Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

854,400 5,544
 

Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.10.2016 08:58:04Уважаемый камрад, поясните пожалуйста, как именно я пытаюсь увести чей-то взгляд в сторону? Мне-то казалось, что я оппонирую камрадам, когда их заносит в сторону и начинается вакханалия с нанопылью, облегченными самолетами и прочими трубами в окошках. 




Скрытый текст
А у них такая нихерасе  нестыковочка и всем пофиг, дай пообсуждать здания. Вам не кажется, что Вы и многие камрады за деревьями не видите леса?))
Вся конспирология именно и нацелена на то, чтобы насрать в мозг реднекам, что это их сами федералы подвзорвали. Причем повод выбирается самый идиотский - вьтнамским синдром облегчить. Ага после вьетов амеры прям не разу не воевали, да? Да их военпром отгружает тонны денег, а лобисты отрабатывая уже не знают до кого еще дободаться, а вы тут рассказываете.

Давайте так, я в третий раз уже спрошу: кто тот всесильный который подвзорвал и всем теперь мешает в расследовании? Только конкретно, а не запрягать туда ФБР И ЦРУ вместе.
(по моему даже синематограф должен всем датьобщее представление, что у амеров на одном пятаке может действовать Армия, ЧВК, ЦРУ и прочие СПО зачастую моча друг друга, а вы их тут в одну телегу запрегаете)

Беда в том что Вы то как раз и не видите за деревьями леса..
Это была крайне грамотно спланированная МНОГОПЛАНОВАЯ комбинация. Она решила по факту просто кучу самых разнообразных задач, от принятия давно уже заготовленного Акта о Терроризме, до банального обогащения на страховке и даже подозреваю - просто грабеже ценностей расположеных в ВТЦ. Между первым и последним - ещё множество Гешефтов, гешефтов и гешефтиков, там всем причастным отсыпалось, каждому что-то своё.. Улыбающийся

А реднекам в мозги срать там кстати не имеет никакого смысла, они ненавидят ВСЕХ федералов без различия на подвиды, притом ненавидят давным давно..это я просто к слову.

Так что какой смысл спрашивать Кто Конкретно?
Да имя им легион, от Госдепа и Пентагона, до ЦРУ и ФБР. От Controlled Demolition до Ларри Сильверстайна.

