Сетевая война: Контрудар Сарматов

153,604 362
 

Фильтр
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Krivda от 06.01.2009 01:31:43
+3.

Сармат, то что Вы делаете - это безусловно правильно и кармически верно. Но, пожалуйста, попытайсь понять и другую позицию. Если качество материала - будет таким же дрянным и заведомо подложным, - это вызовет устойчивую аналогию с дуроскопом. Следовательно:
- не будет восприниматься
- будет с гигиканием освистываться хоть сколько-либо знающими людьми.

Понимаете, позиция, "Я художник - я так вижу" и "невозможно найти нужные легальные кадры" - безусловно правильна, но так же безусловно неконструктивна.

А по поводу вышеприведенной цитаты, это УЖЕ происходит. Я многие месяцы отправляю народ сюда, но, есстественно, 90% не в состоянии осилить 1400 страниц флейма на МЭК, 600+ страниц военки и столько же украины. Но название запоминают и периодически заходят. И буквально вот сегодня, мой хороший приятель, худо-бедно разбирающийся в военных темах присылает мне ссылку на Ваш ролик на youtube. С коментарием "Это вот этот твой авантюрист кошмарит? Редкостная бредятина.. Кординаты пусковых, панимаешь-ли они предъявили."

Потому что есть, например: http://www.wikimapia…=a&v=2

То есть лажа в ОДНОМ факте перечеркивет доверие навсегда. Народ другой уже пошел - недоверчивий. И проблемы с кадрами и с авторским видением - надо как то решать. Игнорировать их существование - нельзя.





Спасибо, за ссылку. Три года назад, когда монтировался "2015", этих кадров еще не удалось найти. Еще раз спасибо.
Касательно Вашего приятеля. Вы понимаете, что есть определенный сегмент людей, которые не склонны видеть целого, но любят рассматривать детали. При этом, среди них есть те, кто не упустит возможность "сделать вид". Что он "очень важный в этом". А "эти сопляки - отстой". Подразумевая - "почему МЕНЯ не спросили?" Я утрирую, но в целом это, к сожалению, часть нашей жизни. Психологи смогут дать Вам ответ, почему ТАК происходит у этих людей.

Такое положение с людьми, которые, как Вы выразились, "худо-бедно" разбираются в чем то, не следует игнорировать. Полностью с Вами согласен. И нужно прилагать все ВОЗМОЖНЫЕ усилия, для того чтобы не лишать их возможности увидеть ЦЕЛОЕ. Можно было бы инициировать своего рода консультационные группы по разным вопросам, имеющим отношение к создаваемых фильмам. С лидерами, которые бы координировали деятельность таких групп. Например, можно было сформировать совет по военныи вопросам. Готов ли Ваш приятель поработать в нем? Было бы интерсно услышать его ответ. А именно через такую постановку вопроса можно определить тех, кто реально готов работать на страну, а кто просто делает вид, что он "очень важный".

И еще. Посмотрите, на сайт Короны, где Вы можете увидеть конкретику того, что делала Корона для военных в то время, когда это было "еще не модно" в российских медиа. Когда в военных темах искали только грязь. Некоторые подводники, говорили что "Корона сделала для подводного флота больше, чем Главный Штаб ВМФ за все время, когда Куроедов был главкомом". И поясняли это. Конкретно поясняли. Чем очень удивляли меня. Хотя в "Русской Акуле" тоже можно было бы придраться к паре деталей. Потому, что это секретный стратегический объект.
Интересно бы спросить Вашего хорошего приятеля, что он сделал тогда для военных.  

Да, разуйте свои глаза, наконец! Если такие великие аналитики! Посмотрите просто на сайт! И приведите мне хотя бы еще одну ТАКУЮ историю какой нибудь российской медиа компании! Замылить все блужданием в деталях - любимая народная игра в России. И потом ныть, что "опять все, как всегда".

Для облегчения жизни аналитегам и специалистам по деталям, по совету Комрада Керка, через пару часов, выставлю логические обоснования на сайте Анатомии Кризиса. Отдельный раздел посвящен военным вопросам. Там Ваш знакомый и другие "специалисты" смогут познакомиться с составом экспертов. Оценить, смогут ли потягаться.

