Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,104,893 49,347
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.76
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: Сапсан от 04.08.2024 14:39:00А сегодня ролик будет?Улыбающийся

нет. срочные дела. у меня всю очередную неделю вдруг - запара.
Если и будут то лишь текстовые трансляции
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.74 / 27
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,161.76
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: Orthodox от 03.08.2024 11:04:35Вроде как значительная часть этих добрых людей обитает в Торонто с максимальной концентрацией в Институте Святого Владимира
Предполагаю, что нам сейчас нужно выращивать Богданов Сташинских в количествахУлыбающийся 
Зло должно пожирать зло. А нам достаточно создать для этого правильные условия.
Это же просто эталонный хохлогерой. 
Был предан (какое многозначительное слово) идеалам КГБ, убил Бандеру, а потом сбежал в Западный Берлин и растворился в туманеУлыбающийся 
Даже орден Красного Знамени не забрал. Дёшево и практично. Идеальный вариант. 
Имхо

 мне про сташинского написать отчаянно не советовали.
ибо в таких историях легко можно разрушить веру людей в поздний ссср, причем не с той стороны
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.86 / 30
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +39.77
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 109
Читатели: 3
Цитата: footuh от 02.08.2024 16:50:571. Затем, что они ее в середине 19-го века массово вырезали и партия "вигов"/либералов/земельной аристократии немецкого корня в начале 20-го века стала историей (партия 2-4) (и как только она исчезла 4 с в Британии совершенно загнобили) . (Соответственно партия Тори/консерваторов/торговцев с материком - приказала долго жить вот только что (то есть партия 3-2), а лейбористская партия - дочерняя к американскому капиталу сдуется сразу же вслед за США ((3-4).
Это значит, что в Британии должна вот-вот подняться партия имеющая индийско-китайские связи (1-4), но пока ее нет (ибо она целиком окажется из "понаехалов"). Но в любом случае им-то есть за что бояться 2.

Бедные чехи (1-3) (Гуситские войны), или те же лягушки (1-3) (Столетняя война) - точно в курсе что с ними делает победительная двушкаПодмигивающий (Священной Римской Империи или Британии) - не суть.

Чем больше смотришь на поведение групп людей через призму квадральной теории, тем больше это напоминает задачу про волка, козу и капусту.
4-ка больше всего не любит 2-ку (ибо тупо боится), но при 2-ке ей живется лучше всего.  «Amicus meus, inimicus inimici mei» (c).
  • +0.56 / 16
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +511.50
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: footuh от 04.08.2024 23:34:10мне про сташинского написать отчаянно не советовали.
ибо в таких историях легко можно разрушить веру людей в поздн,ий ссср, причем не с той стороны

Александр Эрдимтович, благодарю. Я, грешный, помню разные фамилии типа Гордиевский, Пеньковский, Беленко, Резун и предполагаю, что есть между всеми этими ребятами что-то общее, правда, не могу понять, что именно. Соответственно, уверен, что Сташинский тоже в этом ряду не лишний. Но я рассуждаю, что в ближайшее время появится под миллион демобилизованных всук. Приедут они в тёмные пустые голодные города. Озлобленные, демотивированные, с птср и зачастую на химии. Жинок этих товарищей уже пару лет шпилят в лучшем случае немцы/поляки в Берлине/Варшаве, а про худшие лучше и не думать, но несмотря ни на что значительная часть наших хероев с семьей захотят воссоединиться. И, приехав в дёйчланд они увидят полные счастливые семьи настоящих усроиньцев, соль земли полтавской та черниховской. И всё у них хорошо, ездят на бентлях, кушают икру ложками в дорогих ресторанах. И, самое главное, на вопросы нашего усроиньского хероя: хто виноват и шо робыть - ответить благожелателям  можно будет очень легко. Грех не воспользоваться, мне кажется. То, что опосля, даун вспомнит, что он щирый хромадянин, попросит политического убежища в какнаде и напишет мемуары: Як злыдни из ФСБ совратили хероя-всуку и шо из того вишло - к гадалке не ходи. Но кое-что полезное успеет сделать. 
Может, бред, конечно пишу, и это осуществимо только в шпионских романах, а в реальности работает иначе .
Имхо
Отредактировано: Orthodox - 05 авг 2024 09:40:57
  • +0.65 / 21
  • АУ
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
45 лет
Слушатель
Карма: +520.15
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,682
Читатели: 1
Цитата: ВЭВЭ от 05.08.2024 07:31:29Чем больше смотришь на поведение групп людей через призму квадральной теории, тем больше это напоминает задачу про волка, козу и капусту.
4-ка больше всего не любит 2-ку (ибо тупо боится), но при 2-ке ей живется лучше всего.  «Amicus meus, inimicus inimici mei» (c).

