Сетевая война: Контрудар Сарматов

153,617 362
 

Фильтр
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №70620
Дискуссия   97 0
Дилетантское мнение.
Музыка к фильму. На сколько я могу судить по своим детям и их друзьям (до 20), музыка в фильме для них не менее важна, чем сам сюжет. Она должна стать модной. Она станет бесплатной рекламой в виде рингтонов на мобилах и т.д. Для них, так же очень важен элемент юмора. На "детском" компе большая часть фильмов - кинокомедии. Правда, юмор там еще тот...
Для среднего (35-50) и старшего (50-70)возраста музыка нужна так же разная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №70639
Дискуссия   126 2
Подумалось: Не надо дорогостоящих съемок. Нужен видеокомикс в стиле Миллера (Sin sity). Могу в этом помочь. "Деньги. Пирамида долгов" был такой-же комикс, но уж очень стремно нарисованный.
"Дух времени" - простая нарезка в Премьере документальных кадров с элементами НЛП.
Забойная музыка, четкий изобразительный ряд - способны лучше донести идею, чем дорогостоящие натурные съемки.
Отредактировано: mid - 15 дек 2008 12:29:45
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №70641
Дискуссия   125 1
Дочь и все ее подруги уже второй год "сидят" на аниме.
Причем, дочь училась "на художника". Периодически смотрю (за компанию, да и понять пытаюсь). Если коротко  - не нравится, очень. Но реальных поклонников (скорее поклонниц) жанра - мильены. Чем берут?
Эта группа так же может быть целевой?
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 15.12.2008 12:43:17
Дочь и все ее подруги уже второй год "сидят" на аниме.
Причем, дочь училась "на художника". Периодически смотрю (за компанию, да и понять пытаюсь). Если коротко  - не нравится, очень. Но реальных поклонников (скорее поклонниц) жанра - мильены. Чем берут?
Эта группа так же может быть целевой?


Вряд-ли. Из моих юных знакомых увлечение аниме не проходит и в 20лет. Вернее переходит в полный эскапизм и махание деревянными мечами, как и у толкиенистов.
Хотя есть подходящие примеры аниме. Например Хельсинг (не тот, который Ван Хельсинг).
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: mid от 15.12.2008 12:27:13
Подумалось: Не надо дорогостоящих съемок. Нужен видеокомикс в стиле Миллера (Sin sity). Могу в этом помочь. "Деньги. Пирамида долгов" был такой-же комикс, но уж очень стремно нарисованный.
"Дух времени" - простая нарезка в Премьере документальных кадров с элементами НЛП.
Забойная музыка, четкий изобразительный ряд - способны лучше донести идею, чем дорогостоящие натурные съемки.



У нас, нет времени на дорогостоящие натурные съемки. Т.е. какие то дорогие  можно снимать, но в том случае, что это ОЧЕНЬ надо и этого нет в видео архивах. К счатью, в видео архивах Короны есть, имхо, неплохой резерв редких, заточенных на наши задачи видеокадров.
Какие из "фракталов" сценария "Анатомии" Вы видите как объект для анимации?
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 15.12.2008 13:04:38
У нас, нет времени на дорогостоящие натурные съемки. Т.е. какие то дорогие  можно снимать, но в том случае, что это ОЧЕНЬ надо и этого нет в видео архивах. К счатью, в видео архивах Короны есть, имхо, неплохой резерв редких, заточенных на наши задачи видеокадров.
Какие из "фракталов" сценария "Анатомии" Вы видите как объект для анимации?


