Были или нет американцы на Луне?

12,821,892 106,488
 

Фильтр
Просто_русский   Просто_русский
  12 янв 2018 09:37:57
...
  Просто_русский
Цитата: ДальнийВ от 12.01.2018 09:23:00
 А вот и американская подделка, выполненная весьма небрежно, так как чётко видно разделение на фракции, что возможно только при наличии атмосферы.

Щас Вам коротенько (странички на три) объяснят, что зрение вещь субъективная и видеть пыль за ровером могут не только лишь все.

Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.15 / 30
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  12 янв 2018 09:42:40
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 12.01.2018 09:29:20Если вы упомянули о моей совести, было бы любопытно услышать  вашу оценку совести товарища Мухина. С его  зомби, придурками, пацаками, хиви НАСА,  подонками и прочими гнусными кличками в адрес людей, перед которыми он, по выражению человека, с которым я несколько позже познакомлю вашу команду,  действительно навозная муха.  Это, значит, по совести, да?
 
Как уже сказал, комментами можете себя не утруждать. Ответа не будет.

То есть, Вы оставляете за собой право в одностороннем порядке в режиме монолога поливать дерьмом всех и вся? Как это по-Вашему. Трудитесь, не захлебнитесь. Улыбающийся
А уж отвечать или нет, я сам решу.
Отредактировано: Просто_русский - 12 янв 2018 09:46:58
  • +0.15 / 30
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  12 янв 2018 09:54:47
...
  Просто_русский
Цитата: Vick от 12.01.2018 07:15:30Вот ведь в чём фикус... Американцы смогли насыпать целый ангар песка без пыли в каком-то лохматом году. А вот гражданин коновалов для покидать лопаткой песочек без пыли в 2016-м найти не смог. Кончился "песок без пыли" на планете Земля?

Я грешным делом думал, что предел человеческой глупости существует. Каюсь, был не прав. Скажите, для чего при объяснении метода фронтпроекции так вот жизненно необходим песок без пыли? ПозорА то, что он не в настоящем скафандре Вас нисколько не смущает?
 
"Сегодня самый лучший день,
пусть реют флаги над полкАми.
Сегодня самый лучший день,
......"
Отредактировано: Просто_русский - 12 янв 2018 09:58:46
  • +0.07 / 26
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,937
Читатели: 4
Цитата: Просто_русский от 12.01.2018 09:54:47Я грешным делом думал, что предел человеческой глупости существует. Каюсь, был не прав. Скажите, для чего при объяснении метода фронтпроекции так вот жизненно необходим песок без пыли? ПозорА то, что он не в настоящем скафандре Вас нисколько не смущает?
 
"Сегодня самый лучший день,
пусть реют флаги над полкАми.
Сегодня самый лучший день,
......"

То есть ты даже свои пропагандистские фильмушки не смотришь, лишь заголовки читаешь?
А вот что сам коновалов в этом фильмишке говорит:

"Большинство лунных кадров можно повторить элементарно в павильоне. Мы не сможем воссоздать взлёт ракеты, это требует много денег, а вот кадры пребывания на Луне – без проблем. можно создать в павильоне".
"Вот здесь мы воссоздали лунный грунт. Вот это, например, кратер, состоит из обруча и лунного грунта. Лунный грунт сделан из садовой земли и цемента".
******
Воссоздали. 
*******
Личные выпады да простит тебе ДядяВася модератор. Он добрый. 
Отредактировано: Vick - 12 янв 2018 10:32:01
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.01 / 26
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 12.01.2018 09:37:57Щас Вам коротенько (странички на три) объяснят, что зрение вещь субъективная и видеть пыль за ровером могут не только лишь все.



Та не только пыль но и атмосфера светиться вокруг лунатика.Смеющийся
  • +0.05 / 28
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Vick от 12.01.2018 10:28:43Ты страшный человек... Ты мои мысли читаешь! Только хотел обратить внимание вашего сообщества на это вопиющее синее свечение атмосферы. 

Скрытый текст

Ты давай от темы не отвиливай, что там с атмосферой почему ореол вокруг лунатика? Ответ, то что вы его канонизировали не прокатит.
  • +0.11 / 30
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Vick от 12.01.2018 11:13:13Я не отвиливаю. Я давно на вашей стороне. Тайно.

