Были или нет американцы на Луне?

12,715,833 105,799
 

Фильтр
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Для тех обитателей заповедничка, что за забором, которые так ни хера и не вкурили про цвет Луны, даётся шанс. 
Последний! Плачущий
Для этого необходимо строго следуя инструкции проделать ряд несложных действий:

1. Найти на вечернем (ночном) небе Луну.
2. Взять в руки смартфон.
3. Запустить любое предварительно установленное приложение для оценки качества цветопередачи экрана (напр. Test Screen).
4. Выставить белое поле.
5. Поднять смарт на уровень глаз.
7. Поймать в поле зрения смарт с белым полем на экране и Луной на небе одновременно.
8. Убедиться в том, что цвет Луны не белый (тем более голубой, серебристый и т.п.).
9. Покаяться. 
10. Убица апстену.
11. Предстать перед Всевышним с чистой совестью (более-менее).

примечание: 
В случае, если в поле зрения имеется светодиодный уличный фонарь, пп.2-7 необязательны, пп.1, 8-11 остаются без изменений. 
Отредактировано: viewer - 02 фев 2018 08:36:15
Sapienti Sat!
  • +0.13 / 24
  • АУ
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 01.02.2018 22:11:06Конкретно, пожалуйста, цитату из этой статьи, где Молотов говорит о "выходе на поверхность Луны Армстронга 21.07.1969".

А по поводу слов А.Леонова к Вам никто никаких претензий не имел и не имеет. Я прошу от Вас цитату из Е.П. Молотова, который, по Вашим словам "врёт".

То есть если вдруг не найду, что Молотов ничего подобного не говорил, то значит он всё равно врёт то, что Вы за него нафантазировали? Вдвойне шыкарно.

Вы не волнуйтесь, если Вы предоставите мне аргументы, что ни Леонов, ни Молотов, не делали  заявлений типа "мы видели", я извинюсь  перед Вами. Мне это сделать будет не трудно. Но не раньше того, как Вы убедите меня, что они действительно честные люди и если когда говорили "мы видели" или "мы следили", то это означало другое, а не попытка убедить публику в достоверности высадки американцев на Луну.
Что касается Молотова и его радиосистем, то Вы не далее как вчера пользовались логикой: "могли - значит сделали". Учитывая Ваш стиль дискуссии, нетрудно понять, что дальше Вы готовы сказать: Могли (принимать сигнал)-значит принимали, а раз так - то "мы видели и мы следили".
А иначе для чего бы ему (Молотову) нужны были эти системы, а Вам - отстаивать наличие таких системы, если это не касается темы обсуждения - высаживались или нет.
Повторяю, мне не трудно извиниться, но Вам тогда надлежит пояснить мне, как понимать слово "видели", которое стоит в заголовке статьи Молотова.
Для сравнения. Честный человек на месте Молотова поставил бы в заголовке слово "не видели". Я думаю оно точнее отражало бы факты. 
  • +0.27 / 26
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: михайло потапыч от 01.02.2018 22:27:41Приведу снова эту замечательную фотку внутренностей LM (ака курятник).
Скрытый текст

Вопрос:
Через сколько секунд эта консервная банка превратится в шашлычницу, если накачать туда чистый кислород и подать на витиевато скрученные провода напряжение?

Какой кислород?Шокированный
 Какая шашлычница?Шокированный
 Барону Астронавтам ничего не угрожает.
Ничего этого не будет. Порох будет подмочен Через некоторое время барон герои выскочат упадёт на землю из пушки капсулы под овации и гром аплодисментов.
Все будут довольны.Смеющийся
  • +0.22 / 23
  • АУ
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Интервью Леонова март 2015
Цитата А.Леонова  из ролика:
20:29 «Обама закрыл программу  и  Луна  и Марс, но форсирование идёт программы  создания двигателя мощного  (порядка-неразб.) 700 тонн. Новый двигатель… а это – основа. К двигателю можно прицепить любую телегу и она полетит. Но программы, как таковой у американцев и у нас по Луне нет. Я из опыта могу сказать, я занимался этими делами».

А где же деньги Зин двигатели F-1?
Двигатели - это основа, но ее - основы -нет! А была ли основа? Кандидат технических наук А.Леонов вполне владеет логикой и не может не понимать, что двигателей у американцев нет, потому что не было. А на каком основании он-же, Леонов, убеждает нас, что "мы следили"?