Сопсно, анимировать можно всё. Схемы, блок-схемы, ударные персонажи, символы.
З.Ы. личку и почту гляньте плз.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №70752
Дискуссия   92 0
Анонс или короткий прикольный рекламный ролик к Новому Году будут очень кстати.
В преддверии НГ в конторах традиционно рассылаются всяко разные веселые или интересные штуковины. Народ уже бездельничает и с удовольствием предается разглядыванию и дальнейшему распространению (включая руководство). Запоминается надолго, никого не раздражает и дает возможность позже продемонстрировать новогодним гостям свою продвинутость и остроумие за НГ столом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hi-Van
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sarmath от 13.12.2008 17:13:06
Спасибо за соображения. Я полагаю, что необходимо обеспечить 2 качества:
1. Пространство прямого и искреннего разговора. И это, имхо, очень сильный фактор. Я уверен, что мы можем со своей стороны обеспечить сильную, ясную интонацию разговора. Потому что нам нечего скрывать. Мы не очередные втюхиватели. Мы искренни в том, что за нами Россия. и от каждого из нас зависит то, что будет с Россией. Это наше естественное и сильное переживание. В конце концов нам всем нужно научиться естественно и прямо говорить с друг другом. При всем том, что, я понимаю, что для "молодых" проблема глубокой коммуникации достаточно очевидна. Для пространства "прямой" коммуникации у нас будет Сайт/портал (он находится в финальной стадии строительства) - сначала ХТМЛный, затем флэшевый (флэшевый позволит усилить выразительность пространства сайта и отслоить его от англо-саксонских сайтовых стреотипов, в которых заложен принцип голой, бездушной функциональности. Сильным фактором может быть и история послужного списка Короны, из которого будет очевидно, что создатели делали проекты "за Россию", "за ее людей", "за ее вооруженные силы" тогда, когда это ЕЩЕ было "не модно".
2. Доказательную часть. Ясную, какой она является у Комрада Авантюриста.

Хотя, возможно, мы будем несколько проигрывать в эффектных, специальных кадрах (бюджет Духа времени - не менее 600.000 баксов), у нас есть преимущество "наши люди сделают фильм для наших же людей". Уверен, что это будет более доступно. Все же в Духе времени видно, что фильм делал человек из другой онтологии. Наверное хороший, но из другой. Кроме того, для наших дней он медленноват, излишне классичен.



Просмотрев кадры Павла Лунгина
Я вдруг понял:
В России самые страшные времена ни тогда когда правил Иван Грозный, а тогда когда снимались фильмы об Иване Грозном.
А делать фильмы о мировом кризисе поздно.
Hi-Van
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №70945
Дискуссия   123 1
В молодости 10 лет проработал на крупном заводе. До сих пор дружу с теми немногими, кто еще остался. Там восприятие событий и информации совсем другое чем из офиса или творческой мастерской. В нете они сидят мало. Но за событиями следят. Надо бы их поспрашать? Ведь, я так понимаю, основная надежда страны на них?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 16.12.2008 18:07:29
В молодости 10 лет проработал на крупном заводе. До сих пор дружу с теми немногими, кто еще остался. Там восприятие событий и информации совсем другое чем из офиса или творческой мастерской. В нете они сидят мало. Но за событиями следят. Надо бы их поспрашать? Ведь, я так понимаю, основная надежда страны на них?