И последнее. Над проектом еще две недели назад работали всего лишь 6 человек! Это на то количество фильмов (!) и связанным с ними аналитических материалов, которые мы считаем правильным сделать. В условиях того лимита времени, который отведен сценарием Клуба. Сейчас, за счет добровольцев, благородных людей, число увеличилось до 12. Где Ваши хорошие знакомые? Свистите их сюда! Проверим кто есть кто. Позиция конструктивна?
Отредактировано: Sarmath - 06 янв 2009 14:39:59
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр_95a298
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sarmath от 06.01.2009 13:23:57
Да, разуйте свои глаза, наконец! Если такие великие аналитики! Посмотрите просто на сайт! И приведите мне хотя бы еще одну ТАКУЮ историю какой нибудь российской медиа компании! Замылить все блужданием в деталях - любимая народная игра в России. И потом ныть, что "опять все, как всегда".



Какова цель? Слава Великой Медиа Компании? Или снять нормальный фильм?

Если первое, то все ясно, извините

Если второе - действительно, стоит прислушаться к советам иначе можно под лозунгом "Слава мне!" сделать посредственный продукт и подпортить авантюристу имидж
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sarmath
 
60 лет
Слушатель
Карма: +0.06
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Александр от 06.01.2009 14:48:41
Какова цель? Слава Великой Медиа Компании? Или снять нормальный фильм?

Если первое, то все ясно, извините

Если второе - действительно, стоит прислушаться к советам иначе можно под лозунгом "Слава мне!" сделать посредственный продукт и подпортить авантюристу имидж



Первое не имеет никакого значения. Вы ведь знаете только мой ник. Ничего личного.
Еще. Если Вы следили за ходом дискуссий здесь, то могли бы заметить, что я стал упоминать историю Короны ТОЛЬКО после того, как стали возникать сомнения:
в неангажированности Короны,
в обоснованности информации в фильмах.
Заметили?

Признаюсь, я мог бы рассчитывать, что уже ЗАМЕТИЛИ и, в случае согласия, смогли бы доносить до перепуганных инетной дезой своим товарищам ТО, что ЗАМЕТИЛИ.
Честно скажу, у меня нет никакой мечты годами расстолковывать многочисленным стаям перепуганных юзеров, что все нормально и никто не собирается покушаться на свободу их восприятия. У меня, просто, нет времени. Да, и честно говоря - есть обида.
Принимают они честные открытые взаимоотношения (с правом на ошибки, дисскуссии, правом на собственные позиции) - хорошо. Не принимают - могут гулять дальше и продолжать тосковать, что никто не может им заменить дуроящик на что то "человеческое".

Второе. Касательно советов. Могу Вас уверить, что ВСЕ замечания учитываются. Но исправления в фильмах - это несравненно более сложное и затратное дело, чем внести имправления в этот пост.

Еще раз, ВСЕ учитывается. И всем Комрадам - большое искреннее спасибо за соображения и наблюдения! Но говорю прямо - смешение всех советов вместе даст салат, при сравнении с которым салат оливье покажется Вам пищей Богов. Вы бы этого хотели?

Да, Вы можете сказать - сделайте это, как я вижу, тогда я смогу порекомендовать фильм моим знакомым. Но почему я должен давать преференции Вашим знакомым? Каковы их заслуги? Что они сделали, для того, чтобы этот проект стал фактом, а не чьей то очередной фантазией?

В целом, я вижу, что рассуждения о целевых аудиториях так и не привели ни к какому результату. А сейчас все свелось к обсуждению деталей и компетености Короны. Итак, целевые аудитории не определены, равно как и алгоритм их включения в дискуссию/состояние мобилизации в связи со сценарием Реконкисты.

Если так, то буду вынужден принимать решение касательно целевых аудиторий, опираясь на реакции:
1. Комрада Мида - мужчины в боеспособном возрасте от 18 до 45 лет,
2. Комрада Офисного Планктона - "тем, кому 50".
Кого то забыл?
Попробуем комбинировать особенности этих двух целевых аудиторий при создании гиперфильма.

