Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,200,731 49,511
 

Фильтр
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +656.94
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,263
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 03.10.2024 05:15:36Не коллаген, а так называемый филлер, в состав которого входит гиарулоновая кислота, обладающая способностью притягивать и удерживать воду. С течением, времени от полугода до года гиарулоновая кислота  естественным образом в организме рассасывается, и вместе с ней исчезает эффект. Коллаген же употребляют впервую очередь  как БАД он необходим для кожи и суставов и не только женщинам, а всем кому за 40+.Веселый

Простой рецепт. Нужны коллаген и пептиды? Пожалте мордой в холодец. Там ещё и масла есть.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.26 / 7
  • АУ
beemaster
 
Слушатель
Карма: +154.02
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 365
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 02.10.2024 21:44:17Да бросьте. 
Просто стадное чувство моды. 
Которому подвержены сильно больше половины женщин. 
Ну, вспомните летнее платье с резиновыми сапогами (привет коже стопы), пирсинг в крыльях носа (который для нигр, а на белой коже смотрится как гнойный прыщ), пирсинг в пупке (привет некоторым позам), синищество, ща вот тоже популярность набирает разомкнутое кольцо в перегородке носа которое как сопли смотрится

О, новое слово. Что есть "синищество"?
  • +0.12 / 3
  • АУ 24 часа
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +560.80
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,065
Читатели: 4
Цитата: Сапсан от 03.10.2024 08:54:05"Цитата: Сапсан от 03.10.2024 09:54:05
Зачем портить блюдо. Я его лучше съем с черным хлебом и горчичкой.Веселый

"мордой в холодец" это метафорически про требуемые объемы при использовании альтернативных способов доставки (через ЖКТ) коллагена - типа когда уже не лезет, даже с двойной горчичкой, а н-н-нада!
  • +0.13 / 4
  • АУ 12 часов
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +8.37
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 45
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 03.10.2024 06:15:36
Не коллаген, а так называемый филлер, в состав которого входит гиарулоновая кислота, обладающая способностью притягивать и удерживать воду. С течением, времени от полугода до года гиарулоновая кислота  естественным образом в организме рассасывается, и вместе с ней исчезает эффект. Коллаген же употребляют впервую очередь  как БАД он необходим для кожи и суставов и не только женщинам, а всем кому за 40+.Веселый
Это уже более поздняя продвинутая модификация. Нивелировала недостатки первой (все таки чужеродный белок) + больше заработка: ходить в салон регулярно. Как с нарощенными ноготками
  • +0.15 / 3
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,378.58
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,674
Читатели: 1
Цитата: Ваверка от 03.10.2024 09:24:07Это уже более поздняя продвинутая модификация. Нивелировала недостатки первой (все таки чужеродный белок) + больше заработка: ходить в салон регулярно. Как с нарощенными ноготками

И что происходит в клетках кожи при попадании туда коллагена?
  • +0.11 / 2
  • АУ 8 часов
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +656.94
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,263
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 03.10.2024 09:46:19И что происходит в клетках кожи при попадании туда коллагена?

" Зачем портить блюдо. Я его лучше съем с черным хлебом и горчичкой"
В том то и дело, что это самый правильный путь пополнения организма коллагеном.
Коллаген в косметике нужен для создания блестящей плёнки на коже, типа костного и рыбьего клея.
Пептиды - полуразварившиеся белки, комки аминокислот. Они служат для стимуляции работы собственных клеток кожи.
Обычный отфильтрованный и высушенный бульон.
Схожий метод использовался во время ВОВ, когда наши войска вошли в Румынию и началась повальная заболеваемость сифилисом.
Всех собрали на каком-то острове на Дунае и вкололи молоко внутривенно.
В результате реакции организма на чужеродный белок температура подскакивала за 40.
Те, кто выжил - выздоровели.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.20 / 6
  • АУ
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
46 лет
Слушатель
Карма: +522.44
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,691
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 02.10.2024 11:45:15Ну тут можно и с другой точки зрения посмотреть, а зачем вообще мужику женщина? Чтобы вот так вообще куда то там лезть. Веселый

Если внимательно посмотреть на картинку то это она его вытягивает. 

классический пример женской логики 
что бы выиграть надо проиграть (с)
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.11 / 2
  • АУ 24 часа
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +656.94
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,263
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 03.10.2024 12:24:34Ну я по-другому бы это описала, стимулируют выработку собственного коллагена, что способствует ускорению заживления раны.Веселый

Всё сложнее. В ране слишком много игроков. Через 4 часа в ране образуется биоплёнка из слипшихся патогенов, от которой при нормальных условиях практически не избавиться. Убирая патогены убираем воспаление, а дальше организм сам управляется. Действие стороннего коллагена минимально. И без него хватает стимуляторов.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.22 / 5
  • АУ 4 часа
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +560.80
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,065
Читатели: 4
Цитата: Дон Чебуран от 03.10.2024 13:16:03Если внимательно посмотреть на картинку ...

на мой взгляд, Сапсан пытается оценить конкурентку - да зачем вообще ему к ней лезть? Вы - мужичок-то нужен ей - она его тащит, а Сеня вообще - пару петель для надежности накинула бы, а там дальше как фишка ляжет - предполагает, что каждый должен свою часть задачи выполнить Улыбающийся по мне, так принц лопух, но решительный и смелый, принцесса смекалистая и целеустремленная друг другу нужны в эгоистических целях. Веселый
  • +0.15 / 4
  • АУ 24 часа
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,378.58
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,674
Читатели: 1
Цитата: Дон Чебуран от 03.10.2024 13:16:03Если внимательно посмотреть на картинку то это она его вытягивает. 

классический пример женской логики 
что бы выиграть надо проиграть (с)

Ну я не о картинке. А в целом а мотивах и заинтересованности мужского пола в противоположном. Есть например и другие интересные вещи, компьютерные игры всякие там сайты для взрослых и прочие достижения современной науки и техникиВеселый
  • +0.03 / 1
  • АУ 24 часа
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +656.94
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,263
Читатели: 2
Цитата: new_user от 03.10.2024 13:46:54на мой взгляд, Сапсан пытается оценить конкурентку - да зачем вообще ему к ней лезть? Вы - мужичок-то нужен ей - она его тащит, а Сеня вообще - пару петель для надежности накинула бы, а там дальше как фишка ляжет - предполагает, что каждый должен свою часть задачи выполнить Улыбающийся по мне, так принц лопух, но решительный и смелый, принцесса смекалистая и целеустремленная друг другу нужны в эгоистических целях. Веселый

Молодой. Ещё не понимает во что ввязывается. Дамочка его подсечёт и выудит. И крючок на этой леске не нужен.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ 24 часа
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 18
 
AlexT , AlexVatnik , Senya