Там масса народа заработало вкусняшек.
И считать что они вот возьмут и расколются - ну, вот в убийстве Кеннеди признался конкретный исполнитель - его кто-то начал вытаскивать на свет чтобы наконец закрыть ту давнюю загадку? Так и тут. Какая выгода, польза или удовольствие всем кто замешан в этой истории - срывать покровы и распространять правду? Самых невменяемых просто устранят.
Там кстати трупов вокруг этой истории уже по факту немеряно, крайним был отставной агент ЦРУ в 2015г убитый в Лондоне после озвучки угроз опубликовать документы о роли ЦРУ в этой грандиозной афере.. и таких там десятки за 15 лет уже накопилось..
ЗЫ: забыл добавить - при такой картинке у Вас ещё будут сомнения на тему работы Правительственной Комиссии по раскрытию этого теракта? По всем идиотским(только на первый взгляд) нестыковкам?
Комиссия стряпала Мурзилку для отмазки, не более того...Улыбающийся
Отредактировано: Mozgun - 01 окт 2016 22:11:18
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.47 / 11
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 01.10.2016 08:37:34Камрад, вы, психологи (или психиатры?) - спицифичный народ..
Речь идет не о том чтобы "опровергнуть голосованием" а какбы о том - сколько людей считает официальную мурзилку похожей на правду и сколько - нет. Просто сколько тут так считает и все. Мы все тут в принципе не способны повлиять на что бы то ни было в той давней истории. Улыбающийся
-------
Давно хотел добавить такую сентенцию: вся эта история, глобально, и локально тут на форуме характеризуется одной циничной но жизненой поговоркой одного моего знакомого. А говорит он в подобных случаях так: "не ищи в жопе пластилин, там говно. одно."
Кот Мудраго прямо как на зарплате старательно ищет пластилин там где кроме "дерьма в голову" ничего нет..
Старик Оккам в гробу как геликоптерный винт крутится.
1.Здания ВТЦ1-2 рухнули от пожара но крайне похоже на управляемый снос, вот крайне - но только лишь похоже, там было Уникальное Стечение Обстоятельств! Конструкция такая была!
2.Здание ВТЦ7 рухнуло крайне похоже на управляемый снос, вот вообще один-в-один - но только лишь похоже, там было Уникальное Стечение Обстоятельств! Конструкция такая была! НО!! не такая как у первых двух!
(ОДНА БЛИН ЕДИНСТВЕННАЯ КОЛОННА №79 ДЕРЖАЛА ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЁ!!! ЗДАНИЕ!! а как её подогрело так все и рухнуло да!Веселый  а ровнёхонько то как! )
3.Здания ВТЦ1-2 и ВТЦ7 сильно отличаются конструкциями, но посколку рухнули они ВСЕ и КРАЙНЕ ПОХОЖЕ НА УПРАВЛЯЕМЫЙ СНОС но! от пожара,  то это Уникальное Стечение Обстоятельств!
4. Пентагон проломил Боинг. Точно такой же какие попали в ВТЦ1-2. Но в ВТЦ1-2 они вынесли цельнокатаные пусть пустотелые НО СТАЛЬНЫЕ колонны, вырвав их из гнезд крепления, вынесли напрочь в фасаде и долетели ещё до центрального ядра умудрившись его вдобавок типа раздербанить. На это кинетики боингов типа хватило.
Но на Пентагоне точно такой Боинг смог осилить только кирпичи фасада, он даже колоннаду вынести ближнюю, крайнюю к фасаду не сумел, потому что там железобетон. С каких пор ж\б балки стали прочнее цельнокатаных из монолитного стального листа?  Фото ДО ТОГО КАК ИХ САМИ РАЗБОРЩИКИ РАЗОБРАЛИ надо смотреть они есть в сети, они есть тут в теме. Боинг там весь дезинтегрировался толком не завалив даже этажей. На первичных фото прекрасно все видно. Да, вроде бы подломил что-то однако все здание стоит только фасад обсыпался.
Какие то неправильные боинги по пентагонам шастают, в одном случае они стальной жесткий частокол выносят кусками прямо без проблем, в других - ж\б колонны относительно стали достаточно хрупкие не осиливают.

И вот такую ахинею скармливают людям, мол в той жопе был таки пластилин, так вот получилось - Уникальная Жопа оказалась. Вернее целых ТРИ. Веселый

Я же говорю, вы совершенно не в курсе технической части произошедших событий, и мало что смыслите в строительстве.
Это прекрасно видно по изменениям которые вы внесли в свой пост. Первоначальная мысль была иной и совершенно дикой по смыслу. Но и после изменений и чистки лучше не стало. Улыбающийся
4. Все колонны были скреплены болтовыми соединениями и для того, что бы вынести несколько секций требовалось порвать несколько десятков - сотен болтов, что для 100 тонного самолета несущегося со скоростью 700-950 км/час было плевым делом. Внутреннее пространство пустое, без промежуточных колонн и большая часть фюзеляжа и крыльев без особых разрушений долетела до центрального ядра.
Но нанесенные повреждения не были фатальны, нагрузка перераспределилась на внутреннюю структуру. К коллапсу привел неконтролируемый пожар стального здания.  
Что за цельнокатанные колонны? Колонны были сварные, из тонких стальных листов, которые хорошо несли нагрузку на сжатие и изгиб, но были неготовы к удару. 
У Пентагона совершенно другая конструкция.
Колонны из железобетона имели в 2,5 раза большее сечение, чем у ВТЦ, вертикальное и спиральное армирование и замоноличенное основание.
Выбить их было не просто, тем не менее несколько колонн оказались снесены.
Пространство внутри помещения было плотно заполнено колоннами которые и порезали в фарш двигающиеся вперед обломки.  
---
Предлагаю изучить сей документ в котором приведены фото всех поврежденных колонн.
http://911research.wtc7.net/cache/pentagon/official/asce_pentagon.pdf
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 01.10.2016 09:08:401. Противоречия есть только в твоей голове.
Я утверждал, что некий ЛА был и таранил башню, вопрос был в том, КР это или дрон.
Техник не даст соврать.

