Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,170,126 49,462
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.74
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: gvf от 23.12.2022 14:46:17В общем эффект "Ефремова", который продолжал по привычке считать себя крутым двериногойоткрывателем но вдруг сдулся и присел, и что интересно после выхода может еще даже рассчитывать на пайку.

так его поди и выпустят скоро по удо. Вроде как раз срок подходит
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.43 / 11
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: Сапсан от 23.12.2022 14:56:08ведь потрут потом.

Потрут или не потрут это вопрос важен исключительно в разрезе персоналий.
Т.е. имеется некое "Дело"  открытое следкомом и там все делишки (а не дела) протоколируются.
Суд работает именно так, по персоналиям.
Коллективное бессознательное работает не так.
Ему на персоналии плевать, оно их не замечает, мелкое слишком.
А вот тренды, тот ответ который они порождают в душах слушателя таки важен.
И либо оный певец ротом останется в тренде и будет далее восприниматься коллективным бессознательным внося свой вклад в формирование того что ко 2му Дому станет уже "своим" которое будет отличать "не своих", либо же будет отвергнут сразу и уже с концами.
А что конкретно пел некий Пупкин то дело десятое, тот же Высоцкий пока свой стиль искал такую муру писал что страшно.
  • +0.80 / 26
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: Senya от 23.12.2022 12:38:16"Чего будут стоить тысячи слов когда важна будет крепость руки?"(с)
Наверное потому, что никто не сможет привести примера реальных результатов их деятельности, кроме бурления от ихих дрожжей в сортире из десятка процентов ничего не решающих западных обывателей.

Крепость руки зависит и от головы, которая этой рукой направляет. И если в голове бардак, то всё будет неоднозначно.
Я помню время, когда в СССР вошла "независимая журналистика" в виде "Взгляда" и "Эхо Москвы". И как пропагандисты-профессионалы красиво внушили значительной части населения, что различные западные "голоса", как раз и вещали ту самую "правду", которую так боялись "кремлёвские старцы". А весь советский "официоз" ничего с этим не мог толком сделать, хотя, понятно, что у него и возможности такой в принципе не было. Но скорость внедрения в умы идей впечатляет.

То, что независимой журналистики на Западе не существует известно всем, кто когда-то сидел на сайте Иносми. И сейчас РТ и "Спутник" выполняют роль тех самых "голосов", но уже в обратную сторону. По мере ухудшения экономической обстановки, востребованность в альтернативе официозу будет только наростать. И работа Симоньян - важна и необходима.
Я уж не говорю о том, что помимо "цивилизованного мира", существуют информационные пространства Ближнего Востока и Латинской Америки, а там позиции РТ ещё сильнее.

Так что, если она действительно начнёт ходить с накладным носом и цветном парике, я не смогу называть её клоуном. Ибо специалистов её уровня у нас в стране в считанных экземплярах.
Отредактировано: Bugi - 23 дек 2022 15:09:21
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.17 / 44
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: Bugi от 23.12.2022 15:05:47, востребованность в альтернативе официозу будет только наростать. И работа Симоньян - важна и необходима.

В обществе с малоценной 4кой ????
Ну оооочень сомневаюсь.
Да, это для России с её 4кой голоса играли, а там то...
Не говоря уже о более сложных материях - а зачем? Чего мы от них добиться хотим?
Ввергнуть их в хаос? Так это делается проще и несколько иначе.
Единственный смысл который я нахожу в работе РТ и Спутника это информирование потенциальных эмигрантов в Россию о правилах игры в России.
  • +0.72 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 23.12.2022 15:05:47Так что, если она действительно начнёт ходить с накладным носом и цветном парике, я не смогу называть её клоуном.

Клоун очень непростая и важная профессия, требующая немалого таланта и определённых личных качеств. Юрий Никулин был великим клоуном. И кажется мне, никто бы не обиделся на награждение его орденом.
Цитата: Bugi от 23.12.2022 15:05:47Ибо специалистов её уровня у нас в стране в считанных экземплярах.

Специалист - человек способный решить проблему (Веселый ага, сейчас ещё начнём разбираться чем проблема отличается от трудности). Симонян успешно решает проблемы функционирования RT, в этом она специалист. Осталось понять, какие проблемы для страны решает само RT?
UPD.
Да, прочитал пост выше, согласен.
Отредактировано: Senya - 23 дек 2022 15:25:15
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 29
  • АУ
д_Митрий
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +84.22
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 23.12.2022 11:13:33Объясните, плиз, почему вы называете человека, создавшего наиболее мощную информационную службу в истории современной России,

Может потому, что телевизионный канал создают тысячи человек. Она возглавила создаваемую структуру будучи журналисткой президентского пула, никогда ничего не "создававшей", не руководившей до этого. На выделенные (офегенные) деньги к ней ушло множество хороших специалистов с "России", из "Вестей".

