Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,371,522 48,438
 

Фильтр
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: footuh от 05.09.2013 14:24:00
По реакции - вашей, экспентела, привереды, тимура, удмурта и прочих подобных вас вычислить можно на раз - именно по реакции на комплекс "зажатого рта". Далее возникает резонный вопрос че вы тут такие хорошие делаете на столь откровенно патриотическом форуме, где вас должно воротить и корчить, как бесов при виде святой воды и распятия. И на основании этого принимаются какие-то оргвыводы. Ибо люди исходят из предположения что мазохисты, которые сидят на враждебном политическом форуме и с усилием читают некие тексты стараясь не сблевануть, делают это не просто так, а с какою-то целью. Далее данную цель нужно выяснить и если че порою установить цепочку общения и так далее. Это то, что лежит на поверхности.



Я думаю Футюх для себя на вопрос о том что первая квадра делает на этом форуме уже давно ответил. Конечно же для того что-бы узнать побольше о будущем России и устроить какие-нибудь либерально-педерастические козни. Что еще могут делать враги народа и рода человеческого на этом форуме.

Поэтому отвечать Футюху на этот вопрос я не собираюсь. Для всех остальных, кроме Футюха, замечу, что лично для меня интересно здесь интересно почитать альтернативную точку зрения на исторические процессы. Я с детства увлекался фантастикой, историей и математикой. Для меня рассказы Футюха это как геометрия Лобачевского только в плане истории - эдакий сюрреалистичный параллельный мир. И что меня больше всего поражает - отсутствие явных противоречий в мире Футюха. Этот мир подкупает своей гармоничностью. Поэтому вновь и вновь возравщаюсь читать Футюха не обращая внимания на его выходки. Как я уже много раз говорил, и готов повторять вновь и вновь - Футюх - Гений! А как часто бывает, если природа делает человека гениальным в одном (способность построить параллельную реальность как это сделал Футюх), то страдают другие навыки (например навыки коммуникаций). Так что я жду с нетерпением новых постов Футюха, хотя и немного огорчен невозможностью задавать свои вопросы непосредственно Футюху.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.47 / 7
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: privereda от 08.09.2013 22:33:29
...
Ну и последнее -- Майк, основатель ГА, мой старый друг.
...




Может быть, раскроете тогда эту жгучую тайну, зачем же он нас покинул?
Просто потому, что не читал Экзюпери?

Ну - если это не только жгучая, но и очень страшная тайна - лучше в личку.


Сам удалю.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.02 / 1
  • АУ
Арконин   Арконин
  09 сен 2013 11:28:45
...
  Арконин
Цитата: privereda от 08.09.2013 22:33:29
Пожалуй, в прошлый раз был слишком краток -- а недолечивать пациента слишком жестоко для Еся.Улыбающийся


А что будет, если я скажу, что я суть есть самый патриотичный патриот и самый государственный государственник?

И что у себя в республике являюсь наиболее пишущим автором на запутинскую, пророссийскую и антикапиталистическую тематику? И что гарантом этого под 10000 весьма не мелких сообщений?

И что даже на ГА основная часть моих трудов -- 100% пророссийская? Проверьте -- убедитесь сами, я настолько развернулся в православной тематике, что некоторые в личке признавались, что были уверены, что я как-то связан с иерархами РПЦ -- тесно.

И что Вы теперь с этой информацией делать будете?

Будете извиняться?

Сделаете оргвыводы по поводу своей протухшей чуйки?

Просто молча застрелитесь?

Увы -- нет. Не будет никаких выводов. Вы так и останетесь "большим мальчиком", который готов махать шашкой только лишь на основании острого зуда, наворачивая на ошибку изначальной лжи ещё большую ложь.

Мне это Ваше упорство в приписывании мне всяких гнусностей непонятно, ибо по фото Вы человек достойный, но по делу -- фиг.

Вы сами себя выпороли, сами себя загнали в капкан, и виновато в этом бездумно раздутое самомнение, уверенность в каких-то особенных качествах Вашей интуиции.

Увы, интуиция у Вас такая же как и у всех -- глючная и кривая.

А если Вы дожили до седых волос и ещё сами до этого не додумались -- это позор.

Ну и последнее -- Майк, основатель ГА, мой старый друг.

P.S.
Если всё же надумаете извиняться -- сделайте это красиво, со старанием, чтоб прям слеза скатилась..







      Хмм, что же вы так взъелись то? Какая вам разница к кому вас отнесли? Меня вот некоторые считают редкой гнидой и гадиной, "ненавидят и стремятся уничтожить" , морально и социально, зачастую даже физически, и что? Мне все равно и даже несколько бодрит, во многом благодаря им я нахожусь в прекрасной физической форме, имею крепкий сон, прекрасный аппетит и красивых девушек, ведь завтра это все может внезапно кончиться (все мы смертны и иногда - внезапно смертны).

      Главное - я знаю, кто я такой. Вербальные и невербальные подтверждения моих знакомых и сослуживцев, что я "красавчик"(часто), что я "спасаю ситуацию"(изредка), что "без тебя они бы погибли в этой ..."(один раз в жизни) - избыточны для моего самоощущения.

      Если мне говорят, что  - "ты, гнида, нас подставил", "сука, ты нас кинул", "предал, урод" - я улыбаюсь, потому что "всё правильно сделал" - главное - достигнутый в ходе моей службы результат - "вор должен сидеть в тюрьме" ну или еще лучше - умереть (слово "вор" - именно в его первоначальном смысле, в котором его употребляли при Иване Грозном).

      Поверьте, я слышал про себя столько всего разного, ловил такие горящие ненавистью взгляды (в молодости, читая классиков, я считал это всего лишь фигурой речи - "пылающий ненавистью взгляд", но потом неоднократно убеждался что все классики - реалисты), что нечто написанное на мониторе или на заборе - нисколько меня не трогает, в отличие от вас.

