Были или нет американцы на Луне?

12,753,720 106,063
 

Фильтр
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: C-Real от 12.05.2017 15:37:53Я жду продолжения! Вы уже пропустили 3 доказательства нелетания. Или отвечайте, или признайтесь, что не летали, или нахрен идите отсюда.

Ждет он. Смеющийся
Подождешь, чай не девица.
У вас у конспиролухов планида такая, ждать и верить.
Щас я разберусь с крупняком, потом займусь всякой мелочевкой вроде тебя. В очках
Побежишь портки менять...
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 13
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 12.05.2017 14:54:49То есть шарниров плечевых нет?

Гермоподшипников? Нет. Есть выше "налокотников" и ниже, в замках перчаток:

"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 9
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,173
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 12.05.2017 15:55:54Ждет он. Смеющийся
Подождешь, чай не девица.
У вас у конспиролухов планида такая, ждать и верить.
Щас я разберусь с крупняком, потом займусь всякой мелочевкой вроде тебя. В очках
Побежишь портки менять...

Тебе сколько лет, мальчик?
Размахался тут кулачками после драки с криками "держите меня семеро".
Будь мужиком, признай, что слился и обосрался с НАСАй заодно.
Отредактировано: C-Real - 12 май 2017 17:04:46
  • +0.16 / 15
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: C-Real от 12.05.2017 17:04:14Тебе сколько лет, мальчик?
Размахался тут кулачками после драки с криками "держите меня семеро".
Будь мужиком, признай, что слился и обосрался с НАСАй заодно.

Судя по симптомам старческого маразма, ты меня явно старше.
У тебя там, что подгорает, что ты устроил истерику и требуешь от меня немедленного ответа? Дела так плохи, что пора уже в простыню заворачиваться? Улыбающийся
Щас, раздам плюх твоим собратьям по несчастью и займусь тобой.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.14 / 15
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,173
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 12.05.2017 17:15:16У тебя там, что подгорает, что ты устроил истерику и требуешь от меня немедленного ответа?

Кот начал пропускать удары и делать вид, что всё ок. Явный признак бесславного конца карьеры подпиндосовского лизоблюда.

ЦитатаДела так плохи, что пора уже в простыню заворачиваться?

Дела не плохи, они ужасны. Предыдущую команду защитников НАСА (в лице Добряка, NA, an_privata, er, перегрева и проч.) отымели так, что они теперь боятся сюда сунуться. Подобная участь ждет и вас. Я гарантирую.
  • +0.08 / 14
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 11.05.2017 13:41:03Размер "видимого" хвостика "запятой" составлял 8-10 метров. Глубина снятого слоя - 2-3 мм.

При желании, таких запятых (правда, сильно поменьше) можно найти много, почти в любом отхожем месте. Не ограничивайте себя только снимками - ведь любая запятая доказывает высадки Веселый

Стеб офф. Насчет вашего перевода "статьи" обязательно отпишусь, чуть попозже.
  • +0.05 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Lexx_ от 12.05.2017 17:50:44При желании, таких запятых (правда, сильно поменьше) можно найти много, почти в любом отхожем месте. Не ограничивайте себя только снимками - ведь любая запятая доказывает высадки Веселый

Стеб офф. Насчет вашего перевода "статьи" обязательно отпишусь, чуть попозже.

Это понятно. Глумиться-то когда начнете? (Дружище, Вы "вынырнули" слишком рано - еще не забыты Ваши предыдущие заявления.) Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: C-Real от 12.05.2017 17:33:06Кот начал пропускать удары и делать вид, что всё ок. Явный признак бесславного конца карьеры подпиндосовского лизоблюда.


Дела не плохи, они ужасны. Предыдущую команду защитников НАСА (в лице Добряка, NA, an_privata, er, перегрева и проч.) отымели так, что они теперь боятся сюда сунуться. Подобная участь ждет и вас. Я гарантирую.