С тем чтобы не заниматься доказательствами "перепуганным", возможно, я вынужден буду приостановить работу над фильмами, непосредственно связанными с разработками Комрада Авантюриста и скомпоновать гиперфильм уже сделанными фильмами, в жанре "классической" документалистики. Чтобы "перепуганные" успокоились.
Пока все.
Отредактировано: Sarmath - 06 янв 2009 16:05:25
Впереди Победа!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Blue Scout
 
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75457
Дискуссия   103 0
Возможно, что это не очень вписывается в общую атмосферу форума, но все же кидаю ссылку, чтобы на ветке было больше инфы и ссылок на сетевые узлы по теме.
В общем-то, ресурс достаточно молодой (и пока, увы, не очень активной) аудитории. В контакте сделали группу, посвященную Анатомии Кризиса. Вот ссылка: http://vkontakte.ru/club6538226
Вперед, за мечтой!..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Blue Scout
 
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sarmath от 06.01.2009 15:14:19
В целом, я вижу, что рассуждения о целевых аудиториях так и не привели ни к какому результату. А сейчас все свелось к обсуждению деталей и компетености Короны. Итак, целевые аудитории не определены, равно как и алгоритм их включения в дискуссию/состояние мобилизации в связи со сценарием Реконкисты.

Если так, то буду вынужден принимать решение касательно целевых аудиторий, опираясь на реакции:
1. Комрада Мида - мужчины в боеспособном возрасте от 18 до 45 лет,
2. Комрада Офисного Планктона - "тем, кому 50".
Кого то забыл?



ИМХО, забыта аудитория, скажем так, подрастающего поколения, условно лет до 24-х (но эти рамки условны), для большинства представителей которого характерна повышенная восприимчивость к происходящему вокруг, обостренное чувство совести и тяга к мечте, неприятие фальшивости, а значит, и того мира, который нам пытаются втюхивать с помощью дуроящиков и других хитрых и не очень приемов, и, пожалуй, в той или иной степени пассионарность.
Отчасти в эту аудиторию входят некоторые представители аудитории, выделенной МИДом (мужчины от 18...), но этим не ограничиваются. По опыту общения с друзьями могу сказать, что у этой аудитории действительно есть тяга к чему-то подобному. У кого-то это проявляется на уровне бесформенных ощущений, у кого-то уже достаточно четко и сформированно - но в том или ином виде проявляется у всех.
И по моим наблюдениям, всех представителей этой аудитории, которым был показан тизер, зацепили тема и способ подачи, и зацепили именно в положительном смысле.
Вперед, за мечтой!..
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
35 лет
Слушатель
Карма: +4.61
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №75526
Дискуссия   167 2
Посмотрел ролик ещё раз. Что могу сказать... Кроме как к сценарию порабощения России ни к чему вопросов особенно и не возникают. Может, в полной версии у вас всё расписано чётко и грамотно - но полной версии я не видел, видел только промо-ролик. Эмоциональный накал, конечно, имеется, но
- Обнаружение и взятие на мушку всех наших подлодок... ладно, принимается - хотя тут есть серьёзные сомнения.
- Координаты всех шахт МБР. Да, есть, причём как у них, так и у нас. Но уничтожение шахты не такое уж тривиальное дело.
- "Тополя" - вообще не упомянуты, а зря - потому что они обнаружению не подлежат: мощностей таких нету у американцев.

А вообще, хочу поддержать писавших ранее форумчан: если бы этот фильм влиял только на репутацию "Короны" и вашу лично, то никаких вопросов: хозяин - барин. НО! В вашем фильме упомянут данный сайт, причём как один из важных источников информации. Таким образом, ваш фильм ставит на кон не только репутацию "Короны", но и данного сайта (и Авантюриста лично). А раз так, то, думаю, было бы неплохо, если бы вы проконсультировались с местными экспертами, в т.ч. по военной тематике.
На форуме есть специальная ветка: Современные российские ВС. Там вы и сможете найти наиболее авторитетных здесь военных экспертов. Их ники:
Мимохожий (человек-энциклопедия).
BlackShark (действующий военный, полковник ГАБТУ - очень знающий человек)
Dancomm (если повезёт - тоже действующий военный).

Если уж вы ссылаетесь в фильме на этот сайт - пообщайтесь с нимиПодмигивающий

З.Ы. Голос в фильме нормальный, ИМХО. У меня проблем с восприятием информации не возникло.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Валидол
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75533
Дискуссия   151 0
>Вы говорите, что затянуто. Многие здесь говорят, что слишком перенасыщенно. Кто прав?
Оба правы. Много воды, которая добавляет динамики, но не содержания.

