Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,169,632 49,461
 

Фильтр
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 22.12.2022 21:31:59Вот последние данные куда поехали хохлухи.

Это те, кто уже уехал, то есть задачу по разжижению населения  выполнил. Мы говорим о тех кто остался. А я вам скажу, что во всяких Першетравних там и у главы администрации денег особо не было до границы доехать, а уж у продавщиц... это города и запад уехали, а колхозные тетки, да с дитем...
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.46 / 13
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +106.22
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 388
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 22.12.2022 21:56:33... то для России получается в демографическом плане СВО в принципе положительна.

Вот только теряет Россия героев, а получает хатаскрайников
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.80 / 29
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 16.12.2022 09:00:22Но в целом суть в том, что обслуживанием калитки в США через чешский квартал занималось КГБ, вернее кураторы из чешских спецслужб, которых учили уму-разуму спецы из Америки. Эти самые кураторы договорились с нашими, что они развернут в США всякое-разное (движение хиппи, пагуош, протесты против войны во Вьетнаме), 


ЖОС Крутой

Да я всё к моравским. Начну издалека. Почитывал закулису и там было обсуждение насчет пристанища хазараских элит - тех самых, в Чехии. И что мол они там много че учудили - яна гуса в частности,  контролировали добычу серебра,  ввели чешские ефимки/гроши, которые стали голландскими тайлерами, а потом и американскими долларами. И что в тех же штатах их нормально изначально было. Но они были именно хазары (то есть - евреи не подходит). И мне запомнился пост Бульдозера, что мол со времен хазарского каганата они нас, а шире - всех славян того времени, рассматривали как картошку, вплоть до выведения и селекции того времени. И по сей день удивлены, че эта картошка раскудахталась. И вот они планомерно движутся к цели превращения картошки в картошку. Собственно то что Вы рассказываете - это история перехвата управления в ОБОИХ сверхдержавах в свою пользу. То что коммунисты поддерживали какое-то время ссср - ну так совпало. Мы были просто картошка. Это собственно и объясняет  те же сссровские программы по узбекам. Причём тут русские или что - это просто будет новый сорт картошки, который как более эффективный вытеснит менее эффективных, то есть нас. Так вот картошка для того чтобы превращать нас в картошку сейчас Штаты. Зе этот в коннрессе был и всё такое. Это же сраное маппетшоу. Причем дешевое, штампованое и много лет одно и тоже.  Вон то вот они и есть. Точнее их модель - невидимые или какие мудрецы шмудрецы, элои обслуга, быдлы /морлоки там чтоб посуду мыть, дороги строить.  Но ведь структуры все, циклы, общества  и так далее 4хчастные. А тут три. Ну да - картошка же ещё.  Тогда норм - четыре. И изза этого маппетшоу щас всё и происходит везде. Херассе, штаты высасывают на  избирательную компанию. То есть на маппетшоу. Это что такое... и да, у них есть новый сорт - боевая картошка "Галю".
Как вывернулись....
Зы.
Ото у них в чехии картофельный сортировочный пункт - кого на органы, кого в бордель, кого в пятерочку продавцом. Кто уехал тот понятно.  Спасаем тех, кто не хочет картошкой
Отредактировано: Новатор2008 - 23 дек 2022 00:21:28
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.68 / 24
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 22.12.2022 22:49:54Особенно в сравнении со Словакией, которая даже ближе к Украине чем Чехия!

Док, а освети ситуацию с донорскими органами? Ходят устойчивые слухи, что голландские и израильские "черные копатели" (действующие самыми пиратскими способами) заполонили международный,  как минимум европейский,  рынок органов запчастями  мейд ин юкрейн. Заметил как-то?
И да, мысли вслух, а если смотреть на ситуацию глазами собирателей картошки, которые по всей видимости сейчас и в штатах и в европе хозяйничают, то сбор урожая картошки "Галю" лучше конечно организовать с доставкой к логистическим центрам, резервуарам и так далее. Тогда и правильно они всё делают на украине - едьте все сюда максимально кто нам нужен,  а кто не нужен - ну сгниют в полях (в картофельном смысле). Не Каганат они хотели в хохляндии,  а плантацию. Ну да, наместники прибыли, но не более. И Зе встречали по типу как в риме удачливого полководца с галльской войны. Только фильмец был 80х годов - трудный ребёнок.  И там вскольз по теме выборов проходили. Ну один в один как щас, только еще более пердунистей все стали. 40 лет прошло.
И да, у Пелевина в его антиутопиях - есть житомирские фабрики по производству моделей людей, и есть какая никакая а россия сама по себе, хоть мозги влиятельных сердоболов и лежат в хранилищах в неваде или под лондоном (как вариант в лондониуме)
Отредактировано: Новатор2008 - 23 дек 2022 00:55:41
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.63 / 20
  • АУ
бульдозер
 
russia
Практикант
Карма: +4,600.77
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,686
Читатели: 101