Ещё быть может, что года Марго что-то делает сама - получается ... несколько странно, как с фильмом "Крымский мост", где она писала сценарий, а снимал её муж. Получилась феерически мерзкая и пошлая халтура, будто специально сделанная для насмешек и ненависти.

Т.е. конечно "клоуном" её называть - категорически не правильно, но вопросики и некоторое раздражение у людей имеется. Будем надеется, что это всё флуктуации роста и становления.

И надо отдать должное, у неё есть и множество плюсов как журналиста и начальника, в этом плане она безусловно один из лучших в ТВ.
Отредактировано: д_Митрий - 23 дек 2022 17:00:43
  • +0.31 / 12
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +575.24
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,323
Читатели: 2
Цитата: Senya от 23.12.2022 15:24:06Клоун очень непростая и важная профессия, требующая немалого таланта и определённых личных качеств. Юрий Никулин был великим клоуном. И кажется мне, никто бы не обиделся на награждение его орденом.

Почему "бы"? Герой Соцтруда, два ордена Ленина.
Но он не только клоун был и цирком рулил вполне уверенно.
Отредактировано: Luddit - 23 дек 2022 17:20:05
  • +0.67 / 21
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +113.13
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 801
Читатели: 1
Уважаемый Александр Эрдимтович. А чем именно так была важна станция Луна-8, если ровно через два месяца после ее неудачного запуска, 3 февраля 1966, на Луну мягко села Луна-9, именно с технической точки зрения? Тем, что была триггером смерти Королева? Или счет шел в лунной гонке уже в 1966 на недели?
  • +0.65 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: Командор от 23.12.2022 18:51:57Уважаемый Александр Эрдимтович. А чем именно так была важна станция Луна-8, если ровно через два месяца после ее неудачного запуска, 3 февраля 1966, на Луну мягко села Луна-9, именно с технической точки зрения? Тем, что была триггером смерти Королева? Или счет шел в лунной гонке уже в 1966 на недели?

Тем что Королев на нее среагировал как на акт намеренного саботажа. Когда он умер - сборку Луны-9 (идентичной по проекту Луне-8) передали из Королевского КБ на сторону и проблем с Луной-9 не было. Так что всем тем, кто собирал Луну-8 еще больше года смотрели через сильную лупу во все отверстия, а позже всех разогнали.
Вы представляете как повлиял на характер лунной гонки факт разгона головного КБ?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 40
  • АУ
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +17.44
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 857
Читатели: 1
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 23.12.2022 10:52:27После награждения клоунов типа Симонян и Пегова вполне себе приличными наградами, на следующий день было запланировано закрытое награждения  7 служивых. Не явилось 6 человек. Не по распиздяйству, а из-за предыдущего бл@дства.

Клоун здесь не Симонян, бл@дство здесь другие устраивают
  • +0.20 / 12
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 23.12.2022 09:42:42"чей именно" был Папа Буш в американской политике и разведке, почему СССР вдруг вписались за полковника Тараки в афганских событиях, за что свергли Хафизуллу Амина и прочая, прочая...

ЖОС В очках

А помойму история про афган не полная. Вы как-то освещали замес вокруг кампучийского героина, и что именно его пошла вытаптывать вьетнамская армия. Вследствии чего плантации ушли в Афганистан, и папа Буш имел к этому антиинтерес. И что мол советские деятели с  помощью того героина поддерживали левые движения на западе. Осталось довольно много лакун. Может добьёте?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.72 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: Новатор2008 от 23.12.2022 22:00:55А помойму история про афган не полная. Вы как-то освещали замес вокруг кампучийского героина, и что именно его пошла вытаптывать вьетнамская армия. Вследствии чего плантации ушли в Афганистан, и папа Буш имел к этому антиинтерес. И что мол советские деятели с  помощью того героина поддерживали левые движения на западе. Осталось довольно много лакун. Может добьёте?

Разумеется. Ибо это и есть основная причина "войны с террором", которую Буш-сын начал именно с Афгана.
Я же вроде сказал в этом ролике что Папа-Буш в 1984 году обанкротил "Юнайтед Фрут компани", которую еще сам Аллен Даллес отформатировал как основной "рептильный фонд ЦРУ" (в исполнении демократов). В 1993 году (не забываем что с 1980 по 1992 ЦРУ у нас была под семейством Бушей) уже ЦРУ-шники демократы прихлопнули "медельинский картель" то есть "базовый рептильный фонд ЦРУ" по версии Папы Буша, причем грохнули они его с целью "перехвата управления" - то есть чтобы самим стричь бабло с кокаина (кокаин по деньгам оказался шибко выгоднее чем бананы, с которых кормился некогда Аллен Даллес). Но вся Латинская Америка за то что сделали ЦРУ-шники пошла по работе с ними в жесткий отказ и получилось что ЦРУ осталось без "грязных денег" (а вчерашние клиенты Папы Буша, которым ЦРУ-шники перестали платить стали перебегать к более платежеспособным папикам - в основном к немцам.
возник интересный вопрос - где американцам взять "грязных денег" чтобы ЦРУ-шников в Европе снова стали пускать в приличное общество...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 33
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +516.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,271
Читатели: 8
Цитата: Сапсан от 23.12.2022 17:34:46Симонян еще норм, но я ее не смотрю.


