Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,328,434 49,841
 

Фильтр
фанат Николы Тесла
 
Слушатель
Карма: +2.25
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: footuh от 17.06.2017 07:32:06ок. насколько я понимаю это значит, что вам лучше ее в москву привезти, ибо вашего адреса у меня нет?

да в Москву. Спасибо.
  • +0.61 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,178.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,557
Читатели: 140
Цитата: Ворон Кутха от 17.06.2017 19:52:34Выглядит как выборы среди дожей - кому ныне кидать перстень.Улыбающийся
Александр Эрдимтович, сердечно поздравляю с окончанием написания книжки. Для автора наконец закончить писать и сдать рукопись в тираж - как для бригантины убрать надоевший якорь - йо-хо-хо и в закат.Веселый
П.С. Мне плз 1 экземпляр.

Да, конечно. надеюсь увидеть в конце той недели.
кстати. меня в личках спрашивают - насколько новая книжка по событиям отлична от того же "призвания варяга".
отвечаю. книга по факту написана заново. причина тут в том, что заказчики сказали, что исходный Бенк был хорош, но - в нем было слишком много тоскливого занудства, серьезных рассуждений и размышлизмов у парадного подъезда (а еще много пеняли на количество упомянутых пидарасов с подробностями). Посему просили по возможности, чтобы тут было побольше событий и приключений - "в стиле гардемаринщины и пикулизма". ОК - не вопрос. Я написал первый том и в итоге исходный заказ на серию в пять томов сразу стал заказом на серию из десяти томов. в каждом томе по 400 страниц текста, причем это сценарий то есть все события показаны только в разговорах и действиях персонажей, а описалово в стиле семенова - мол Айсман имел характер нордический истреблялось как класс. Ну и сами считайте сколько пришлось навтыкать туда новых событий с коллизиями, чтоб получить подобный объем если все "призванье варяга" это где-то 670 страниц в целомУлыбающийся
при этом большая часть прежних событий тупо "не влезла в формат", ибо надо мною висело требование "не раздувать актерский состав", а так же правило сценаризма чтобы роли главных персонажей не пересекались по своим амплуа, (и чтобы были интересные роли, как для мужчин, так и для женщин - особенно) к тексту прилагались требования о познавательности, интересности и патриотичности и тыды. При этом очень хотелось сделать книжку именно Перво-домную, а не явно Двенадцати-домную каким был прежний Варяг.
Опять же - рассказ был помещен в строгие временные рамки и имеет строгую временную структуру, то есть события у нас происходят последовательно. А дальше возникает стремный момент - к моменту окончания первого тома (напомню - он исходно был первым томом в серии из пяти книг, это уже второй том я пишу считая его вторым в серии из десяти книг!) - главному герою серии всего лишь 13 лет. А какую гардемаринщину можно создать про пятилетнего или даже десятилетнего мальчика? В итоге из рассказа про одного Бенкендорфа мы наваяли сагу о становлении современных спецслужб, причем как в России, так и в Англии и смогли рассказать как они весело жили в Австрии или Франции (и в меньшей степени Пруссии ибо со смертью Железного Фрица тамошний абвер разогнали по факту). ну и тыды. Соответственно если серия получится - уже существует крамольная мысль писать ее дальше - в годы после смерти самого Бенка, ибо спецслужбы ни у нас ни у них с его смертью не испарились, так что в принципе можно ваять на уже имеющемся материале хоть до окончания Крымской. Но это пока - в проекте. И вообще - время Лета было временем великих государей, интриганов и авантюристов и про них хорошо делать гардемаринщину. А с 1833 года во всем мире пришла Осень, а про богатеев писать не так интересно. Так что...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.52 / 33
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,752.76
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,754
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 17.06.2017 00:01:43Хороший вопрос. Не только централизованное. Но и страна вообще во многом уникальная сложилась. Протяженность одна чего стоит. И геополитической положение обязывает. Искать балансы в трех направлениях, на Запад, Восток и Юг. Все это при небольшом для таких размеров населении.Когда просто массой не продавить свои интересы. Роль правильных балансов еще и в глобальном (в смысле связности и технологий) мире резко возрастает. Пережмешь, безапасность повысив (слишком резко векторами играя), при этом много возможностей упустишь, не дожмешь, траблов гораздо больше будет, которые при таких размерах и подожении и сильную проекцию внутрь будут давать. Соглашусь, такие балансы искать классическими методами совсем не просто. И примеров в мире как оно надо нет. Самим нащупывать методы надо. Даже примеры как оно не надо, которые есть, для извлечения опыта для себя, приходится как ту сову на глобус натягивать больше или меньше.

