Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,354,497 48,439
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №214360
Дискуссия   185 0
Цитата: Pulya
Это именно это. "Не хотим на заводе работать -- хотим в офисе сидеть и чтоб золотая рыбка у нас на посылках была".
А чтоб на заводе не работать -- надо верхнее образование всем поголовно. 15 тыр в зубы за ниче-ни-деланье в офисе/магазине/посте охраны -- и зрелищ по ТНТ. Откуда эти 15 тыров "менеджерам по продажам" , страховым агентам и риэлторам и сисадминам берутся? Это мля и есть "бесплатная раздача хлеба".  >:(
А на заводах пусть равшаны работают и в армии служат ... закат Римской империи...



Бред.

Не приписывайте мне свои слова.

Я только о том, что среднее и среднее техническое образование должно быть бесплатным и для всех, как и медицина.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 5
  • АУ
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Тред №214361
Дискуссия   185 0
Цитата: Pulya
Да ! ... это так благородно выступать с гневными обличениями.
Желание советской элиты стать из управленцев хозяевами и передать наследникам стало одной из главных причин краха страны. Желаете повторить эксперимент? На одно поколение хватит , максимум на два.
Никакой стратегии , преемственности и т.д. в этом случае ожидать не стоит.
Поражает как на одной ветке сначала разговоры про то как бы нам элиту воспитать , и тут же пламенные борьцы за народ пишут что элита не нужна вообще. Дескать сами с усами кухаркины дети...
Вы уж определитесь вам или рыбку съесть или на дерево залезть.


Элита есть всегда, только ее растить не надо - ее надо выбрать в нужный момент. Только равенство в стартовых возможностях позволяет формировать естественную элиту. И элитность не может быть применена к одному человеку. Элита это всегда группа. У вас наверно не возникает сомнений что юрист или экономист не может быть элитой для ученого или военного. Так вот если элита не сможет проверить выполнение задания даного ею(по сути возможность выполнения его самой элитой) тогда она не есть элита в этой области. Отсуда видно что общая элита должна составлятся из разных сфер и ее верхушка никак не может быть одним человеком - только коллективным лидером. И по цепочке вниз - каждый высший начальник должен видеть путь выполнения своего приказа - то есть иметь возможность проверить его выполнение. Это естественная структура лидерства-элиты.
Вот и скажите теперь может ли военный управлять научным учреждением ? Достаточно ему один раз с умным видом "попастся" на "шутку" какого либо ученого и все все поймут - что можно не работать, а подставлять такие "шутки" вместо результата.  
То есть человек должен в своей сфере сначала показать что он может также и еще больше - только тогда его можно зачислить в элиту. То есть меня всегда удивляло - вот хочешь управлять тролейбусом, сдай на права, докажи что умеешь. Шочешь построить АЭС - покажи диплом инженера и послужной список из которого понятно что можешь успешно строить более мелкие части АЭС. А вот построение общества-государства, так тут равенство - можешь быть кем хочешь, главное чтобы тебя выбрало большиство. Где право на построение большего, заверенные успешным построением меньшего ? Потому не удивляйтесь когда при единоличной власти Военного - государство становится Казармой, при управлении Милиционера - Тюрьмой, при управлении Экономиста-юриста - либеральным болотом. При управлении Ученого - все взвоют о жестокости чистого разума и тд. Они так воспитаны - и видят мир через свою грань мировозрения. То есть прорвавшаяся элита одной из сфер к власти, будет перекраивать общество по своему. Это последствия выбраного пути "вождя племени" единоличность и наследственность передачи власти и в общем неестственности такой элиты.

Вот товарищ Pulya, вероятно воспитывет своих детей по военному ориентируясь на сегодняшнее общество, а как завтра оно сменится на совершенно другое, то благо что он несет сменится на не благо, и его дети будут ему пенять на это. Или вот Футюх видит мир через какоето свое мировозрение и говорит как оно будет и расказывает тем кто будущее видит несколько по иному, что только его взгляд правильный(пряча при этом свой путь рассуждения за витиеватыми примерами) - я например сомневаюсь в этом, потому что  мой разум говорит обратное.

