Были или нет американцы на Луне?

12,822,065 106,488
 

Фильтр
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 20.05.2017 17:23:12Если у вас ответа нет, то наш вариант только один снимали в павильоне.

В данном случае влезли Вы, так что на Ваш вопрос я возможно отвечу, если Вы зададите его как самостоятельный, а не в рамках коллективного забалтывания обсуждаемой ерунды. Открывайте новый тред и спрашивайте, если интересно.

К теме. Как известно, в рамках программы Аполлон было огромное количество павильонных, полигонных и прочих съёмок, сделанных не на Луне. Я даже допускаю, что кто-то мог ошибочно принять какие-то из этих съёмок за лунные. Однако, Ваш коллега заявляет следующее:
Цитата: Михаил Бack от 20.05.2017 11:42:52НАСА уж и само соглашалось, что часть сюжетов отснято в павильоне - нет, верующие веруют, что все фотки с внатуре цементовой луны сняты на Луне

Это, повторяю, ерунда. Либо приведите пример таких съёмок, которые "защитники" отстаивали бы как лунные, при том что НАСА заявило, что да, мол, павильонные. Итак, есть что сказать по теме дискуссии в которую влезли? Ещё раз, если всё равно не въехали: в подтверждение ерунды с Вас существующие цитаты "защитников", а не попытки развязать новый флейм вокруг того или иного ролика.
Отредактировано: Alexxey - 02 июн 2017 18:55:09
  • -0.05 / 8
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 20.05.2017 18:22:47В данном случае влезли Вы, так что на Ваш вопрос я возможно отвечу, если Вы зададите его как самостоятельный, а не в рамках коллективного забалтывания обсуждаемой ерунды. Открывайте новый тред и спрашивайте, если интересно.

К теме. Как известно, в рамках программы Аполлон было огромное количество павильонных, полигонных и прочих съёмок, сделанных не на Луне.

Я вас  спрашивал про конкретные кадры(те где Армстронг на луну выгружается в первый раз) они кем и где сняты?
  • +0.14 / 11
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 20.05.2017 14:04:17Я думаю, что крупному физику Михаилу Басk-у можно уже лепить любую белиберду, хуже не будет. Согласный

Алексей, я просто тешу своё убогое чуйство юмора. Конечно, это не сильно умно ввиду того, что у огромного числа людей с юмором плохо. Но что есть, то есть.
Однако мне хотелось бы увидеть Ваш комментарий по существу темы. Вы ведь, разумеется согласны, что
американцы не считались с затратами на проведение необходимых подготовительных работ, что и обеспечило успех
На деле подготовительные работы, как известно, состояли в двух беспилотных запусках Сатурн-5, причём второй запуск был неудачным.
Скажите пожалуйста, Вы действительно считаете данные «подготовительные работы» адекватными для отправки живых людей к Луне?
  • +0.16 / 13
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 20.05.2017 19:04:50Я вас  спрашивал про конкретные кадры(те где Армстронг на луну выгружается в первый раз) они кем и где сняты?

Вы можете привести официальное заявляение НАСА, что эти кадры сняты в павильоне? Нет? Не забалтывайте тему.
  • -0.03 / 7
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 20.05.2017 19:49:42Вы можете привести официальное заявляение НАСА, что эти кадры сняты в павильоне? Нет? Не забалтывайте тему.

Госдеп США(и НАСА в том числе)  по своему вранью, оф заявлений не делает, от слова никогда, даже если оно видно всем и они обосрались у всех на виду как пример пресловутая пробирка.
Заяву по кадрам снятым  павильонах, делал Леонов у которому американские лунатики были лучшими корефанами,  но я понимаю, что сейчас он для вас не в тему и его заявления пойдут лесом.
  • +0.17 / 14
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Михаил Бack от 20.05.2017 19:08:58Алексей, я просто тешу своё убогое чуйство юмора. Конечно, это не сильно умно ввиду того, что у огромного числа людей с юмором плохо. Но что есть, то есть.
Однако мне хотелось бы увидеть Ваш комментарий по существу темы. Вы ведь, разумеется согласны, что
американцы не считались с затратами на проведение необходимых подготовительных работ, что и обеспечило успех
На деле подготовительные работы, как известно, состояли в двух беспилотных запусках Сатурн-5, причём второй запуск был неудачным.
Скажите пожалуйста, Вы действительно считаете данные «подготовительные работы» адекватными для отправки живых людей к Луне?

