Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,369,030 48,438
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.63
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: forget_me_yes от 11.07.2015 17:03:07По поводу тождества "жречества" и "церкви" - сомнительный тезис, Один пример - греческие философы. Не были церковью ни в коей мере, но при этом их тексты в очень большом объеме дошли до нашего времени

Ожидаемый аргумент
Однако, если присмотреться:
- каков был "период непрерывных наблюдений" греко-римской традиции? - относительно невелик
- традиция оказалась полностью прервана во время катастрофы бронзового века и в значительной степени - после краха Рима
Т.е. "нерелигиозное" "хранение традиции" - штука весьма неочевидная

ЦитатаЕсть такая занятная книга Восхождение к Дао

А вот даосизм - как раз вполне себе религия и вполне себе имеет жреческую традицию. Но то - не мейнстрим в Китае, это просто одна из затычек в конструкции конфуцианства (конфуцианство не имеет компонента "магия" и эта функция исполняется другими мистическими течениями, не только даосизмом или буддизмом, но и традиционными китайскими культами духов предков).  Одна из. Не более. А вот то, что для нас это подается как китайский мейнстрим - это отдельны вопрос

ЦитатаНе очень понимаю зачем Китаю вообще продвигать свою седую древность, если достижения Китая очевидны в историческое время.

А почему вы решили, что инициатор этого процесса - китайцы? Не... они подключились по ходу, тем более, как выше было отмечено - им есть что предъявить. Но вот инициаторы массированного пиара "всего восточного" - от философий и мистических практик до "боевых искусств" - отнюдь не на дальнем востоке. Это просто один из компонент большой мозаики, если сложить которую - то рисуется очень четкая картинка планомерной атаки, имеющей целью уничтожение индоевропейских цивилизаций и народов
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.88 / 19
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: forget_me_yes от 11.07.2015 19:17:17Я говорил о тезисе о том, что иероглифичность обучения грамоте ведет к, скажем так, дисинженерии. И этот тезис приводят обычно в связи с Китаем. Меня в этом тезисе больше всего смущает отсутствие в ней внятно артикулируемой основы - инженерного отставания Китая, каких-то исследований, еще чего-то. Тем более, что такие абсолютно технологические штуки, как бумага, фарфор, шелк (грены в терминологии Бульдозера), порох, вок (я имею в виду, сильновогнутую сковородку с такой же крышкой), выедаемая до дна технология металлургии доступная на доступном сырье, китайские парусники и т.д. и т.п. именно родом из вроде как страдающего от этой дисинженерии Китая.      Я собственно именно поэтому и спросил - а есть ли такая основа вообще?



Не прететендуя совсем на системные знания в этих вопросах, просто некоторые мысли вслух. Хотя опыт общения и взаимодействия и с китайцами, и с японцами, и с корейцами в самых разных ситуациях, и с представителями саммых разных страт некоторый есть. И  в ситуациях, близким к экстремальным тоже, когда особенности ярче проявляются.

Иероглифическая письменность ведет, конечно, к несколько другому типу и особеностям и процесса познания, и творчества. Про психологию, менталитет, культуру и подобное не буду растекаться, ограничимся Вами заданным топиком.
Но я бы не сказал, что именно к дисинженерии, как Вы выразились, это приводит. Просто в целостном процессе познания и творчества вес разных ингридиентов по другому намешан.
Вот классический философские категории, например, анализ и синтез.
Или абстрактное и образное мышление. Нет абсолютно абстрактно или абсолютно мыслящих людей. И там и там обе две компоненты, но вес их разный. У иерогифистов образное мышление преобладает. Но и абстрактное все одно присутствует.  Поэтому и анализ и синтез складывается и происходит по-разному в среднем у иероглифистов и алфавитников, но и те и те могут и то и то. Просто эффективность разная для разных аспектов процессов. И в обоих процессах, как анализа, так и синтеза используются обе компонентыс с разными весами компонент быть может для разных.
Это и внутри сообщества как иероглифистов, так и алфавитников тоже проявляется. И на ветке, собсна, про это очень много. Не буду пока логикой сенсорику мучить или чувства интуичить, хоть по-белому, хоть по-черному, не волшебник настолько пока, только учусь Целующий
Для инженерного творчества обе компоненты важны. Просто разное их сочетание дает разные результаты при решении разных задач и открытий (в смысле озарений что ли, когда ты не задачу какую решал, а вдруг прозрел... вона оно как).  И многие результаты и открытия даже иерогифистам как раз легче получить и сделать. А некоторые наоборот. Так что, согласен с Вами. Огульное охаивание их инженерных способностей есть просто манечка величия. У них, кстати, эта манечка еще поболе нашей будет. Те еще расисты ЦелующийШокированный
Отредактировано: Сизиф - 12 июл 2015 00:11:00
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.93 / 18
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.63
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: nozmic от 11.07.2015 20:46:23А можно этот момент поподробнее?

