Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

854,403 5,544
 

Фильтр
Свой
 
Слушатель
Карма: +255.06
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,536
Читатели: 12
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.09.2016 17:30:49не Вы не поняли, это расследование не будет вестись, так как Вы описываете. Вы это видите как некий балаган: приходит мужик дубовый такой полицай, а вы вертясь на стуле и с ногами на столе кидаете ему бумажку и предлагаете утереться. Вы представьте ситуацию по-другому: вылетает к херам дверь, вас вяжут дюжие мужики с тремя буквами на спине. Ваше окружение и Вас выворачивают мехом наружу, потом внутрь, потом еще раз. Вскрывается куча всего от банальных растрат до гетеросексуальных связей с женщинами (не толерантненько как ая-яй) Вам начинает маячить стул с электроподогревом на основании того, что Вы расдалбай теряете рОкеты, да еще пытаетесь запутать следствие липой. А самое главное, то Директору того завода/полигона откуда это все пропало вставляют огромный арбуз в задницу и его куратору и лоббисту из Конгресса или не приведи господь - Сената, дают понять, что раз вы тут вовсе не завод, а бардак, то хрен вам, а не заказы, пока вы работу не наладите. Ну а на местах... Изымаются массивы с камер слежения, записи посетителей, насаживаются на швабру те, кто подписал утилизационные акты и появляется еще больше поводов всех пересажать...
Что Вы не знаете, как серьезные Конторы работают?)))

...
Обожаю фантастику! Улыбающийся
Итак, на охраняемый морпехами режимный объект, выбив ногами бетонные надолбы, вваливаются дюжие мужики и начинают вязать всех попавшихся на глаза людей. Нравится
Вы рассказывайте, рассказывайте! Крутой
Отредактировано: Свой - 30 сен 2016 19:44:58
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.11 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Свой от 30.09.2016 17:44:32...
Обожаю фантастику! Улыбающийся
Итак, на охраняемый морпехами режимный объект, выбив ногами бетонные надолбы, вваливаются дюжие мужики и начинают вязать всех попавшихся на глаза людей. Нравится
Вы рассказывайте, рассказывайте! Крутой

Какие промышленные об'екты на территории США охраняются морпехами? Они вообще охраняют кого-либо кроме себя, любимых? Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.51
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,085
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 29.09.2016 21:24:45Очередной переход на личности не делает вам чести.
Не стоит так волноваться, когда вы чего-то не понимаете, я с удовольствием объясню ещё раз.
Рекомендуемая скорость 315 knots или 580 кмч
Vmo = 350 knots это 650 кмч - граница скорости, за которой не гарантируется нормальная управляемость.
(В частности это означает, что для более высоких скоростей не проводилось тестовых полетов, не юстировались приборы и т.д.)
То есть запас по превышению скорости составляет всего 70 кмч.
Наш "Боинг" летел над морем со скоростью 950 кмч, что на целых 300 кмч больше, чем Vmo.
На такой скорости даже летчики-испытатели не летают на этом самолёте.
На всякий случай подчеркну, что имеется в виду не скорость относительно земли, а скорость относительно воздуха плотностью в одну атмосферу.
Надо объяснять, что такое "потеря управляемости" для самолета?
Спросите хотя бы на авиационной ветке, что будет с большим пассажирским самолётом, если превысить Vmo на 300 кмч.
И каково это - попасть в створ 60 метров на скорости 950 кмч над морем на вираже.
Ваш ответ типа "не мог, но попал же" меня увы не устраивает, я рассчитываю на обоснованные возражения.
Предлагаю все же с этим вопросом сначала закончить, а потом уж к повреждениям стен переходить.

Где это я перешел на личности? Я что, назвал вас каким-то нехорошим словом? Утверждал, что вы тупой?

 
Мало ли какие у меня намерения и предположения – я что, выразил их по отношению к вам в утвердительной форме? Нет. 
 
Так где переход на личности? А надо было бы перейти, заслужили.
 
В документе, откуда вы вытащили 350 knots, эта скорость заявлена для Боинга-757. А не для 767-200, это совершенно разные самолеты, а вот вы ни слова об этом не сказали.
 
Хотя бы упомянули, что «Other Boeing models have different Vmo/Mmo values» - «другие модели Боинга имеют отличающиеся (от 757) значения Vmo/Mmo».  Это ли не жульничество чистой воды? Ладно, простим…
 
Все же сравним 757 и 767 (беру данные из англоязычной Вики местами она подвирает, приходится чуть корректировать):
 
757-200: максимальный взлетный 115.680 кг.
 
Тяга двигателей (средняя для применяемых на нем типов двигателей) – 2 по 18.500 кг
 
767-200: максимальный взлетный 142.880 кг.
 
Тяга двигателей (также средняя) – 2 по 22.600 кг.
 
Заметим, что скорости у 757 и 767 показаны как одинаковые –
 
Крейсерская -  Mach 0.80, 530 mph, 460 knots, , 852 км/ч  на крейсерской высоте 35,000 ft - 11,000 м.
 
Максимальная крейсерская - Mach 0.86 (567 mph, 493 knots, 912 км/час на той же высоте.
 
Однако тяга двигателей – а, значит, разгонные характеристики – отличаются радикально.
 
И самое главное. Как только я увидел для 767-го максимальный Мах 0,86, для меня вопрос с тем, мог ли он полузагруженный, да с такими движками, разогнаться до 950-ти, а после разгона лететь на 950 на уровне, близком к уровню моря, закрыт. МОГ.
 
Ладно, пусть его, пусть будет даже 350.
 
«Vmo = 350 knots это 650 кмч - граница скорости, за которой не гарантируется нормальная управляемость» -
 
– ах, уже всего лишь не гарантируется? А только что было –
 
«теряет управляемость».
 
Прекрасно ведете дискуссию, Потапыч. Стыдно должно быть так вилять. Поймали за руку – так признайте, что неправы.
 
