Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

854,428 5,544
 

Фильтр
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 28.09.2016 09:24:56А вот теперь обещанное по транспондеру.
У меня сразу вопрос – с перестановкой транспондеров – это вы сами придумали? Если да – поздравляю! Это гениально! Я только одного сравнимого с вами гения знаю – но он сейчас на Пряжке…
Потапыч, если бы вы были моим коллегой, спецом по авионике, я бы ему просто сказал - парень, ты чего? Умом сдвинулся?
 
Но вы не спец, поэтому придется вкратце кое-что объяснить. Для начало то, что переставлять транспондеры с Боингов на КР в принципе не надо. Достаточно только ввести коды Боингов в транспондеры ракет – и вот КР изображают вам Боинги.
Но вот только перед этим нужно сделать следующее:

Надо найти на КР место для установки транспондеров. А там пустого места вы и кубического дециметра (т.е. литра) не найдете – это я вам как специалист говорю.
 
Надо сопрячь транспондер с аппаратурой ракеты – транспондер ведь должен выдавать курс, скорость, высоту полета и текущие GPS-координаты (не уверен, что в 2001-м транспондеры это уже умели, но достаточно трех первых). А бортовая аппаратура ракеты, хотя и умеет определять эти параметры, вовсе не предназначена для выдачи их кому-то постороннему. Значит, дополнительно к транспондеру нужен еще и блок связи с аппаратурой ракеты – тоже примерно литр. Плюс антенная система - транспондер ведь не сам по себе, он приемопередатчик, без антенны он не работает.
 
Это задача для небольшой, но бригады спецов – как ракетчиков, так и разработчиков транспондера. Плюс такого спеца, каким был я – комплексника, который сумеет сформулировать и поставить перед ними единую задачу. Напишет – и согласует с этой бандой, что задача ох как непростая (занимался такими согласованиями. Имел, бллля, счастье…) протокол взаимодействия ракеты и транспондера. Вникнет в детали работы аппаратуры ракеты и транспондера – чтобы решать задачи, возникающие на стыке. Потому что, чуть что не так, спец по одной системе будет орать – я не виноват, виновата соседняя бригада!
 
Я опускаю  КУЧУ деталей – но назову еще одну из главных – необходимо провести ЛЕТНЫЕ испытания доработанной ракеты.  Чтобы понять, а видит ли УВД эту ракету как самолет. К тому же еще и так, чтобы ни у кого не возникло вопросов, откуда вдруг появился никому не известный борт, и что он вообще в воздухе делает.  А после этого доработать вторую ракету - потому что первая, как изделие одноразовое, приказала долго жить...  
 
Камраду Бузуку уже писал, повторю и вам: паранойя все же должна иметь какие-то пределы. А то товарищ майор, который нас читает, пришлет к вам санитаров с упомянутой Пряжки… 
 
Итак, что в сухом остатке? А нет ваших ракет. Ни с транспондерами, ни без них. Есть Боинги. Один с транспондером, работавшим половину полета, второй – с работавшим весь полет.
Так что придумывайте дальше. Я в вас верю.

Техник, спасибо огромное за этот ответ!
Вот и пригодилась ваша богатая авиационная экспертиза.
Теперь понятно, что это не могла быть крылатая ракета.
Остаётся беспилотник.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.04 / 2
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 28.09.2016 09:32:19"Аццкие трубы 2", продолжение!!! Смеющийся
Бузук, вы постоянно вступаете в одно и то же дер...мо. Придумываете несусветный бред, который опровергается легким движением мышки.
На фото прекрасно видно, что вылет обломков начинается с угла.
Обломки пролетели через огромный проем в колоннах.
На углах, через этаж вообще нет колонн.
Вот эта дырка через которую вылетели обломки.
Конечно же мы видим не целый нос самолета, а облако обломков, в определенный момент отдаленно его напоминающий.
За долю секунды до и после этого момента этот выброс похож на "просто выброс".
В этом облаке скопились самые тяжелые части - двигатель и шасси.