>Получается лощенное кино, которое показывают по федеральным дуроящикам.

И очень хорошо, если получится такое кино. Есть определенная планка качества, заданная дуроскопом. Если конечный продукт будет слабее, тусклее, чем то, что показывают по ТВ, то у зрителя подсознательно будет складываться ощущение что ему втюхивают низкокачественную лажу.
Поэтому то, что вы делаете, по всем пунктам должно быть как минимум, не хуже среднестатистической программы Первого канала. Прыщавый студент в роли диктора годится только в озвучке обучающих фильмов, а не для качественного продукта.

Снова к вопросу об аудитории. На кого расчет? На эстетов-поклонников фильма "Пыль"? Или на широкие массы? Хотя, конечно, ваша позиция удивительна - продукт уже есть, теперь будем пытаться находить под него аудиторию, поэтому это будут те и эти.

>По правам. Если Вы человек профессиональный, Вы могли бы заметить, что тизер состоит из двух частей, смонтированных двумя разными режиссерами. Так вот поясняю - первая часть (с эпизодами "попытки морского удара по России"), сделана с неукоснительным соблюдением авторского права на видео материал.
Замечательно. Только это никоим образом не оправдывает нелегальный контент во второй части. Или забейте на права и делайте настоящий партизанский продукт - на войне все средства хороши).

>Спасибо за соображения. К сожалению, здесь мы снова оказываемся в истории "приставьте к УАЗу колесо от Форда". Делать "лощенные ролики" а ля ролики федеральных каналов, не считаю уместным. С августа 2008 года в России на дворе уже другая погода.
См. п.1. Низкокачественный продукт не вызывает доверия, как и продукция отечественного автопрома. Пример хорошего с точки зрения дизайна (да и исполнения) фильма можете посмотреть здесь.
http://rutube.ru/tra…659436b965


пункт 5, полагаю, принят, судя по отсутствию комментария. правда, менять что-либо уже поздно.

Судя по столь острой реакции на критику (и не только мою) складывается ощущение, что скорее попытка пропиарить вашу компанию, нежели попытка сделать стоящий фильм.
Отредактировано: Валидол - 06 янв 2009 22:28:19
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,864.00
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,213
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Kengel_Neh от 06.01.2009 19:29:25В вашем фильме упомянут данный сайт, причём как один из важных источников информации. Таким образом, ваш фильм ставит на кон не только репутацию "Короны", но и данного сайта (и Авантюриста лично).
Однозначно - посмотрев тизер, я бы никогда не пришел читать этот сайт.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
denis_olegovich
 
40 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Senya от 06.01.2009 20:33:56
Однозначно - посмотрев тизер, я бы никогда не пришел читать этот сайт.

А я бы пошёл. ИМХО тизер сделан очень правильно и интересно.
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам всё равно не уйти из неё живым.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Krivda
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 73
Читатели: 0
Цитата: Sarmath от 06.01.2009 13:23:57
Спасибо, за ссылку. Три года назад, когда монтировался "2015", этих кадров еще не удалось найти. Еще раз спасибо.

Всегда пожалуйста, но об этом позже.
Цитата: Sarmath от 06.01.2009 13:23:57
Касательно Вашего приятеля. Вы понимаете, что есть определенный сегмент людей, которые не склонны видеть целого, но любят рассматривать детали
...skipped...
Такое положение с людьми, которые, как Вы выразились, "худо-бедно" разбираются в чем то, не следует игнорировать. Полностью с Вами согласен. И нужно прилагать все ВОЗМОЖНЫЕ усилия, для того чтобы не лишать их возможности увидеть ЦЕЛОЕ.



Я бы тут предпочел немного уйти от психологии. Но раз уж зашла речь о неком целом - позволю себе высказаться. Лет 5-6 назад я нашел ныне "т-н бредни Красильникова" про 100000 КРМБ+КРВД, в т.ч. гиперзвуковых, которыми США сможет к 2015 году нанести эффективный контрсиловой удар. Честно говоря - я тогда, наверное, в серьез задумался о 3МВ. Сейчас, прошли годы, я увидел кучу новой информации, вменяемой аналитики и дельных экспертов. Краткий вывод из этого прост - контрсиловой удар, равно как и любая другая прямая военная агрессия против РФ - форменное самоубийство. Но...