 
«В частности это означает, что для более высоких скоростей не проводилось тестовых полетов, не юстировались приборы и т.д.»  
«На такой скорости даже летчики-испытатели не летают на этом самолёте» -
 
о как! Вы работали в отделе летных испытаний фирмы Боинг??? Поделились бы воспоминаниями…
 
По Ахтубинску мне известен случай, когда летчики на спарке МиГ-21 на несколько секунд вышли на перегрузку 14 (!!!!) «же». При разрешенной для той конфигурации самолета, ЕМНИП, не более 8. Ничего, вернулись на базу и благополучно сели. Вот самолет пришлось списать – конструкцию повело так, что восстановлению он не подлежал. Боинг тоже, как известно, тоже списали.  
 
Словом, этот аргумент – ф топку. Впредь не фантазируйте.
 
«Наш "Боинг" летел над морем со скоростью 950 кмч, что на целых 300 кмч больше, чем Vmo.

На всякий случай подчеркну, что имеется в виду не скорость относительно земли, а скорость относительно воздуха плотностью в одну атмосферу»
.
 
Не понял, на всякий случай уточню. Ваши 950 и график
 

 
показывают скорость относительно земли (groundspeed). Vm – это так называемая приборная скорость, и чем выше летит самолет, тем она меньше реальной скорости - скорости относительно земли. Извините, лень ликбезить, поэтому что такое приборная, истинная и путевая (она же в нашем случае  
groundspeed) – извольте сами посмотреть. Гугель в помощь.
 
Профи-авиационщики знают, что такое навигационная линейка Flight Computer E6-B. Так вот по ней рассчитана приборная скорость, с которой летел Боинг в последние минуты полета. Значения приведены выше на графике Groundspeed. Можете сравнить ее с Vmo для 757-го.
 
Получается, что действительно серьезные превышения разрешенной приборной скорости начинаются примерно за полторы минуты до удара. Но самолеты сделаны не из туалетной бумаги, склеенной слюнями и соплями конспирологов, поэтому Боинг и не развалился, и был достаточно управляем.
 
А самое главное это то, что число М нигде не превышало не только что предельно допустимого, но даже максимально допустимого для максимального крейсерского режима. Так что мог лететь. Вопрос закрыт.
 
«Надо объяснять, что такое "потеря управляемости" для самолета?»
 
Опять «потеря управляемости»? Хватит, наконец.
 
 
«И каково это - попасть в створ 60 метров на скорости 950 км/ч над морем на вираже».
 
Непросто. Еще раз пересмотрел видео. И еще раз убедился, что самолетом управлял не какой-то автомат, а пилот-профессионал.
 
На подлете к зданию никакого виража не было. Самолет шел практически по прямой. Что видно из вот этой картинки (документ NTSB - Radar_Data_Impact_Speed_Study-AA11,UA175.pdf. Это из него взяты все графики) и что подтверждается графиком курса, там все отклонения, за исключением нижеописанного виража, в пределах +/- 5 градусов. 
 



Траектория обозначена желтыми квадратиками. Вот непосредственно перед зданием пилот, чтобы уточнить попадание, действительно сделал левый вираж. Для того, чтобы скомпенсировать довольно-таки сильный боковой ветер, который сносил его вправо от здания. Ну, и если считать, что пилот целился в центр здания, отклонение от точки прицеливания оцените сами – по фото, которое вот здесь привел Кот.
 
http://glav.su/forum/1-misc/315/4041942-message/#message4041942
 
Метров десять, или даже еще меньше, а?
 
Кстати, если бы самолет вел автомат, он задолго до подлета к зданию ввел бы поправку на ветер, и никакого виража делать бы не пришлось.   
Я в меру своих знаний ответил на все ваши вопросы. Вы не удовлетворены? Ничем не могу помочь. К сожалению, мой друг, летчик-инструктор, который, правда, не на В-767 летал, а на самолетах послабее, А-320 и А-321, сейчас вне связи. Но как только объявится – я ему задам ваши вопросы.
 
И поскольку вы только что показали себя джентльменом, который не терпит перехода на личности (которого, как сказано выше, не было), то будьте джентльменом до конца. И ведите себя как мужчина, а не как еврей из анекдотов, который  на вопрос отвечает не ответом, а вопросом.
 
Так что еще раз повторяю:
 
Каким образом на обеих башнях образовались повреждения, точно соответствующие по своим размерам и очертаниям большим двухдвигательным самолетам?
 
А вообще-то, Потапыч, вам стоит дополнить ваш девиз («Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим») еще одной фразой. А именно «Если на клетке слона читаю надпись "слон", все равно не верю».
 
____________________________________________________
 
Кот, это специально для Вас. Вот пишешь такую портянку, тратишь время (хотя и не без пользы, вот припомнил, как работать с Е6-В, и то хлеб, словно в инженерскую юность окунулся…). Но практически абсолютно уверен, что это будет без всякой пользы. Один будет по-прежнему бубнить, что все видео нарисованы, другой – что 950 – это вовсе вторая космическая.
 
Бессмертная Фаня Раневская что в таких случаях говорила? Правильно. Вот и я то же самое им скажу, если будут и дальше прия…ываться.
 
Мне куда интереснее с Вами пободаться по Пнтагону. Но это после того, как разберусь с МН17. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.32 / 6
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: ILPetr от 30.09.2016 18:53:48Какие промышленные об'екты на территории США охраняются морпехами? Они вообще охраняют кого-либо кроме себя, любимых? Подмигивающий

Посольство. В Израиле. Веселый
А ну Обаме ещё зонтики держат. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.09.2016 14:33:24У версии с крылатой рОкетой (КР) есть одна уязвимая деталь - следы взрывчатого вещества (ВВ) боевой части легко найти и идентифицировать. Дальше такая ниточка начинает наматываться на ржавый и шипастый барабан, медленно виток за витком подтаскивая того, кто находится на противоположном конце этой ниточки. А оно ему ннада?
Т.е. тип ВВ и ошметки рокеты сужает круг поиска очень сильно, так как определенные типы носителей могут применять определенную номенклатуру управляемого вооружения. И если вдруг в обломках находят обломки "Топора" или AGM какой-нить и не приведи господь номерные детали, очень скоро в адрес носителя выедут дохтара и при помощи нехитрого оборудования для терморектального криптоанализа в сжатые сроки получают богатый материал для дальнейшей работы. А там по цепочке, кто выдал приказ, кто залил полетное задание, кто в конце концов кнопу нажал, всех к ногтю. Увы это лажовая версия. Слишком много народу наперегонки побегут к прокуроам, только не присесть. Стулья в Америке, они ж как - разные бывают.
Эта версия может непротиворечиво существовать только в мифологической вселенной "Они сами себя обстреляли", а в нашем континиуме такая гебельсовщина хуцпой обзывается.