А это без комментариев, Михаил. Я комментировал совершенно другое, а именно:
Цитата: Михаил Бack от 20.05.2017 08:14:58Извольте, вот пример сильно круче дурацких ракет для дурацких полётов на дурацкую луну. В прошлом веке буржуины построили у себя под две сотни атомных реакторов; теперь время подошло ввиду истечения срока службы все эти блоки глушить и ставить новые. И тут оказывается, что АНЕ НИ МОЖУТ. Арева - банкрот. Вестингауз – банкрот. Обанкротились они именно потому, что пытались вести строительство новых блоков, и нихххера у них не получалось. И больше у буржуинов никто и не пытается атомные реакторы строить. То есть вчистую просрали не дурацкие ракеты, а целую стратегическую отрасль. Англичане вон уже и не рыпаются, заказывают блоки китайцам. Строят АЭС только РФ и Китай. Означает ли это, что 100 американских блоков картонные? Ну в самом деле, откуда у них настоящие АЭС, ане ж не могут АЭС строить.

Это пример чего, по-Вашему? Если того, что умозаключения вида "раз не строят сегодня, значит и никогда не строили" — глупость? Тогда очень наглядно. Если этот пример для чего-то иного, тогда для чего же?
  • -0.05 / 8
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 20.05.2017 19:56:53Заяву по кадрам снятым  павильонах, делал Леонов у которому американские лунатики были лучшими корефанами,  но я понимаю, что сейчас он для вас не в тему и его заявления пойдут лесом.

При чём тут я? Это же Вы взялись отстаивать тезис:
Цитата: Михаил Бack от 20.05.2017 11:42:52НАСА уж и само соглашалось, что часть сюжетов отснято в павильоне - нет, верующие веруют, что все фотки с внатуре цементовой луны сняты на Луне

Где тут про Леонова? Если Вы уже наконец перестали отстаивать эту ерунду, так и формулируйте тогда самостоятельный тезис. Ну или вопрос.
  • -0.06 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 20.05.2017 20:10:42При чём тут я? Это же Вы взялись отстаивать тезис:

Где тут про Леонова? Если Вы уже наконец перестали отстаивать эту ерунду, так и формулируйте тогда самостоятельный тезис. Ну или вопрос.

Видимо вопрос мой не удобен для вас или по чему вы выворачиваетесь на изнанку, лишь бы не отвечать на прямо поставленный вопрос:

ЦитатаЯ вас  спрашивал про конкретные кадры(те где Армстронг на луну выгружается в первый раз) они кем и где сняты?

 
  • +0.11 / 11
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 20.05.2017 20:22:15Видимо вопрос мой не удобен для вас или по чему вы выворачиваетесь на изнанку, лишь бы не отвечать на прямо поставленный вопрос:

https://glav.su/forum/1/682/me…age4409047
Читайте первый абзац пока не дойдёт.
  • -0.06 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 20.05.2017 20:28:43https://glav.su/forum/1/682/me…age4409047
Читайте первый абзац пока не дойдёт.

Ну так и запишем, Алеша опять ушел в лавировку, лишь бы не отвечать на вопросы.
И кадры Армстронга на лесенке со словами про шажок, будем считать постановочными.
Отредактировано: South - 20 май 2017 20:38:30
  • +0.14 / 13
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 20.05.2017 20:37:33Ну так и запишем

Да как скажете. Ещё слив мне засчитайте. Показывает язык
А на деле: тролль South привычно отправляется домой несолоно хлебавши. Согласный
  • -0.07 / 10
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
кино и...... Alexxey
Дискуссия   334 5
Ну вот вам и тема, и вопрос все тот же.
Кто снимал и где первый выход Армстронга на Луну?

Что делать будем Алеша? В слив или есть что сказать по кино. 
  • +0.14 / 13
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 20.05.2017 21:00:58Ну вот вам и тема, и вопрос все тот же.
Кто снимал и где первый выход Армстронга на Луну?

Что делать будем Алеша? В слив или есть что сказать по кино.

ТВ-камера снимала. На Луне разумеется. Какие есть причины в этом сомневаться?
  • -0.06 / 9
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 20.05.2017 21:03:36ТВ-камера снимала. На Луне разумеется. Какие есть причины в этом сомневаться?

Фото сия чуда есть, желательно из того путешествия.
  • +0.12 / 12
  • АУ
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: South от 20.05.2017 20:37:33Ну так и запишем, Алеша опять ушел в лавировку, лишь бы не отвечать на вопросы.
И кадры Армстронга на лесенке со словами про шажок, будем считать постановочными.

Вы разве не видите, что Алексей вежливо беседует с Михаилом и ваши вопросы его не особо интересуют?
И дело тут не в их каверзности. Улыбающийся Боже упаси. 
Просто ответ на столько прост, и всем известен, что ему не охота тратить на вас время.
Стыдно не знать такие вещи.
Вот вам ссылка на английском и следом перевод.
https://en.wikipedia.org/wiki/Apollo_TV_camera   
https://translate.google.kz/tr…rev=search

«Первый шаг на Луне» Нила Армстронга был снят камерой, установленной на MESA (сборке модульного оборудования) на стороне ступени спуска на Луновом модуле Аполлона (LM), которую Нилу Армстронгу пришлось вытащить для того, чтобы отпереть Поддон и сделать его открытым. Переключатель внутри LM, управляемый Buzz Aldrin , затем активировал установленную там телекамеру."
Потом камеру сняли и использовали для других целей.
Модуль MESA справа от флажка.


