Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,434,857 48,521
 

Фильтр
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,592.13
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,651
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: rat1111 от 17.12.2022 01:37:58
ЦитатаЕсли тетку на вашей картинке - отмыть, причесать, накрасить и приодеть - будет вылитая ирландка ))))



Таки да! Особенно если учитывать то, что неандертальцы выглядели не как спившиеся кретинки- бомжихи совсем не молодого возраста Подмигивающий
тогда можно интерпретировать приведенное фото примерно вот так: (если взять лоб- пониже, лицо -покруглее и т.д. кстати -фото без косметики, но возможна куча веснушек).

Жуть сплошная, яростная неандерталка!
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.80 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Доктор Удмурт от 17.12.2022 01:24:41Пришлите фотку пожалуйста. А то я даже не представляю о чем Вы.
Гугл говорит неандерталки были такие:



У меня немножко скептическое отношение к этой технологии (прежде всего потому, что проверяли результаты на современных Homo Sapiens, а насколько они распространяются на древних, тем более на представителей другого вида, неизвестно). Но реконструкции кроманьонок, которые не для публики в музеях, а для научных монографий, ничуть не лучше.Улыбающийся
Когда мы говорим о неандертальцах, это прежде всего степень уплощения грудной клетки, форма лобной и затылочной части черепа. Вот не помню число зубов. Разброс по таким мелким параметрам как надбровные дуги и подбородочный выступ, не говоря уже про мягкие ткани носа и губ, даже внутри древней популяции кроманьонцев был больше, чем между средним кроманьонцем и средним неандертальцем. А уж при сегодняшнем расовом разнообразии именно лицо неандертальца показалось бы нам куда более среднеевропейским, чем попытка на картинке  губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича прилепить европеоиду негритянские нос и губы.
Но вот чтобы неандертальская женщина показалась нам красивой без предварительного годового воздержания - в этом я глубоко сомневаюсь. Этот механизм видовой изоляции надёжно работает миллионы лет у миллионов видов, и человек тут не исключение.
Отредактировано: Senya - 17 дек 2022 08:07:37
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.96 / 33
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.08
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,829
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 17.12.2022 07:48:02Таки да! Особенно если учитывать то, что неандертальцы выглядели не как спившиеся кретинки- бомжихи совсем не молодого возраста Подмигивающий
тогда можно интерпретировать приведенное фото примерно вот так: (если взять лоб- пониже, лицо -покруглее и т.д. кстати -фото без косметики, но возможна куча веснушек).
Скрытый текст

Жуть сплошная, яростная неандерталка!

Таки трабла что под ярлыком "неандертальцы" ВСЯ линия, от "ранних" на БВ ( с которыми однозначно у наших предков и было "делать детей"), до поздних "горных гнумов" чей образ вполне себе дожил в "расовом бессознательном" как "придут тролли и сожрут!".
Фотошутко:
 
(исходная фемина-сапиенс если кто не узнал: 
Скрытый текст
)

Более научное "как бы настоящая неандерталка выглядела среди нас":
Отредактировано: DimonT - 17 дек 2022 08:46:09
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.67 / 20
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.08
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,829
Читатели: 1
Цитата: Senya от 17.12.2022 08:06:25(прежде всего потому, что проверяли результаты на современных Homo Sapiens, а насколько они распространяются на древних, тем более на представителей другого вида, неизвестно)

Проверяли и на высших приматах, вроде как там - в пределах того что МЫ можем отличить - получалось "похоже". 
Так что если у них вдруг какие совсем "хоботы с тентаклями" не отросли (кто сказал "дары Хаоса!"?! Веселый) - то "истощённого" рисовать должно боль-мень достоверно - если "отмыть и причесать" конечно).
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.60 / 17
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,592.13
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,651
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: footuh от 16.12.2022 23:58:18Уверен, что проиграла.
Правда не так сильно как многие думают, ибо Англия с Францией и Японией проиграли гораздо больше.
другое дело, что в 1945 не стали ее добивать, равно как и нас в 1990-ые, потому что она нужна была как инструмент для давления на Англию с Францией, ибо на разграблении их колоний можно было получить (и было получено!) много больше. Нас точно так же оставили недобитыми как инструмент против ЕС и Китая.
Но в обоих случаях эти "финты ушами" со стороны США "на долгой дистанции" закончились для них плохо. Ибо у них совсем хреново с долговременным планированием, пусть тактически в моменте они и умеют поднять очень много бабла.