Вчера Мексикан задал вопрос об именах, кто конкретно, типа был в сговоре. Вариант Леонова не кажется мне сильно ошибочным. Доказательств у меня нет.
  • +0.19 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: viewer от 01.02.2018 20:38:40ЛЕХ-КО! Нравится
Цвет лунного грунта в реальности - тёмно-бурый.
А что подсовывают пендофуфлыжники? Тоскивый цементоид. Позор
А вот тут на нём стоит, как уверяют, новоиспечённый покойничек и мацает лапкаме голубенькую херовинку,

которая почему-то решительно не пожелала отражаться в зеркальной поверхности фильтра.
Зато концы пальцев, презрев все законы геометрической оптики своим бесстыдным нарциссизмом,  нагло проявили свое вражье нутро и отразились на все сто десять! Под столом
И потом - а где грунт-то? 
Его НЕТ! 

говорят, что американцы решили обучить геолога на астронавта, т.к. это оказалось проще, чем обучить астронавта на геолога, Вас же сложно чем-то удивить, Вы и так все знаете. 
Разве что оранжевым грунтом.  Там внизу пэдээфочка, не пропустите.
А тут кратенько, почему оранжевый а почему малиновый и даже радикально чОрного цвета.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.16 / 14
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: EugenL от 02.02.2018 05:45:08Значит, сами придумали.
Тогда и я придумаю:
На Аполлон в программе ЭПАС специально не стали ставить систему двигателей с лунных Аполлонов, потому что это слишком разумно и слишком безопасно. 
.
Уже тошнит от детского лепета защитников.

Видите-ли, у защитников лунной аферы совсем другая задача...
Они добиваются того, чтоб отбить охоту разобраться в этом вопросе тем кто вдруг захотел разобраться с  лунной аферой.
Заинтересованно заглянув на ветку они натыкаются на "детский лепет" верующих, верней на его замечательную имитацию. (ибо профессионалы вранья)
И сразу у неподготовленного прибывшего возникает вопрос - а туда ли я попал?
Взрослые люди ведь не ходят  за решением жизненных проблем в детский сад.
Почитав какое-то время - они уходят, так ничего и не поняв.
Чтоб, хотя бы вникнуть в  некоторые мутные моменты аферы - нужно время и желание, у некоторых его просто нет. 
П.С.
Поэтому рецепт простой, вы просто отвечаете не ангажированному защитнику лунной аферы(ибо бесполезно), а человеку который сюда заглянет.
  • +0.04 / 23
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: iron vladimir от 02.02.2018 09:19:40Вы не волнуйтесь, если Вы предоставите мне аргументы, что ни Леонов, ни Молотов, не делали  заявлений типа "мы видели", я извинюсь  перед Вами. Мне это сделать будет не трудно.
Скрытый текст

На это
Цитата: iron vladimir от 01.02.2018 20:29:10
Скрытый текст

А пока повторю: А.Леонов и Молотов солгали, когда говорили, что принимали сигнал с Луны 21-го июля 1969 года .
Скрытый текст


Цитата: Alexxey от 01.02.2018 23:11:06
Конкретно, пожалуйста, цитату из этой статьи, где Молотов говорит о "выходе на поверхность Луны Армстронга 21.07.1969".
А по поводу слов А.Леонова к Вам никто никаких претензий не имел и не имеет. Я прошу от Вас цитату из Е.П. Молотова, который, по Вашим словам "врёт".

Тут уже давно все ясно. Даже ребенку.

Полное разъяснение написано здесь:
Вчера в 21:55

Что касается дополнительных Ваших требований:

Цитатано Вам тогда надлежит пояснить мне, как понимать слово "видели", которое стоит в заголовке статьи Молотова.


Нет, уважаемый, Ваше непонимание закавыченного слова и что такое переносный смысл —  сугубо Ваше личное дело.
Напоминаю, что опровержение полетов основанное:
- на непонимании "скептиком" слов и текста, которые понятны даже школьнику.
- на ложном обвинении Молотова
- а в случае неспособности привести цитату в подтверждении обвинений, начинать требовать объяснения слов
к научному подходу отношения не имеет.  Ну, а к честности, тем более.

Это даже и не скептицизм никакой.
А вообще ситуация с Молотовым напомнила ситуацию с "цитатой Путина" в Вашей же интерпретации.
Все тоже самое.
Скрытый текст
Отредактировано: normalized_ - 02 фев 2018 10:10:30
  • -0.20 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 02.02.2018 09:51:35говорят, что...
Скрытый текст

Говорят, в Москве кур доят, а пошли - и титек не нашли.
Вот эта вся изящная словесность, вкл.и педию, и усру, доказательство чего? Шокированный
Отредактировано: viewer - 02 фев 2018 10:12:44
Sapienti Sat!
  • +0.03 / 23
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 02.02.2018 07:25:46А зачем чего то выдумывать если и так известно, что система двигателей ориентации у ЛМ и СМ даже визуально сильно отличалась