Строго по Станиславскому.Не нравится 
  • -0.05 / 23
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Vick от 12.01.2018 07:15:30Вот ведь в чём фикус... Американцы смогли насыпать целый ангар песка без пыли в каком-то лохматом году. А вот гражданин коновалов для покидать лопаткой песочек без пыли в 2016-м найти не смог. Кончился "песок без пыли" на планете Земля?



Я вот ежегодно применяю примерно 500-1000 тонн песка, в котором вообще не должно быть пыли. Вы не поверите, такие смеси массово производятся в РФ - в Колпно, Волгограде, Раменском, где-то еще в рязанской области. Вот прямо сейчас надо привезти 120 тонн такого песка из под Питере (Колпино) в Калиниград - через две границы.
И не дай бог в этом песке (мытом, каленом, калиброванном и даже окатанном - чтобы края у песчинок ничего не резали) останется хотя 0,1% пыли.
Мы, как инженеры, пылью называем микрофракции высушенных и измельченных глинистых включений. Как правило - это включения на основе алюминия или магния.
Кстати, пыль (Al и Mg) в образцах " с Луны" обнаружены? 
И вообще - как могла пыль (высушенная глина) образоваться в вакууме - где никогда не было влаги??
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.20 / 18
  • АУ
texelbo
 
russia
Балашиха
Слушатель
Карма: +37.72
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 1,136
Читатели: 1
Цитата: Vick от 12.01.2018 13:23:38Вот. Почему коновалову никто не помог? На Кубрика вся песковая промышленность америцы работала, а коновалов садовую землицу с "внатурецементом" зачем-то мешал. Мало, мало ещё у нас в стройных скептических рядах организации и спонсоров-энтузиастов. 

Не могла. Именно поэтому заговорщики "неинженера" решили пылью считать не высушенную глину, а вот это:
*******
Пыль — мелкие твёрдые частицы органического или минерального происхождения. К пыли относят частицы меньшего диаметра от долей микрона и до максимального — 0,1 мм. Более крупные частицы переводят материал в разряд песка, который имеет размеры от 0,1 до 5 мм.
*******
И все словари переписали.

Не знаю, откуда взято это определение. Вероятно, его написал некто, недостаточно глубоко разбирающийся в видах пыли.
Потому что, песок от пыли отличается не только размером зерна, но и химсоставом.
Вот как раз цемент - это пыль, на основе аллюмо содержащих компонентов.
А песок - это просто оксид кремния. SiO2.
Совсем не одно и то же.
Крутой
Неудивительно, что на комбезах "луноскоков" (moonwalkers) осела "цементная" пыль.
Видимо, пора писать "цементная" без кавычек - тут ведь и цвет совпал с портландцементом.
Жаль, что никто воды не добавил...  
Let the skyfall
When it crumbles
We will stand tall
Face it all together
  • +0.12 / 22
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  12 янв 2018 16:45:55
...
  Просто_русский
Цитата: Vick от 12.01.2018 10:20:32То есть ты даже свои пропагандистские фильмушки не смотришь, лишь заголовки читаешь?
А вот что сам коновалов в этом фильмишке говорит:
"Большинство лунных кадров можно повторить элементарно в павильоне. Мы не сможем воссоздать взлёт ракеты, это требует много денег, а вот кадры пребывания на Луне – без проблем. можно создать в павильоне".
"Вот здесь мы воссоздали лунный грунт. Вот это, например, кратер, состоит из обруча и лунного грунта. Лунный грунт сделан из садовой земли и цемента".
******
Воссоздали. 
*******

Сначала человек пишет пост на уровне воспитанника младшей группы детского сада, а потом еще два десятка, пытаясь внушить оппонентам, что его уже  перевели в старшую группу.
Сколько там Коновалову выдели баксов на "воссоздание грунта"? Миллиард, два? Нет, блин, мешок цемента и полчаса времени. И грунт вместе с "задником" получился практически не отличим от "миссий". Если его съемку перевести в аполлоновское качество, вы даже скафандр за настоящий примете. Вам наглядно показывают, как обманывали дураков, А вы только ушами хлопаете.
ЦитатаЛичные выпады да простит тебе ДядяВася модератор. Он добрый.