Ну я тут с 2009-го (с архивом проблемы, но https://glav.su/foru…sage499379). "Отымелись" как раз "опровергатели", до сих пор бегающие по кругу. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.08 / 11
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 09.05.2017 15:14:37Выкапывание кратера
Когда выхлопной газ ударяется о землю, часть его кинетической энергии передается в почву. Кинетическая энергия, передаваемая в почву, заставляет частицы почвы улетать с высокой скоростью, оставляя за собой пустоту, где когда-то была почва. Из этой новостной статьи мы находим, что скорость лунной пыли оценивается в пределах от 0,6 до 1,5 миль в секунду (от 1000 до 2400 м / с). Логично предположить, что скорость газа (после потери энергии в почве) такая же, как пыль. То есть частицы пыли продвигаются газом и переносятся вместе с газовым потоком с той же скоростью. Предположим, что нижний предел диапазона скоростей, т.е. 1000 м / с, потому что это ультра-консервативный.Чем ниже конечная скорость газа, тем больше энергии он отдает почве. Кроме того, чем ниже скорость почвы, тем больше массы требуется для переноса энергии. Все это добавляет к большому кратеру.
Чтобы быть в дальнейшем консервативным, мы не будем предполагать потери кинетической энергии. В действительности кинетическая энергия в конце процесса будет меньше, чем раньше, потому что часть энергии будет использоваться для выполнения других действий, таких как смещение или отделение частиц почвы. Будет также некоторое рассеивание энергии из-за трения, турбулентности и т. Д.
Из предыдущего раздела мы знаем массу и кинетическую энергию выхлопного газа при его контакте с землей. После столкновения с землей и потери энергии в почву, газ замедляется до 1000 м / с. Зная конечную скорость газа, мы можем вычислить ее конечную кинетическую энергию.Используя максимальное значение массы по рис. 5, имеем
Газ KE = 6,332 × 1000 2/2 = 3,17 × 10 6 Дж / м 2
Количество энергии, передаваемой в почву, равно количеству, отданному газом (при условии отсутствия потерь). Используя максимальную кинетическую энергию из рис. 6, мы имеем следующее. Заметим, что в этом сценарии 89% кинетической энергии газа передается в почву.
Почва КЕ = 29,08 × 10 6 - 3,17 × 10 6 = 25,91 × 10 6 Дж / м 2
Теперь, когда мы знаем кинетическую энергию и скорость почвы, мы можем рассчитать массу почвы, необходимую для переноса этой энергии,

M = 2 × 25,91 × 10 6/1000 2 = 51,82 кг / м 2
Чтобы преобразовать это выше, мы просто делим на плотность почвы. Из геотехнических свойств лунной почвы (стр. 6) мы читаем: «В среднем объемная плотность r составляет приблизительно 1,30 г / см 3 на поверхности, быстро увеличивается до 1,52 г / см 3 на глубине 10 см, затем Более постепенно до 1,83 г / см 3 на глубине 100 см ». Поскольку мы имеем дело главным образом с поверхностным материалом, мы будем использовать низкое количество 1,30 г / см 3 (1300 кг / м 3 ), что также является консервативным, потому что более низкая плотность означает, что выкапывается больший объем материала. У нас есть,
Глубина = 51,82 / 1300 = 0,0399 м или 39,9 мм (1,57 дюйма)
Это максимальная глубина, взятая в точке, где мы имеем наибольшую концентрацию массы выхлопных газов и кинетическую энергию.Поскольку масса и энергия распределены неравномерно по поверхности Луны, глубина будет меняться. На рисунке 7 ниже показана глубина грунта, удаляемого с участка, вблизи которого был остановлен LM.