     И это меня удивляет.
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.55 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №614432
Дискуссия   157 4
Про "Хищных Гоминид" или - Нашествие Аннунаков. (Часть Первая.)

Ребят, извините за молчание - но у меня действительно случилась страшная алкогольно-мясно-тетеньковая абстиненция.

Вроде бы лежишь себе в больничке и все - хорошо, а потом выходишь из нее - старые и добрые знакмые подхватывают под
белы руки - и вперед - к вкусному мясу, веселым тетенькам и обжигающей горло текиле. И ты понимаешь - насколько же
этого всего тебе там не хватало.
А потом выясняется что уже утро понедельника и пора на работу, хотя вроде бы - только что - был вечер пятницы. И
даже как то обидно, что вроде бы - голова свежая, ибо от этого ощущение, что и не было ничего. Хотя, если честно,
жуткое желание пожрать мяса куда-то в процессе - закончилось.

Однако вернемся к нашим баранам. Здесь давеча от Темура прозвучал забавный вопрос про "хищных гоминид" и в рамках
этой теории он принялся сетовать, что вот якобы есть люди нескольких типов, причем в основной массе это
"араты"/""стадо"/"диффузники" (в исходном тексте есть послабление в смысле пресловутый Гест полагает всю Россию
страной где скопились "араты"/"диффузники" и что мол в других странах, где таких "диффузников" мало (видимо эти
места расположены в просвещенной европе, недосягаемой для всех прочих америке и судя по мнению темура - в крайне
морально возвышенном Таджикистане) с описываемой проблемой не сталкивались).

Итак далее суть проблемы заключается в том, что существуют такие "хищные гоминиды" которых называют
"идеологи"/"суггесторы", которые обладают особыми психическими энергиями, которые позволяют им дуть любую херню в
уши диффузникам и таким образом управлять этими "аратами", то бишь "стадом".

При этом отдельные особи, обладающие немеренным интеллектом, морально-этическими качествами и генетическими
особенностями, полученными исключительно от внеземных аннунаков и поэтому свойственным только и исключительно... (в
общем в предках не должно быть никого, кто производит в потомстве "аратов", то есть видимо по мысли Темура, которую
он пытался нам донести - таджики данному критерию соответствуют) - в общем, - очень умным и продвинутым мыслителям
крайне мешает все прочее "стадо" и самые злокозненные из них - тамошние суггесторы.

Соответственно - Темур в своих текстах пытается "раскрыть глаза" ненавидимым им "аратам" на тот факт, что он просто
всего лишь ненавидит их всеми фибрами, но "враги аратов" при этом не он сам и подобные ему "люди Будущего" то бишь
"неоантропы", а те самые "суггесторы", которые толпу "аратов" при этом собой возглавляют. А "араты" при этом им
почему-то и за что-то признательны.

Весь этот бред воспаленного мозга был вывален на головы наших читателей и им было предложено самим ковыряться в
этой куче дерьма, называемой Темуром - как "блог Геста" и разбираться, что здесь вкусно, съедобно и питательно, а
что итоги долгой мозговой суходрочки вызванной юношескими прыщами и проблемами недотраха.

Признаюсь, я не смог в этом всем разобраться самостоятельно, быстро пришел к выводу, что перед нами плод
воспаленного воображения юнца в пубертате и на этом основании послал все его построения мысленно на х№№ (ну в общем
суть вы уловили). Однако оказалось, что есть умы более пытливые чем мой (к тому же для кого-то это оказалось
служебной обязанностью), которые действительно заинтересовались данной теории и расковыряли всю указанную кучу
дерьма по кирпичикам. А потом не поленились сходить по вышестоящим ссылкам, чтобы выяснить откуда там ноги
растут....

Короче говоря, когда я пребывал в благодушном настроении духа - мне пояснили, что та самая теория на которую Темур
так надрачивал, на самом деле придумана вовсе не гестом, а истоки у нее расположены в двух статьях появившихся в
один день независимо в женевском (на французском) и монреальском (на английском) источниках, написанных разными
людьми, но при этом понятно что урожденными франкофонами и видимо имеют один и тот же исток.

Суть теории при этом сводится к тому, что в далеком меловом периоде отдельные динозавры типа стайных мелких хищных
и почти живородящих велоцерапторов перешли в разумное состояние и к моменту "большого бэмца", случившегося в Мексиканском
заливе на полуострове Юкатан 65 миллионов лет назад - они уже имели довольно развитое и продвинутое Общество.

То есть возникший Разум этих велоцерапторов позволил им пережить итоги падения гигантского астероида и их далекие
потомки дожили до наших дней. Разумеется они уже никогда не стали доминирующим видом на планете, ибо были
приспособлены к проживанию в жарком климате, а климат после меловой катастрофы у нас изменился и поэтому они живут с
серьезными гандикапами по здоровью и своим воспроизводству.

Далее за счет так называемой конвергенции признаков, выражающихся в необходимости ходить на двух ногах,
использовать руки для производства и прочее - данные велоцерапторы потихоньку стали похожи на современных людей и от
них сейчас внешне практически не отличаются. За исключением любви к теплу, необходимости постоянно кого-то кушать,
высокой внутренней агрессивности и реально голубой на просвет крови, обладающей рядом весьма ценных и любопытных
биохимических качеств. (То есть легенды о необычайных свойствах "королевской крови", которыми грешит европейский
фольклор - имеют вполне вещное в данной теории объяснение.)