Но и что такое именно "классическая" конструктивная оппозиция тоже не очень зримо.




А вот с этим не очень согласен, хотя и неприятия жесткого какого-то нет.
Конструктивная оппозиция совсем не обязательно должна иметь именно альтернативный взгляд. И именно на то КАК управлять. Вопрос скорее в нашем случае в том куда и как идти. От некоторых стратегических нюансов, особого простора в выборе стратегии нам то что выше написал ни размеры, ни положение не дают. Во многом из-за этого стратегия наша довольно инерционна, наши интересы приходится много с кем в мире соотносить, воленс-неволенс, даже когда не хотим, вызываем ответную реакцию много где (не всегда совсем и не отовсюду противодействие) даже когда своими вроде только проблемами занимаемся. Как пример просто, СМП, АРКТИКА...вон какое брожение в мире вызывает, хотя мы там пока исключительно вроде бы своими делами занимаемся.

Такшта... пальмы там не пальмы, но что-то выращивать было бы неплохо. Это бы и интерфейсы НАШИ (!!!) и на нас работающие бы увеличило именно с конструктивной оппозицией. А это бы сильно усилило вариативность возможностей для нашей игры именно в поиске тонких балансов и внутри и снаружи.

Да и тактические моменты многие, для которых у нас объективных  ограничений особых нет, есть субъективный выбор из имеющихся вариантов,  наоборот, именно наши размеры и вес количество вариантов увеличивает, да и простора гораздо больше для них дают, кратно усиливая даже небольшие тактические движения, а если кого размазали при этом, так ... нечего было под ногами путаться. Но и для  тактических вариантов игра, если ее вести согласуя  несколько интерфейсов параллельно, сильно эффективнее могла бы быть.

Да и возможности против нас играть подурезало бы. Желающим пришлось бы тоже параллельно играть со всеми нашими интерфейсами. Дык, ведь эта... У многих от одного этого бы игралка порвалась Улыбающийся

Честно говоря, я почти ничего не понял Плачущий
Я рассуждал в гораздо более простых терминах.
Существует "Западная Демократия" при которой:
1) Не понятно КТО на самом деле всем управляет. Там какое-то сложное взаимоотношение сетевых структыр.
2) Личность президента ни на что сильно не влияет
3) Есть избыточный пул управленцев у каждой партии. То есть та самая ''конструктивная оппозиция"
То что есть в России (и наверное во многих других странах)
1) Президент РЕАЛЬНО управляет
2) От его личности реально многое зависит
3) Оппозиция существует в рамках действующей иерархии власти (одни считают, что надо смотреть на Восток и строят трубы в Китай, другие на Запад)
Основная проблема в российской системе власти, это выбор руководителя. То есть надо думать о том, как фильтровать людей на высших эшелонах власти, чтобы президентом мог стать только достойный человек.
Вторая проблема, это налаживание обратной связи между верхушкой власти и народом

То есть, западная и российская системы разные и проблемы и них разные.
  • +1.19 / 22
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,684.35
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,482
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 17.06.2017 22:51:44Честно говоря, я почти ничего не понял Плачущий
Я рассуждал в гораздо более простых терминах.
Существует "Западная Демократия" при которой:

1) Не понятно КТО на самом деле всем управляет. Там какое-то сложное взаимоотношение сетевых структыр.
Скрытый текст
То что есть в России (и наверное во многих других странах)


1) Президент РЕАЛЬНО управляет
2) От его личности реально многое зависит

Скрытый текст
То есть, западная и российская системы разные и проблемы и них разные.

