Были или нет американцы на Луне?

12,789,187 106,375
 

Фильтр
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +346.79
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,424
Читатели: 7
Цитата: BomBarDir от 03.03.2018 16:19:29Действительно не укладывается. Выделенное в рамочке, есть ФАКТ! Причем зарегистрированный и описанный должным образом. Точно такой же факт, как и факт полёта Гагарина. А если учесть то обстоятельство, что книгу написал ученый-историк, то и научный факт. К сожалению почитать предисловие негде, как сам автор классифицирует свой труд?
А пока это факт, можешь его опровергать. Проверять на достоверность, приводить доказательства. Т.е. действовать, а не закатывать глаза и задавать скакраментально-демогагические вопросы ни о чем.

А ничего, что Молотов наблюдал "ухо" в НИП-10 в Симферополе, а Рязанский (прям самолично) в Евпатории. Или они каждый сам себе радиотелескопы строил?
  • +0.13 / 16
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: viewer от 03.03.2018 13:21:07А кто-то пытался? 
Кто-нибудь, хоть один единственный раз подавал заявку на пендосовский "лунный грунт" с целью проверки его на подлинность, да так, чтобы при этом ему не отказали без объяснения причин, как прописано в ихних правилах, а с полной охотой и готовностью предоставили его для подобных целей?

Из вас никто. Я (и не только я) уже года три вас уговариваю найти независимую лабораторию и заказать грунт на анализ. Глухо. Никто из вас не соглашается. А то вера ваша рухнет. Кроме того можно в хранилище съездить, так не едете. Можно в музей, где тоже образцы есть..так вы тоже не хотите. Тогда какого хрена вы рты открываете.

А вот те кто получил...У меня под рукой только это. Корней тебе вывалит сводную картинку. Впрочем вам это уже неоднократно демонстрировали.




Видишь, какую ахинею ты несешь...Под столом
  • +0.06 / 12
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Domin от 03.03.2018 13:31:31Ну, и? Раскажите, какие инженерные решения получили развитие, продолжение в нынешней технике. Расскажите, в чем вы видите технические достижения без пропаганды и обычного политического пафоса зашитников. Вот недавний полет Ориона поставил очень много вопросов к "достижениям" аполлониариев. Вход в атмосферу на 2-й космической скорости, например, оказался не таким идеальным, как в афере.


Вход в атмосферу был таким, каким и был запланирован.Проверялись тех решения.  По итогам модернизировали теплозащитный экран.



ЦитатаИ афера с Луной это политика не только для меня, а в первую очередь для США, так как главной целью этой аферы было застолбить Луну за Америкой, иными словами цель - флаговтык. Эта громкая постановка позволила Никсону под шумок лишить доллар золотого содержания и получить возможность запустить станок ФРС и печатать доллары неограниченно. Зелёная бумага-то ничего не стоит.


Да хватит нести ахинею. Туда Луна все равно первой упала. Какой флаговтык?
  • +0.09 / 12
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +346.79
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,424
Читатели: 7
Цитата: BomBarDir от 02.03.2018 23:27:23да будя нести ахинею то. Исторически устроено так, что стыковки идут в автоматическом режиме. Не доверял Королев человеку. Отсюда и косяки, то космодром не тот программируют, то азимут. Американцы основным инструментом стыковки сделали человека, а автоматика ему в помощь. И никаких срывов не было. Потому что автоматика мозгов не имеет.


И это мы проходили - https://glav.su/foru…age4203488
ЦитатаОт методички оторвитесь.

Вы, наверное забыли, чем закончилась первая ручная стыковка Берегового на Союзе-3 с автоматом Союз-2. Не получилась из-за потери ориентации человека в следствии воздействия невесомости в первые сутки полёта. В дальнейшем, было рекомендовано переносить ручную стыковку на более поздний срок полёта (читайте Чертока). 

И только бравые "астронавты"  рулили своими "космическими аппаратами" (в съёмочных павильонах) в любое время и в любом состоянии.

Возможность ручного управления в наших аппаратах всегда была и есть и ею пользовались в случае отказа автоматики.


Цитата: BomBarDir от 02.03.2018 23:27:23И в стыковке они начали обходить СССР ещё, емнип с 1965г...Т.е. у них количество успешных стыковок росло, а у нас никак .

