Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

840,323 5,540
 

Фильтр
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 17.03.2015 20:15:02Крайне маловероятно, чтобы здания, расчитанные на "многократные удары полностью загруженными Б-707" так просто упали. Фактов в пользу "контролируемого сноса" слишком много, чтобы их игнорировать.
Если говорить о мотивах, то подумайте сами: зачем "государственным структурам" для достижения указанных вами целей теракт такого масштаба, если и ранее и позднее сходные цели достигались гораздо проще?
Сильверстайн не был единственным организатором. Он- один из заказчиков. 
Атака Пентагона- типичная акция отвлечения внимания. Очень удачная, надо сказать. И расчитана была идеально- с минимальным ущербом.

Подобную характеристику небоскребам после падения, дало архитектурное бюро которое их проектировало. Улыбающийся
Было бы удивительно услышать от них что либо удручающее.
Почитаете последних 15-20 страниц,и у вас не останется иллюзий насчет "контролируемого сноса".
Нет ни одного факта ЗА, есть только невнимательное изучение деталей происшествия. 
Здания имели структуру, которая успешно сопротивлялась ветровым нагрузкам, но при попадании самолета силовой каркас был поврежден и наступило неустойчивое положение наружных колонн. 
 
Отредактировано: Кот Мудраго - 18 мар 2015 00:09:35
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.30 / 2
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Кот Мудраго от 17.03.2015 20:48:56Подобную характеристику небоскребам после падения, дало архитектурное бюро которое их проектировало. Улыбающийся
Было бы удивительно услышать от них что либо удручающее.
Почитаете последних 15-20 страниц,и у вас не останется иллюзий насчет "контролируемого сноса".
Нет ни одного факта ЗА, есть только невнимательное изучение деталей происшествия. 
Здания имели структуру, которая успешно сопротивлялась ветровым нагрузкам, но при попадании самолета силовой каркас был поврежден и наступило неустойчивое положение наружных колонн.

Увы, указанную характеристику давал главный инженер ВТЦ - в июне 2001. 
Можете убедиться: https://www.youtube.…fQlC2AIWrY
Мне нечего добавить к его словам.

(Кстати, если память меня не подводит- он стал единственной жертвой среди руководства комплекса ВТЦ. Все остальные, совершенно случайно не пострадали.)
Отредактировано: Doctor_D - 18 мар 2015 01:17:42
  • +0.41 / 2
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 17.03.2015 22:09:17Увы, указанную характеристику давал главный инженер ВТЦ - в июне 2001. 
Можете убедиться: https://www.youtube.…fQlC2AIWrY
Мне нечего добавить к его словам.

(Кстати, если память меня не подводит- он стал единственной жертвой среди руководства комплекса ВТЦ. Все остальные, совершенно случайно не пострадали.)

К сожалению это всего лишь слова, которые как оказалось ничего не стоят. 
До встречи с айсбергом, строители "Титаника" были абсолютно уверены в его непотопляемости.
Нет ни одного доказанного факта применения взрывчатки, только домыслы.
В здание ударил Боинг и оно упало. Затем все повторилось. Главный инженер оказался некомпетентен.
Отредактировано: Кот Мудраго - 18 мар 2015 03:09:25
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.30 / 2
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Doctor_D от 17.03.2015 20:15:02Если говорить о мотивах, то подумайте сами: зачем "государственным структурам" для достижения указанных вами целей теракт такого масштаба, если и ранее и позднее сходные цели достигались гораздо проще?
Сильверстайн не был единственным организатором. Он- один из заказчиков. 
Атака Пентагона- типичная акция отвлечения внимания. Очень удачная, надо сказать. И расчитана была идеально- с минимальным ущербом.

Так же легко предположить, что это дело рук самих арабов.
А Сильверстайну просто тупо повезло.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.30 / 2
  • АУ
A-BORN
 
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №916057
Дискуссия   190 0
Блин уже третий  раз печатаю примерный расклад, но из-за величины поста (портянки) Ваш форум меня режет, и выскакивает только моё "ВО-ПЕРВЫХ" про не надо массу людей, или я в Вашем форуме что-то не там нажимаюНепонимающий, задолбался ужо печатать, ну да ладно постораюсь кратко..... итак 1. не нужно для минирования массу людей, вот как раз с тех.стороной всё просто

Скрытый текст
  • +0.34 / 1
  • АУ
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Кот Мудраго от 17.03.2015 22:39:13Так же легко предположить, что это дело рук самих арабов.
А Сильверстайну просто тупо повезло.