- массированная атака на христианство (религию традиционно исповедуемую в основном индоевропейцами). При этом на замену активно пропагандируются и внедряются совершенно чуждые мистические практики - что восточные, что африканские, что индейские, что вообще высосанные из пальца типа всяческих псевдоязычеств, "родноверий", "экстрасенсорики" и т.д.
- начавшаяся атака на ислам шиитского толка (тоже традиционно исповедуется индоевропейцами в основном). Тут уже без затей - просто вырезают
- разрушение национальной идентичности индоевропейских народов через насаждение толерастии
- разрушение института брака и семьи в индоевропейских государствах и пропаганда гомосексуализма. Помните истерику на тему закона о запрете пропаганды гомосексуализма в России? А вот то, что в ваххабитской Саудовской Аравии гомосексуалистов казнят никого не волнует. Равно как и нарушение прав гомосеков в Китае или Малайзии. Т.е. атака идет именно на индоевропейские народы
- "уведение в виртуал"
- деиндустриализация России (которая началась еще в 70-х), Европы и США
- массированное заселение Европы мигрантами из Африки и Азии, "борьба за права негров" в США
 
В общем, кусочков мозаики много. Каждый из них сам по себе не о чем не говорит, но если их сложить - картина вырисовывается весьма отчетливая. Даже пиар "восточных боевых искусств" - вроде бы безобидная вещь, однако при этом в мозги внедряется мысль, что европейские боевые искусства - это так себе, третий сорт. А ведь тот же португальский гарнизон Макао из 500 человек в свое время покрошил шпагами в капусту пятитысячную банду "мастеров восточных единоборств"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.27 / 28
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 11.07.2015 21:45:55- массированная атака на христианство (религию традиционно исповедуемую в основном индоевропейцами). При этом на замену активно пропагандируются и внедряются совершенно чуждые мистические практики - что восточные, что африканские, что индейские, что вообще высосанные из пальца типа всяческих псевдоязычеств, "родноверий", "экстрасенсорики" и т.д.
- начавшаяся атака на ислам шиитского толка (тоже традиционно исповедуется индоевропейцами в основном). Тут уже без затей - просто вырезают
- разрушение национальной идентичности индоевропейских народов через насаждение толерастии
- разрушение института брака и семьи в индоевропейских государствах и пропаганда гомосексуализма. Помните истерику на тему закона о запрете пропаганды гомосексуализма в России? А вот то, что в ваххабитской Саудовской Аравии гомосексуалистов казнят никого не волнует. Равно как и нарушение прав гомосеков в Китае или Малайзии. Т.е. атака идет именно на индоевропейские народы
- "уведение в виртуал"
- деиндустриализация России (которая началась еще в 70-х), Европы и США
- массированное заселение Европы мигрантами из Африки и Азии, "борьба за права негров" в США
 
В общем, кусочков мозаики много. Каждый из них сам по себе не о чем не говорит, но если их сложить - картина вырисовывается весьма отчетливая. Даже пиар "восточных боевых искусств" - вроде бы безобидная вещь, однако при этом в мозги внедряется мысль, что европейские боевые искусства - это так себе, третий сорт. А ведь тот же португальский гарнизон Макао из 500 человек в свое время покрошил шпагами в капусту пятитысячную банду "мастеров восточных единоборств"

Ну  если индоевропейские народы так несложно уничтожить,  то  не значит ли что они ослабели настолько что приходят шакалы?
  • +0.69 / 13
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 11.07.2015 22:06:00Ну  если индоевропейские народы так несложно уничтожить,  то  не значит ли что они ослабели настолько что приходят шакалы?


Не Ратт, он сам, наверное ответит.

