Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,170,091 49,462
 

Фильтр
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 20.12.2022 17:50:09https://m.lenta.ru/news/2022/12/20/replacement/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Не первый раз попадается, Залужный алетернатива Зе. Чисто гипотетически ясное дело что, с Зе никто тут разговаривать не будет, если вообще кто-то будет разговаривать с кем то из У пока не будут достигнуты все цели. Однако вспоминая реверанс Залужного в адрес Герасимова, можно задуматься, что да таки его и готовят как запасной вариант. 
Однако сам товарищ по мне так Габ
ЦитатаВ 1989 году окончил городскую школу № 9, поступил в Новоград-Волынский машиностроительный техникум, который окончил в 1993 году с отличием[5




В 2014 году окончил Национальный университет обороны Украины имени Ивана Черняховского. Как лучший выпускник оперативно-стратегического уровня подготовки награждён переходящим мечом королевы ВеликобританииПозор

И до кучи закончил какую-то мутную Острожскую академию.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.73 / 23
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 20.12.2022 18:03:15В 2014 году окончил Национальный университет обороны Украины имени Ивана Черняховского. Как лучший выпускник оперативно-стратегического уровня подготовки награждён переходящим мечом королевы ВеликобританииПозор

И до кучи закончил какую-то мутную Острожскую академию.

Пишут потомственный военный, жил рядом с гарнизоном однако в военный ВУЗ попал только в 1993 году после развала СССР, такое подозрение что или не хотел и заставили или не мог так как дорога была по каким-то причинам закрыта.
Именно он как пишут проиграл под Дебальцево.
  • +0.69 / 23
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Цитата: PublicJoke от 20.12.2022 19:30:41Точнее, один из. Потому и назначили.

Ну там еще плюс у Габа в подконтрольных 3-ка Джеки с Драями то есть с трешкой из армии НАТО там все хорошо, ну а сам Габ в подконтрольных у 1-ой Гюгов и Робов, вообщем некая удобная прокладка между недружественными квадрами.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 20 дек 2022 19:41:04
  • +0.65 / 21
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 14.12.2022 13:39:27ЖОС В очках

Услышал фразу - вот в район парижа они бы с удовольствием переселились. И подумал - вдруг они и правда туда решили переселяться? Оставят под пострелушки, а всякие условные "бароны" (или те, как чувак из адвоката дьявола) тупо поскупают  у разорившихся французов и устроят свой эдем но уже с преферансом и поэтессами.
Но закошмарят их, европейцев, перед этим знатно.
В "исповеди экономического убийцы' всё написано.  Просто волшебникам надо было потренироваться на странах типа Черногории (к посту о квентилях и волшебниках). Но вот и до Франции с Германией дошли
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.61 / 19
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 20.12.2022 19:40:49Ну там еще плюс у Габа в подконтрольных 3-ка Джеки с Драями то есть с трешкой

Исключительно как пример как это работает.  Габ на определённом этапе заинтересовывает Джека своим мастерством, ну и джек в силу  врождённой хитрожопости подыгрывает - типа слушает открыв рот. Ну и идёт на какие-то уступки по требованиям Габа. Но то как макака и горох для Габа, и как вершки и корешки для Джека. И когда Джеку мастерство надоедает, или он понял че хотел - контроль ломается, Габа вообще перестают слушать и действуют по своему усмотрению, а Габ сокрушается - ну что за дурехи, всё делают не как я придумал и меня не слушают. Так что Габ обманувший трешку из нато... не, в моменте да, пару ящиков притырит, но ...
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.77 / 22
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 18.12.2022 13:03:44"Мой отец запрещал ЖОС В очках


Однако на способности "б-гоизбранных мудрецов" из группы Рокфеллера мы в СССР уже насмотрелись по итогам Финансовой Реформы 1961 года, которую у нас провели именно выписанные из США - "волшебники", которые к реальным "спецам" относились разве что в том, что были с ними той же - одинаковой нации. Согласно апокрифам Кукурузан сам оказался виноват в результатах, ибо он потребовал чтобы ему Реформу делали люди не имеющие Религиозного Образования ибо "Опиум для народа нам тут не нужен". .....
Но в итоге вместо реально "волшебника" мы сами же попросили прислать нам членов "мирового правительства" у которых с "хорошим волшебников" общего было - лишь шнобель, ну и вышло тогда то, что и - вышло. Ибо Волшебство в Финансовой сфере без многих лет долгого и муторного индивидуального обучения - попросту невозможно...