Этих "как бы людей" то есть - "гоминид", анонимные авторы называли "Сверх-Звери" или "Супер-Анималы" и утверждали
что именно Супер-Анималы веками управляли всем нашим сообществом, ибо эволюционную историю развития мозга в 65
миллионов лет - просто так не пропьешь и практических наработок в том, чтобы понимать как именно надо управлять
обществом чтобы все тебя слушали - было нагенерено с воз и маленькую тележку.

Вторым видом - "как бы людей", то есть "гоминид" стали пресловутые "суггесторы". Эти наоборот имеют северный
"Лавразиатский" генез и представляют из себя потомков опять же стайных, хищных, живородящих существ волкоподобного
типа, которые тоже обрели Разум в ходе своей эволюции и тоже сумели построить прообраз современного Общества. Однако
- увы и ах, случилось глобальное оледенение и практически вся фауна лавразиатского суперконтинента в практически
полном составе ушла под лед - со всеми своими большерогими оленями, саблезубыми тиграми, волосатыми носорогами - и
так далее. Выжили лишь те, кто сумел раскинуть мозгами и убег со всеми своими стойбищами на юг, спасаясь от
надвигающихся ледников. Бежать надо было быстро, при этом держать под одной мышкой свою любимую бабу а под другой
выводок своих деток, так что волей неволей давешние полуволки тоже принялись в итоге ходить на ногах, а родных и
близких носить на руках, а не в зубах, как далекие предки.

При этом за счет того, что всей эволюции их Разума было миллионов 5-7 лет от роду, в их случае "труба пониже, дым
пожиже" и эти самые волкоподобные Суггесторы образовали с ящероподобными Супер-Анималами - комплементарную пару, где
на самой вершине цепочки - совсем уже Хищные Супер_анималы с их любовью к теплу и голубой, но при этом - слегка
холодною кровью, а этажом ниже слегка "пушистые" и "шерстистые" Суггесторы, с их большим тяготением к Северу и
бескрайним просторам, а не привычкою Суперанималов к теплым и уютным южным болотам, или наоборот жарким пустыням -
там где хорошо вызревает - любимая яйцекладка.

То есть особенность взаимодействия двух наблюдаемых видов "Хищных гоминид" заключается в том, что они между собою
практически не конкурируют, ибо родные ареалы обитания у них совсем разные. В этом месте женевский источник сильно
отличается от монреальского, ибо в женевском есть любопытные мысли о том, что возможно разные рода и семейства
животного мира вполне могли порождать своих гоминид в свое время, но эти варианты разума до нас не дожили, потому
что их - извините за подробность - более успешные гоминиды попросту скушали. То есть до нас дожили именно наиболее
успешные варианты эволюции, особенность которых состоит в том, что им в свое время за ареалы проживания не было
смысла - и СверхЗвери и Суггесторы жили в условиях, которые выглядели сущим адом для партнерского вида и ссориться и
воевать меж собой для них смысла не было. А другие - возможные варианты гоминид имели неосторожность пересечься в
своих ареалах - либо с теми, либо с этими, и итог столь неразумного поведения нами наблюдается в том, что они - тупо
кончились.

Третий и наиболее распространенный вид гоминид это "диффузники", или попросту говоря все Человечество, произошедшее
от Дарвиновской Обезьяны. История развития этого вида Разума совсем коротка и поэтому "диффузники" оказываются внузу
социальной пирамиды, образуемой их более древними соседями по планете.

А вот теперь начинается самый сюр, самая мякотка. Собственно цивилизация по мнению анонимных авторов произошла ни
от тех,ни от других, ни от третьих. Верхом жизненного пути, для далеких потомков ящеров - это нажраться от пуза,
лечь на жарком пляже под солнышко и потихоньку съеденное в себе переваривать. Для потомков диких волков - вершина
счастья заключается в том, чтобы в составе облавной охоты - куда-то бежать вместе со всеми, рвать добычу зубами,
ночью выть на луну (нынче это называется "вечерами бардовской песни" или какими-нибудь еще "фестивалями"),
совокупляться друг с другом на манер "собачьей свадьбы", ну в общем смысл-то вы поняли. А уж о чем мечтает давешняя
обезьяна - на примере бандарлогов мы и так в курсе. Пообщаться, потрепаться друг с другом без особого смысла,
покопаться друг у друга в шерстке чтобы наловить вкусных вошек, ну и так далее.

Во всех этих программах идеального - ящеровского, волчьего, или обезьяньего царств - не просматривается самой
Цивилизации. Нет никакого глубокого смысла ни для условного крокодила, ни волка, ни макаки - побудительного стимула
строить огромные города, жить одной большой кучей и прочее. Все это зато есть у четвертого вида, который как вы
обратили внимание из поста Темура - вовсе никакие не человекоподобные полу-звери - то бишь "гоминиды", но
возвышенные и высокоморальные "Неоантропы". Обратите внимание, на то что сам корень у трех земных видов и пришельцев
из космоса в данном случае разный - у всех нас производное от "хомо" то есть "человек", а у Темура, геста и им
подобных - от слова "мужик" то есть "антро". Оно не случайно, ибо если целиком довериться франкоязычным источникам -
выясняется пикантнейшая подробность, что "неоантропы" размножаются чуть ли не "почкованием" и поэтому имеет смысл
учитывать лишь мужчин, ибо для их целей им тетки не надобны. (Эту пикантную подробность мне поведали под жеребячий
хохот присутствующих со словами, что я на основании написанного имяреком текста понял, что передо мной прыщавый
юнец, который реальную тетку в жизни не видел, а это может быть убеленный сединами старец, который от одной мысли о
тетках - плюется и пятнами покрывается. Совсем не обязательно быть юнцом с недотрахом, чтобы теток не знать. Есть и
еще одно объяснение.)