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 22.12.2022 20:05:42ИМХО, по личному опыту. 
В деловом плане донецкие сильно отличались от хохлов и до событий. Да, с местными приколами, но у нас вся страна приколисты, даже русские регионы друг от друга отличаются, про национальные даже не говорю. Но донецкие были договороспособны и с ними можно было вести дела

Сейчас там происходит исключительная "коррекция" этих самых любопытных Групп. Во многом доминируют Галицаи - и это доминирование растет по всему спектру. Причем - заполняются "лакуны" не только там, но и тут, в России. Публикаций - без названия и т.д. - много и  количество их таки увеличивается. Бабла у них -девать некуда и в "критичных областях" -их тут и потеснить могут кое где. Однако - в Донецкой - есть место и минимальные ресурсы. Вполне возможно -что там все вопросы -решат полюбовно, хотя и не моментально.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.71 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 22.12.2022 20:33:18Из моего общения с "бойцами невидимого фронта" мне показалось, что они реально любят Родину и им "за Державу обидно". Поэтому и работают годами по 12 часов в день. Какой-то особой личной преданности к кому то я не замечал. Хотя, может быть на самом высшем уровне по другому

Идея идее рознь. Я уже высказывал предположение, что Бенкендорф строил свою систему на практически религиозном служении абстрактной идее Государства Российского. При СССР её заменили на не менее абстрактную идею служения Мировому Пролетариату. Кого в конце концов эта идея породила - имеющий уши да отрежет вобщем все поняли. И я тогда же задавался вопросом, отжила ли идея Бенкендорфа своё, как системообразующая для одной из ключевых подструктур государства, или на новом витке развития она также переродится и займёт своё достойное место?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.92 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Кислый от 22.12.2022 23:11:49Вот только теряет Россия героев, а получает хатаскрайников

Это при любой войне на протяжении последних нескольких десятков тысяч лет. На самом деле адаптационные механизмы человечеством выработаны, но их реализация сильно зависит от руководства страны.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.00 / 35
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 22.12.2022 20:25:14Ток надо помнить, что много жратвы это так же плохо как и мало жратвы.

И много нефти так же плохо, как мало нефти. Но то, что Осенью порождало голландскую болезнь, Зимой стало жизненно необходимым ресурсом.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 30
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +575.24
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,322
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 22.12.2022 21:07:17Но в случае "мало жратвы" - общество можно сломать как силовой, так и религиозной атакой, а в случае "много жратвы" - только религиозной.

В случае "много жратвы" оную можно продавать вовне и использовать как инструмент давления, а в случае "мало жратвы" всё будет наоборот.
  • +0.54 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.33
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 138
https://youtu.be/ZVmN976bGwU

Шестая передача в данном цикле будет посвящена вопросам и ответам по темам, которые наши зрители просят нас прояснить.
Мы постараемся ответить на них таким образом, чтобы получился более менее связный рассказ.
Нас спрашивают каким образом юная Мадлен Олбрайт попала под расследование комиссии Маккарти, каким именно боком к данной истории относился Юлиан Семенов, просили рассказать про Аллена Даллеса и почему-то решили, что именно Папа Буш стал использовать для нужд ЦРУ "перевозку бананов" с помощью "Юнайтед Фрут компани" (хоть было ровно наоборот, - не в преферанс, а в очко и не выиграл, а проиграл), "чей именно" был Папа Буш в американской политике и разведке, почему СССР вдруг вписались за полковника Тараки в афганских событиях, за что свергли Хафизуллу Амина и прочая, прочая...



ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 23 дек 2022 13:03:37
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 44
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +876.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,620
Читатели: 7
Цитата: Доктор Удмурт от 22.12.2022 21:56:33... то для России получается в демографическом плане СВО в принципе положительна. Да есть погибшие и раненые как ВС РФ так и мирные жители граждане РФ. И даже много счет идет на десятки тысяч. Но засчет беженцев из Украины в РФ и присодененных территорий Украины, ДНР и ЛНР получается РФ в плюсе порядка нескольких миллионов человек! Т.е. демографически РФ стала однозначно сильнее в результате СВО, а Украина однознгачно слабее.

Если только Россия не подхватила в очередной раз вирус.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.59 / 18
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: Кислый от 22.12.2022 23:11:49Вот только теряет Россия героев, а получает хатаскрайников

1. Хатаскрайник поставленный в колонну будет делать, что приказано, ибо выход за пределы колонны не гарантирует выживание.
2. Нам, по-сути, интересны внуки и правнуки нынешних "небратьев" волею судьбы и хитрожопости оказавшихся у нас.