В принципе -согласен.
Есть нюансы, суть которых в том, что интерес представляет (не вдаваясь в детали) то, кто из Новой Англии беседовал с Бушем -папой в определенный момент.  Это -крайне любопытный для меня нюанс. Знаю только то, что "базируется" Глава сего процесса в городе Ньюпорт, либо - возле него.
Ну и - европейскую семейку Варбургов - таки уже нагнули. Это -Сирия, их "родовая территория". Падение начинается с малого, однако... А Юг - просыпается, и мстя за многое будет неизбежна...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.05 / 37
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: DimonT от 17.12.2022 08:55:56..вспомнился наезд на свежий "PC-ный" серьял "Властелин Колец" - " а чей-то вы там над ирландцами измываетесь!?" (это про хоббитов)Смеющийся

Ирландцы? Я почему-то думал, что хоббиты это "В котлах его варили и пили всей семьёй малютки медовары в пещерах под землёй".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.80 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 17.12.2022 08:31:38В принципе -согласен.

Поработаю Капитаном ОчевидностьУлыбающийся, но нет смысла говорить о проигрыше и выигрыше, если заранее не обозначить временной промежуток, на котором мы последствия рассматриваем. Ну и у нас тут было бы немного странно одной рукой заявлять неизбежную цикличность и сменяемость, а другой ожидать перманентных результатов от каких-то, пусть даже очень масштабных событий. Одно поколение, максимум два (30-60 лет) и всё приходится переделывать по-новой.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.83 / 27
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.08
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,829
Читатели: 1
Цитата: Senya от 17.12.2022 09:08:16Ирландцы? Я почему-то думал, что хоббиты это "В котлах его варили и пили всей семьёй малютки медовары в пещерах под землёй".

а) Проф кажись историю знал лучшее и жил раньше чем "дикий горец"=="онижедети" стало модно :) (тогда - только до "благородных варваров" мысль дошла).
б) речь про амазоновский серьял (где афроэльфы и индуско-гномки) и что там "тропы" про "грязных тупых ленивых ирландцев" - основа визуализации хоббитов.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.42 / 11
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,537.11
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,592
Читатели: 13
Цитата: Senya от 17.12.2022 09:11:47Поработаю Капитаном ОчевидностьУлыбающийся, но нет смысла говорить о проигрыше и выигрыше, если заранее не обозначить временной промежуток, на котором мы последствия рассматриваем.

Кроме того, война ведется на разных уровнях - территория, финансы, влияние,...
Территория - самый очевидный и зримый, да.
--
ИМХО, реальная оценка может быть сделана в терминах теории игр, т.е. насколько реальные достижения игроков отклоняются от идеальной стратегии.
Это это уже сильный перебор с БЛ.
Отредактировано: gvf - 17 дек 2022 10:36:49
  • +0.78 / 24
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 17.12.2022 00:50:29Какая жаль, что слетела вторая часть - по изгнанию. Потому как хотела спросить, что - не чехами едиными же, наверняка пробавлялись. Пусть они потом на кукурузе и отросли.