Начнем с очевидного, потом будем по чуть-чуть углубляться.
Эт статья гениальна, ящитаю Веселый
Значит с одной стороны, "скорость лунной пыли оценивается в пределах от 0,6 до 1,5 миль в секунду (от 1000 до 2400 м / с)",
но для оценки размеров кратера берется минимальное из оценочных значений Улыбающийся, т е 1000 м/с
Таким образом, если взять верхнюю оценку, то блюдце будет уже в 6 раз глубже, не 4, а 24 см. Как бы в сути уже не мало, вполне себе заметное со стороны "блюдце", в котором стоит Аполлон.
Далее, если обратить внимание на то, что горячий газ сам по себе обладает внутренней энергией, и не кисло так обладает - при условии, что расход при посадке был 6 кг/секунду, да и температура была под 1000-1500 (не помню навскидку) градусов, то внутренняя энергия газа сравнима с вот этой "оценкой" - "25,91 × 10 6 Дж / м 2"
Сравнима - это я вам еще фору даю, Кот. Путем нехитрых манипуляций с формулами, вы можете посчитать реальное значение внутренней энергии газа. Боюсь, результат вам сильно не понравится Веселый. Представляете себе, что будет с окружающим реголитом, если "вдруг" выпустить на свободу ранее ограниченный газ? Эффект - как при взрыве динамитной шашки (на Земле, знаю, вы ж придираться будете).
Итого, кратер, оказывается, будет еще в 2 раза глубже - уже полметра. Нехилое такое блюдце получается, Кот. Легким движением руки, блюдце превращается в тарелку Подмигивающий
В общем, данных подход просто блещет своим идиотизмом своей одаренностью - нахрена задумываться о происходящих процессах, когда можно тупо засунуть палец в анус, вытащить его, и с его помощью определить направление ветра? (Это был сарказм, если кто из защитников не понял)
В вашем переводе обойдена вниманием еще одна интересная весчь. Газ проникает внутрь реголита, под поверхность. Пока работает двигатель, газ проникает под поверхность, как только двигатель заглушается, газ под поверхностью получает возможность расширяться вверх. Это будет что-то типа взрыва проникающего боеприпаса. Где следы от взрыва, Кот?
  • +0.13 / 15
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 12.05.2017 18:57:12Начнем с очевидного, потом будем по чуть-чуть углубляться.
Эт статья гениальна, ящитаю Веселый
Значит с одной стороны, "скорость лунной пыли оценивается в пределах от 0,6 до 1,5 миль в секунду (от 1000 до 2400 м / с)",
но для оценки размеров кратера берется минимальное из оценочных значений Улыбающийся, т е 1000 м/с
Таким образом, если взять верхнюю оценку, то блюдце будет уже в 6 раз глубже, не 4, а 24 см.

Насчёт гениальности статьи не знаю, оставим её пока в стороне. Очевидно пока то, что Вы её то ли не читали, то ли ни бельмеса в ней не поняли. Друк, 1000 м/с — это консервативная оценка в пользу глубины "кратера". Спросите ДядюВасю, почему он хотел 100 м/с. Подмигивающий А если Вы примете 2400 м/с, то по этой методике у Вас вообще никакого кратера не будет. Согласный
  • -0.03 / 8
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,173
Читатели: 0
Цитата: Lexx_ от 12.05.2017 18:57:12Начнем с очевидного, потом будем по чуть-чуть углубляться.
Эт статья гениальна, ящитаю Веселый


Автор статьи исходит из заведомо ложных данных, что отсечка произошла сразу после посадки.
Но официальный видеоконтент демонстрирует работу двигателя в течении 7 секунд после примунения.