И это проходили - https://glav.su/foru…age2044602
ЦитатаТеперь про историю стыковок, не будем заморачиваться и лезем в ВИКИ 

Джемени-4 – «Первая попытка сближения на орбите (с третьей ступенью).»

Джемени-5 – «Из-за падения давления в топливном элементе не удалось провести сближение с мишенью.»

Джемени-7 – Джемени-6А «Первое сближение двух космических аппаратов.»

Джемени-8 – «Первая стыковка двух космических аппаратов. Вскоре после успешного сближения и стыковки с мишенью Аджена-VIII, один из двигателей ориентации корабля неконтролируемо включился. В результате началось нарастающее вращение связки Джемини-Аджена.

Джемени-9А – «Из-за аварии носителя мишени Аджена-IX полёт был отложен, и была использована альтернативная мишень ADTA. В ходе полёта успешно отработаны несколько методов орбитального сближения, но неотделившийся обтекатель мишени сделал стыковку с ней невозможной.»

Джемени-10 – «Произведена стыковка с мишенью Аджена-X.»

Джемени-11 – «Сближение с мишенью Аджена-XI на первом витке. Послестыковки, Гордон произвёл выход в открытый космос, в ходе которого закрепил трос на корпусе Аджены.»

Джемени-12 – «При сближении с мишенью Аджена-XII вышел из строя радар и дальнейшее сближение было проведено по методу, который составлял докторскую диссертацию Олдрина в MIT.»

Итого: две успешных стыковки. Может ВИКИ врёт? Приведите другие данные.

Как видим, и специалисты могут заблуждаться.

А что же со стыковками в СССР?

Первая удачная (не совсем) автоматическая стыковка 1967 г («Космос-186» и «Космос-188»), пилотируемая только в 1969 г ("Союз 4" и "Союз 5"). Два года понадобилось, только для отработки стыковки, сначала на автоматах.

Но только стыковочный механизм, это полдела. Для перехода космонавтов без разгерметизации кораблей нужен ССВП – система стыковки с внутренним переходом (дружно читаем В.С. Сыромятникова – 100 рассказав о стыковке), а это опять весьма сложная штука, и опять отработка на автоматах и, только после этого на людях. 
Первая полностью успешная стыковка состоялась только в 1971 г «Салют» - «Союз-10» (к сожалению с трагическим итогом полёта).

Итого СССР понадобилось почти пять лет только на испытания систем полноценной стыковки в космосе.


А с Аполлонами как?
А сразу, на орбите Земли с переходом человеков в LM. А дальше? А чё мелочиться, сразу на Луну, и там стыковаться человеками.
  • +0.18 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: OlegK от 03.03.2018 15:24:44Стивен Хаггерти не НАСА и даже не начальство, а сотрудник геологического отделения университета Массачусетса. До них лично может и дошло в июле.   Отдельного обмена радии  него никто не делал. Это не мировое светило, а тогда молодой человек чуть за 30. Позже уже профессор.

Я рад за Стивена но это все никакого значения не имеет. А значение имеет
его публичное заявление, что 3г. нашего грунта были переданы США в июле
1971г. И это не ошибка и не опечатка потому, что освящено авторитетом редактора
сборника акад. Виноградовым, лично. Оно и логично с учетом июльских трех
грамм баланс обмена становится точным 6 грамм отдали и 6 грамм получили.
Если американцев в 1971 г. еще не было своего настоящего грунта то акад.
Виноградов скорее всего получил свои же 6 г. совершенно настоящего
советского лунного грунта таким образом закрыв навсегда все американские
проблемы с возможной проверкой аутентичности американского грунта в СССР.
Отредактировано: pmg - 03 мар 2018 17:03:40
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 19
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Domin от 03.03.2018 13:31:31Ну, и? Раскажите, какие инженерные решения получили развитие, продолжение в нынешней технике.

Я не отслеживал.Может сплавы,технологии...Формулы.В технике движение только поступательное,если после Апллона полетел космоплан...думаю,наследие есть.И весомое.До сих пор чувствуется,тот же Маск к примеру.      
ЦитатаРасскажите, в чем вы видите технические достижения без пропаганды и обычного политического пафоса зашитников.

В чём политический пафос?Прошло 50 лет,политический вес этого события давно отработанный пар.Для меня к примеру-технический памятник,достижение.Не больше.Гагарин,Армстронг,Шаттл,Буран-Энергия.Это у скептиков без конспирологии пасьянс не складывается,а нам этой фигни не  надо.
ЦитатаВот недавний полет Ориона поставил очень много вопросов к "достижениям" аполлониариев. Вход в атмосферу на 2-й космической скорости, например, оказался не таким идеальным, как в афере.

