Были или нет американцы на Луне?

12,770,890 106,211
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,536
Читатели: 19
Цитата: pmg от 18.08.2017 20:59:34Просто интересно что именно, конечно кроме заверений НАСА, т.е. основного подозреваемого
в афере привело вас к такой убежденности, что это не что нибудь иное а именно кратер Нансен
и не где нибудь в другом месте а именно на Луне? Никаких дорожных указателей установленных
уполномоченными организациями я здесь не наблюдаю. Правда есть внизу кадра какой то загадочный
номер '23'. Наверное какой нибудь астронавт пальцем нацарапал как это у них обычно принято
при  посещениях "Луны". Леонов кажется утверждал что кто то из его американских друзей букву С
на камне зачем то выцарапывал. Не из этой ли серии эти 23? Что касается "болда", то как правило
я сам решаю где, какой и для чего шрифт использовать и посторонние советы мне для этого не
требуются. К тому же на мой взгляд по безграмотности тут у вас один, два соперника найдутся,
не более.

Не очень корректный, но вполне  достойный вас ответ на тему "задников лунных пейзажей" вот здесь -

https://www.youtube.…tBpVbfw3Dw

И вот что, милейший. Несмотря на то, что с орфографией у вас все Ок, и слова вы пишете правильно, я бы на вашем месте не стал упрекать кого-то в безграмотности текстом, в котором вы сделали 20 ошибок в пунктуации. По неграмотности ли, от спешки - не интересует. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 24
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 19.08.2017 19:39:43Зажурчал сливной бачок. Так где тот единственный и неповторимый снимок, теоретик? Я, конечно, понимаю, что это значит: у Вас его нет. А если есть - делайте экспертизу и приходите. Нечего сиськи мять который год.

Ради того, чтобы Вы вкровь не расчесали свое чсв, готов признать себя голодранцем. Что это меняет? Оба утверждения (о высадке сорокалетней давности и видимости пыльных бурь) сделаны американцами. Стало быть LRO должен подтвердить их оба. Валяйте, подтверждайте. Или по "лунотоптанию" Вы готовы с пеной у рта доказывать, что искомый пиксель есть "астронавт", а не корова, а по пыльным бурям - "с какой стати"? Ваше двуличие, способны ли Вы понять, что любое реальное задокументированное событие должно иметь подтверждение на раз-два? Как мог LRO, сделавший тысячи снимков  в целях картографии не подтвердить наличие пылевых бурь? Или мог?
  Вот ведь, панимаш, кака загогулина получается. Опять кто-то врёт. Но как определить кто? Все трое американцы. Бедища...

Конечно - даже предложение оплатить экспертизу так и подтолкнуло Вас к проведению оной. Вам предлагали выбрать любой снимок, дабы у Вас не осталось элементов принуждения, но даже столь свободное предложение Вы не хотите реализовать. 
 
Голодранец Вы потому, что у Вас ничего нет - ни результатов экспертизы, ни фотографий, ни списков - у Вас нет ничего кроме мнения. Смеющийся А если что, то Вы начинаете ныть чтобы кто-нибудь чего-нибудь зачем-нибудь Вам нашел. Смеющийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 25
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 19.08.2017 19:52:27Бред, повторенный сто раз таковым быть не перестает. Подозрения - это прошлый этап. Сейчас у ваших оппонентов стойкая уверенность.
Когда-нибудь стреляли по мишени? Это такой черненький кружочек с беленькими внутри. Сколько времени требуется глазу, чтобы разглядеть белые кружочки на черном фоне? По поводу лампочек идите учите понятие альбедо, ну или посмотрите заезженную уже здесь насовскую анимашку. Что там ярче.
Тук-тук, удобно под плинтусом? Вы присоединились к славной когорте "научного сообщества", поэтому принимайте всё, что заслужила Ваша братия, даже если лично Вы этого и не достойны. Я правильно понял Вашу теорию?