Боинг был придуман организаторами, дабы оправдать масштаб повреждений и скрыть применение спецтехники (КР, дрон).

2. Нос явно указывает на видео монтаж.

3. Тезис про нарисованные взрывы придумал ты. Вот сам его и доказывай.

1. Ага, угнали Боинги, а в здания запилили ракеты или дроны. 
Спрашиваешь зачем, в ответ слышишь невнятное мычание.
2. Мы уже многократно убеждались, что любое оптическое искажение невысокого разрешения ты трактуешь как видеомонтаж.
3. Если ты признаешь, что взрывы не нарисованные, то как тогда понять твой бред про обломки в виде "10 метровой трубы"?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 01.10.2016 14:39:32Вот-вот!
А нарисованные Боинги они гневно отвергают на фоне амерских астронавтов, бодро скачущих по Луне в тысячу девятьсот дай Бог памяти шестьдесят гниловатом году.
Уж если тогда, в 60-х, смогли киношку снять, то в 2001-м уже и Боинги полетели на глазах удивленной публики.

Потапыч, вы полностью раскрылись в этой ветке. Количество ляпов не поддаются подсчету.
Большей дискредитации опровергательского движения трудно придумать. Улыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.11 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 01.10.2016 19:16:59У вас со зрением проблемы, с памятью или с алкоголем?
Писано многократно - прорезы под крылья сделаны скорее всего взрывчаткой типа термит.

А чем сделаны эти загибы?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 6
  • АУ
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.10.2016 19:31:28Пачиму нет? Я же назвал, а Вы чем хуже?))

Если Вы уже знаете фамилию - чего Вы хотите от нас?
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.11 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 01.10.2016 20:41:29Я же говорю, вы совершенно не в курсе технической части произошедших событий, и мало что смыслите в строительстве.
Это прекрасно видно по изменениям которые вы внесли в свой пост. Первоначальная мысль была иной и совершенно дикой по смыслу. Но и после изменений и чистки лучше не стало. Улыбающийся








Скрытый текст


Мне очень важно ваше мнение!
Мне ОЧЕНЬ важно ваше мнение!!
Мне очень ВАЖНО ваше мнение!!!
(ну, вы меня поняли? Подмигивающий )

ЗЫ: Кстати - в конкретно цитируемом вами моём посте(не вам адресованном) нет стандартной отметки о каких либо правках или изменениях, совсем. Веселый такой как в этом моем посте, см. ниже. Смеющийся
Отредактировано: Mozgun - 01 окт 2016 23:38:27
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • 0.00 / 5
  • АУ
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,536
Читатели: 12
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.10.2016 19:38:36Гнев это один из смертных грехов, стараюсь избегать. А сказать я хочу ровно то, что и сказал, точнее спросил, кто этот Фантомас и зачем он опракинул башенки, а потом всем мешал расследовать. 
Я смотрю у камрадов совсем туго с аргументами, один про луну отопит, Вы про Донецкий борт. Таки Вы так и будите отвечать вопросом на вопрос?

.
До тех пор, пока Вы будете спрыгивать с серьезного вопроса про Пентагон на забавные залипухи про "опракинутые башенки" -- безусловно
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.08 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 01.10.2016 19:34:36Не совсем так. Уж точно не "все" критики. Вариантов там много вырисовывается.
Лично я убеждён в другом. Коллапс зданий было дело предрешенное. И далеко не факт что террористы были спланированы главными исполнителями.

Скрытый текст

Именно об этом - предположении об обязательности сноса башен, я и написал. Вы вот тоже уверены, что террористам был нужен снос. Зачем?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 01.10.2016 21:33:47Мне очень важно ваше мнение!
Мне ОЧЕНЬ важно ваше мнение!!
Мне очень ВАЖНО ваше мнение!!!
(ну, вы меня поняли? Подмигивающий )

Мозгун, вы переоцениваете важность своей персоны. 
Для меня наше общение всего лишь хороший способ показать на вашем примере убогость версии о минировании и некомпетентность ее защитников. Улыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 01.10.2016 19:16:59У вас со зрением проблемы, с памятью или с алкоголем?
Писано многократно - прорезы под крылья сделаны скорее всего взрывчаткой типа термит.