... дело в том, что авантюрист нашел другой выход для США. В котором 3МВ не будет конфликтом РВСН против РВСН с тотальным армагеддоном в конце. Правда сильно легче от этого не становится.

Возможно, что для людей, которые первый раз задумаются о реальной возможности 3МВ - картинка фантастических платформ  Sea Base - будет интересна и нова. Для людей - которые не представляют себе что шахты РВСН и системы ПРО РФ(центрального региона) А-135 - ВООБЩЕ нельзя маскировать... итп итп - алармисткий фильм будет убедительным шоком.. Но! Сейчас не 2001 год. И интернет стал совсем другим. И источников информации стало намного больше. И проверять информацию - НАПОРЯДОК легче. Поэтому любая, любая уязвимая позиция тут же всплывет. В законах аристотелевой логики - никакой тезис нельзя подтвердить никаким количеством примеров, но можно опровергнуть одним контр примером. Поэтому, материал, на мое ИМХО - должен быть бронебоен. Неуязвим и непотопляем. И такой материал.. чудо.. похоже что есть. Геополитический прогноз от Гуру(с) - очень силен. И нельзя допустить, чтобы он шел "в увязке" со столь слабыми аргументами как "высадка десанта с платформ Sea Base". Всегда стоит помнить силу лишь одного контраргумента.

Как убрать это ощущение из фильма? Я не специалист, но мне кажется сработает эффект "двойной манипуляции". Показать человеку что-то новое, сделать так чтобы он начал в это верить(и опасаться), а потом разбить это. Указав - что на самом деле - это фигня, "в натуре все еще хуже чем на самом деле". Обратите внимание - например фильм "русский стелс" который Вам привели в пример - сделан именно так.
Гениальный русский ученый делает прорыв -> нет пророка в своем отечетсве -> американцы оценили -> американцы делают чудо машину за бешенные бабки !!!! кульминация - "Ну что зритель? Горько и страшно?" !!! -> на самом деле - фсе фигня -> пока они делали самолет - мы думали как с ним бороться -> сбитый стелс -> хэппи енд. !!! Внимание - манипуляциия в поскриптуме !!! - > "Ну что зритель, поверил в хэппи енд? Зря. Ученый до сих пор работает ТАМ и не может работать здесь. Ибо 6к - не деньги.".

То есть если те же сибейзы показать в контексте "вот они идут. Грозят высадить десант на нас. Страшно?" -> это всего лишь штабная игра [с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ точной ссылкой на ЧЬЯ и КОГДА] -> Да, это бред. Особенно с учетом сделанного в этой области в 2001-2008 -> Расслабились? - Зря. Ловите сценарий реконкисты. Размажут без всяких десантов и ОМП. На перовом этапеУлыбающийся. - ощущение будет совсем другим. И достанет обе аудитории (более менее знающую и попкорновую)

Простите, если Вам показалось, что я учу Вас как делать фильмы. Это лишь мое дилетантское ИМХО в этой области.
Цитата: Sarmath от 06.01.2009 13:23:57
Можно было бы инициировать своего рода консультационные группы по разным вопросам, имеющим отношение к создаваемых фильмам. С лидерами, которые бы координировали деятельность таких групп. Например, можно было сформировать совет по военныи вопросам. Готов ли Ваш приятель поработать в нем? Было бы интерсно услышать его ответ. А именно через такую постановку вопроса можно определить тех, кто реально готов работать на страну, а кто просто делает вид, что он "очень важный".


На этом моменте - надо остановиться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Нельзя, нельзя, тысячу раз нельзя привлекать к работе экспертов класса "знакомый знакомого в форуме - типа пацан что то знает". А сформировать группы по рабочим вопросам? БЕЗУСЛОВНО. Мало того - вы даже знаете где находятся уже десятки "групп по рабочим вопросам" - http://glav.su . В том числе группа по военным вопросам:
http://glav.su/forum…,31.0.html . Это один из лучших форумов по военной тематике в рунете. А экспертов класса Шарка, Мимохожего и Dancomm (если повезет (с)) - вообще в рунете еденицы.

