Были или нет американцы на Луне?

12,819,279 106,488
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: Дальний П-Камчатский от 20.02.2024 04:05:58Совершенно верно. Но догадки желательно как-то подтвердить.

Вы же уже пытались - имею в виду найти "систему тросов, резинок на которых болтаются человечки или куклы." И даже нашли - но тросик оказался антенной на PLSS. Ну зачем дважды наступать на грабли? Они ведь могут и такими оказаться...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.03 / 7
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: South от 20.02.2024 00:53:22Абсолютно верно. Только версия там одна (читать выделенное). Причем   поклонники этого спектакля, тоже умом не блещут выдавая вот такие перлы:
ЦитатаЦитата: Technik от 19.02.2024 20:52:20
Падения не имели неприятных последствий. Скорость их настолько мала, что нет оснований опасаться каких-либо повреждений. 

Оснований у него нет!!!Позор

Вы, похоже, спутали меня с Армстронгом. Я на Луне не был (вы, как я понимаю, тоже), это у него нет оснований опасаться повреждений. Что и подтвердили последующие пять высадок.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: SOSED от 19.02.2024 20:58:18И где в этом ролике метровые прыжки?
Как я и говорил примерно 40 см.
А второй чудик, который падает на спину, т.е. на рюкзак с СЖО, в условиях реальной Луны воду вычерпывал бы не из лунного курятника (кстати, до сих пор не могу понять, как они увидели воду на полу в вакууме), а из своего скафандра.
На всех этих видео Луны нет от слова совсем. Либо люди, которые там сняты, абсолютные безумцы.

Если НЕ ХОТЕТЬ видеть, то и не увидите. Левый астронавт примерно на указанные в ролике 4 фута (т.е. на 1,2 метра) и прыгнул - ну, и завалился. Дело житейское.А насчет воды - так она в PLSS все-таки не в кастрюле без крышки. 

Вообще-то говоря, насчет безумцев вы где-то правы. С точки зрения амебоподобного обывателя они именно безумцы даже только потому, что не просто согласились, а рвались полететь на Луну. Впрочем, мой шеф в глубине души считал безумцами всех, кто летает на самолетах, и сам не летал практически никогда. Разве что по приказу министра.
Отредактировано: Technik - 20 фев 2024 19:37:13
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.06 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: Дальний П-Камчатский от 20.02.2024 03:12:15Зачем заявлять?
Читатель, вооружённый фактами, сам разберётся.
К примеру,  при исследовании НАСА физико -механических свойств своего лунного грунта определили насыпную плотность лунного песочка 1,54-1,66г./см3
И установили что лунный грунт несжимаем и очень схож по механическим свойствам с земным песком.
А вот советские учёные определили что лунный реголит имеет насыпную плотность 1,1-1,2г./см3 (ближе к 1,1г./см3)
И сильно сжимаем. И кардинально отличается по механическим свойствам от земного песка.
Ну а теперь сравниваем американские данные и советские(всего только по двум параметрам, можно больше) и делаем выводы.

Вы меня поражаете, любезный, своей  наглостью ни разу не поротого детсадовца. Близко не имея соответствующего образования, на основании единичных фактов, которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО, в комплексе с другими, оценить не можете, делать "выводы" - это нечто... 
Вы что же, всерьез считаете, что вся Луна должна быть посыпана одинаковым реголитом??? Мой друг, когда заглянул в ветку, полдня хохотал - у меня на моих 20 сотках в четырех разных углах четыре разных грунта - а они (т.е. вы, во множественном числе) всю Луну под одну гребенку...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.03 / 7
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Technik от 20.02.2024 18:34:10Вот такие камешки и приводили Шмитта в эйфорию - и я его прекрасно понимаю.

Ага, и поэтому он прыгал от восторга. Он, часом, не капитаном был в экипаже? Наверное нет. Капитан не может быть таким идиотом. Значит, капитаном был второй, верно? Так вот в обязанности капитана входит обязанность пресекать неадекватные действия членов экипажа - например, прыжки-скачки в несовместимой с жизнью среде. А он не пресекал. Неужели знал, что никакой опасности нет??? Да не, не может быть.
  • +0.15 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: Михаил Бack от 20.02.2024 20:53:36Ага, и поэтому он прыгал от восторга. Он, часом, не капитаном был в экипаже? Наверное нет. Капитан не может быть таким идиотом. Значит, капитаном был второй, верно? Так вот в обязанности капитана входит обязанность пресекать неадекватные действия членов экипажа - например, прыжки-скачки в несовместимой с жизнью среде. А он не пресекал. Неужели знал, что никакой опасности нет??? Да не, не может быть.

Миша, я с вас удивляюсь... Ви как будто бы с Луны свалились и не знаете, что это была шестая высадка. ШЕСТАЯ! Они уже знали о Луне столько, что эта действительно несовместимая с жизнью среда была им вполне понятна и знакома. Вот если бы что-то случилось со скафандром - тады ой... Но ведь в предыдущих не случалось. И в этой не случилось.

Я буду рекомандовать вас в качестве наставников членов экипажей будущих лунных экспедиций. И начинайте учить китайский - чтобы вас лучше понимали.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.06 / 8
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Technik от 20.02.2024 19:08:26Вы, похоже, спутали меня с Армстронгом. Я на Луне не был (вы, как я понимаю, тоже), это у него нет оснований опасаться повреждений. Что и подтвердили последующие пять высадок.

Да последующие 6 представлений продемонстрировали, что опасаться вообще нечего. Откуда Вы знаете чего там опасался или нет Амстронг? 
А так, то если вы не знали, то космос это недружественная среда к человеческому организму, по многим параметрам. И например у Леонова тоже не было оснований беспокоиться пока не попробовал вернуться в корабль. Делать лишние движения хоть как то могущие повлиять на безопасность, не будет ни один человек профессионально имеющий дело с недружественной средой и пребывающий в добром здравии, это я вам авторитетно заявляю как человек неоднократно бывший в таких средах.
 А амеры показывали цирк, причем все выступление было направлено на то, что бы убедить зрителя что они не врут. Нет ни одного кадра или видео как они надевали скафандры в ЛМ, нет ни одного фото или видео посадки/высадки  в ровер. 
То что астронахтики снимались подвешенными абсолютно точно указывает физика их движений, как вы верно заметили вес астронахтиков на Луне был на уровне 20-30 кг, а масса 140-150, причем центр массы был сильно выше обычного человеческого. И если смотреть видео где они останавливаются или меняют направление движения видно  что этот высокий центр масс ни оказывает ни какого влияния на них, а это  возможно  если  эту массу удерживали не только ноги астронахтков.
  • +0.19 / 9
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Technik от 20.02.2024 18:34:10Я уже показывал разницу между колесами ровера - и колесами нашего Лунохода с грунтозацепами, которые и оставляют такие колеи. Примерно так же устроены колеса китайца - извольте убедиться.

Вы прям мазохист какой-то. Ну зачем писать такую чушь, напрашиваясь на "комплименты"? Ну ладно, не буду. Так вот, тяжёлая шайтан-арба на лысых колёсах не оставляет колеи - это факт. Ну и зачем же китайцы на своего зайчишку поставили 6 луноходных колёс, а не 4 лысых а-ля шайтан-арба? Ответ как обычно очевиден - американская луна нисколько не совпадает с советско-китайской. О чём китайцы были заранее прекрасно осведомлены. Уж простите, что задеваю Ваши религиозные чуйства.
  • +0.20 / 11
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Technik от 20.02.2024 21:31:10Миша, я с вас удивляюсь... Ви как будто бы с Луны свалились и не знаете, что это была шестая высадка. ШЕСТАЯ! Они уже знали о Луне столько, что эта действительно несовместимая с жизнью среда была им вполне понятна и знакома. Вот если бы что-то случилось со скафандром - тады ой... Но ведь в предыдущих не случалось. И в этой не случилось.

Гм… Вы пожалуй правы. Да, признаю, что ждать от американского персонала адекватности не вполне разумно. В конце концов, не они ли угробили 2 из 5 шатлов самым дурацким образом – вот в точности как Вы описываете. Ну скачет придурок, но ведь в прошлый раз никто не убился? – ну и пусть себе скачет, авось тоже не расшибёт свою бестолковку.
Да, есть такая черта… как бы её назвать? «Американский авось», пожалуй.  У меня даже фотоальбом с «американскими авосями» есть, я уже не раз им хвастался, «Footprints оn the Moon» называется, АР 1969г. Вот, на стр.190 "второй человек на луне собирается сделать свой первый шаг на поверхность" (так подписано фото). На ногах тёмные сапожки, при этом видна подошва левого сапога – она запачкана белым, то есть он отнюдь не из курятника вылезает, а протопал по белой «лунной почве» и раскорячился на лесенке. Авось не заметят, «люди вообще очень не наблюдательны», как говаривал некий сыщик.
На следующем фото персонаж возится с флагом, второй персонаж, надо полагать, его фотографирует. На ногах флаговтыкателя те же сапожки. Тени падают направо, сзади справа курятник. Кончик древка флага не выше носа втыкателя. Почва уже не белая, такое впечатление, что солнце заходит и от всех неровностей протянулись чёрные тени – хотя между предыдущим фото прошло ну никак не больше часа, и на первом фото никаких теней от неровностей не было.
Следующее фото (стр.192), почва для разнообразия выкрашена в красные тона. Флаг стоит, один персонаж держит древко, второй держит конец полотнища, чтобы не болталось по ветру. Никаких сапог на ногах персонажей нет, они все в белом, от пяток до кончика ранца. Курятника в кадре нет, но есть от него тень, судя по ней, он по-прежнему справа, но тени теперь падают налево. Фигня, авось не заметят. Флаг на этом фоте существенно выше голов. Фотограф сидит на вышке метрах в пяти выше сцены, и это точно не камера внутри курятника – курятник находится в стороне справа.
Короче, неприкрытая ХАЛТУРА, голимый «авось».
Ну как можно верить в ТАКОЕ???
Отредактировано: Михаил Бack - 21 фев 2024 16:45:21
  • +0.13 / 8
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +45.29
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: Михаил Бack от 20.02.2024 09:59:09Что, кстати, подтверждается в киношках "с луны". Тяжёлая шайтан-арба бодро носится туда-сюда, никакой колеи не оставляя. Лёгкой заяц роет колею, как трактор после дождя по чернозёму. Вывод очевиден - китайцы нифига не ту на луну прилетели.

Совершенно верно!
Но только если полагаться  на видеоряд то спор легко можно свести в субъективную сторону.
Но когда сравниваешь данные взятые из научных трудов, причём американских и начинаешь сравнивать с данными независимых исследователей, то тут уже спорить не о чем.
Не зря все верующие в лунные сказки, когда  сравниваются научные работы откуда видно что американский грунт не лунный -  сидят тихо как мыши под веником.
  • +0.12 / 8
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +45.29
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 605
Читатели: 0
Цитата: Technik от 20.02.2024 19:36:44Вы меня поражаете, любезный, своей  наглостью ни разу не поротого детсадовца. Близко не имея соответствующего образования, на основании единичных фактов, которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО, в комплексе с другими, оценить не можете, делать "выводы" - это нечто... 
Вы что же, всерьез считаете, что вся Луна должна быть посыпана одинаковым реголитом??? Мой друг, когда заглянул в ветку, полдня хохотал - у меня на моих 20 сотках в четырех разных углах четыре разных грунта - а они (т.е. вы, во множественном числе) всю Луну под одну гребенку...

Точно так-же полагали и американские жулики и...  из одного места посадки А-11 предоставили 2 керна с различной насыпной плотностью , один с 1,54г./см3, другой керн - 1,66г./см3.
Однако! доставленный реголит Л-16 и Л-20 имеют одинаковую насыпную плотность и одинаковые механические свойства.
Читайте научные документы и отчёты, а не  полагайтесь на мнение своих друзей и знакомых.
  • +0.13 / 8
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +45.29
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 605
Читатели: 0
Напомню ещё раз про то что американские учёные после тщательных исследований в нескольких десятках лабораторий узнали про... реголит.
...Мелкий материал
Были получены два образца керна диаметром 2 см каждый: в керноприемной трубке 1 содержалось 10 см, а в керноприемной трубке 2 - 13,5 см материала. Керны состоят преимущественно из частиц диаметром от 1 миллиметра до 30 микрометров с примесью угловатых обломков пород, обломков кристаллов, стеклянных сферул, агрегатов стекла и литических обломков в более крупнозернистой фракции. При удалении верхней половины вкладыша разъемной трубки керна материал прекрасно сохранил свою цилиндрическую форму. Как материал в трубках, так и мелкие фракции в целом имеют средне- и темно-серый цвет с коричневым оттенком….
Насыпная плотность керна 1 составляет 1,66 ± 0,03 грамма на кубический сантиметр, а керна 2 - 1,54 ± 0,03 грамма на кубический сантиметр.
Шихта состоит в основном из разнообразных стекол, плагиоклаза, клинопироксена, ильменита и оливина. Очень редко встречались сферолиты и округлые обломки Ni-Fe размером до 1 мм. Стекло, составляющее около половины материала, представлено тремя типами: (i) ботриоидные, везикулярные и шаровидные темно-серые фрагменты; (ii) бледные или бесцветные, реже коричневые, желтые или оранжевые угловатые фрагменты с показателем преломления от около 1. 5 до 1,6; и (iii) сфероидальные (рис. 12), эллипсоидальные, гантелевидные и каплевидные тела, в большинстве случаев размером менее 0,2 миллиметра, цвет которых варьирует от красного до коричневого, зеленого и желтого….
...18) Лунный грунт в месте посадки преимущественно мелкозернистый, зернистый, слабосвязный и несжимаемый.
.
......Хотя лунный грунт значительно отличается по составу и форме частиц от земного грунта с таким же распределением частиц по размерам, его механические свойства, по-видимому, не имеют существенных отличий.
П.С.
Вот и всё что надо знать про американское лунотоптание.
  • +0.13 / 8
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +86.25
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,342
Читатели: 2
Цитата: RusBelS от 19.02.2024 16:17:23Зачем на Луне Prada?

Недавно было объявлено о космических планах Prada создать в коллаборации с  Axiom Space космический скафандр для американской лунной программы "Артемида-3"


Никто там ничего создавать не будет. Забашляют какому-нибудь барыге-чиновнику из НПП Звезда, или где там сегодня шьют скафандры, и получат все, что им нужно за копейки.
  • +0.12 / 7
  • АУ
RusBelS
 
Слушатель
Карма: +18.26
Регистрация: 03.11.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1

Полный бан до 25.03.2024 09:18
Цитата: adolfus от 21.02.2024 10:07:34Никто там ничего создавать не будет. Забашляют какому-нибудь барыге-чиновнику из НПП Звезда, или где там сегодня шьют скафандры, и получат все, что им нужно за копейки.

Если бы было все так просто....
На этот раз скафандр должен быть РАБОЧИЙ а не реквизит для павильона...
Т. Е его нужно реально СДЕЛАТЬ.
У СССР/России нет ИСПЫТАННОГО лунного скафандра.
Отредактировано: RusBelS - 21 фев 2024 10:14:01
  • +0.04 / 2
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +86.25
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,342
Читатели: 2
О культуре поведения
Дискуссия   11 9
Думаю, что нужно разделить дискуссии на слабовзаимодействующие поддискусии. Например:
- о цвете Луны;
- о материале Луны;
- о системе жизнеобеспечения;
- о лунном модуле;
- о повозке;
- и т.п.
И возиться по каждой теме отдельно. 
Так же замечено, что многие ответы на посты содержат не ответы на обсуждаемые вопросы/темы, а представляют собой грамматические конструкции, в которых чаще выражается мнение об авторе, нежели содержится что-либо по существу. Например, пост от 18 фев 2024, 18:49:56.
ЦитатаСудя по этому спичу, у вас щеки вот-вот лопнут от чувства собственного величия. Оно не поколеблено даже после ваших, гмммм, ремизов с куклами, люками, летающими как черепахи Сатурнами и самовзрывающимися первыми ступенями....   

"Цитата По моему обращаться к разуму можно только
тех у кого он имеется хотя бы в минимально необходимой степени. К сожалению
это часто не зависит даже от образования и научных степеней и званий."

Золотые, нет, брильянтовые слова. Но вот применить их к самому себе у вас не получится. Упомянутое ЧСВ не позволит.

Вышеприведенное – типичный образчик оскорбления, которыми эта ветка набита, как жопа говном.
Нельзя ли просто, как это принято в технической среде, свои аргументы предоставлять и защищать нормальным языком, отделив техническую часть ваших сообщений от оскорблений, мнений об оппоненте и оборотов, типа: "если бы вы учились в школе, то..." или "Каждый .. знает, что ... ". Всю эту херню, если уж так хочется просто посраться, можно, в конце концов, в личку.
  • +0.18 / 9
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: Дальний П-Камчатский от 21.02.2024 06:29:43Точно так-же полагали и американские жулики и...  из одного места посадки А-11 предоставили 2 керна с различной насыпной плотностью , один с 1,54г./см3, другой керн - 1,66г./см3.
Однако! доставленный реголит Л-16 и Л-20 имеют одинаковую насыпную плотность и одинаковые механические свойства.
Читайте научные документы и отчёты, а не  полагайтесь на мнение своих друзей и знакомых.

Вот ума не хватает у некоторых понять, что если бы насовцы хотели бы сжульничать, они не  представили бы результаты, могущие вызвать лишние вопросы. Ну не вам, Дальний, разоблачить липу, за которой было бы государство, сколько бы вы не пыжились и не строили из себя сверхпроницательного эксперта. Особенно в тех вопросах, где требуются СПЕЦИАЛЬНЫЕ знания, а не дилетантские наскоки...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.06 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: Михаил Бack от 20.02.2024 21:58:28Вы прям мазохист какой-то. Ну зачем писать такую чушь, напрашиваясь на "комплименты"? Ну ладно, не буду. Так вот, тяжёлая шайтан-арба на лысых колёсах не оставляет колеи - это факт. Ну и зачем же китайцы на своего зайчишку поставили 6 луноходных колёс, а не 4 лысых а-ля шайтан-арба? Ответ как обычно очевиден - американская луна нисколько не совпадает с советско-китайской. О чём китайцы были заранее прекрасно осведомлены. Уж простите, что задеваю Ваши религиозные чуйства.


Миша, тут некоторые демонстрируют тупость и упертость, которым западенский рагуль позавидует - но вам-то это зачем??? Вам же были показаны колеса и Лунохода, и зайца - с грунтозацепами, которые как хорошая борона работают - где такое на роверах?

И врать и глупости свои - "американская луна нисколько не совпадает с советско-китайской" - выдавать за факт не надо. Пес с вами, пусть это на Земле - но вот вам и колеи, и глубокий след - там, где ровер наезжает не на гладкую поверхность, а на кучку реголита. Глаза у вас есть, или опровержизм вам мозги напрочь выел?



Между прочим, первый снимок дает прекрасное объяснение тому, что следы астронавтов видны на снимках LRO. Следы заметно выделяются по контрасту от поверхности - потому что астронавты при ходьбе поднимали немало пыли.
Отредактировано: Technik - 21 фев 2024 10:52:03
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.06 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.92
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: Михаил Бack от 21.02.2024 01:32:21... У меня даже фотоальбом с «американскими авосями» есть, я уже не раз им хвастался, «Footprints jn the Moon» называется, АР 1969г. Вот, на стр.190 "второй человек на луне собирается сделать свой первый шаг на поверхность" (так подписано фото). На ногах тёмные сапожки, при этом видна подошва левого сапога – она запачкана белым, то есть он отнюдь не из курятника вылезает, а протопал по белой «лунной почве» и раскорячился на лесенке. Авось не заметят, «люди вообще очень не наблюдательны», как говаривал некий сыщик.
...................
Следующее фото (стр.192), почва для разнообразия выкрашена в красные тона. Флаг стоит, один персонаж держит древко, второй держит конец полотнища, чтобы не болталось по ветру. Никаких сапог на ногах персонажей нет, они все в белом, от пяток до кончика ранца. ..........
.................

Миша, дорогой, я много хрени от г-д скептиков в ветке читал, но вы взяли очередную зияющую вершину. Откуда вы взяли эти фото??? 
Есть же https://www.flickr.c…ive/albums, возьмите альбом А-11 и кассету 40/S, просмотрите ее,  авось поймете, что вы дикий бред сгенерировали.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.09 / 9
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Technik от 21.02.2024 11:08:37Миша, дорогой, /.../ Откуда вы взяли эти фото???

Дружище, я ведь указал источник. Альбом выпущен Associated Press в 1969 году по случаю "лунного триумфа". Обошелся моему приятелю в $17.65, прислал мне с оказией. К альбому есть доступ в сети - но платный. Всё, что я написал выше - всё в точности соответствует напечатанному в альбоме (кстати, полиграфия выше похвал).
Кстати, в альбом была вложена сувенирная 10-центовая марка, её можно побачить тут
postalmuseum.si.edu/exhibition/one-giant-leap-for-mankind-walking-on-the-moon/first-man-on-the-moon-postage-stamp
Художник как водится схалтурил - вместо чёрных сапожек пририсовал какие-то кеды.
Отредактировано: Михаил Бack - 21 фев 2024 12:34:10
  • +0.10 / 5
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +181.56
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,694
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 21.02.2024 10:35:03Нельзя ли просто, как это принято в технической среде, свои аргументы предоставлять и защищать нормальным языком, отделив техническую часть ваших сообщений от оскорблений, мнений об оппоненте и оборотов, типа: "если бы вы учились в школе, то..." или "Каждый .. знает, что ... ".

Думаю, нельзя, потому как в технической среде чел не вращался. Один расчёт тротилового эквивалента чего стоит.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 17