Для арабов- крайне странный выбор объекта и метода.
Забавно, что ПОСЛЕ 9/11 весь мир узнал, что ВТЦ, якобы, являлся "символом Америки"  (или символом Нового Мирового Порядка- для версий о участии американских ультраправых). До этого, он был, как-бы, символом Нью-Йорка, да и то...
Если бы арабским (допустим) террористам, нужно было бы атаковать символ Америки. Первое, что напрашивается, это Статуя Свободы, не? Или, чуть по-дальше, в Вашингтоне- вообще этих символов сколько хочешь, начиная с Белого дома.
Если нужен был максимум жертв- Боинг бы уронили на стадион во время финала по бейсболу. Или в тот же ВТЦ, но в середине рабочего дня. И т.д.
Если нужен был максимальный комбинированный ущерб- АЭС, химические заводы и прочие подобные объекты.
Так что с арабами не получается. 
А Сильверстайну, да, таки повезло: убыточный объект из головной боли, внезапно превратился в золотое дно на 7 ярдов только страховки... Сам по себе, ага.Подмигивающий
  • +0.51 / 3
  • АУ
gorgonix
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +0.45
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 449
Читатели: 0
Тред №958603
Дискуссия   206 1
Всем искренне верящим в пожарную версию обрушения башен (а заодно и тем, кому положено по долгу службы эту версию поддерживать ,дабы более не позориться) настоятельно рекомендую внимательно изучить на ютубе хронологию и результаты пожара на нефтебазе БРСМ в Васильково на Украине, где в течение ЧЕТЫРЕХ СУТОК выгорели объемы даже не керосина, а бензина, стократно превышающие объемы баков любого самолета, при свободном доступе воздуха к площади возгорания. В итоге имеем не полностью уничтоженные (в результате ускоренного окисления и взрывов) остовы цистерн, толщина стенок которых лишь несколько миллиметров. И не рассказывайте больше никому, что в результате куда меньшего по энергетическому эквиваленту пожара вдруг решили прогнуться и обрушиться более десятка стальных несущих мнгосантиметрой толщины колонн. Не смешЫте мои тапочки, они уже старые и дырявые.
Евроазиатский фундаменталист (с)
Ничто нечеловеческое нам не чуждо)
  • +0.47 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: gorgonix от 12.06.2015 13:56:51Всем искренне верящим в пожарную версию обрушения башен (а заодно и тем, кому положено по долгу службы эту версию поддерживать ,дабы более не позориться) настоятельно рекомендую внимательно изучить на ютубе хронологию и результаты пожара на нефтебазе БРСМ в Васильково на Украине, где в течение ЧЕТЫРЕХ СУТОК выгорели объемы даже не керосина, а бензина, стократно превышающие объемы баков любого самолета, при свободном доступе воздуха к площади возгорания. В итоге имеем не полностью уничтоженные (в результате ускоренного окисления и взрывов) остовы цистерн, толщина стенок которых лишь несколько миллиметров. И не рассказывайте больше никому, что в результате куда меньшего по энергетическому эквиваленту пожара вдруг решили прогнуться и обрушиться более десятка стальных несущих мнгосантиметрой толщины колонн. Не смешЫте мои тапочки, они уже старые и дырявые.

Поменяйте себе тапочки.
Ваша фраза - "И не рассказывайте больше никому, что в результате куда меньшего по энергетическому эквиваленту пожара вдруг решили прогнуться и обрушиться более десятка стальных несущих мнгосантиметрой толщины колонн." показывает, что вы незнакомы с деталями обрушения, и делаете выводы на основании неверных предпосылок и чужих домыслов.
Изучите хотя бы последние пару десятков страниц. 
От нагрева в результате пожара и от влияния огромной массы верхних этажей прогнулись, не "многосантиметровые колонны", а горизонтальные ферменные балки, сваренные из стального уголка 100х100мм, и круглой трубы 40мм, на которых держались межэтажные перекрытия.

Наружный конец такой балки укладывался на небольшую 10 сантиметровую полочку (гнездо кронштейна) приваренную к колонне и крепился к ней двумя болтами.





Внутренний конец крепился к центральному массивному бетонному ядру (лифтовым шахтам) и таким образом 400 метровые наружные колонны приобрели устойчивость. 


Удар самолета повредил на нескольких этажах часть вертикальных колонн и горизонтальные балки. В некоторых местах балки без опоры висели в воздухе и увеличенная нагрузка давила на соседние крепления. 
Нагрев от пожара плюс дополнительный вес остатков Боинга и упавших сверху конструкций межэтажных перекрытий, вызвал деформацию ферм (напоминаю - уголок около 100 мм) которые начали прогибаться и сползать с полочек. Крепежные болты срезало от нагрузки и все от посыпалось вниз.




Вертикальные колонны потеряв связь с центральным ядром стали отклоняться наружу и разваливаться на фрагменты, так как они были сделаны составными, и каждая секция крепилась к предыдущей без сварки, с помощью 4-6 болтов. 



Нижние колонны были толстыми и массивными, но чем выше поднимались этажи, тем тоньше становились стенки колонн. Верхние имели толщину 6-10мм.
 