Аплодирую стоя!
Ваша фантазия поистину самобытна и неподражаема!
Одно только малюсенькое но: если на углах башен не было колонн, куда алюминиевые панели крепились?
Подсказка:
Ваши фотографии были сделаны в процессе монтажа, когда часть колонн ещё не установлена.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Ален Прост
 
russia
---> Екб
61 год
Слушатель
Карма: +11.98
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 157
Читатели: 0
Повторю то, что уже отмечал ранее. 
11 сентября 2001 года, после работы, я смотрел по ТВ картинку, которую мне показывали. Второй самолет врезается в башню, и его конкретный, отчетливый, красочный, со стеклянным колпаком, обводами и прочими приметами нос Боинга выламывается из наружной стены. Я не поверил, что такое возможно, но я  это видел, потому что мне так показали мировые трансляторы событий. Если меня бы спросили "под присягой", что я видел... не раздумывая бы подтвердил свои телевпечатления. 
Картинка "с носом" была один раз, потом ее не повторяли.

Спектакль, режиссура, мгновенные впечатления, подчистка, цензура, запрет несанкционированного фотографирования площадки разрушений, обломки в переплавку, свидетелей в отстой... стандартная процедура расследования по заказу властей.
  • +0.19 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.51
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,085
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 28.09.2016 15:48:00Техник, спасибо огромное за этот ответ!
Вот и пригодилась ваша богатая авиационная экспертиза.
Теперь понятно, что это не могла быть крылатая ракета.
Остаётся беспилотник.

Как говорила ворона из "Блудного попугая" - прЭлЭстно, прЭлЭстно!

Потапыч, вам осталось сделать один крохотный шажок - и над вами воссияет свет истины, озаряющий вам дорогу из сумасшедшего дома к нормальным людям:

Признать, что эти беспилотники были полными копиями Боингов-767 (до того полными, что даже с пассажирами на борту). 
А то, что эти беспилотники действительно были беспилотниками - так я с вами согласен. Пилотов там не было - там были смертники. А это ну совсем разные "предметы".

Ну пожалуйста, напрягитесь на этот шажок...
Отредактировано: Technik - 28 сен 2016 20:31:39
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.12 / 3
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Ален Прост от 28.09.2016 16:17:55Повторю то, что уже отмечал ранее. 
11 сентября 2001 года, после работы, я смотрел по ТВ картинку, которую мне показывали. Второй самолет врезается в башню, и его конкретный, отчетливый, красочный, со стеклянным колпаком, обводами и прочими приметами нос Боинга выламывается из наружной стены. Я не поверил, что такое возможно, но я  это видел, потому что мне так показали мировые трансляторы событий. Если меня бы спросили "под присягой", что я видел... не раздумывая бы подтвердил свои телевпечатления. 
Картинка "с носом" была один раз, потом ее не повторяли.

Спектакль, режиссура, мгновенные впечатления, подчистка, цензура, запрет несанкционированного фотографирования площадки разрушений, обломки в переплавку, свидетелей в отстой... стандартная процедура расследования по заказу властей.

Типичный пример
https://youtu.be/_LYe58b-3HM?t=111
  • +0.06 / 4
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: -=MeXicaN=- от 28.09.2016 09:39:12И Вам не хворать! Выпивающий
Считаю нужным отметить в лучшую сторону и камрада Бузука, как имеющего мужество признавать свои промахи, в отличии от других напримэр.

Да, я за него уже второй раз пью.
Просто страшно подумать, если бы не существовало этой фотографии  с чуть большей четкостью. сколько еще месяцев, а то и лет, мы бы так и продолжались позорится на полном серьезе обсуждая "вот же, доказательство труб, я привел доказательства, а вы нет". 

Ну, почему? Почему нельзя было определить что это алюминий изначально по исходной фотографии. просто посмотрев на снимок чуть внимательней?
Отредактировано: normalized_ - 29 сен 2016 00:29:58
  • +0.03 / 3
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Пикейный жилет от 27.09.2016 23:32:10[movie=400,300]http://youtu.be/AB4IEa7jTJw[/movie]
михайло потапыч



"При ударении носа о стену фюзеляж как бы спотыкается - всё-таки не в пластилин, а в стальной частокол прилетели.

За счёт рычага длиной порядка 20 метров тяжеленные крылья тут же отрываются и летят дальше вперёд с поворотом вокруг оси и ударяются о стену практически плашмя.

Хвост тоже отрывается при ударе носа о стену - для хвоста рычаг ещё больше.

Двигатели от крыльев оторвались ещё раньше и вот они-то как раз и должны были пробить стену.

Так что крылья с хвостом должны отвалиться в момент удара, обрызгать стену керосином и опасть вниз, как лепестки увядшей розы.

А на ваших липовых видео изображение самолёта продолжает своё движение сквозь стальнейший небоскрёб без малейшей запинки даже глазом не моргнув.