Вы все время пытаетесь увести в сторону взгляд от единого вектора всех расследований того дела.
Прямого и непоколебимого.
Кому там вообще надо было искать следы взрывчатки? КОМУ? Туда же "боинг влетел - это общеизвестно(тм)".
Сильно искали следы взрывчатки в башнях ВТЦ? Может их искали в ВТЦ7?
Следователи там ВЕЗДЕ работали строго по теме "Как Объяснить Почему Вот Так а не Этак и Почему  Надо Верить Официальной Мурзилке А Не Своим Глазам".
И это им прекрасно удалось, судя по здешним активным сторонникам Официальной Мурзилки.

Единственное что в ней можно считать "нормальным расследованием" - генетическая идентификация погибших - это делала полиция. К техническим аспектам НЕ ДОПУСТИЛИ НИКОГО КОМУ МОЖНО БЫЛО БЫ ДОВЕРЯТЬ. Никаких сторонних инженеров, архитекторов, строителей, пожарников - всех тех кого тут Кот Мудраго публично не стеснялся называть дураками и идиотами. Тех про кого в приведёном тут выше фильме о этой афере снабжали пояснениями "опыт в строительстве 25 лет" "построено по его проектам более 50 небоскрёбов" или "более тридцати лет занимается контролируемыми сносами зданий" - вот таких вот "конспирологических дурачков и идиотов"(с). 
Не то что наш местный Умный Знаток, он же Официальную Мурзилку назубок выучил, и умеет её бесконечно повторять и повторять до оскомины тут на форуме, куда там до него американским сотням(да не одной) профильных специалистов.. Знаток my ass...
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • -0.08 / 12
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 30.09.2016 20:07:32Вы все время пытаетесь увести в сторону взгляд от единого вектора всех расследований того дела.
Прямого и непоколебимого.
Кому там вообще надо было искать следы взрывчатки? КОМУ? Туда же "боинг влетел - это общеизвестно(тм)".
Сильно искали следы взрывчатки в башнях ВТЦ? Может их искали в ВТЦ7?
Следователи там ВЕЗДЕ работали строго по теме "Как Объяснить Почему Вот Так а не Этак и Почему  Надо Верить Официальной Мурзилке А Не Своим Глазам".
И это им прекрасно удалось, судя по здешним активным сторонникам Официальной Мурзилки.

Единственное что в ней можно считать "нормальным расследованием" - генетическая идентификация погибших - это делала полиция. К техническим аспектам НЕ ДОПУСТИЛИ НИКОГО КОМУ МОЖНО БЫЛО БЫ ДОВЕРЯТЬ. Никаких сторонних инженеров, архитекторов, строителей, пожарников - всех тех кого тут Кот Мудраго публично не стеснялся называть дураками и идиотами. Тех про кого в приведёном тут выше фильме о этой афере снабжали пояснениями "опыт в строительстве 25 лет" "построено по его проектам более 50 небоскрёбов" или "более тридцати лет занимается контролируемыми сносами зданий" - вот таких вот "конспирологических дурачков и идиотов"(с). 
Не то что наш местный Умный Знаток, он же Официальную Мурзилку назубок выучил, и умеет её бесконечно повторять и повторять до оскомины тут на форуме, куда там до него американским сотням(да не одной) профильных специалистов.. Знаток my ass...

А что это такое "сторонние инженеры, архитекторы, строители" и прочая рванина? Кого из них надо допускать, а кого гнать нахер?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 30.09.2016 20:23:42А что это такое "сторонние инженеры, архитекторы, строители" и прочая рванина? Кого из них надо допускать, а кого гнать нахер?

А это - какба те самые люди которых надо звать в подобного рода расследования. Потому как постоянных таких людей специально там нигде не держат для таких экспертиз. У них так устроено - если нужен эксперт архитектор - его ищут, находят и зовут в комиссию.
О том как там никого не только не звали, а даже не позволили толком никому осмотреть место падения всех зданий ВТЦ - написано прорвой людей. Потому что этот случай настолько беспрецедентен что они до сих пор успокоиться не могут, и продолжают петиции всякие писать..
Это не Россия Пётр, это у нас в МЧС есть специально нанятые профи на окладе которые зубы съели на назборах завалов и имеют специфический опыт - в США все по другому.. в тех же уголовных делах зачастую экспертами привлекают любого кто может подтвердить свою квалификацию и знание конкретного вопроса или дела.
А в этом случае ВСЕ полностью отринули и создали кулуарно некую комиссию мутных перцев которая все писала строго в ключе - как правильно посадить на глобус эту сову чтоб она не лопнула с брызгами..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • -0.08 / 10
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Меня давно терзали смутные сомнения(с) Улыбающийся на некую несообразность которую я всё уловить за хвост в мозгу не мог..
Щас уловил наконец. Потратил ажно полчаса на проверку (а я ленивый так то Улыбающийся ) - пролистал историю постинга нашего правдоруба и борца за здравый смысл Кота Мудраго.
Задумался.
Сами посудите(проверить то элементарно, можете перепроверить за мной):
С 1 по 31 августа Кот Мудраго вел неистовые бои за здравый смысл в ветке про Лунную Опупею. Изредка заходя в ветку о Сирии и считаные разы заглядывая в эту ветку о теракте.
С 1 по 30 сентябра - интересы Кота резко изменили направление и все основное время он посвящал уже неистовой битве тут, так же изредка заглядывая в сирийскую ветку и ещё реже, (тоже считаные разы) - уже в ветку о Луне.

