Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,373,104 48,438
 

Фильтр
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №615232
Дискуссия   150 1
для Тимура:
в той раскладке я намекал, что Духовник еще и Артист, (если я ничего не путаю)
то есть ответ был - Духовник постарается привлечь к событию как можно больше внимания, чтобы с одной стороны сколотить группу поддержки, с другой погреться в лучах.
Причем опять же, это не есть клеймо, просто одна из стратегий.
Все было написано в качестве намека Привереде, так как он отыгрывал именно такую линию, устраивая балаган. Добровольно нарядился Петрушкой и кричал, что "вот я такой-сякой Второквадрррррренный!!!!" второквадренные одобрительно ржали на добровольным скоморохом и подбадривали на подвиги, а когда однообразная петросянщина надоела... все разошлись. Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.60 / 7
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: MeXicaN от 10.09.2013 23:47:26
для Тимура:
в той раскладке я намекал, что Духовник еще и Артист, (если я ничего не путаю)
то есть ответ был - Духовник постарается привлечь к событию как можно больше внимания, чтобы с одной стороны сколотить группу поддержки, с другой погреться в лучах.
Причем опять же, это не есть клеймо, просто одна из стратегий.
Все было написано в качестве намека Привереде, так как он отыгрывал именно такую линию, устраивая балаган. Добровольно нарядился Петрушкой и кричал, что "вот я такой-сякой Второквадрррррренный!!!!" второквадренные одобрительно ржали на добровольным скоморохом и подбадривали на подвиги, а когда однообразная петросянщина надоела... все разошлись. Веселый


Ну типа да. Веселый Хитрость - ум слабых. Кстати, посмотрите "Шут" по Вяземскому, там просто блестяще пацан свой гамбит разыграл: жертва, работа на публику, наведение транса, внушение. Мастер!

http://www.youtube.c…_Qf9t9CALA  С 1.00.00

P.S. Сорри за качество записи.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.23 / 3
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: CapitanNemo от 10.09.2013 17:43:54
У меня вопрос насущный. Всегда работал в гамйских коммерческих  структурах, ну там многое на личную приязнь завязано.
И вот устроился работать, судя по всему, в бетанскую. (Руководят бывшие военные)   Типа "РосПроектСтройНефтьЧотоТам". И странное, никто не требует ежедневного отчёта. Выбрал, чего будешь делать,  Сказал чем занимаешься и делаешь,  по результатам отписал.  В отличие от гамийских структур, где спрос ежедневный,  как-то непривычно.  Соответственно, ждут инициативы снизу,  типа я знаю как решить проблему берёшь ответственность и решаешь.  

У меня вопрос, а как происходит продвижение в бетанских структурах наверх, если ты не с кем вместе по одним горам не лазил, в одних окопах не сидел и на броне не спал? И вообще как там становятся "своими"?    

Как отреагирует главная управляющая структура, если внутри сформируется команда(типа молодые управляющие кадры) которая будет решать задачи в интересах компании. Просто сформируется и обозначит себя как некая сущность, не с целью устроить бунт.



на собственном примере из опыта срочной службы:
копаешь себе от забора и до обеда, но КАЧЕСТВЕННО, чтоб канава была с кантиками и прямая, как извилина. Инициатива должна быть только в том, чтобы вырыть канаву глубже на штык, чем заложено в задании. А если вдруг что не того, вовремя снять маскировку и показать запасную канаву вырытую в редкие минуты свободного времени. Рыть во время отведенное для сна - страшное преступление, никому не нужен уставший работник днем и не дай Бо - проверяющие увидят и запротоколируют.
Рано или поздно оценят Вашу надежность и постоянство результата и доверят какое-то дело в более свойском кругу, где уже Вы и попьете с нужными людьми и по банкам постреляете. Если при этом окажетесь также надежны и не будите отсвечивать не теми маркерами, вот вы уже и в обойме))))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.83 / 9
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: RUSик от 10.09.2013 22:51:48И ещё, знаете в чём экспентель ваше (и подобным вам людям - с хорошим знанием матчасти) слабое место?
В том, что вы уверены, что приведя оппоненту убойный логический довод, окажетесь на коне. А в России всё сложнее (или наоборот проще)
А чему вы так радуетесь?

