Были или нет американцы на Луне?

12,812,241 106,486
 

Фильтр
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Gremlin от 17.02.2018 09:53:29Не, ну не надо же так вилять очком (моноклем, если что), что Вы, право? Какая-то пространная простыня на совершенно другом ресурсе, на совершенно другую тему в ответ неизвестно кому... Олег, с Вами все нормально?
Я же русским языком задал совершенно конкретный и недвусмысленный вопрос, зачем какие-то ссылки? Олег, давайте еще раз попробуем.
Как ВЫ думаете, вот это вот фото:

является постановочным (доснятым, если хотите) или вот это вот реально летело к Луне?
Олег, это простой и недвусмысленный вопрос, понятный даже ребенку.
Итак, слушаем.

Я именно по этому фото и высказывался. Вопрос летал или нет ЛМ на Луну пусть будет "дискуссионным", но расклады, что его сделали не функционирующим - бред собачий. Крутой
  • +0.35 / 14
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: OlegK от 17.02.2018 10:36:26Мохов нисколько не сомневается и в амовском лунном грунте. Подмигивающий


Во всех его четырёх(!) центнерах? 
Или только в тех жалких крохах, 



что ему достались под его видом?
Отредактировано: viewer - 17 фев 2018 10:46:00
Sapienti Sat!
  • +0.05 / 19
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: viewer от 17.02.2018 10:42:10Во всех его четырёх(!) центнерах? 

Иди и спроси. Заодно "расчетами" поделись. Смеющийся
  • +0.31 / 13
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: OlegK от 17.02.2018 10:46:04Иди и спроси. Заодно "расчетами" поделись. Смеющийся

А зачем? То, что он исследовал из пендоматериала уместилось бы на кончике иглы,

ЦитатаА для поиска новых фаз его у меня было элементарно мало.


а как настоящий учёный он не станет утверждать того, что гарантированно не проверил сам.
Ну а по поводу моих расчётов он в курсе. 
Sapienti Sat!
  • +0.05 / 19
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  17 фев 2018 11:08:09
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 17.02.2018 07:34:06После поминаемых двух статей Смоляра в инете было бурление говн и я там даже по нескольким ЖЖ походил, где ныли забаненные им критики. Самым крутым аргументом было, что он "профессор кислых щей".  Ни одного профессионального аргумента contra как тогда не было, так и сейчас нет.

Есть. Полное отсутствие американского "лунного" грунта в ССР/России. Кроме заявлений какого-то кренделя, что пара образцов хранится в сейфе у геолога ИГЕМ. Причем и эти образцы никем и никак не идентифицировались (полные анонимы). Подмигивающий Фантазия рулит.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.36 / 20
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.28
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,411
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 17.02.2018 10:39:21Я именно по этому фото и высказывался. Вопрос летал или нет ЛМ на Луну пусть будет "дискуссионным", но расклады, что его сделали не функционирующим - бред собачий. Крутой

А чем подтвердите такое утверждение? 
  • +0.13 / 15
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 17.02.2018 11:09:25А чем подтвердите такое утверждение?

Почитайте доки по истории пр-ва ЛМ.  Рекомендую англ. Вику и ссылки к ней.  Для начала разберитесь вообще как производились компоненты программы Аполлон.  Их делало не правительство и не НАСА. Конкретно ЛМ делал Грумман Эйркрафт, выигравший соответствующий конкурс, где только тех задание было на 60 страницах.  Плюс, кроме Груммана в изготовлении отдельных узлов и элементов принимали участие десятки субподрядчиков. Идея, что "курятник" был из картона и скотча, сколоченных на скорую руку, а запчасти набрали со свалки  и для антуражу там намотали оголенных проводов маразматическая по самой своей сути. Смеющийся

Будь там даже стопроцентная афера, все равно компоненты Аполлонов пришлось бы делать по-настоящему. Иначе на этапе разработки и производства уши бы вылезли везде. То, что кому-то там в ЛМ кажется "поюзанным", так иного и быть не могло.  Это же не иномарка с автосалона.  Каждый ЛМ делался под конкретную экспедицию и количество тренировок там экипажа и замен и тестирования аппаратуры спецами было много и многократным.   Если бы хотели надурить то сделали бы "глянцевую картинку ", все болтики на месте , все внешне красиво и "перпендикулярно" - а имеющиеся типа "как попало" как раз и говорит о подлинности и функциональности . Крутой
Отредактировано: OlegK - 17 фев 2018 11:51:20
  • +0.33 / 15
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 17.02.2018 11:09:25А чем подтвердите такое утверждение?