так то оно может и так 
только воспринимает происходящее каждый по своему 

З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.41 / 12
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +39.77
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 109
Читатели: 3
Цитата: Дон Чебуран от 05.08.2024 08:24:24так то оно может и так 
только воспринимает происходящее каждый по своему 

Все верно, но ведь все квадры, типы и т.д. это только потенциал (база), а воспитания и образования никто не отменял. При наличии правильного понимания, все типы (ну по крайней мере абсолютное большинство) могут вполне себе уживаться.
У самого ситуация 2-4, причем отягощенная конфликтными отношениями, но ничего, работает на этим уже более 20 летУлыбающийся.
Одна из основных идей СССР как раз и заключалась в том, что уживаться можно со всеми, но для этого нужно терпение и труд (понимать как все тикает). А чтобы понимать, надо учиться, учиться и т.д. Причем, уживаться не в смысле терпеть - это путь в никуда, а в смысле подбора механизмов, позволяющих обходить "острые углы".
При низком усредненном уровне развития человека и общества в целом, когда 4-ка не понимает зачем ее заставляет 2-ка, а 2-ка не понимает почему 4-ка не хочет трудиться на благо, конфликты неизбежны.
 
П.С. "Непонимание причин женской обиды не освобождает мужчину от ответственности"Улыбающийся
  • +0.28 / 9
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +194.85
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,352
Читатели: 4
Осаждают меня злые люди изхуйственным интеллектом с кривативными функциями в ожидании чудес. Отмахиваюсь одной рукой, а второй пытаюсь формализовать неприятные чувства к роботам. Не судите строго, но получается примерно так:
концепт мышления
категории оценки
средство оценки
"вертность"
(не уверен в
правильности
термина и нужности
этой колонки)


Логика
истинно (да, 1)
ложно (нет, 0)
математика
интерпретация

Интуиция
правильно (нормально, системно)/
не правильно (аномально)
здравый смысл
восприятие

Сенсорика
хорошо (приятно, вкусно, тепло, удобно)/
плохо (раздражает, противно, не комфортно)
ощущения
восприятие

Этика
добро (благодетель, кошер)/
зло(грех, треф)
мораль
интерпретация



Если мои предположения верны, то человек получает информацию сенсорно или в результате озарения (интуитивно) и оценивает её на соответствие логичности, этичности, соответствия ожиданиям  и дополняющим ощущениям (с разной степенью приоритетности и успешности для разных психотипов). 
Робот по определению логичен (с этого началась кибернетика) и сейчас его пытаются оснастить зачатками интуиции (обучение с подкреплением есть ни что иное, как умение строить многопараметрические тренды). При этом робот однозначно аморален и бесчувственен, попытка на 100% заменить мораль правилами или логикой никогда не приводила общества к успеху.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.20 / 8
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,580.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,896
Читатели: 13
Цитата: part_ya от 05.08.2024 09:44:23 неприятные чувства к роботам. 

Что вы понимаете под роботами?
Робот это станок ЧПУ.
Все остальное это не робот.
--
http://sociomodel.ru…c275934382
--
но вообще корень неприязни растет обычно не в типологии личности, а в вашей психике, в детских впечатлениях, т.е. копнуть историю, где и как сталкивались, какие у вас были ассоциации...
  • +0.35 / 9
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +573.89
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,235
Читатели: 2
Цитата: part_ya от 05.08.2024 09:44:23никогда не приводила общества к успеху.

Вот тут неплохо бы зашёл список обществ, пришедших к успехуУлыбающийся
  • +0.13 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +651.15
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,204
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 05.08.2024 13:46:59Вот тут неплохо бы зашёл список обществ, пришедших к успехуУлыбающийся

Как пришли, так и ушли.
То, что ты хочешь, это совсем не то, что тебе нужно.
Попадос...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.13 / 3
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +651.15
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,204
Читатели: 2
Цитата: part_ya от 05.08.2024 09:44:23
Если мои предположения верны, то человек получает информацию сенсорно или в результате озарения (интуитивно) и оценивает её на соответствие логичности, этичности, соответствия ожиданиям  и дополняющим ощущениям (с разной степенью приоритетности и успешности для разных психотипов). 

Я бы делил людей на Этиков и Конкретиков.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.11 / 2
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +194.85
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,352
Читатели: 4
Цитата: gvf от 05.08.2024 11:08:40Что вы понимаете под роботами?
Робот это станок ЧПУ.
Все остальное это не робот.
..