Тут говоришь человеку:
–  2х2=4
А он:
– А в России всё сложнее (или наоборот проще)! 2х2=сколько нам на данный момент выгодно.

И подкрепляется это заявление блестящим аргументом: "гы-гы ...", –  конец цитаты.

Вы за справедливость или как?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.40 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: RUSик от 11.09.2013 00:15:34
У нас с вами разные понятия о справедливости ...

а) Я же говорил, собеседник так и норовит от прямого ответа уйти.

б) У нас с вами разные понятия о геометрии, у нас с вами разные понятия о втором законе Ньютона, у нас с вами разные понятия о логике.

Логика бывает одна - аристотилева, она же - единственная. Всё остальное - не разновидность логики, а её отсутствие. То же и со справедливостью.
Отредактировано: Temur - 11 сен 2013 00:24:48
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.44 / 6
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: Temur от 10.09.2013 23:47:27
А то как же. Наглядный пример, что вынудить человека признать правду можно только навязав ему сократовским диалог. Это в реале можно до бесконечности повторять один и тот же вопрос, пока он не вынужден будет признать неудобную для него правду. А в интернете никак.

Что главное в приведённом отрывке? Не "вор-егор-начальник", а "скрести надкостницу", без этого собеседник норовит от ответа уйти и тень на плетень наводить.


Это автор "наглядного примера" считает, что "вынудить человека признать правду можно только навязав ему сократовским диалог". Своё мнение он выразил в данном отрывке. А вы почему-то считаете этот отрывок значимым аргументом, путая его с реальностью. Выше вон про попа с магией вуду написали - предложите из-за этого РПЦ запретить?
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.57 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: ps_ от 11.09.2013 00:22:24
Как говорит моя жена:
Ты вообще за кого: за наших или за справедливость?  Веселый

И эти люди обвиняют меня в обилии цитат. Как говорит Николай Иванович Козлов:
Пожалуйста, провокационный практикум: двор, песочница, два дитятки подрались. Догадайтесь, кого защищают их Родители?
Чтобы долго не гадать, выгляните в окно.
Отец, если это Отец, защищает Правого. Мать, если это Мать, защищает Своего.
Не-ет?? Да она тогда не Мать!
Так происходит всегда: Мужчину интересует Жизнь и Правда в ней. А Женщину волнует Выживание: в первую очередь свое и своих близких, конечно.
Мужчина — на редкость странное существо.
По убеждению умственно сохранившихся женщин, мужчина — это просто диагноз.
Ему зачем-то нужно разобраться с Правдой, найти Истину, овладеть тайной Красоты и прикоснуться к Добру. Он то исследует какие-то глубины, то, как ненормальный, тянется куда-то ввысь, в разреженные высоты Духа…
Вместо того, чтобы смотреть под ноги и не спотыкаться.
Женщина же лишена таких мужских недостатков. Для нее характерно глубоко расслабленное равнодушие ко всей этой вертикали духа и прочей метафизике. Она живет в земной горизонтали, то есть в нормальной повседневной реальности.
А не какой-то там Истины и другой иррациональной мужской муры.
Мужчина отсоединен от мира своим разумом и духом, им руководят принципы, а не жизнь. Женщина же — реалист. Она не будет носиться с умопостигаемыми фикциями, такими, как закон или нравственность. Если полагать, что это делает человека Личностью, то она подобными глупостями не отягощена.
Женщина не настолько глупа, чтобы быть Личностью.
Конечно, женщина тоже может говорить о Правде, Истине и Красоте очень воодушевленно и прочувственно (особенно воспитывая на эту тему детей и мужчин), она может этим даже жить, если вдруг это оказывается модно или практично. Но когда отпадет надобность, она эту красивую ерунду отложит в сторону и возьмет в руки то другое, что поможет ей выживать, цвести, иметь и размножаться.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.14 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: RUSик от 11.09.2013 00:30:18
А правда тоже только одна единственная бывает?


Угу.