Просто шакалы, падали обожравшись, и раздобрев на ней до невозможности, возомнили себя Шер-ханами
Отредактировано: Сизиф - 12 июл 2015 00:15:48
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.92 / 16
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: rat1111 от 11.07.2015 21:45:55- массированная атака на христианство (религию традиционно исповедуемую в основном индоевропейцами). При этом на замену активно пропагандируются и внедряются совершенно чуждые мистические практики - что восточные, что африканские, что индейские, что вообще высосанные из пальца типа всяческих псевдоязычеств, "родноверий", "экстрасенсорики" и т.д.






Скрытый текст
 
В общем, кусочков мозаики много. Каждый из них сам по себе не о чем не говорит, но если их сложить - картина вырисовывается весьма отчетливая. Даже пиар "восточных боевых искусств" - вроде бы безобидная вещь, однако при этом в мозги внедряется мысль, что европейские боевые искусства - это так себе, третий сорт. А ведь тот же португальский гарнизон Макао из 500 человек в свое время покрошил шпагами в капусту пятитысячную банду "мастеров восточных единоборств"

Ув. Рат четыре единицы, я бы не пытался выделить здесь какую-то группу народностей и представить что именно эту группу народностей кто-то преследует по какому-то признаку. Я думаю Вы не станете спорить, что пропаганда толерастии, деиндустриализация, пропаганда культов и т.д. ведется и среди других народов. Те же корейцы и японцы за последние годы существенно снизили рождаемость до даже более катастрофических уровней, чем многи индоевропейские народы. Китайцы успешно проводят политику одного ребенка много десятилетий и тоже добились на этом поприще существенных успехов. Конкретно по Вашим пунктам:
  - деиндустриализация. Здесь не надо наводить тень на плетень. Многичисленные исследования причин этого явления показывают, что основной драйвер деиндустриализации это автоматизация производства и рост необходимых объемов производства для безубыточной работы высокоавтоматизированной фабрики. Т.е. грубо говоря в отрасли где 50 лет назад были необходимы 10 заводов с 1000 сотрудников в каждом сейчас хватит одного завода с 200 сотрудниками. 
  - насаждение толерастии. Это явление глобальное. Просто несколько ссылок по поводу не-индовропейцев Корея Тайвань Сингапур Япония Гонг Конг
  - мигранты. Я вижу мигрантов как естественную реакцию рынка рабочей силы на недостаток рабочей силы в силу демографических причин. Через несколько поколений мигранты ассимилируются и по поведению не отличаются от местных. Подобное я лично наблюдал и во время жизни в США и в Германии. Итальянцы в США и Турки в Германии примеры этому.
  - атака на христианство. По моему мнению имеет место быть не атака на христианство, а несоотвествие церковной структуры христианства современномой жизни. Там где ритм жизни остался на уровне прошлого века - сельская местность Германии или США христианство себя хорошо чувствует. А в городах, где жизнь стала менее предсказуемой чем в деревне, выросла потребность в мобильности, общество разделилось на группы по интересам и люди стали жить не ради семьи, а ради себя потребность в церкви и соотвественно в христианстве исчезла. Христианство в Европе и США насколько закостенело в церковной структуре, что когда паства стала мобильной и исчезла необходимость в семье как защите от бедности в старости, христианские церкви стали массово терять паству и соотвественно стало уменьшатся количество христиан.

Короче по моему мнению не нужно искать заговор там где его нет. А нужно понимать тренды существующие в мире и соотвественно реагировать. 