Тут вроде давали картинки кабины самолета и сравнивали с фотками ЛМ, где типа бардак и песец. А Вам в голову не приходит, что тут в принципе имеет место разный подход к технике? Самолет не рассчитан на то, что экипаж по время полета полезет разбирать приборную панель и начнет там что-то ковырять, если случится какая-то неисправность.  А вот у ЛМ это жизненная необходимость. Экипаж должен уметь и иметь возможность устранять какие-либо косяки во время полета. Поэтому нахрен не надо  убирать провода "под плинтус" и прикручивать все на сто шурупов, так чтобы не отодрать и еще красить и драить все как салаги в армии перед приездом генерала. Веселый Посмотрите "Салют-7", где космонавты перерывали всю станцию и все там перепроверяли и переподключали.  Принцип технологического подхода здесь одинаковый.   
  • +0.07 / 12
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.28
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,411
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 17.02.2018 11:44:11Почитайте доки по истории пр-ва ЛМ.  Рекомендую англ. Вику и ссылки к ней.  Для начала разберитесь вообще как производились компоненты программы Аполлон.  Их делало не правительство и не НАСА. Конкретно ЛМ делал Грумман Эйркрафт, выигравший соответствующий конкурс, где только тех задание было на 60 страницах.  Плюс, кроме Груммана в изготовлении отдельных узлов и элементов принимали участие десятки субподрядчиков. Идея, что "курятник" был из картона и скотча, сколоченных на скорую руку, а запчасти набрали со свалки  и для антуражу там намотали оголенных проводов маразматическая по самой своей сути. Смеющийся

Будь там даже стопроцентная афера, все равно компоненты Аполлонов пришлось бы делать по-настоящему. Иначе на этапе разработки и производства уши бы вылезли везде. То, что кому-то там в ЛМ кажется "поюзанным", так иного и быть не могло.  Это же не иномарка с автосалона.  Каждый ЛМ делался под конкретную экспедицию и количество тренировок там экипажа и замен и тестирования аппаратуры спецами было много и многократным.   Если бы хотели надурить то сделали бы "глянцевую картинку ", все болтики на месте , все внешне красиво и "перпендикулярно" - а имеющиеся типа "как попало" как раз и говорит о подлинности и функциональности . Крутой

А я и не спорю примерно до 68 го все разрабатывалась по настоящему, только оно не работало как надо в том виде а выглядеть могло как вполне рабочие образцы, и в данном случае я допускаю что фото с настоящего ЛМ но не нового и не летящего к Луне. По этой программе  меня до сих пор  приводит в ступор СЖО лунных скафандров на жидком кислороде, которая потерялась во времени и уже на Шатлах амеры перешли на сжатый кислород под давлением.
  • +0.17 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 17.02.2018 12:05:46А я и не спорю примерно до 68 го все разрабатывалась по настоящему, только оно не работало как надо в том виде а выглядеть могло как вполне рабочие образцы, и в данном случае я допускаю что фото с настоящего ЛМ но не нового и не летящего к Луне.