У меня 5 пальцев на руке в десятичной системе счисления. Любой ответ кроме "5": шесть, семнадцать, сто сорок два - это уже будет НЕ правда.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.20 / 4
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Temur от 11.09.2013 00:24:24
а) Я же говорил, собеседник так и норовит от прямого ответа уйти.

б) У нас с вами разные понятия о геометрии, у нас с вами разные понятия о втором законе Ньютона, у нас с вами разные понятия о логике.

Логика бывает одна - аристотилева, она же - единственная. Всё остальное - не разновидность логики, а её отсутствие. То же и со справедливостью.



Ой, а как же нечёткая логика на которой работают нейронные сети?  А как же диалектическая логика?  А как же логика комплексная логика Зиновьева?

Кстати он вводит в логику такую вещь, как субъекта высказывающего суждения.  Соответственно высказанные суждения будут истинны только для этого субъекта и для тех кто согласится с базисом на котором строятся суждения субъекта высказывающего эти суждения. А если другой субъект с базисом не согласен, то они для него будут ложны.  Это о справедливости.

Так что идите доминируйте "интеллектуально" в другом месте. И почитайте что нибудь про Логику на досуге. А то у вас о ней пещерные представления. Т.е. не тяните дискурс.
Отредактировано: CapitanNemo - 11 сен 2013 00:42:36
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.93 / 9
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Тред №615253
Дискуссия   51 0
В качестве примера к Капитану - спросите кого-нибудь, состоящего в длительном законном браке, как он относится к своему партнеру. Любой однозначный ответ (кроме редчайших исключений) - будет неправдой.
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.61 / 6
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Temur от 11.09.2013 00:49:14
См. выше: "Всё остальное - не разновидность логики, а её отсутствие".

Какая прелесть! Ну, раз уж вам настолько важен этот пункт, что вы берётесь ПОСЯГАТЬ НА МОИ ПРАВА и мне указывать, будьте последовательны - добейтесь выполнения вашей команды, а то она меня пока не впечатлила.



Вы опять не владея предметом пытаетесь нам что то втюхать? поясняю, вы утверждаете что есть только арифметика, и отвергаете что есть функциональный анализ, математический анализ, дискретная математика и.т.д.   Т.е. повторю своё утверждение, вы демонстрируете своё дремучее незнание предмета о котором говорите.

И да, я взял на себя бремя белого человека.  почему? потому что вы демонстрируете абсолютное незнание предмета и  вы можете остаться на своём дремучем уровне развития подобно папуасу, а можете послушать меня и улучшить свои знания.

И да, эти логики придуманы не для того что бы козырять своим интеллектом, а для решения практических задач науки и техники, а так же ряда гуманитарных направлений.

Цитата: Temur от 11.09.2013 00:49:14

Какая прелесть!



Я так понимаю. Учитывая источник заимствования фразы, вы знакомы только с работой Челпанова по логике?
Отредактировано: CapitanNemo - 11 сен 2013 01:07:56
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.42 / 7
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: CapitanNemo от 11.09.2013 00:55:24
Вы опять не владея предметом
Интересно, если "опять", значит были предыдущие разы? Что-то не припоминаю.

Цитата
поясняю, вы утверждаете что есть только арифметика, и отвергаете что есть функциональный анализ, математический анализ, дискретная математика и.т.д.   Т.е. повторю своё утверждение, вы демонстрируете своё дремучее незнание предмета о котором говорите.

То что вы прочитали пару вумных слов  в книжке еще ни о чём не говорит. а)Я эту книжку не проверял - мало ли какой бред иногда пишут. б)Прочитать недостаточно, важно - насколько вы поняли прочитанное, эффект Даннинга-Крюгера никто не отменял.

Цитата
потому что вы демонстрируете абсолютное незнание предмета и  вы можете остаться на своём дремучем уровне развития подобно папуасу, а можете послушать меня и улучшить свои знания.
Видите какое дело, Футюх - боксер, он хозяин этой ветки, и старше меня, и на этом основании он может писать мне определённые вещи. Вы же поторопились с оскорблениями.

