Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

←Пред←1 19  20  22  23 287→След→

Lilichka

Lilichka   Украина

Слушатель

Читатели: 0

Цитата: anti link=topic/315/message/1056273#msg1056273 date=1313408634
[ img ]Неверный формат картинки![ /img ]

http://torontohearings.org

Началось прямая трансляция Слушаней в Торонто в интернете.

См. http://www.ustream.tv/channel/thetorontohearings

Подробнее о расписании см. http://torontohearings.org/schedule-and-live-coverage/
Сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 2
  Lilichka

Lilichka   Украина

Слушатель

Тред №346170
Дискуссия 72 1 +0.71 / 9 +0.81 / 12

Всех с днём брехни. С 11 сентября.

Через все СМИ во всём мире льётся наглая брехня, так называемая официальная версия 9/11, от которой уже тошнит. Если поверить в неё – являться не думающим человеком, а быть набором мяса, костей и ливера или бараном безрогим!

Дибильные власти США в годовщину трагедии ещё запугивают и угрожают собственному народу в возможных терактах которые замышляют якобы 3 террориста проникшие из Афганистана через Иран.
+ 0.71 / 9
  C-Real

C-Real   Россия
Москва
9 лет

Слушатель

Тред №346306
Дискуссия 76 0 +1.12 / 9 +1.12 / 9

Кургинян долго (1ч.10м.) и интересно (+3) рассказывает про 9/11.
http://www.youtube.com/watch?v=ugU5QBVjacU
90% - аналогия с Перл-Харбор, 5% - философия.
Лунная афера США: glav.su/forum/1-misc/1755/
+ 1.12 / 9
  romull

romull   Россия
Москва
42 года

Слушатель

Читатели: 2

Тред №346609
Дискуссия 76 4 -0.34 / 14 -0.24 / 24

Напишу свое видение 9/11, так как если честно, то устал и от вранья и от лишней конспирологии по этому вопросу!
Проблема 9/11 заключается в следующем:
1. Произошла трагедия, очень серьезная, очень страшная! Это как наш Беслан. только Жертв и разрушений гораздо больше. Уместно ли у нас с Вами говорить о том, что Беслан спроектировало, ну, к примеру, ФСБ? Нет, не уместно. У нас были в период становления Путина, поползновения, что мол теракты в Москве это его рук дело... Но в Данном конкретном ресурсе эти мифы с успехом разоблачили. И это правильно! Так почему же мы с вами придерживаемся мифа о том, что 9/11 устроили некоторые товарищи из ЦРУ или Пентагона, а можем быть Уолл-стрит?
Я вполне согласен с тем, что вышеперечисленные товарищи могут быть негодяями и мерзавцами, чтобы умерщвлять людей и запугивать их, но специально подготовить такую трагедию они не смогли бы! Просто потому что это не в их правилах.
И вряд ли им было бы такое нужно для осуществления их мелкобуржуазных целей!
И самое главное, что все означенные не состыковки и недомолвки от той же комиссии 9/11 происходят не из-за того, что кто-то что-то злоумышлял, а именно из-за того, что кто-то, что-то не сделал, не досмотрел! А взять и повесть на конкретных виновников трагедии эти обвинения они не смогли! Вернее просто струсили и побоялись! Уж лучше обвинить во всем Террористов, чем тех, кто должен был и мог бы предотвратить трагедию!
2. Вот нам говорят, что здания обрушилось не от самолета или пожара, а от направленного взрыва! Что из этого следует? А то, что план был осуществлен задолго до того, как самолеты врезались в Башни. Это означает, что бомбы заложили до того. Вопрос к тем, кто должен был бы осуществлять контроль и безопасность в этих зданиях. Они непосредственно виноваты! Но, Правительство США сочло это неважным, и умело использовало сам факт трагедии уже для своих корыстных целей. И поэтому скрыло правду. Так именно поступают трусы и негодяи! Они сами не делают Зла, но они используют его для своих целей! Может быть это еще гаже, и грязи тут ни как не меньше, чем в самом факте теракта, но именно этой версии я придерживаюсь.
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
-0.34 / 14
  Lilichka

Lilichka   Украина

Слушатель

Цитата: romull link=topic/315/message/1080611#msg1080611 date=1315902004
так как если честно, то устал и от вранья и от лишней конспирологии по этому вопросу!