Копирую мой ответ с ютуба:
Вопрос:
А мне очень жаль пропавшего блока. Ощущение невосполнимой потери. Досадно.
Мой ответ:
Я потом - скорей всего в пятницу его переговорю.
Просто надо понять - как вам помягше объяснить за что именно сняли Шепилова/Семичастного, чтобы не "махнуть шашкой".
Продолжение вопроса:
а чего мягчить? Вроде уже до всех дошло, что "осиротели" мы, нету у нас никаких браттёв.
Продолжение ответа:
Да там не просто "осиротеллы", там "браттев" выносили из страны с мордобоем, с официально перебитыми спинами, с криками: "если правда оно, ну хотя бы на треть - мы всю вашу поганую странишку намотаем на гусеницы!" Это было в мае-июне 1967 года...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.28 / 45
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +613.38
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,487
Читатели: 1
Цитата: бульдозер от 16.12.2022 23:18:38А почему вы считаете, что Германия проиграла 2МВ? Она получила свою долю - а именно управление ФРС, и пост главы занял некий Варбург, а его ближайший родственник всю войну сидел в Германии -т.е. я имею ввиду Отто Генрих Варбурга. Там было 5 братьев +их дети, и им удалось консолидировать значительную часть Европейских фин. групп. 
Вот тут можете немного ознакомиться:
http://beiunsinhambu…варбургов/
Так что "в реале" финансы получила в результате 2МВ отнюдь не США, которая получила возможность кредитоваться и "вешать на себя" долги -  по усмотрению выходцев из Германии. Ну а сама Германия "кредитовалась на свои", пропущенные через разные фин институты, в первую и главную очередь - европейские. 
Да, прочитав то, что я сказал сейчас - можно подумать, что я даю пояснения о некоей "сакральной банде владык Мира". Однако -это не так и много-много сложнее. Подмигивающий

"Уничтожить Францию, покорить Россию, разделить мир с Англией". Это цели, которые ставила Германия еще в начале 20 в. Ну и что из них она смогла достичь?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.56 / 18
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +613.38
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,487
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 17.12.2022 00:23:43А разве это не может быть именно тактикой как выполнить стратегический план?. Вот смотрим на начало 20-го века. США - захудалая страна 2-го эшелона. И США начинают по одной выностить страны-конкуренты. Вначале РИ, Германия, Австро-Венгрия. Потом Япония, Британия и Франция и по второму разу Германия. Потом Россия.... мы здесь... сейчас следующий на вынос весь ЕС с Францией и Германией и Британией. Потом Китай. Когда никого больше не останется наверное еще раз дойдет очередь до России. Разве это не стратегия? Сравните где США были 120 лет назад и где сейчас!

А если сравнить тех американцев, которые были 120 лет назад, и нынешних?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.45 / 14
  • АУ
михрюн
 
russia
Балашиха
52 года
Слушатель
Карма: +342.61
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Читатели: 4
Цитата: Talagai от 17.12.2022 13:06:09А если сравнить тех американцев, которые были 120 лет назад, и нынешних?

Можно. Увы, непонятно зачем)
Прицепился к вашему посту - случайно) 
Отдыхаю) 
Дык вот. Пошел тут в театр. Насмотрелся. Наш народ - что - то с чем-то.
На любимом Для А. Э. примере футбола) был не так давно) старшим трибуны болел Динамо) кубок) 
Без бойни обошлось. Тупо потому, что пообещал ввести накрученный моим инструктажем ОМОН из пилонов. 16 тысяч подопечных. 
Людей своих отбирал по весу. 120 с плюсом кил. Каждый. 
Попытку прорыва парни выдержали)
  • +0.68 / 21
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +613.38
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,487
Читатели: 1
Цитата: михрюн от 17.12.2022 18:21:42Можно. Увы, непонятно зачем)
Прицепился к вашему посту - случайно) 
Отдыхаю) 
Дык вот. Пошел тут в театр. Насмотрелся. Наш народ - что - то с чем-то.
На любимом Для А. Э. примере футбола) был не так давно) старшим трибуны болел Динамо) кубок) 
Без бойни обошлось. Тупо потому, что пообещал ввести накрученный моим инструктажем ОМОН из пилонов. 16 тысяч подопечных. 
Людей своих отбирал по весу. 120 с плюсом кил. Каждый. 
Попытку прорыва парни выдержали)

Да причем здесь вообще наши? Речь именно об американцах. Какие они были 120 лет назад, и какие они сейчас.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.38 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 17.12.2022 19:01:40Да причем здесь вообще наши?