Тестовый полёт без экипажа...Может,целью как раз и было "поджарить "хорошенько на запредельных режимах.Не знаю.

ЦитатаИ афера с Луной это политика не только для меня, а в первую очередь для США, так как главной целью этой аферы было застолбить Луну за Америкой, иными словами цель - флаговтык. Эта громкая постановка позволила Никсону под шумок лишить доллар золотого содержания и получить возможность запустить станок ФРС и печатать доллары неограниченно. Зелёная бумага-то ничего не стоит.

И чья теперь Луна?Доллары и ФРС не моя тема.Конспирологией не увлекаюсь.
Отредактировано: Квакин - 03 мар 2018 17:52:14
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.07 / 13
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: pmg от 03.03.2018 14:02:01
Скрытый текст


------------------------
Т.е. факт передачи советского грунта в 1971г. можно считать установленным. Никаких упоминаний
о том что при этом нам передавался какой то американский грунт мне найти не удалось.
Может кто то другой сможет, а пока буду считать что не передавали нам американский грунт в
1971г. А все разговоры, что грунтом обменивались только из рук в руки и поэтому выдать
советский грунт за американский якобы было невозможно, пустой болтовней. Незнающий

Ну, если тебе ничего не удалось найти, зачем ты тогда выводы делаешь. У тебя же нет на это никаких оснований. Информации нет, анализа нет.....А выводы есть. Получается "вывод" высосан из пальца на пустом месте (больше просто неоткуда его было высосать)....ДЕМАГОГИЯ по другому это называется.
  • +0.04 / 16
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 03.03.2018 14:05:09Вот типичный ответ защитника лунной аферы, скромного обожателя чаши биде, не способного ответить на простой вопрос
 - "Почему на американской луне наблюдается атмосфера?"
https://youtu.be/ymwE1sNm82Y

П.С.
Кому интересно, наблюдаем за флагом после2.30

Дальний,ну што-ж вы так голосите.С вашей стороны был наброс-Кто в космос не летал,тот звёзды не видал.Я порылся в материалах,нашёл ответ подходящий случаю.За авторством Юрия Алексеевича.По моему,я заслужил право знать-развеял я ваши сомнения или нет.Или будете продолжать толкать ваше видео-ромашку?Видел не видел.Хочу ответ,а вы мне какой то флажок пихаете.Я не ведусь на перемены темы.
Отредактировано: Квакин - 03 мар 2018 17:51:11
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.09 / 19
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: pmg от 03.03.2018 15:00:51Даже и не сомневался в ваших способностях. Бумага все стерпит. Однако если даже
всему этому поверить это июнь 1971, а Mr. Haggerty утверждает что еще 3 г. они получили
в июле 1971. Что же мы получили в обмен в июле? Какие этому имеются независимые
доказательства кроме слов НАСА? Вы конечно скажите что он ошибся. Что же с кем не
бывает, однако в любом случае мы вынуждены констатировать ситуацию слово против
слова. Сборник кажется под редакцией акад. Виноградова? Что же он не поправил
коллегу? Получается что он с ним согласен и в июле 1971 они все таки еще что то отдали
американцам. Вообще интересно по вашему мнению какие есть материальные доказательства,
кроме слов основного подозреваемого НАСА что академик Виноградов в 1971 что то
получал от американцев?

Ты дело имеешь с фактами, а они приемлют только одну форму работы с ними. Их нужно опровергать. Вот сомнению ты их подверг, теперь опроверга. Другого пути просто нет.
Если пойти у вас на поводу, как это Олег делает, то прежде нужно установить что требует доказательств и установить систему доказательств. Однако вы на это не способны. Вы и тут быстро сольетесь
Поэтому, только одним способом можно разрешить твои подозрения. Ты должен доказать, что в июле ничего не передавали, и доказать что Виноградов ничего от американцев не получал.
Начинай доказывать, а не демагогией занимайся.
  • +0.05 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: OlegK от 03.03.2018 15:30:16Фот видели? Есть также и статьи по изучению амовского грунта в СССР в том же сборнике "Лунный грунт из Моря Изобилия"

Видел. Грунт однако нам так и не показали даже издали значит и не было ничего.
К тому же это американское фото и больше всего оно напоминает страховку
на случай если наши начнут выкобениваться и утверждать что на самом ничего
от американцев не получали. Где советские фото этого события? Где фото
переданного? Оно и понятно компромат на самих себя нам не нужен и фотографа
просто забыли пригласить, ну а американцам запретить фотографировать
"исторический" обмен было не возможно.

