Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы!
Уважаемый пользователь!
Ваш браузер блокирует показ рекламы на сайте Глобальная Авантюра. Наш сайт существует и развивается за счет контекстной рекламы. Просим отключить блокировщик рекламы для нашего сайта.
Надеемся на Вашу поддержку!
Были или нет американцы на Луне?
14 M
11.5 K
135.7 K
|
---|
|
Цитата: Квакин от 02.03.2018 17:08:03Разница есть,невеликая.Обвинение без доказательств-клевета.Предположение без доказательств-сплетня.Всё равно паскудненько.Не надо всех судить по себе.Не юрист.То есть любое предположение без доказательств есть порок? Выходит все следователи сплетники? Это сильный тезис...
Сообщение № 4782249 |
Цитата: pmg от 02.03.2018 17:26:16Меня вполне устраивает то что уже сделал лигаспэйс.Ну тогда Вам придётся удовлетвориться и тем, что теория апупеи — маргинальная гипотеза кучки конспирологов, сектантское вероучение то есть. Это, вообще говоря, всех устраивает.
Цитата: Квакин от 02.03.2018 17:55:51Понятно.Это называется "слив".Просто это ещё одна область, где pmg ни в зуб ногой настолько, что мог бы посоперничать с летеленалоппой.
Цитата: Квакин от 02.03.2018 17:08:03Разница есть,невеликая.Обвинение без доказательств-клевета.Предположение без доказательств-сплетня.Всё равно паскудненько.Не надо всех судить по себе.Не юрист.О сколько
Цитата: Alexxey от 02.03.2018 17:56:41Ну тогда Вам придётся удовлетвориться и тем, что теория апупеи — маргинальная гипотеза кучки конспирологов, сектантское вероучение то есть. Это, вообще говоря, всех устраивает.Ну допустим. А почему же тогда вы ничего не можете возразить тому же Велюрову? Ведь он же маргинал, а вы интеллектуал? Ну что вам, интеллектуалу, стоит выполнить тепловой расчёт, где всё сойдётся как аптеке? Неужели вы тоже в его теме, выражаясь вашим языком, "ни в зуб нагой"? Ни за что не поверю...
Цитата: Alexxey от 02.03.2018 17:56:41Ну тогда Вам придётся удовлетвориться и тем, что теория апупеи — маргинальная гипотеза кучки конспирологов, сектантское вероучение то есть. Это, вообще говоря, всех устраивает.Да мне в общем то плевать на это. Все равно, все необходимые вещь-доки
Цитата: Alexxey от 02.03.2018 17:45:57Прямые свидетельства ЧЕГО?Хотя вы (в том числе чуть выше South и Viewer) и пытаетесь и на ёлку влезть и жопу не ободрать, — не получится. Прямые свидетельства — это железные аргументы, до тех пор пока не доказана их неправдивость.Скрытый текст
Цитата: viewer от 26.02.2018 16:20:22Скрытый текст
Собственными глазами тайком из-за бархана?
Цитата: Alexxey от 02.03.2018 17:56:41Ну тогда Вам придётся удовлетвориться и тем, что теория апупеи — маргинальная гипотеза кучки конспирологов, сектантское вероучение то есть. Это, вообще говоря, всех устраивает.Да нет никакой теории!
Цитата: Чиполино от 02.03.2018 18:08:11Ну допустим. А почему же тогда вы ничего не можете возразить тому же Велюрову? Ведь он же маргинал, а вы интеллектуал? Ну что вам, интеллектуалу, стоит выполнить тепловой расчёт, где всё сойдётся как аптеке? Неужели вы тоже в его теме, выражаясь вашим языком, "ни в зуб нагой"? Ни за что не поверю...Абсолютно "ни в зуб ногой". И в теме теплового расчёта, и ещё в бесконечном числе тем. В том числе в баллистике и вопросах стыковки на лунной орбите. Велюрову, во-первых, возражали другие люди, которые как раз в теме. Но дело даже не в этом, и это во-вторых. Велюровский расчёт должен быть проверен, подтверждён и принят специалистами в соответствующей области. Как и лигаспейсовский. А до тех пор это не более, чем забавное упражнение в наукообразном словоблудии. Тем более, что ошибки и, тем более, подтасовки у этих авторов в других местах никак не способствуют доверию к этим упражнениям.