Это не конспирология, это фактология.
Совершить подобный "теракт" без подержки гос. структур врядли возможно. Но так я и не понял, кто по вашему конкретный виновник трагедии?
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 3
  Lilichka

Lilichka   Украина

Слушатель

Тред №346818
Дискуссия 134 1 +0.08 / 3 +0.23 / 8

Всё что вы хотите знать о теории заговора 9/11 за 5 минут : http://www.youtube.com/watch?v=yuC_4mGTs98&feature=feedwll&list=WL

У кого сложно с английским стенограма видео: www.corbettreport.com/?p=2594
Отредактировано: anti - 13 сентября 2011 23:05:03
+ 0.08 / 3
  Eugene E.

Eugene E.   Россия
Вологда
53 года

Слушатель

Всех с днём брехни. С 11 сентября.

Через все СМИ во всём мире льётся наглая брехня, так называемая официальная версия 9/11, от которой уже тошнит. Если поверить в неё – являться не думающим человеком, а быть набором мяса, костей и ливера или бараном безрогим!

Дибильные власти США в годовщину трагедии ещё запугивают и угрожают собственному народу в возможных терактах которые замышляют якобы 3 террориста проникшие из Афганистана через Иран.

ПМСМ, всё немного не так. Как раз, эта годовщина и стала "лакмусовой бумагой" для 9/11.
Десять лет. Зело круглая дата. Весь мир должен заливаться слезами, возлагать цветы на могилы невинно убиенных, сплачивать ряды с Великой Америкой... Я ждал чего-то в этом роде.
Ничего этого нет! Зомбоящик не смотрю уже лет 8-10, но, думаю, там то же самое, что и в Интернетах - полная тишина.
А в Интернетах - пара тусклых статей на "Ленте", и... всё!..
Наберите в Гугле "теракт в америке 11 сентября" - сами всё поймёте. Все об этой истории всё знают, всем наплевать.
Если кого эта дата и всколыхнула - только ГА. И то - очень немного!
Силён не тот, кто не боится смерти,
А тот силён, кто не боится жить... (c)
+ 0.10 / 3
  romull

romull   Россия
Москва
42 года

Слушатель

Читатели: 2

Это не конспирология, это фактология.
Совершить подобный "теракт" без подержки гос. структур врядли возможно. Но так я и не понял, кто по вашему конкретный виновник трагедии?

не знаю конечно, но на мой взгляд тут не нужна поддержка, просто нужно не мешать, а именно это и сделали госструктуры.
То-есть они не выполняли свои задачи в нужном объеме по охране безопасности. Когда дело дошло до разбираловки, то зачем же всех винить, когда проще свалить все на терористов, которые, конечно тоже учавствовали.
Иначе говоря, активно были задействованны терористы, а пассивно гос структуры.
Вина их в большей части лежит на том, что они эту идею приняли и развили.
Я не могу себе представить, что к примеру Буш был заказчиком такого ужаса. Да, и к примеру, чины по ниже не могли бы так действовать по той причине, что не дай бог попался бы кто-то идейный или просто тупой патриот, то все было бы предано огласке, это очень опасная игра. Поэтому проще "проморгать" чем специально быть "заказчиком".
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
-0.06 / 2
  Lilichka

Lilichka   Украина

Слушатель

Цитата: romull link=topic/315/message/1081855#msg1081855 date=1316001999
не знаю конечно,

Вы так и не ответили на мой вопрос: кто по вашему конкретный виновник трагедии?
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  Eugene E.