Обратите внимание на толщину противопожарной обмазки на колоннах, которую наносили методом напыления. Таким же образом были обработаны и горизонтальные балки-фермы. 
Проектировщики отдавали себе отчет в опасности длительного нагрева металлических конструкций здания.
Но после удара самолета, обмазка в некоторых местах отвалилась и они подверглись влиянию открытого пламени.
Отредактировано: Кот Мудраго - 13 июн 2015 11:35:45
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.14 / 4
  • АУ
Garij
 
ukraine
Вишнёвый
Слушатель
Карма: +5.68
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 37
Читатели: 0
Тред №977313
Дискуссия   237 0
Здесь выше писалось вскользь о Титанике. Так вот :
...Карьера капитана[править | править вики-текст]

Смит командовал такими кораблями как «Адриатик» и «Олимпик». Несмотря на то, что он пользовался большим уважением, на судах под его командованием часто происходили инциденты. Так в 1889 году «Репаблик» под его командованием сел на мель, в 1904 произошёл пожар на пароходе «Маджестик», в 1906 году ещё один пожар произошёл на его пароходе «Балтик», в 1909 им был посажен на мель «Адриатик», а в 1911 году произошло столкновение управляемого им «Олимпика» и британского военного крейсера «Хоук». Однако, несмотря на подобный послужной список, Смит пользовался высокой популярностью среди членов экипажа и пассажиров. Благодаря этому, а также, не в последнюю очередь, в силу богатого опыта, ему было поручено командовать пассажирским лайнером «Титаник» в его первом плавании, после чего капитан должен был выйти на пенсию...

 Интересно после какого посчёту кораблекрушения ему выразили бы своё ФЭ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Смит,_Эдвард_Джон

P,S. Это всё делалось с целью получения страховки. В недрах ветки уже говорилось о "странной " формуле страховки-застраховал на астраномическую сумму-проплатил вроде 4млн., а получил в течении года ого-го. А ещё асбестовая пыль, помните белую тучу. Так вот чтоб утилизировать столь большой объём вредного вещества нужны были соответствующие траты. А так- по быренькому снёс задарма и ещё денег снял и дружбанам в конторах подсобил с темой. 
Отредактировано: Garij - 29 июл 2015 10:37:29
  • +0.02 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +869.58
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,353
Читатели: 7
Цитата: Yuri Rus от 30.08.2015 17:55:58Вместе с детьми убит автор расследования трагедии 11 сентября


Фото: Daily Mail

Филипп Маршалл, экс-капитан ВВС Соединённых Штатов Америки, автор теорий о заговоре правительства США вокруг терактов,  произошедших 11 сентября, был найден убитым вместе со своей 14-летней дочерью и 17-летним сыном.
Его коллега, бывший сотрудник управления национальной безопасности Соединённых Штатов Америки,  который участвовал в расследовании, рассказал, что имеются факты, доказывающие причастность ЦРУ к смерти Маршалла.  Таким образом, он исключил теорию о самоубийстве.
Специалист представил доказательства того, что убийство было совершено профессионалами. Соседи бывшего капитана авиации не слышали выстрелов. На пистолете Филиппа Маршалла, из которого, согласно теории, он убил своих детей, свою собаку, а после себя, не было глушителя. Экс-капитан был правшой, а вот его смертельная рана находится слева, в районе височной доли.
Журналист Уэйн Мэдсен предполагает, что его коллегу убили из-за новой информации в своей книге, над которой он усердно работал. Филипп Маршалл, последовательно доказывал то, что теракты совершаются не исламистами, захватившими воздушное судно.
В последнее время мужчина был обеспокоен безопасностью родных, так как готовил настоящую сенсацию. Филипп Маршалл владел также фактами, доказывающими то, что администрация Буша-младшего  была сговорена с разведкой Саудовской Аравии, где тренировались террористы, ответственные за теракт 11 сентября.

Дата статьи Март 7, 2013
То-то я подумал, что новости несколько лет уже.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +384.75
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,312
Читатели: 1
Тред №993676
Дискуссия   195 1
911- начало эпохи, в которую мы сегодня живем

Сегодня, 11 сентября 2015го, 14я годовщина спецоперации под

чужим флагом ради целей разворота США и зависимого от банкирства
"Западного мира" к "Войне с Террором" (войне со всем остальным
миром под именем войны абстрактным существительным, у которой 
нет внятного критерия для окончания).

Вот вам моя личная история. 

Уехав в Америку в начале 90х, я как и все понаехавшие первое
время работал на чисто выживательной работе - нужно как-то обеспечить
себе еду и крышу над головой. Недолгое время это было существование
в маленькой компьютерной компании, где и владелец и работники были
"русскоязычные" (читай, евреи и несколько случайных русских из
экс-СССР). Там-то я и познакомился с K. (имя не скажу), молодым
программистом семья которого эмигрировала в США.
Не могу сказать, что нас связывала очень тесная дружба, но мы сидели
за столами рядом.

Вскоре все разлетелись уже по "настоящим" работам в американских
корпорациях и лабораториях - но отношения мы продолжали поддерживать,
встречаясь по выходным. K. однако уехал из Калифорнии в Нью-Йорк,
где в конце концов стал программистом в финансовой компании.
Мы позже с ним сошлись на общем интересе к фотографии - тусовались
на одном фотосайте, переписывались по почте.