Это, имхо, хорошая идея.
Вы знаете, я сформулировал рамки идеи "медиа поста" для "50 летних", спонтанно. Это была скорее реакция-ответ. Однако, Вы дали заострение на этой теме. Я полагаю, что по запуску "Анатомии", обобщив реакции разных типов восприятия, можно будет попробовать запустить такой медиа-пост. Один из моих коллег может сделать экономическое планирование, Вы, я понимаю, и другие комрады смогут заостриться на исследовании аудитории. И тогда можно будет открывать счет и.д. Это кажется разумным?
Отредактировано: Sarmath - 29 дек 2008 00:33:58
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
лдмл
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №70995
Дискуссия   138 4
Несколько мыслей опытного филолога.
1.Тема достаточно серьезная, чтобы думать о том, как развлечь людей. В этом случае возникнет то самое недоверие, которого все опасаются.
2.Во всей мировой литературе заголовок отражает тему или главную идею произведения;по заголовку читатель-зритель настраивается на восприятие того, что ему хотят сообщить.
3.В умных книжках по рекламе пишут: хотите придумать удачный рекламный ход - исходите из интересов того, к кому обращаетесь.
4.Ориентир на целевую аудиторию - это правильно. А подход к этому вопросу, я считаю, только один: обращаться к человеку думающему и ответственному в самом широком смысле слова, т.е. патриотично настроенному, думающему о своем будущем и будущем своих детей, созидающему, а не рассуждающему. Эти качества, поверьте, от возраста не зависят; с возрастом присущие качества становятся только "больше": был в детстве мелкий хулиган - стал бандит или циник, был дурачок - стал ... и т.д.
Что сейчас волнует людей? То, что назвали общим словом "кризис". Причем, в той мере, в какой это касается его круга жизненных интересов. Вот отсюда и надо "плясать". Мне кажется, название  "Мировой кризис" самое правильное, не надо ничего выдумывать; главное - рассказать доступно о сложных вещах, показать внутреннюю логику несвязанных, на первый взгляд, друг с другом событий, помня о том,  ЧТО люди должны из всего этого уяснить для себя. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ВСЕ СКАЗАННОЕ - ПРОСТОВАТО, НО ИМЕННО НА ЭТИХ ПРИНЦИПАХ ПОСТРОЕНА ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА. ОТ ГОЛЛИВУДА И ШОУ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ УСТАЛИ, ИМ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ КТО-ТО СПОКОЙНО И ВРАЗУМИТЕЛЬНО ОБЪЯСНИЛ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ, КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ И ВСЕМ ВМЕСТЕ. Тогда и возникнет доверие к материалу. Кроме того, вначале нужно сказать о том, что эта информация в том или ином виде есть в интернете (дать ссылки на сайты и отдельные статьи (форумчане это делают постоянно)), но только здесь осуществлена попытка систематизации происходящих событий с объяснением их внутренней логики.
РS получилось сумбурно, но я готова к обсуждению.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Hi-Van от 16.12.2008 18:04:04
А делать фильмы о мировом кризисе поздно.


Ну, Hi-Van, расстроил ты меняУлыбающийся
А ведь я на тебя рассчитывал, как на режиссера, и для этого сюда позвалПодмигивающий
Ты хоть обоснуй, почему поздно.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №71107
Дискуссия   132 2
Один из моих коллег может сделать экономическое планирование, Вы, я понимаю, и другие комрады смогут заострить понимание аудитории. И тогда можно будет открывать счет и.д. Это кажется разумным?
Согласен. На главной ветке полно бухгалтеров и просто опытных в бизнесе людей. Бизнес-план можно отдать им на "растерзание". После их аудита можно и в бой.
Счет можно открывать уже сейчас.  Если денег со временем наберется прилично, из авторитетных форумчан можно сделать Наблюдательный совет. Можно сделать отдельную ветку с отчетами аудиторских проверок Наблюдательного совета. Вам (и членам Вашей творческой группы), по всей видимости, придется выйти из анонимного статуса.
Но нужен "первый выстрел". Ваш. Если Вы тот самый "стрелок", которого мы ждали - Вас ждет успех, а нас новое кино и новая надежда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №72065
Дискуссия   98 2
Отчет от 19.12.08
Черновой монтаж Реконкисты и Мумбайя готов. Черновой монтаж Реестра Колониальных налогов ожидается к готовности к 22 декабря. Реконкиста сделана по материалам Гуру АвантюристаУлыбающийся Реестр Колониальных налогов делается также по материалам Гуру, с включением интервью с Сергеем Переслегиным, имхо, одним из умнейших, необычно мыслящих специалистов по форсайту, раскрывающим подробности некоторых непрямых форм колониальных налогов.
В "первую волну" Анатомии войдет также 7 минутный фильм-ролик "2015", о вероятном сценарии глобальной атаки России, с опорой на использование стратегического составляющей "морской силы", нового поколения кораблей флотов "вероятного противника". Сценарий сделан на основе материалов КШИ (командно штабной игры), проведенной летом 2005 года.