Eugene E.   Россия
Вологда
53 года

Слушатель

не знаю конечно, но на мой взгляд тут не нужна поддержка, просто нужно не мешать, а именно это и сделали госструктуры.
То-есть они не выполняли свои задачи в нужном объеме по охране безопасности. Когда дело дошло до разбираловки, то зачем же всех винить, когда проще свалить все на терористов, которые, конечно тоже учавствовали.
Иначе говоря, активно были задействованны терористы, а пассивно гос структуры.
Вина их в большей части лежит на том, что они эту идею приняли и развили.
Я не могу себе представить, что к примеру Буш был заказчиком такого ужаса. Да, и к примеру, чины по ниже не могли бы так действовать по той причине, что не дай бог попался бы кто-то идейный или просто тупой патриот, то все было бы предано огласке, это очень опасная игра. Поэтому проще "проморгать" чем специально быть "заказчиком".

Да ну?
Я, сейчас, наверное, крамолу скажу, но я могу себе представить что ВВП мог быть заказчиком такого ужаса в России. Ибо мужик он умный, волевой и жёсткий. Но делать такое он стал бы, только (пмсм), в случае необходимости для Государства. Поэтому, сразу предупреждаю, не стоит приписывать мне согласие с бредовыми идеями, что Путин был организатором взрывов в Москве в начале его правления. Во-первых, это не было нужно Государству, во-вторых - и ему лично.
Что же касается СШП и Буша - то здесь ситуация совсем другая. Буш - дурак, это всем известно. Марионетка. Затеяно всё было "кукловодами". Но "заказ" делался от его имени. Такой мощный теракт должен был сыграть (и сыграл) на руку как Америке (государству), так и нефтяному и оружейному лобби. Ну и что, что погибли около 3000 американцев? Главное - цели-то достигнуты!
Вы знаете, камрады, мне всегда при упоминании 9/11 вспоминается Герострат. Многие знают о том, что этот нехороший человек поджёг храм Артемиды в Эфесе (бывший по совместительству библиотекой), только для того, чтобы его имя осталось в веках. Но не все отдают себе отчёт в том, что он, таки, добился своего!
Вот и здесь - под весёлую музыку борьбы с терроризмом лезут в Афганистан, Ирак... Долбят страны помельче... Но всегда только тех (впрочем, как всегда), кто не может оказать серьёзного сопротивления, и где можно поживиться. Тем самым, оттягивают крах на десяток (или более?) лет, и повышают собственные состояния.
Как-то так мне всё это видится. Хотя, версия, что это был заговор вояк против Белого Дома, тоже интересна. Но там уже не так гладко складывается.
Отредактировано: Eugene E. - 16 сентября 2011 00:11:30
+ 0.06 / 5
  TAVarish

TAVarish   39 лет

Слушатель

Тред №347588
Дискуссия 66 3 +0.02 / 1 +0.05 / 6

Вопрос меня терзает! 11 сентября разбилось четыре самолета с пассажирами! Кто нибудь, когда нибудь видел хоть одного родственника погибшего пассажира???
Д'артаньян, доказал... что по выходу в отставку, военные сдают мозги особисту...
+ 0.02 / 1
  Yuri Rus

Yuri Rus   Россия
59 лет

Слушатель

Цитата: TA+Varish link=topic/315/message/1084129#msg1084129 date=1316197093
Вопрос меня терзает! 11 сентября разбилось четыре самолета с пассажирами! Кто нибудь, когда нибудь видел хоть одного родственника погибшего пассажира???

Были такие. И интервью у них брались (в газетах), и по ТВ их показывали на разных talk-show, и судебные процессы они открывали против правительства и авиа компаний. Что нисколько не должно мешать настоящим конспирологам утверждать, что все они - подставные лица.

Среди погибших не все были никому неизвестные статисты. Были и некоторые вполне известные люди, например, журналистка одна прямо с самолета звонила своему мужу и тот потом рассказывал об этом разговоре по ТВ.

Одним из доказательств т.н. официальной версии правительства США как раз и являются якобы многочисленные звонки пассажиров самолетов, которые поняли, что сейчас произойдет, и звонили своим родным, чтобы попрощаться. Якобы даже остались записи этих разговоров, сделанные телефонными компаниями. Но их или никому не показывали, из соображений privacy, или есть сомнения в их аутентичности. В наше время, все ведь можно фальсифицировать. Поэтому если правительство США сначала долго отказывалось представить публике какие-то данные, пусть те же телефонные записи, а через несколько лет их наконец предоставило, то это вызывает обоснованные сомнения, не потому ли они тянули столько времени, чтобы фальсифицировать эти данные.