Зачем нужны люди вроде меня.. "моего друга"... и десятков других? О, конечно же не быть экспертами. Но они могут достаточно эффективно "ключи подавать". То есть искать кадры с нужным РПКСН например. Или съездить-сделать кадры взорванной ШПУ РВСН. Или сфотографировать крейсейр "Москва" у причала. Потому что, несмотря на то что они не являются экспертами - они могут делать кучу черновой работы.
Цитата: Sarmath от 06.01.2009 13:23:57
И еще. Посмотрите, на сайт Короны, где Вы можете увидеть конкретику того, что делала Корона... Посмотрите просто на сайт! И приведите мне хотя бы еще одну ТАКУЮ историю какой нибудь российской медиа компании!


Мне, на самом деле, правда, не очень интересно что делала Корона. Наверняка - достойная история, если Вы так говорите.
Цитата: Sarmath от 06.01.2009 13:23:57
Для облегчения жизни аналитегам и специалистам по деталям, по совету Комрада Керка, через пару часов, выставлю логические обоснования на сайте Анатомии Кризиса. Отдельный раздел посвящен военным вопросам. Там Ваш знакомый и другие "специалисты" смогут познакомиться с составом экспертов. Оценить, смогут ли потягаться.


На состав - с удовольствием посмотрю. Тягаться? Ну посмотримУлыбающийся.
Цитата: Sarmath от 06.01.2009 13:23:57
Сейчас, за счет добровольцев, благородных людей, число увеличилось до 12. Где Ваши хорошие знакомые? Свистите их сюда! Проверим кто есть кто. Позиция конструктивна?


Мне кажется - это не есть правильный формат работы. На мое ихмо лучшая модель поднятия неподъемной работы на общественных началах распределенной группой людей - это модель разработки ПО Open Source. Краткий смысл - публикация в выделенном месте задач. В этом случае - управляющая часть проекта - лишь проверяет результаты и их стыкует. А исполнитель делает те задачи которые считает интересными. Всем хорошо.

Да, и по поводу копирайтов. Хочу выразить полное согласие с комрадом Валидолом
Цитата
...Или забейте на права и делайте настоящий партизанский продукт - на войне все средства хороши).



Еще раз, спасибо за Вашу работу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
лдмл
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75720
Дискуссия   124 0
Ув. Sarmath, посмотрите свою эл.почту,плз.
  • +0.00 / 0
  • АУ
zamec
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75758
Дискуссия   137 0
Фильм посмотрел,   особенно понравилась первая половина фильма.  :o
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виктория_b391c6
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 9
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №75770
Дискуссия   135 1
Молодцы! Спасибо за вашу работу!
Но... читала комментарии на rutube, чуть не расплакалась. Ведь не верят же! Опять фразы вроде "очередная страшилка" и "кто за всем этим стоит?". Может, стоит в фильм включить какой-нибудь экономический прогноз на краткосрочную перспективу? Или пару сценариев предложить, чтобы "на глазах у всех" сбылось! Чтобы народ верить начал! Или, может, зря я так, и там аудитория не та в комментариях пишет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dancomm
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 89
Тред №75816
Дискуссия   171 0
Замысел СЕРИИ нормальный. То, что выложено, как СЦЕНАРИЙ нападения на РФ («2015», первая часть тизера) несерьёзно. Если Авантюрист говорит о возможности 3МВ, то проиллюстрируйте  ваши взгляды на ПОСЛЕДСТВИЯ этого. Не придумывайте сценарии боевых действий а-ля Пожидаев, Храмчихин, Фельденгауэр, Николаев. Чем же вы тогда будете от них отличаться? Иначе получается эмоциональная бездоказательная "страшилка", элементарно опровергаемая. Не залезайте в режимные военные вопросы. До серьёзной военной аналитики стратегического уровня (ни нашей, ни американской) вы всё равно допущены не будете, а придумывать ЭТО можно, только для того, чтобы  подчеркнуть, что 3МВ возможна. И больше ни для чего! Однако в этом случае готовьтесь, что найдя ляпы в «2015» (а их множество даже в тизере)  будет дискредитирована вся идея серии. А это нехорошо.
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +0.08 / 1
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +2.70
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Цитата: Виктория от 07.01.2009 14:31:07
Ведь не верят же! Опять фразы вроде "очередная страшилка" и "кто за всем этим стоит?". Может, стоит в фильм включить какой-нибудь экономический прогноз на краткосрочную перспективу? Или пару сценариев предложить, чтобы "на глазах у всех" сбылось! Чтобы народ верить начал! Или, может, зря я так, и там аудитория не та в комментариях пишет?



