Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

854,423 5,544
 

Фильтр
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.09.2016 17:05:14камрад, Вы меня простите, но Вам же вроде уже все объяснили более сведущие камрады, чем я. Да так, что даже мне, далекому от авиации стало понятно. Извините, но я уже высказался по этому поводу ранее, мое мнение, что в здания влетели самолеты, потому, что проще науськать одного мудака оседлать грузовичок и погонять на нем отдыхающих по набережной, чем мастерить для этого беспилотник или там компутерной анимацией заниматься. А Ваш этот тезис про скорость он ни о чем, потому что есть реальность данная нам в ощущениях, и она такова, что в здания влетели самолеты и башни развалились. Это видело куча народа и сняли кучи камер. Злобные ФБР, ЦРУ и даже бюро по контролю алкоголя, табака и оружия не смогли бы забрать у всех носители видео и отредактировать незаметно. Это Америка страна свобод и адвокатов, кроме того там было дохрена туристов. Любой бы, кто бы заснял вместо самолета похожего на Боинг - КР или Глобального Хока мог бы озолотиться и запилить своё кино с блэкджэком и разоблачителями. Еще раз прошу меня извинить.

Какой-то вы совсем наивно-доверчивый.
Если по телеку показали, значит это уже реальность, данная в ощущениях?
Если пара своих людей позвонила в редакцию в прямом эфире, это уже тысяча свидетелей?
Вы хоть сами-то слушали, что говорили реальные свидетели?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.38 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.51
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,085
Читатели: 19
Цитата: Бузук от 29.09.2016 17:27:08Какой-то вы совсем наивно-доверчивый.
Если по телеку показали, значит это уже реальность, данная в ощущениях?
Если пара своих людей позвонила в редакцию в прямом эфире, это уже тысяча свидетелей?
Вы хоть сами-то слушали, что говорили реальные свидетели?

Камрад, об этом уже говорилось, но я повторюсь.

Если бы дело ограничилось только одной северной башней, можно было бы говорить, что самолета никто не видел, поэтому - вслед за идиотами всех мастей - что там была крылатая ракета или еще какая-то хрень. И что пара или сколько там было роликов по первой башне подделаны.

Но после удара по первой башне на нее смотрели десятки тысяч. Все присутствующие поминают только Манхэттен, одного бы его хватило, там тысячи людей в это время прутся на работу  - ну так я напомню, что c противоположного берега Гудзона, из Нью-Джерси, башни было видно совершенно великолепно. Говорю это, как неоднократно наблюдавший Манхэттен именно оттуда. И оттуда уже не тысячи - десятки тысяч видели все как на ладони. В том числе и самолет - а не какую-то хрень.
Отредактировано: Technik - 29 сен 2016 22:12:59
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.15 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.51
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,085
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 29.09.2016 16:37:24....
Я ведь показал вам уже в предыдущих постах, что Боинг 767-200 теряет управляемость при разгоне свыше 350 knots.
А наш "боинг" вышел на цель со скоростью 513 knots.
Разница по скорости чудовищная!
На такой скорости уже не управляемость теряется, там вопрос о сохранении структурной целостности встаёт ...
Для "серьёзной" организации это непростительная ошибка.
Мало того, какой у них был план "Б" на случай промаха самолёта?

Потапыч, еще немного, и я буду обращаться к вам не Потапыч, а Поганец. Потому что вы уже второй раз грубо передергиваете.
Где вот здесь

At speeds in excess of Vmo/Mmo, however, normal airplane handling characteristics are not assured. 

вы видите ПОТЕРЮ УПРАВЛЯЕМОСТИ? ... normal airplane handling characteristics are not assured  применительно к контексту переводится как "... нормальные характеристики управляемости самолета НЕ ГАРАНТИРУЮТСЯ"! Даже кривой гуглоперевод для слова assured первым значением дает "гарантированный".

Или опять - здесь играем, здесь нет, а здесь селедка? 
 