Цитата: Alexxey от 02.03.2018 18:22:27Абсолютно "ни в зуб ногой". И в теме теплового расчёта, и ещё в бесконечном числе тем. В том числе в баллистике и вопросах стыковки на лунной орбите. Велюрову, во-первых, возражали другие люди, которые как раз в теме. Но дело даже не в этом, и это во-вторых. Велюровский расчёт должен быть проверен, подтверждён и принят специалистами в соответствующей области. Как и лигаспейсовский. А до тех пор это не более, чем забавное упражнение в наукообразном словоблудии. Тем более, что ошибки и, тем более, подтасовки у этих авторов в других местах никак не способствуют доверию к этим упражнениям.Ну во-первых, не "люди", а был единственный человек который хотя бы понимал о чём идёт речь. Это Никомо. Но увы, Никомо пообещав всем тепловой расчёт, в котором "всё будет корректно", пропал. И уже скоро три года будет как его нету. Но у меня конкретный вопрос: Как вы можете утверждать, что его расчёты ошибочны, если вы сами признались, что в теме "ни в зуб ногой?"
Цитата: Чиполино от 02.03.2018 18:32:37Как вы можете утверждать, что его расчёты ошибочны, если вы сами признались, что в теме "ни в зуб ногой?"Будьте внимательны: я утверждаю, что "это не более, чем забавное упражнение в наукообразном словоблудии." До тех пор, пока не будет "проверен, подтверждён и принят специалистами в соответствующей области". В любой, достаточно сложной области, можно навялить кучу такого наукообразия, что неспециалист не сможет возразить ничего, хотя по сути там может быть просто полная околесица. Есть даже скандальные примеры проталкивания в серьёзные рецензируемые научные журналы полнейшей белиберды, написанной ботом, по тематике, в которой специалистов в мире посчитать по пальцам.
Цитата: Alexxey от 02.03.2018 18:00:11Просто это ещё одна область, где pmg ни в зуб ногой настолько, что мог бы посоперничать с летеленалоппой.
Цитата: Alexxey от 02.03.2018 17:45:57В данном случае, не имеет значения что Вы спрашивали. В игру "перестали ли Вы уже нюхать кокаин по утрам" или "исхитрись-ка мне добыть, то-чаво-не-может быть" играйте с коллегами, среди них попадаются настоящие профи.А чё так скромно отвечаем? Вас поймали на демагогии и макнули в нее, даже отмываться не стали, и лишь цитируете только то, о чем вам хочется поговорить?
ЦитатаОформляете себе соответствующий допуск и идёте в соответствующие архивы, там и ознакомитесь с соответствующими отчётами. У нас имеется свидетельство из первых рук, от непосредственного участника работ, из вторых рук — от сына ГК НИИ-885 М.С. Рязанского. Вам придётся либо это принять, либо прибегать к клевете. Хотя вы (в том числе чуть выше South и Viewer) и пытаетесь и на ёлку влезть и жопу не ободрать, — не получится. Прямые свидетельства — это железные аргументы, до тех пор пока не доказана их неправдивость.Свидетельства - это лишь свидетельства. Не более.
Цитата: ДядяВася от 27.02.2018 21:06:14Вопрос ни в том интересный шмурдяк или не интересный.Не согласен!
Вопрос количества работ упирается в количество денег, выделенных на исследования, с одной стороны, и интереса (условно) издателя на публикацию работ с другой.
Ведь учёный, существо подневольное, да ему ещё есть хочется. Есть деньги работает, нет, только за свой счёт, в нерабочее время.
Поэтому подсчёт количества работ не о чём не говорит.
А в случае "Лунных работ", свою лапу накладывает большая политика.
Ведь относительно большое количество работ по Советскому грунту, подтверждает "легитимность" штатовского грунта (пока оставим в стороне происхождение и количество имеющегося грунта).