Сдаётся мне, что в текущей серии роликов эту тему не обойти. Да и без "моравских" тут прямым текстом не обошлось
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.76 / 23
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 20.12.2022 19:40:49Ну там еще плюс у Габа в подконтрольных 3-ка Джеки с Драями то есть с трешкой из армии НАТО там все хорошо, ну а сам Габ в подконтрольных у 1-ой Гюгов и Робов, вообщем некая удобная прокладка между недружественными квадрами.Веселый

Как-то так получилось, впервые сегодня увидел видео с Пригожиным, который «Вагнер». А он тождик Лаврова. Тересна как. Первушник - начальник конторы, ноги которой из Конторы, с лёгкостью нашёл общий язык и потащил под себя тюремный элемент.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.84 / 26
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,371.83
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,655
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 20.12.2022 23:42:57Как-то так получилось, впервые сегодня увидел видео с Пригожиным, который «Вагнер». А он тождик Лаврова. Тересна как. Первушник - начальник конторы, ноги которой из Конторы, с лёгкостью нашёл общий язык и потащил под себя тюремный элемент.

У меня Пригожинин числится в папке Жуков, не помню где то ли здесь то ли на встрече АЭ упоминал что он такой же Жук  как и Кадыров.
Я его с этого ракурса разглядывала. Веселый
Вы смотрели ролик где он Клоуну стрелку встречу предлагал, или тот где прощался с летчиками Су-24 из Вагнера Героями России направившими свой горящий самолет на колонну бронетехники противника?
Отредактировано: Сапсан - 21 дек 2022 07:27:05
  • +0.74 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 20.12.2022 23:42:57Как-то так получилось, впервые сегодня увидел видео с Пригожиным, который «Вагнер». А он тождик Лаврова. Тересна как. Первушник - начальник конторы, ноги которой из Конторы, с лёгкостью нашёл общий язык и потащил под себя тюремный элемент.

В России именно запрещённая Первая строит преступные иерархии. Но сражаться формально должны бандиты. Они привыкли иметь дело с Первой, поэтому на её языке к ним проще обращаться? Не знаю, я очень далёк от понимания, что и как там творится.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: Senya от 21.12.2022 08:03:38В России именно запрещённая Первая строит преступные иерархии. Но сражаться формально должны бандиты. Они привыкли иметь дело с Первой, поэтому на её языке к ним проще обращаться? Не знаю, я очень далёк от понимания, что и как там творится.

Если приглядеться - очевидно что именно "Воров" Пригожин в свои ряды не берет.
Лишь тех, кто сел за насильственные преступления, а это обычно слабосоциализированная Двушка, или пиковые Габы в количестве (убившие по пьяни, в случайной драке и проч.)
Смотрим на Пригожина и понимаем, что он будет забирать под контроль Жуков и Есей с одной стороны и Габов с Геками с другой.
Сидим, много думаем.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 41
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Сапсан от 21.12.2022 07:11:16У меня Пригожинин числится в папке Жуков, не помню где то ли здесь то ли на встрече АЭ упоминал что он такой же Жук  как и Кадыров.
Я его с этого ракурса разглядывала. Веселый
Вы смотрели ролик где он Клоуну стрелку встречу предлагал, или тот где прощался с летчиками Су-24 из Вагнера Героями России направившими свой горящий самолет на колонну бронетехники противника?

Да видос с "морзянкой" - чистый Гюг. Устраивает шоу, развлекается. С виду он точно не Жук, у него глаза ледяные. Он похож на актера Басова. Интересно как красиво пристроили к делу человека прям на своё место. 
Премьер наш интересно до сих пор Жук? Чёт он Напа напоминает. Такой с виду добрый ведмедь. Или это у меня прицелы сбиты?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.77 / 24
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
https://youtu.be/ZcSHhUFeVFg

Эта передача есть прямое продолжение наших двух "Геополитик" и "Баек" и пятая передача в ряду одного и того же цикла. Именно в ней мы впервые начнем затрагивать щекотливую тему наркотиков в советско/российско-американских отношениях, а так же расскажем занятный рассказ про человека по фамилии Огородник (про которого Генри Киссинджер сказал, что ни до ни после него у американцев не было столь высокопоставленного источника в советском руководстве) и про то как сам Генри Киссинджер пришел в большую политику. Короче, если наша "Полька-бабочка" завершила историю про советско-американские отношения примерно 1968-ым годом, то этот рассказ общими мазками повествует о событиях 1970-1977 годов.
Но в рамках цикла мы в данном рассказе будет разбирать сериал 1984 года. Этот сериал получил особую премию КГБ СССР, ибо это редкое произведение целиком основанное на реальных событиях, за которые многие наши чекисты получили заслуженные награды и повышения.
Мы поговорим о сериале "ТАСС уполномочен заявить", созданном на одноименном романе Юлиана Семенова.
Практически все события в нем описанные происходили в реальности и в сериале они показаны верно. Однако весь прикол в том, что зритель при просмотре данного произведения исходит из совершенно ложных предположений о времени и месте событий и поэтому у него остается ложное осознание того, что он понял, что случилось в реальности. Вот такая она "Магия Кино" - мать ее за ногу...



ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 21 дек 2022 13:05:32
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.36 / 53
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +575.24
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,323
Читатели: 2
Цитата: footuh от 21.12.2022 09:48:02Лишь тех, кто сел за насильственные преступления, а это обычно слабосоциализированная Двушка, или пиковые Габы в количестве (убившие по пьяни, в случайной драке и проч.)

Было сообщение, что просился расстрелявший сослуживцев в Забайкалье, отказано.
  • +0.38 / 12
  • АУ
avgust
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +41.29
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 493
Читатели: 2
Цитата: footuh от 18.12.2022 13:03:44почему это вдруг в Советском Союзе в 1967 году случилось - "мне папаша запретил, чтоб я польку танцевала...", а так же очень многое из того, что происходит сейчас.

ЖОС В очках

Александр Эрдимтович, меня только один вопрос по прослушанному терзает смутными сомненьями. А Гагарин, случайно, в ряду Луны-8, Королёва и Комарова не находился? Уж очень смахивает на торпеду подобную Роберту Кеннеди, а всего через 3 месяца началась намотка на гусеницы в Моравии... Если уж до строп парашютов добрались, то и до самолёта могли.  Чегой-то я скептически начал к официальным версиям относится. Или "если да", но специально вывели за скобки этого ряда, то хоть намекните...
  • +0.68 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: avgust от 21.12.2022 11:03:23Александр Эрдимтович, меня только один вопрос по прослушанному терзает смутными сомненьями. А Гагарин, случайно, в ряду Луны-8, Королёва и Комарова не находился? Уж очень смахивает на торпеду подобную Роберту Кеннеди, а всего через 3 месяца началась намотка на гусеницы в Моравии... Если уж до строп парашютов добрались, то и до самолёта могли.  Чегой-то я скептически начал к официальным версиям относится. Или "если да", но специально вывели за скобки этого ряда, то хоть намекните...

Думаю нет.
Там не ряд Луна-8, Королев, Комаров, там все гораздо хуже, Однако любые события, особенно из ряда вон выходящие - в хозяйствах Челомея и Янгеля по сей день недоступны для упоминания, не то что - для обсуждения.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.13 / 41
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
Цитата: Доктор Удмурт от 21.12.2022 18:27:39Ого! Получается вся победа США в холодной войне произошла только из-за одного предательства? В 70-х США были в глубоком кризисе. Не было бы предательства Огородника, не было бы визита Киссинджера в Китай, не было бы Даманского, США бы до сих пор воевали во Вьетнаме, а в СССР до сих пор правили бы днепропетровские.

Вот это роль личности в истории!

Даманский был раньше, и причины того что случилось иные.
С точки зрения знакомых мне безопасников - собака порылась в том, что:
1) в 1953 году "за скобки вывели" людей лично преданных. То есть Системе объяснили что за личную Преданность неважно кому в СССР  положена маслина в затылок и преданные сразу закончились;
2) в 1967 году "за скобки вывели" людей на идее победы чего-то там замороченных. Тех кто жили по принципу - "ради красного словца (в Манифесте) не пожалею и отца" и после этого в Системе закончились на официальной идее замороченные.
А когда не осталось ни преданных (неважно кому) ни идейных (верящих неважно во что) - "Воронья слободка не могла не сгореть"... 
Такие дела.
З.Ы. Соответственно как стало понятно что "Властная вертикаль" может быть выстроена лишь вокруг принципа преданности или принципа замороченности и держаться за них любою ценой, но при этом не исповедовать их одновременно, пришлось выбирать между принципами. 
Нынешняя "вертикаль" собрана по лекалам, завещанным "дедушкой Сталиным", ибо у него (чем у Хрущева или Троцкого) лучше вышло и его система, - косяков вида смерти Королева или гибели Комарова не допускала.
Из этого следует, что любой дурачок, требующий у нас "введения государственной идеологии" - "скребет себе на хребет", ибо не понимает на что он напрашивается. Ибо те кто верили некогда в "принцип личной преданности" очень хорошо помнят чем для таких как они обернется приход очередного Хрущева. И все хором понимают, что когда в органах не осталось ни тех, ни этих (какими бы те и эти в истории ни были) на их место обязательно придут всякие Огородники и прочие Меченые, которые все как обычно просрут и при этом ничего не поймут.
З.Ы.Ы. А я говорил, что приход Эль Хомбре/Дона Гузмана/Папы-Буша случился лишь потому, что на тот миг властные структуры США на время оскудели обычною для них властною Трешкой и волей случая на важный пост поставили человека из запрещенной в Америке Двушки, а он огромными ресурсами Штатов воспользовался ради ценностей собственнной квадры, которые как он думал разделяют все прочие амеры. А эти самые амеры потом всей страною своего собственного спасителя всяко гнобили и топили в говнище, ибо "упс, ошибочка вышла - если его не завалим, он всех нас перевешает за то, что мы не такие как он".
В какой-то мере это похоже на поведение всего Карфагена в отношении к Ганнибалу, после того как тот вдруг принялся побеждать римлян.
История не про то, что когда-то было. она про то, что неизбежно произойдет вновь ибо природа людей (в определенном типе общества) всегда неизменна.
Отредактировано: footuh - 21 дек 2022 19:42:04
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.38 / 55
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 21.12.2022 18:27:39Ого! Получается вся победа США в холодной войне произошла только из-за одного предательства?