"Спасибо Вам, что Вы с болью, с кровью, но вырываете с кровавой пасти людоедов наших людей."

Вероятно, я пристрастен, но что-то безумно пафосное и совсем не то. Она, кмк, нашу аудиторию совсем не понимает. Хотя с Але Хабом я согласен - если до "смуглых товарищей" в Австралии и, возможно, где-то ещё, RT может достучаться - большего и не требуется. Понятно, что WASPов ни один из наших пропагандонов принципиально не пробьёт. Если смогут брожение "революционных масс" в лице релокантов с БВ на Западе в час X устроить, то и Бог с ней - свою задачу выполнила.
  • +0.73 / 25
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 23.12.2022 22:23:17Вероятно, я пристрастен, но что-то безумно пафосное и совсем не то. Она, кмк, нашу аудиторию совсем не понимает. Хотя с Але Хабом я согласен - если до "смуглых товарищей" в Австралии и, возможно, где-то ещё, RT может достучаться - большего и не требуется. Понятно, что WASPов ни один из наших пропагандонов принципиально не пробьёт. Если смогут брожение "революционных масс" в лице релокантов с БВ на Западе в час X устроить, то и Бог с ней - свою задачу выполнила.

Уже обсуждали как-то.  Симонян НЕ РАССЧИТАНА  на внутреннюю аудиторию.  Она набрала навальных и соболей со всего мира и кошмарит заграницу. Как я понял - "Дождь " наоборот.  Но, если дождю приходится врать, чтобы соответствовать повесточке, то правду в исполнении РТ говорить легко и приятно.  Что находит определённый отклик. И раз наградили - значит заслужила. 
Итого. Она не должна вам нравится,  она должна им НЕ нравится
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.22 / 49
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +516.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,271
Читатели: 8
Цитата: Новатор2008 от 23.12.2022 22:34:44Уже обсуждали как-то.  Симонян НЕ РАССЧИТАНА  на внутреннюю аудиторию.  Она набрала навальных и соболей со всего мира и кошмарит заграницу. Как я понял - "Дождь " наоборот.  Но, если дождю приходится врать, чтобы соответствовать повесточке,то правду в исполнении РТ говорить легко и приятно.  Что находит определённый отклик. И раз наградили - значит заслужила. 
Итого. Она не должна вам нравится,  она должна им НЕ нравится

Есть нюансы. Должна кошмарить заграницу - да. Кошмарит ли на самом деле - вопрос. Я видел работу РТ и Симоньян на внутреннюю аудиторию во время Ковид - ну, такое, кмк, малоэффективное. Пропагандон, с моей точки зрения, это специалист, который:
1. "Втыкает" в целевую аудиторию;
2. Способен создать логичную непротиворечивую цепь тезисов, органично продвигающих "свет" в массы;
3. Способен к рефлексии, гибкому реагированию и ведению дискуссии с целью убеждения целевой аудитории.
Нам предлагают поверить, что на западную аудиторию RT работает безумно эффективно, но можно погуглить, что на Западе думают об RT. Опять же, можно предположить, что основные отзывы пишут well-educated WASPs, а условные Akhmeds, которые и являются основной ЦА RT, безъязыки, но в час X встанут и пойдут громить Капитолий. Мне кажется, по определённым причинам, уверенности в этом ни у кого нет. И в связи с этим - много вопросов. Имхо
  • +0.49 / 19
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Orthodox от 23.12.2022 22:58:26Есть нюансы. Должна кошмарить заграницу - да. Кошмарит ли на самом деле - вопрос.

Судя по награде - вопросов нет. И если деятельность военных у нас в стране могут и любители оценивать (ну хотя бы потому что многие причастны, знают термины и, допустим,  где-то учились и чтото понимают) и то трэш дикий выходит, то специалистов Первухи мы оценивать не можем от слова совсем,  потому что даже примерно не понимаем че и как там оценивать 
Цитата: Orthodox от 23.12.2022 22:58:26Я видел работу РТ и Симоньян на внутреннюю аудиторию во время Ковид - ну, такое, кмк, малоэффективное.