По конструкции систем питания и термоизоляции тоже есть отличия
https://history.nasa.gov/afj/a…05-rcs.pdf
https://www.hq.nasa.gov/alsj/LM10HandbookVol1.pdf

Интересно, а что же это там летало, по легенде НАСА СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся(сначала до Луны),  вокруг Луны,( а потом до Земли), когда курятник находился на поверхности Луны?
И ни каких проблем с двигателями ориентации у КМ не было, опять же по версии НАСА.Веселый
  • -0.02 / 20
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: газотрон от 02.02.2018 10:08:59Вот это точно помню на пустом месте  не буду называть он и сам щаз откликнется)) по запуску Аполлона- 13 в 13ч-13мин бодался и спорил что время было другое))  ни ссылки ни помогли ни внушения что существует общеамериканское время и местное( как и у нас Московское и местное).


Еще один... "помнит" по системе "нипель"
https://glav.su/foru…age4471740

Цитата: Alexxey от 11.07.2017 16:19:06
Послушайте, для конспиролохии/нумеролохии нормальная практика подобрать часовой пояс или какой правильный китайский календарь, поделить/сложить/умножить, округлить и слегка приврать, — и готово обоснование любой околесицы. Вместо того, чтобы продолжать упираться в википедию, где время по центральноамериканскому часовому поясу указал какой-то шутник (красиво же А13 в 13:13), взяли бы, да уже заглянули в "сценарии".

В Apollo 13 Press Kit, 2 апреля 1970 года издания (перед полётом) указано планируемое время старта:



В Apollo 13 Nission Report, сентябрь 1970 (после полёта) указано фактическое время старта:



Точка. А всё, что написано в википедии идёт в унитаз при малейшем подозрении на некачественность информации автоматически. Только так можно её применять с пользой.



Цитата
Цитата: газотрон от 02.02.2018 11:08:59

Главное больше мусора много и разного и  заболтать-заболтать  увести в сторону от очевидных вещей

Мусора у Алексея нет. У вас - да, накидано много.
  • -0.01 / 24
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iron vladimir от 02.02.2018 09:19:40Вы не волнуйтесь, если Вы предоставите мне аргументы, что ни Леонов, ни Молотов, не делали  заявлений типа "мы видели", я извинюсь  перед Вами. Мне это сделать будет не трудно. Но не раньше того, как Вы убедите меня, что они действительно честные люди и если когда говорили "мы видели" или "мы следили", то это означало другое, а не попытка убедить публику в достоверности высадки американцев на Луну.
Что касается Молотова и его радиосистем, то Вы не далее как вчера пользовались логикой: "могли - значит сделали". Учитывая Ваш стиль дискуссии, нетрудно понять, что дальше Вы готовы сказать: Могли (принимать сигнал)-значит принимали, а раз так - то "мы видели и мы следили".
А иначе для чего бы ему (Молотову) нужны были эти системы, а Вам - отстаивать наличие таких системы, если это не касается темы обсуждения - высаживались или нет.
Повторяю, мне не трудно извиниться, но Вам тогда надлежит пояснить мне, как понимать слово "видели", которое стоит в заголовке статьи Молотова.
Для сравнения. Честный человек на месте Молотова поставил бы в заголовке слово "не видели". Я думаю оно точнее отражало бы факты.

Моё личное мнение - использовали, всеми забытого пенсионера Молотова, журнашлюшки на все сто.
И нарезку сделали так, что смысл мог поменяться на противоположный.(примеры имеем)
И название они-же дали, отрабатывая свой подлый иудинский грант.
П.С.
Магнитофонные кассеты все видели, которые дома показывал Молотов?Улыбающийся
А ведь он их типа унёс с работы.Шокированный
Ну и какой серьёзный военный комплекс на "выходе" имел такие кассеты?Подмигивающий
  • -0.03 / 21
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: viewer от 02.02.2018 10:08:51Говорят, в Москве кур доят, а пошли - и титек не нашли.
Вот эта вся изящная словесность, вкл.и педию, и усру, доказательство чего? Шокированный