Чтобы не создавать новый тред Веселый
Цитата: Talagai от 17.12.2022 19:01:40Речь именно об американцах. Какие они были 120 лет назад, и какие они сейчас.

С американцами хитрО, и Футюх вроде немного об этом писал. Вымерли они. И первые переселенцы, и население рубежа 19-20 веков. Кто в Великую Депрессию спился, кто просто так. Основная масса это эмигранты более поздних времён.
ЗЫ.
Понятно, что "вымерли" не все под корень, но ментальная традиция прервалась.
Отредактировано: Senya - 17 дек 2022 19:25:49
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.02 / 36
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Senya от 17.12.2022 19:25:39Основная масса это эмигранты более поздних времён.
ЗЫ.
Понятно, что "вымерли" не все под корень, но ментальная традиция прервалась.

Как то читал про первых переселенцев на май флауэр, или как первый корабль назывался,  так вот их потомков в современной америке числится 25 миллионов. Я то че - у них прям сообщество есть с таким количеством членов и вроде как просто так не запишут
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.54 / 15
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Нетто от 17.12.2022 23:13:28Так с Лениным бревно на субботнике тоже около пятисот человек носило. А уж детей л-нта Шмидта как тех донов Педро в Бразилии - "и не сосчитаешь!"

Ну обьсмеять можно любое, а они кичатся родословными из 19го века, есть какие-то геральды, которые следят и тп. Допустим,  что речь шла о населении крупных городов с отрицательным скр, пока не доперли одноэтажную америку строить
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.42 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.98
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 17.12.2022 22:45:02Как то читал про первых переселенцев на май флауэр, или как первый корабль назывался,  так вот их потомков в современной америке числится 25 миллионов.

"Элементарно, Ватсон!"(с)
Возьмём поселение со стабильной численностью 1000 человек, двое детей на семью. В него приходит один единственный чужак и женится на местной. Через поколение у него двое потомков, которые тоже создают тут семьи. Через два поколения их уже четверо, через три - восемь и так далее. Всего через десяток поколений, лет 300, может получиться так, что вся община в 1000 человек может проследить своё родство то того самого пресловутого единственного чужака. Но реальный вклад его, что в генотип, что в местную культуру, фиг да нифига.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 27
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.08
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,829
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 18.12.2022 06:03:44А не так ли?

Нос - узкий, рот - маленький, лоб и шея - вертикально прямые, надбровных дуг нет. зато есть острый подбородок и скулы, глазницы и глаза - маленькие...
Вот тут хорошо видно что грудная клетка -  трапеция узкой а не широкой стороной вниз (и ладони "обычноформатные"):

В общем - нифига не похоже на "настоящего горного тролля"-то. Сапиенс, причём весьма грацильная, только чуть травмированная. Если отмыть и с губ отёк снять - то мб даже на человека похожа будет.Смеющийся

ЗЫ Пошто картинку прямо бинаркой в пост вставили? Оно ж не цитируемо из-за размера...
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.28 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.23
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 136
https://youtu.be/xHw6VKrvtTg

"Мой отец запрещал, чтоб я польку танцевал,
Мон папа, не же па,
Ке же дансе, ке же дансе,
Мон папа, не же па,
Ке же дансе ля полька!" ("Покровские ворота")
Мы все же решились переговорить вторую половину последнего ролика, ибо без этой информации - очень сложно будет объяснить, - почему это вдруг в Советском Союзе в 1967 году случилось - "мне папаша запретил, чтоб я польку танцевала...", а так же очень многое из того, что происходит сейчас.



ЖОС В очках
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 50
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 8
 
kosatkoman , Коперник