Да ещё и колонны стальные разрезает недрогнувшими крыльями по ходу дела."Чудеса, да и только!"



Потапыч, как выкручиваться будете?
Ролик видели?
Не хотит самолет делать, то что вы ему приказываете.
Давайте сочиняйте что нибудь веселое.


О, это я пропустил. Феерично! В "архив", под очевидный тэг.

Пропустил потому что... Вот есть много интересных книг (да и вообще много чего интересно), в том числе про физику. На это можно потратить время с пользой. А вот есть не знающие физики (и поэтому не способные обосновать с помощью физики свои ложные утверждения) люди пишущие в интернете. И вот с помощью явно ошибочных предположений (так как не доказаны), строят концепцию "не так все должно было быть". Стоит ли на них тратить время?



Михайло Потапычу, ну, выучите Вы наконец физику. Я понимаю что поздно, конечно.
Отредактировано: normalized_ - 28 сен 2016 22:53:31
  • -0.02 / 7
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Бузук от 26.09.2016 23:00:47Давайте не забывать о том, что плотность воздуха у самой земли в 3.2 раза выше, чем на высоте 10 км.
А лобовое сопротивление самолета пропорционально плотности среды:
Лобовое_сопротивление
То есть, для достижения той же скорости 950 кмч, которую боинг развивает на высоте 10 км, ему потребуется увеличить тягу двигателей в 3.2 раза.

Или давайте посчитаем, какую скорость разовьет боинг у земли, если зафиксировать тягу двигателей:
Лобовое сопротивление пропорционально квадрату скорости.
То есть, скорость у земли будет в (квадратный корень из 3.2) 1.79 раз меньше, чем на высоте 10 км = 530 кмч.


Поздравляю. Вы делаете успехи.
Только забыли учесть важный фактор, способствующий разгону: снижение, вот здесь 23 сентября 2016 об этом говорилось.

Можно даже оценить точнее, оценив угол и добавив к силе тяги двигателей силу тяжести самолета (умноженную на sin угла).

P.S. 
При 20 градусах снижения дает прибавку как двигатели на 100% тяге.

И еще, что играет очень заметную роль для расчетов, зависимость тяги двигателей (в данном случае турбовентиляторных) от высоты над уровнем моря.



То есть на высоте, тяга 20% от максимальной (оцениваем силу сопротивления)
На уровне моря тяга 55%

Эффект пикирования при  угле снижения в 20 градусов дает прибавку к силе тяги ( в пересчете по максимальной тяги двигателейй) равную 100% тяги.
(При 10 градусах - 53%)
(При 5 градусах - 27%)

Итого: в 4 или 5.5 или  7.8 раз, в зависимости от угла пикирования (5, 10 или 20 градусов).
А для преодоления силы сопротивления воздуха, как у Вас рассчитано, достаточно 3.2 раза.

Добро пожаловать в реальный мир.
Отредактировано: normalized_ - 29 сен 2016 00:04:40
  • -0.01 / 6
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 28.09.2016 20:46:59Поздравляю. Вы делаете успехи.
Только забыли учесть важный фактор, способствующий разгону: снижение, вот здесь 23 сентября 2016 об этом говорилось.
Можно даже оценить точнее, оценив угол и добавив к силе тяги двигателей силу тяжести самолета (умноженную на sin угла).

Ну вот и посчитайте.
А вычесть потери на крутой вираж не нужно?
P.S. Почему-то мне кажется, что искомой 950 кмч вам все равно получить не удастся.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.42 / 8
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Бузук от 28.09.2016 21:52:11Ну вот и посчитайте.


Главная проблема у вас не в счете, у вас ошибка, что вы не учитываете, что самолет пикировал.
На что вам и указано.
Поэтому считать, а по сути пересчитывать Ваш расчет должны именно Вы, Вы же за него отвечаете. Не так ли? Вы же доказываете, что самолет не мог развить такую скорость. Разве нет? И так видно же что тезис доказывать должны именно вы, Бремя доказательств лежит на Вас. Даже школьнику это должно быть понятно. Или Вы привыкли не отвечать за свои слова?

Но если у вас и с этим тоже трудности, то я могу подсказать, конечно, как проводить сей расчет.

Цитата: ЦитатаА вычесть потери на крутой вираж не нужно?


Не нужно. Просто поверьте. как с "крутым" поворотом на машине. Но если не верите, то проверьте, не возражаю.