Итак, будем последовательны. Как насчет принуждения меня к выполнению ваших команд?
Отредактировано: Temur - 11 сен 2013 01:13:53
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.20 / 4
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Temur от 11.09.2013 01:10:35
Интересно, если "опять", значит были предыдущие разы? Что-то не припоминаю.


То что вы прочитали пару вумных слов  в книжке еще ни о чём не говорит. а)Я эту книжку не проверял - мало ли какой бред иногда пишут. б)Прочитать недостаточно, важно - насколько вы поняли прочитанное, эффект Даннинга-Крюгера никто не отменял.

Видите какое дело, Футюх - боксер, он хозяин этой ветки, и старше меня, и на этом основании он может писать мне определённые вещи. Вы же поторопились с оскорблениями.

Итак, будем последовательны. Как насчет принуждения меня к выполнению ваших команд?



Яхонтовый вы мой.
То что я прочитал несколько книг по теме "логика", понял что там написано и могу применить на практике, а вы прочитали одну книгу или ни одной, или прочитали и не поняли что там написано, означает и говорит,  что я лучше вас разбираюсь в этой теме.  На что вам и указал. И что вы приняли за оскорбление.  Т.е. вас оскорбляет что я разбираюсь лучше, в теме, где вы решили продемонстрировать ум и сообразительность, а так же категоричные сужения.  И поняв это, вы теперь пытаетесь соскочить с темы переведя разговор в другую плоскость. И вы опять придумываете правила на ходу, пытаясь навязать мне другой дискурс.    Нет, любезный, так не выйдет, Так не будет, дорогой!
Отредактировано: CapitanNemo - 11 сен 2013 01:36:28
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.58 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.76
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: Temur от 10.09.2013 23:47:27
А то как же.

Хм... Temur, я Вам крайне признателен за приведенный отрывок - тот самый элемент мозаики, которого мне не хватало.
Когда мне беркемушка на глаза попалась, меня практически сразу же посетило впечатление, что мне пытаются впарить фуфел, но я не могу понять - а в чем конкретно фуфел-то. Чутка пригляделся - стало более-менее понятно, что это не фуфел, а просто мне толкают некие совершенно чуждые, рептилоидные идеи. Дальше (что и откуда) разбираться не стал - не любитель сам по своей воле в говно нырять. А вот ваш отрывок - он очень показателен - мне известна только одна традиция, в рамках которой связь с женщиной-инородкой - преступление. Соответственно и остальные приколы со "спрятаться от врага", б-гоизбранностью и возможностью лишения б-гоизбранности за плохое поведение и много-много других "мелочей"- встают на свои места

ЦитатаИ, вы уверены, что Беркем - дама?

Уже нет. Я считал эту версию разумной для объяснения "чуждой логики" текстов. Сейчас у меня есть более адекватное объяснение. Хотя все равно - ощущение, что беркемушка - женского полу - меня не покидает. Но надо копаться в куче, а мне не охота.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.92 / 8
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 11.09.2013 09:12:04
Уже нет. Я считал эту версию разумной для объяснения "чуждой логики" текстов. Сейчас у меня есть более адекватное объяснение. Хотя все равно - ощущение, что беркемушка - женского полу - меня не покидает. Но надо копаться в куче, а мне не охота.



Да. Изначально тетка: "Беркем аль Атоми (басурманск. بركم الأتومي) — «Никто Атомный», расовая татарка-филолог Асия Кашапова из города Озёрска, одна из одиозных Апостолов Большого Звездеца." Ссылка

Но на его сайте очевидным образом работает целая команда Беркемов, так что про тексты на его сайте (женщина их писала или нет) с уверенностью судить нельзя. Но по той же ссылке выше разбирают не один логический ляп (вроде - "будь готов воткнуть заточку врагу" + "КС людям нельзя"), объясняя нестыковки женской логикой.
Отредактировано: Leto-77 - 11 сен 2013 11:32:58
  • +0.46 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №615331
Дискуссия   66 0
Угу. Одна бабушка сказала.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.21 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №615360
Дискуссия   84 0
Нашествие Аннунаков, или There is a Tide... (часть 3)

Итак, мы разобрались почему Темуровы "прокачанные суггесторы" при столкновении легко затыкают за пояс его же
"первичноротых неоантропов", причем происходит это не один-на-один а при полной поддержке и одобрении всего
Общества. Теперь давайте разберем, почему сам подход Темура неверен и те кого он думает "матерым суггестором" на
деле не "матерые" и - ни фига не "суггесторы".