Итак, Неоантропы, как Вы уже поняли - строят города и мостырят глобальную цивилизацию, потому что они пришельцы из
далекого неизвестного нам неорганического каменистого мира, которыми ими усердно и - воспроизводится. То бишь -
вылитые аннунаки, за тою особенностью, что в отличие от бредней Деникена - никакими космическими кораблями они не
пользовались а выпали на поверхность нашей планеты в виде космических спор, устойчивых к жестким космическим
излучениям. Здесь они каким-то образом попали в пищевую цепочку существ разумным, спора вскрылась и эти самые
аннунаки - Всемирная космическая Плесень, или разумный квазигрибной мицелий - проросли сквозь мозги порабощенного
ими существа превращая того в Неоантропа. Таким образом - Неоантропы это прежде нормальные существа одного из прежде
названных трех земных видов, но просто проросший космическим грибом и теперь обладает общим сознанием со всем прочим
грибным мицелием и к тому же еще и разносит споры в окрестностях (причем главным источником спор по мнению
монреальского источника оказывается "первичный рот Неоантропа", то есть заражаются спорами исключительно те, кто
туда с какими-то целями для чего-то заглядывает, ну и поэтому понятно, почему это уже никакие не "гомо" то есть
люди, но именно "мужчинки" с коренным словом "Антро". (Если кто не понимает в чем разница между первичноротыми и
вторичноротыми в биологии, то учтите, что обычный для нашего понимания наш рот, - считается "вторичным", а вот
"Неоантропы" поголовно все - "первичноротые". Стесняюсь пояснять дальше.)

То есть для усвоения Великой Космической Мудрости - много ума не надо, достаточно позволить матерому "аннунаку"
позволить со своим "первичным ртом" какие-то хитрые манипуляции и - вскоре космический гриб прорастет вам прямо в
мозг и вы станете сильно умней всех своих земных сверстников. Представляете какая манящая перспектива для
какого-нибудь опущенного задрота, которого вечно обижали более сильные, жизнерадостные и позитивные
одноклассники....

Соответственно задаваемый Темуром вопрос - почему волкоподобный Суггестор выглядит для обычных людей "своим" в
доску парнем, а пресловутый Неоантроп/Аннунак вызывает несколько иную, но столь же определенную реакцию начинает
выглядеть петросянством, особенно если учесть, что суть теории - промежуточными "неоантропами" тщательно
замалчивается и всяко замазана.

А суть там проста - и дети ящеров, и волков и - обезьян мечтают жить на своей старенькой, но до боли знакомой и
любимой планете, а инопланетные аннунаки мечтают сделать из нее нечто совсем иное и не слишком-то - органическое.
(Вот говорят иной раз, что никто не хочет превратить наш мир в оплавленный и остеклованный войною огрызок, а ведь
если предположить, что кто-то давно уже не человек, а всемирная плесень, которая привыкла жить в каменистом мире
остеклованных форм, то можно предположить, что ее цели сильно отличны от видения Будущего - в мозгу и Крокодила, и
Волка и Обезъяны какими бы они при этом - ни были разными, и что бы они при этом не понимали под счастьем.

Собственно на этой коллизии и основано понимание истории нашей Цивилизации. Люди-Ящеры видят немножечко в ином
спектре чем прочие, плесневые грибы любят места, где тепло и сыро и поэтому именно Люди-Ящеры первыми обнаружили,
что иных встречных - прямо на лице - пышно какие-то странные грибы проросли. Так как условием для успешного
существования Плесени оказывается тепло и сырость, нельзя было таких существ в земле захоранивать и поэтому
стараниями Людей-Ящеров их приходилось сжигать заживо на кострах. (Кстати в России на кострах практически никого не
сжигали - согласно данной теории - потому, что для космической плесени в наших краях слишком холодно и не вызревает
она, а поэтому и сжигать зараженных ею - не было надобности.) А вот по Европе - горело и хорошо горело - причем в
основном на юге Европы, (и местами в той же Голландии, ибо там пусть и не так тепло, зато достаточно - сыро) ибо там условия
для размножения Плесени, то бишь Неоантропов были более благоприятными.

При этом сравнительно малый генетический пул Людей-Ящеров в сравнении с быстро размножающейся Плесенью привел к
тому, что Неоантропы физически истребили основные "лежки" Супер-Анималов и заняли их естественные ареалы для
обитания, типа жарких областей Италии, Франции и Испании. Сейчас Неоантропы собираются в кучу всем своим
заплесневелым Мировым разумом для того, чтобы окончательно победить уже Суггесторов окопавшихся в северных областях
нашей планеты. При этом открыто декларируется, что все население таких пусть и "диффузных" стран как россия -
желательно уничтожить, потому что там и сравнительно сухо и из-за холода плесень в народе практически не вызревает, а стало
быть и захватить страну для себя "Неоантропам" не светит. Ну и так далее - с веселыми вариациями.

Я внимательно все это выслушал и вежливо спросил - где именно и что именно из этого мне предстоит комментировать.
На мой взгляд, это вовсе не руководство для "неоантропского" действия - как это по посланиям геста или темура
выглядит, но характерный пример искрометного галльского юмора этакий мега-троллизм 99-го уровня, когда потешающийся
новый Вольтер открыто называет своих Учеников не иначе как "первичноротыми" и инопланетною Плесенью, а те хавают за
обе щеки и нахваливают...

Мне сказали, что это-то все понятно и это комментировать вовсе не нужно. Однако есть парадокс, - есть два человека
иной этнической группы - бурят Футюх и таджик Темур. Причем оба выступают перед русскою аудиторией и с этнической
точки зрения оба от русских при том - отличаются. Почему при этом одного из них русская аудитория - несмотря на его
внешний вид - считает "своим", а второго - "первичноротой космической плесенью"? Ведь вроде бы и тот и другой
выглядят для слушателей в смысле этнического инородства - в определенном смысле - одинаково.