Структурная целостность. Ну встает, ну и что? Смею заметить, что угонщика это волновало на несколько порядков меньше, чем волновало бы вас, если бы у вас не вставал. Кроме того,  я вам талдычил, что опасна не скорость, а превышение допустимого числа М - чего не было, посмотрите график еще раз - и все без толку. Тупой вы, что ли? 

И еще. Показывая вам, что ваше предположение о крылатых ракетах - это бред сивой кобылы в лунную ночь, я некоторое время назад не сформулировал свой текст в виде прямого вопроса, поэтому делаю это сейчас:

Каким образом на обеих башнях образовались повреждения, точно соответствующие по своим размерам и очертаниям большим двухдвигательным самолетам?

Ну как, ответим прямо, или сначала нижним бюстом повиляем ?
Отредактировано: Technik - 29 сен 2016 22:47:27
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 5
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.48
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,517
Читатели: 2
Цитата: Бузук от 29.09.2016 17:27:08Какой-то вы совсем наивно-доверчивый.




С подозрением читаю я прессу –
Вроде - факты, только в чьих интересах?
Пишут: в Питере плюс два, снег растает,
А в Москве, наоборот, минус двадцать.
И сижу я целый день и гадаю:
А кому же это выгодно, братцы
  • +0.12 / 9
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 29.09.2016 20:46:57Потапыч, еще немного, и я буду обращаться к вам не Потапыч, а Поганец. Потому что вы уже второй раз грубо передергиваете.
Где вот здесь

At speeds in excess of Vmo/Mmo, however, normal airplane handling characteristics are not assured. 

вы видите ПОТЕРЮ УПРАВЛЯЕМОСТИ? ... normal airplane handling characteristics are not assured  применительно к контексту переводится как "... нормальные характеристики управляемости самолета НЕ ГАРАНТИРУЮТСЯ"! Даже кривой гуглоперевод для слова assured первым значением дает "гарантированный".

Или опять - здесь играем, здесь нет, а здесь селедка? 
 
Структурная целостность. Ну встает, ну и что? Смею заметить, что угонщика это волновало на несколько порядков меньше, чем волновало бы вас, если бы у вас не вставал. Кроме того,  я вам талдычил, что опасна не скорость, а превышение допустимого числа М - чего не было, посмотрите график еще раз - и все без толку. Тупой вы, что ли? 

И еще. Показывая вам, что ваше предположение о крылатых ракетах - это бред сивой кобылы в лунную ночь, я некоторое время назад не сформулировал свой текст в виде прямого вопроса, поэтому делаю это сейчас:

Каким образом на обеих башнях образовались повреждения, точно соответствующие по своим размерам и очертаниям большим двухдвигательным самолетам?

Ну как, ответим прямо, или сначала нижним бюстом повиляем ?