В теории озвученной темуром и гестом - товарищи, начитавшись буржуазных источников предполагают, что свойства
"суггестии" или "контрсуггестии" или так называемые пси-способности оказываются неким перманентом. То есть один раз
в жизни человек открыл в себе эти способности и все - он либо неоантроп, либо суггестор и согласно исходной теории
это вообще - генетическая способность получаемая при рождении.

Возможно, что если бы у меня был немного иной гороскоп я думал бы - точно так. Но гороскоп у меня таков, что как
раз на время получения основных социальных навыков пришлась смена сравнительно коротких планетарных периодов и я на
своем личном примере почувствовал, как именно все это работает. То есть я успел пережить смену 6-тилетнего цикла
10-тилетним, а потом 7-летним и впечатления от того, какая жизнь была давеча - они еще со временем не "замылились" и
я понимаю чем моя жизнь в одном цикле отличалась от жизни в цикле следующем. Будь у меня немного иной гороскоп и
придись период юношеской социальной активности на смену скажем цикла Юпитера который длиною в 16 лет, а за ним бы
пошел цикл Сатурна в 19 лет, который сменился бы циклом Меркурия в 17 лет, и я бы перемен в моей жизни просто не
обнаружил бы.
Это схоже с воздействием штормовой волны когда она заходит в узкую бухту. Сокращение периодов
колебаний поверхности моря - делает каждую волну по амплитуде чуть меньше, но перепады водной поверхности сильно
заметны и мы понимаем, что находимся под воздействием штормовых колебаний. Однако если выйти в открытое море -
частота колебаний частиц водной поверхности уменьшится, и хотя амплитуда их возрастет и каждая волна начнет
представлять из себя этакую гору воды, изменения высоты волн по отношению к водной поверхности становятся минимальны
и нам кажется, что никакого шторма нет и в помине - так как угол склонения той же исполинской водной массы для нас
выглядит постоянным.
Это похоже на парадокс улитки - улитка способна заметить дифферент поверхности на стиральной доске и поэтому
воспринимает эту поверхность - глобально ухабистой и смахивающей на набор горных долин и прочих ущелий. Та же самая
улитка на склоне фудзи не наблюдает перемен высотности в окружающем ее мире и поэтому горы Фудзи в ее понимании - не
существует. Для нее существует - РАВНИНА Фудзи.

Иными словами - причина того, что Гест и его далекий французский источник полагают свойства того же "суггестора"
перманентными - всего лишь отражают их молодость, или то, что они не сумели вычленить разных планетарных периодов в
их личной жизни и от этого пришли к неправильным выводам.

А правильные выводы в данном случае заключаются в том, что мало иметь потенциальные свойства "матерого суггестора",
нужно еще иметь и Желания их применений. А вот с Желаниями - есть такая интересная штука, что они сильно зависят от
неких циклических факторов, которые на мой взгляд находятся вне нашего сознания и определяются Свойствами Времени.

Собственно, если бы я сам не знал мой гороскоп, не осознал, что в нем наблюдаются факторы, влияние которых я ощутил
и которые расположены вне моего сознания и на них мало распространяются приказы моей собственной Воли, я вряд ли так
уж заинтересовался бы древним знанием того же Манилия, ибо с точки зрения здравого смысла предположение о том что
ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ огромных пространств начинает вдруг менять набор своих желаний и предпочтений - как по команде и
одновременно - рационального объяснения не имеет. До тех пор пока ты сам в своей жизни не столкнешься с чем-то
подобным и не ощутишь этого всего - на своей личной шкуре.