Цитата: ЦитатаP.S. Почему-то мне кажется, что искомой 950 кмч вам все равно получить не удастся.

Почему Вам так кажется? На каком основании? Из-за что трубы кажутся? Или из-за "радуги", которая "доказывает" атмосферу?

Голубчик, что вам тут кажется ни на что не влияет.

И потом, не надо перевирать, у меня нет цели натягивать к цифре в 950 км час. Может и 890, может и 900. Я не знаю какая точно. Нет для этого данных.

Есть только доверительный интервалом в ~99 процентов, что она большая. 

Скорость хорошая, так что зря вы ей пренебрегаете.
Отредактировано: normalized_ - 29 сен 2016 00:49:19
  • +0.09 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 28.09.2016 21:52:11Ну вот и посчитайте.
А вычесть потери на крутой вираж не нужно?
P.S. Почему-то мне кажется, что искомой 950 кмч вам все равно получить не удастся.

Скорость в 950 км не влияет на тезис о пробиваемости колонн, 500-600 км/час для этого вполне достаточно.
Просто мы тут все люди дотошные и привыкли проверять информацию.
Отредактировано: Кот Мудраго - 29 сен 2016 01:12:35
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.09 / 6
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 28.09.2016 15:52:16Аплодирую стоя!
Ваша фантазия поистину самобытна и неподражаема!
Одно только малюсенькое но: если на углах башен не было колонн, куда алюминиевые панели крепились?
Подсказка:
Ваши фотографии были сделаны в процессе монтажа, когда часть колонн ещё не установлена.

На чертежах дополнительные колонны не указаны. 
Панели на углах крепились не к самим колоннам, а к подсистеме.  


Если просматривать видео на замедленной скорости, то видно, что коллапс начался на нижней секции дырки, где нет колонны.
[movie=400,300]http://youtu.be/FST4sFXc434[/movie]
Отредактировано: Кот Мудраго - 29 сен 2016 01:33:24
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.09 / 6
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Ветка
Дискуссия   890 111
Парни( те которые нормальные),  я вот читаю ветку и задаюсь вопросом  - почему вы не хотите потратить время на обсуждение реально интересных вопросов по этому мероприятию - кто реальный заказчик, как оно было организовано, кто именно сидел в кабинах самолетов. Зачем тратить время и силы на неполноценных ?
По поводу пикирования, не могу удержаться  -  самолет за 5 минут опустился на 7.5 км. Он мог бы движки вообще выключить, все равно скорость была бы огромной.
  • +0.08 / 3
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 28.09.2016 23:04:11Скорость в 950 км не влияет на тезис о пробиваемости колонн, 500-600 км/час для этого вполне достаточно.
Просто мы тут все люди дотошные и привыкли проверять информацию.

Если вы продолжаете настаивать, что это был Боинг и он летел 500-600 кмч, то как быть с данными радара?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.51
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,085
Читатели: 19
Цитата: Handover от 28.09.2016 23:44:22Парни( те которые нормальные),  я вот читаю ветку и задаюсь вопросом  - почему вы не хотите потратить время на обсуждение реально интересных вопросов по этому мероприятию - кто реальный заказчик, как оно было организовано, кто именно сидел в кабинах самолетов. Зачем тратить время и силы на неполноценных ?
По поводу пикирования, не могу удержаться  -  самолет за 5 минут опустился на 7.5 км. Он мог бы движки вообще выключить, все равно скорость была бы огромной.

Вот это вряд ли нам по силам. Для этого надо иметь доступ к тааааким базам данных, куда никакой Сноуден не поможет добраться. В самих Штатах, судя по некоторым сообщениям, у тех, кто сунул нос в эту тему, нос отлетает. Вместе с головой.
Вспомните, кто был реальным командиром комиссии Кина-Зеликова? Конечно, Зеликов, лепший друг и сотрудник Конни Райс. Ему была поставлена задача - беспощадно рубить все концы, ведущие наверх. Что он и сделал.
 