Поэтому статью смело в мусор. Вместе с автором и тем, кто её сюда притащил.
И что же этот афтар за 6 лет не удосужился повтыкать минутный видосик примунениев и не допилил свой псевдонаучный высер?
Отредактировано: C-Real - 12 май 2017 19:56:09
  • +0.14 / 12
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: Lexx_ от 12.05.2017 18:57:12Начнем с очевидного, потом будем по чуть-чуть углубляться.
Эт статья гениальна, ящитаю Веселый
Значит с одной стороны, "скорость лунной пыли оценивается в пределах от 0,6 до 1,5 миль в секунду (от 1000 до 2400 м / с)",
но для оценки размеров кратера берется минимальное из оценочных значений Улыбающийся, т е 1000 м/с
Таким образом, если взять верхнюю оценку, то блюдце будет уже в 6 раз глубже, не 4, а 24 см. Как бы в сути уже не мало, вполне себе заметное со стороны "блюдце", в котором стоит Аполлон.
Далее, если обратить внимание на то, что горячий газ сам по себе обладает внутренней энергией, и не кисло так обладает - при условии, что расход при посадке был 6 кг/секунду, да и температура была под 1000-1500 (не помню навскидку) градусов, то внутренняя энергия газа сравнима с вот этой "оценкой" - "25,91 × 10 6 Дж / м 2"
Сравнима - это я вам еще фору даю, Кот. Путем нехитрых манипуляций с формулами, вы можете посчитать реальное значение внутренней энергии газа. Боюсь, результат вам сильно не понравится Веселый. Представляете себе, что будет с окружающим реголитом, если "вдруг" выпустить на свободу ранее ограниченный газ? Эффект - как при взрыве динамитной шашки (на Земле, знаю, вы ж придираться будете).
Итого, кратер, оказывается, будет еще в 2 раза глубже - уже полметра. Нехилое такое блюдце получается, Кот. Легким движением руки, блюдце превращается в тарелку Подмигивающий
В общем, данных подход просто блещет своим идиотизмом своей одаренностью - нахрена задумываться о происходящих процессах, когда можно тупо засунуть палец в анус, вытащить его, и с его помощью определить направление ветра? (Это был сарказм, если кто из защитников не понял)
В вашем переводе обойдена вниманием еще одна интересная весчь. Газ проникает внутрь реголита, под поверхность. Пока работает двигатель, газ проникает под поверхность, как только двигатель заглушается, газ под поверхностью получает возможность расширяться вверх. Это будет что-то типа взрыва проникающего боеприпаса. Где следы от взрыва, Кот?

Не вдаваясь в суть вычислений в очередной раз напоминаю.
Статья имеет автора, перевод делал гугель, поэтому твое обращение ко мне выглядит туповато. 
Аналогия с анусом и пальцем я считаю блестяща. В общем то и раньше было понятно где опроверги черпают вдохновение. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.11 / 13
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,173
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 12.05.2017 19:46:42Не вдаваясь в суть вычислений в очередной раз напоминаю.
Статья имеет автора, перевод делал гугель, поэтому твое обращение ко мне выглядит туповато. 
Аналогия с анусом и пальцем я считаю блестяща. В общем то и раньше было понятно где опроверги черпают вдохновение.

Кот, а ты вдавайся. Хле ты на анусе сфокусировался? Давай, работай!
normalized_, будь так бобр, поставь тире данному сообщению.
Отредактировано: C-Real - 12 май 2017 20:10:49
  • +0.07 / 9
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: C-Real от 04.05.2017 10:49:38Давайте суммируем очевидные вещи.
1. Сопоставимый по мощности авиационный двигатель легко сдувает асфальт со взлетной полосы.

Ну и бредятина.
---
Мощность двигателя Вампира 13,8 кН.
Диаметр сопла 40-50 см.
---
Мощность двигателя Аполло 45 кН.
Во время посадки двигатель дросселировался.
В соответствующих документах стоит тяга в 25%.
Имеем 12 кН.
Диаметр сопла - 140 см.

---
Чем меньше диаметр сопла, тем выше поднимется давление.
---
Подытожим - СиРил лопухнулся сравнивая хрен с пальцем.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 10
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +26.01
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,173
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 12.05.2017 20:35:07Ну и бредятина.
---
Мощность двигателя Вампира 13,8 кН.
Диаметр сопла 40-50 см.
---
Мощность двигателя Аполло 45 кН.
Во время посадки двигатель дросселировался.
В соответствующих документах стоит тяга в 25%.
Имеем 12 кН.
Диаметр сопла - 140 см.

---
Чем меньше диаметр сопла, тем выше поднимется давление.
---
Подытожим - СиРил лопухнулся сравнивая хрен с пальцем.


Если будем сравнивать с Вампиром, то давай. Подмигивающий

Площадь сопла ЛМ в 7.8 раза больше. Это типа воздействие на грунт пропорционально меньше. Ок, допустим.
Но Вампир дует под углом 5°, а это в 11.5 раза меньше.
Вампир сдувает асфальт за секунду, ЛМ дул 8 секунд.

(1/7.8) * 11.5 * 8 * (12/13,8) = 11,04

Таким образом двигатель ЛМ мог бы сдуть 11 условных слоев асфальта.