Очередной переход на личности не делает вам чести.
Не стоит так волноваться, когда вы чего-то не понимаете, я с удовольствием объясню ещё раз.
Рекомендуемая скорость 315 knots или 580 кмч
Vmo = 350 knots это 650 кмч - граница скорости, за которой не гарантируется нормальная управляемость.
(В частности это означает, что для более высоких скоростей не проводилось тестовых полетов, не юстировались приборы и т.д.)
То есть запас по превышению скорости составляет всего 70 кмч.
Наш "Боинг" летел над морем со скоростью 950 кмч, что на целых 300 кмч больше, чем Vmo.
На такой скорости даже летчики-испытатели не летают на этом самолёте.
На всякий случай подчеркну, что имеется в виду не скорость относительно земли, а скорость относительно воздуха плотностью в одну атмосферу.
Надо объяснять, что такое "потеря управляемости" для самолета?
Спросите хотя бы на авиационной ветке, что будет с большим пассажирским самолётом, если превысить Vmo на 300 кмч.
И каково это - попасть в створ 60 метров на скорости 950 кмч над морем на вираже.
Ваш ответ типа "не мог, но попал же" меня увы не устраивает, я рассчитываю на обоснованные возражения.
Предлагаю все же с этим вопросом сначала закончить, а потом уж к повреждениям стен переходить.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 7
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 29.09.2016 17:05:14камрад, Вы меня простите, но Вам же вроде уже все объяснили более сведущие камрады, чем я. Да так, что даже мне, далекому от авиации стало понятно. Извините, но я уже высказался по этому поводу ранее, мое мнение, что в здания влетели самолеты, потому, что проще науськать одного мудака оседлать грузовичок и погонять на нем отдыхающих по набережной, чем мастерить для этого беспилотник или там компутерной анимацией заниматься. А Ваш этот тезис про скорость он ни о чем, потому что есть реальность данная нам в ощущениях, и она такова, что в здания влетели самолеты и башни развалились. Это видело куча народа и сняли кучи камер. Злобные ФБР, ЦРУ и даже бюро по контролю алкоголя, табака и оружия не смогли бы забрать у всех носители видео и отредактировать незаметно. Это Америка страна свобод и адвокатов, кроме того там было дохрена туристов. Любой бы, кто бы заснял вместо самолета похожего на Боинг - КР или Глобального Хока мог бы озолотиться и запилить своё кино с блэкджэком и разоблачителями. Еще раз прошу меня извинить.

Ставки очень высоки.
Делать надо наверняка.
Как в случае с выстрелом по Кенеди - впереди идёт козел отпущения, за ним бригада специалистов, которые делают работу и подчищают хвосты, за ними другая бригада на случай если что-то пойдёт не так.
В вашем плане есть только первый элемент, второй и третий отсутствуют. Так никто не работает.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.12 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 29.09.2016 12:05:59Обломки наверное действительно начали вылетать из угла здания, но огромный нос торчит из "задней" стены, а не из угла, и он гораздо шире угла.
С чего это вы взяли, что это облако обломков?
По каким законам физики обломки слепились в ровную трубу длиной метров в 10 и диаметром метров в 5?
Диаметр трубы даже немного больше диаметра "самолета" влетавшего в башню изначально:


А вот изображение того же носа с другой стороны из другого видео:

Облако обломков расходится вокруг носа, а нос уверенно из них торчит.
Вот подробный разбор этого носа:
[movie=400,300]http://youtu.be/Nse0fOgTjT8[/movie]


Бузук, у вас реальные проблемы с восприятием действительности. Везде мерещатся какие то "трубы".
Причем в качестве "доказательств" вы в очередной раз приводите собственные глюки, полученные после просмотра фоток с минимальным разрешением.
Облако обломков вылетевшее с огромной скоростью из дырки в стене может принять любую форму, в том числе и ту, что мы наблюдаем.
Конспиролухи пытаются притянуть за уши любое непонятное их скудному мозгу явление. Так они утверждают, что тень от от этого выброса очень похожа на самолетный нос. Но если внимательно просмотреть эти фото, то можно увидеть нос Дональда Дака. Улыбающийся
---
Вы знаете, я иногда вижу на небе облака в форме человеческого лица. Но никогда не кричу окрест, что увидел Зевса.

Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.03 / 9
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 29.09.2016 22:01:16Бузук, у вас реальные проблемы с восприятием действительности. Везде мерещатся какие то "трубы".
Причем в качестве "доказательств" вы в очередной раз приводите собственные глюки, полученные после просмотра фоток с минимальным разрешением.
Облако обломков вылетевшее с огромной скоростью из дырки в стене может принять любую форму, в том числе и ту, что мы наблюдаем.
Конспиролухи пытаются притянуть за уши любое непонятное их скудному мозгу явление. Так они утверждают, что тень от от этого выброса очень похожа на самолетный нос. Но если внимательно просмотреть эти фото, то можно увидеть нос Дональда Дака. Улыбающийся
---
Вы знаете, я иногда вижу на небе облака в форме человеческого лица. Но никогда не кричу окрест, что увидел Зевса.