Так что - возможно, я и ошибаюсь - но обсуждение заявленных Вами вопросов при нашей информированности - это будет даже не дискуссия  пикейных жилетов по поводу порто-франко Черноморска, а что-то типа обсуждения бабушками на деревенской завалинке проблем дескриптивной лингвистики...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.19 / 7
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
А вот как выходил живой эфир во время события 911.
Empair State building у них то справа, то слева от башен, при том, что ракурс башен абсолютно одинаковый.
То есть, Empair State building вставлен монтажом. А у NBC еще и завалился вбок, это наверное след от бомбардировщика.
CBS
NBC







Источники:
CBS
NBC
[movie=400,300]http://youtu.be/1wXwcAzRa_Q[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/eLN6TtYTQCc[/movie]

-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.36 / 8
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Handover от 28.09.2016 23:44:22Парни( те которые нормальные),  я вот читаю ветку и задаюсь вопросом  - почему вы не хотите потратить время на обсуждение реально интересных вопросов по этому мероприятию - кто реальный заказчик, как оно было организовано, кто именно сидел в кабинах самолетов. Зачем тратить время и силы на неполноценных ?
По поводу пикирования, не могу удержаться  -  самолет за 5 минут опустился на 7.5 км. Он мог бы движки вообще выключить, все равно скорость была бы огромной.

Правильно, зачем разбираться в доказательствах и фактах, давайте сразу объявим приговор и разойдемся.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.41 / 7
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Technik от 29.09.2016 06:49:18Вот это вряд ли нам по силам. Для этого надо иметь доступ к тааааким базам данных, куда никакой Сноуден не поможет добраться. В самих Штатах, судя по некоторым сообщениям, у тех, кто сунул нос в эту тему, нос отлетает. Вместе с головой.
Вспомните, кто был реальным командиром комиссии Кина-Зеликова? Конечно, Зеликов, лепший друг и сотрудник Конни Райс. Ему была поставлена задача - беспощадно рубить все концы, ведущие наверх. Что он и сделал.
 
Так что - возможно, я и ошибаюсь - но обсуждение заявленных Вами вопросов при нашей информированности - это будет даже не дискуссия  пикейных жилетов по поводу порто-франко Черноморска, а что-то типа обсуждения бабушками на деревенской завалинке проблем дескриптивной лингвистики...

Вопрос в квалификации, с кем обсуждать тоже важен.
А то например, приходит, извините, дебил после ЕГЭ и Фурсенко не знающий простой геометрии, которому приходится, дебилу, объяснять элементарные вещи. 
  • +0.12 / 9
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: Technik от 29.09.2016 06:49:18Вот это вряд ли нам по силам. Для этого надо иметь доступ к тааааким базам данных, куда никакой Сноуден не поможет добраться. В самих Штатах, судя по некоторым сообщениям, у тех, кто сунул нос в эту тему, нос отлетает. Вместе с головой.
Вспомните, кто был реальным командиром комиссии Кина-Зеликова? Конечно, Зеликов, лепший друг и сотрудник Конни Райс. Ему была поставлена задача - беспощадно рубить все концы, ведущие наверх. Что он и сделал.
 
Так что - возможно, я и ошибаюсь - но обсуждение заявленных Вами вопросов при нашей информированности - это будет даже не дискуссия  пикейных жилетов по поводу порто-франко Черноморска, а что-то типа обсуждения бабушками на деревенской завалинке проблем дескриптивной лингвистики...

Найти точный и верный ответ, конечно, крайне маловероятно, на подобное я и не рассчитывал. Да и людей ответственных за операцию и  понимающих что делали, вряд ли было больше двух-трех десятков. Но можно хотя бы попытаться построить какую-то непротиворечивую версию. Да и, как бы гладко они все не сделали, проколы при таком масштабе неизбежны.
  • +0.15 / 5
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Handover от 29.09.2016 08:55:25Найти точный и верный ответ, конечно, крайне маловероятно, на подобное я и не рассчитывал. Да и людей ответственных за операцию и  понимающих что делали, вряд ли было больше двух-трех десятков. Но можно хотя бы попытаться построить какую-то непротиворечивую версию. Да и, как бы гладко они все не сделали, проколы при таком масштабе неизбежны.

Я так и не смог понять зачем финансово-политической элите США (Запада) весь этот цирк с конями и канатоходцами. Небрежность или непрофессионализм спецслужб - вполне понимаю, финансовые и политические интересы, блокировавшие метание дерьма в Саудию - с трудом, но могу признать что-то связанное с интересами Бушей. А вот организацию подобного действа ради принятия "Патриотического акта", модернизации систем безопасности аэропортов и почетного права влезть и обосраться в Афганистане - ну никак не пойму, тем более, что это все можно было сделать и "просто так", было бы желание.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.11 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6