Сперва об основных трендах
  - Автоматизация производства. Рост сервисного сектора экономики. Работа в сервисах значительно более волатильная. Это приводит к волатильности доходов населения. Негативно влияет на готовность людей основать семью.
  - Урбанизация. Люди все больше живут в городах. Жилищные условия стеснены. Квартиры стоят больших денег. Негативно влияет на готовность людей иметь много детей в семье
  - Расширение реальной жизни виртуальной. Приводит к разделению общества на множесто групп по интересам. Намного легче найти единомышленников. Приводит к падению необходимости в церкви как платформы для общения. И соотвественно увеличивает количество разных направлений и течений и если хотите "мини-религий". Каждый себе может выбрать группу по интересам какие бы они не были и это и становится "мини-религией" человека вместо христианства.
  - Рост числа геев и лесбиянок и рост числа разводов среди гетеросексуальных пар. Эти два явления очень связаны. Причина здесь далеко не в пропаганде, а следствие других трендов. Когда у мужчины очень волатильные доходы, он не уверен в будущем, не знает что он может предложить супруге, всё больше мужчин решают идти по пути наименьшего сопротивления и быть геями. так проще. Женщины же все более взваливают на себя мужские функции. Фактически сами становятся мужчинами и ожидают от мужчин, что они будут еще большими мужчинами чем эти женщины. Очень немногие могут преодолеть это увеличенный порог ожиданий. Соотвественно женщины остаются либо одни, либо с другими женщинами.
  - Мигранты. Ну это просто переток рабочей силы оттуда где её избыток туда где недостаток. Но остальные тренды делают своё дело и в странах донорах мигрантов падает рождаемость и со временем всё больше бывших доноров мигрантов становятся получателями мигрантов.

Как реагировать? По всем трендам пока сказать не могу. Но я думаю так далеко на перед забегать не нужно. Я думаю первый шаг прийти к консенсусу, что никто геноцид индоевропейцев, россиян, землян или еще кого-то умышленно не устраивает. А есть некие глобальные тренды, которые в некторых странах идут быстрее, в некоторых медленнее, но факт в том что они есть и именно они ответственны за то что наш современный мир городского человека стал так сильно отличаться от той жизни которой жили наши прабабушки и прадедушки 100 лет назад в деревне.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 12 июл 2015 01:14:30
Маджулá Сингапурá!
  • +1.25 / 21
  • АУ
Grau   Grau
  12 июл 2015 01:42:55
...
  Grau
Цитата: Ворон Кутха от 11.07.2015 23:12:393. Достаточно одного упоминания Таиланда - страны, которая никогда не была завоёвана.

Англичане с французами не смогли договориться о разделе, поэтому Таиланд остался буферным государством между британскими и французскими колониями.
Отредактировано: Grau - 12 июл 2015 01:43:18
  • +0.73 / 14
  • АУ
Grau   Grau
  12 июл 2015 02:09:52
...
  Grau
Цитата: rat1111 от 12.07.2015 00:04:45Забудьте автоматизацию. Производства переносятся туда, где автоматизацией и не пахнет

Даже в Китае на фабриках и заводах работает меньшая часть населения, общая численность рабочих в обрабатывающей промышленности КНР около 100 миллинов человек, и они обеспечивают полмира потребительскими товарами.
Отредактировано: Grau - 12 июл 2015 02:10:04
  • +0.17 / 6
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: rat1111 от 12.07.2015 00:04:45
Скрытый текст