Станок - это станок, самонаводящаяся ракета - это ракета, автопилот самолёта - автопилот. 
Робот фёдор - пародия на человекоподобного робота, виртуальный помощник на сайте Госуслуг - пародия на робота консультанта.
Айзек наш таки с  вами Азимов (в отличие от Чапека) роботами называл антропоморфные мыслящие устройства.  
Так вот я считаю антропоморфность и имитацию эмоций точно бесполезным и скорее даже вредным занятием при создании автоматических устройств и разных там кибер-физических систем. 
Антропоморфность всегда идёт в ущерб функциональности (никто не делает станок с ЧПУ в виде 16К20+роботфёдор рядом) и не добавляет доверия, электронная "эмоциональность" не располагает к общению.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.33 / 9
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +194.85
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,352
Читатели: 4
Цитата: Ale_Khab от 05.08.2024 13:59:37Я бы делил людей на Этиков и Конкретиков.

Я людей не делю (на то есть Маэстро и Юнги с Фрейдами и Цейсами), их Господь Бог наделал как есть с ними и живём. 
Я пытаюсь в терминах данной ветки понять, что не так с искусственно-интеллектуальными упражнениями маркетологов от ИТ.
Оценить невозможность полноценного (с человеческой точки зрения) машинного интеллекта. Принципиальной невозможности, как вечного двигателя.
Есть те, кто считает возможным качественный переход по мере увеличения вычислительных мощностей и объёмов баз данных. Я с этим не согласен.
"...душой чувствую, что литр, математичски обосновать надо"©
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.21 / 7
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +651.15
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,204
Читатели: 2
Цитата: part_ya от 05.08.2024 14:24:49Я людей не делю (на то есть Маэстро и Юнги с Фрейдами и Цейсами), их Господь Бог наделал как есть с ними и живём. 
Я пытаюсь в терминах данной ветки понять, что не так с искусственно-интеллектуальными упражнениями маркетологов от ИТ.
Оценить невозможность полноценного (с человеческой точки зрения) машинного интеллекта. Принципиальной невозможности, как вечного двигателя.
Есть те, кто считает возможным качественный переход по мере увеличения вычислительных мощностей и объёмов баз данных. Я с этим не согласен.
"...душой чувствую, что литр, математичски обосновать надо"©

И не пытайтесь.
Когда искуственные интеллигенты начнут руки-ноги с пятью пальцами рисовать, тогда можно подойти поближе и посмотреть.
Вот я наплевался:
Скрытый текст
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.23 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,855.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,182
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Rаgtime от 05.08.2024 13:38:49Скажите, а на ветке не было попытки проанализировать 28 июня 1914 года и 13 июля 2024  года на предмет аутентичности?   Я за за веткой смотрю в очень рваном ритме, мог не заметить.

Не, совершенно такого не помню. Но можно обсудить, только что именно в них общего?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.51 / 15
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,580.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,896
Читатели: 13
Цитата: Senya от 05.08.2024 16:07:15Не, совершенно такого не помню. Но можно обсудить, только что именно в них общего?

попытка прицепить к Дони Трампу историю эрцгерцога Фердинанда....
--
так себе сравнение...
  • +0.59 / 17
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +511.50
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: Rаgtime от 05.08.2024 16:40:35У меня такое ощущение, что   отстрел уха, сдернул лавину противоречий, и как выстрел в Сараево,  приведет Запад к катастрофе, в очень краткосрочной перспективе. 

P.S. Не является ли отстрел уха, тем триггером, который  окончательно вывел систему из равновесия, и как 100 лет назад уже запущен принцип домино?

Опять эти загодочные ухиУлыбающийся
Александр Эрдимтович, если можно, намекните, пож-ста, где копать? У меня ещё от той истории с Крокусом, осталось ощущение, что всё дело в ушахУлыбающийся
Как только с ними разберёмся, сразу и всё остальное поймём.
  • +0.51 / 19
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +969.22
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,766
Читатели: 1
Цитата: Senya от 05.08.2024 16:07:15Не, совершенно такого не помню. Но можно обсудить, только что именно в них общего?


А можно ткнуть носом в пост, где про ориентсцию "Северной" башни на "партнеров"?
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.22 / 4
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Карма: +98.65
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 05.08.2024 18:26:22А можно ткнуть носом в пост, где про ориентсцию "Северной" башни на "партнеров"?


Про текст не знаю, а видео примерно отсюда https://youtu.be/Ct99I2jSJcs?t=1372
  • +0.41 / 9
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Карма: +98.65
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: sk123 от 05.08.2024 19:20:04Про текст не знаю, а видео примерно отсюда https://youtu.be/Ct99I2jSJcs?t=1372


Гы, как-будто специально в подтверждение тезисов про северную башню из видео - тетенька-премьер из Бангладеш прилагавшая много усилий по строительству там нашей атомной станции сбежала в Великобританию. У нее еще и гражданство тамошнее оказалось, случайно. Футюху - гранд уважуха, в бесчисленный раз, впрочем.
  • +0.54 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 19
 
Andranik65 , Sliventiy , footuh , vovbel , wellx