Разные, да. Но не именно в структуре управления, кмк. В других его базовых аспектах.
Вот то что выделил жирненьким и крупным.
Даже если "не понятно кто", то кто-то же все же и у них управляет, как Вы и сами пишете Целующий
И никакие сетевые структуры и по отдельности не могут  сетевым же образом управляться в своей верхней части управленческой пирамиды, а уж тем более взаимодействовать целенаправленно с другими сетевыми структурами, и эффективно взаимодействовать в значительных временных горизонтах достигая своих целей их еще и с целями других сетевых структур согласовывая, хоть за самоварчиком, хоть на стрелках с разборками.
А уж как там на этих верхушках решения принимаются, некая иерархия надстроенная над сетевой структурой или коллегиальный какой орган, но процедура принятия решений должна быть, хоть добровольна соблюдаемая, хоть на стрелках корректируемая. Иначе эти решения за них будет жизнь принимать и совсем не для достижения ИХ целей.
А вот как эти решения в жизнь проводятся, непосредственно, как у нас на видимых постах стоят люди, как минимум, значительный вес имеющие в наших управляющих верхушках или даже определяющий в какие-то моменты нашей истории. 
Или через марионеток, как Вы их модель описали... дело не зело принципиальное. У нас прямо на политсцене живые люди в главных ролях. У них театр марионеток... Ну и какая особая именно принципиальная разница в том, что Вы описали.
Вот цели управления, граничные (краевые) условия для него, ограничения на выбор допустимого управления (как функции на пространстве состояний системы), да, совсем разные...  Но это совсем другие вопросы.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.12 / 17
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,684.35
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,482
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 17.06.2017 18:18:01Может за прошедшие сутки ответили, но поддержу. Оппозиция всегда представляет одну из властных групп внутри государства, но конструктивной она может быть лишь там, где страна тем или иным способом раздроблена, причём у каждой группы есть неотчуждаемый базис, достаточный для её существования, а пост руководителя государства как вымпел победителю соцсоревнования, несёт некоторые плюшки но некритичные и не угрожающие прочим группам. Тогда вполне можно "бороться за власть цивилизованными методами".


Даже в такой модели власть может быть сильной, но и оппозиция вполне прекрасно может быть, и весьма  влиятельной при этом, и значительное влияние на власть оказывать. И когда раздробленности по улусам с неотчуждаемыми ништяками (базисами)  нет, то тоже может быть и власть и оппозиция и при этом конструктивно взаимодействующие, хоть и конкурируя, а не вырезающие друг друга в "последнем и решительном".

Если и когда либо сильные внешние угрозы существуют, несущие риски и для власти, и для оппозиции, либо когда даже угроз и рисков особых  нет,  но поле для компромиссов очень широкое. Выигрыш и власти, и оппозиции от согласованных действий гораздо больше, чем потери от компромиссов для каждой из сторон. 

В первом случае у власти может просто не быть способа тотальной зачистки  оппозиции и нейтрализации или тоже зачистки тех, кто за ней стоит и чьи интересы она выражает, без существенного ослабления государства перед лицом внешних рисков и угроз. Придется договариваться обеим сторонам. Не сумеют,  не станет обеих. Зачистят внешние и тех, и тех, если ослабленная разборками страна тотально внешним проиграет. Но это когда вместе смогут риски и угрозы нейтрализовать для обеих сторон. Если потенциала хватает только одну сторону (власть или оппозицию) вытащить из под угроз, да... сцепятся. Вот в америце сейчас сие наблюдаем

Второй случай часто бывает когда есть внешние источники благ, которые, согласовывая свои действия и соединяя свои усилия, да еще и синергию от них получая, потому как они разные возможности для достижения одной цели объединяют, в гораздо большем количестве можно получать эти внешние блага.
В той же америце  раньше наблюдали подобную идилию пауков в банке мило щебечущих.... "Конкуренция - это грех"

Но не только в америце,  и раньше в Истории много раз и первый вариант был, и второй.

В изолированных обществах, да... чаще так как Вы описали бывает. Остается кто-то один.... Их Боливар не выдержал двоих.
Отредактировано: Сизиф - 18 июн 2017 04:00:37
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.24 / 19
  • АУ
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Книга!
Дискуссия   263 1
Можно и мне одну? Адресок  известен.
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +0.92 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,913.68
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,374
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 18.06.2017 03:45:43Даже в такой модели власть может быть сильной, но и оппозиция вполне прекрасно может быть, и весьма  влиятельной при этом, и значительное влияние на власть оказывать.

Ммм.. Не сообразил, как мне это внятно изложить, но оппозиционные группы, борющиеся за власть, и оппозиционные группы, борющиеся за влияние на власть, для меня принципиально разные сущности.
Цитата: Сизиф от 18.06.2017 03:45:43И когда раздробленности по улусам с неотчуждаемыми ништяками (базисами)  нет, то тоже может быть и власть и оппозиция и при этом конструктивно взаимодействующие, хоть и конкурируя, а не вырезающие друг друга в "последнем и решительном".
Улыбающийся абсолютно верно, я рассматривал в предельном варианте именно родовые, клановые структуры. Но если их нет, "где будут столоваться"(с) отстранённые от власти в результате очередных выборов? Потому и борьба на смерть.
Цитата: Сизиф от 18.06.2017 03:45:43Если и когда либо сильные внешние угрозы существуют, несущие риски и для власти, и для оппозиции, либо когда даже угроз и рисков особых  нет,  но поле для компромиссов очень широкое. Выигрыш и власти, и оппозиции от согласованных действий гораздо больше, чем потери от компромиссов для каждой из сторон.

Теория синергии, и я сам удивлял фасилитаторов на тренингах, творчески её применяя.Улыбающийся Но в жизни наталкивается на ряд препятствий, зачастую непреодолимых, начиная с биологической природы человека.
Цитата: Сизиф от 18.06.2017 03:45:43Второй случай часто бывает когда есть внешние источники благ, которые, согласовывая свои действия и соединяя свои усилия, да еще и синергию от них получая, потому как они разные возможности для достижения одной цели объединяют, в гораздо большем количестве можно получать эти внешние блага.
В той же америце  раньше наблюдали подобную идилию пауков в банке мило щебечущих.... "Конкуренция - это грех"

Именно - внешний источник. Только я это характеризую гораздо грубее, по Дольнику. Обезьяны легко делятся друг с другом. Но - только украденным и никогда добытым собственным трудом (если не брать ухаживание и зачатки "семейных" отношений типа секс в обмен на еду).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.35 / 19
  • АУ
Anstep
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +123.09
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 286
Читатели: 0
Цитата: footuh от 17.06.2017 07:37:28однако он вот-вот выйдет в электронке в Литресе

Будте добры, этот момент подробнее.
Что из Ваших книг выйдет (а то я уже сбился со счетуУлыбающийся) и +- лапоть когда
Заждалися Грустный
  • +0.62 / 11
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,684.35
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,482
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 18.06.2017 07:33:51Ммм.. Не сообразил, как мне это внятно изложить, но оппозиционные группы, борющиеся за власть, и оппозиционные группы, борющиеся за влияние на власть, для меня принципиально разные сущности.


В каждом моменте в целом да, соглашусь, может и не принципиально, но разные сущности. Но вот в динамике одна и та же группа может как бороться за власть, так и бороться за влияние на власть. Если она разумная (так что ли именно конструктивную оппозицию обозвать Подмигивающий). Когда ее потенциал не достаточен для победы в борьбе за власть или даже когда потенциал может и достаточен, чтобы и за власть побороться, но именно в роли оппозиции ей удобнее и/или  эффективнее свои интересы реализовывать, которые не только, а то и не столько именно на территории под этой властью. В динамике может меняться целепологание как по мере изменения  соотношения потенциалов разных групп, так и под влиянием изменения внешних условий, так и в силу человеческого фактора (конкретной личности во главе той или иной группы)


Цитата: Senya от 18.06.2017 07:33:51Теория синергии, и я сам удивлял фасилитаторов на тренингах, творчески её применяя.Улыбающийся Но в жизни наталкивается на ряд препятствий, зачастую непреодолимых, начиная с биологической природы человека.


Синергия для меня просто слово, заменяющее слово резонанс. В том смысле как его в физике понимают. Когда разные воздействия не только складываются на один объект будучи направлены, но и друг друга усиливают, тем самым и общую сумму своих воздействий сильно увеличивая по сравнению со своей банальной просто суммой. 
Просто синергию как термин употребляют во многих других приложениях, и часто те, кто при этом достаточно глубоко сути хоть синерии про которую поют, хоть резонанса и причины его порождающие не понимает, а слово резонанс и вовсе совсем иначе тоже не понимая, лишь с чем-то, совсем другим иногда, ассоциирует. Приходится и мне использовать. Совсем ни разу не про Вас сие, уважаемый Сеня. 

Но как и резонанс, и его синоним (синергия) для меня не ТЕОРИЯ, а явление. А вот те или иные теории могут лишь пытаться его описывать или пытаться как-то тонкие следсвия этого явления прогнозировать.

Резонанс при этом может быть рукотворным, когда воздействующие субъекты специально согласовывают  свое воздействие на общий объект для его достижения.  И тогда..   Да, частенько таки природа человецев вмешивается, даже вопреки их же интересам, иные вон и вовсе на зло мамке свои уши морозят. Но и сам по себе проявляться. А иногда и тогда возникать, когда этого не только не согласовывают, но и друг другу волосья рвут, он все равно проявляется, с гораздо меньшим эффектом, чем если бы согласовывали, но проявляется.

Просто пояснил свое понимание терминов.

Цитата: Senya от 18.06.2017 07:33:51Именно - внешний источник. Только я это характеризую гораздо грубее, по Дольнику. Обезьяны легко делятся друг с другом. Но - только украденным и никогда добытым собственным трудом (если не брать ухаживание и зачатки "семейных" отношений типа секс в обмен на еду).


Здесь мы кажется об одном и том же. Некий такскать консенсус имеем, просто чуть по разному формулируем Выпивающий
Отредактировано: Сизиф - 18 июн 2017 11:51:34
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.91 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,178.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,557
Читатели: 140
Цитата: Anstep от 18.06.2017 11:22:48Будте добры, этот момент подробнее.
Что из Ваших книг выйдет (а то я уже сбился со счетуУлыбающийся) и +- лапоть когда
Заждалися Грустный

Пока лишь Шаман, ибо на все книги в бумаге сперва должна пройти отмашка от издателя,  которому охота продать всю бумагу (а тот же Козерог сейчас есть и на ОЗОН-е и в Иркутске в Сибири).
Как только так сразу - я не очень разбираюсь какая у ЛИТреса политика.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.86 / 15
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,178.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,557
Читатели: 140
Итак. Опять планируем встречу в Вере.
http://hotelvera.ru/ru/
Вечером в пятницу 23 июня - я буду ждать всех вас с 18-00 и до победного.
(Если кому надо раньше - могу прийти и к 17-00. Пишите в личку)
Скорее всего - где обычно - в полуподвальчике - по лесенке вниз.
Никакой обязаловки. Кто хочет сидит и с нами обо всем трепется, у кого нет времени (ибо лето, семья, дачи - солнышко выглянулоУлыбающийся - просто получит книжку.
Отредактировано: footuh - 18 июн 2017 14:22:49
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 21
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Поздравляю Вас! 
И нам тоже радость! Можно мне на всю серию в твердом переплёте записаться? 
Отредактировано: Gitta - 18 июн 2017 15:41:54
  • +0.84 / 11
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +131.63
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,177
Читатели: 0
Цитата: footuh от 16.06.2017 19:47:58-- А из этого следует тот момент, что твердых переплетов первого (и всех последующих) тома Бенка будет немного, в ОЗОН они похоже не попадут (зато они пойдут в библиотеки и прочие присутственные места), так что если что - похоже что "твердый" вариант станет доступен лишь нашим завсегдатаям ветки. Так что пишем заявки не стесняемсяУлыбающийся

Напоминаю о своём существовании.
  • +0.84 / 11
  • АУ
бульдозер
 
russia
Практикант
Карма: +4,604.06
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,693
Читатели: 101

Модератор ветки
Поздравление
Дискуссия   149 0
Поздравляю Александра Эрдимтовича с изданием новой работы. Реально - это большой труд, который требует и равноценного уважения. Надеюсь на то, что продолжение будет успешным и займет вполне заслуженное место среди и других его работ. Желаю удачи в продолжении и популярности в среде читающей публики. Успехов и удач - далее!
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.43 / 28
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: footuh от 16.06.2017 19:47:58Да, кстати. В продолжение темы про плохое кино и сценарии - сегодня мне в 17-15 пришло письмо от издателя, о том, что тираж Первого тома Бенка - "Ловчий" - "Крысы и дудочка" готов и можно его получать.
Во первых строках письма, это значит, что на той неделе у меня на руках будут книжки.

Здравствуйте Александр Эрдимтович!

Поздравляю Вас (и нас - читателей) поздравить с выходом новой книги и началом серии!!! Гип-гип-ура!)Веселый

Разрешите и мне присоединиться к комрадам, желающих получить Вашу новую книгу в личную библиотеку!)
Отредактировано: kagan - 19 июн 2017 07:22:05
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.78 / 15
  • АУ
михрюн
 
russia
Балашиха
53 года
Слушатель
Карма: +342.61
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 483
Читатели: 4
Цитата: footuh от 17.06.2017 09:59:04Обязательно. Сильно подозреваю, что все захотят на всю серию, ибо в чем смысл - взять лишь одну книжку и потом думать - а что же случилось там дальшеУлыбающийся

Александр, Поздравляю! Очень значимое событие. Пропустил тут несаолько дней, ежели не поздно еще - очень хочется тоже всю серию...
  • +0.69 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,178.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,557
Читатели: 140
Так как у меня тут в Питере сейчас напряженный график, я не очень уверен насчет возможности приезда в Москву до конца лета.
Вроде бы - условно - есть возможность передать с оказией в Москву пачку другую - "Сапсаном".
Возможно люди поедут отсюда в Москву - 25 июня (вск) (прибытие на Ленинградский в 13-00) и/или 3 июля (пнд) (прибытие на Ленинградский в 15-00) (да, люди приедут в Питер к нам на футболУлыбающийся
Однако им самим держать у себя книги негде и в целом они - зело занятые.
Внимание вопрос - не найдется ли добровольцев, чтоб на вокзале их с книжками выцепить - с целью последующей раздачи в Москве?
(Люди очень хорошие и лишний раз своими книжками мне бы их обременять не хотелосьУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 15
  • АУ
evp
 
russia
На западных рубежах
Слушатель
Карма: -6.43
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 91
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 25.06.2027 23:00
Цитата: Сапсан от 11.06.2017 23:48:081. Нет общества Башкиров и Удмуртов есть одна на всех большая Российская Федерация.Улыбающийся

Наверное нет? Если :
ЦитатаЦитата: footuh от 21.03.2016 00:08:58

пойдите к Добряку, спросите про марийцев, он вам сразу скажет, что марийцы бывают луговые и горные, а историю своего народа он видимо знает явно лучше чем вы. В словах и определениях "горные" и "луговые", не находите ли вы неких отсылок к особенностям ландшафтов тех, земель, где они жили и некоего отсутствия слова "лес", в частности и особенности - "темный".
 ...
Опять же казанские татары сохранились по сей день имено потому, что ландшафт современной татарии отличен от собственно русских земель. Как вы думаете - почему сохранились, в долине волги гынешняя Мордовия. или марий-Эл при том, что вокруг них единой стеной стоят русские земли? Нет ли в этом некоего ландшафтного объяснения? Единственное исключение по ландшафтам это Удмуртия, которая была исторически отделена от основной части России - топологически - из-за подпирающих ее снизу степных Татарии и Башкирии, а со стороны Вятки дороги туда появились недавно, да и то - далеко не "федеральные".


 
  • +0.03 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,178.80
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,557
Читатели: 140
Итак, дело пошло. Сегодня наконец разродился ЛитРес (а еще московская книжная палата и прочие). Опять же именно сегодня первая партия книг "Крыс и дудочки" пошла в ОЗОН. (Что характерно я буду получать книги в твердом переплете лишь только завтра). В итоге - возник сакраментальный вопрос о том, что пора выходить на большую тропу, ибо по факту и второй том у меня почти сделан, а в ОЗОН-е новую книжку оторвали с руками (по словам издателя).
В свое время кто-то говорил, что у него то ли есть возможности работы с рекламщиками, то ли он сам из рекламщиков. Хотелось бы зайти и в эту реку - на тему о том - сколько стоит разместить, какие носители, какие условия и так далее.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.11 / 21
  • АУ
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
53 года
Слушатель
Карма: +117.69
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 466
Читатели: 0
Александр Эрдимтович, разрешите поздравить всех нас с выходом очередной долгожданной Вашей книги, тяну руки!..  Приветствующий

зы: а съёмки уже назначены?
economics is not objective science but a political art
  • +0.75 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 25, Ботов: 19
 
RUSик , VVK , footuh , new_user , rat1111 , sailor1985 , vivisection , донна роза