Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,329,103 49,845
 

Фильтр
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: Швея от 19.06.2017 18:51:47я могу ))) запаркуюсь рядом с вокзалом, постараюсь в том месте, где вход сразу к платформе ))) телефон мой у Вас есть)
зы. пачек можно многа )))) нонче багажник у мну боооольшущий Танцующий

Петровна, могу ли я подставить свое хлипкое плечо, для помощи тебе по переноске книг от вагона  до твоего багажника.  Все сразу не унесу, но готов сделать столько рейсов, сколько потребуется. Ради этого не поеду на рыбалку.
  • +0.98 / 16
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: footuh от 17.06.2017 07:32:06ок. насколько я понимаю это значит, что вам лучше ее в москву привезти, ибо вашего адреса у меня нет?

Приветствую.Александр. Поздравляю с очередной книгой. А когда предполагается встреча автора с московскими читателями? И разумеется, я в очереди на книгу.
  • +1.01 / 14
  • АУ
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: Швея от 19.06.2017 18:51:47я могу ))) запаркуюсь рядом с вокзалом, постараюсь в том месте, где вход сразу к платформе ))) телефон мой у Вас есть)
зы. пачек можно многа )))) нонче багажник у мну боооольшущий Танцующий

Раз уж с Питером не срослось, я то же подъеду) Оль скинь свой телефон в личку
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.73 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,179.94
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,557
Читатели: 140
Книги у меня на руках
Дискуссия   216 0
В общем - сабж. На руки получил все выпущенные твердые переплеты. Выглядит хорошо. Текст сквозь бумагу с другой стороны на свет чуть просвечивает (плотность 65 в отличие от прежней 80), но это если придалбываться. (я понимаю, что если бы плотность сделали 80, книжка - особенно в мягкой обложке - стала бы под своим весом на разворотах потрескивать). В итоге книжка весит те же 560 грамм что и прежние, хоть страниц стало больше. (408 стр - если что)
Итак 100 экз мягкой обложки уже ушли в ОЗОН. Ждите недели через две. Еще 50 мягкой оказались уже в Московской книжной палате. (я хз - что это значит). Обещают выбросить на прилавки в конце недели (какие именно прилавки я - не в курсе). Короче, заказов на интересного автора (да это пиар!Улыбающийся у издателей стало вдруг дофига, так что.... И да если что - то Ловушка для Снов по факту везде (в том числе и в ОЗОН-е) уже йок. Век Козерога формально тоже йок, но возможно что в ОЗОН еще вернут часть бумажного тиража из Сибири. Ловушка для Разума в Озоне тоже кончается, так что все морально готовы, что это все сейчас пойдет в электронку. (По крайней мере Шаман в это плавание уже почти что отправился. Заминка в виде юриста, которому в типовом договоре с ЛитРесом какая-то фигня не понра.)

Так что надеюсь, что 25 июня мне удастся передать с Иваном на Сапсане 25 июня две пачки по 10 книг. Встречайте его в 13-00.
 Соответственно встреча 23-го июня в Питере с 18-00 в Вере в силе. Книги будут.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.47 / 27
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +681.32
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,116
Читатели: 3
вопрос
Дискуссия   287 4
Александр Эрдимтович, прошу сразу с ноги не бить )))
Тут, обсуждая по личкам доставку, разгрузку и тыды возник вопрос у камрадов, который боятся задать, шоп не обидеть.
Поскольку я девочка и сильно не ударите - спрашиваю ))))
Может быть за книги то денюжку как то перекинуть?  Строит глазки
Труд мастера должен быть оплачен. И тут я мнение камрадов поддерживаю ))))
  • +1.38 / 24
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,179.94
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,557
Читатели: 140
Цитата: Швея от 20.06.2017 16:36:59Александр Эрдимтович, прошу сразу с ноги не бить )))
Тут, обсуждая по личкам доставку, разгрузку и тыды возник вопрос у камрадов, который боятся задать, шоп не обидеть.
Поскольку я девочка и сильно не ударите - спрашиваю ))))
Может быть за книги то денюжку как то перекинуть?  Строит глазки
Труд мастера должен быть оплачен. И тут я мнение камрадов поддерживаю ))))