K. мне - я вспомнил потом, задним числом - даже хвастал, в каком
уникальном месте он работает, и какие виды открываются со сто какого-то
этажа на Нью-Йорк, но меня название конторы и его зданий абсолютно
не поразило, по незнанию географии и достопримечательностей его города.

У K. с его напарником был договор между собой - в один день один
из них приходил на работу пораньше, другой спал до 10, затем они
менялись. 11 сентября 2001 года очередь не спать была у моего знакомого.
Название его компании я вскоре запомнил прочно, когда на экране
её хозяин лил крокодиловы слёзы по погибшим сотрудникам, которые
были заблокированы на 102 этаже во второй башне и не смогли спуститься:
Кантор Фитцжералд. Буквально на следующий день плачущий еврей, однако, 
отказался платить семьям погибших, были какие-то разбирательства, и
кажется они всё же заплатили, но подлость осталась в памяти.

Родители K. приехали вскоре в Калифорнию, мы виделись, и отец удивил
словами о том, что "это правительство всех там взорвало". Я подумал,
что у него с горя крыша поехала (хотя казалось бы он был разумным
образованным человеком, физиком по специальности). И решил, что 
надо бы мне все-таки это дело раскопать.

Советское образование и диплом физика позволяют просеивать и оценивать,
вскоре я, до того момента типичный эмигрант-технарь, считавший, что
мне повезло и я живу в сердце цивилизованного мира, "многое понял".
В 2004м узнав про существование ЖЖ, я начал вести свой блог, в 
котором стал делиться на русском теми открытиями, которые у меня 
стали скапливаться. Пока, не накопив пониманий, почти не перестал 
писать (где-то с 2009), потому что никакие новости сложившуюся 
картину мира уже не меняли. Копать дальше стало рутиной,
добавляющей детали, никак не меняя уже понятого целого.

История с World Trade Center мне сразу показалась мутной. Помню,
как я выспрашивал своего знакомого, инженера-строителя (и еврея),
могли ли здания _так_ обвалиться и так обвалиться в результате
всего лишь _пожара_. Он отвечал "не знаю", я видел, что он не
отвечает откровенно, и что честно он никаких профессиональных
соображений не изложит - а потому в конце концов отстал.

Политический смысл затеи вскоре стал ясен (объявление 
"войны с террором", как её выдумали назвать сочинители политических 
фраз для Президента и политиков - такая профессия существует в 
Америке и позже я посмотрел даже длинное документальное кино о 
создателе новоречи и авторе термина) , но первое время "конспирологи" 
(т.е. все неофициальные американцы, особенно те, кто вел блоги на 
Интернете) вели себя типично, находя натянутые несоответствия в мелочах.
Я к этому отнесся с презрением, приняв во внимание некоторые из
найденных фактиков, но оставляя в голове большое сомнение по 
поводу их выводов. Такое копание в мелочах на основе официально
изданной версии абсолютно типично в США, и по любому вопросу
легко найти целые трактаты, пустые, но выражающие многозначительное
недоверие, "там больше, чем кажется глазу".

Убедила меня окончательно в конце концов экспертиза, которую
провел - и в сентябре 2005го представил публично - физик из
Bringham Young University, Steven Jones.

За исследование он поплатился работой и карьерой - университет
вскоре начал "аттестацию" его работы, и "по соглашению" он
ушел на пенсию, как издеваясь пишут официально "в обмен на
прекращение расследования его академических работ".

История была интересной, ему досталась от жившей в нескольких
кварталах от Башен тётки пыль (залетевшая через выбитые окна
в её квартиру) поднятая в момент обрушения. Спектральный
анализ выявил в пыли все компоненты "термитных смесей", которые
применяются для резки стальных несущих при промышленном разрушении
зданий. Естественное сочетание этих компонент невозможно.

Повторение экспертизы позже уже международной группой физиков и
инженеров обнаружило также и несгоревшие частички термитов.

// НА КАРТИНКЕ - вот так наискось перерезают термитами (колбаской
обернутой вокруг) стальные балки чтобы они съезжали вниз под
своим (и вышележаших частей здания) весом - фото с разбора
обломков Башен -- emdrone //




Я впервые писал об этом в своем ЖЖ-блоге здесь (23 апреля 2007):
http://emdrone.livejournal.com/184930.html

Советское естественнонаучное образование позволяет не делать 
двух вещей: не забывать прежде увиденные несоответствия, и не
полагаться на бесконечные мнения и слова, мелочи и детали.
Одна физическая экспертиза перевешивает тонны деталей и 
"свидетельств очевидцев".