Разумеется ИМХО.
Цитата: Alexxey от 02.03.2018 17:56:41Ну тогда Вам придётся удовлетвориться и тем, что теория апупеи — маргинальная гипотеза кучки конспирологов, сектантское вероучение то есть. Это, вообще говоря, всех устраивает.Очередное НЛП. Может, пора положить этому конец?
Цитата: Alexxey от 02.03.2018 18:44:04Будьте внимательны: я утверждаю, что "это не более, чем забавное упражнение в наукообразном словоблудии." До тех пор, пока не будет "проверен, подтверждён и принят специалистами в соответствующей области". В любой, достаточно сложной области, можно навялить кучу такого наукообразия, что неспециалист не сможет возразить ничего, хотя по сути там может быть просто полная околесица. Есть даже скандальные примеры проталкивания в серьёзные рецензируемые научные журналы полнейшей белиберды, написанной ботом, по тематике, в которой специалистов в мире посчитать по пальцам.Очередной argumentum ad verecundiam.
Цитата: Alexxey от 02.03.2018 18:22:27Абсолютно "ни в зуб ногой". И в теме теплового расчёта, и ещё в бесконечном числе тем. В том числе в баллистике и вопросах стыковки на лунной орбите. Велюрову, во-первых, возражали другие люди, которые как раз в теме. Но дело даже не в этом, и это во-вторых. Велюровский расчёт должен быть проверен, подтверждён и принят специалистами в соответствующей области. Как и лигаспейсовский. А до тех пор это не более, чем забавное упражнение в наукообразном словоблудии. Тем более, что ошибки и, тем более, подтасовки у этих авторов в других местах никак не способствуют доверию к этим упражнениям.Щас будет цирк.
Цитата: ДядяВася от 01.03.2018 19:05:15А ссылочка есть, что для лазерной локации Луны использовали адаптивную оптику?Не-а. На кой? А вот адаптивная оптика есть и используется в астрономии очень широко. Собственно указанием на адаптивную оптику, я показал некомпетентность некоторых товаризчей, считающих что препятствия возникающи при лазерной локации фатальны и не могут быть преодолены. Наука на месте не стоит.
Цитата: Alexxey от 02.03.2018 18:44:04Будьте внимательны: я утверждаю, что "это не более, чем забавное упражнение в наукообразном словоблудии." До тех пор, пока не будет "проверен, подтверждён и принят специалистами в соответствующей области". В любой, достаточно сложной области, можно навялить кучу такого наукообразия, что неспециалист не сможет возразить ничего, хотя по сути там может быть просто полная околесица. Есть даже скандальные примеры проталкивания в серьёзные рецензируемые научные журналы полнейшей белиберды,Ну то есть всё, в чём не ухом не рылом, вы сразу с чистой совестью объявляете "наукообразным словоблудием".
Цитата: pmg от 02.03.2018 01:24:38Впервые услышал об этом на семинаре по теоретической механике на третьем
курсе МФТИ примерно в 1980г. Решали задачки по расчетам траекторий КА.
Преподаватель был баллистик из космической конторы и обмолвился что они
там вообще не верят в стыковку около Луны потому, что необходимые данные
по орбитам с нужной точностью у Луны неоткуда было взять. А у Земли точные
параметры орбиты обеспечивали наземные контрольно-измерительные комплексы.
Особо в это не углублялись, но запомнилось то пренебрежение с которым он
отозвался о высадке американцев на Луне. Удивился конечно всему этому.
ЦитатаПотом
я об этом надолго забыл до тех пор когда в 1999 случайно не увидел программу
Гордона. Там меня больше всего заинтересовали дозы радиации. Сделал
собственный, очень грубый расчет с массой предположений и допущений и
получил ~2000 бэр если пересекать все пояса.
ЦитатаПосле этого понял что есть
проблема, но ключевых данных по конкретным орбитам в литературе найти
не удалось,
Цитатапока не почитал произведения Олейника. Уникальный можно
сказать источник, где все есть в одном месте и в удобном виде.
ЦитатаЕму памятник
за это нужно поставить.
|
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 6 |
---|