Я не буду спорить летящий это в космосе агрегат или нет, но он вполне реальный и "нормальный", в смысле способный функционировать.  Претензии некоторых товарищей типа "я бы так не делал"  - это не от большого ума и знания предмета. 
Отредактировано: OlegK - 17 фев 2018 12:20:25
  • +0.33 / 13
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.28
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,411
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 17.02.2018 12:02:48Тут вроде давали картинки кабины самолета и сравнивали с фотками ЛМ, где типа бардак и песец. А Вам в голову не приходит, что тут в принципе имеет место разный подход к технике? Самолет не рассчитан на то, что экипаж по время полета полезет разбирать приборную панель и начнет там что-то ковырять, если случится какая-то неисправность.  А вот у ЛМ это жизненная необходимость. Экипаж должен уметь и иметь возможность устранять какие-либо косяки во время полета. Поэтому нахрен не надо  убирать провода "под плинтус" и прикручивать все на сто шурупов, так чтобы не отодрать и еще красить и драить все как салаги в армии перед приездом генерала. Веселый Посмотрите "Салют-7", где космонавты перерывали всю станцию и все там перепроверяли и переподключали.  Принцип технологического подхода здесь одинаковый.

По общему смыслу согласен но как всегда есть свои но, разный состав атмосферы, безопасный для Салюта и пожароопасный для Аполлона(ЛМ) что порождает принципиально разный подход к изоляции электрооборудования. Принципа технологического подхода на ЛМ не видно, если посмотрите то болты разные: одни под крест, другие под минус, одни с внешней головой другие с потаем, вы пробовали выкрутить сорванный потай? Вы видели например советское оборудование сделанное с возможностью  для быстрого ремонта? Как правило на таком оборудовании панели открывающиеся и крепятся либо специальными разъемами, либо винтами с головой под ручное откручивание которые не впадают из своих пазов. По этому говорить о технологичности там не приходится.
Вот вам  пример 250го военного приемника посмотрите на болты закрывающие панели  все одинаковые и с возможностью открутить отверткой рукой или пассатижами, в некоторых вариантах были еще и грани под ключ.
  • +0.27 / 17
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 17.02.2018 10:39:21Я именно по этому фото и высказывался. Вопрос летал или нет ЛМ на Луну пусть будет "дискуссионным", но расклады, что его сделали не функционирующим - бред собачий. Крутой

Я не спрашиваю Вас, дискуссионный или нет этот вопрос, ясно по-умолчанию, что этот вопрос дискуссионный, иначе о чем мы?
Я спрашиваю Ваше мнение. Ваше. Мнение. Это понятно? Ответ будет?
  • +0.09 / 19
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.28
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,411
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 17.02.2018 12:20:11Я не буду спорить летящий это в космосе агрегат или нет, но он вполне реальный и "нормальный", в смысле способный функционировать.  Претензии некоторых товарищей типа "я бы так не делал"  - это не от большого ума и знания предмета.

А у вас есть хоть какие нибудь технические познания или опыт использования технологического оборудования?
Я  некоторое время в своей жизни работал с КИПами и воздушниками разных типов и производителей, потом у и выражаю свое недоумение к такому достижению которое вспыхнуло как звезда и тут же погасло. Таких хитрых было много пытавшихся собрать  СЖО на жидком кислороде, но вот удерживать кислород в жидком виде  долгое время в  индивидуальных СЖО не удалось никому кроме американцев, и то только в определенное время, на сегодня они опять пользуются  сжатым кислородом.
  • +0.30 / 20
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 17.02.2018 12:20:11Я не буду спорить летящий это в космосе агрегат или нет, но он вполне реальный и "нормальный", в смысле способный функционировать.  Претензии некоторых товарищей типа "я бы так не делал"  - это не от большого ума и знания предмета.

От Вас никто не требует спорить. От Вас нужен всего лишь один ответ - НА ФОТО НА САЙТЕ НАСА РЕАЛЬНЫЙ АППАРАТ, ЛЕТЯЩИЙ К ЛУНЕ ИЛИ ЭТО ФОТО - ФЕЙК? Ваше мнение? У Вас его нет совсем? Олег, хватит. Отвечаете же.
  • +0.20 / 21
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +863.87
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,209
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 17.02.2018 12:02:48Тут вроде давали картинки кабины самолета и сравнивали с фотками ЛМ, где типа бардак и песец. А Вам в голову не приходит, что тут в принципе имеет место разный подход к технике? Самолет не рассчитан на то, что экипаж по время полета полезет разбирать приборную панель и начнет там что-то ковырять, если случится какая-то неисправность.  А вот у ЛМ это жизненная необходимость. Экипаж должен уметь и иметь возможность устранять какие-либо косяки во время полета. Поэтому нахрен не надо  убирать провода "под плинтус" и прикручивать все на сто шурупов, так чтобы не отодрать и еще красить и драить все как салаги в армии перед приездом генерала. Веселый Посмотрите "Салют-7", где космонавты перерывали всю станцию и все там перепроверяли и переподключали.  Принцип технологического подхода здесь одинаковый.