Я никому, ничего не советую, но хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма.
В целом, понравилось, но до костей не пробрало. Почему? А потому, что изначально был обманут. Смотрю, как амерские авианосцы подкрадываются к России и не могу понять, когда это произошло и почему я не в курсе. Потом выясняется, что это сценарий учений. Все, обман.Непонимающий
Дальше смотрю и думаю, а где будет очередной подвох. Т.е., я  сконцентрирован на получении особой, новой информации, а получаю розыгрыш.
Естественно, я насторожен и уже очень предвзят.
Далее, моему уху не понравилось то, что дикторов за кадром двое.
Это о впечатлениях.
Может лучше начать, не вводя в заблуждение. Просто сообщить о том, что 2015 год и тоже самое, оставив в озвучке голос первого диктора.
Хочу еще сказать о том, что пока фильм в работе, не стоит выкладывать его для широкой общественности. Нет эффекта разорвавшейся информационной бомбы.

В любом случае, работа нужная и благородная. Рад, что такие люди у нас есть, как Sarmath и все, кто принимает участие в обсуждении и создании фильма. Его ждет славное будущее!  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
индеец
 
russia
Слушатель
Карма: +5.41
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 466
Читатели: 1
Тред №75899
Дискуссия   114 0
Первый блин всегда комом.
Sarmath - удачи вам, работайте, не опускайте рук.
В мире много цивилизованных стран,
и всего одна цивилизующая - Россия
  • +0.00 / 0
  • АУ
Enuma Elis
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 7
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76145
Дискуссия   150 0
Уважаемый Sarmath, дело вы делаете хорошее и очень нужное. Своего ничего не скажу, ранее уже по большей части всё сказали другие.
Одно лишь прошу: не игнорируйте мнения (особенно людей такого уровня как Dancomm), упирая на то, мол, "я режиссёр и это моё вИдение". Такой подход хорош в художественном кино. Но вы же снимаете нечто другое, не так ли?
Kurokute ookikute katakute hikattete kusakute kimyou na koe o ageru seebutsu!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Папа-Сан
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0
Тред №76215
Дискуссия   205 2
Спасибо, Sarmath.

[улыбаясь] Ролик понравился.

Брошу и я свой желудь в общее консциентальное корыто.
На мой взгляд, сложившаяся ситуация в Мире наиболее метафорично описывается красивым словом "Доигрались". Хотя сейчас, как я понимаю, уже поздно предлагать название для сайта.
Огорчает отсутствие интерактивности. Например, пользователь останавливает видеоряд и вводит свой комментарий и/или метафору-тег.

[в порядке бреда]
Еще я бы попробовал озвучивать фракталы разными голосами. Например, детскими. Это подчеркнуло бы "несерьезность" ролика и повысило в какой-то степени его "играбельность". "Игру за Россию" можно провести как КШИ, а потом взять получившийся текст и раздать его детям и подросткам. А сцену сделать такую. Ситуационный центр, скажем, Администрации Президента или Генштаба. Большой экран на всю стену. В центре большой стол (или несколько - по числу команд) и большие стулья, на которых сидят дети "в погонах" и ведут "серьезное мыследействие", походя задевая "режимные вопросы". На галерке стоят столы, за которыми уже сидят взрослые и дают свою рефлексию. Где-то так.

[Имхо, ногами не пинать]  
Вся аналитика, предоставляемая Стратегу, не может и не должна быть "серьезной". "Серьезность" означает, что Стратег будет действовать "по правилам" и в рамках допустимого. При этом рамки допустимого определяются для военных, как впрочем и для всех остальных профессионалов, на этапе  обучения своему ремеслу и быстро устаревают. Занятие стратегической позиции обязывает Стратегирующего выйти за границы аналитичности предлагаемой ему [серьезным военным аналитиком] системы "Война" и заставляет придумывать и навязывать противнику собственные. Желательно уметь это делать в трехслойке мышление-коммуникация-деятельность. Думаю, что 3МВ будет оформлена как ряд спецопераций, для которых  нет единого сюжета [по крайней мере, с точки зрения внешнего наблюдателя]. Если это так, то опыт и знания сегодняшних военных не будет востребован. Кроме того, единая методология обучения специальным действиям в России не принята "на вооружение". Т.е. это будет серия краткометражных фильмов абсолютно разных жанров, а не полноценный полнометражник-блокбастер. Правда, на "кассовые сборы" это никак не повлияет.Подмигивающий