Статьи могут быть серьезно рассмотрены только если:

1) из материалов и методов следует, что авторы держали в руках американский
грунт и проводили свои эксперименты в СССР;

2) конкретно и ясно указано, что это именно тот самый грунт который был передан
в СССР в 1971г. Если есть такие такие статьи, покажите.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 18
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +346.79
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,424
Читатели: 7
Цитата: vkbru от 03.03.2018 06:33:54Вот только в далеких 60 годах прошлого века обходились без этого

А ответ на этот пост не удосужились прочитать - https://glav.su/foru…age4225394
ЦитатаПосле запуска КА1. Точно определяется его орбита, по результатам траекторных измерений. Если нужно корректируется.

Когда КА1 находится точно над точкой запуска, запускается КА2.

Читаем ВИКИ 
Цитата: Цитата
Первым был запущен «Космос-186». Он являлся «активным» кораблём , то есть он должен был найти с помощью радиолокационной антенны «пассивный» корабль «Космос-188», сблизиться и пристыковаться.

30 октября 1967 года во время пролёта корабля «Космос-186» над космодромом был запущен «Космос-188» в той же плоскости орбиты, но с опережением на 24 км[4].

А вот с А-17 такой фокус не удастся, т.к. за время топтания луны героями, точка запуска LM сдвинется на 44о, относительно орбиты КМ.
  • +0.16 / 18
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +346.79
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,424
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 03.03.2018 10:36:58А ведь действительно, камни и песок астронавты собирали с поверхности по некому плану.(то ли квадратно-гнездовому, то ли по продольно-полосатому)
Тогда, мы должны наблюдать эти работы, где анализируется состав чего-то на какой то определённой площади, то ли по определённой линии сбора. Какие-то флюктуации, вариации, выводы...
Ничего этого нет и близко.
Вот такая вот загогулина... Веселый
Даже тут они прокололись.Подмигивающий

Весьма верное замечание. Сделали тысячи анализов. А выводов 0.

Например А17 сколько было у них было точек забора? Выше крыши. 

А есть ли какая нибудь работа, обобщающая результаты. Типа поверхность по хим. составу однородная (или нет). 
Наблюдаются такие то закономерности (или нет). 
А так, каждый свой миллиграмм исследовал, статейку тиснул, бабло получил и курить бамбук до следующего миллиграмма.

Обобщающая статья по воде была. И что? Вывод - а хрен его знает, то ли образцы загрязнили, то ли мерили не так.
  • +0.14 / 17
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +863.25
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,177
Читатели: 7
Цитата: BomBarDir от 03.03.2018 16:31:56Из вас никто. Я (и не только я) уже года три вас уговариваю найти независимую лабораторию и заказать грунт на анализ. Глухо. Никто из вас не соглашается. А то вера ваша рухнет. Кроме того можно в хранилище съездить, так не едете. Можно в музей, где тоже образцы есть..так вы тоже не хотите. Тогда какого хрена вы рты открываете.

А что может доказать какой-то анализ? Ну что? У нас что, есть подписанные всеми учёными Земли, которые побывали на Луне, чёткие правила определения?
Что должен показать анализ?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 17
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +346.79
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,424
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 03.03.2018 14:32:29Если ему не удалось, то это лично о проблемы. 
 ASTRONAUTICS AND AERONAUTICS, 1971Chronology on Science, Technology, and Policy 
http://history.nasa.…s/1971.pdf
стр. 159.

Как видим, обменялись 3 граммами А-11 и 3 граммами А-12 на 3 грамма Л-16. 

Там же есть и фото обмена.

На фото директор лунной программы НАСА Ли Шерер передает академику А.П. Виноградову образцы грунта Аполлонов-11 и 12.  И это происходит в Академии Наук СССР (по фото это здание в Нескучном саду) и об этом печатают в оф. отчете НАСА за 1971 год. 