С мнениями мне спорить сложно. Отвечу теми фактами, что есть:
1. Фабрики в Азии. Видел. Был. И был свидетелем того как одна из фабрик закрылась потому что то что там делали удалось автоматизировать на полностью автоматической линии. Соотвественно полностью автоматическую линию поставили в Сингапуре (оттуда лучше логистика), а фабрику в Китае закрыли. Моё мнение по фабрикам в Азии - туда переносили то что требовала большого количества труда и не поддавалось автоматизации. С ростом автоматизации фабрики из китая переносятся ближе к потребителям. Я не знаю че там с производством оптики. Но точно могу сказать, что в китае идет активный тренд замены дешевых китайцев роботами. Пруфлинк
2. Я живу в Германии так что за турков могу много чего рассказать. Те кто приезжают в первом поколении уже взрослыми те конечно не ассимилировались. А те кто здесь учились в школе и их дети очень даже ассимилировались и от немцев ничем не отличаются. Я многих этих турков лично знаю. Не надо делать преждевременные выводы на основании пары неадекватных турков которых Вы встретили во время турпоездки по Германии.
3. А я наблюдаю что количество религиозных мусульман, иудеев, конфуцианцев и т.д. тоже падает. Может не так сильно как падение числа христиан в некоторых странах, но тут все зависит от урбанизации. По рассказам знакомых арабов из Саудовской Аравии у них фанатики ваххабиты это маленькое меньшинство. Арабы в КСА спокойно курят. Конечно не бухают и не принимают накротики потому что опасно для жизни. А так все тренды по разрушению семьи так активно проявляются, хоть и в несколько корявом виде ввиду официального ваххабизма. Пруфлинк
4. Автоматизация. Спокойно никуда уже никто ничего в Китай не переносит. Тренд по переносу пошива трусов в Китай закончился. Процесс начался в обратную сторону. Пруфлинк . 
5. По деревенскому дому. Не согласен. Стандарты жизни сейчас и 100 лет существенно поменялись. Вы уже не спите на печи с 9-ю детьми в один ряд, ваши дети не ходят в лаптях сшитых родственниками и поношенном тулупе, не работают с 5 лет в поле и не довольны тому что есть хоть что-то поесть. Ваши дети уже нуждаются каждый в отдельной кровати, модной одежде по сезону, отдыхе на море, мобильном телефоне, айпеде, и желательно либо отдельной комнате на ребенка, либо в худшем случае комната на 2-х детей. Так что там где в 48 квадратных метрах деревенского дома, построенного бесплатно вами самим вы могли 100 лет назад поместить 9 детей, жену и родителей жены, то сегодня в двухкомнатной хрущевке такого размера вы буде думать поместитесь ли вы в ней с 2-мя детьми, или как-то надо решать квартирный вопрос. А квартирный вопрос сейчас это лет 30 средней зароботной платы по Вашему городу, а не пару месяцев вашего времени и ваших родственников потраченных на постройку сруба.
6. Мигранты как получатели пособий. Абсолютный миф. Да, в среднем, мигранты чаще без работы чем немцы. Но при разрезе по полу выясняется, что у мигрантов мужчин занятость такая же как у немцев мужчин. У мигрантов просто женщины намного меньше чем немки работают. В том числе из-за того что кому-то в семье надо заботится о детях. У меня в семье так же. Пруфлинк Кроме того постоянно прибывающие новые мигранты, особенно беженцы, на время адаптации и изучения языка портят статистику по безработице.
7. Статистика по магрибу. Легко. Заходим в гугл и набираем "fertility rate algeria" и видим, что в с 1975 по 2015 рождаемость упала: Алжир с 7.42 до 2.82, Морокко 6.17 до 2.71, Тунис с 5.87 до 2.17. И что-бы проверить мою гипотезу о падении рождаемости по всему миру вводим в гугл "fertility rate world" и убеждаемся что во всем мире с 1975 года рождаемость упала с 4.45 до 2.36 и тренд падения мировой рождаемости не прекращался ни в одном году за последние 50 лет.

Истории о собаке с пастухом которые заодно в заговоре против овец это конечно смешно, но кого Вы подозреваете конкретно в роли пастуха и собаки? Насчет овец понятно - индоевропейцы. Но кто конкретно делает против них заговор? И самое главное кто какую выгоду получит от того что-бы заменить индоевропейцев не-индоевропейцами?
Отредактировано: Доктор Удмурт - 12 июл 2015 03:02:34
Маджулá Сингапурá!
  • +1.00 / 17
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Доктор Удмурт от 11.07.2015 23:09:41- атака на христианство. По моему мнению имеет место быть не атака на христианство, а несоотвествие церковной структуры христианства современномой жизни. Там где ритм жизни остался на уровне прошлого века - сельская местность Германии или США христианство себя хорошо чувствует. А в городах, где жизнь стала менее предсказуемой чем в деревне, выросла потребность в мобильности, общество разделилось на группы по интересам и люди стали жить не ради семьи, а ради себя потребность в церкви и соотвественно в христианстве исчезла. Христианство в Европе и США насколько закостенело в церковной структуре, что когда паства стала мобильной и исчезла необходимость в семье как защите от бедности в старости, христианские церкви стали массово терять паству и соотвественно стало уменьшатся количество христиан.