Ибо если не дать понятного ответа на этот вопрос, мы окажемся в том самом состоянии, когда вроде бы - Молодой,
умный, романтично настроенный Неоантроп, пытающийся "спасать стадо" от "матерого суггестора" - по наущенью
Суггестора - Стадом затоптан и тем самым стадо само себя лишило альтернативной, но правильной точки зрения и
суггестор потом может делать со стадом что ему вздумается.

Могу ли я - этакий суггестор - объяснить собравшемуся у нас народу - почему именно моя точка зрения правильна, а
Неоантроп Темур - всего лишь Первичноротая плесень, или я попытаюсь скрыться за ответом "на от№№ись" в стиле - этот
придурок не может отличить пусанскую кореяночку от сеульской и на том основании лох и нежить?

Я подумал немного и прямо за тем самым столиком нашел вот такой вот ответ....

(Будет Продолжено - ибо в один пост не влезает.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 17
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: privereda от 09.09.2013 12:04:17
А Вы талмудик-то откройте по Есенину -- ух как удивитесь-то, если читать умеете.Улыбающийся

А доказательства все были -- для ВЗРОСЛЫХ людей достаточно и с лихвой.

Ну и вспомните, пожалуйста, КАК Маэстро в последний раз свой ТИМ определил -- (не дословно) "я понял -- это МОЁ". Нормально? Аргументированно?



Уже не раз всплывало, что при самостоятельном типировании очень трудно оставаться беспристрастным по отношению к себе любимому. Испробовал на себе, все в согласии с классиками, когда читаешь медицинскую энциклопедию и находишь у себя симптомы каждой болезни, кроме воспаления коленной чашечки. И вот во время последней игры про острые перья и Чорных редакторов, я спросил АЭ в личке, что он думает насчет моего ТИМа. Надо сказать, что до этого я на этой ветке не писал и массива информации для анализа у АЭ не было.
АЭ определил меня в Драи и это был высший пилотаж, по моему мнению. По десятку постов вычленить главное и "поставить диагноз по телефону". А с Вами то он уж имел время хорошенько оглядеться.
Я понимаю, что Вас несколько гнетет ярлык первой квадры, как ее описывает/характеризует АЭ, мне тоже казалось, что я крестьянин (люблю ковырять свой огородик, прикупил недавно дачку, где ращу 14морковок, тыкву и два арбузаПодмигивающий ) но Первая квадра это не есть диагноз, это некое упрощение, позволяющее Вам самим понять, почему случаются те или иные вещи в Вашей жизни и почему Вы поступаете так, а не иначе в ситуации, когда другой человек поступает по-другому.
Когда моя жена спрашивает, интраверт - это хорошо или плохо, я ей отвечаю - это не хорошо и не плохо, это вот так как оно есть.
Другой расклад, когда Вы начинаете в полном соответствии с теорией фанатично что-то доказывать и ниспровергать.

Да, и поверьте мне, представитель Второй, которого несколько раз уже сравнили с человеком похожего на тридвараса не стал бы ничего доказывать словами. Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.98 / 10
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3
Цитата: Удмурт от 09.09.2013 00:21:23
Для меня рассказы Футюха это как геометрия Лобачевского только в плане истории - эдакий сюрреалистичный параллельный мир. И что меня больше всего поражает - отсутствие явных противоречий в мире Футюха. Этот мир подкупает своей гармоничностью. Поэтому вновь и вновь возравщаюсь читать Футюха не обращая внимания на его выходки. Как я уже много раз говорил, и готов повторять вновь и вновь - Футюх - Гений! А как часто бывает, если природа делает человека гениальным в одном (способность построить параллельную реальность как это сделал Футюх), то страдают другие навыки (например навыки коммуникаций).



Замечательно вы сказали. Дали прямо научно-точное определение явлению. Считаю точно также.  И хочу лишь чуточку развить ваше замечание про навыки коммуникации, которые страдают. Они не просто страдают, они вообще всю творческую и карьерную малину Футюху по жизни портят. Вот представьте себе, что все то время, которое он потратил на написание  тысяч строк своих соционических фантазий на этом форуме, а также всю ту прорву интеллетуальной энергии, которую он потратил на рождение этих фантазий, а также все те деньги и нервы, которые он потерял на своей прежней работе, взявшись за управление людьми на основе не природного управленческого таланта, а на основе все тех же соционических фантазий - вот если бы он потратил сей огромный энергетический заряд на написание, например, сценария к историческому телесериалу про то время, в которое жили его родители?  Это мог бы быть идеологический государственный переворот!  У меня была именно такая реакция на те истории, которые Футюх рассказывал про своих родителей и вообще родню. Они, эти истории,  такие яркие, такие исторически характерные, такие мощные на крутых жизненных поворотах, что могли бы послужить не только ориентиром историческим для современных людей, обдолбаных вражеской идеологией, но и ориентиром нравственным.  Потому что по канве можно было бы поставить множество идейных вопросов, на которые сегодня обществу надо искать ответы.
Вобщем, коту под хвост выбросил и продолжает выбрасывать Футюх драгоценное время своей жизни.
  • -0.46 / 9
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: privereda от 09.09.2013 13:03:46
Друг Вы мой! Вы как считаете, я ВАМ должен зубы показывать? Или кому? Подумайте, плиз..

Понимаете, это Башкуев меня в злодеи записал, а я-то его -- нет. Он, конечно, пытается по лёгкому соскочить, чисто по-пацански, типа послал. А я думаю -- это не вариант. Он же талант, пусть что-то придумает с эдаким парадоксом, когда я одновременно и в первой (по егоному) и во второй квадре (по жизни).