Термит вообще не взрывчатка, это пирофорный состав, который "очень горячо" горит, им сваривают провода и рельсы.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.08 / 4
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +366.16
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,734
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.10.2016 08:58:04Давайте так, я в третий раз уже спрошу: кто тот всесильный который подвзорвал и всем теперь мешает в расследовании? Только конкретно, а не запрягать туда ФБР И ЦРУ вместе.
(по моему даже синематограф должен всем датьобщее представление, что у амеров на одном пятаке может действовать Армия, ЧВК, ЦРУ и прочие СПО зачастую моча друг друга, а вы их тут в одну телегу запрегаете)

Немножко отвлечёмся от сноса зданий и вспомним непосредственную реакцию USA на это событие, а именно начало войны в Афганистане. Чтоб не рыться в анналах, берём ВИКИ 
Цитата: Цитата После терактов 11 сентября 2001 года президент США Джордж Буш выдвинул талибам ультиматум: в кратчайшие сроки выдать американскому правосудию бин Ладена, а также всё руководство аль-Каиды. 21 сентября талибы ответили отказом, заявив, что США не предоставили достаточно веских доказательств причастности этой организации к атакам в Нью-Йорке и Вашингтоне….

 
Военная операция против движения Талибан началась вечером 7 октября 2001 года. В нанесении первого удара принимали участие 40 боевых самолётов; с американских и британских кораблей было выпущено около 50 крылатых ракет….

Основную роль в ведении воздушной войны играли стратегические бомбардировщики B-1B LancerB-2SpiritB-52 Stratofortress. Большинство ударов наносилось высокоточными боеприпасами с лазерным или спутниковым наведением,…

После месяца бомбардировок боеспособность движения Талибан снизилась: оно потеряло всю свою авиацию (наличие которой ранее было заметным преимуществом над Северным альянсом), тыловые линии снабжения были нарушены.


Т.е. за несколько дней (кто там ЦРУ, ФБР?) определили виновников событий. Какие там экспертизы? Виновник однозначно найден. Чё там ещё расследовать.

 
Менее чем через месяц бомбёжки. 
Какая там бюрократия? где там согласовывается начало серьёзной войны? Конгресс? Палаты представителей? Комитеты? Президент? С союзниками ещё нужно согласовать.
 
Сколько нужно времени на планирование операций, на подготовку техники, мат-техническое снабжение и другие премудрости войны и т.д.
Хватит двух недель?
 
Вывод один – все события были спланированы заранее и ЦРУ и ФБР и Армией и Конгрессом и т.д. Если очень хочется то могут. Факт. 
А уж обрушить несколько зданий, по сравнение с этим, это так, семечки.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 01.10.2016 20:41:29Я же говорю, вы совершенно не в курсе технической части произошедших событий, и мало что смыслите в строительстве.
Это прекрасно видно по изменениям которые вы внесли в свой пост. Первоначальная мысль была иной и совершенно дикой по смыслу. Но и после изменений и чистки лучше не стало. Улыбающийся
4. Все колонны были скреплены болтовыми соединениями и для того, что бы вынести несколько секций требовалось порвать несколько десятков - сотен болтов, что для 100 тонного самолета несущегося со скоростью 700-950 км/час было плевым делом. Внутреннее пространство пустое, без промежуточных колонн и большая часть фюзеляжа и крыльев без особых разрушений долетела до центрального ядра.
Но нанесенные повреждения не были фатальны, нагрузка перераспределилась на внутреннюю структуру. К коллапсу привел неконтролируемый пожар стального здания.  
Что за цельнокатанные колонны? Колонны были сварные, из тонких стальных листов, которые хорошо несли нагрузку на сжатие и изгиб, но были неготовы к удару. 
У Пентагона совершенно другая конструкция.
Колонны из железобетона имели в 2,5 раза большее сечение, чем у ВТЦ, вертикальное и спиральное армирование и замоноличенное основание.
Выбить их было не просто, тем не менее несколько колонн оказались снесены.
Пространство внутри помещения было плотно заполнено колоннами которые и порезали в фарш двигающиеся вперед обломки.  
---
Предлагаю изучить сей документ в котором приведены фото всех поврежденных колонн.
http://911research.wtc7.net/cache/pentagon/official/asce_pentagon.pdf