Вам какое альбедо? 0,07, которое я использовал и получил десяток стоваттных ламп, 0,1 или 0,14? При которых ламп станет вдвое больше? Подмигивающий Вы же так и не смогли указать гна ошибку в простейших расчетах. Смеющийся Вы метались от ваттов к канделам и люксам, но каждый раз становилось все хуже и хуже... Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 21
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: лателеннолоппа от 19.08.2017 14:49:15Несонасастыковочка, однако))

Да, совсем забыл. Что ж Вы обошли вниманием вопрос про Ваше удивительно избирательное зрение?
Здесь:

По Вашим словам: "Вполне понятно, где легковушка, а ,где фура и ясен цвет. Даже стёкла авто видны при увеличении."
А на снимках ЛРО, мол, кляксы. Нестыковищще, я бы сказал, и двойные стандарты.
  • +0.05 / 20
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 19.08.2017 20:03:18А Вы лично эту обложку видели, чтобы рассуждать про колористику? Понимаете, Ваша позиция "сам я ничего не знаю, но вот прочитал прохиндеев" отдает детством...

Да.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 17
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,536
Читатели: 19
Цитата: чебуратор от 19.08.2017 08:50:44Правельный шабес-кацманавт из альфа групп, масон.

Не получилось остаться героем.
http://maxpark.com/c…nt/2162156

Последний абзац в этом моем сообщении
https://glav.su/foru…age4520298
к вам относится в еще большей степени, чем к тому, кому это сообщение адресовано.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 23
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,536
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 19.08.2017 10:32:05Вот вы тут обсуждаете видеоролик с осыпающимся с ног подпрыгнувшего астронавта грунтом.
Предлагаю рассмотреть и обсудить летящий грунт на этой фотографии:

А, может, мы все же дообсудим клятву на библии?
И, кстати, удовлетворились ли вы объяснением, почему нет засветок от радиации на кинопленке?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • 0.00 / 24
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,536
Читатели: 19
Цитата: pmg от 19.08.2017 12:30:17Ну это на глаз. Я и есть часть этого научного сообщества, поэтому
уверяю вас если репутация источника настолько подорвана как
это имеет место быть с НАСА никто даже рассматривать никакие
данные из такого источника не будет. Сразу в помойку.

"...никакая совокупность, никаких доказательств, никогда не сможет доказать аутентичность чего 
либо в том числе и высадки американцев на Луне. Это просто напросто запрещено! Причем не 
мной запрещено, а Создателем. "

- скажите, а с какой молитвы начинаются ученые советы в вашем научном сообществе? 

Если ученый употребляет слово "Создатель" вот в таком, как вы здесь, т.е. религиозном, плане - это звиздец... 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • 0.00 / 24
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 авг 2017 20:53:37
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 19.08.2017 17:26:20Не интересуюсь. Хорошо помню, что Вы приблизительно 3-5-й, кто вытаскивает это окаменелое УГ только на этой ветке. Вот если Вы проведёте поиск, посмотрите те разъяснения, которые уже были даны, и найдёте новые аргументы, тогда возможно это кого-то и заинтересует.

Главное  с гордым видом дернуть ручку сливного бачка. Ну, как хотите.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 26
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,536
Читатели: 19
Цитата: лателеннолоппа от 18.08.2017 21:25:16Доказательства изобретения или открытия лежит на плечах авторов. На данный момент лунная эпопея - это не больше, чем  "Чайник Рассела".  У американцев была возможность доказать свои высадки - на 40-летие "эпопеи" , когда их аппарат (LRO вроде) фоткал с 50 км  и даже "нырял" на 25-30. И что? А ничего - , как были кляксы , так и остались. Будь картинка качеством хотя бы гугло-карт, где видно и стойки ЛМ  и их телегу и мусор и может даже следы.... можно было закрывать и эту и остальные темы , где сомневающиеся обсуждают лунную аферу.  Особенно подозрительно "умер" европейский спутник - аккурат, когда должны были появиться фото мест посадок апполонов.

Не только LRO "фоткал". Есть и еще материалы, которые коррелируют со cнимками LRO так, что у ваших коллег-опровергателей сразу начинается типичная опровергательская истерика - "они все врутЬ!!!"