А всё соционика виновата -- дала возможность объективной проверки.



М.да..  даже сейчас вместо того, что бы напасть вы занимаете оправдательную позицию.  Поймите. Есенин из второй квадры, это тоже хищник, маленький но хищник.
Т.е. вопросов "Кому я должен зубы показать?" вообще нестоит. Вам покажут зубы просто потому, что они есть, и есть возможность их показать.   Вы просто не видели как ведут себя настоящие ИЭИ в интернете, тут маленькая девочка вполне может уесть и зашугать взрослого и "страшного" Жука.  Просто сама будет нарываться и лезть на рожон, что бы получить достойную ответку, потому что психология такая. Если она ответку не получит, или получит неодостаточно сильную ответку, то она его просто скушает. У вас, же по поводу применения ЧС есть сомнения.  Сомнения в Решительной квадре...  верю.
Отредактировано: CapitanNemo - 09 сен 2013 13:16:21
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.31 / 5
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: privereda от 09.09.2013 12:54:39
Уважаемый, все претензии -- к соционике. Это же не я придумал Есей во вторую квадру засовывать. Хочу напомнить, что с этого прикола всё и началось -- я б с удовольствием до конца жизни был бы спокойно брахманом, который ржёт над размахиванием кулаками и командными криками кшатриев, но тут объявилась соционика, у которой свой взгляд, с которым МАЭСТРО СОГЛАСЕН.

И по соционике -- я из второй.



Представим ситуацию следующим образом:
Четыре человека Духовник Аристократ Буржуй Крестьянин получают прилюдно по лицу от некого опосредованного Trandules ex machina,
Аристократ в таком случае выхватывает шпагу, кидается с кулаками и вообще сначала стреляет, а потом спрашивает, что это было вообще.
Буржуй взвешивает репутационные издержки от разбитого носа против возможности оказаться еще и со сломанной рукой и далее по обстоятельствам.
Крестьянин ежели трандюль по Божьей милости прилетел, поблагодарит за науку, ежели по воли Врага рода Человеческого - схватит вилы.
Внимание вопрос (бэммммммммм!) :
Как поступит Духовник?Подмигивающий
Отредактировано: MeXicaN - 09 сен 2013 13:40:09
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.56 / 7
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 09.09.2013 12:23:50
Я понимаю это так, что причину своего ухода он Вам рассказал, при этом взяв с Вас обещание хранить ее в тайне?



Вынужден повторить вопрос; а то он, судя по всему "забылся". Вообще, позиционируя себя на форуме, как друга Муравьева, такого вопроса следовало бы ожидать непременно.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.17 / 3
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №614481
Дискуссия   146 5
А я, если честно, после последнего парада мудаков уродов в некоторой оторопи. Т.е. изначально я был за то, что все люди со своими сильными и слабыми сторонами. Что в принципе изначально человеческая душа она к правильному стремится. И даже два раза подряд высказал сомнения (понимая, что по больному езжу хозяину авторской ветки) в правильности теории: "того, кто проявил признаки 1 квадры надо мочить". Мол нельзя записывать по врожденным признакам в уроды, надо правильно воспитывать.

И тут практически все записанные в уродцы, как по команде, демонстрируют свою ущербность — от немотивированного хамства (что характерно - в безопасной среде. Не думаю, что сидя напротив меня, отдельные существа так же борзо словами разбрасывались) до деклараций в стиле "свобода веры и секс ориентации" на патриотической ветке. Даже, блин, Тимур, в которого верил, написал "рукопожатное" про Людей и анчоусов.

Выходит АЭ все-таки прав с "врожденными признаками", и не все изначально имеют права быть полноправным членом коллектива? На этом фоне даже блин уже ставший притчей во языцах Болик (ЕМНИП затипированный в Гама), пусть и зануда и пишет то, с чем многие тут не согласны, воспринимается как родной...

У меня примерно такой же ахуй разрыв шаблона был, когда осознал, что большинству людей не нужна свобода, большинство ищет хорошего хозяина. Теперь выходит, что далеко не все достойны свободы. Многих можно пускать к людям только после дрессировки... Звездец.
Отредактировано: Leto-77 - 09 сен 2013 15:56:59
  • +0.83 / 13
  • АУ
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: Leto-77 от 09.09.2013 14:02:37
И тут практически все записанные в уродцы, как по команде, демонстрируют свою ущербность — от немотивированного хамства (что характерно - в безопасной среде.


Справедливости ради - в этот раз немотивированное хамство начал АЭ проявлять. И с говном всех смешивать по "квадральному принципу" и мудаками называть. Так что нужно ещё крепко подумать, кто тут себя моральным уродцем проявил под патриотическим соусом. И я думаю, это у него так эффект отмены транквилизаторов сказался.  

PS И что-то вы смолчали и утёрлись, когда он вас лично в своё время "обложил". А теперь уродцами считаете тех, кто не стал молчать в ответ? Ню-ню...
  • -0.16 / 6
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 09.09.2013 13:12:39
М.да..  даже сейчас вместо того, что бы напасть вы занимаете оправдательную позицию.  Поймите. Есенин из второй квадры, это тоже хищник, маленький но хищник.

Тут ситуация простая -- до какой степени каления могут доводиться люди Есениным я уж за свою жизнь насмотрелся. И тут возникает вопрос -- кто кем виялет-то? Квадра Есениным, или наоборот?

Я выбрал -- наоборот.

Плюс к тому, что-то Маэстро не особо последнее время здоровьем отличается, а мне ему ради Вашего удовлетворения трепать нервы без интересу.

