Были или нет американцы на Луне?

12,850,974 106,751
 

Фильтр
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +18.13
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: South от 29.01.2024 15:17:18Ну так если он вверх ногами, то стесняюсь спросить, а где у него антенна, и как он ее направил в нужную сторону?

Ой, да ладно.
Что-то подобное уже было насчет антенны на ранцах асторонахтов.
В итоге ответ был прост. Она узкая, но широкая. Поэтому с одного ракурса видна, а с другого нет.
Так что, сейчас Вам расскажут, что антенна просто узкая, но широкополоснаяВеселый
И видеть её Вам не дано.
  • +0.06 / 7
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +473.51
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,460
Читатели: 1
Цитата: SOSED от 29.01.2024 15:27:41Мне вот интересно, круче растворяемых болтов ещё что-то будет?

Вот:
ЦитатаАмериканцы брали с собой гномон с цветовой шкалой, на которую нанесен RGB  эталон


Болты просто отдыхают.
Отредактировано: South - 29 янв 2024 15:36:33
  • +0.08 / 8
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +12.59
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,793
Читатели: 0
Цитата: Курилов от 29.01.2024 14:40:38Так уже многократно показывали. Американцы брали с собой гномон с цветовой шкалой, на которую нанесены RGB и эталоны черного, белого и серых цветов разной яркости. 

На фотографиях этой шкалы на Луне можно заметить, что серые цвета заметно смещены в синюю сторону:

Черным крестиком обозначил точку, в которой взята эта конкретная проба цвета, но можно скачать эту (AS16-114-18389) или другие фото с цветовой шкалой, и убедиться, что это общая закономерность.


Цитата: Курилов от 29.01.2024 14:40:38Далее, фоторедактор позволяет сделать выравнивание баланса цветов на фотографии по эталону серого. Сделав это, и указав в качестве эталона один из квадратов на гномоне, получаем такой результат:


Обратите внимание, что цвета в RGB квадратах визуально не поменялось. Синий остался синим итд. А вот цветовосприятие грунта изменилось.

По сути - Вы "осветили" лунный грунт светом наземного Солнышка. Улыбающийся
  • -0.02 / 5
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +12.59
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,793
Читатели: 0
Цитата: SOSED от 29.01.2024 14:52:43А каким станет красный цвет? На всех фото он чего-то вдруг красный. Просто красный.
Про белый и оттенки серого, я вообще молчу.

Красный будет красным, зеленый зеленым, синий синим. (Желтый, оранжевый, голубой, фиолетовый тоже.) Изменится не цвет цвета, а их соотношение в отраженном/рассеяном свете, который попадает в глаза человека и коим определяется видимый цвет. Если в нем будет больше красного - видимый будет коричневым, если синего - синеватым.
  • +0.00 / 5
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +12.59
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,793
Читатели: 0
Цитата: South от 29.01.2024 15:08:08Я просто спросить, а как смогли нанести RGB? Номер краски не подскажите?Улыбающийся

Забейте на цветные сегменты, серый остается серым. Подмигивающий
И если скорректировать цветовую гамму до получения "земного" серого, то результат будет показывать как лунный грунт выглядит при "земном" освещении.
  • -0.03 / 6
  • АУ
RusBelS
 
Слушатель
Карма: +18.26
Регистрация: 03.11.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1

Полный бан до 25.03.2024 09:18
Цитата: Liss от 29.01.2024 13:13:07Статистика этой ветки нерепрезентативна, так как модераторы подыгрывают одной из сторон, вынуждая вторую к отказу от дискуссии.
Вот нахрена мне Вам что-либо доказывать, если Вы раз за разом вешаете мне лживый ярлык работы на иноагентов, а доказательства предъявить неспособны? Вы обыкновенный клеветник, но модераторов это почему-то не колышет.

Я констатировал ФАКТ неоднократных интервью сотрудников новостей космонавтики в Радио свобода., эхо Москвы, дождь. В том числе liss . С темами про "очередную неудачу Роскосмоса". Да, эти сми - иноагенты.
.
Я понимаю, память подводит. Можете запросить службу безопасности Роскосмоса. Они получали ссылки на ваши интервью с иноагентами. Перед тем как вы ушли из внештатных Роскосмоса. Видимо, оценили по достоинству творчество. Думаю, у них хранится почта подобного рода. Запросите, освежите память. .
 .
Вообще , поднадоели крики про "клевету" от "детей лейтенанта шмидта". И зеленые коты им не мошенники, и "двойной штурман"- это "приятели -штурманы"Подмигивающий и т.д. и тп. 
На будущее - НЕ реагирую, можете не причитать.. 
.
Да, очень удобно "модератору liss" мгновенно удалять посты не по шерсти на своей ветке. Но это "позиция страуса в песке", очковтирательство, отрыв от реальности. Могу констатировать, что на ветках без "модератора liss" - луноверы тоже не в большинстве.Подмигивающий
Отредактировано: RusBelS - 29 янв 2024 18:25:07
  • +0.02 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.27
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,081
Читатели: 2
Цитата: SOSED от 29.01.2024 15:27:41Мне вот интересно, круче растворяемых болтов ещё что-то будет?
Ну, и , в догонку, где на лунном курят  модуле находился гироскоп?
Ни один защитник до сих пор не ответил на этот вопрос.


В конце концов дело всегда кончается какими нибудь 
болтами, которые чудесным образом растворились. 
После небольшой паузы все начинается по новой - 
отрицанием что вообще есть какие то доказательства 
фальсификации программы Аполлон.


Отредактировано: pmg - 29 янв 2024 17:14:13
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 10
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.72
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,057
Читатели: 6
Цитата: RusBelS от 29.01.2024 17:11:58Я констатировал ФАКТ неоднократных интервью сотрудников новостей космонавтики в Радио свобода., эхо Москвы, дождь. В том числе liss . С темами про "очередную неудачу Роскосмоса". Да, эти сми - иноагенты.

Факт без ссылки является не фактом, а клеветой, а ссылку Вы дать не можете, потому что все увидят, что Вы лжете о главном – о содержании разговоров и о заявленной позиции. Трусливо, но что ж поделать, других ревизионистов не завозили.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.01 / 10
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.93
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,618
Читатели: 19
Цитата: SOSED от 29.01.2024 15:34:35Ой, да ладно.
Что-то подобное уже было насчет антенны на ранцах асторонахтов.
В итоге ответ был прост. Она узкая, но широкая. Поэтому с одного ракурса видна, а с другого нет.
Так что, сейчас Вам расскажут, что антенна просто узкая, но широкополоснаяВеселый
И видеть её Вам не дано.

Я так понимаю, что вы рассматривали наличие или отсутствие антенны на "лунных" снимках Аполлона-13. Нет?
Всерьез отвечать на вашу глупость подбором десятка (или больше...) снимков смысла не вижу.
Отредактировано: Technik - 29 янв 2024 20:20:29
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.93
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,618
Читатели: 19
Цитата: pmg от 29.01.2024 14:49:08https://www.kommersant.ru/doc/…um=desktop
-----------
"Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) восстановило связь с 
первым японским лунным модулем SLIM. Он возобновил работу впервые 
с момента посадки 20 января.

«Прошлой ночью связь со SLIM была успешно установлена, и операции 
возобновились! Незамедлительно начались научные наблюдения» ...
.........................
В день посадки японцы сообщали что солнечные батареи не работают
а аккумуляторы закончились. Не понятно, с помощью какого источника
энергии они там проводят эксперименты, фотографируют и передают
на Землю еще и перевернутом состоянии. И качество фото какое то 
странно низкое, горы так просто копия Аполлоновских. Все это очень 
подозрительно.


Не надо преувеличивать законопослушность японцев. Японцы движимы
одним - приказами начальства.

Да простят меня модераторы - но эти намеки уже попахивают чистейшей паранойей. Замечу, что не только у вас, но и у прочих комментаторов SLIM'а из ВАШЕГО сообщества.

UPD. Интересные новости по SLIM'у, LRO и Луне-25. "Комментаторам" не читать во избежание получения неприятной для них информации.

https://habr.com/ru/news/789512/
Отредактировано: Technik - 29 янв 2024 20:33:38
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 10
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +473.51
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,460
Читатели: 1
Цитата: 3-я улица Калинина от 29.01.2024 16:32:59Забейте на цветные сегменты, серый остается серым. Подмигивающий
И если скорректировать цветовую гамму до получения "земного" серого, то результат будет показывать как лунный грунт выглядит при "земном" освещении.

Вы как обычно - важнее семь раз сказать быстро, чем один правильно.
  • +0.10 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.93
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,618
Читатели: 19
Цитата: RusBelS от 27.01.2024 09:36:12"Я считаю, что американские астронавты никогда не летали на Луну, обманув при этом все человечество, и продолжают это делать до сих пор, - эмоционально говорит Юрий Елхов. - Я, как профессиональный кинооператор с большим опытом работы в игровом кино, провел экспертизу фото- и киноматериалов, снятых на Луне. И пришел к выводу: никакого отношения к документальным лунным съемкам это не имеет!"
.....................
Как видим - профессионалы кинофото потешаются над незамысловатыми спецэффектами американских "полетов" 70х годов. В том числе и американцы и тд 

Как всегда делал ФотоВладик, общественности НЕ предъявляется Second Opinion (имевшие дело с серьезными заболеваниями, в том числе и с больными на голову, знают, как важно его получение).

А оно весьма интересно...

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Мы решили спросить о достоверности фактов, изложенных в книге, Игоря Малевича - единственного белорусского ученого, которому довелось поработать в НАСА. Кстати, он был лично знаком с первым человеком, ступившим на Луну, - Нилом Армстронгом.

- Это не новая версия, она существует давно. Ее то и дело выдвигают различные охочие до сенсаций люди, - сказал Игорь Александрович. - Лично я в нее не верю. Полет на Луну - слишком глобальное событие, чтобы его инсценировать. Автор книги приводит в качестве аргументов примеры из собственного жизненного опыта как кинематографиста, но ведь он не был на Луне, и не может знать, работают ли там земные законы. Я думаю, это его личная фантазия, на которую, впрочем, каждый имеет право. Написал книгу - и ладно, у нее найдется множество читателей, которые ищут любую зацепку, чтобы поймать на чем-нибудь американцев.
Отредактировано: Technik - 29 янв 2024 21:12:13
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.93
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,618
Читатели: 19
Цитата: pmg от 29.01.2024 11:58:58А вы видели анализ кинооператора Коновалова о том на какую пленку и
с помощью каких фотокамер и объективов снимались эти сцены?
Увлекательное чтение. Рекомендую посмотреть.

https://dzen.ru/id/5e4ac3dd503…b=articles

Извольте привести хотя бы одно свидетельство г-на Коновалова, что у него есть РЕАЛЬНЫЕ свидетельства участников о том, на какую пленку и с помощью каких фотокамер и объективов, а также когда и где снимались "лунные" сцены?
Отредактировано: Technik - 29 янв 2024 21:18:42
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.02 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.93
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,618
Читатели: 19
Цитата: pmg от 29.01.2024 17:12:50В конце концов дело всегда кончается какими нибудь 
болтами, которые чудесным образом растворились. 
После небольшой паузы все начинается по новой - 
отрицанием что вообще есть какие то доказательства 
фальсификации программы Аполлон."


Ляпнув это в качестве комммента к вопросу SOSED' - "...где на лунном курят  модуле находился гироскоп?" - не боитесь сесть в лужу, где вы уже сидите со скоростью 115 м/сек и с куклой ростом 130 см?
Впрочем, чего бояться... Как говорил американец в фильме "Небо" - если наступил в дерьмо одной ногой, не бойся наступить и второй. Все равно уже воняет.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.05 / 8
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.11
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,888
Читатели: 1
Цитата: Technik от 29.01.2024 22:01:31Вот какие доказательства "аферы" лично вы привели в последнее время? Я не припоминаю ровно ничего - кроме подобных глупостей и откровенного тролиннга. Который "скептикам" традиционно сходит с рук.
Я за подобное даже не минусую никого - брезгливо...

Вот какие доказательства неаферы лично Вы привели в последнее время? Я не припоминаю ничего, кроме троллинга и хамства. Я за подобное минусую, я не брезгливый.
  • +0.12 / 11
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.93
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,618
Читатели: 19
Цитата: Spiri от 29.01.2024 22:49:00Вот какие доказательства неаферы лично Вы привели в последнее время? Я не припоминаю ничего, кроме троллинга и хамства. Я за подобное минусую, я не брезгливый.

Говорят, что отвечаьть вопросом на вопрос - еврейская манера. Вы это... не инвалид пятой группы, как говорили в советское время? (графа "национальность" в советском паспорте была именно пятой).

Мне есть что ответить на этот вопрос. Хотя это опять же троллинг, любой, ветку читающий, знает, какие доказательства я приводил. Но отвечу не сегодня.
Отредактировано: Technik - 29 янв 2024 22:55:25
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.03 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.27
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,081
Читатели: 2
Цитата: Technik от 29.01.2024 20:24:13Да простят меня модераторы - но эти намеки уже попахивают чистейшей паранойей. Замечу, что не только у вас, но и у прочих комментаторов SLIM'а из ВАШЕГО сообщества.

UPD. Интересные новости по SLIM'у, LRO и Луне-25. "Комментаторам" не читать во избежание получения неприятной для них информации.

https://habr.com/ru/news/789512/

Я ничего такого не говорил и так не думаю. Так что все выше изложенное
очередное ваше вранье. Конечно надо все смотреть и все внимательно
изучать. А лгать могут все, особенно клиентура американцев. Примеров
столько что эта простая истина давно не требует никаких доказательств.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.27
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,081
Читатели: 2
Цитата: Technik от 29.01.2024 21:46:55Ляпнув это в качестве комммента к вопросу SOSED' - "...где на лунном курят  модуле находился гироскоп?" - не боитесь сесть в лужу, где вы уже сидите со скоростью 115 м/сек и с куклой ростом 130 см?
Впрочем, чего бояться... Как говорил американец в фильме "Небо" - если наступил в дерьмо одной ногой, не бойся наступить и второй. Все равно уже воняет.

Это воняет от вас. А кукла в люке действительно ~130см и скорость ракеты 115 м/сек.

Отредактировано: pmg - 30 янв 2024 01:08:01
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.27
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,081
Читатели: 2
Цитата: Liss от 29.01.2024 23:44:54Нахрен не нужны доказательства, что лунные экспедиции в целом и кинофотодокументы в частности можно было подделать. Поэтому Коновалов отдыхает сразу и безоговорочно со всем его операторским опытом в компании разработанных им специальных пленок и придуманных им кукол разного размера. Подделка кинофотоматериалов не противоречит законам физики, а следовательно, возможна. (Грунт подделать было нельзя именно в силу противоречия законам физики...) 
Вам, милейший, надо доказать, что они были подделаны. А с этим глухо, потому что ни свидетелей, ни вещдоков, ни документов у вас за полвека не появилось ни одного. И нет, доказательства вида "вот этот конкретный снимок поддельный, значит, точно афера" не доказывают ничего, кроме того, что предъявленный Вам скан Вы и Ваши коллеги заподозрили в поддельности (но экспертизу, разумеется, проводить не стали).


Непонятно зачем столько смеси пафоса и лживой риторики? Хотите доказательств и экспертиз?
В чем проблема то? Их есть у меня, даже в ассортименте. Вот вам доказательства:



а вот и их независимая экспертиза очень высококвалифицированным экспертом.

http://leonidkonovalov.ru/meet…ENT_ID=558

Вам же не три годика. Должны вроде бы знать что при желании и некоторых
усилиях все можно подделать. В том числе и лунный грунт, причем даже без
использования каких либо метеоритов и ускорителей. Можно например выдать
подаренный советский лунный грунт за свой якобы привезенный Аполлонами.
Кто этому вообще может помешать? А если 29 г. покажется маловато, хотя
этого более чем достаточно для любых исследований где обычно используются
миллиграммы, можно докупить в СССР за доллары или в крайнем случае
украсть если не продают. А после 2020г. еще можно и у китайцев прикупить.
Так что с поддельным лунным грунтом в НАСА особых проблем
никогда не было.

И уже совершенно непонятно откуда вам известно о чем я "не задумываюсь".
Держите себя как то  в руках, а то становится скучновато выслушивать всю эту
чушь, которую вы несете.
Отредактировано: pmg - 30 янв 2024 01:09:58
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 15
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +47.84
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 641
Читатели: 0
Цитата: sign от 29.01.2024 11:15:33Это тоже подделка?
Японский аппарат заработал, хоть и кверхногами.
 


Бузина в огороде а в Киеве дядька!
Интересно, а при чём здесь японский аппарат, который по легенде, как нам сказали, перед посадкой сначала сломался, потом неправильно упал на голову с потерей сознания, потом очнулся и начал что то там снимать?
Вы такой доверчивый!
Но если вы ставите так вопрос о том подделка это или нет, то к вам вопрос  - чем докажете что это фото с японского аппарата, вы лично принимали телеметрию с борта этого перевёртыша?
  • +0.07 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 12
 
vbulahtin