Вот призывают транформировать общество на основе субъективного взгляда некоторых его членов(как я выше показал видящих мир искаженно относительно других). Я же предлагаяю дать саморганизоваться на начальном стадии его развития, то есть каждый человек в процессе своего становления должен в ускоренном темпе пройти путь всей истории развития нашего общества. И что бы эта информация(его опыт всегда был с ним) помогала дальше ему строить и развиватся. То есть как генотип хранит информацию о том что было и последнюю удачную модификацию, так  фенотип(накапливается в процессе жизни) постоянно преобразовывается в генотип - налицо саморганизация. То есть те родители которые воспитуют своих детей в духе своей модификации оказавшейся самой удачной в один момент времени, совершенно не понимают что она может оказатся не у дел в другой. Или выращивая военного аристократа из Крестьяской Росии, делают ошибку потому как в Термоядерной Росии такие будут нужны лишь в минимальной степени.

Неспособная выполнить свои обещяния элита оправдывается, мол общество не то. Трансформируем общество и все будут счастливы. А же говорю, раз элита часть общества, тогда и она не та - то есть легче трансформировать(заменить) элиту чем все общество, даже по ресурсам будет гораздо дешевле. Потому разум не верит в то что легче трасформировать целое чем его часть.

Почему то бытует мнение, что без внешнего управления элитой общество не сможет развиватся. Почемуто саморганизующиеся растения и животные не требуют внешнего управления, то есть не ждут указания скажем бога в каком направлении развиватся. То есть в каждой его(растения, животного) частице содержится информация о всем организме как сообщество частей. То есть применительно к элите - если ее не станет будет сформированна новая. И если предыдущая не справилась с задачей ее просто необходимо расформировать, а не трансформировать общество под элиту - это путь деградации. В чемже тогда смысл деградации для элиты ? В том что при деградации общества она останется элитой - это идеальный эгоизм.

Только саморганизация общества позволит менять элиты не выполнившие заказ общества на развитие, точно также как меняют инженеров не построивших нужное, или водителя тролейбуса попадающего в аварии.  

PS смотрите под словом Общество-Государство - понимается сохранение того расслоения которое сложилось в данный момент, а все высказываения о благе будущих поколений - надо читать так - о благе НАШИХ потомков - потомков нынешней элиты.
Отредактировано: lexxey - 07 май 2010 15:14:49
  • +0.33 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №214362
Дискуссия   172 0
Цитата: ELutz
Как логика может быть фашизмом?



Очень просто.

У вас все сводится к тому, что среднее образование должно быть только для тех, кто в состоянии его оплатить, а остальным и не надо, пусть улицы метут.

А медицина исходя из вашей логике опять таки только для тех, кто может за него платить, а остальным так- не можешь оплатить врача- на погост.

Это именно рыночный фашизм, любимый принцип Ротшельда и компании.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.20 / 12
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: -53.66
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865 от 07.05.2010 14:58:12
А создается впечатление, что тут некоторые товарищи агитируют именно за платность всего и вся.



За прикрытие "социальных лифтов".
Попросту хотят гарантированной передачи статуса и собственности по наследству за счет искусственного ограничения конкурентноспособсности талантливых чужих детей.
  • +0.21 / 18
  • АУ
dyubel
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +32.46
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 132
Читатели: 0
Тред №214403
Дискуссия   148 0
Все рассуждения о последствиях ... ну предположите на 1 секунду что на дворе не 2010, а 1940.И малые конфликты уже полыхают.И не сегодня завтра принимать/отменить "Барбаросса".И клепать Т-50,Т-90А,С-400 можно только в ущерб какой то статье бюджета.И оцените с этой (совершенно безумной) точке зрения...
  • +0.25 / 6
  • АУ
lexxey
 
Слушатель
Карма: -80.04
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 350
Читатели: 0
Тред №214419
Дискуссия   163 0
Цитата: ELutz
lexxey, вы же здесь давно на ветке. Вы же помните-что "свобода"  и "равенство"-есть вещи несовместимые.
И пишете про изначально равные для всех стартовые условия. "
Только равенство в стартовых возможностях позволяет формировать естественную элиту.
Хотите, чтоб вашего ребенка уровняли на старте, скажем, с "альтернативно одаренным" дауном?