Я вот обычный человек, мне не чужд Юмор, ветка о Хобби, о домашних питомцах, о оружии, в общем - я считаю себя обычным человеком имеющим обычную жизнь и её же ведущим. Не широчайший кругозор, да, но и не некая узконаправленная упёртость, понимаете о чем я?

Но от таких серьёзных заплывов по месяцам в узкую конкретную тему пахнет либо лютым фанатизмом, либо достойной оплатой за усердный труд.
Это просто мои личные наблюдения и размышления не более.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.13 / 10
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: Свой от 30.09.2016 14:53:19Вы следователь.
Вы находите следы ВВ и номерную деталь, и направляете запрос в МО.
Вам отвечают, что данная ракета 7 месяцев назад была использована на учениях и успешно поразила цель -- после чего списана, как пришедшая в негодность.
Ваши действия?
(На все последующие вопросы следует ответ, данный выше, свидетели его подтверждают)
Только не рассказывайте, что побежите к прессе и раскроете тайну следствия Улыбающийся
Хотя -- бегите. Никто, кроме "Аномальных новостей" вас не опубликует, в толпе конспирологов вы окажетесь сто пятнадцатым, со службы вылетите с волчьим билетом, а потом скончаетесь вместе с семьей в скучной автомобильной катастрофе.
.
Вот и игрок на акциях авиакомпаний, поставивший на понижение за выигрышем в 2.5 млн долларов почему-то не явился Дъявол

Я выше писал уже свои соображения на этот же пост но Вам добавлю: у Вас сама постановка вопроса абсурдная.
Вы не просто следователь - вы следователь Комиссии по Натягиванию Совы На Глобус, иных "следователей" там не было. Полиция занималась строго своим делом - идентификацией останков и все, далее этого им носа совать не позволено было.
И если бы Вам как следователю таки оказалось мало прямого указания Начальника той Комиссии - "ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ТАЩИМ МНЕ И ОДНОМУ МНЕ И ТОЛЬКО Я!!! ИМЕЮ ПРАВА ИХ ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ!! И ВЫДАВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ!" и Вы все таки рискнули через его голову заслать некий запрос - то закончилось бы это ровно одним - Вас бы вызвал оный начальник которому перезвонили обратно из Пентагона люди в фуражках с высокими тульями, и вышвырнул вон из состава комиссии, да с подпиской под страхом физической ликвидации никому ничего не рассказывать.
Думаете там таких подписок не бывало? "Мне нравится ваша наивность..."(с) А.Райкин.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.26 / 12
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Mozgun от 30.09.2016 20:55:05Меня давно терзали смутные сомнения(с) Улыбающийся на некую несообразность которую я всё уловить за хвост в мозгу не мог..
Щас уловил наконец. Потратил ажно полчаса на проверку (а я ленивый так то Улыбающийся ) - пролистал историю постинга нашего правдоруба и борца за здравый смысл Кота Мудраго.
Задумался.
Сами посудите(проверить то элементарно, можете перепроверить за мной):
С 1 по 31 августа Кот Мудраго вел неистовые бои за здравый смысл в ветке про Лунную Опупею. Изредка заходя в ветку о Сирии и считаные разы заглядывая в эту ветку о теракте.
С 1 по 30 сентябра - интересы Кота резко изменили направление и все основное время он посвящал уже неистовой битве тут, так же изредка заглядывая в сирийскую ветку и ещё реже, (тоже считаные разы) - уже в ветку о Луне.

Я вот обычный человек, мне не чужд Юмор, ветка о Хобби, о домашних питомцах, о оружии, в общем - я считаю себя обычным человеком имеющим обычную жизнь и её же ведущим. Не широчайший кругозор, да, но и не некая узконаправленная упёртость, понимаете о чем я?


А на порно сайты Вы часто ходите? понимаете о чем я?
Я вот встречаю людей с собаками на прогулке, а с ружьями на охоте, очень интересные люди с юмором.

Цитата: ЦитатаНо от таких серьёзных заплывов по месяцам в узкую конкретную тему пахнет либо лютым фанатизмом, либо достойной оплатой за усердный труд.
Это просто мои личные наблюдения и размышления не более.



Вы, извините, сетевой житель, у которого от варки в интернете в собственном соку немного шифер съехал на почве конспирологии. Бывает.

Вот такое мое личное наблюдение.
Отредактировано: normalized_ - 30 сен 2016 23:14:28
  • +0.17 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 30.09.2016 20:07:32Вы все время пытаетесь увести в сторону взгляд от единого вектора всех расследований того дела.
Прямого и непоколебимого.
Кому там вообще надо было искать следы взрывчатки? КОМУ? Туда же "боинг влетел - это общеизвестно(тм)".
Сильно искали следы взрывчатки в башнях ВТЦ? Может их искали в ВТЦ7?
Следователи там ВЕЗДЕ работали строго по теме "Как Объяснить Почему Вот Так а не Этак и Почему  Надо Верить Официальной Мурзилке А Не Своим Глазам".
И это им прекрасно удалось, судя по здешним активным сторонникам Официальной Мурзилки.

Единственное что в ней можно считать "нормальным расследованием" - генетическая идентификация погибших - это делала полиция. К техническим аспектам НЕ ДОПУСТИЛИ НИКОГО КОМУ МОЖНО БЫЛО БЫ ДОВЕРЯТЬ. Никаких сторонних инженеров, архитекторов, строителей, пожарников - всех тех кого тут Кот Мудраго публично не стеснялся называть дураками и идиотами. Тех про кого в приведёном тут выше фильме о этой афере снабжали пояснениями "опыт в строительстве 25 лет" "построено по его проектам более 50 небоскрёбов" или "более тридцати лет занимается контролируемыми сносами зданий" - вот таких вот "конспирологических дурачков и идиотов"(с). 
Не то что наш местный Умный Знаток, он же Официальную Мурзилку назубок выучил, и умеет её бесконечно повторять и повторять до оскомины тут на форуме, куда там до него американским сотням(да не одной) профильных специалистов.. Знаток my ass...