Бревно веки не натерло? Хватит скулить. Я человек не злой по натуре, но если "оппонент" начинает терять берега, ничего более не остается. Почитайте свои посты за последнюю неделю хотя бы, а потом уж что-то балабольте про "личные выпады".
p.s. За ложь, насколько я понимаю, Вы, как и все Ваши собратья по разуму извиняться не собираетесь? Напоминаю:
ЦитатаЦитата: Vick от 11.01.2018 07:57:20

Речь была о фактическом нагреве конкретных деталей, а не о том, с учётом каких перепадов температур было спроектировано. Вот о знании этого "фактического нагрева" ты и ляпнул. Но оказалось в итоге, что не понимаешь разницы между "фактическими" условиями эксплуатации и "расчётными" при проектировании.

Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 28
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.90
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: ДальнийВ от 11.01.2018 09:30:02Видите-ли, ну веруют они.Улыбающийся
А вы  смеётесь над их верой, топчите их НАСА-скрижали, цинично требуя каких-то доказательств бытия американцев на Луне.Подмигивающий
П.С.
Вон кстати и с грунтом вышло нехорошо...
Никто из учёных в России не признаётся что получал американский лунный грунт для исследованийВеселый

В порядке подготовки выхода отсюда
https://glav.su/foru…age4708938

я, в надежде что вас все-таки вылечат, смею предложить вам для ознакомления некую находку.

https://smoliarm.livejournal.com/350455.html

Весьма интересно, каким будет ваш троллинг ответ по предложенному тексту. 

UPD. Исправлена очепятка по второй ссылке. Вставлена правильная. 
Отредактировано: Technik - 12 янв 2018 20:18:56
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.21 / 24
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.90
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: ДядяВася от 12.01.2018 18:54:54А Вас?

А меня вылечили Мохов, LRO, вот это http://che3000.ru/2015/10/27/lunar-samples-laboratory/

и это https://glav.su/forum/1/682/me…age4708884

Не считая всего остального, с чем меня познакомили мои уважаемые коллеги по здравому смыслу. 

Кстати, почему это на эти ссылки со стороны вашей команды молчание не просто гробовое (говорят, некоторые в гробу не могут остановиться и по привычке физдят, в том числе и по поводу лунной "аферы"), а прям-таки загробное? Может, вы, как старший по камере, сподобитесь на ответ?
 
А то то, что выдал ваш сокамерник Вьюер - "миссия двух паломников религиозного культа к месту скопления священных реликвий прошла успешно" -  иначе чем демонстрацией голой задницы назвать невозможно. Ну так это каждый павиан умеет...  
Отредактировано: Technik - 12 янв 2018 19:05:30
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.26 / 26
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Technik от 12.01.2018 19:05:16А меня вылечили Мохов, LRO, вот это http://che3000.ru/2015/10/27/lunar-samples-laboratory/

и это https://glav.su/forum/1/682/me…age4708884

Не считая всего остального, с чем меня познакомили мои уважаемые коллеги по здравому смыслу. 

Кстати, почему это на эти ссылки со стороны вашей команды молчание не просто гробовое (говорят, некоторые в гробу не могут остановиться и по привычке физдят, в том числе и по поводу лунной "аферы"), а прям-таки загробное? Может, вы, как старший по камере, сподобитесь на ответ?

А вы коменты почитайте под текстом из цирка с камнями.
Особо порадовала история :
ЦитатаИстория такая. Дэвид Скотт и Джеймс Ирвин исследовали отдаленный участок Луны и в определенный момент получили указание ЦУПа возвращаться на ровере к взлетно-посадочному модулю из-за ограничений по СОЖ скафандров. На обратном пути Скотт заметил  интересный образец базальта в стороне от ровера. Понимая, что остановиться ЦУП им не разрешит , он под предлогом необходимости подтянуть ослабший ремень притяга слез с ровера быстро сфотографировал камень, взял его и сел обратно. Все это время его напарник отвлекал ЦУП описанием окружающих пейзажей. Обман же вскрылся только после возвращения экспедиции домой, когда количество доставленных образцов не сошлось с докладами астронавтов. А камень так и назвали — «Belt Rock»

Вообще если вдуматься дикий трешь:
Как ЦУП мог с Земли контролировать СЖО в скафандрах, при чем так, что сами лунатики о состоянии своей СЖО мало догадывались.
Ну и прятаться от ЦУПа что бы взять каменюку это тоже дикий пиз..ц. Зачем было прятать каменюку  и признаваться только на земле по факту? Ей богу как дети в ясельной группе.Позор
Отредактировано: South - 12 янв 2018 20:08:32
  • +0.25 / 30
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.90
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,593
Читатели: 19

Бан в ветке до 08.06.2024 15:03
Цитата: South от 12.01.2018 20:07:44А вы коменты почитайте под текстом из цирка с камнями.
Особо порадовала история :

Вообще если вдуматься дикий трешь:
Как ЦУП мог с Земли контролировать СЖО в скафандрах, при чем так, что сами лунатики о состоянии своей СЖО мало догадывались.
Ну и прятаться от ЦУПа что бы взять каменюку это тоже дикий пиз..ц. Зачем было прятать каменюку  и признаваться только на земле по факту? Ей богу как дети в ясельной группе.Позор

А мне вот не кажется, что это дикий трэш. Потому что я со случаями такого трэша встречался. Например, когда миговские летчики прослышали про почти вертикальный взлет F-16, подготовили МиГ-23МЛ и засадили взлет не хуже - так, что весь Жуковский аэродром ох..ел от восторга.  Или когда ныне всемирно известный Анатолий Квочур, тогда начинающий миговский летчик-испытатель, упросил ведущего по самолету вставить в задание проход над ВПП на малой высоте. И засадил этот проход на высоте метров 8 и скорости где-то 800.  Ну, потом он и не такое показывал...

Но если у вас рыбье сердце и мозги "скептика" - вам не понять ни  наших летчиков, ни этих американских астронавтов никогда от слова совсем.

А как ЦУП с Земли мог контролировать состояние СЖО в скафандрах - а вы поищите волшебное слово телеметрия. Может, что-то и найдете. А о состоянии СЖО астронавты - насколько я знаю - получали информацию именно от ЦУПа. Потому что если бы на скафандры навесить еще информирование астронавта о  состоянии СЖО (т.е. повесить ему десяток "циферблатов" перед носом) - скафандр весил бы килограммов двести.

Но вот за все сказанное по скафандру не поручусь, информация может быть не совсем точной. Попросите - и вежливо - уточнить этот вопрос моих коллег по здравому смыслу. Если вежливо - они помогут.  

Для чего прятаться - а вот если бы Квочур сделал бы этот проход самовольно (т.е. если бы его не было в задании) - его очень серьезно бы наказали. и не ремешком по попе - как в ясельной группе. Понятно теперь, зачем прятаться, или тоже не доходит?
Отредактировано: Technik - 12 янв 2018 21:03:27
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.26 / 24
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  12 янв 2018 22:14:02
...
  Просто_русский
Цитата: Technik от 12.01.2018 21:02:45Для чего прятаться - а вот если бы Квочур сделал бы этот проход самовольно (т.е. если бы его не было в задании) - его очень серьезно бы наказали. и не ремешком по попе - как в ясельной группе. Понятно теперь, зачем прятаться, или тоже не доходит?

Теперь понятно, спасибо. То есть, остановить ровер, подобрать камень, всё исключительно по заданию ЦУПа. Значит, и те кульбиты типа "упал-отжался", которых только на видео зафиксирована целая куча - тоже по заданию ЦУПа. Типа, "эй, ковбои, давайте покувыркайтесь там. Хотим посмотреть, выдержат ваши скафандры или нет." Даёшь хардкор! Веселый
p.s. Это не Вам, это о вас. Можете не отвечать. Благодарный
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.16 / 30
  • АУ
Vick
 
Слушатель
Карма: +260.02
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,937
Читатели: 4
Цитата: Technik от 12.01.2018 21:02:45А мне вот не кажется, что это дикий трэш. Потому что я со случаями такого трэша встречался. Например, когда миговские летчики прослышали про почти вертикальный взлет F-16, подготовили МиГ-23МЛ и засадили взлет не хуже - так, что весь Жуковский аэродром ох..ел от восторга.  Или когда ныне всемирно известный Анатолий Квочур, тогда начинающий миговский летчик-испытатель, упросил ведущего по самолету вставить в задание проход над ВПП на малой высоте. И засадил этот проход на высоте метров 8 и скорости где-то 800.  Ну, потом он и не такое показывал...

Но если у вас рыбье сердце и мозги "скептика" - вам не понять ни  наших летчиков, ни этих американских астронавтов никогда от слова совсем.

А как ЦУП с Земли мог контролировать состояние СЖО в скафандрах - а вы поищите волшебное слово телеметрия. Может, что-то и найдете. А о состоянии СЖО астронавты - насколько я знаю - получали информацию именно от ЦУПа. Потому что если бы на скафандры навесить еще информирование астронавта о  состоянии СЖО (т.е. повесить ему десяток "циферблатов" перед носом) - скафандр весил бы килограммов двести.

Но вот за все сказанное по скафандру не поручусь, информация может быть не совсем точной. Попросите - и вежливо - уточнить этот вопрос моих коллег по здравому смыслу. Если вежливо - они помогут.  

Для чего прятаться - а вот если бы Квочур сделал бы этот проход самовольно (т.е. если бы его не было в задании) - его очень серьезно бы наказали. и не ремешком по попе - как в ясельной группе. Понятно теперь, зачем прятаться, или тоже не доходит?

ЦУП жёстко контролировал время, запланированное на все, даже мельчайшие, операции. Что-то шло по графику, где-то были задержки, что-то успевали сделать раньше. А в ситуации с этим камнем астронавты возвращались к модулю и отставали от графика минут на 40 (когда вернулись к модулю, отставание было 30 минут). Количество кислорода астронавты отслеживали сами и сообщали в ЦУП. ЦУП принимал решения. Иногда астронавты кое-что делали по своей инициативе в тайне от ЦУПа - как с этим камнем или табличкой с именами погибших космонавтов-астронавтов. 
Тут вот длинная сага про всё, что делал на Луне экипаж А-15. Вплоть до когда и где кто из них споткнулся.  Марку цемента только скрыли, но эти мелочи тутошние инжинирА быстро вычислят
Отредактировано: Vick - 13 янв 2018 07:36:27
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.17 / 22
  • АУ
petih1802
 
Слушатель
Карма: -1.26
Регистрация: 13.11.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 15.12.2017 07:11:14Чтобы по роверу два раза не вставать. Здесь свежеиспеченный скептик г-н petih1802 задал вполне позволительный для нормального новичка вопрос – «Почему американские роверы не были снабжёны системой удалённого управления…» и т.д.

Потом, к сожалению, Остапа понесло в скептиковскую помойку, и он, залезши в нее по самое вымя, сам же ответив на свой вопрос -

«Итого имеем 2 ответа. 
1. На Луне пока никто не высаживался. 
2. Американцы тупые. 
Кто ещё думает, что американцы тупые?
»

И тут же задвинул следующий перл -

«Тащить с собой на луну телегу и не снабдить её удалённым управлением, чтобы продолжить исследования и после отъезда героев, это полное отсутствие мозгов».

https://glav.su/forum/1/682/messages/4633757/#message4633757
https://glav.su/forum/1/682/messages/4634979/#message4634979
 
Должен констатировать, что полное отсутствие мозгов и желания мало-мальски всерьез разобраться в вопросе именно у вас, сударь.
Во-первых - и что бы он делал? Катался по Луне и передавал фото или видео? Ну так всем, кто в теме, давно известно, что одних только фото в ходе программы Аполлон сделано десятки тысяч, на одном только flickr их более 14000

https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/albums
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/
 
из них примерно треть  – на самой Луне, и отсняты  десятки часов видео.  
 
Прежде чем что-то там рассуждать о чьих-то мозгах, посмотрели хотя бы, сколько весил ровер (210 кг) и сколько Луноходы (756 и 836 кг).  Даже одного только этого для разумного человека достаточно, чтобы понять, почему ровер не был сделан самоходным. Назову только самое-самое основное:

Это необходимость установки перезаряжаемых аккумуляторов (на ровере были неперезаряжаемые батареи). Отсюда необходимость в солнечных батареях достаточной мощности для их подзарядки  – т.е. габаритных и тяжелых. На Луноходах площадь такой батареи была 3, 5 кв. метра – т.е. размером,  близким к с самому роверу (3,1  х 2, 1 метра). Да еще и надо было сделать ее складывающейся – чтобы помещалась на лунном модуле.

Это необходимость в теплозащите аккумуляторов в условиях двухнедельной (по земным меркам) лунной ночи – когда температура на Луне опускается до минус 170 С. Посмотрите здесь, как это непросто делалось на Луноходах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Луноход_(космическая_программа)

Необходимо было также установить и аппаратуру дистанционного управления не одной только камерой, а всей движущей системой ровера – наряду с ручным управлением. Конец 60-х – это не нынешнее время микро-мини, поэтому приемо-передающая и исполнительная аппаратурка на десятки кг точно потянула бы.

Камрад profunton здесь https://glav.su/forum/1/682/messages/4634808/#message4634808

абсолютно обоснованно задал вопрос – «Зачем дистанционное управление нужно роверу, который приземляется на пилотируемом аппарате и "отстыковывается" от этого аппарата вручную?» - и я добавлю – и который жестко ограничен по массогабаритным характеристикам и изначально предназначен только для управления астронавтами?

Ответ один – ни на Хуана не нужно…

Так что, милейший petih1802, если уж зашли в тему – выдавливайте из себя раба по капле соответствие неизвестным вам пока что тезисам Старого. Начните с первого – «Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытаются судить».

P.S. Особо доставило евойное «Я смотрю, тут защитников в пух и прах раздолбали». «Пи-и, пи-и – сказал мышонок - я изнасиловал кошку!» Юноша, если вы умеете играть в дурака — не думайте, что столь же успешно вы вот так вот сразу будете играть в преферанс или в покер.

И тем не менее 200кг. телега каталась по луне. И каталась аж 3 дня. Можно было и панели захватить с собой, сложить не проблема. и об перезаряжаемых батареях подумать. пусть не на 3 а на 1 день. обратно вернулись, перезарядили. Если выбросить с ровера 2 мешка с дерьмом, там не только для панелей, для манипулятора место бы хватила. дистанционное управление, смешно, 2 пальцами управлялась машинка, какие ещё кг. это тоже самое что и камера. Уверен можно было всё укамповать нормально. было бы желание. А если бы место не хватило, можно было всю эту дребедень отправить на сатурне 1. по сравнению с самой высадкой человека, это копейки. И ровер был бы по тяжелее.
Ну и самое главное. Зачем собственно и прилетали. Он заснял бы посадку. Красотища та какая. Космолёт прилуняется. Пыль разлетается. Понятно что никакая наука за такие деньги никому не нужна. Прилетели показать как человеки рассекают по луне на машине.
Я так понял Вы большой специалист по поиску видеороликов с луны. Нука нука. Ящик коньяка с меня. Покажите полное видео поездки на ровере. От начала до конца поездки. 
  • -0.13 / 20
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 12.01.2018 08:44:44Весь ваш понос по поводу американского грунта кроет как бык овцу даже только одна-единственная новая статья моего уважаемого друга Андрея Мохова и его коллег - 

https://yadi.sk/i/BGiyOTgo3RAULS

Знаете, милейший, ваши ужимки по этому поводу напомнили мне тот эпизод из фильма "Карнавал", где героиня пытается, будучи совершенно неподготовленной, исполнить роль клоунессы на роликовых коньках. И что из этого вышло.

И еще одно. После этого документа

https://yadi.sk/i/iJfBDwQN3REghS

перечисляющего несусветную (для не-специалиста, конечно...) уйму научных работ и по советскому, и по американскому лунному грунту (и это по 2012-й, с тех пор, наверное, сотня-другая поприбавилась), вашей команде стоило бы раз и навсегда забыть о теме грунта. Чтобы не позориться.