Да я готов отличие от вас, не готовых к ситуации видеть своих детей "таджиками". То есть как по мне ребенок требует минимального вмешательства родителя для самоопределения - что больше ему нравится, причем нравится может корректироватся со временем. И если вы намекаете, что даун будет прессовать моего ребенка, то как заботливый отец желая самостоятельности своего ребенка(как основы жизненного успеха), я смогу лишь дать ему совет - можно пойти в качалку поработать и дать адекватный ответ ему, можно поискать таких же как он прессуемых и публично группой прессануть его и тд. Если у того дауна пролетит мысль пригласить "варягов", тут уж отец волей неволей должен восстановить паритет. Где-то так. Но если отец своей силой воли пихает в ребенка то что ему не нравится, то он может получит отпор - это раз, второе он может получить "безвольго аристократа" - живущего по принципу "папа все решит", "папа устроит в институт", "папа устроит на хорошую работу". Если хорошо поразмыслить тогда понятно "шипение" детдомовцев на ребят с родителями, как понятно "шипение" ребят не получвших от родителей того, что получили дети из "высших сфер". Потому, как не надо сравнивать уровень достигнутого, а надо тот путь который прошел человек. И потому генерал-детдомовец вызывает у людей несравненно большее восхищение в отличие от генерала из семьи с военными традициями и тд.

Если представить меня с такими взглядами как у вас, как бы я поступил с точки зрения разума ?
Если бы было платное обучение, я бы поискал самых забытых богом и обществом детей(например детдомовцев) сформировал группу и обучал бы ее всю совместно со своим сыном лучшими учителями. Ему бы вдалбливолось в случае его какой-то неудачи - смотри вон Ванька без роду племени а как ловко че то делает, а ты не можешь. В этом способе ничего нового нет, так воспитывали своих детей все великие цари-короли, да и в англии так воспитуют до сих пор. Этот способ позволяет противостоять деградации - перемешивая аристократию с народом. То что такая группа поддерживая друг друга займет достойное место - сомнений нет. И нет необходимости давить волю сына застваляя кго делать то, что он сделает в этой ситуации сам стремясь сохранить роль лидера. Самоорганизуясь эта группа станет прообразом построения Общества - сильные станут Военными, умные Учеными, хитрые Торговцами, а сбалансированные мостом меду ними - Лидерами.
Вот разговор между ними:
Лидер: Что-то противостоящие нам товарищи активицировались, Иван-Военный готов ли ты ответить когда прийдет время ?
Иван-Военный: Ну мы тут подсчитали слишком много будет потерь, вот если бы были Термоядерные тарахтелки - вот тогда наш ответ застваит заокенских товарищей задуматся, а мощет и   вообще не напасть, даже если нападут потери будут минимальны.
Лидер: Петя-Ученый, что надо чтобы сделать Термоядерные тарахтелки ?
Петя-Ученый:  У нас все готово на 80%, но чтобы успеть к сроку нужно форсировать работы или купить за границей необходимое, мы знаем у кого можно купить.
Лидер: Петя-Ученый работайте пока в обычном ритме, а мы постараемся купить то что нужно.
Лидер: Вася-Торговец, сколько будет стоить то что нам нужно у тех товарищей ?
Вася-Торговец: Столько то, но я знаю, что им нужно кое, что то сто есть у нас. Совершив двусторонюю сделку можно в общем купить это дешевле, ди если сделать уступки здесь и там  можно вообще взять это по себестоимости.
Лидер: Хорошо Вася-Торговец, даем вам полномочия купить это к такому то сроку.
Видно, как слажено все работает - все равны, лидер только координатор(ну или первый среди равных). То есть расширив понятие Сына, до духовного смысла, я получил схему  действия которая меня избавила от надсмотра за физическим Сыном(саморганизация), стал инициатором духовного Сына, не пришиб свое Эго, которое позволило мне стать богатым, нашел схему частично обеспечить равенство возможностей за счет себя в ответ мой сын получил возможность пройти большый путь развития, чем если бы он обучался один. То есть мое Эго радуется, что мой сын аристократ, мое общественное начало радуется за Духовного Сына - я бы сказал за коллективного Сына. Матери и Отцы тех детей тоже радуются за них, я и они становятся соответсвенны за них и сопричастны к их созданию. Этакая гармония в обществе 10%-90%.
И если таких как я хотя бы 10% от 10 % аристократии, то есть 1% от всего общества, тогда мы имеем(при группе 20 человек) 20% аристократов - с запасом для общества 10%-90%(на всякий случай).
И вот сидел бы в старости(на пенсии) играл бы в домино де-то с санатории на югах с родителями Духовного сына. И на новости о том что на нас хотят напасть или чего то требуют от нашего общества - хищно бы улыбался, на новости об основании колоний на других планетах улыдался бы уже с гордостью(надо же нашли излишки и таки основали), в ответ видел бы такие же улыбки от почтенных старцев. Занимался бы с маленькимы внуками, потом бы подыскивал им товарищей из самых низких по положению семей.
  • -0.31 / 4
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +42.12
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: Leto77 от 07.05.2010 10:31:32
Стандартные косяки очередного тролля, рассуждающего о том, как Москва наживается на России. Я не буду здесь останавливаться на путанице федерального бюджета, кармана москвичей и бюджета Москвы (налоги Газпром и иже с ним платят не в Московскую казну, а в федеральную).