Давай что-нибудь посложнее и постарайся не приходить с подобной беспомощной мануловщиной. Смеющийся
Отредактировано: C-Real - 12 май 2017 22:01:54
  • +0.16 / 13
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  12 май 2017 21:36:40
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 12.05.2017 16:24:43Гермоподшипников? Нет. Есть выше "налокотников" и ниже, в замках перчаток:



Не могли бы Вы пальцем показать элементы конструкции сего девайса, которые заставляли бы руки в наддутом состоянии скафандра подниматься перпендикулярно туловищу?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 11
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  12 май 2017 21:55:53
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 12.05.2017 00:44:09Вот как только слетаете на Луну на пылесосе, так сразу же и возвращайтесь со своим бредом про асфальт, кастрюльки, пылесос и прочую пургу.

Разве это я убеждаю здесь "научное сообщество", что совершивший посадку на Луну многотонный корабль имел тягу двигателя меньше, чем у обычного пылесоса? Так что это вам нужно теперь убедительно доказать, что пылесос - ещё более продвинутое "средство доставки". Подмигивающий А не использовали его чисто по экологическим соображениям, чтобы не "проковырять" дырку в Луне.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.19 / 15
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: C-Real от 12.05.2017 20:10:31Кот, а ты вдавайся. Хле ты на анусе сфокусировался? Давай, работай!
normalized_, будь так бобр, поставь тире данному сообщению.

Уже не первый опровергатель, который аж прям до потери лица трясётся за минусики к постам. Что это с вами? Треття гаврила придэ, порядок наведэ, не сцать. Улыбающийся СиРиал, можете абсолютно не напрягаясь написать с десяток постов с содержимым "Мууу", — и с лихвой накрутите себе плюсиков для компенсации. Ну, другое дело, что в сравнении с тем, что Вы пишете и так, это тоже будет какая-никакая трудозатрата. Незнающий
  • -0.08 / 10
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 12.05.2017 21:55:53Разве это я убеждаю здесь "научное сообщество", что совершивший посадку на Луну многотонный корабль имел тягу двигателя меньше, чем у обычного пылесоса? Так что это вам нужно теперь убедительно доказать, что пылесос - ещё более продвинутое "средство доставки". Подмигивающий А не использовали его чисто по экологическим соображениям, чтобы не "проковырять" дырку в Луне.

Лично мне пылесос в этой теме вообще ни для чего не нужен. Это вы (в том числе и лично Вы) зачем-то привлекаете его в качестве аргумента. Вот и отвечайте за свои аналогии. Мне пока достаточно куда более близкой аналогии: советский аппарат масссой всего втрое с небольшим меньшей, чем у американского ЛМ успешно прилунялся, никаких многометровых кратеров не вырыл.

А пылесосы идут лесом. Приветствующий
  • -0.06 / 9
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +100.29
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,034
Читатели: 6
Цитата: C-Real от 12.05.2017 17:33:06Дела не плохи, они ужасны. Предыдущую команду защитников НАСА (в лице Добряка, NA, an_privata, er, перегрева и проч.) отымели так, что они теперь боятся сюда сунуться. Подобная участь ждет и вас. Я гарантирую.

Коллега, Вам изменило чувство реальности.
Упомянутый Вами an_privat включен в группу модераторов данной ветки, что недвусмысленно намекает, кто вышел победителем данного срача с точки зрения владельцев ресурса. Нести пургу за пределами ветки фактически запрещено. Это заповедник, резервацияУлыбающийся
Новые люди сюда уже почти не заходят. Вполне хватило ранее состоявшихся дискуссий для оценки знаний и аргументации сторон.
Тема умерла, коллега. Заройте наконец бортпроводницу.
P.S. Все хотел спросить, Вы позаимствовали имя C-Real у южнокорейской женской музыкальной группы C-REAL (씨리얼; a three-member South Korean girl group formed by Pledis Entertainment and YNB Entertainment) или они у Вас? Или же источником стала одноименная греческая группа https://en.wikipedia…Greek_band) ?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.06 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 7, Ботов: 22
 
DMAN , Spiri , sign , Пикейный жилет , Слесарь Полесов , Тимур58 , сан александр