Мозгун в очередной раз твоя жопа трещит по швам.
Бред про недопуск профессионалов - архитекторов, инженеров, строителей сгенерирован твоей конспирологической сущностью и нежеланием признавать ошибки.
Большинство профессионалов в области строительства поддерживают официальную версию. как наиболее правдоподобную. 
Вам официальные выводы ведь не нравятся чисто из принципа потому что они официальные. Но то же самое говорят и независимые ученые.
---
Вот что пишут известные инженеры и строители на самом деле.

http://www.tms.org/pubs/journals/jom...agar-0112.html
Гуглоперевод.
Для начала посмотрим на список экспертных учреждений
Рекомендации

1. Представление информации о ВТЦ Collapse, строительный факультет, Массачусетский технологический институт , Кембридж, Массачусетс (3 октября 2001 г.). 
2. Д. Drysdale Введение в пожарной Dynamics (Нью - Йорк: Wiley Межнаучной , 1985), стр 134-140.. 
. 3. AE Cote, изд, противопожарной защиты Руководство 17 - е издание (Quincy, MA: Национальная противопожарная ассоциация , 1992), стр 10-67.. 
. 4. AE Cote, изд, противопожарной защиты Руководство по 17 - е издание (Quincy, MA: Национальная противопожарная ассоциация , 1992), стр 6-62 до 6-70.. 
5. Стивен Эшли, "Когда башни - близнецы Фелл," Scientific American Online (9 октября 2001 г.); www.sciam.com/explorations/2001/100901wtc/~~dobj 
6. Зденек П. Бажант и Юн Чжоу, "Почему Всемирный торговый центр Collapse? -Простые Анализ," J. Инженерная механика ASCE , (28 сентября 2001 г.), а такжеwww.tam.uiuc.edu/news/200109wtc/~~V 
7. Тимоти Уилкинсон, "Всемирный торговый центр-Нью - Йорк-Некоторые инженерные аспекты" (25 октября 2001), ун - та. Сидней , факультет гражданского строительства ;www.civil.usyd.edu.au/wtc.htm . 
8. Г. Чарльз Клифтон, "Обрушение Всемирный торговый центр," САПР новости, tenlinks.com (8 октября 2001 г.); www.tenlinks.com/NEWS/special/wtc/clifton/p1.htm .

Томас У. Игар, Томас Лорд профессор материаловедения и инженерных систем, и Кристофер Musso, выпускник исследования студент, находятся в Массачусетском технологическом институте .

Для получения дополнительной информации свяжитесь с TW Игар, MIT, Massachusetts Avenue 77, номер 4-136, Кембридж, штат Массачусетс 02139-4301; (617) 253-3229; факс (617) 252-1773; адрес электронной почты tweagar@mit.edu .



Скрытый текст
Отредактировано: Кот Мудраго - 01 окт 2016 00:21:45
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.03 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 30.09.2016 20:42:38А это - какба те самые люди которых надо звать в подобного рода расследования. Потому как постоянных таких людей специально там нигде не держат для таких экспертиз. У них так устроено - если нужен эксперт архитектор - его ищут, находят и зовут в комиссию.
О том как там никого не только не звали, а даже не позволили толком никому осмотреть место падения всех зданий ВТЦ - написано прорвой людей. Потому что этот случай настолько беспрецедентен что они до сих пор успокоиться не могут, и продолжают петиции всякие писать..
Это не Россия Пётр, это у нас в МЧС есть специально нанятые профи на окладе которые зубы съели на назборах завалов и имеют специфический опыт - в США все по другому.. в тех же уголовных делах зачастую экспертами привлекают любого кто может подтвердить свою квалификацию и знание конкретного вопроса или дела.
А в этом случае ВСЕ полностью отринули и создали кулуарно некую комиссию мутных перцев которая все писала строго в ключе - как правильно посадить на глобус эту сову чтоб она не лопнула с брызгами..

http://www.scientificamerican.com/ar...in-towers-fell

Когда башни-близнецы Fell
Через месяц после нападения на Всемирный торговый центр, MIT инженеров-строителей предлагают их взять на том, как и почему башни сошел

Авторы: JW Stewart


Изображение: НОАА

ДО 11 сентября 2001 года, башни - близнецы Всемирного торгового центра , казалось , постоянная часть Манхэттена.


Когда гигантские башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке упала на землю следующие последовательные теракты самоубийства 11-ого сентября, мир столкнулся с одним из самых shockingand sickeningsights современности. Механизмы, с помощью которых эти огромные и по-видимому твердые сооружения внезапно рухнули, нюхательного из жизни тысяч, был предметом предварительного патологоанатомического провели на прошлой неделе в Кембридже, штат Массачусетс. Панель из Бостона области на основе гражданского и структурных инженеров, созываемых для обсуждения судьбе superskyscrapers, пораженный угнанных пассажирских самолетах, перед переливной аудитории на кампусе Массачусетского технологического института. Их резко отрезвляющим анализ выделил уязвимости ультра-высоких зданий в огонь и отметил, шаги, которые можно предпринять, чтобы уменьшить их.
После того, как сначала описав высокую избыточную структурную систему, которая хранится в 110-этажных башен-близнецов, стоящих в течение многих десятилетий, несмотря на ураганными ветрами и террористической грузовик бомбы, инженеры затем очерчены как эта система была нарушена и, наконец, преодолеть в тот роковой день, когда Америка подверглась нападению , Основными виновниками в результате чего лихо высокие здания вниз, они пришли к выводу, были два сильно горячей аду, вспыхнувшие, когда десятки тысяч галлонов авиационного топлива пролилась из обреченных авиалайнеров. После того, как высокие температуры ослаблена опорные стальные конструкции башен-», это был лишь вопрос времени, пока массы выше, инициированного быстрым последовательности историй" парашютирования "явления, в которых пол после того, как пол был немедленно подавлено, а затем отправили в ближайшем свободном падении на внизу земля. Важно отметить, что панель заявила, что любые смягчающие подкрепление и сокращения штатов, добавленные в эти здания могли иметь только отсрочила неизбежное неудачу, хотя они купили бы больше времени для эвакуации пассажиров. Ни одно из существующих или предсказуемым экономически жизнеспособной структуры небоскреб, они согласились, не могла бы выдержать такой жестокий натиск. Очевидно, что профилактика является лучшим средством защиты от такого рода нападения.
"Хотя башни-близнецы были не намного выше, чем их знаменитый фешенебельного предшественника, Empire State Building, Всемирный торговый центр вырос в конце 1960-х годов, в новую эру строительства характеризуется быстровозводимых, легких стальных конструкций, а не тяжелых каменных стен" объяснил Роберт Фаулер, старший инженер структурной инженерной фирмы Макнамары и шалфея. Фаулер был тогда младшим членом ВТЦ инжиниринговой фирмы записи, Worthington, Скиллинг, Хелле и Джексон, позже переименованный Скиллинг Хелле Кристиансен Робертсон. "По мере того как торговый центр был так намного легче по сравнению с предыдущими моделями, это был переломный здание в истории небоскребов," добавил он. Лесли E. Robertson, то менеджер проекта, был инженером наиболее ответственным за дизайном superskyscraper, отметил Фаулер. В настоящее время он главным партнером по Лесли E. Robertson Associates, в настоящее время структурных консультантов Всемирного торгового центра. Покойный Сиэтле архитектор Минору Ямасаки разработал Всемирный торговый центр.