Может, вы, как сравнительно свежий пациент этого сумасшедшего дома  участник дискуссии, сможете более разумно прокомментировать приведенное мною доказательство, а именно доказанную идентичность снимков LRO и видео взлетов лунных модулей - доказанную вот здесь -  

https://glav.su/forum/1/682/me…age4470927
https://glav.su/forum/1/682/me…age4470940

Очень интересен ваш ответ, жду с нетерпением.
Отредактировано: Technik - 19 авг 2017 20:55:18
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • 0.00 / 24
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,536
Читатели: 19
Цитата: Михаил Бack от 15.08.2017 22:22:32Польщён Вашим интересом к моей персоне. Поскольку ветка сия предназначена для трёпа и коротания времени в ожидании того, что точно проходит по ведомству Веры, отвечаю о вере прямо: разделяю взгляды профессора А.И.Осипова. Считаю его святым - в смысле, что к нему очень стоит прислушаться.
О практических подтверждениях.
Ничего не могу сказать, кроме как повторить: есть вещи, которые НАСА при желании могло сфальсифицировать, а есть и то, что сфальсифицировать никак не могло. Например, суперракеты и супердвигатели, суперАполлоны. Именно поэтому вся эта супертехника немедленно испарилась, не оставив потомства, и никто в США ничего подобного по сей день склепать не может. Вас убеждают имеющиеся «практические подтверждения»? «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад».

Уважаемый, не надо заниматься схоластическими рассуждениями, а просто сказать – представленные вами, Техник, вот здесь  

https://glav.su/forum/1/682/me…age4470927
https://glav.su/forum/1/682/me…age4470940

фото и видео есть материалы, сфабрикованные НАСА. И все, я от вас тут же отстану. Даже не буду персонально от вас требовать хоть как-то подтвердить это утверждение.

Просто буду знать, что еще один опровергатель в своем опровергательстве не поднялся выше классического «доказательств пребывания астронавтов на Луне миллион, но я их не признавал, не признаЮ и никогда не признАю». И можно улететь, крича – я партию выиграл!!! И разбрасывать утащенные с доски фигуры...
Отредактировано: Technik - 19 авг 2017 20:59:30
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.01 / 25
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 19.08.2017 20:00:02Но есть нюанс: люди отсутствуют. А где присутствуют - унылый цемент.

Не порите чушь - ей больно и она плачет:
https://www.flickr.c…601662068/
Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 20
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,536
Читатели: 19
Цитата: ДальнийВ от 15.08.2017 12:59:01https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон-15_(работа_на_Луне)#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B3.D1.83.D0.BB.D0.BA.D0.B8
"...Как выяснилось на первой пресс-конференции после полёта, в это время Скотт воткнул в лунный грунт небольшую табличку с именами четырнадцати погибших советских космонавтов и американских астронавтов. Перед ней он осторожно положил маленькую (8,5 см в высоту) алюминиевую фигурку Павшего Астронавта[52]. Этот символический ритуал все трое членов экипажа «Аполлона-15» задумывали, как глубоко личную церемонию, она не была заранее согласована с руководством НАСА, о ней никто ничего не знал...."
П.С.
Свои сказки о загруженности астронавтов в соответствии с программой НАСА рассказывайте в другом месте!
По версии НАСА они там неплохо "покуролесили".

Я был настолько огорошен этим текстом, что как-то сразу даже не нашел, чем и как ответить. Мои коллеги по здравому смыслу, похоже, тоже несколько обалдели  – раз за столько времени никто не отозвался.

Все же я склонен полагать, что вы, Дальний,  этот текст написали в полемическом запале и не подумавши. Потому что только распоследний подонок без капли совести стал бы – как вы в этом тексте – глумиться над экипажем Аполло-15, почтившем память и своих, и чужих, не делая между ними разницы - и, по сути, глумиться еще и над погибшими и умершими нашими космонавтами и американскими астронавтами.
 