Может не будем ярлыки развешивать? Я на этой ветке поболе года сижу, и это дай бог четвертый или пятый пост за все время. Газпром то он конечно в федеральный бюджет отчисляет, а вот головной офис в 140 тыс. квадратов и шестью тыссячами сотрудников таки в московский.

ЦитатаМежду тем руководитель Управления федеральной налоговой службы по Москве Надежда Синикова с самого начала критиковала трехлетний бюджет, основанный на росте доходов из нефтегазовой отрасли.
Из 727 млрд руб., поступивших в городской бюджет в 2008 году, 204,7 млрд руб. пришли из нефтегазового сектора. «При расчетах бюджета за основу берется прогноз «Газпрома», который нельзя назвать точным, – заявляла Синикова на августовском заседании правительства при рассмотрении городского трехлетнего бюджета. – 2008 год стал пиком доходов от нефтегазовой отрасли. Дальше уровень доходов от нефтегазового сектора будет снижаться. С учетом снижения нефтяных доходов построен и федеральный бюджет: со $112 за баррель в 2008 году до $95 в 2009-м и $88 долларов в 2011-м
.
http://www.r-cem.ru/…ews_id=476

28% бюджета с нефти и газа, ню ню производственники...

Цитата
П.С. Опыт форумных дискуссий показывает, что рассуждения о том, что Москва не нужна, почему то чаще всего слышны из сырьевых регионов вроде Сургута и т.д. Никак не пойму, что столица мешает напрямую буржуям нефть качать?



Подвел Вас ваш опыт, единственное сырье в моем регионе это торф и пара песчаных карьеров.
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • -0.03 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №214441
Дискуссия   141 0
Цитата: Pulya
Бюджетные места в ВУЗах будут сокращены , количество вузов будет сокращено , в том числе частных (отберут лицензии -- через переаттестацию) , среднее обязательное образование будет упрощено , а усложнение программы обучения средней школы -- монетизировано. Повысится конкурс и снизится  доступность высшего образования. От 100% охвата молодежи высшим образованием будут уходить.
Бессмысленные траты в медицине по спасению членов общества которые пользы ему не приносят , но на всю свою жизнь становятся обузой для него -- будут сокращены. Инвалиды с детства и до конца дней своих обществу не нужны , плодящиеся дауны (а они размножаются -- никто их в этом не ограничивает пока) тоже не нужны. Понятно о чем речь идет?
И не надо либерастические сопли по скатерке размазывать и в фашизме обвинять.
Нацизм это нацизм , а дауны это дауны.



Мда ...
Германия превыше всего одним словом.
Это действительно очень похоже на фашизм, да и на тезисы "комитета 300" тоже.
Воняет примерно одинаково. Со сталинизмом это рядом не валялось.


Больно уж тезисы сходные у Вас и временами пробалтывающихся  сторонников " экономической эффективности" и "харизматического лидера планетарного масштаба"(который по моему и вовсе серой попахивает)   , все это наводит на интересные вопросы, но о них потом.

Для начала  хотелось бы уточнить, было сказано про упрощение школьной программы, (к стати Медведев вчера это опровергал), а на сколько собственно она упростится, знаний на поступление в тот же техникум хватит?
Если нет, то счастья такого пожалуй не надо.

Что за такой черт "монетизация" - это выбор между  дополнительными бесплатными предметами детям , и налоговой льготой/прибавкой к зарплате ?