Армстронг тренируется спускаться по лестнице, модуль MESA открыт.

  • -0.04 / 12
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 20.05.2017 21:11:34Фото сия чуда есть, желательно из того путешествия.

Это вопрос?
Вот сие чудо:

Крепилась на вот такой откидной "багажник" для всяких инструментов, под названием MESA:

Вот с ракурса, чтобы понятнее, как это ящик расположен по отношению к лесенке и "сцене" кина:

А вот покрупнее сама камера на ящике:

Это, кажется как раз из А11 фотка.
MESA разворачивался ещё до того, как Армстронг начал спускаться, Он для этого специальную пимпу дёргал. Олдрин изнутри включил саму камеру, дистанционно.

UPD. Уже ответили, практически с теми же фотками.Улыбающийся Добавлю тогда ещё. Обратите внимание на то, что камера на MESA закреплена вверх ногами, да ещё и под углом. Из-за этого в кине про первый шаг Армстронга можно видеть, что горизонт наклонён на 10, что ли градусов, а у ТВ конвертера на Земле был специально предусмотрен режим переворота изображения.
Отредактировано: Alexxey - 20 май 2017 21:29:40
  • -0.05 / 8
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Салют 7 от 20.05.2017 21:15:53Вы разве не видите, что Алексей вежливо беседует с Михаилом и ваши вопросы его не особо интересуют?
И дело тут не в их каверзности. Улыбающийся Боже упаси. 
Просто ответ на столько прост, и всем известен, что ему не охота тратить на вас время.
Стыдно не знать такие вещи.
Вот вам ссылка на английском и следом перевод.
https://en.wikipedia.org/wiki/Apollo_TV_camera   
https://translate.google.kz/tr…rev=search

«Первый шаг на Луне» Нила Армстронга был снят камерой, установленной на MESA (сборке модульного оборудования) на стороне ступени спуска на Луновом модуле Аполлона (LM), которую Нилу Армстронгу пришлось вытащить для того, чтобы отпереть Поддон и сделать его открытым. Переключатель внутри LM, управляемый Buzz Aldrin , затем активировал установленную там телекамеру."
Потом камеру сняли и использовали для других целей.
Модуль MESA справа от флажка.
Скрытый текст


Армстронг тренируется спускаться по лестнице, модуль MESA открыт.



Про версию камеры я знаю, но хочется так сказать подробностей пикантных, где фото сия чуда на Луне, ведь как я понял его сняли и использовали там же.
Вы же постите фото камеры в музее, что никак не добавляет достоверности версии, придуманной возможно значительно позже.
  • +0.13 / 11
  • АУ
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: South от 20.05.2017 21:25:11Про версию камеры я знаю, но хочется так сказать подробностей пикантных, где фото сия чуда на Луне, ведь как я понял его сняли и использовали там же.
Вы же постите фото камеры в музее, что никак не добавляет достоверности версии, придуманной возможно значительно позже.

Ну а раз вы знаете, зачем спрашиваете так, будто не в курсе?
Хотите проверить знания защитников? Ну так они на порядок больше ваших. Улыбающийся
Так, что не юлите. Я вам показал лунную фотографию MESA.
После спуска обоих астронавтов на поверхность, камеру сняли с MESA и установили на треножку невдалеке о Лунного модуля для общей съемки.
Поэтому на снимках панорам, которые делали астронавты камеры на MESA уже нет.
Вот вам еще.


Виден трипод (треножка) закрепленный на коробе MESA. Там же находится телевизионный кабель.
Отредактировано: Салют 7 - 20 май 2017 21:53:02
  • -0.03 / 10
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 20.05.2017 21:25:11Про версию камеры я знаю, но хочется так сказать подробностей пикантных, где фото сия чуда на Луне, ведь как я понял его сняли и использовали там же.
Вы же постите фото камеры в музее, что никак не добавляет достоверности версии, придуманной возможно значительно позже.

Ну вот сие чудо на Луне (кроп AS11-40-5907):

И что? Если бы и не было ни одной фотки этой камеры на Луне, то что?
  • -0.03 / 8
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: Салют 7 от 20.05.2017 21:49:08Хотите проверить знания защитников? Ну так они на порядок больше ваших.

О, может, Вы возьмёте на себя труд (раз уж Алексей пасует) объяснить, каким образом после двух беспилотных околоземных запусков американцы поехали на луну? а как же адекватная подготовительная работа?
  • +0.12 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 11