Думаю, появись вы перед Скоттом – он не стал бы, как я, искать каких-то оправданий этой вашей низости (дескать, чего не бывает сгоряча…) - а обошелся бы с вами покруче, чем Олдрин с Сибрелом. Или просто плюнул бы вам в лицо.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.03 / 25
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 авг 2017 21:08:15
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 19.08.2017 19:30:31Звезды нельзя увидеть когда глаз адаптирован к такому освещению, что для вида звезд не хватает чувствительности глаза. Достигнуто это светофильтром или яркостью иных попадающих в поле зрения об'ектов не суть важно. В конкретном случае сняв фильтр астронавт создал для своих глаз тот же самый запрет видимости звезд, который проистекает из адаптации глаз к внешней засветке - он одновременно сделал звезды и засветку ярче ровно на степень защиты светофильтра.

Займитесь, наконец, чем-нибудь практическим. Стрельбой, наконец. Всё равно теоретик из Вас никакой.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 27
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  19 авг 2017 21:10:26
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 19.08.2017 19:31:22Кстати, никто из ваших коллег-опровергателей так и не смог абсолютно ничего мало-мальски разумного сказать, зачем насовцам потребовалось городить ложь с LRO через 40 лет после аферы - если бы она имела место. И вы этого тоже не сможете.

Кстати, никто из ваших коллег не смог найти фото пыльной бури на терминаторе от LRO. И вы этого тоже не сможете.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 26
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: лателеннолоппа от 19.08.2017 21:06:45Что я не так написал первый раз?  Не озвучил задачи LRO ?  Из вики (или это тоже помойка?)

Т.е. снимки посадок они делать собирались. А про "доказательства" было моё пожелание , чтобы окончательно поставить точки.
Или я должен думать над каждым словом Вам в угоду  или , как на суде?  Нет. Или сами додумывайте и отвечайте по существу или проходите мимо.


Это Ваши выдумки. Я написал




Да-да.



0,5 метров на пиксель, вольная трактовка, не берите в голову.



Мне не казалось. Но подумайте сами , почему при разнице в высоте в 8 раз и равнозначной оптике( с картографическими спутниками Земли)  качество снимков поверхности Луны ничуть не лучше земных?  И это очевидно - не было такой задачи. А причины могут быть разные. Для Вас - LRO не озадачен сбором доказательств. Для меня - НАСА или не хочет или не может дать подробности расположения предметов.

Потому, что оптика не равнозначна. Об этом было подробно полгода назад.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 18
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +467.06
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,340
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 19.08.2017 20:27:50Да, совсем забыл. Что ж Вы обошли вниманием вопрос про Ваше удивительно избирательное зрение?
Здесь:

По Вашим словам: "Вполне понятно, где легковушка, а ,где фура и ясен цвет. Даже стёкла авто видны при увеличении."
А на снимках ЛРО, мол, кляксы. Нестыковищще, я бы сказал, и двойные стандарты.

А что ссыль дать на ваше изображение, рука не поднимается. Наверное потому что как всегда рыбу заворачивалиПодмигивающий.
Вот часть снимка с Geoeye-1 на кадре Москва, все различимо, грузовые машины, легковые , видно где у них кабины и лобовые стекла. Если бы атмосфера не мешала я думаю резкость была бы на порядок выше.
  • +0.04 / 26
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 19.08.2017 21:10:26Кстати, никто из ваших коллег не смог найти фото пыльной бури на терминаторе от LRO. И вы этого тоже не сможете.

А мы и не собирались. Кстати, Вы так и не объяснили, а почему мы должны Вам его искать. Тезис про пыльные бури - Ваш, Вам его и обосновывать.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.08 / 24
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: лателеннолоппа от 19.08.2017 21:12:09Откуда в павильоне радиация?

Не понял, откуда на Луне павильон. Думающий
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.08 / 26
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 19.08.2017 21:08:15Займитесь, наконец, чем-нибудь практическим. Стрельбой, наконец. Всё равно теоретик из Вас никакой.

Вы не говорите что мне делать - я не говорю куда Вам идти. Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 11
 
Rat Rad