Собственно, этот ролик вынуждает зрителя занять позицию стратегирующего [управляющего], поскольку пробуждает желание думать и действовать. А для этого вовсе не нужно иметь допуск или занимать должность в Генштабе или АП.
Отредактировано: Папа-Сан - 08 янв 2009 19:35:57
_________________
Ты пойми - даже вопрос так не стоит: отдавать сыр или нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dancomm
 
Слушатель
Карма: +0.16
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 89
Цитата: Папа-Сан от 08.01.2009 19:12:12
Собственно, этот ролик вынуждает зрителя занять позицию стратегирующего [управляющего], поскольку пробуждает желание думать и действовать. А для этого вовсе не нужно иметь допуск или занимать должность в Генштабе или АП.



Зритель – Стратегирующий? (Кухарку – государством?) Спорно...

В этом случае эффект от фильма будет такой – умножится число дилетантов, считающих, что они понимают как вести войну будущего, носящихся с идеей «Генштаб – ничто, АП – дилетанты, я один всё знаю». Разве это цель фильма?
Вы сами частично в плену этой иллюзии – «опыт и знания сегодняшних военных не будет востребован…». А что вы знаете о Военно-Аналитическом Центре? Предполагаемое Вами многоуровневое моделирование ведётся и гораздо глубже, чем может представить обыватель. Но не озвучивать же эти, по-настоящему серьёзные игры, основоположником которых был В.А.Лефевр?Улыбающийся
Отредактировано: Dancomm - 08 янв 2009 23:51:47
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +0.08 / 1
  • АУ
Папа-Сан
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Dancomm от 08.01.2009 23:45:10
Зритель – Стратегирующий? (Кухарку – государством?) Спорно...


А почему бы и нет? Эдакий спецкурс "Приключения Стратегии для чайников"Подмигивающий

Цитата: Dancomm от 08.01.2009 23:45:10
В этом случае эффект от фильма будет такой – умножится число дилетантов, считающих, что они понимают как вести войну будущего, носящихся с идеей «Генштаб – ничто, АП – дилетанты, я один всё знаю».


Следуя вероятностной модели языка Налимова, можно предположить, что фильм, как текст, допускает множество прочтений. Очевидно, что одним из элементов этого множества будет описываемый Вами случай. Но мне, наверное в силу обыденности моего мышления, кажется это маловероятным.

Цитата: Dancomm от 08.01.2009 23:45:10
Разве это цель фильма?


Мне показалось, что цель ролика заставить человека задуматься. Затем - найти людей, с которыми можно было бы обсудить свои мысли по этому поводу. И, наконец, что-то предпринять. В меру конечно своих "кухарских" представлений о Мире и Войне. И, если повезет, порефлексировать свое "делание"...


Цитата: Dancomm от 08.01.2009 23:45:10
Вы сами частично в плену этой иллюзии – «опыт и знания сегодняшних военных не будет востребован…».


Охотно верю. Буддисты, так те вообще набрались окаянства и утверждают, что все люди рефлексируют лишь свои иллюзии. Собственно, с моей стороны это была провокация.Подмигивающий

Цитата: Dancomm от 08.01.2009 23:45:10
А что вы знаете о Военно-Аналитическом Центре? Предполагаемое Вами многоуровневое моделирование ведётся и гораздо глубже, чем может представить обыватель. Но не озвучивать же эти, по-настоящему серьёзные игры, основоположником которых был В.А.Лефевр?Улыбающийся


Мне искренне жаль, но я о нем ничего не знаю. Моя вина. Может, дадите ссылку?
Рефлексивная взгонка по В.А. Лефевру это, конечно, вещь. Но игры Щедровицкого старшего были не менее "серьезны", а он не стеснялся их афишировать. По большому счету военные смогли лишь ухватить Лефевра с его рефлексией, а на Щедровицкого у них сил не осталось.Подмигивающий

P.S. Кажется, я нарушил этикет форума. Если так, прошу простить. Не со зла...
_________________
Ты пойми - даже вопрос так не стоит: отдавать сыр или нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2