Работы по созданию сайта, в целом, идут в рассчетных временных рамках, хотя есть сдвижка на 3 дня. Все же сказывается то, что разработчики сайта сталкиваются с решением принципиально новой задачи - программированием нового медиа формата(т.е. фильмы функционируют на сайте в гипер-медиа среде). Пока еще никто в мире не создавал ничего подобного - нет соответствующего опыта. Поэтому мы принимаем их трудности.
Интересно мнение комрадов о лучшем времени запуска фильмов. Представляется что лучше запустить в пределах до 10 января (времени новогодних выходных). Кажется ли корректной такой взгляд на время запуска?
Отредактировано: Sarmath - 20 дек 2008 12:45:56
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 17.12.2008 11:16:33
Один из моих коллег может сделать экономическое планирование, Вы, я понимаю, и другие комрады смогут заострить понимание аудитории. И тогда можно будет открывать счет и.д. Это кажется разумным?
Согласен. На главной ветке полно бухгалтеров и просто опытных в бизнесе людей. Бизнес-план можно отдать им на "растерзание". После их аудита можно и в бой.
Счет можно открывать уже сейчас.  Если денег со временем наберется прилично, из авторитетных форумчан можно сделать Наблюдательный совет. Можно сделать отдельную ветку с отчетами аудиторских проверок Наблюдательного совета. Вам (и членам Вашей творческой группы), по всей видимости, придется выйти из анонимного статуса.
Но нужен "первый выстрел". Ваш. Если Вы тот самый "стрелок", которого мы ждали - Вас ждет успех, а нас новое кино и новая надежда.



Логика действий абсолютно корректна! Принято. Я проговорил с банком, с которым мы работаем. Это небольшой банк, но там работают инициативные, живые и, что также важно, переживающие за ситуацию люди. Эффективно решали нестандартные задачи, связанные с международными движениями средств.  Они подготовят предложения к понедельнику. Имеет смысл предложить на экспертизу нашему сообществу?
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +24.40
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 20.12.2008 12:41:57
Работы по созданию сайта, в целом, идут в рассчетных временных рамках, хотя есть сдвижка на 3 дня. Все же сказывается то, что разработчики сайта сталкиваются с решением принципиально новой задачи - программированием нового медиа формата(т.е. фильмы функционируют на сайте в гипер-медиа среде). Пока еще никто в мире не создавал ничего подобного - нет соответствующего опыта. Поэтому мы принимаем их трудности.
Интересно мнение комрадов о лучшем времени запуска фильмов. Представляется что лучше запустить в пределах до 10 января (времени новогодних выходных). Кажется ли корректной такой взгляд на время запуска?

Рекомендую сразу начать патентную проработку по гипермедиа. Насколько знаю, это еще никем не реализовано.
Если запускать до 10 января, то отсекается обширный пласт офисных работников, которые сидят в тырнете с рабочих мест.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Sarmath от 20.12.2008 12:57:53
Логика действий абсолютно корректна! Принято. Я проговорил с банком, с которым мы работаем. Это небольшой банк, но там работают инициативные, живые и, что также важно, переживающие за ситуацию люди. Эффективно решали нестандартные задачи, связанные с международными движениями средств.  Они подготовят предложения к понедельнику. Имеет смысл предложить на экспертизу нашему сообществу?



По поводу банка пишите в личку спецам с Главной (Шархан и т.д.).
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sarmath от 20.12.2008 12:41:57
Интересно мнение комрадов о лучшем времени запуска фильмов. Представляется что лучше запустить в пределах до 10 января (времени новогодних выходных). Кажется ли корректной такой взгляд на время запуска?


Предлагаю дать нам сцылку сейчас )
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Слушатель
Карма: +276.03
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Тред №72102
Дискуссия   116 0
Маркетинг.
Есть пара-тройка популярных маркет русскоязычных сайтов. Они профессионально разнесут "весть" и помогут с промо. Там есть свои гуру, они знают о продвижении всеУлыбающийся
Отредактировано: офисный планктон - 20 дек 2008 15:33:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Тред №72265
Дискуссия   209 3
Уважаемые Комрады! Прошу прокоментить тех, кто может - вопросы, выделенное жирным/красным в этом тексте.
О функционале этого текста. Это один из Тэгов - ответвлений от центрального сюжета Реконкисты.
Заранее благодарен за помощь.

"Реконкиста Тэг 1.

Очень скоро стало ясным что, полным ходом идет процесс, который условно можно назвать «контролируемым обрушением».

Рухнул фондовый рынок, образовались огромные проблемы с реализацией продукции у металлургических, автомобильных, строительных, химических и других компаний

Но здесь есть интересные особенности: фондовые рынки рухнули мгновенно (в течение 1-2 дня) и сразу на такие объемы падения, чтобы проделать серьезные, практически смертельные дыры в ликвидности предприятий и банков.

Причем банки были первой мишенью. Стало очевидным, что основной удар пришелся по их самой слабой позиции – страстью к игре на фондовых рынках. Ведь большинство из банков, облегчая себе жизнь, не особо любили кредитовать реальный производственный сектор, для них гораздо интереснее было без всякой головной боли играть на фондовом рынке временно свободными деньгами клиентов. В России виртуальный фондовый рынок последние годы рос «уверенно» и быстро. А тут неожиданно за один день (даты?) упал на треть. В переводе на обычный язык – банки в один день потеряли треть клиентских денег из тех, которыми они играли на рынке. Продать акции по новым, более низким ценам, означало  для них зафиксировать огромные убытки и лишить себя надежды, что это лишь случайное падение и через неделю цены отрастут и все нормализуется. Все стали ждать, когда же цены вернутся. А они, почему-то, через неделю упали еще на треть! (Даты?) Объемы потерь стали катастрофическими (на сегодняшний день цены на виртуальных фондовых рынках в России упали уже почти в 5 раз) (Падение действительно в 5 раз?)

В результате у банков образовались огромные дыры в балансах, банки не могут дать никому кредиты, т.к. нет денег. Западные банки из-за проблем в своих странах, а некоторые из них, и намерено! видна какая то странная скоординированость действий, начинают отзывать кредиты, выданные российским банкам и компаниям, что катастрофически усугубляет ситуацию.

У крупнейших российских компаний резко падает капитализация, т.е. их виртуальная стоимость. Ведь она рассчитывается из показателей цен на акции компаний на виртуальном фондовом рынке. Это является еще одним основанием, по которому западные банки автоматически требуют отзыва части кредитов, а рейтинговые агентства понижают рейтинги этих компаний. А от рейтинга и суммы капитализации зависит и объем кредитов. При понижении этих показателей идет почти автоматический отзыв части кредитов и исчезает возможность для компании взять еще где-либо новые кредиты, чтобы продержаться в трудные времена.

В общем, для банков и крупных компаний, которые сидят на кредитной игле, настала ситуация апокалипсиса.


Заметим, что в той экономической модели мира, которая была выстроена в последние 200-300 лет, без кредитов не могло работать ни одно западное, а позже и российское, крупное предприятие, ни один банк. Возникало странное ощущение от того, что доступность кредитных ресурсов на Западе в последнее десятилете становилась просто потрясающей, а процентные ставки – такими сладкими для бизнеса. Очевидно что теперь, привыкшие к сладкому, должны резко изучать вкус горького – ведь у них требуют досрочного возврата кредитов. Привыкшие к сладкому товарищи, «по закону» ничего не могут сделать. Ведь в кредитном договоре ясно прописано – «кредиты могут быть срочно затребованы в случае падение капитализации компании на 10 %». Как мы знаем, капитализация упала у всех. В России в 5 и более раз, а на Западе – на 30-50% и более.

Красивый сценарий? И ведь, все, вроде бы, законно. Хотя, это законы, как то странно напоминают законы, которые мы обычно называем законами преступного мира…

Кто побудил сесть «любителей сладкого» играть в игру, правила которой, по сути, ими были не очень изучены? Голливуд? Сергей Мавроди?"
Отредактировано: Sarmath - 21 дек 2008 14:52:10
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2