Однако судите сами с апреля 1978-го года по апрель 1984-го года у меня шел 6-тилетний цикл Солнца. Цикл
соответствующий проявлению себя, доказательству окружающим своей Самости и так далее. Солнце при этом расположено в
своей Экзальтации, то есть самом ярком и сияющем для него знаке Зодиака.
И вот - с конца 8-го класса и до конца 4-го курса Универа я - не постесняюсь этого слова - "блистал" как умел и все
у меня само собой получалось.
Я хотел Себя Показать, мне очень нравилось внимание окружающих. Я обожал ситуации, когда я в любой миг мог
организовать для друзей вечеринку, а когда мы шли домой ночью с очередного безумного гульбища - мне ничего не стоило
тормознуть какой-нибудь трамвай, или автобус и шофер нас - легко подвозил - забесплатно. Мало того пару раз мы
тормозили совсем странные машины - один раз ментовский козлик, а другой - скорую помощь и утро для нас началось
совместною пьянкой в подсобке отделенья милиции, или приемном покое первой градской. Деньги (по мере моего научения
их зарабатывать) при этом будто появлялись из воздуха и просили, чтобы я их подобрал и - так далее.

А потом пришел апрель 1984 года, Время Солнца закончилось и будто во мне какую-то "Лампочку" выключили.
Наступило Время Луны, Время Владычицы Дома Желаний, а она в моем гороскопе расположена в Восьмом доме - доме Секса.
И не нужны стали деньги, я перестал пировать в нашей огромной компании, я перестал собирать в моем доме постоянные
пьянки с гулянками.... У меня к тому времени уже образовалась первая Наташка и нам с нею этого было достаточно.

У меня Луна в Восьмом доме. У нее в Восьмом - Луна вместе с Солнцем, в гороскопах взаимных тринов - до черта и
кроме одной единственной "лампочки", освещавший наш общий с ней Восьмой дом все остальное стало выглядеть -
бессмысленным и - неважным.
Мои родители считали это Безумием, ее родителям - все это тоже не нравилось, но я не думаю, что мы их хоть как-то
послушались бы. Тем более - меня не волновало что про это все думают мои друзья и деловые партнеры.

Прошло ровно 10 лет пришел апрель 1994 года и как будто очередная лампочка в голове сама собой выключилась и
очередная - связанная с Литературой - включилась.
То есть в один прекрасный день ты обнаруживаешь себя в некоем странном месте, которое выглядит то ли непонятным
шалашом, то ли старой халупой, осознаешь что тебе на исправления наблюдаемой реальности нужны деньги, причем, - как
можно быстрей и побольше и ты не можешь понять - как именно ты здесь оказался и каким образом дошел до жизни такой?

Ну, то есть каким-то куском мозга ты понимаешь, что сам завел себя в эту жопу, но на самом-то деле в другом куске
того же самого мозга живут яркие воспоминания о том, как замечательно прошли эти 10 лет - как одно волшебное
мгновение, как - дивный сон, и ты ни за что не променял бы их - ни на что в этой жизни. Просто вот именно здесь и
сейчас тебе хочется кушать и ты не въезжаешь как можно было прошлые 10 лет жить - этаким "поедателем лотоса".

Теперь давайте сравним одного и того же человека, который сперва был "матерым суггестором", потом на 10 лет - во
всех смыслах - "вывалил сам себя из обоймы" и соответственно никаким "суггестором" не был, а потом он - тот самый
"былой хищник" вдруг - сам собою вернулся и весьма изумился наблюдать "себя нового". (Другое дело, что с этим вот
"себя новым" не пожелала мириться моя первая Натаха...) Но дело не в этом.

Суть дела в том, что в течении жизни у нас могут резко изменяться приоритеты, ценности и сама Суть - наших Желаний.
А описанная теория "аннунаков" этого вообще никак не учитывает. А в жизни у нас все зависит не от количества Денег,
Власти или чего-то еще. Все зависит от нас самих от сути Наших Желаний и тех Целей которые мы при этом преследуем. И
я могу точно сказать, что порою даже наши друзья могут воспринимать нас какими-то безумными дауншифтерами, но в
реальности возможно что в этом случае просто Ценности у человека весьма изменились со Временем, а Темур, Гест и
прочие неоантропы - это не понимают, потому что они в реале - жизни не видели и не знают к примеру, что лишь одна
улыбка возлюбленной порою важнее всех богатств мира и мнения любого социума, а им кажется, что любой "суггестор"
помешан на Власти, или там его личной Идеологии. Мир гораздо сложнее и проще, чем они думают.