Но состоявшись и ДОКАЗАВ, спектральный анализ Джоунза позволяет
переоценить накопанные технически безграмотными прочие детали.
Необгоревшие "паспорта угонщиков", найденные якобы в тысячах 
тонн обломков WTC, стекающие в них "как струи лавы" лужи 
расплавленного металла (керосин не может расплавить сталь),
явная ложь подгонки NIST, жизненный путь "угонщиков", даже
обнаружение некоторых из этих самых людей живыми и здоровыми
в арабских странах (т.е. документы, показанные нам были просто
украдены), спекуляции предугадавшие падение курса акций в точности
тех самых авиакомпаний (и скандальное уничтожение этих данных),
невозможность официальной истории о разговоре сенатора с женой,
якобы летевшей на угнанном самолете (т.к. cell phone companies
лишь годы спустя начали устанавливать нужное для таких звонков
оборудование) и т.д. и т.д. и т.д.

Не говоря о более чем выдающих себя официальных СМИ:
-- всеобщем названии событий "911", т.е. номером телефона
для чрезвычайных звонков по всей Америке (вроде 01, 02, 03
в СССР, только совмещенных в одну службу)
-- или сообщении корреспондента БиБиСи о разрушении третьего
здания WTC (42 этажа, не шутка) во второй половине 11 сентября,
стоявшем на отшибе, за 15 минут _до_ его подрыва (промышленное
разрушение зданий, demolition) и падения в свой периметр,
нам об этом рассказывая _на_фоне_ высовывавшегося из-за её плеча
здания. Т.е. крупнейшие мировые СМИ знали сообщенный им заранее 
сценарий и порядок событий - лишь "вышла мелкая накладка".

Однако довольно долго, уже поняв обман, зная про еврейских его
организаторов и израильских исполнителей (помните спалившуюся
моссадовскую группу в Нью-Йорке, арестованную, тут же отпущенную,
которая позже хвастая выступала на израильском ТВ?), я гадал об
общей схеме - как можно угнать столько самолетов и остаться вне 
досягаемости для ПВО в индустриально развитых США??

К счастью, вскоре объяснилось и это.
911 совпал по времени с масштабными "учениями" сил ПВО
страны и кучи спасательных служб. В момент учений по сценарию,
похожему на истинные события, некоторые из них случились на
самом деле
.

Помните ли вы, кстати, что одни из первых "спасателей 911"
прибыли в Нью-Йорк точно за день до этой даты? - да, потому
что они прибыли на учения.

Все обычные процедуры ПВО были нарушены, это и позволило
организаторам - никак не вовлекая тысячи людей в свои планы - 
провести такую поразительную операцию.

Это означало, что операция проводилась с самого-самого верха.

И именно такая организация, идея для проведения
терактов с тех пор блестяще подтверждается другими подобными
событиями в других странах Запада и самих США.

Во время официальных "учений" были взорваны автобусты и 
поезда метро в Лондоне (2007), "учения" проходили во время
Бостонского марафона (где крайними сделали мусорных чеченцев,
братьев Царнаевых). 

Картина сложилась.

С ТЕХ ПОР прошло много времени, война Банкирской Империи
с остальным миром уничтожила Афганистан, Ирак, Ливию, кучу
стран африканского побережья Средиземного моря, затем
оккупировав Украину до уровня нацистского наступления 1941-42
годов. Многое сегодня понятно сразу и без лишних слов.

Но всё-таки следует помнить о спланированном банкирством
ради "стратегических" целей убийстве нескольких тысяч 
американцев-соотечественников ради того, чтобы оправдать
начало фашистской стадии в их захвате и переделке мира, 
под руководством еврейской группы носителей фашисткой
еврейской идеологии "неоконсерватизма" - т.е. начала 
эпохи, в которую мы сегодня живем.
  • +0.40 / 9
  • АУ
user2014
 
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №995622
Дискуссия   748 27
Интересное письмо:




«Внезапная атака» 9/11 была хорошо подготовлена


Опять у Вас дискутируют по поводу "ядерного сноса" 11 сентября башен-близнецов, так и хочется сказать: друзья, расслабьтесь и перестаньте выдумывать, про «ядреные заряды» в сносе зданий, - это полная ерунда!


При наземном или подземном подрыве ЯУ даже минимальной мощности возникают ударная и сейсмо волны, выброс радиации, и скрыть это в городе невозможно! Народу-то кругом сколько! А стекол сколько в домах рядом! Поинтересуйтесь у наших ветеранов 12-го Главка (или Газпрома) о последствиях ЧП с нашими ЯУ, например в 86 году, когда на регламенте при разборке сдетонировал заряд 152-мм изделия. А он практически идентичен «мини-чемоданным»! Был прорыв продуктов взрыва из герметичного, специального сооружения с глубины в 66 метров, эдакое "маленькое жёлтое облачко" …. Так там месяц все «сияло»! Дезактивация шла 6 недель! Это же не в поле рвануть, где грунты, и все «развеется», тут металл, бетон, гранит, имеющий свойства накапливать радиацию, а, значит, накопления изотопов не избежать! Потому тогда 1200 тон грунта вывезли на захоронение, залили 700 тонн бетона! И все спутники, и наши, и ихние, зафиксировали всплеск радиации, как и в Чернобыле, и на Фукусиме! И в Нью-Йорке, было бы тоже самое!


Все гораздо проще и в то же время сложнее. Здания были убыточны, хозяева хотели от них избавится. Но как? Работы по промышленному сносу зданий всегда требуют серьезной подготовки и исследований, особенно если рассматривать такой объект как небоскребы высотой более 350-400 метров в условиях плотной застройки, где соседние здания находятся на расстоянии нескольких десятков метров. Поэтому, еще на этапе проектирования рассматриваются и возможные сценарии демонтажа. были такие и в этом проекте. Их два: первый,- последовательная разборка за 9 месяцев; и второй,- промышленный подрыв, путем рассечения (по-моему, не менее 43) вертикальных несущих коробчатых балок, направленными кумулятивными зарядами под углом 45 градусов. Необходимо только чтобы заряды обеспечивали гарантированное 2-х кратное рассечение на каждом этаже и термитное разрезание узловых этажных креплений арматуры и крепежа этажей и сегментов, иначе здание при обрушении "уйдет" за фундамент и разрушит окружающие.


Так вот, эти работы (по размещению зарядов) начались 17 февраля по видом замены систем кондиционирования. Контроль обеспечивало АНБ. Почему? Потому как созрел грандиозный замысел! Ну, и амеры не были бы сами собой, чтобы не извлечь из этого дополнительную финансовую выгоду!

В результате, с марта по всему миру начали предлагать чеки американских банков расположенных в башнях за 50% от номинала, (сам держал в руках, несколько, здесь, в Москве!) с оплатой в октябре-декабре! Всего, на более 6.4 млрд. долл.! А потом было заявлено, что они якобы из украденных с развалин 365 чековых книжек и Банки отказались по ним платить! Более того в эти банки, для погашения с 1 октября, было предъявлено «Трежерис США» на более чем 12 млрд. долл. и они тоже,- тю-тю! А хозяевам сообщили, что те сгорели, а значит, никто платить не будет!


Кроме того, из отделений банков в башнях в период с мая по август было вывезено все золото и ценности. Всех «вип-клиентов» предупредили о закрытия депозитариев с 1сентября, что бы они забрали все ценное. Администрация владельца зданий, объявила о смене собственника с 1 сентября и аннулировала все договора аренды, чтобы исключить судебные иски. Был расторгнут договор с охранным агентством и с 1 сентября были наняты охранники через биржу труда.


6-8 сентября, всех предупредили, что 11-го в зданиях не будет воды, не будут работать лифты, кондиционеры, интернет и телефоны в связи с ремонтом сетей! Таким образом, из 46 тысяч работающих в двух башнях и зданиях архива, было около 500 уборщиков-мигрантов и случайно забежавших на работу «забывак».


С самолетами было так - с 1988 года все американские воздушные суда с весом более 10 тонн снабжаются специальным блоком принудительного реагирования, связанным с автопилотом, он управляется операторами системы “NORAD” и включается ими, когда самолет направляется в запретное место, сбивается с курса или возможно захвачен. Оператор вводит код и управление бортом перехватывается автопилотом! Самолет тут же перенаправляется на радиосигнал одного из стационарных радиомаяков «Службы Авиаконторля США» находящихся в ее реестре или на дополнительный маяк, указанный оператором «NORAD». Самолет направляется без участия экипажа, с помощью автопилота, его отключить невозможно, при этом экипаж ничего не может сделать до момента, пока истребители ПВО долетят, посмотрят, выяснят, доложат в чем дело и оператор не отменит блокировку и установку курса на маяк. И, кстати, в период августа, диспетчеры аэропортов Нью-Йорка неоднократно отмечали неизвестные, кратковременные сигналы на частотах маяков безопасности со стороны центра города, о чем было уведомлено ФБР. В ФБР даже была организована группа радиопоиска, но с 1 сентября ее распустили. Если внимательно посмотреть офисные планы зданий, то окажется, что самолеты почему то попали в офисы ФБР, а ни один сотрудник не пострадал! Хотя как минимум, там должны были дежурить до 28 человек по штатному расписанию!


Вопрос. Зачем все так сложно?


1. а вы количество «бабла», что ребятки сразу «срубили» прикиньте!

2. появилась новая отрасль экономики,- борьба с терроризмом

3. последовала отмена гражданских свобод и контроля за властью

4. появилась возможность воевать с "террористами" где угодно, за большие деньги

5. напечатать еще «немеряно баксов»

6. еще один шаг, к вечному, единому мировому правительству!


Да, забыл добавить, страховая стоимость всех трех зданий- около 3.2 млрд. долл. страховка не была истребована.


Третье «упавшее» здание,- №7, - там были: архив делопроизводства, а так же корпоративный депозитарий, там, говорят, “пропало” долговых обязательств на 8 млрд. долл. В конце января АНБ изъяло всю проектную документацию на три здания из Архит. Управления (аналог нашего БТИ) Нью-Йорка.


А где опросы 46 тысяч работающих в башнях? Их нет!




2 февраля начальник инженерных войск МО США распорядился передать АНБ на 6 месяцев лабораторию по направленным взрывам на базе «Райт-Патерсон» и Блок «Д» лаборатории на артиллерийском полигоне сухопутных войск. В феврале, АНБ направило срочный заказ «Дженерал-дейнемикс» и «Дюпон» на изготовление 100000 метров кумулятивных зарядов для взрывной резки металла (это такой медный или магниевый уголок с гексогеном внутри) и 160 тонн термитных смесей, которые и завезли в подвалы зданий в период с 11 февраля по 23 августа, о чем есть товаро-транспортные накладные.


Далее, с 1 мая по 1 июля АНБ и РУМО проводили проверку лояльности личного состава управления “NORAD”. В мае начальник пакистанской разведки в рамках «Операции Кукла» передал АНБ список из 22 человек своих соотечественников, проживающих в США и имеющих родственников, в той или иной мере связанных с исламскими радикалами.


В Пакистане в рамках этой же программы было издано распоряжение Правительства «Об упрощенном порядке создания региональных авиакомпаний и о дотациях курсантам на обучение за рубежом». 12 сентября оно было отменено.


Под руководством АНБ на 11 сентября были назначены совместные командно-штабные учения ПВО, служб, аналогов нашего МЧС, NORAD, и ФБР….вот, как то так...


в общем....хотите, можете напечатать......


С уважением,





Источник можно найти в поисковике.
Отредактировано: user2014 - 18 сен 2015 08:34:06
  • +0.18 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: user2014 от 17.09.2015 11:48:45Интересное письмо:





Скрытый текст


Источник можно найти в поисковике.

Затертый боян.
Использование взрывчатых веществ ничем не подтверждено. На сотнях фото разрушенного Граунд Зеро нет ни одной фотографии колонны, разрезанной с помощью кумулятивных зарядов под 45 градусов. 
Вернее одна, всем известная фотография имеется, но на ней запечатлена торчащая из мусора колонна, которую при разборке развалин, в целях безопасности отрезали газовым резаком.    
Не хочу зацикливаться на поиске причин приведших к данному событию, мне это не шибко интересно.
Те, кто пытается разобраться, что к чему имейте ввиду - разрушение зданий произошло от попадания в них самолетов.
Кто направил их на Манхетен - правительство или Бен Ладен, тема для обсуждения. 
Отредактировано: Кот Мудраго - 20 сен 2015 10:15:47
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59
Цитата: Yuri Rus от 11.09.2015 17:50:57911- начало эпохи, в которую мы сегодня живем

Сегодня, 11 сентября 2015го, 14я годовщина спецоперации под

11 сентября 2015


На крупнейшую мечеть Мекки упал строительный кран
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.17 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: с_Одессы от 22.09.2015 21:33:31причем один из самолетов попал сразу в 2 здания - тк самолетов было 2, а зданий рухнуло 3Строит глазки

Третье здание рухнуло по естественным причинам, от длившегося несколько часов пожара.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.20 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 22.09.2015 22:06:36Третье здание рухнуло по естественным причинам, от длившегося несколько часов пожара.

Кот, я Вам тут помнится уже не раз писал - ну ладно первые два, но третье от точечного пожара и точно по всем канонам управляемого сноса - это уже фантастика в чистом виде. Особенно на фоне ролика новостей где их диктор говорит о упавшем третьем здании а оно за его спиной ещё целое стоит.. рухнуло через несколько минут.
Это уже точно - зарезаться бритвой Оккама подгоняя факты под теорию.

Второй раз советую - возьмите сотню видеозаписей управляемых сносов зданий и найдите мне там хотябы пару отличий от падений башен и третьего домишки..
Потом найдите видео действительно аварийных обрушений - и найдите мне хотя бы пару СОВПАДЕНИЙ с первыми вариантами.

Ну не рушатся такие здания при техногенных авариях строго по вертикали, так не бывает. Так бывает только в одном, единственном и неповторимом случае - когда все колонны синхронно подрубают чем-то.
Третье здание вообще сетчатая клетка из ж\б колонн, оно при пожаре должно было либо воронкой в эпицентре пожара сформироваться, либо завалиться набок со сминанием колонн и завалить окрестные дома. Ну никак по иному оно при естественных причинах бы не рухнуло.
А мы видим - прямо классический снос в пределах городской застройки - всё крайне аккуратно и по возможности бережно.
Поговорите с сапёрами чтоли, блин.. бедная сова на глобусе трещит уже.
Отредактировано: Mozgun - 23 сен 2015 09:03:19
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.53 / 12
  • АУ
user2014
 
Слушатель
Карма: +0.23
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 19.09.2015 23:37:19Затертый боян.
Использование взрывчатых веществ ничем не подтверждено. На сотнях фото разрушенного Граунд Зеро нет ни одной фотографии колонны, разрезанной с помощью кумулятивных зарядов под 45 градусов. 
Вернее одна, всем известная фотография имеется, но на ней запечатлена торчащая из мусора колонна, которую при разборке развалин, в целях безопасности отрезали газовым резаком.