Цитата: CapitanNemo от 09.09.2013 13:12:39
Т.е. вопросов "Кому я должен зубы показать?" вообще нестоит. Вам покажут зубы просто потому, что они есть, и есть возможность их показать.   Вы просто не видели как ведут себя настоящие ИЭИ в интернете, тут маленькая девочка вполне может уесть и зашугать взрослого и "страшного" Жука.  Просто сама будет нарываться и лезть на рожон, что бы получить достойную ответку, потому что психология такая. Если она ответку не получит, или получит неодостаточно сильную ответку, то она его просто скушает. У вас, же по поводу применения ЧС есть сомнения.  Сомнения в Решительной квадре...  верю.


Пожалуй, Вам стоит крепко засесть за словарь и понять таки, чем рефлексы отличаются от рефлексии.

Так уж вышло, что мой тренер в спорте в советские времена был весьма прогрессивным, и взял да и обучил Аутогенной тренировке -- успешно. Потом, после развала СССР, удалось поучаствовать в некоторых весьма радикальных психотехниках -- так же без проблем. Потом -- опять же успешно -- всякие грамотные индийские методики без лишнего антуража. Ну и на данный момент, уж 10+ лет -- погружение в Практику Православия.

Иными словами, четверть века сплошной практики, которая зарубает рефлексы на корню.

И Вы мне про девочку? Которая кого-то там сдуру может зашугать?

Простите -- но поезд давным давно ушёл, чтоб показывать зубы "потому что они есть". Хотя был прикол в 1993, когда меня на третий же день отключили от ФИДО за доведение до ослепительного каления крутяков в конференции TYT.BCE.HACPEM, хотя в той помойке вообще никого не должны были отключать в принципе -- но москали чё-та так перевозбудились, что задействовали самые свои дружественные связи, лишь бы мимо правил заткнуть рот какому-то поинту из Сибири.

Так что Есенин я -- в запасе.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Тем более лето такое замечательное оказалось -- сколько мог, столько и топтался в своей "деревне" над околонавальным хомячьём. Причём дело дошло до того, что с нашего субъекта, по признанию самого Навального, ему было перечислено переводов меньше, чем пальцев ОДНОЙ руки -- думаю, мои усилия в таком результате тоже есть.

Вообщем, выбирайте любой понравившийся Вам вариант:

* я сытый хищник
* я добрый хищник
* я тута на хищника намордник одел -- чтоб не покусал случайно
  • -0.16 / 5
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №614514
Дискуссия   172 4
Народ, хватит ругаться!
На неделю уезжал, возвращаюсь - а тут куча страниц ни одной интересной строчки, только несколько сообщений про IT, но их уже нет смысла комментировать.
Лучше расскажите, кто-нибудь знает, было ли что-нибудь интересное на G-20?
  • +0.30 / 3
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: TSA от 09.09.2013 14:30:36
Справедливости ради - в этот раз немотивированное хамство начал АЭ проявлять. И с говном всех смешивать по "квадральному принципу" и мудаками называть. Так что нужно ещё крепко подумать, кто тут себя моральным уродцем проявил под патриотическим соусом. И я думаю, это у него так эффект отмены транквилизаторов сказался.  

PS И что-то вы смолчали и утёрлись, когда он вас лично в своё время "обложил". А теперь уродцами считаете тех, кто не стал молчать в ответ? Ню-ню...



Для недалеких, но лично ярких - есть предупреждение, что это авторская ветка, созданная специально под АЭ. Никого сюда силком не тянут. Нормальный человек, если его не устраивают к примеру законы шариата не поедет жить в КСА. В отличие от "уродцев" - которые будут лезть, куда их не приглашали, и навязывать свои правила и учить других жизни.

Мало того, фимоз головного мозга проявляется и в том, что гадят под себя - сами пишут, что ветка интересная. Если интересная, зачем гадости пишите? Читайте молча? Нет, личная яркость не дает молчать. Обязательно надо написать побольше себя любимого - желательно попытавшись выставить себя умнее. Это как Пусси Риот видимо. Бездарность, которая ничего создать не может, лезет чесать Чувство Собственной Важности (ЧСВ), обличая того, кто реально создает что-то новое.

Все знают про "вспышки" у АЭ, после которых он сам писал, ему бывает неудобно. Ну такая особенность. Об это тоже не раз предупреждалось.

Если вы при этом заходите и неоднократно пишете сюда то, что очевидным образом разозлит основателя ветки, вы сами себе буратино. Надо отвечать за свои действия, а не учить жизни других и всё будет хорошо.

П.С. Успокойтесь уже - тут тоталитарная секта без признаков "рукопожатности" и "общечеловечности". Это мой последний корм троллей.
Отредактировано: Leto-77 - 09 сен 2013 18:09:27
  • +0.73 / 15
  • АУ
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: RUSик от 09.09.2013 12:23:55
Надо бы идею Курёхина "Ленин - ГРИБ" как-то развить и пустить в массы.

"Космический разум существует на земле в виде определённых грибов. При употреблении их в пищу личность человека вытесняется личностью гриба и человек становится проводником космической воли ..." - для начала не плохо!  Веселый


Ох, как я навеселился читая Футюха Нравится
А вообще мне понравилась. Рабочая теория.
Хотелось бы напомнить, что анунаки тут не зря делают. Они тут воспитывают остальные три рассы в направлении добывания золота.
А Ленин гриб - так сказать первый на гос.уровне, который всё золото экспроприировал, собрал в партии. А потом, когда его стало достаточно, СССР слили, а золото партии растворилось в неизвестном направленнии ( ну нам-то известно - куда Подмигивающий)
Лично себя отношу к грибам. Пионер