Они собирались копаться в электрике в кислородной атмосфере? 
Отредактировано: slavae - 17 фев 2018 13:08:01
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.27 / 20
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Gremlin от 17.02.2018 03:17:43Итак, господа, хватит демагогии. Прошу высказываться.
P.S. Отсутствие высказываний однозначно засчитывается за слив. Плачущий


ЦитатаИтак, прошла неделя. Пришло время посмотреть результаты. Что же мы таки имеем?
А так как ни одного ответа по существу заданного вопроса нет, имеем мы вот такое вот позорищще:

Поздравляю вас, господа! Вы наглядно продемонстрировали то, что работаете здесь совсем не на альтруистической основе, хотя.... Может просто секта?Непонимающий
Для тех, кто со стороны читает эту ветку, сделал несколько фоток на работе для сравнения состояния  реально работающего промышленного оборудования с "совершенно новым, три дня как запущенным к другой планете" мунным пепелацем.
Вот, например, панель управления станка с УЧПУ, интенсивно работающего в две смены (минимум 10 часов в сутки) каждый день уже три года. На приклеенную пленку на дисплее можно внимания не обращать, экран сенсорный, а тыкают в него не очень чистыми, мягко говоря, руками.

А вот его шкаф электроавтоматики:

Состояние намного лучше, чем у канолевого курятника, не правда ли?
А вот его собрат, который отработал в таком режиме уже 6 лет:

Похоже на пепелац? На мой взгляд, да. Только культура производства пепелаца хромает.
А вот! Нашел, что сфотать! Вот этому 8 лет в три смены, то есть минимум 20 часов в сутки:
Вот это - самое оно! И технологии сборки винтами по месту те же. И провода произвольно расположенные есть! И рымболты на месте!
Ах, чОрт! Винты под крестовую отвертку, а так бы - хоть сейчас на сайт НАСЫ, один фик там одно фуфло, к которому сама НАСА никакого отношения, по словам особо уморительных защитников, не имеет.
Собственно, вот и все, что надо знать про "полеты на Луну, великие скачкИ" и прочую залепушную хренотень под названием "астронавтика".
[/quote

]
Здравствуйте, Gremlin, Вы как и Ваши коллеги зачем-то всё время начинаете свой доклад с громогласного объявления победы.
А как говаривал тов. South не говори гоп, пока не обвенчал поп.
Итак для начала Вы сформулируйте Ваш вопрос, что Вам конкретно не нравится в конструкции и покажите, как это могло помешать модулю "лететь и попёрдовать". Так как по мне всё тут красиво и замечтательно, только по той причине, что оно свою задачу выполнило.
Ваши друзья пытались нас пугать такми ужосами:
проводами без изоляции+летающей мочой и потом  - слито.
пайкой - слито
Ваши фото панели rapotronic-а не канает, так как токарный станок ЧПУ и летный модуль не конгруэнтные аналоги. Я понимаю аналогии всегда хромают, но одно дело фоткать Солнце хоть и на разные аппараты, а другое дело сравнивать оборудование рассчитанное на долговременную работу в условиях цеха с космической техникой.
И это еще я волей данной моей левой руки не объявил Ваши фото подделкой и не загонял Вас пруфами, кстати у Вас есть входящие документы на это оборудование? Ах нет? Ну так не врите, что оно у Вас есть. Шах и мат. Следующий!
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 17 фев 2018 13:19:42
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.38 / 15
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.28
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,411
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.02.2018 13:13:41Здравствуйте, Gremlin, Вы как и Ваши коллеги зачем-то всё время начинаете свой доклад с громогласного объявления победы.
А как говаривал тов. South не говори гоп, пока не обвенчал поп.
Итак для начала Вы сформулируйте Ваш вопрос, что Вам конкретно не нравится в конструкции и покажите, как это могло помешать модулю "лететь и попёрдовать". Так как по мне всё тут красиво и замечтательно, только по той причине, что оно свою задачу выполнило.
Ваши друзья пытались нас пугать такми ужосами:
проводами без изоляции+летающей мочой и потом  - слито.
пайкой - слито
Ваши фото панели rapotronic-а не канает, так как токарный станок ЧПУ и летный модуль не конгруэнтные аналоги. Я понимаю аналогии всегда хромают, но одно дело фоткать Солнце хоть и на разные аппараты, а другое дело сравнивать оборудование рассчитанное на долговременную работу в условиях цеха с космической техникой.
И это еще я волей данной моей левой руки не объявил Ваши фото подделкой и не загонял Вас пруфами, кстати у Вас есть входящие документы на это оборудование? Ах нет? Ну так не врите, что оно у Вас есть. Шах и мат. Следующий!