Скрытый текст
Отредактировано: Кот Мудраго - 01 окт 2016 00:22:26
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.11 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 30.09.2016 20:42:38А это - какба те самые люди которых надо звать в подобного рода расследования. Потому как постоянных таких людей специально там нигде не держат для таких экспертиз. У них так устроено - если нужен эксперт архитектор - его ищут, находят и зовут в комиссию.
О том как там никого не только не звали, а даже не позволили толком никому осмотреть место падения всех зданий ВТЦ - написано прорвой людей. Потому что этот случай настолько беспрецедентен что они до сих пор успокоиться не могут, и продолжают петиции всякие писать..
Это не Россия Пётр, это у нас в МЧС есть специально нанятые профи на окладе которые зубы съели на назборах завалов и имеют специфический опыт - в США все по другому.. в тех же уголовных делах зачастую экспертами привлекают любого кто может подтвердить свою квалификацию и знание конкретного вопроса или дела.
А в этом случае ВСЕ полностью отринули и создали кулуарно некую комиссию мутных перцев которая все писала строго в ключе - как правильно посадить на глобус эту сову чтоб она не лопнула с брызгами..

Очень интересное исследование причин обрушения и скорости падения зданий.
Мозгун, как там поживает твоя ass? Ась?Улыбающийся
http://www.tms.org/pubs/journals/jom/0112/eagar/eagar-0112.html
КОЛЛАПС


Почти каждое большое здание имеет избыточную конструкцию, что позволяет за потерю одного первичного элемента конструкции, например, на колонке.Однако, когда несколько членов терпят неудачу, Зыбучих нагрузки в конечном итоге переоценить соседние элементы и коллапс происходит как ряд домино падают. 

Конструкция по периметру трубки ВТЦ была весьма избыточна. Он пережил потерю нескольких внешних колонн из-за воздействия воздушных судов, но последующий пожар привели к другим отказам стали. Многие структурные инженеры считают , что слабые-ограничивающие факторы по дизайну allowables-были угловые зажимы , которые держали балки пола между колоннами по периметру стены и базовой структуры (см рисунок 5 ). С 700 Па пол дизайн допустимого в каждом этаже должна быть в состоянии поддерживать около 1300 т за пределы своего собственного веса. Общий вес каждой башни составляла около 500 000 т. 

По мере того как балки на одном или двух из наиболее сильно обожженных полы уступило и наружные колонны коробки стали кланяться наружу, полы над ними также упал. Этажом ниже (с проектной мощностью 1300 т) не может поддержать примерно 45 000 т из десяти этажей (или более) выше обрушится на этих угловых зажимов. Это началось эффект домино, который вызвал здания, чтобы свернуть в течение десяти секунд, достигнув дна с расчетной скоростью 200 км в час. Если бы это было свободное падение, без ограничений, крах был бы только приняты восемь секунд , и повлияло бы на 300 км / ч. 1 Было высказано предположение , что это счастье , что ВТЦ не опрокинуться на других зданиях , окружающих площадь. Есть несколько моментов, которые должны быть сделаны. Во-первых, здание не солидно; она составляет 95 процентов воздуха и, следовательно, может взрывать на себя. Во-вторых, нет боковой нагрузки, даже влияние превышение скорости летательного аппарата, что достаточно, чтобы переместить центр тяжести в сто футов в сторону так, что она не находится в пределах базовой занимаемой площади структуры. В-третьих, учитывая почти коллапс свободного падения, не было достаточно времени для частей для достижения значительного боковой скорости. Подводя итог всех этих точек, 500,000 т структура имеет слишком много инерции, чтобы упасть в любом направлении, кроме почти прямо вниз.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.11 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Кот Мудраго от 30.09.2016 21:25:15http://www.scientificamerican.com/ar...in-towers-fell

Когда башни-близнецы Fell
Через месяц после нападения на Всемирный торговый центр, MIT инженеров-строителей предлагают их взять на том, как и почему башни сошел


Авторы: JW Stewart

Еще одно интересное наблюдение от экспертов.
---
Другие указали на возможность того, что авиационное топливо сжигается пожары достаточно горячей, чтобы расплавить и загореться алюминиевых конструкций планера авиалайнеров.Алюминий, пирофорное металл, мог бы добавить к пожарищ.Горячий расплавленный алюминий, предлагает один хорошо информированный корреспондент, мог бы просочилась вниз в системы пола, делая значительный ущерб. "Алюминий плавится в горящие" бокаловидных лужи ", которые объединят вокруг депрессий, [такие как] суставов пучка, сервисные отверстия в полу, лестничных колодцев и так далее ... кубков белые горячий, обжигающий, по оценкам, 1800 градусов по Цельсию. при этой температуре, вода гидратации в бетоне испаряется и потребляемый алюминия. Это эволюционирует газообразный водород, который горит. алюминий горение в бетоне производит оксид кальция / силикатный шлак, покрытый белой окиси алюминия золы, все они служат для изолируют и содержат алюминий лужу. Это держит металл горячий и жжение. Если вы посмотрите на фотографии иракского самолета разрушенного в своих бетонных укрытиях [во время войны в Персидском заливе], вы заметите, глубокий след сгоревшего самолета на бетонный пол ,
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.14 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Кот Мудраго от 30.09.2016 21:25:15http://www.scientificamerican.com/ar...in-towers-fell