Не согласен, что баян. Поисковик не выдает старых ссылок на текст.

Но косвенно согласен что в век информационных войн - опрометчиво верить неизвестным источникам на слово. Тем боле данный текст по всем канонам подходит под определение "большая ложь". Например по такому принципу: человек склонен больше доверять группе трудно проверяемых фактов, чем каждому из них по отдельности(не может же быть все ложью, это было бы слишком легко опровергнуть). Людям, рассказывающим подобные "байки" инстинктивно хочется доверять, дать денег взаймы, финансировать построение "Нью-Васюков".
Независимо от того указана в подобном тесте ложь или нет, данный текст - слишком профессионален (заказной), а профессионалы редко сталкиваются с "горячими новостями". Такие детали как "сам держал в руках", делают письмо от "первого лица" еще правдоподобнее. Но данный текст легко может использоваться противной стороной, например Вами, для дискредитации "теорий заговора", путем опровержения любого из приведенных фактов с подразумеваемым "выводом", что все в тексте ложь. Чем собственно Вы частично воспользовались, затем разрекламировав официальную точку зрения на 911. Возможно, для этого текст и написан. Или это не особо удачный слив от спецслужб, разве что в качестве элемента инфовойны.

Согласен с Mozgun. Официальная версия 911 - не выдерживает никакой критики.
Отредактировано: user2014 - 26 сен 2015 14:25:10
  • +0.05 / 2
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: user2014 от 26.09.2015 12:23:51
Не согласен, что баян. Поисковик не выдает старых ссылок на текст.

Но косвенно согласен что в век информационных войн - опрометчиво верить неизвестным источникам на слово. Тем боле данный текст по всем канонам подходит под определение "большая ложь". Например по такому принципу: человек склонен больше доверять группе трудно проверяемых фактов, чем каждому из них по отдельности(не может же быть все ложью, это было бы слишком легко опровергнуть). Людям, рассказывающим подобные "байки" инстинктивно хочется доверять, дать денег взаймы, финансировать построение "Нью-Васюков".
Независимо от того указана в подобном тесте ложь или нет, данный текст - слишком профессионален (заказной), а профессионалы редко сталкиваются с "горячими новостями". Такие детали как "сам держал в руках", делают письмо от "первого лица" еще правдоподобнее. Но данный текст легко может использоваться противной стороной, например Вами, для дискредитации "теорий заговора", путем опровержения любого из приведенных фактов с подразумеваемым "выводом", что все в тексте ложь. Чем собственно Вы частично воспользовались, затем разрекламировав официальную точку зрения на 911. Возможно, для этого текст и написан. Или это не особо удачный слив от спецслужб, разве что в качестве элемента инфовойны.

Согласен с Mozgun. Официальная версия 911 - не выдерживает никакой критики.



Это компиляция одних и тех же тезисов, затертых до дыр на сотнях форумов.
Не приписывайте мне попытку дискредитации "теории заговора", я не согласен лишь с самой дурацкой ее частью, с предварительным минированием зданий.
Бэтману Аль-Каиде ЦРУ Путину достаточно было организовать таран башен самолетами и вуаля - все цели достигнуты.
Если есть желание покритиковать официальную версию, в той, части что касается конкретно обрушения ВТЦ, с удовольствием с вами подискутирую.
 
Отредактировано: Кот Мудраго - 27 сен 2015 03:39:06
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Пикейный жилет от 27.09.2015 22:32:51Второй раз советую - возьмите сотню видеозаписей управляемых сносов зданий и найдите мне там хотя бы ОДНО совпадение с падением башен.

Мозгун уже показывал эти ролики. 
[movie=400,300]http://youtu.be/a8iO4TQsp9Y[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/7XG-l3N1YfQ[/movie]
На первом ролике взрывы происходят на четырех нижних этажах, которые ранее использовались как общественные помещения, офисы, магазины. Там разобраны стены, окна, подготовлены к взрыву колонны. Здание из железобетона. Верхние этажи не ЗАМИНИРОВАНЫ. Когда подорвали нижние этажи, верхние просто упали.

---
На втором видео каркас здания из железобетона, заполнение - кирпич. ВСЕ ОКНА демонтированы.
Подрыв происходит с дальней от видеокамеры стороны. Куда там летят обломки из-за здания не видно.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.11 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Пикейный жилет от 27.09.2015 23:45:13И в чем совпадение с башнями?

Сие мне неведомо. Рот на замке

http://glav.su/forum/1-misc/315/offset/520/
Отредактировано: Кот Мудраго - 28 сен 2015 01:49:35
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4