Или монетизация выражается не в отсутствии прибавки к доходам, а резком вычете их , в случае желания полностью выучить ребенка?

Далее вопросы по медицине, сердечников , астматиком, диабетиков , онкологических больных и детей с врождённым пороком сердца лечить что не планируется? Инфакт/инсульт -автоназия ?
Что с пенсионерами делать собираются?

Ну и последний вопрос: откуда дровишки?
Медведев вчера опровергал монетизацию и упрощение школьной программы.

Нехорошие какие-то у вас тезисы, не особо похожие на сталинистские, они похоже даже хуже чем у рабочей национал -социалистической партии  Третьего Рейха.


Снял А/У , когда оппонент появится не известно, а очень хочется получить ответы на вопросы.

А/У на усмотрение модератора пожалуй.
Отредактировано: barmaley865 - 07 май 2010 19:27:33
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.49 / 12
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: -53.66
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214452
Дискуссия   165 0
Цитата: ELutz
Так что? Продавать или производить?  100 инженеров или 100 продавцов или 100 экономистов не произведут, увы ничего.  Ну давайте еще по 100 вырастим.



А что мешает человек с ДИПЛОМОМ инженера - но не инженеру де-факто - работать у станка?
  • -0.34 / 5
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: -53.66
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214459
Дискуссия   136 0
Цитата: ELutz
Человек с дипломом инженера сдалал сознательный выбор-работать головой а не руками.
Хорошо ли он будет себя чувствовать, встав у станка? Загубленная жизнь, пиво, водка, обжорство,-и вот к 59 годам его нет. А еще деньги, потраченные государством на его обучение. А еще терки с технологом и разработчиком, вмешательство в производственный процесс, он де тоже инженер, тоже умный.

Иногда, впрочем, работают. Но редко я таких встречаю.


Как вы считаете - это очень сложно - до каждого студента технического ВУЗа донести реальное понимание, что такое "инженер" и что из себя представляет реальная профиерархия?
Как вы думаете - одного академического часа в начале каждого семестра хватит?
А если пару-тройку соответсвующих передач в прайм-тайм на федеральных каналах в год?
А если предмет с кодовым названием "профориентация/Социум/социальные иерархии/разделение функций и специализации" в школьный курс ввести. Скажем 1 час в неделю, класса с 4-го?

Это сильно дорого встанет?

И - заодно - спросите у Пули - почему он будет против.

Мля, будет время - книжку напишу для школьников старших классов. >:(
Отредактировано: Болик - 07 май 2010 20:21:58
  • -0.20 / 6
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №214460
Дискуссия   193 0
Цитата: ELutz
Извините, давайте определимся-в чем вы видите будущее России? Сырьевой придаток или производственная держава? Продаем то сейчас что? То, что сделано руками 90% китайцев, у которых всего-навсего обязательное 8-летнее образование неизвестного нам качества.
И с медициной как то не очень. Как там у них с массовой доступностью населению обследования на томографе? Все это не мешает им замечательно осваивать передовые западные технологии, выпускать массу вполне конкурентноспособных вещей и иметь армию, которой периодически пугают впечатлительных либералосочувствующих. Ну про Китай и его путь тут в самом начале ветки интересно и подробно.

Так что? Продавать или производить?  100 инженеров или 100 продавцов или 100 экономистов не произведут, увы ничего.  Ну давайте еще по 100 вырастим.





Вот только второго Китая нам тут не надо , хорошо?

У них в принципе нет не пенсий для стариков, не бесплатного образования, не медицины для населения.
Когда была эпидемия птичьего гриппа, людей успокаивали медицинские чиновники тем, что китайцы вообще не известно от чего мрут, так как там очень высокая смертность, в следствии недоступности медицины, может и не от птичьего а от простого умирали .
Нас не на столько много, мы бы при их смертности, мы бы ушли  за мамонтами.

У них не социализм, даже не капитализм, у них рабовладение , китайское правительство их практически сдало в аренду западным корпорациям.
В гробу видали мы такое светлое будущее.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.57 / 13
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: -53.66
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214462
Дискуссия   191 0
Цитата: ELutz
А у вас? Не вижу в списке очень важную часть-хороших производителей-рабочих. Таких, которые честно, не внося своих домыслов, делают то, что им задано сделать. Тупо, не рассуждая.



Этому учат.
Это не так сложно.
Вопрос в том - кто, как и на каком этапе учит.
Учат в "курсе" - профессиональная этика.
Интересно - а где же - в школе, техникуме, ВУЗе - читают такой "курс"?
  • -0.67 / 10
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: -53.66
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214464
Дискуссия   168 0
Цитата: ELutz
Правильно, вы видите свое будущее, обслуживая компьютеры, запчасти которых все "Made in China", сидя на китайском стуле в китайских кроссовках, китайских трусах, футболке и джинсах. И опасаясь прихода в Сибирь великой китайской армии.


Нас всего 2% от населения Мира. При 15% суши Мира.
Нам, чтобы прокормиться, в условиях МРТ - достаточно торговли ресурсами, вооружением, разработкой и производством уникальной малосерийной техники, транзита, логистических услуг, атомного комплекса, продажи медицинских и образовательных услуг, торговли, посредничества и арбитража в международной торговле, доходов от финсистемы, основанных на одной из "мировых валют" (в рамках монетизации нашей военной силы), продажи продовольствия (зерно и мясо), продукция масcмедиа, продажу и обслуживание программного обеспечения.
Не считая - внутреннего производства и самообслуживания.

Нет НИКАКОЙ необходимости лезть в соревнование с китайцами, вьетнамцами и прочими в производстве ширпотреба.
Это ИДИОТИЗМ.
Если не предательство.

+100. И добавлю к списку продукцию космоса, ВПК, а также технологии, разработанные в прикладной науке и появившиеся в результате коммерциализации разработок фундаментальной науки. - Viatcheslav.
Отредактировано: Viatcheslav - 08 май 2010 11:53:37
  • +0.23 / 18
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +607.39
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №214467
Дискуссия   146 0
Цитата: ELutz
А у вас? Не вижу в списке очень важную часть-хороших производителей-рабочих. Таких, которые честно, не внося своих домыслов, делают то, что им задано сделать. Тупо, не рассуждая.




У китайцев качество мама-дорогая, автомобили сдувают у вполне приличных фирм, но при этом китайские авто от удара , который даже наша девятка худо бедно держит, расходятся по швам.

Китайское оружие -да это песня просто. Автомат Калашникова, ну на столько прост, ну как апельсин просто, и то китайский с русским  рядом не валялся, уступает по всем характеристикам и надежности.  РПГ-7 наш стреляет дальше, китайский стоит дешевле. Китайский пистолет ТТ стреляет как повезет, или будут нормально стрелять , или сразу заклинит, америкосы, которые очень любят ТТ, хоть и берут китайский, но ругают постоянно за качество.

Технологичностью особой и производительностью труда китайцы тоже не отличаются. Ручной труд, просто китайцев очень много работает, это все компенсирует. А еще сила китайской сборки в низкой цене получаемого товара , рабочие пашут как рабы а получают гроши, себестоимость продукции низкая .

Русский рабочий китайца превосходит по всем статьям, просто он не рвется становится рабом и работать за еду, вот и весь его недостаток.

Нет Китай это антиутопия , а не пример подражания.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.85 / 12
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: -53.66
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214474
Дискуссия   143 0
Лень искать. Но при необходимости найти несложно. Его текст, где он писал о сокращении рабочей недели по мере роста производительности труда.
Вместо того, чтобы плодить искуственную занятость.
  • -0.65 / 7
  • АУ
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +3.15
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №214476
Дискуссия   151 0
http://glav.su/forum…#msg617296

сокол:
Настоящих инженеров там (ВР) скоро вообще не останется. Только манагеры, лоеры, финики, пиарасты и прочие представители офисного планктона разной крупности.

Со слов ихнего "пильщика" перескажу почему так. Вместо одного инженера на 40 000 рублей, берут 3х техников с зарплатой 13 000 (цифры реальные с одного из нефтезаводов ТНК-ВР). Делят на 3х обязанности, жестко прописывая все в технологических картах. В итоге человек знает только как крутить конкретную рукоятку. Но, в случае увольнения заменяется за 1-2 дня, любым здоровым мужиком с улицы. Это специальная политика для попуасных государств, к которым наглосаксы нас относят. Им вообще высшее образование в России не нужно.

Это к чему сырьевики хотят придти.
Отредактировано: Scarface - 07 май 2010 21:24:32
  • +0.86 / 12
  • АУ
Scarface1
 
Слушатель
Карма: +3.15
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 459
Читатели: 0
Тред №214479
Дискуссия   174 0
Цитата: Pulya
Кем оплаченная вот в чем вопрос.
И кому потом розданная. Эти бюджетные деньги ведь сразу же практически поступают в оборот -- через кассовые аппараты магазинов.



Хороший вопрос: так откуда деньги в бюджете?
Которые потом чинари отказываются вкладывать в работающих (создающих материальную основу этих денег), а предпочитающие делать свой личный гешефт на "государственных задачах".
  • +0.31 / 9
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: -53.66
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №214486
Дискуссия   141 0
Цитата: Pulya
Читал.
Только у нас -- в нашей отдельно взятой стране никакого кризиса перепроизводства нет.
У нас недопроизводство. Так что рабочий день пока рано сокращать , и пора уже начинать понимать что "бесплатная раздача хлеба" бесконечно продолжаться не будет.




Может, наконец, сделаешь усилие и попробуешь понять, что проблема не в дефиците труда.
4 миллиона в одной вохре бездельничают. Не потому, что ленивы. Для них нет рабочих мест.
Проблема в дефиците ликвидных товаров.
Ликвидный товар - такой товар - которому не нужно создавать искусственный доступ на рынок. Который продает себя сам.
Попросту говоря - то, что "мы делаем руками", нахрен никому не нужно.
По качеству мы проигрываем "немцам", по финансовому сопровождению "американцам", по цене труда - большей половине Мира.
Не говоря уже о логистике.
Качество мы проигрываем по причине гнобления "технологов".
Финансы - по беграмотности "элит".
Потому что "деньги" это система (одна из) управления.
По цене труда и логистике мы никогда не сможем конкурировать с теплыми приморскими странами.
Отредактировано: Болик - 07 май 2010 22:43:49
  • +0.41 / 18
  • АУ
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +42.12
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: footuh от 07.05.2010 12:32:49

Вдв:
Вы не поверите, я с Вами согласен. Практически все газово-нефтяные доходы в нашей стране - в итоге оказываются в Москве. Это несомненно - лужковско-сионистско-чубайсовский заговор. По большому секрету скажу вам даже больше.




Три предприятия области входят в холдинг, холдинг в корпорацию, корпорация имеет адрес приписки в г.Балашиха, там же проживает и основной акционер холдига. Про нефтяные деньги ссылку выше давал. Теперь можете схохмить про масонско-чубайский заговор и начинать смеятся. Разрешаю.
Извините, если что...
Отредактировано: wdw - 07 май 2010 23:17:19
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +0.11 / 8
  • АУ
валера_954c39
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 115
Читатели: 0
Тред №214495
Дискуссия   197 1
Как всех задело "платное" образование, Про медицину уже стараются не вспоминать, так как уже на 80% платная  :D
Я только буду рад.
Ту ерунду которую называют средней школой. Это полная профанация и желание чтоб дети были заняты. Там уровень обучения весьма низок (для троечников - двоечников в школе кто забыл нету.)
Вспоминается "спецшкола" ещё советская. Весь курс математики, физики и химии средней школы + 10-11 классы был пройден заново за полгода(два семестрв). Уроки только по субботам (три пары) и пара в среду.
Уровень такой давали, что я решал "среднии" задачи в своёй обычной школе...на скорость в уме. Всего полгода и я ушел от своих же однокласников недосегаемо.
-------------
И что самое любопытное - уже сейчас можно точно сказать, что края, где этот самый ОМОН появится - в теории принадлежат Водолею, для которого текущий Козерог - Дом Двенадцатый. Равно как в прошлый раз для греческого населения Византии, живущего под Стрельцом - крестоносные ОМОНовцы подъехали в 1204, - то есть 12 для Стрельца доме... и так далее.
--------------
Вот это волнует - Водолей у нас эт Питер. Хотя в другом месте говорилось, что Питер имперский город. Так что вроде есть немного неувызки. Надо поднимать архив смотреть где у нас Водолей.
  • -0.41 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 31
 
Hoblik , nozmic , Прокруст