СумашедшийПозор
  • -0.06 / 18
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 17.02.2018 13:18:56СумашедшийПозор

Это Вы так прокомментировали Ваш многоступенчатый слив по сравнению выводимых масс СССР И Америкой, Скайлэбу выведенному Сатурном 5, который по Вашей версии не мог это сделать?
Или громкий чих в муку по троилиту?
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 17 фев 2018 13:27:36
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.23 / 15
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Gremlin от 17.02.2018 13:03:48От Вас никто не требует спорить. От Вас нужен всего лишь один ответ - НА ФОТО НА САЙТЕ НАСА РЕАЛЬНЫЙ АППАРАТ, ЛЕТЯЩИЙ К ЛУНЕ ИЛИ ЭТО ФОТО - ФЕЙК? Ваше мнение? У Вас его нет совсем? Олег, хватит. Отвечаете же.

Если вы не способны понять два посты в ответах Южному, то это Ваши проблемы. 
  • +0.52 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 17.02.2018 11:44:11Почитайте доки по истории пр-ва ЛМ.  Рекомендую англ. Вику и ссылки к ней.  Для начала разберитесь вообще как производились компоненты программы Аполлон.  Их делало не правительство и не НАСА. Конкретно ЛМ делал Грумман Эйркрафт, выигравший соответствующий конкурс, где только тех задание было на 60 страницах.  Плюс, кроме Груммана в изготовлении отдельных узлов и элементов принимали участие десятки субподрядчиков. Идея, что "курятник" был из картона и скотча, сколоченных на скорую руку, а запчасти набрали со свалки  и для антуражу там намотали оголенных проводов маразматическая по самой своей сути. Смеющийся

Будь там даже стопроцентная афера, все равно компоненты Аполлонов пришлось бы делать по-настоящему. Иначе на этапе разработки и производства уши бы вылезли везде. То, что кому-то там в ЛМ кажется "поюзанным", так иного и быть не могло.  Это же не иномарка с автосалона.  Каждый ЛМ делался под конкретную экспедицию и количество тренировок там экипажа и замен и тестирования аппаратуры спецами было много и многократным.   Если бы хотели надурить то сделали бы "глянцевую картинку ", все болтики на месте , все внешне красиво и "перпендикулярно" - а имеющиеся типа "как попало" как раз и говорит о подлинности и функциональности . Крутой

Что же так бывает, что маразматические для абсолютного большинства идеи
подтверждаются фактами и становятся общепринятыми. Например такие
"маразматические" идеи что Земля круглая и двигается по эллиптической
орбите вокруг Солнца. А пацаны то, даже такие конкретные как Платон и Аристотель
были абсолютно уверены что совсем наоборот. И что из этого следует? Да только
то что ясно только то что ясно как доказывать. То что ЛМ якобы делал Грумман
и десятки его субподрядчиков и где то пылятся 60 страниц каких то там
требований ничего не доказывают, как и ваши глубокие соображения о глянцевости.
Чего-чего а глянцевой рекламы и саморекламы в проекте Аполлон было хоть
отбавляй.

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.01 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 18