Опять нагло врете про конструкцию башни.
Фюзеляжу и крыльям многострадального самолета, если бы он вздумал попасть в башню, помимо вертикальных стальных колонн (штук 60) пришлось бы еще преодолеть семь (7) железобетонных перекрытий, которые специально рассчитаны на ураганные ветра и удары самолетов.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.11 / 6
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Mozgun от 01.10.2016 20:01:17Беда в том что Вы то как раз и не видите за деревьями леса..
Это была крайне грамотно спланированная МНОГОПЛАНОВАЯ комбинация. Она решила по факту просто кучу самых разнообразных задач, от принятия давно уже заготовленного Акта о Терроризме, до банального обогащения на страховке и даже подозреваю - просто грабеже ценностей расположеных в ВТЦ. Между первым и последним - ещё множество Гешефтов, гешефтов и гешефтиков, там всем причастным отсыпалось, каждому что-то своё.. Улыбающийся

А реднекам в мозги срать там кстати не имеет никакого смысла, они ненавидят ВСЕХ федералов без различия на подвиды, притом ненавидят давным давно..это я просто к слову.

Так что какой смысл спрашивать Кто Конкретно?
Да имя им легион, от Госдепа и Пентагона, до ЦРУ и ФБР. От Controlled Demolition до Ларри Сильверстайна.

Там масса народа заработало вкусняшек.
И считать что они вот возьмут и расколются - ну, вот в убийстве Кеннеди признался конкретный исполнитель - его кто-то начал вытаскивать на свет чтобы наконец закрыть ту давнюю загадку? Так и тут. Какая выгода, польза или удовольствие всем кто замешан в этой истории - срывать покровы и распространять правду? Самых невменяемых просто устранят.
Там кстати трупов вокруг этой истории уже по факту немеряно, крайним был отставной агент ЦРУ в 2015г убитый в Лондоне после озвучки угроз опубликовать документы о роли ЦРУ в этой грандиозной афере.. и таких там десятки за 15 лет уже накопилось..
ЗЫ: забыл добавить - при такой картинке у Вас ещё будут сомнения на тему работы Правительственной Комиссии по раскрытию этого теракта? По всем идиотским(только на первый взгляд) нестыковкам?
Комиссия стряпала Мурзилку для отмазки, не более того...Улыбающийся

А я все таки настаиваю, и утверждаю, что Вы не видите леса за деревьями, и щас это докажу)))
Понимаете камрад вот вы говорите страховка, золотой запас, банковские хранилища вскрываемые взрывами, это дескать цру и госдеп в едином порыве решили пограбить корованы. Честно говоря видно, что Вы не разбираетесь и в политическом устройстве Америки не фига. Хотя я уже десяток раз сказал, что не работают эти структуры вместе никогда. Утверждать обратное равносильно предположению, что возможна ситуация когда наши свр, фсб и мид провернут ограбление оружейной палаты замаскировав это все тараном заминированного мусоровоза по кремлёвской стене. Приказ о таком, руководителям этих ведомств, может выдать только один человек, но ему это, сюрприз!!!,  нахрен не сдалось. Это не касаясь вопросов взаимодействия и сохранения тайны. Так что не могло быть несколько Контор. Это чушь.
Америка просела экономически от этих атак, можете индекс деловой активности помониторить, биржа была парализована некоторое время, это принесло гораздо большие убытки, чем предполагаемые гешефтики. Правительство понесло репутационных и экономические убытки по сравнению с которым эти ваши банковские хранилища выглядят, как потрёпанный трояк. Правительству не зачем было воровать слитки разрушая попутно образ Америки как тихой гавани для денег. Так что и это чушь.
Ну и наконец я лично не припомню в истории правительства, которое бы убивало своих граждан ради гешефтиков. Политических, идеологических, религиозных противников тут да, примеров масса, но вот чтоб так без разбору валить народ общественно опасным способом, а потом по карманам трупов марадерить, увольте это тоже чушь.
Вы угадали все буквы камрад но не смогли назвать слова. 
Вы чувствуете, что это была могущественная структура. Вы правильно указываете, что эта организация попутно продала, купила, а потом снова продала но уже дороже все до чего смогла дотянуться. Вы совершенно верно указываете на то что расследование было проведено, но сор из избы выносить не стали. И дальше делаете вывод, по уровню своему равный уровню диванного аналитика с красной шеей из Арканзаса-это дескать фсё федералы, цру или там фбр, или даже госдеп.
Все становится на свои места если предположить, что группа давшая добро на атаку американцев в Америке, не считает их за своих или того хуже - за людей. Раз уж вы вспомнили Донбас, можете живо представить аналогию, когда все эти вальцманы дорвавшиеся к рычагам тупо посылают в расход в районе ато или жгут в зданиях людей, как будто они для них иного сорта. Вот и весь хрен до копейки. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.13 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 01.10.2016 21:58:06Термит вообще не взрывчатка, это пирофорный состав, который "очень горячо" горит, им сваривают провода и рельсы.


Кстати раз зашла речь о термите, хочу напомнить хуцпу от 300 спартанцев-архитекторов, про наличие в пробах пыли большого количества частичек термита и капелек расплавленной стали..
Что то мы подзабыли в пылу дискуссий, что резка разрушенных металлоконструкций велась не только ацетиленом, но и термитными стержнями.
Напомню, что пробы были взяты почти через год после катастрофы и вся территория была усыпана микрочастичками резки.

[movie=400,300]http://youtu.be/5VskSiHS1r0[/movie]
 
[movie=400,300]http://youtu.be/rSpXJJ-ris8[/movie]
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.14 / 7
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: ДядяВася от 01.10.2016 21:59:20Немножко отвлечёмся от сноса зданий и вспомним непосредственную реакцию USA на это событие, а именно начало войны в Афганистане. Чтоб не рыться в анналах, берём ВИКИ 
Т.е. за несколько дней (кто там ЦРУ, ФБР?) определили виновников событий. Какие там экспертизы? Виновник однозначно найден. Чё там ещё расследовать.
Менее чем через месяц бомбёжки. 
Какая там бюрократия? где там согласовывается начало серьёзной войны? Конгресс? Палаты представителей? Комитеты? Президент? С союзниками ещё нужно согласовать.
 
Сколько нужно времени на планирование операций, на подготовку техники, мат-техническое снабжение и другие премудрости войны и т.д.
Хватит двух недель?
 
Вывод один – все события были спланированы заранее и ЦРУ и ФБР и Армией и Конгрессом и т.д. Если очень хочется то могут. Факт. 
А уж обрушить несколько зданий, по сравнение с этим, это так, семечки.

Вы не поверите, говорят в Пентагоне есть люди, их немного, но они есть, работа которых заключается в планировании войн. И говорят, что у них есть планы по ведению боевых действий в любой стране))) 
Ну и что Вы хотели, чтобы правительство Америки сглотнуло и утерлось? Что мы сделали после серии взрывов домов чеченскими ваххабитами? Прально, ДяляВася - мы раскатали осиное гнездо в чечне в тонкий блин. Что сделали амеры, когда их атаковали саудовские ваххабиты? Опа... А причём тут Афган??? Ггг Веселый
Пачиму мать его афган??? Никто не задается по-настоящему интересным вопросом, предпочитая выковыривать из носа гипотезы одна другой грустнее.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.26 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 01.10.2016 22:23:25Опять нагло врете про конструкцию башни.
Фюзеляжу и крыльям многострадального самолета, если бы он вздумал попасть в башню, помимо вертикальных стальных колонн (штук 60) пришлось бы еще преодолеть семь (7) железобетонных перекрытий, которые специально рассчитаны на ураганные ветра и удары самолетов.

Что за бред про 60 колонн и (7) железобетонных перекрытий?
В очи долбитесь?
Максимум 20-30 колонн и 3 перекрытия. Причем лишь одно перекрытие было вскрыто основательно от удара фюзеляжем, остальные лишь немного покоцаны крыльями.
Напомню неучу, что каждое перекрытие было изготовлено на неснимаемой опалубке из обычного профнастила, залитого 10 см (!!!) легкого бетона. Все это возлежало на фермах из 100 мм уголка. Развалить подобную хрень мог бы даже кукурузник.



Отредактировано: Кот Мудраго - 02 окт 2016 10:40:53
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.13 / 7
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Свой от 01.10.2016 21:44:48.
До тех пор, пока Вы будете спрыгивать с серьезного вопроса про Пентагон на забавные залипухи про "опракинутые башенки" -- безусловно

Вы это камрад меня не с кем не путаете? В чем я спрыгнул и был ли вопрос? В Пентагон влетел Боинг, че не так-то? Ошмётки его нашли, рокету крылатую НЕ нашли, глобального ястреба тоже не обнаружили. Здание не конгруэнтно башням от слова-никак, посему и повреждения разные. Уважаемый камрад КотМудраго довольно доходчиво и раз 20 уже обосновал, альтернативной версии такой же связанной камрады конспирологии не предоставили. Пытаются грызть кусками, но у камрада Кота- цыфры, а у его оппонентов эмоции. Так что я его поддерживаю. 
И все таки - у вас есть версия кто и как? Или тоже одни эмоции?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.19 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.10.2016 23:08:34Вы это камрад меня не с кем не путаете? В чем я спрыгнул и был ли вопрос? В Пентагон влетел Боинг, че не так-то? Ошмётки его нашли, рокету крылатую НЕ нашли, глобального ястреба тоже не обнаружили. Здание не конгруэнтно башням от слова-никак, посему и повреждения разные. Уважаемый камрад КотМудраго довольно доходчиво и раз 20 уже обосновал, альтернативной версии такой же связанной камрады конспирологии не предоставили. Пытаются грызть кусками, но у камрада Кота- цыфры, а у его оппонентов эмоции. Так что я его поддерживаю. 
И все таки - у вас есть версия кто и как? Или тоже одни эмоции?

Причем что удивительно никто не может убедительно обосновать, почему самолет не мог влететь в Пентагон.
Высота полета большую часть времени снижения была сотни метров и лишь последние 2 секунды сверхнизкой.
Размеры пролома полностью соответствуют конфигурации Боинга (могу обосновать до сантиметра).
Скорость полета не оставляла шансов на сохранения крупных обломков при ударе о фасад здания.
Большая часть самолета влетела внутрь объемистого первого этажа.
На месте катастрофы находились все двигатели, шасси, детали крыльев и фюзеляжа.
Обнаружены останки ВСЕХ пассажиров. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.09 / 9
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Забредательный медведь от 01.10.2016 21:30:10Если Вы уже знаете фамилию - чего Вы хотите от нас?

Смотря сколько вас;-)
Я хочу услышать непротиворечивую гипотезу, кто организовал и исполнил эту серию атак. То что это одна и только одна контора я обосновал. То что действующему правительству, читай клану находящемуся у власти, это нахрен не сдалось я обосновал. За любой конторой в Америке стоят определенные силы, за этими силами олигархический клан или в некотором смысле фамилия. Внимание вопрос: кто этот ктулху, что вы, а кстати сколько вас? Боитесь его имя вслух произнести.
Для камрада наивных и душою чистых, поясню: цру это что-то типа нашего свр работает за пределами Америки, унутре агентуры нет. Фбр это что-то близкое фсб нашей призвано пресекать преступления против государства, а не совершать их, Госдеп это-то что-то типа нашего мида утверждать что мидаки способны скрытно минировать здания это успех, товарищи))) ну и так дальше, подумайте над ответом не торопитесь, посовещайтесь раз вас там несколько;-)
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.21 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7