Оль, тут все на усмотрение каждого. Как я и говорю на любой раздаче. Книжки я на такой посиделке раздаю всем в подарок, с благодарностью за то, что к нам вы пришли. Если народ при этом оставляет денег явно больше, чем стоил тот чай, или бокал пива, который он выпил, то это - его право. Никакой обязаловки или условно-добровольного колхоза тут нет. Точно такой же подход у нас при рассылке.
У меня в подписи есть Яндекс-кошелек, если народ сочтет нужным - он кинет денюжку.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.51 / 30
  • АУ
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: footuh от 20.06.2017 07:38:47отметил. В конце лета - в лучшем случае (или уж по выходу второго тома - "Кабан и трещотки"). Пока что так выглядит, что у нас чуть ли не все лето расписано.

А запись встреч будет? А то самое вкусное и мимо.
Как хочется всю серию... 
Дай Бог и фильм будет. Ну очень хочется.Подмигивающий
Ага, губу раскатала...
Всяческих удач и огромное спасибо за труды!
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +0.95 / 16
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +131.63
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,177
Читатели: 0
Цитата: Гришаня1 от 21.06.2017 09:33:25Еще раз Поздравления А.Э. и Оле. 
Яндексом кошельком не пользуюсь. Есть киви и вэбмани. Посмотрю, как можно разрулить задачку.

Из личного кабинета сбербанка удобно и беспроблемно.
  • +0.98 / 17
  • АУ
Alex Ivanov
 
russia
на берегу моря
42 года
Слушатель
Карма: +37.25
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 168
Читатели: 2
ЮРИЙ ИВАНОВИЧ ДРОЗДОВ
Дискуссия   427 6
Александр Эрдимтович, а кто по ТИМу был Дроздов?
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.©
  • +0.69 / 11
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,386.67
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,694
Читатели: 1
:)
Дискуссия   212 1
  • +1.81 / 35
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +681.32
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,116
Читатели: 3
Книжка
Дискуссия   299 6
граждане - товарищи - москвичи ))
вроде бы ничего не поменялось и книжки будут доставлены в Москву завтра.
В связи с этим предложение по раздаче.
Мы вас будем ждать на м. Новослободская, заведение - "Елки - палки" начиная с 14.00. (выходите из метро на улицу, поворачиваем налево, и за зданием выхода из метро еще раз налево - видим вход в "Елки - палки")
Книжек доставят 2 пачки, соответственно, кто первый, того и тапки )))) уж не обессудьте )))
  • +1.42 / 21
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +681.32
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,116
Читатели: 3
Цитата: Сапсан от 26.06.2017 18:20:09Утка то была?Веселый

Под столомПод столомПод столом
вот не в бровь, а что в самый что ни на есть глаз Плачущий
не то что утки не было, а и обещанного карпа тоже Плачущий
практически с голоду помираю )))))))))))))) Смеющийся в свЯзи с отсутсвием и утки и карпа тушу говядину с черносливом Плачущийголодаю Плачущий
Но! Посидели классно!!! мой слабый женский моЦк немного вправили в нужное русло ))) рассказав мне что ожидает Россиюшку, нашу Матушку, более подробно, а не витиевато ))) Михрюн с Бульдозером были терпимы и отвечали на мои идиотские вопросы ))) за что им мои бесконечные поцелуи )))
зы. Отчитываюсь.
куча народу, что отписалась на форуме, что с просьбой о книгах - не явились.
остатки книг находятся у меня и у Гришани. Соответственно - связываться или со мной, или в Гришей.
зызы. А книга - офигенская!!!! При всей моей не любви к пьесам и прочим прочтениям сценариев - читается как настоящая, нормальная книга!!!! ПРосто поразительно как можно так писать!!!!!!!!!!!!! не ощущаю разницы. Читаю в захлеб!!!!
зызызы. Спасибо огромное Александр Эрдимтович за этот великолепный подарок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • +1.80 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,179.94
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,557
Читатели: 140
Ловчий в ОЗОН-е
Дискуссия   463 6
Собственно сабж. Пока нет ссылок на автора, иль картинки, однако уже это там считают бестселлеромУлыбающийся
http://www.ozon.ru/c…141267918/
Цена соответственно - "ближе к народу"Улыбающийся
З.Ы. Кстати - заинтересовался вопросом и сразу выяснил, что со вчерашнего дня Ловчий появился и в московской рознице - в Московском доме книги.
http://www.mdk-arbat…_id=934848
Почему продавать решили начав с Москвы - я без понятия.
Отредактировано: footuh - 28 июн 2017 11:30:20
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.65 / 36
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.51
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: slammer от 28.06.2017 23:22:38прям-таки мистика? а я-то думал политико-исторический триллер детектив апокрифУлыбающийся

Ну это про предыдущие книги конечно. Но просто потому, что нет адекватного названия. Я в своё время пробовал сформулировать, почему не мистика и не конспирология, но у меня не получилось. "Тяжёлое наследие"тм времён, когда материалистическое учение могло быть единственным, оно же верным, а все остальные объявлялись идеалистическими,  плюс специфическая терминология, здорово сменившая акценты за века и тысячелетия. Но нужно помнить, что для всех слепых гигантов, на плечах которых мы, зрячие карлики, стоим Веселый , для Манилия и британских масонов, западноевропейских исследователей ландшафтов и китайцев, объясняющих характер и поступки человека помогающими ему духами (вот кто-нибудь сможет описать понятие "концепт психики" более внятно, чем например "дух воды"?) всё разрабатываемое ни капли не было мистикой, а исключительно объективной окружающей реальностью, данной в ощущения.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.07 / 35
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.51
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: slammer от 29.06.2017 18:51:46и остались Байки... беллетристика пожалуй. Ну или политико-исторический апокриф =)

Ваша ошибка в том, что Вы пытаетесь делать выводы по недостаточной информацииУлыбающийся (хотя она тут же на ветке была).
"Байки" - вполне себе целевое историческое исследование, профинансированное железнодорожниками. Форма изложения - да, от соцреализма отличается.

UPD.
Если просто пофилософствовать на тему исторической достоверности, то тут можно вспомнить такую грамматическую форму у Фрая, как "время отменённое". Прошлое, которое было достоверным, но в какой-то момент перешло в разряд мифов, уступив место новому достоверному прошлому. Лет через 100 в России может произойти идеологический переход, подобный уже прошедшему в Британии 18-го века, когда на смену официальной и достоверной истории о норманнах, принесших цивилизацию на Острова пришла не менее достоверная история периода римского владычества и его последующих отголосков, а норманнское завоевание, хоть и оставшееся ключевым историческим моментом, здорово сменило акценты. Ну и вплоть до различных культурных эксцессов, типа изобретения "с нуля" шотландских обычаев и традиций, из которых историческое подтверждение потом нашли только традиционные расцветки кланов.
Мы сегодня не можем предугадать, какое из акцентирований истории станет каноническим к середине 22-го века, разве что оно определённо будет отрицать многие каноны предыдущего цикла. Но рассмотреть возможные варианты - страшно любопытно.
Отредактировано: Senya - 30 июн 2017 07:24:41
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.88 / 33
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
На прошлой неделе Бюро переписи населения США опубликовало данные о том, как росла человеческая популяция США в период между 1 июля 2015 г. и 1 июля 2016 г. Не обошлось без маленьких сенсаций.

 Впервые белые стали меньшинством в возрастной группе до 10 лет. Белые составили - 49,8%, остальное пришлось на цветных - негров, азиатов, латиноамериканцев и коренные народы
https://aftershock.news/?q=node/538537
Отредактировано: Баламут - 01 июл 2017 13:05:38
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.30 / 35
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.07.2017 08:09:59The revised standards contain five minimum categories for race: American Indian or Alaska Native, Asian, Black or African American,Native Hawaiian or Other Pacific Islander, and White. There are two categories for ethnicity: "Hispanic or Latino" and "Not Hispanic or Latino."
.
Индейцы и эскимосы,  азиаты,  белые,  черные,  гавайцы.  Всё.  Куда тут мулатов?  Не знаю. 
.
Я это к тому написал,  что белых в нашем понимании куда меньше того,  что написал Баламут.

Вы подразумеваете WASP? так их не много было
уже сейчас не найду ссылку, но собственно к WASP на 93-94 год относили себя не более 18%, при этом те же ирландцы - себя туда не относили, немцы - католики - так же, и т.д. и т.п., то есть собственно это население бывших английских колоний - вот и всё...
интересней именно не сама метисация, а замещение населения - вот оно - судя по всему произошло даже как то слишком быстро...
Отредактировано: Баламут - 01 июл 2017 19:21:08
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +0.90 / 20
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,609.12
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11,052
Читатели: 13
Цитата: Баламут от 01.07.2017 17:50:48WASP?

На мой взгляд конкретность последней P  и даже AS  несколько излишня в данном контексте.
Я бы сказал, те кто придерживается традиционных взглядов на семью, ведение домохозяйства, политику необеспеченных кредитови т.д. Т.е представители лгбт и проч. ххххххх исключаются из понятия W.
  • +0.74 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.51
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
ЦитатаЦитата: Unuberwindlich от Сегодня в 00:55

У меня этот тред занозой в голове встал.
На ветке обсуждались - миграция, когда из крестьянского горшка могли происходить остальные; наследственность; ландшафты, играющие роль естественного отбора квадр на территории. А что по поводу эволюции?

Ммм... Может не совсем понял вопрос. На эволюционное закрепление поведенческих шаблонов прикидывают от 300 до 500 тысяч лет. Слишком далеко, за пределами даже самых смелых прогнозов.
ЦитатаСейчас функции представляют собой этакий композитный пазл,

Сборную солянку.Улыбающийся
Цитатаи если человечество представить как нечто однородное, то узлы этого пазла (союзные либо конфликтные) противодействуя этой однородности ведут, собственно, человечество вперёд.

"Вперёд" - слишком сильное слово. Человечество может эволюционировать в направлении некоей равнодействующей двух векторов - от какого типа мужчин женщины охотнее рожают и к браку с каким типом мужчин их чаще принуждает общество.
ЦитатаБыло так всегда, или та же этика возникла когда люди не имеющие увесистую дубину научились использовать дар убеждения либо сопереживания для того чтоб выжить?

Врождённая этика есть практически у любого сильновооружённого вида. У человека нет. Поэтому приходится опираться на иерархический инстинкт во всех его проявлениях.
ЦитатаСейчас мир пытаются глобализировать. Представим далёкое будущее где это получилось.
Улыбающийся
То, что вы описали, возможно на любом технологическом уровне. Утопия, Мир Полдня, он же гексагональная развёртка. Людей, способных выжить в таком мире, не существует, поэтому никакими инъекциями (или фронтальной лоботомией как я писал лет 15 назад в другом месте) ничего не изменить. Нужна генетическая коррекция. Для муравья (по психике, не по внешнему виду конечно) такое общество будет не только приемлемым, но может быть и наилучшим из возможных. А люди просто вымрут за несколько поколений.


ЗЫ. Опять сбой какой-то всё время форматирование уползает.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.36 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,914.51
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,376
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Ходун от 02.07.2017 11:27:37Не совсем понял этот тезис? Этика в соционическом определении

Я знаю эти гипотезы. В их основу положен тезис, что высшие нервные процессы человека принципиально отличаются от аналогичных процессов животных. Поэтому все исследования, противоречащие изначальному тезису, предаются анафеме, а несогласных ненавидят и преследуют под любыми предлогами как при жизни, так и после смерти.
Я бы не стал сходу осуждать всех этих апологетов этики и альтруизма, положа руку на сердце, я сам могу вести себя так же. Например отстаивая тезисы которые полюбились мне на этой ветке. Но именно здесь их насквозь ангажированные и политизированные гипотезы очень не к месту, например потому что взяты на вооружение группами, разрушающими сегодня под этими благовидными лозунгами человеческую цивилизацию.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.29 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 38, Ботов: 30
 
dm82 , rat1111 , Ваверка , Дон Чебуран , Репка24 , Ходун