Скрытый текст


Нос запечатлен на нескольких видео в разных ракурсах, в том числе был передан в живом эфире по телеканалам, то есть, по заверениям некоторых камрадов, является реальностью.
Ответить по существу вам нечего?
Еще раз интересуюсь, можете ли вы привести обоснование своим нелепым предположениям про игривое облако обломков, которое внезапно принимает форму десятиметровой трубы диаметром 5 метров?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.38 / 9
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 29.09.2016 22:01:16Бузук, у вас реальные проблемы с восприятием действительности. Везде мерещатся какие то "трубы".
Причем в качестве "доказательств" вы в очередной раз приводите собственные глюки, полученные после просмотра фоток с минимальным разрешением.
Облако обломков вылетевшее с огромной скоростью из дырки в стене может принять любую форму, в том числе и ту, что мы наблюдаем.
Конспиролухи пытаются притянуть за уши любое непонятное их скудному мозгу явление. Так они утверждают, что тень от от этого выброса очень похожа на самолетный нос. Но если внимательно просмотреть эти фото, то можно увидеть нос Дональда Дака. Улыбающийся
---
Вы знаете, я иногда вижу на небе облака в форме человеческого лица. Но никогда не кричу окрест, что увидел Зевса.

То есть облако обломков совершенно случайно приняло точную форму и размеры носа самолета?
Не иначе генетическая память у обломков сработала.
По делу что-нибудь будет?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.41 / 9
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 29.09.2016 22:39:13То есть облако обломков совершенно случайно приняло точную форму и размеры носа самолета?
Не иначе генетическая память у обломков сработала.
По делу что-нибудь будет?

У вас с Бузуком коллективное расстройство зрения?
Где вы увидели на моих картинках обломки в форме носа самолета?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 29.09.2016 22:33:19Нос запечатлен на нескольких видео в разных ракурсах, в том числе был передан в живом эфире по телеканалам, то есть, по заверениям некоторых камрадов, является реальностью.
Ответить по существу вам нечего?
Еще раз интересуюсь, можете ли вы привести обоснование своим нелепым предположениям про игривое облако обломков, которое внезапно принимает форму десятиметровой трубы диаметром 5 метров?

Запечатлен не нос, а облако из обломков вылетающее из дырки в стене.
Вот здесь обломки похожи на десятиметровую трубу?

Здесь то же 10 метровая труба?





На, что облако из обломков похоже здесь?


Вам Бузук очень многое кажется непонятным. Это от скудости ума.
Недавно вы утверждали, что увидели дымовые трубы высунутые в окошки горящей башни и то, что кто то "вставил" в кадр Эмпайр Стейт Билдинг под наклоном. Смеющийся  
Отредактировано: Кот Мудраго - 30 сен 2016 01:13:56
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 8
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 29.09.2016 23:10:27Запечатлен не нос, а облако из обломков вылетающее из дырки в стене.
Вот здесь обломки похожи на десятиметровую трубу?
Здесь то же 10 метровая труба?
На, что облако из обломков похоже здесь?


Вот на этой фотке ваше "облако обломков" ну просто очень похоже на нос Боинга.
Прям облом какой-то ...
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.34 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 29.09.2016 23:22:05Вот на этой фотке ваше "облако обломков" ну просто очень похоже на нос Боинга.
Прям облом какой-то ...

А вот еще Боинги разлетались...!!!  Смеющийся
ДБ (Лавров)

Отредактировано: Кот Мудраго - 30 сен 2016 01:35:57
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 6
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 29.09.2016 23:10:27Запечатлен не нос, а облако из обломков вылетающее из дырки в стене.
Вот здесь обломки похожи на десятиметровую трубу?
Здесь то же 10 метровая труба?