Но что какое-то количество людей погибло, в том числе пассажиров, сомнений нет. Кто бы их стал оставлять в живых? Зачем? Риск того, что кто-то из погибших вдруг всплывет через несколько лет и расскажет историю фальсификации, слишком велик.
Мелочное и настороженное благоразумие — смертельный враг великих деяний.
+ 0.02 / 1
  Danila96

Danila96   Израиль
село Хайфа

Слушатель

Среди погибших не все были никому неизвестные статисты. Были и некоторые вполне известные люди, например, журналистка одна прямо с самолета звонила своему мужу и тот потом рассказывал об этом разговоре по ТВ.

Одним из доказательств т.н. официальной версии правительства США как раз и являются якобы многочисленные звонки пассажиров самолетов, которые поняли, что сейчас произойдет, и звонили своим родным, чтобы попрощаться. Якобы даже остались записи этих разговоров, сделанные телефонными компаниями.

Практически год назад был разговор на эту тему, на этой ветке.

В очередную годовщину по многим каналам крутили записи телефонных звонков с самолётов.
Забавно - но оборудование , обеспечивающее мобильную связь с борта самолёта , было впервые испытано только в 2006 году. В США пионером стала American Airlines, оснастившая в 2008 году системой AirCell 15 своих Boeing-767-200.

Вопрос дилетанта. А внутри самолета сотовые разве не могут получать сигнал с вышек от сотовых операторов? Тем более вроде как самолет над городом пролетал.

Проблема в том , что самолёт получает сигналы сразу с многих вышек и при этом быстро перемещается , а базовые станции имеют "сплющенную" вдоль земли диаграмму направленности и плохо тянут "вверх" :
- из-за малого времени пребывания в зоне досягаемости каждой станции телефон не успевает регистрироваться в сети;
- сеть переполняется "распозновательно-распределительным" трафиком сразу многих базовых станций , идентифицирующих один аппарат одновременно;

Т.е. как раз в малонаселённых районах с редкой сетью мощных базовых станций возможны случаи устойчивой связи , а вот в обжитой местности и городах - увы...

Современные системы мобильной связи в самолётах работают на совершенно другом принципе - самолёт оснащается мини базовой станцией со спутниковым каналом. К наземным "сотам" он не привязан.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
+ 0.03 / 1
  Eugene E.

Eugene E.   Россия
Вологда
53 года

Слушатель

Практически год назад был разговор на эту тему, на этой ветке.

Уважаемый Danila96, как раз вот этот аргумент противников официальной версии, Вы уж простите, ничего кроме смеха вызывать не может. При чём тут мобильная связь? Я, конечно, понимаю, что все к ней настолько привыкли, что кажется, будто так было всегда! Но, поверьте, радиотелефонию изобрели задо-о-о-олго до мобильной связи. Вспомните, хотя бы, фильм "Крепкий орешек -2", снятый, между прочим, в 1990 году. Там жена ГГ несколько раз звонит ему с борта лайнера, болтающегося в небе над Нью-Йорком. И корреспондент, которого в итоге шокером ткнули, бодро ведёт репортаж оттуда же.
Тонкостей не знаю, но как радист по ВУС, могу предположить, что связь велась на УКВ. То есть, не тысячи MHz, как в мобильной связи, а сотни. Преимущество УКВ - в значительно более высокой мощности сигнала. Поэтому "соты" (как в мобильной связи) уже не нужны.
В первом приближении, схема мне представляется такой: телефон на борту соединён с УКВ радиостанцией, которая связывается с радиостанцией на земле, которая, в свою очередь, связана с телефонной сетью. Поскольку УКВ распространяются в пределах прямой видимости, с высоты самолёта "пятно" охвата должно быть весьма приличным. К тому же, количество самолётов поменьше, чем людей. Значит, счёт количества задействованных каналов идёт не на сотни тысяч (или миллионы), как в мобильной связи, а на сотни. Соответственно, и аппаратура попроще и подешевле. А если таковая аппаратура сопряжения радио с телефонной сетью установлена хотя бы в крупных городах, то на выходе получаем практически бесперебойную связь на всём протяжении полёта.