Когда башни-близнецы Fell
Через месяц после нападения на Всемирный торговый центр, MIT инженеров-строителей предлагают их взять на том, как и почему башни сошел


Авторы: JW Stewart

Количество выделенной энергии при разрушении башен.
---
Kausel также сообщил, что он сделал оценки количества энергии, выделяемой во время распада каждой башни. "Гравитационная энергия здания, как вода при поддержке позади плотины", пояснил он. При отпускании накопленная потенциальная энергия преобразуется в кинетическую энергию. С массой около 500 000 тонн (5 х 10 8 кг), высотой около 1350 футов. (411 метров), и ускорение силы тяжести на 9,8 метра в секунду 2, он пришел с потенциальной суммарной энергией 10 19 эрг (10 12 джоулей или 278 мегаватт-часов). "Это около 1 процента от энергии, выделяемой небольшой атомной бомбы", отметил он.

Профессор MIT добавил, что около 30 процентов энергии распада было израсходовано разрывая материалы здания, в то время как остальная часть была преобразована в кинетическую энергию падающей массы. Огромные серые облака пыли, которые покрывали нижний Манхэттен после падения, вероятно, были сформированы, когда бетонные полы превращали в падении, а затем впрыскивать в близлежащие окрестности. "Из кинетической энергии воздействующего на землю, только 0,1 процента превращали в сейсмической энергии," сказал он. "Каждое событие создано (скромных размеров) землетрясение магнитудой 2, так как мониторинг в обсерватории Ламонт-Доэрти Колумбийского университета, который находится примерно в 30 километрах от Нью-Йорка." Kausel пришел к выводу, что "наибольшая часть кинетической энергии превращают в тепло, материальный разрыв и деформацию под землей."
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.11 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 30.09.2016 21:32:54Очень интересное исследование причин обрушения и скорости падения зданий.
Мозгун, как там поживает твоя ass? Ась?Улыбающийся



Скрытый текст
Кот Мудраго, ответь сначала на детские вопросы:
Кто проводил экспертизу рухнувших балок? Что - никто? Шокированный
Куда балки вывозились для осмотра? Упс, никуда? сразу в переплавку? Шокированный
Кто-то пытался смоделировать их рухнувших балок хоть что-то натурное? Упс, ничего подобного не было? Веселый

Что тогда делала твоя любимая Комиссия для воссоздания картины обрушения? Реального?
О своей жопе беспокойся хамоватый пацанчик..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.49 / 10
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Mozgun от 30.09.2016 21:31:29Ну, я же сразу написал - просто наблюдение. Если вы не поняли - специально я за ним не следил.
Любой может потратить полчаса - проверить мои наблюдения.. не сильно много усилий и надо, верно? Подмигивающий
-------
Кстати - вторая часть вашего поста - прямо про него... Веселый вот прям в точности... Смеющийся
От такой узконаправленной упёртости в две темы о конспирологии - натурально съехавшим шифером скрежещет...

Усилий много не требуется, но повторять не буду, так как не зачем. (делать нечего что ли)
Коллега, все мы не много с бзиками, (и я естественно не исключение).

У меня, между прочим, тоже узкое направление в срачах: в основном луносрач (вот сюда еще сорвался).  Как тест (я по вам еще и диплом буду писать), если по простому верифицироемум материалу про полет на луну у людей заскоки,  или если людям можно внушить всякие голограмы Боингов, то это очень интересный человеческий материал. А тут его тонны!

Вот Вы жалуйтесь что Кот повторяет одни и те же материалы.
Так я прошелся по форуму.

Тот же Юрий, года 2 назад пишет, что в Пентагон влетела Сесна, так как у Пентагона дырка маленькая, а должна быть  как у  Боинга в ВТС. Эталон, ептыть.

Ему отвечают, что Пентгон из бетона. С теми же самыми картинками больших пробоин и разрушений!
"Где хвост?"
Показывают тот же самый видеоролик как самолет влетает в бетонную стену и что он него остается. Два года прошло. Ну, тут дело даже не в том, что человек не понимает физики, проблема что человек неспособен разбираться в материале.

 Ну, разве не интересно, почему так у людей?

Или вот, Вас спрашивают "каких специалистов нужно было привлекать?" Ваш ответ: "которых как бы нужно было привлекать". Где логика?
Отредактировано: normalized_ - 30 сен 2016 23:56:38
  • +0.01 / 7
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 30.09.2016 21:50:23
Скрытый текст


Вот Вы жалуйтесь что Кот повторяет одни и те же материалы.
Так я прошелся по форуму.

Тот же Юрий, года 2 назад пишет, что в Пентагон влетела Сесна, так как у Пентагона дырка маленькая, а должна быть  как у  Боинга в ВТС. Эталон, ептыть.

Ему отвечают, что Пентгон из бетона. С теми же самыми картинками пробоин и разрушений!
"Где хвост?"
Показывают тот же самый видеоролик как самолет влетает в бетонную стену и что он него остается. Два года прошло. Ну, тут дело даже не в том, что человек не понимает физики, проблема что человек неспособен разбираться в материале.

 Ну, разве не интересно, почему так у людей?

Меня лично раздражает другое - зачем повторять все целиком не применяя спойлеры или просто нужные отрывки? Он же дикие портянки их картинок постит чуть не по три раза на дню одни и те же. Вот что надоедает. Приходится муторно пролистывать эти бесконечные повторы фоток одних и тех же..