Того, что со временем, человек перестаёт воспринимать новое. Боритесь с этим. Ну всмысле учите матчасть. Пришла эстонская телеграмма. Читаю:
Грунт на Луне зелёный зпт, срочно фотошопте тчк. НАСА тчк
ЦитатаНа второй день, через 4 часа после пробуждения совершили EVA2 (телетрансляция), достигнув фронта Апеннин и немного подъехав в гору до склона с углом 8°-10°, примерно на 100 метров выше равнины на которой стоял ЛМ. С Station 6 (панорама 1, панорама 2, пробы грунта), лунный модуль выглядел так, сняли 500 милиметровым телеобъективом панораму горы Hadley Summit (серия 1, серия 2) и вертикальную панораму(панорама 2) горы Hadley, собирали образцы (фотографируя их до и после). В месте первой остановки астронавты поработали 1 час 4 минуты. и перебрались на Station 6a (панорама), изучили также и "Зеленый Валун" (вблизи он казался светло-зелёным, это была брекчия, а анализ образцов показал, высокое содержание магния), при этом из-за уклона 15° Дэйву пришлось держать ровер. Далее проследовали 230 метров до Station 7 (панорама, стерео с использованием Station 6a).  В кратере Шпора астронавты обнаружили, что грунт вокруг опять казался им зеленоватым. Примерно через 15 минут после остановки заметили камень лежавший на куске брекчии как на пьедестале (Камень Бытия). Далее направились вниз к 500 метровому кратеру Дюна , Station 4 (частичная панорама) у Ирвина заело  механизм камеры , он перестал протягивать плёнку, он успел сделать только 11 снимков. После окончания поездки продолжили бурение, вернувшись к модулю установили флаг США. Когда Ирвин уже поднялся к модулю, в объектив ТВ-камеры впервые попала планета Земля.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.26 / 16
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: iron vladimir от 02.02.2018 09:46:18Интервью Леонова март 2015
Цитата А.Леонова  из ролика:
20:29 «Обама закрыл программу  и  Луна  и Марс, но форсирование идёт программы  создания двигателя мощного  (порядка-неразб.) 700 тонн. Новый двигатель… а это – основа. К двигателю можно прицепить любую телегу и она полетит. Но программы, как таковой у американцев и у нас по Луне нет. Я из опыта могу сказать, я занимался этими делами».

А где же деньги Зин двигатели F-1?
Двигатели - это основа, но ее - основы -нет! А была ли основа? Кандидат технических наук А.Леонов вполне владеет логикой и не может не понимать, что двигателей у американцев нет, потому что не было. А на каком основании он-же, Леонов, убеждает нас, что "мы следили"?

Вчера Мексикан задал вопрос об именах, кто конкретно, типа был в сговоре. Вариант Леонова не кажется мне сильно ошибочным. Доказательств у меня нет.

Леонов военный. Есть такая профессия...
Во что прикажут верить  - в то и будет верить.
Что прикажут делать - то и будет делать.
Что прикажут говорить - то и будет говорить.
  • +0.15 / 20
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
саратовская агентура
Дискуссия   181 3
Видеосъемка Луны через телескоп. Цвет такой ... интересный.

Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.18 / 15
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 02.02.2018 10:27:03Того, что со временем, человек перестаёт воспринимать новое. Боритесь с этим. Ну всмысле учите матчасть. Пришла эстонская телеграмма. Читаю:
Грунт на Луне зелёный зпт, срочно фотошопте тчк. НАСА тчк

Какое новое!?  
Этому "новому" уже сто лет в обед! Позор
Я спрашиваю, вот весь этот science speculative  fiction - доказательство чего?
Sapienti Sat!
  • +0.00 / 22
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ДальнийВ от 02.02.2018 10:30:57Леонов военный. Есть такая профессия...
Во что прикажут верить  - в то и будет верить.
Что прикажут делать - то и будет делать.
Что прикажут говорить - то и будет говорить.

Будет приказ - "Есть контакт!" - будет есть контакт.
Sapienti Sat!
  • +0.00 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Вот давеча Murmur нас спрашивал - почему нет ни одной фотографии со звездами? Сам по себе вопрос содержит ошибку: фотографии со звёздами есть. Например, AS16-123-19657. В центре фотографии - Земля, кадр сделан в УФ-диапазоне.

Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.24 / 16
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 02.02.2018 10:43:16Видеосъемка Луны через телескоп. Цвет такой ... интересный.




И чо? 
Sapienti Sat!
  • -0.01 / 20
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Murmur. от 02.02.2018 10:52:46если найдете хоть одного защитника, для которого истина дороже - я точно буду в шоке Веселый

Полно примеров, когда опровергатели полетов, взвесив все за и против и, главное, захотев это сделать, превратились в защитников науки и здравого смысла от тупизны, мракобесия и фоменковщины.
Постарайтесь эти примеры найти самостоятельно. Вам будет весьма полезно.
А будете ли Вы в шоке или нет, это сугубо Ваше личное дело.
  • -0.17 / 26
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: viewer от 02.02.2018 10:45:08Какое новое!?  
Этому "новому" уже сто лет в обед! Позор
Я спрашиваю, вот весь этот science speculative  fiction - доказательство чего?

Четырех тезисов, чего же еще?
Ну и что Ваш дерижополь щас получит еще одну знатную торпеду в борт. Вы сами просили про грунт.
Но я понимаю, что врагу не сдается наш гордый... viewer.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.07 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 87, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 84
 
Дончанка , Тимур58