Конечно нет. Оно определило конкретные события и даты, но не общий ход. В этом плане мне близка аналогия Еськова. Личность это катализатор (или ингибитор). Она может колоссально повлиять на скорость реакции, но направление реакции не способна поменять в принципе.
Цитата: Доктор Удмурт от 21.12.2022 18:27:39В 70-х США были в глубоком кризисе.

СССР тоже в него вошёл в начале семидесятых, за несколько лет до описываемых событий. Смерть знаковой фигуры или народного любимца конечно потрясает общество, но главным секретом было состояние экономики. Причём население было неспособно его осознать (за отсутствием соответствующего образования), а партийные органы, от заводских до Политбюро, категорически не желали его осознавать. Пару дней назад на одной из веток пошутили, как бы это выглядело, когда низы не могут, а верхи не хотят. Вот именно так.
Цитата: Доктор Удмурт от 21.12.2022 18:27:39Не было бы предательства Огородника, не было бы визита Киссинджера в Китай,

Вынос американских производств в Китай несомненно был катализирован описанными событиями, но экономические предпосылки существовали независимо. Поводы и тропинки нашлись бы, пусть позже и иначе.
Цитата: Доктор Удмурт от 21.12.2022 18:27:39не было бы Даманского, США бы до сих пор воевали во Вьетнаме

Зачем? Если бы Китай не договорился со Штатами, договорился бы с СССР. Вот в каком виде остался бы Вьетнам, действительно неопределено.
Цитата: Доктор Удмурт от 21.12.2022 18:27:39, а в СССР до сих пор правили бы днепропетровские.

СССР развалился бы несколько раньше или несколько позже с большими или меньшими спецэффектами. Как будто забыли предыдущие ролики.Улыбающийся Процесс начался ещё при живом Сталине. 
Цитата: Доктор Удмурт от 21.12.2022 18:27:39Вот это роль личности в истории!
Отредактировано: Senya - 21 дек 2022 19:38:02
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 41
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 21.12.2022 20:12:01Мне больше нравится мнение Ленина - "объективные обстоятельства формируют окна возможностей, а вот будут ли они использованы - зависит от личностей".

Но это фраза ещё идеалиста. До мысли, что объективные обстоятельства формируют прежде всего необходимости, он дойдёт много позже.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 27
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: Senya от 21.12.2022 20:24:18Но это фраза ещё идеалиста. До мысли, что объективные обстоятельства формируют прежде всего необходимости, он дойдёт много позже.

Не, не совсем так.
Это не необходимость, я бы сформулировал как 
При достаточной широкой выборке обязательно найдется такой чел который реализует возможность.
Это квантор существования.
  • +0.77 / 24
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: footuh от 21.12.2022 19:22:43З.Ы.Ы. А я говорил, что приход Эль Хомбре/Дона Гузмана/Папы-Буша случился лишь потому, что на тот миг властные структуры США на время оскудели обычною для них властною Трешкой и волей случая на важный пост поставили человека из запрещенной в Америке Двушки, а он огромными ресурсами Штатов воспользовался ради ценностей собственнной квадры, которые как он думал разделяют все прочие американцы.

Только хотел спросить, как ну тупые такое смогли провернуть и не торчали, например, там английские уши. Улыбающийся
Тогда про другое: сразу за этим роликом встык пошла геополитика для чайников #5 «Зубы дракона». Двухгодовалый уже, настоявшийся 😀 и чудо как хорошо зашел в свете нынешней речи ВВП, которая была обращена в том числе к  четверошным концептам «смотрите мы им и так и эдак, а они сцуки гнушаются, мы им тогда в морду дали, а они ещё и ерепенятся! ну всё тогда вы точно не братья, встречайте папу!»
Всем рекомендую пересмотреть, очень способствует.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.87 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 15, Ботов: 14
 
Robbinsraf , kosatkoman , o_zzz , zdrav , Кошастый , Маяковский