Вот тут, кстати, всё грамотно написано:
http://liniya-udachi…eptiloidy/
Отредактировано: Алексей03 - 09 сен 2013 16:08:06
  • -0.45 / 6
  • АУ
Алексей03
 
ussr
Москва
23 года
Слушатель
Карма: +1.95
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 435
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: MeXicaN от 09.09.2013 13:22:36
Представим ситуацию следующим образом:
Четыре человека Духовник Аристократ Буржуй Крестьянин получают прилюдно по лицу от некого опосредованного Trandules ex machina,
Аристократ в таком случае выхватывает шпагу, кидается с кулаками и вообще сначала стреляет, а потом спрашивает, что это было вообще.
Буржуй взвешивает репутационные издержки от разбитого носа против возможности оказаться еще и со сломанной рукой и далее по обстоятельствам.
Крестьянин ежели трандюль по Божьей милости прилетел, поблагодарит за науку, ежели по воли Врага рода Человеческого - схватит вилы.
Внимание вопрос (бэммммммммм!) :
Как поступит Духовник?Подмигивающий


Вот Духовник так и поступит, как вы написали о Крестьянине.
А Крестьянин - оценит социальное положение обидчика и будет действовать по обстоятельствам.
  • -0.30 / 4
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Leto-77 от 09.09.2013 15:55:54

. Надо отвечать за свои действия, а не учить жизни других и всё будет хорошо.




Выделенная фраза характеризует не только то,что есть сейчас ТУТ- а вообще-всё то,что происходит в мире. Базар с целью получить власть, пользоваться властью- и никогда лично не отвечать за последствия бла-бла. По-русски-переболтать или перепиз.. как это делал Троцкий. И не только бла-бла. Так что доводы и аргументы "либеральной" стороны данного дискурса лично мне почитать было полезно. Но- несколько затрахало. Посему- на этом посте дискурс с вливанием в мозги либеральных червей и тараканов нужно закончить. Следующий либеральный оратор идет строго в бан. Последующие- до смены темы и охлаждения разгоряченных мозгов- следует туда же.
С уважением ко всему понимающему коллективу.
Отредактировано: бульдозер - 09 сен 2013 16:25:05
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +0.81 / 9
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: TSA от 09.09.2013 16:25:45
Я не понял. Немо, скажите, как думаете - если соционика чела в Еся определила, то это значит, что у него будет обязательно преобладать метапрограмма проактивный? Вы считаете, что рефлексивных Есей не может быть "по пределению"?



КМП.  

Хватит уже придумывать правила на ходу.  Нет никакого субекта "Соционика" которая аки судьба, что то определяет. Есть Модель А Которую для удобства назыали социионикой.   В тот или иной ТИМ определяют согласно патернам поведения.   Т.е. не ТИМ натягивают на человека.  А наблюдают патерны поведения и мышления и человека определяют в тот или иной ТИМ.  Что вы что привереда, заходите в разговор с точки зрения вечности и бесконечного времени, свободной воли.
На деле нет никакой вечности во второй квадре, и со свободой воли там не очень. там есть только миг между прошлым и будущим и в этот миг ты обязан действовать правильным образом, не успел, не так отреагировал? утрись кровавыми соплями и слезами, залечивай раны и жди другой миг. И прав ты можешь быть в момент от данного мига до следующего. А дальше ситуацию могут переиграть. Соревнования однако.  

Как коррелируют метапрограммы и модель А?
Отредактировано: CapitanNemo - 09 сен 2013 16:55:48
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.57 / 10
  • АУ
TSA
 
63 года
Слушатель
Карма: +35.11
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 09.09.2013 16:54:50
КМП.  

Хватит уже придумывать правила на ходу.  Нет никакого субекта "Соционика" которая аки судьба, что то определяет. Есть Модель А Которую для удобства назыали социионикой.   В тот или иной ТИМ определяют согласно патернам поведения.   Т.е. не ТИМ натягивают на человека.  А наблюдают патерны поведения и мышления и человека определяют в тот или иной ТИМ.  Что вы что привереда, заходите в разговор с точки зрения вечности и бесконечного времени, свободной воли.
На деле нет никакой вечности во второй квадре, и со свободой воли там не очень. там есть только миг между прошлым и будущим и в этот миг ты обязан действовать правильным образом, не успел, не так отреагировал? утрись кровавыми соплями и слезами, залечивай раны и жди другой миг. И прав ты можешь быть в момент от данного мига до следующего. А дальше ситуацию могут переиграть. Соревнования однако.  

Как коррелируют метапрограммы и модель А?



Вы сейчас с кем разговариваете? Я вам, как сертифицированному мастеру НЛП (Я ведь не ошибся? Вы сертифицированный Мастер?) простой вопрос задал:  распространяются ли модель метапрограмм "проактивный/рефлексивный" на конкретного человека с ником "привереда" которого  в другой модели назвали "Есенин"?

PS И метапрограммы из НЛП и ТИМы из соционики и то и другое суть паттерны, определяющие привычные поведенческие реакции человека. Вот вы мне и скажите, что сами на эту тему думаете - есть ли корреляция или нет?  Ваше личное мнение.
  • -0.14 / 4
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Aur от 09.09.2013 17:17:51
...
Вести себя как девочка целочка - встать в позу и требовать извинений.
...



Как-то на девочку и не очень похоже.

Вот он утверждает, что avanturist  ему прямо не-разлей-вода. И с какой это, интересно, целью?
Ему задается вполне ожидаемый вопрос. - Уходит от ответа.
Ему задается другой - уже совершенно безобидный вопрос. Молчание: соврать ведь нельзя; тут и настоящие друзья могут оказаться.
Вопрос повторяется. И вот уже явственно чувствуется запашок, обычно соответствующий медвежьей болезни.

Зверь, ну чисто зверь. АднАзначнА!
Отредактировано: ЮВС - 09 сен 2013 18:04:01
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.41 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 43
 
Bиктор , SKS , dnevnik , sima1