Вы видимо не совсем верно поняли - она набрала оппозиционную заграничную первуху, заточенную на ту же заграничную Первуху и Треху.  Репортажи из зоны СВО у них были довольно качественные.

Цитата: Orthodox от 23.12.2022 22:58:26Пропагандон, с моей точки зрения, это специалист, который:
1. "Втыкает" в целевую аудиторию;
2. Способен создать логичную непротиворечивую цепь тезисов, органично продвигающих "свет" в массы;
3. Способен к рефлексии, гибкому реагированию и ведению дискуссии с целью убеждения целевой аудитории.

Все же я сомневаюсь, что мы можем сформулировать задачи и критерии оценки для Первухи
Цитата: Orthodox от 23.12.2022 22:58:26Нам предлагают поверить, что на западную аудиторию RT работает безумно эффективно, но можно погуглить, что на Западе думают об RT.

Вы немного удивляете. На то есть вы считаете, что если канал блокируют в сетке вещания, ютубе и много где еще, то уж отзывы они то точно должны оставлять честные? Я бы быстрее подумал, что  в рамках травли мало того что поудаляли бы положительные,  так еше и массово развернули отрицательные.  Или Вы исключаете такое развитие? Я бы это сделал даже раньше блокировки, а наоборот - сначала ращвернул компанию в интернете,  а уже потом заблокировал "по многочисленным просьбам трудящихся"
Цитата: Orthodox от 23.12.2022 22:58:26Опять же, можно предположить, что основные отзывы пишут well-educated WASPs, а условные Akhmeds, которые и являются основной ЦА RT, безъязыки, но в час X встанут и пойдут громить Капитолий. Мне кажется, по определённым причинам, уверенности в этом ни у кого нет. И в связи с этим - много вопросов. Имхо

Им не надо громить капитолий, им достаточно знать, что в россии не едят людей, а вот кое кто из их руководства....
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.96 / 33
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +113.13
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 801
Читатели: 1
Цитата: footuh от 23.12.2022 20:39:22Тем что Королев на нее среагировал как на акт намеренного саботажа. Когда он умер - сборку Луны-9 (идентичной по проекту Луне-8) передали из Королевского КБ на сторону и проблем с Луной-9 не было. Так что всем тем, кто собирал Луну-8 еще больше года смотрели через сильную лупу во все отверстия, а позже всех разогнали.
Вы представляете как повлиял на характер лунной гонки факт разгона головного КБ?

Спасибо.Конечно,  это был мощный удар.
  • +0.45 / 11
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +113.13
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 801
Читатели: 1
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 23.12.2022 10:52:27После награждения клоунов типа Симонян и Пегова вполне себе приличными наградами, на следующий день было запланировано закрытое награждения  7 служивых. Не явилось 6 человек. Не по распиздяйству, а из-за предыдущего бл@дства.

Награды не сказать, чтобы из ряда вон.  У Симонян орден Почета. Дается за успешную оценку профессональной деятельности, скажем так. Не Героя Труда получила. Ковпак в 42-м очень возмущался, что его комиссара Руднева наградили этим орденом. "Что он-директор колхоза, план перевыполнил?". "Мужик" Пегову конечно перебор, фактически за ранение. Но поверьте, за время службы эти ребята столько видели и незаслуженных награждений, и недооценных подвигов, что этим их не удивишь.
Отредактировано: Командор - 24 дек 2022 07:28:57
  • +0.80 / 28
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +113.13
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 801
Читатели: 1
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 24.12.2022 08:11:23Это ведь не повод срать им на голову и в дальнейшем. Или да?
Ведь им, как раз, посмертно его дают.
Всё, закрыла тему. Куда я лезу - спорить с Первухами и Трояками? Веселый
Не моё. Спасибо всем за внимание.

Орден Мужества дают за разные подвиги. Понятно же, что в мирное время критерии снижаются, в военное, когда реально все на переднем крае и многие даже в ближнем тылу постоянно с риском для жизни выполняют задачи-растут. Всегда есть место политике, просто случаю, кумовству и личным предпочтениям. Вполне очевидная ситуация. Самые  высшие госнаграды малоталантливым актерам и режиссерам с фигой в кармане вас не смущают?
  • +0.34 / 11
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 24.12.2022 09:33:09Не смущают. БЕСЯТ.

Награждает Главком.
Старший начальник.
Неприятие награды это неуважение к Главкому, а не неприятие того что наградили имярек незаслуженно.
Пока это уважение не подорвано - он старший ему видней. Точка.
--
Иными словами Вы заявили что часть военнослужащих представленных к награде считают Главкома недостоным.
  • +0.80 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 18, Ботов: 18
 
Orthodox , Robbinsraf , o_zzz , vovbel