Цитата: ЦитатаИли вот, Вас спрашивают "каких специалистов нужно было привлекать?" Ваш ответ: "которых как бы нужно было привлекать". Где логика?

Тех самых специалистов которые ныне уже 15й год задают неудобные вопросы как правительству так и общественности на своих сайтах. Фильм тут есть - там не лохи с улицы недоумевают над этой Официальной мурзилкой, там регалии каждого не верящего в эту чушь приводятся. Нормальные спецы, со стажем и опытом.
Что там Кот постит по неких "специалистов" ещё разбирать надо, там у него основная масса примеров "мы тут прочитали Официальную Мурзилку, прикинули - ну чо, может так на самом деле и было, мы с ней согласны".
Дайте мне бюджет той комиссии - я вам посерьёзнее акадэмиков найду, за деньги любой вам парадокс объяснят и не вспотеют. Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.17 / 9
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 30.09.2016 21:40:10Кот Мудраго, ответь сначала на детские вопросы:
Кто проводил экспертизу рухнувших балок? Что - никто? Шокированный
Куда балки вывозились для осмотра? Упс, никуда? сразу в переплавку? Шокированный
Кто-то пытался смоделировать их рухнувших балок хоть что-то натурное? Упс, ничего подобного не было? Веселый

Что тогда делала твоя любимая Комиссия для воссоздания картины обрушения? Реального?
О своей жопе беспокойся хамоватый пацанчик..

Мозгун, участники луносрачей хорошо знают 4 тезиса Старого:
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.

2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.
---
Эти тезисы прекрасно подходят для вас и вам подобных незадачливых конспиролухов.
Вместо того, что гоношить, лучше бы изучали матчасть.
Все необходимые экспертизы были проведены, просто вы ничего не хотите слушать и ориентируетесь на мнение шарлатанов - фриков, псевдоэкспертов, которых все гоняют ссаными тряпками.
---
Даже по Дискавери уже показывают.
35 мин. и 38 мин.
[movie=400,300]http://youtu.be/3S5ohCX9JI8[/movie]
 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.11 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 30.09.2016 22:00:22Тех самых специалистов которые ныне уже 15й год задают неудобные вопросы как правительству так и общественности на своих сайтах. Фильм тут есть - там не лохи с улицы недоумевают над этой Официальной мурзилкой, там регалии каждого не верящего в эту чушь приводятся. Нормальные спецы, со стажем и опытом.
Что там Кот постит по неких "специалистов" ещё разбирать надо, там у него основная масса примеров "мы тут прочитали Официальную Мурзилку, прикинули - ну чо, может так на самом деле и было, мы с ней согласны".
Дайте мне бюджет той комиссии - я вам посерьёзнее акадэмиков найду, за деньги любой вам парадокс объяснят и не вспотеют. Улыбающийся

Повтор старого поста.
===
Это не инженера и не прочнисты, а аферисты и шарлатаны. Конторка как у Остапа Бендера Навального, которая пытается урвать себе кусочек внимания и денех.
Вот, что пишут на официальной странице журнала Американского Института Архитекторов "ARCHITECT" за 12 июля 2012 года.
http://www.architectmagazine.c om/design/architects-shy-from- trutherism_o

Гуглоперевод.
Архитекторы шарахаться от Trutherism
Зал заседаний в Вашингтоне, округ Колумбия, штаб-квартиры Американского института архитекторов является впечатляющим местом: Красивые концентрические деревянные столы, с микрофонами перед каждым сиденьем, окружить небольшой центральной помост, предлагая впечатление, что важные обсуждения имели здесь. "Он чувствует, как Организация Объединенных Наций," гость недавно комментировал.

В этом номере в последнее время служил своеобразным местом проведения 23 - й остановки на 30-сити "мировая премьера" тура нового фильма 9/11 члена AIA Ричарда Гейдж: Взрывное Доказательная Эксперты высказывают: Final Edition.
С 2006 года, Гейдж путешествует по всему миру под знаменем его организации, архитекторов и инженеров для 9/11-Истины организации, которая не имеет никакого отношения с AIA, явно выраженных или иначе, чтобы проповедовать теорию о том, что башни-близнецы и 7 Всемирного торгового центра были фактически сбиты взрывчатых веществ на 11 сентября 2001 года, а не влияние двух угнанных лайнеров и в результате пожаров и мусора.
То, что было еще более сюрреалистично, чем в конце июня скрининга место для своего последнего представления этого аргумента, однако, было слышать типы выступлений, которые сопровождают такое абсурдное событие дано в таком суровом комнате. 

"Я должен был быть втянута ногами и кричать, полагая, что наше правительство и израильское правительство, израильский Моссад, может нести ответственность за снос башен-близнецов" один из членов главы постоянного тока 911truth.org заявил от AIA-украшенной подиум ,
"По крайней мере, три пожарных в Нью-Йорке на Ground Zero, которые пришли на большой запас золота на башни-близнецы были расстреляны ФБР ... каждый официальная история оказывается ложью", сказал другой местный активист под аплодисменты.
Гейдж симулировал дистанцировать свою организацию, архитекторов и инженеров по 9/11 Истины, из этих замечаний, называя золотую историю "связаны" с его работой, но менее "полезным" для своей миссии, чем его "неопровержимые научные доказательства", что небоскребы были сбиты взрывчатых веществ.
Сам AIA, однако, фирма о его отношениях с Gage. "У нас нет никаких отношений с его организацией бы то ни было," сказал мне, Скотт Фрэнк, руководитель медиа-отношений для AIA.
Бывший сотрудник Walnut Creek, Калифорния основе архитектурной фирмой Akol & Йошии является штатным 9/11 теории заговора, но Гейдж пытается сохранить фасад быть ученым с просьбой научных вопросов.Он делает все возможное , чтобы избежать мрачнее политические вопросы , которые могли бы организовал теорию заговора и сокрытие размера и масштаба , что 9/11 движение заговора утверждает , но его технические взгляды на самом деле довольно мейнстрим в рамках движения истины.

Скрытый текст
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.08 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7