На, что облако из обломков похоже здесь?
Вам Бузук очень многое кажется непонятным. Это от скудости ума.
Недавно вы утверждали, что увидели дымовые трубы высунутые в окошки горящей башни и то, что кто то "вставил" в кадр Эмпайр Стейт Билдинг под наклоном. Смеющийся

От богатости ума вы наверное пропустили простой вопрос - где выходное отверстие для вашего воображаемого облака обломков диаметром 5 метров?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.40 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 29.09.2016 23:41:51От богатости ума вы наверное пропустили простой вопрос - где выходное отверстие для вашего воображаемого облака обломков диаметром 5 метров?

Опять тупите?
Облако обломков на то и облако, что образованно крупными и мелкими обломками и сопутствующими продуктами сгорания и расширения газов. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 29.09.2016 23:22:05Вот на этой фотке ваше "облако обломков" ну просто очень похоже на нос Боинга.
Прям облом какой-то ...

Лев Толстой? Не...?

Слоник, епта...

Рисуем БоЕнг
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 9
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 29.09.2016 23:50:47Лев Толстой? Не...?

Слоник, епта...

Рисуем БоЕнг


Просто удивительно. Интересно, как можно объяснить появление этих фигур? Ну, точно голограмма.

И насколько я понимаю, никакие ученные так не смогли объяснить, появления изображений на данных картинках.

Ну, не может быть такого чтоб слоник и кит плавали по небу. Где вы такое видели?

Все врут, выходит! Голограммы это!
Отредактировано: normalized_ - 30 сен 2016 15:41:42
  • -0.01 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 29.09.2016 22:33:19Еще раз интересуюсь, можете ли вы привести обоснование своим нелепым предположениям про игривое облако обломков, которое внезапно принимает форму десятиметровой трубы диаметром 5 метров?

10 метровая труба...Улыбающийся

Аццкий Сотона вытаскивает "дымовые трубы" в окошки...Смеющийся 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 8
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 30.09.2016 00:08:0910 метровая труба...Улыбающийся

Аццкий Сотона вытаскивает "дымовые трубы" в окошки...Смеющийся 


Да как же Бузук мог это не заметить?
Теперь сразу становится понятно кто стоит за заговором и зачем потребовались трубы расположить в таком порядке.
  • -0.01 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 29.09.2016 21:24:45Очередной переход на личности не делает вам чести.
Не стоит так волноваться, когда вы чего-то не понимаете, я с удовольствием объясню ещё раз.
Рекомендуемая скорость 315 knots или 580 кмч
Vmo = 350 knots это 650 кмч - граница скорости, за которой не гарантируется нормальная управляемость.
(В частности это означает, что для более высоких скоростей не проводилось тестовых полетов, не юстировались приборы и т.д.)
То есть запас по превышению скорости составляет всего 70 кмч.
Наш "Боинг" летел над морем со скоростью 950 кмч, что на целых 300 кмч больше, чем Vmo.
На такой скорости даже летчики-испытатели не летают на этом самолёте.
На всякий случай подчеркну, что имеется в виду не скорость относительно земли, а скорость относительно воздуха плотностью в одну атмосферу.
Надо объяснять, что такое "потеря управляемости" для самолета?
Спросите хотя бы на авиационной ветке, что будет с большим пассажирским самолётом, если превысить Vmo на 300 кмч.
И каково это - попасть в створ 60 метров на скорости 950 кмч над морем на вираже.
Ваш ответ типа "не мог, но попал же" меня увы не устраивает, я рассчитываю на обоснованные возражения.
Предлагаю все же с этим вопросом сначала закончить, а потом уж к повреждениям стен переходить.

Вам не на, что обижаться, после того как вы собственноручно похоронили свой авторитет глупыми заявлениями и чрезвычайно низким уровнем знаний.
Повторю, что мы разбираем частный случай соответствия заявленной скорости. 
Для попадания в башни и нанесения им ущерба нет особой разницы летел ли самолет 700 км/час или 950.
Стенка из колонн не способна выдержать удар самолета и с намного меньшей скоростью.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4