А вы сами-то читали эту "работу"?
https://yadi.sk/i/BGiyOTgo3RAULS
Отрывочек - "...Впервые на Луне в двух фрагментах реголита,ВеселыйВеселыйВеселый доставленного миссией Аполлон‑17, обнаружены частицы тантало-ниобата ряда ферротанталит–манганотанталит. ..."
"... был исследован фрагмент реголита из коллекции миссии Аполлон‑17 из района материковой перемычки между морями Ясности и  Спокойствия ..."
Если читали,то будьте так добры, укажите номер образца, откуда взята данная проба, с какой глубины и прочие "паспортные данные" этих "двух фрагментов реголита из коллекции!!! миссии Аполлон-17".ВеселыйВеселыйВеселый
П.С.
Этой "научной" работой только подтереться, так как никакой научной ценности  и ничего нового она миру не сообщила.
Очередной попил гранта с упоминанием А-17. и использованием в "исследовании" неизвестно чего.Улыбающийся
Хорошо устроились ребятки.
С чем эту группу мошенников и поздравляю.
  • +0.15 / 33
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 12.01.2018 18:50:18В порядке подготовки выхода отсюда
https://glav.su/foru…age4708938

я, в надежде что вас все-таки вылечат, смею предложить вам для ознакомления некую находку.

https://smoliarm.livejournal.com/350455.html

Весьма интересно, каким будет ваш троллинг ответ по предложенному тексту. 

UPD. Исправлена очепятка по второй ссылке. Вставлена правильная. 

Вы всегда простодушно верите всему написанному?Улыбающийся
https://www.ampravda…78856.html  - вот почитайте, домохозяйкам нравится.

 
 
 
 А здесь вижу фото двух зарубежных "специалистов" в колпаках которые смотрят на бульдики, которые,
 как сказано в этой писанине, есть лунные. Улыбающийся
 Наверное поэтому они в колпаках,( вот откуда пошло слово -околпаченные...)
 Ну и пусть верят, это их дело.
 И вы можете верить, что это лунные бульдики.
 Раз сами!!! околпаченные иностранцы утверждают, значит для вас это тоже лунные камни.
 Ну и верьте, никто вас не отговаривает.
 А вот прошло и другое мнение, по нашему официальному каналу, более достоверное -  https://www.youtube.…5kZPlWFO44
 Смотрим с 40 минуты и вдруг узнаём что никто в СССР американский лунный грунт и в глаза не видел.
 Более того, самый главный по лунному грунту в СССР не знает таких людей.
 
 Так, что делать с высказываниями всяких там иностранных "специалистов" хоть и официальных
 

 пусть каждый решает сам.
П.С.
Кстати, так ни одного лунного камешка в СССР так и не передали.
И ни один советский специалист с американскими лунными камнями не работал.Веселый
  • +0.28 / 34
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: South от 12.01.2018 20:07:44А вы коменты почитайте под текстом из цирка с камнями.
Особо порадовала история :

Вообще если вдуматься дикий трешь:
Как ЦУП мог с Земли контролировать СЖО в скафандрах, при чем так, что сами лунатики о состоянии своей СЖО мало догадывались.
Ну и прятаться от ЦУПа что бы взять каменюку это тоже дикий пиз..ц. Зачем было прятать каменюку  и признаваться только на земле по факту? Ей богу как дети в ясельной группе.Позор

Не..., по легенде НАСА, контролировали. Ещё частоту пульса и ещё что-то там...
Более того, даже контролировали величину утечки кислорода через неплотную чудо-гермомолнию.
А вот это последнее, уже действительно похоже на чудо.
А для грамотных - это есть наглое враньё.
П.С.
Кстати, технология чудо-гермомолнии была как всегда утеряна.
И сейчас американцы соединяют две половины скафандра - железными обручами.ВеселыйВеселыйВеселый
П.П.С.
Ну и кто, уважающий себя, после этого, будет верить в американские лунотоптания?Улыбающийся
  • +0.14 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 12