финансисты, охватив единым рынком практически весь мир и исчерпав первоначальный экстенсивный путь, так же к концу 21 века должны выйти на полочку и промышленники, столкнувшись с ситуацией, когда затраты на добычу сперва сравниваются, а впоследствии превышают стоимость добываемого сырья. Мировых войн и манипуляций с валютными системами хватило ещё почти на сотню лет поддержания финансовой структуры. В середине 19 века проблема уже просматривалась (тем же Марксом, как бы к нему не относиться), но реальное развитие событий оставалось непредсказуемым. Думаю у нас точно так же, мы видим проблему ресурсов, но революционных решений в ближайшие 20-30 лет она не потребует. А какими хитрыми методами будет поддерживаться рост производства в 22 веке (невозможный с сегодняшних позиций из за ресурсного голода), всё равно не угадать.
Отредактировано: Senya - 27 июн 2018 18:35:01
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.19 / 45
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,823.24
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: Баламут от 27.06.2018 16:11:41Что грозит нам.
Как не странно - это не борьба с Большими Мальчиками.
Европе жизненно необходимы хорошие отношения с нами, конечно же - гадить будут, ибо не фиг нам хорошо жить. Проблема будет и не в США - они закуклятся и будут пилить новые технологии для рывка вперед, окучивая свой зоопарк и подгаживая всем остальным. Китаю хватит собственных проблем, так же как и Индии.  Проблема в периферии - быстрее всего ресурсный голод будет чувствоваться на окраинах основных географических игроков. Очаги "пожаров" будут распространятся в умопомрачительной силой... и если до этого мы пытались сделать всем хорошо, то теперь установка - доставлять добро по адресу...теория и практика "быстрых и малых" войн, к чьему то сожалению - даже парится не будем куда полетел калибр и что там делает очередная группа Вагнера, ну и опять же - внутренняя уравниловка и приведение дебета с кредитом. Готовимся к обнищанию(ибо да...мы живем в открытом рынке, соответственно ресурсы будут уходить туда где больше платят), соответственно к протестам и появлению множества маргинальных парамилитарных образований, правда большинство из них - будут связаны опять с внешними желающими сесть на довольствие, ждем крики "справедливость, равенство, братство" и т.д.

Вот такие вот первые заморозки на ближайшие 10 -15 лет
кстати - этот мундиаль наверное будет последним массовым и "жЫрным" событием уходящей эпохи...слетать на другой континент что бы посмоттреть на ногомяч - это будет фантастика....

Есть такая программка на ТВ - "Бесогон". В ней, некий товарищ Михалков высказывает свою точку зрения на те или иные проблемы. И в последней паре выпусков он заговорил о некоей, желательной с его точки зрения, акции - "Генеральной уборке" страны. Речь, конечноПодмигивающий, идёт о том, что нужно убрать свалки, очистить водоёмы, прибраться на полях, в лесах и т.д. Но. Вместе с этим, как-то невзначай проскальзывает мысль о том, что нехило бы разобраться и с теми, кто все эти свалки организовал.
А это может означать начало очень интересных событий. Ибо для того, чтоб начать кого-то репрессировать, нужно сначала создать медийный фон, при котором деяния неких плохишей начнут восприниматься, как преступления и вредительство собственному народу. И таких плохишей станет "нежалко". С соответствующими последствиями для оных.
Так что, времена нас ждут более, чем интересные. Поживём - поглядим.Подмигивающий
Отредактировано: Bugi - 28 июн 2018 12:06:51
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.82 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 28.06.2018 07:49:08Пока что просматривается рециркуляция и биотопливо

КПД ниже, чем у сегодняшней приличной солнечной батареи. Даже с учётом геморроя с аккумуляторами. При рекламных расчётах даже заправку техники для обработки сельхозугодий берут как обычными нефтепродуктами. Про изготовление ядохимикатов, удобрений и уж тем более тракторов с комбайнами обычно и не вспоминают. Причём ни солнечная постоянная, ни КПД биопроцессов в ближайшие столетия точно не изменятся.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.56 / 19
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +112.44
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 28.06.2018 10:55:47Есть такая программка на ТВ - "Бесогон". В ней, некий товарищ Михалков высказывает свою точку зрения на те или иные проблемы. И в последней паре выпусков он заговорил о некоей, желательной с его точки зрения, акции - "Генеральной уборке" страны. Речь, конечноПодмигивающий, идёт о том, что нужно убрать свалки, очистить водоёмы, прибраться на полях, в лесах и т.д. Но. Вместе с этим, как-то невзначай проскальзывает мысль о том, что нехило бы разобраться и с теми, кто все эти свалки организовал.

Да уж, Михалков как в воду глядел по чьему-то   заказу с Пучковым, бывшим министром ЧС. Только разразился хлесткой критикой в его адрес в "Бесогоне"  - как старика в новое правительство не назначили.)) так что не зря он про уборку вспомнил.
  • +0.41 / 13
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,823.24
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Цитата: Командор от 28.06.2018 13:48:26Да уж, Михалков как в воду глядел по чьему-то   заказу с Пучковым, бывшим министром ЧС. Только разразился хлесткой критикой в его адрес в "Бесогоне"  - как старика в новое правительство не назначили.)) так что не зря он про уборку вспомнил.

Я когда тот выпуск смотрел, подумал: а откуда у нашего прекрасного режиссёра такие интересные документы. Он их где подобрал? Или кто их ему дал? И зачем?
Ибо, если бы те документики были бы фальшивыми, то товарищ Пучков подал бы на Михалкова в суд и суд бы этот выиграл. А так, что-то несуразное вякнул и вылетел с поста. 
Так что, непростая эта передачка... ох, непростая... Подмигивающий
Отредактировано: Bugi - 28 июн 2018 14:15:57
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.62 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Дон Чебуран от 28.06.2018 14:52:53Перевод сельхозтехники на электричество это жесть Улыбающийся

Если не производить биоэтанол, то и техники не понадобится. А под солнечные батареи можно занимать не только земли сельскохозяйственного назначения.
Цитата: Дон Чебуран от 28.06.2018 14:52:53Проще метаном или спиртом заправлять, в Бразилии уже половина техники на спирте катается.

Бразилия производит 40 миллионов тонн биоэтанола, одновременно потребляя 120 миллионов тонн нефти. Причём потребление нефти у них росло практически синхронно с производством биотоплива https://yearbook.ene…stics.html
Только сейчас кризис показатели спутал, нужно лет за 5 динамику смотреть.
Отредактировано: Senya - 28 июн 2018 15:20:21
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.69 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 14
 
gvf