 
  В целом- пост правильный. Да, практически все так и есть- вот только одно НО.  Всё то, что написано- характерно для  "Глобальной монетарной экономики", крушение которой мы сейчас и наблюдаем. Все перечисленные проблемы характерны как раз именно для существующего положения вещей- и которое было описано давным- давно, когда массы над сиими вопросами еще не задумывались.  А вот "не массы"- задумались. И это - никакая не "закулиса", а обычные системные аналитики ведущих университетов. Да- тренд был замечен- и в этом тренде началось "телодвижение" к созданию Универсальной Религии. "Наезд" осуществляется не на Христианство- а на всю авраамистическую "пирамиду" разом. На иудеев- равно как и на христиан. То, что мы сейчас видим в качестве как -бы иудаизма- ну это похоже-подобно посетителям кафе "голубой петушок" .. Те же приверженцы Хабада- ровно такие же изгои из иудейской среды - как и "радужные" из среды Русской.  
 "Пирамидальная кластеризация"- тренд которой очевиден сейчас- превращает бОльшую часть Мира в огромную сельскую местность - сельскую- это, конечно, совсем иного порядка, но в то же время и с многочисленными признаками старой "сельской системы".  Эта старая система, основанная на локальном труде (натуральном хозяйстве)- меж собой ментально была связана в большей части именно религией.  И в плане именно этого момента- крах авраамистической системы и создание "универсально- толерантной"- есть способ управления будущим "глобальным полем", с учетом таких территорий, как Африканский континент. Ибо именно на него Европейские "мудрецы" хотят выплюнуть излишнюю часть лишнего электората- за счет населения Африки, естественно.  Впрочем - это не только Африки касается.  Кроме России. Мы- исключение по многим причинам. Для нас - мы возвращаемся в РЕАЛЬНОЕ состояние и соотношение соц. структур. Гипер- индустриальное СЕЛО.  Вот так это примерно. Посему- и "связка" всей территории идет через восстановление  Православия. 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.10 / 23
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: бульдозер от 12.07.2015 10:12:53В целом- пост правильный. Да, практически все так и есть- вот только одно НО.  Всё то, что написано- характерно для  "Глобальной монетарной экономики", крушение которой мы сейчас и наблюдаем. Все перечисленные проблемы характерны как раз именно для существующего положения вещей- и которое было описано давным- давно, когда массы над сиими вопросами еще не задумывались.  А вот "не массы"- задумались. И это - никакая не "закулиса", а обычные системные аналитики ведущих университетов. Да- тренд был замечен- и в этом тренде началось "телодвижение" к созданию Универсальной Религии. "Наезд" осуществляется не на Христианство- а на всю авраамистическую "пирамиду" разом. На иудеев- равно как и на христиан. То, что мы сейчас видим в качестве как -бы иудаизма- ну это похоже-подобно посетителям кафе "голубой петушок" .. Те же приверженцы Хабада- ровно такие же изгои из иудейской среды - как и "радужные" из среды Русской.  
 "Пирамидальная кластеризация"- тренд которой очевиден сейчас- превращает бОльшую часть Мира в огромную сельскую местность - сельскую- это, конечно, совсем иного порядка, но в то же время и с многочисленными признаками старой "сельской системы".  Эта старая система, основанная на локальном труде (натуральном хозяйстве)- меж собой ментально была связана в большей части именно религией.  И в плане именно этого момента- крах авраамистической системы и создание "универсально- толерантной"- есть способ управления будущим "глобальным полем", с учетом таких территорий, как Африканский континент. Ибо именно на него Европейские "мудрецы" хотят выплюнуть излишнюю часть лишнего электората- за счет населения Африки, естественно.  Впрочем - это не только Африки касается.  Кроме России. Мы- исключение по многим причинам. Для нас - мы возвращаемся в РЕАЛЬНОЕ состояние и соотношение соц. структур. Гипер- индустриальное СЕЛО.  Вот так это примерно. Посему- и "связка" всей территории идет через восстановление  Православия.

Сейчас идет зима осени, а значит все гниет и скоро будет подмораживаться.  Весна которая должна прийти  после зимы, должна принести не просто смену религий, а смену объектов поклонения. Помнится Маэстро предположил, что  будет поклонение машине.  Так что смерть всех существующих религий вопрос времени, не очень понимаю как в этом водовороте должно удержаться православие?  Или речь идет о  существовании православия зимой?
  • +0.63 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 12.07.2015 11:59:38Так что смерть всех существующих религий вопрос времени, не очень понимаю как в этом водовороте должно удержаться православие?  Или речь идет о  существовании православия зимой?