Поэтому-то - они - иноземные аннунаки, которые размножаются исключительно почкованием через задний проход, а жизнь
в реале - немного иная и гораздо более интересная. Я - так думаю.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.52 / 18
  • АУ
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: Temur от 11.09.2013 00:24:24


Логика бывает одна - аристотилева, она же - единственная. Всё остальное - не разновидность логики, а её отсутствие. То же и со справедливостью.

Темур, а Вам не кажется, что Вы себя такой категоричностью несколько "обедняете" ? Над этой логикой, еще земляки Аристотеля вдоволь по измывались Подмигивающий А если серьезно, то не все можно с помощью логики описать и объяснить, хотя это и не в коей мере не отменяет ее как таковую.  Просто, как мне кажется она является частью чего то более глобального, как двухмерное является составной частью  трехмерного.  Ну из примеров не всегда объяснимого формальной логикой - парадокс про кота, который из квантовой механики, да кучу примеров еще можно привести из разных областей. Как то так Улыбающийся
Да и по  поводу " одной правды", Вы же помните байку, про то как Ходжа Насреддин судьей был: ты прав, и ты прав, и ты то же прав Улыбающийся
Отредактировано: Vik19 - 11 сен 2013 22:32:11
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.27 / 4
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Тред №615564
Дискуссия   67 1
Сейчас на ветке хорошее оживление. Автор тоже расписался. Есть вопрос в студию.
Благодаря этой ветки стал больше обращать внимание на англицкие фильмы и вот вчера еще один попался неплохой, раньше не видел. 44 Inch Chest - Шкаф на 44 дюйма. фильм - 7 человек практически в одном месте и все очень характЕрные, яркими такими мазками, все отдельные и все в команде. Интересно бы мнение местных спецов по соционике по ТИМам, кто видел.
Ругаются правда много, RRR для наших девочек, sorry... Улыбающийся
Отредактировано: sailor2010 - 12 сен 2013 01:24:39
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +0.42 / 4
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Цитата: RUSик от 10.09.2013 22:51:48
Так значит Третий Рейх это твоя Родина, по былому величию которой ты так убиваешься?


Дурилка ты картонная, ты даже из стандартного силлогизма с двумя посылками вывод правильный сделать не можешь!   Позор
Потренируйся на детстких задачках правильно выводы делать, что ли?  Льюис Кэррол.  "Логическая игра"

Цитата: RUSик от 10.09.2013 22:51:48И ещё, знаете в чём экспентель ваше (и подобным вам людям - с хорошим знанием матчасти) слабое место?
В том, что вы уверены, что приведя оппоненту убойный логический довод, окажетесь на коне. А в России всё сложнее (или наоборот проще) и на каждую хитрую жопу найдётся штангенциркуль с глубиномером!


Чем меньше  таких, "альтернативных",  как Вы,  с глубиномерным штангенциркулем будут подпускать к тому, что должно летать, стрелять, ездить и плавать - тем лучше будем жить и тем крепче будет оборона страны. Добряка поспрашивайте, если сами не понимаете, какие проблемы создают такие вот обладатели альтернативных логарифмических линеек со штопором...

Цитата: RUSик от 10.09.2013 22:51:48
С матчастью у вас кстати тоже не ах! Не стали вы бы в этом случае копировать ваш текст со странички yun.complife.ru/verses/nostalgi.htm, а написали бы своими словами. Значит были не уверены, искали аргумент ... гы-гы ...



"Не угадываете!" (с) Товарищ Новосельцев.
Вы нигде на форуме не найдёте ни одного моего большого сообщения. Стараюсь быть предельно лаконичен. Тупо не люблю набивать текст пальчиками. А так как именно хорошо знаю матчасть, то прекрасно знаю, откуда можно взять уже готовое и скопипастить.
Отредактировано: expentel - 11 сен 2013 18:59:10
  • -0.17 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 47
 
gvf , kosatkoman , vovbel , Пта