P.S. А по поводу мобильной связи - sergant всё правильно изложил. Так оно и есть.
Отредактировано: Eugene E. - 17 сентября 2011 09:22:03
-0.03 / 3
  Lilichka

Lilichka   Украина

Слушатель

Тред №359966
Дискуссия 83 0 +0.02 / 1 +0.02 / 1

Вэб камера на ВТЦ и Ground Zero:

http://www.earthcam.com/usa/newyork/worldtradecenter/
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1
  Lilichka

Lilichka   Украина

Слушатель

Тред №360504
Дискуссия 204 9 +0.02 / 1 +0.16 / 18

Расплавленый металл в Южной башне, за 30 минут до её обрушения. Данное видео было в док. фильме "102 Minutes That Changed America"

http://www.youtube.com/watch?v=6qv1WV4tQLw&feature=related

Более полное видео в NIST Cumulus Video Database - CNN Dub18 11

http://www.youtube.com/watch?v=plccg8QA_dc&NR=1
Отредактировано: anti - 10 ноября 2011 17:57:20
+ 0.02 / 1
  Lilichka

Lilichka   Украина

Слушатель

Следуещее видео содержит ясный видимый взрыв со вспышкой, который происходит при начале обрушения (3:45)
Обратите внимание на ближний угол Южной башни (северо-восточный) чуть выше места попадания самолёта, также в том месте происходит структурный "излом" угловой секции. Это очевидный результат действия зарядов.

[ img ]Неверный формат картинки![ /img ]

http://www.youtube.com/watch?v=ZMlMqGwGwGc&feature=player_embedded

Скептик может подумать что это отражение солнца с падающих стёкл (блик), но эту вспышку видно с разных ракурсов:

http://www.youtube.com/watch?v=170XJFF2KTQ

http://www.youtube.com/watch?v=rLFmkGseZ-8

Крупным планом:

http://www.youtube.com/watch?v=the6Ns6IpuE&fmt=22

http://www.youtube.com/watch?v=iLkyEvWe9mY&feature=related
Отредактировано: anti - 10 ноября 2011 18:23:08
+ 0.02 / 1
  Lilichka

Lilichka   Украина

Слушатель

Тред №360776
Дискуссия 87 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Цитата: revz
Да ну?

Давайте писать по теме, не засоряйте ветку.
+ 0.00 / 0
  Lilichka

Lilichka   Украина

Слушатель

Тред №360883
Дискуссия 87 0 +0.02 / 1 +0.02 / 1

http://www.youtube.com/watch?v=hZEvA8BCoBw&feature=player_detailpage

Про ВТЦ 7 "Архитекторы и инженеры за правду о терактах 9/11"

http://rememberbuilding7.org/10/
http://ae911truth.org/
Отредактировано: anti - 12 ноября 2011 01:12:32
+ 0.02 / 1
  Lilichka

Lilichka   Украина

Слушатель

Расплавленый металл в Южной башне, за 30 минут до её обрушения. Данное видео было в док. фильме "102 Minutes That Changed America"

http://www.youtube.com/watch?v=6qv1WV4tQLw&feature=related

Более полное видео в NIST Cumulus Video Database - CNN Dub18 11

http://www.youtube.com/watch?v=plccg8QA_dc&NR=1

Другой интересный ракурс того же места башни. Просмотр ОБЯЗАТЕЛЕН!!! Расплавленный металл течет с перекрытия на нижний этаж. Лучшего визуального доказательства ипользования высокотемпературных ВВ искать не приходится.

http://www.youtube.com/watch?v=j47fR4di-Mo&feature=related
Кто, что об этом думает?
Отредактировано: anti - 13 ноября 2011 00:19:05
+ 0.07 / 3
загрузить следующие сообщения: 20 из 5308
←Пред←1 19  20  22  23 287→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика