Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,329,051 49,845
 

Фильтр
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +529.24
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,317
Читатели: 7
Цитата: footuh от 24.10.2024 18:18:24Но будущая Императрица или Жена Императора, или императорская наложница (это разные градации одного и того же явления если что) обязана:
1.       Быть здоровой телесно и умственно.
2.       Иметь профессию, официально подтвержденную нужной гильдией с классностью не ниже «мастерицы» (да, вот такой неожиданный охуенчик).
3.       Сдать вступительные экзамены.
3а. Написать сочинение с разбором одного из 5 «классических романов» (заранее неизвестно какого) по заданной теме.
3б. Доказать свои познания в диспуте с учеными мужами по трудам Конфуция.
3в. Выказать свои знания по «деяниям Великих мужей» (из правящей династии).
3г. Сочинить стихи.
3д. Сыграть песню (желательно собственного сочинения) на одном из 6-ти классических инструментов.

Уважаемый Александр Эрдимтович, благодарю Вас. Начал смотреть, интересно (положа руку на сердце, первые серии умеренно интересны, ну так мы и не из Южного КитаяУлыбающийся). 
Вот что меня поразило. Жен/наложниц Императора не одна. И подбираются они, как я понял, не под его ТИМ, а в соответствии с Волей Неба по критериям, которые Вы написали. Плюс, много женщин-конкуренток в одном месте всегда трабл, а высокоранговых - прямой путь к ливорюции и краху государства. А тут ещё и сами женщины должны быть особыми. Положим, поющую мастерицу представить несложно, как и "ботаничку", затыкающую за пояс учёных мужей. Но вот всё это в одном флаконе Непонимающий Кто же эталон такой женщины? Какой социотип?
  • +0.17 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +674.54
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,376
Читатели: 2
Цитата: ВЭВЭ от 24.10.2024 13:40:34Когда все СМИ кричат про то, что мы обмениваемся оружием с персами или чучхе для того чтобы усилить нашу группировку, всегда возникает мысль, что в бОльшей степени это надобно не нам. Точнее нам, но уже на совсем другом - глобальном уровне.
Что известно на сегодня - что военные КНДР тренируются на территории нашей страны. Это ль вам не ответка на подготовку групп противника в странах Европы. А вот где потом будут воевать подготовленные по нашим стандартам корейские военные, это, как говорится, вопрос открытый.

Тем временем, в Австралии США, Британия и Австралия проводят учения с приглашёнными наблюдателями из Японии.
"Передовые автономные морские технологии были продемонстрированы в ходе секретных учений AUKUS на южном побережье Нового Южного Уэльса, а представители Министерства обороны США дали понять, что Япония вскоре может принять участие в экспериментальной морской деятельности.
Военнослужащие из Австралии, США и Великобритании в течение последних трех недель принимали участие в трехсторонних учениях Autonomous Warrior 2024 на военно-морской базе HMAS Cresswell в заливе Джервис.
Эта деятельность является ключевой частью второго направления деятельности AUKUS, которое включает совместную разработку новых военных технологий, использующих такие аспекты, как искусственный интеллект, квантовые вычисления и автономность.
ABC может сообщить, что несколько японских чиновников также посетили мероприятие в качестве «наблюдателей» перед вероятным приглашением страны официально принять участие в мероприятии в следующий раз.
«Мы пригласили их в качестве наблюдателей на эти учения, и среди наших четырех стран был приоритет, и мы с нетерпением ждем расширения и углубления нашего сотрудничества в будущем», — заявил высокопоставленный представитель Министерства обороны США."

https://www.abc.net.…/104514578
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,752.99
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,757
Читатели: 2
Цитата: Senya от 24.10.2024 19:12:25Порылся в памяти, и припомнил, что я конечно читал в детстве "Графа Монте-Кристо", а позже даже должен был смотреть фильм, но в памяти не осталось вообще ничего, ни героев, ни сюжета. Только головная боль, как впрочем от всех прочитанных произведений Дюма, кроме "Трёх мушкетёров".

Я тоже Монте-Кристо не дочитал. Все остальное, что попалось в детстве прочитал - Королева Марго, Графиня де Монсоро, 45, Мушкетеров. Все прочитал, а это только до того места как он клад нашел.
  • +0.08 / 1
  • АУ 24 часа
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,752.99
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,757
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 24.10.2024 20:20:39Та же трилогия о трёх мушкетерах читается совсем по другому. С полным переворачиванием "хороших" и "плохих".
Ну и финал - шедеврален.

Как кто-то сказал: История о том как, четверо алкоголиков и дебоширов, распутная королева и дурак король мешали кардиналу Решилье управлять Францией.
  • +0.15 / 3
  • АУ 24 часа
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +233.92
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,115
Читатели: 1
Цитата: footuh от 24.10.2024 19:47:29В первый миг почему-то решил, что вы про Karasu wa Aruji wo Erabanai Тисато Абэ, а потом дошло, что речь про  Koukyuu no Karasu. Если вам по душе такие истории

Это я разрекламировалУлыбающийся
 А вот про лекарку - как-то не зашло, мб по причине более реалистичности а не "подсадке на истории о призраках "мононоке лайт"" в первых книгах "Ворона..."( самая концовка книжной серии поначалу кстати оставила в недоумении, потом - вроде понял ЧТО они все выиграли "в смешении воль").
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 1, Пользователей: 10, Гостей: 37, Ботов: 20
 
Alex Ivanov , Dilettante , DimonT , Senya , Yerdna , gvf , vD73 , Репка24 , Сапсан , Суринамо , Ходун