А деление на "наших" и "ненаших" вскорости будет только усиливаться.
Отредактировано: Bugi - 23 дек 2022 11:09:21
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.02 / 36
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: DimonT от 22.12.2022 10:53:35Её чаще в стиле "дурак был" ,"головой не подумал" и "если бы я знал!(в какой блудняк вписываюсь)" потребляютУлыбающийся, если вы про seemed like a good idea at the moment.
*- доб., таки с телефона мелкого писал

Именно это я и имел ввиду Веселый
Когда бездумно используют окно возможностей опираясь на хотелки, не сверяясь ни с потребностями, ни с реальностью.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.59 / 19
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 23.12.2022 10:52:27После награждения клоунов типа Симонян и Пегова вполне себе приличными наградами, на следующий день было запланировано закрытое награждения  7 служивых. Не явилось 6 человек. Не по распиздяйству, а из-за предыдущего бл@дства.

Объясните, плиз, почему вы называете человека, создавшего наиболее мощную информационную службу в истории современной России, клоуном? Симоньян достойна нарады уже за то, что РТ на Западе называют "информационной диверсией" и преследуют даже тех, кто пытается на неё ссылаться.
А мы получили прекрасную возможность тыкать "партнёров" носом в субстанцию за нарушение принципа "свободы слова". Вызывая смущение у некоторых тамошних обывателей.
Отредактировано: Bugi - 23 дек 2022 11:15:02
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.18 / 45
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 23.12.2022 11:13:33Объясните, плиз, почему вы называете человека, создавшего наиболее мощную информационную службу в истории современной России, клоуном?

"Чего будут стоить тысячи слов когда важна будет крепость руки?"(с)
Наверное потому, что никто не сможет привести примера реальных результатов их деятельности, кроме бурления от ихих дрожжей в сортире из десятка процентов ничего не решающих западных обывателей.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.74 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: upgrunit от 23.12.2022 12:40:26

Я сам по натуре и по жизни пропагандист, у меня есть понимание необходимости этой профессии, но нет к ней особого уважения. И в любом случае она не для орденов. Хотя государственные награды за труд без сомнения можно заслужить и в ней.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.51 / 20
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +516.03
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,271
Читатели: 8
Цитата: Senya от 23.12.2022 12:49:08Я сам по натуре и по жизни пропагандист, у меня есть понимание необходимости этой профессии, но нет к ней особого уважения. И в любом случае она не для орденов. Хотя государственные награды за труд без сомнения можно заслужить и в ней.

Честно говоря, и в отношении эффективности Симоньян/Красовских и прочих в качестве пропагандонов - очень большие вопросы. Их медийная значимость на Западе, кмк, сильно распиарена ими же. Имхо.
  • +0.51 / 22
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +829.74
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,116
Читатели: 1
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 23.12.2022 13:18:47Если она хороший продакт-менеджер, это не значит, что она хороша в остальном. Разве не очевидно?
То, что она несёт ЛИЧНО в последнее время - клоунада - самое мягкое, что можно сказать.

последнее время, когда начинают стебать ее  вырванные фразы, иду смотреть первоисточник - что было сказано, как сказано и в каком контексте. Практически все в оригинале выглядит логично и совсем не дико
Да,периодически несет всех, но и опыта таких ситуаций нет ни у кого, и мы все люди
Отредактировано: донна роза - 23 дек 2022 13:58:38
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.89 / 29
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,869.12
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,238
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 23.12.2022 12:55:25Их медийная значимость на Западе, кмк, сильно распиарена ими же. Имхо.

Скорее в рамках жабогадюкинга, имеющего место быть среди западных элит в борьбе за мелеющую кормушку, там целенаправленно вытаптывают любые неподконтрольные масс-медиа. Не сильно затрудняясь даже поиском повода. А в отношении тем или иным образом связанных с Россией - и повод искать не нужно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.64 / 21
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,586.48
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,941
Читатели: 13
Цитата: Сапсан от 23.12.2022 14:31:59Особенно отличился Покровский из Ногу Свело.

Пофиг.
Они либо потеряют в России свою аудиторию и уйдут в небытие, либо не потеряют и тогда вопрос к аудитории, а  не к ним.
Если его "фе" будет просвечивать в создаваемом им контенте то аудитория это "фе" уловит и отвернется, ну либо опять же вопрос к аудитории.
А нет, значит нет, пока на статью не наговорит делать с ним никто ничего не будет.
В общем эффект "Ефремова", который продолжал по привычке считать себя крутым двериногойоткрывателем но вдруг сдулся и присел, и что интересно после выхода может еще даже рассчитывать на пайку.
  • +0.83 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 9, Ботов: 17
 
-Echo- , Robbinsraf , _sienit , alexdem , gvf , Кислый