Начало официального распространения христианства 300-400 годы. Даже вся прошлая весна (83-258) ушла на разработку концепции и подготовку, а эффект проявился летом (258-433). Прибавляем 2150 лет (или сколько там точно) и получаем 2400-2500 годы ну или 2358-2533 по аналогии. Очень нескоро вобщем.
Посмотрел еще - само распространение новой глобальной религии совпадало с глобальной же Весной (83-783 г.г). В глобальную Зиму 2183-2883 г.г. природа и динамика процессов могут очень сильно отличаться.
Отредактировано: Senya - 12 июл 2015 14:43:27
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 15
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: gvf от 11.07.2015 15:34:09Не вижу я там ничего сакрального. Но вот сама идея, насколько я ее понимаю, была гениальна.
Взяли полный жизненный цикл сложной системы от ее рождения до смерти, предпологающей перерождение(еще не конец) и линеризовали - вытянули график в линию введя параметр, который закодировали двоичным числом длиной 6 бит. 2 в степени 6 получилось 64 части на который  они этот период разбили.
Качество генерируемого таким образом случайного числа оказывается достаточно высоким (равномерность распределения случайной  функции) что дает возможность гадать. Это говорит о том что математике (или философии) там секли.
Все остальное, включая иносказательность, - особенности культуры и философии изобретателя -  нечеткость логики "не финитность" у китайцев прошита в иероглифах - мозг постоянно тренируется.
Думаю, они же причина серьезной проблемы в инженерных науках.
Читал мнение, что 64 оказалось слишком крупным разбиением и желательно бы было разбить еще в 2 - 4 раза.

Сакральность системы заключается в ее смысловой многоуровневости. Гадательный уровень - это самый поверхностный, т.н. профанный. На примере Карт Таро: еще в начале 20 века русский эзотерик Владимир Шмаков в своем труде "СВЯЩЕННАЯ КНИГА ТОТА. ВЕЛИКИЕ АРКАНЫ ТАРО" показал связь между 22 Арканами и 22 буквами еврейского алфавита - это лингвистический уровень. А поминуя, что в каббалическим трактате "Сефер Иетцира" говорится, что "Двадцатью двумя буквами, давая им форму и образ, смешивая их и комбинируя различными способами, Бог сотворил всё то, что есть, что имеет форму и всё то, что будет её иметь. Именно помощью этих букв Святой, да будет Он благословен, утвердил Своё Имя Возвышенное и Незыблемое" можно догадаться, что существуют и другие уровни. Если предположить, что речь идет не о самих буквах, а о Арканах Таро, то можно увидеть схожесть (учитывая, что в колоде присутствуют еще 2-е пустые карты, т.е. общее их количество составляет 24 шт.), например, с количеством типов ДНК у человека - генетический уровень и т.д. Еще из примеров: сейчас Петр Гаряев проводит интересные исследования в области теории генетико-волновой генома, которая правда еще не признана официальной наукой, но учитывая прикладные возможности этой теории думаю, что в этом направлении ведутся интенсивные разработки не им одним. 
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.18 / 2
  • АУ
Inquire
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Голодомор и 1812 год.
Дискуссия   218 7
Александр Эрдимтович!
Не откажите в любезности. Прокомментируйте, пожалуйста, статью по голодомору http://economics.kie…ew=article
В ней есть любопытные отсылки к эпидемиям 1812 года в Наполеоновской армии и 1854 года в войсках союзников.
  • +0.11 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Inquire от 12.07.2015 13:25:17Александр Эрдимтович!
Не откажите в любезности. Прокомментируйте, пожалуйста, статью по голодомору http://economics.kie…ew=article
В ней есть любопытные отсылки к эпидемиям 1812 года в Наполеоновской армии и 1854 года в войсках союзников.

 думаю, что это дикий бред, вы еще скажите что этот же самый голод в галиции (то есть в польше) случился по вине опять же евреев, и они же в то же самое время выпили всю воду из крана в румынии.
 ежели вы не в курсе, то голод тогда был в регионе повсеместный, а не только в советской россии.

 несение бреда - прерогатива хохлов в наше время. при этом с их точки зрения - кто угодно в том виноваты и евреи в этом смысле известный всем жупел.
 однако прошу вас новые хохломрии - особенно с антисемитским оттенком ко мне сюда не тащить. спасибо за понимание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.25 / 29
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 12.07.2015 15:51:58Александр Эрдимтович,

А можно вопрос?
Только что прочитал, что Дональд Трамп идет ноздря в ноздрю с Джебом Бушем в Республиканской партии за выдвижение кандидатом в президенты.

А к какому клану/группе принадлежит Трамп? И что он ДОЛЖЕН будет делать если станет президентом

Ни к какой. смотрим "карточный домик" про то, как в америке будут избирать френка андервуда и мотаем на ус, почему в первой фазе гонки всегда до фига народу и даже многие с виду выглядят лучше чем реальные кандидаты. первые реальные цифры это поллы перед праймериз. до них еще - как до луны, а цифры поллов лишь повод для того какую ставят себе цену американские "шансонетки" на торгах для поддержки голосами "проходимцев" в праймеризах.
 так что прочитали вы пока то же самое. что любой у нас может написать на заборе.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 24
  • АУ
Inquire
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: footuh от 12.07.2015 15:40:45думаю, что это дикий бред, вы еще скажите что этот же самый голод в галиции (то есть в польше) случился по вине опять же евреев, и они же в то же самое время выпили всю воду из крана в румынии.
 ежели вы не в курсе, то голод тогда был в регионе повсеместный, а не только в советской россии.

 несение бреда - прерогатива хохлов в наше время. при этом с их точки зрения - кто угодно в том виноваты и евреи в этом смысле известный всем жупел.
 однако прошу вас новые хохломрии - особенно с антисемитским оттенком ко мне сюда не тащить. спасибо за понимание.

Спасибо за ответ. Но, я очевидно не ясно выразился. Меня в этой истории заинтересовали не, те кто якобы выпил всю воду, а скорее сама возможность эпидемии связанной с отравлениием спорыньей.
  • +0.16 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Inquire от 12.07.2015 16:47:02Спасибо за ответ. Но, я очевидно не ясно выразился. Меня в этой истории заинтересовали не, те кто якобы выпил всю воду, а скорее сама возможность эпидемии связанной с отравлениием спорыньей.

Можно посмотреть тут http://www.warandpea…iew/45517/
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 15
  • АУ
Inquire
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: Senya от 12.07.2015 16:55:48Можно посмотреть тут http://www.warandpea…iew/45517/

Благодарю за ссылку. Полагаю, она закрывает вопрос.
Интересно, что там описано во многом то же, что и в ссылке которая меня заинтересовала - и даже один из авторов совпадает. Но есть одно отличие - полностью отсутствует фантасмагорическое напластование "еврейского вопроса", только отвлекающее от проблемы. Собственно, сам вопрос был задан в связи с тем, что Александр Эрдимтович в свое время упоминал о грибковых, поражавших хлеба в войну с Наполеоном и даже делал намеки, что хлеба специально заражались. Кроме того, 7го июля Александр Эрдимтович упомянул что "сам голодомор был итогом разрушения планового хозяйства в этих краях".

Для себя сделал следующие выводы:
1. Сам голод был.
2. Голод был результатом утраты навыков хозяйствования на земле.
3. Голод был не такой сильный как его пытаются описывать некоторые интересанты.
4. Голодомора не было. То есть не было никого кто голод специально организовывал и не было массового отбора зерна, не оставляющего крестьянину пропитания.

to Bonya. Не имею счастья знать упомянутое Вами лицо. Но судя по контексту Вы его и не рекомендуете знать.
  • +0.18 / 2
  • АУ
валера_b69311
 
Слушатель
Карма: +13.66
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: footuh от 09.07.2015 14:16:20там где буржуй найдет некую штуку которая ему бабло зарабатывает, он ей тупо воспользуется и будет беречь, как любимейшую фиговину, которая ему несет золотые яйца, а духовник задумается как эта штука работает и скорее всего зарежет ее, чтобы понять - как она внутри тикает.
 это говорит нам о том что сама свобода выбора в этих двух вариантах - изумительно разная.

Это мне полностью объясняет так называемый период Ренесанса, Возрождения в Европе и кучу получившихся ништяков в итоге.
Ранее я предполагал, что "ученым" требуется "время на раскачку", чтоб выдать потом ништяки. Типо средневековые монахи-ученые копили знания в монастырях, и через 1000 лет родили наконец то золотую курицу, к тому же и не одну.
Ан нет, как только закончили гнобить, сжигать Джордано Бруно сразу вернулись к обычному уровню равития науки, изобретений. В современном понимании конечно.

Правда встает вопрос уместности кормления современных ученых, работающих "на перспективу".
  • +0.26 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 70
 
марта60