Это же отмечено в Пресс-релизе НАСА 713/483-5111 от 10 июня 1971 года. Взято здесь
http://www.nasa.gov/centers/jo…n_1971.pdf

В нем, в частности, американское посольство в Москве сообщило:
В соответствии с соглашением СССР- США от 21 января 1971 было договорено, что около 3 граммов лунного вещества, которое вернула Луна-16, будет обменяно на примерно 3 грамма лунных образцов, возвращенных Аполлоном 11 и такое же количество возвращенных Аполлоном 12".

При всём при этом, это никак не доказывает летания людей, т.к. полученные нашей стороной количества грунта (не обсуждая его истинность) и отсутствия крупных камней никак не отрицает доставку автоматами.
  • +0.16 / 17
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 03.03.2018 16:27:34А ничего, что Молотов наблюдал "ухо" в НИП-10 в Симферополе, а Рязанский (прям самолично) в Евпатории. Или они каждый сам себе радиотелескопы строил?

Не в Евпатории, а оборудование создано на базе модернизированного евпаторийского радиокомплекса, который к тому времени уже был отработан и поработал с первыми "Лунами" и "Венерами".
  • +0.12 / 13
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 03.03.2018 16:58:22А ответ на этот пост не удосужились прочитать - https://glav.su/foru…age4225394
Цитата30 октября 1967 года во время пролёта корабля «Космос-186» над космодромом был запущен «Космос-188» в той же плоскости орбиты, но с опережением на 24 км[4].

А вот с А-17 такой фокус не удастся, т.к. за время топтания луны героями, точка запуска LM сдвинется на 44о, относительно орбиты КМ.



Почему это не удастся? Селенографическое положением ЛМ определено точно сразу после посадки. Взаимное положение CSM и ЛМ измеряется и уточняется на каждом витке. Перед взлётом CSM изменяет параметры своей орбиты так, чтобы она пролегала точно на ЛМ и ЛМ взлетает. Что конкретно тут "не удастся"?
  • +0.09 / 12
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +346.79
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,424
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 03.03.2018 18:58:40Не в Евпатории, а оборудование создано на базе модернизированного евпаторийского радиокомплекса, который к тому времени уже был отработан и поработал с первыми "Лунами" и "Венерами".


Ничего не понял. Модернизированный евпаторийский радиокомплекс перевезли в Симферополь? Или чего?

Молотов говорил только про Симферополь и 32 м тарелку.
  • +0.09 / 15
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +346.79
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,424
Читатели: 7
Почему это не удастся? Селенографическое положением ЛМ определено точно сразу после посадки. 

Как определяется? Телескопом?

Взаимное положение CSM и ЛМ измеряется и уточняется на каждом витке. Перед взлётом CSM изменяет параметры своей орбиты так, чтобы она пролегала точно на ЛМ и ЛМ взлетает. Что конкретно тут "не удастся"?
[/quote]

Как измеряется?

На Земле ракету точно выставляют на площадке. На Луне ЛМ стоит как придётся. Как корректируется траектория ЛМ в процессе взлёта, чтобы точно выйти на необходимую орбиту.

ЗЫ. Что то пост через ж... отображается.
  • +0.15 / 17
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 03.03.2018 19:32:50Ничего не понял. Модернизированный евпаторийский радиокомплекс перевезли в Симферополь? Или чего?

Молотов говорил только про Симферополь и 32 м тарелку.

Само железо контрольного комплекса новое. Конструкция/схемотехника — модернизированный евпаторийский комплекс. Т.е., новый экземпляр отработанного комплекса, доработанного под другие частоты. Не, теоретически какие блоки могли и перевезти в Симферополь из Евпатории, если они там были уже не нужны. Но в общем случае — нафига это нужно? Трудоёмкая и долгая штука — разработка комплекса с нуля. Изготовление в железе ещё одного экземпляра на порядки проще.
  • +0.13 / 12
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 03.03.2018 19:38:49Как измеряется?

В первую очередь с помощью стыковочного радара ЛМ. А также дальномера до ЛМ на CSM, селенографической привязки CSM.
Радар на ЛМ:
"In conjunction with a transponder that is located in the CSM, the rendezvous
radar measures line of sight (LOS) range, LOS range rate, LOS angle, and LOS angle
rate with respect to the CSM.
"
Дальность 405 n.mi. Вполне хватает для наблюдения за CSM на орбите 60-70 м.миль на приличной части витка.
Цитата: ДядяВася от 03.03.2018 19:38:49На Земле ракету точно выставляют на площадке. На Луне ЛМ стоит как придётся. Как корректируется траектория ЛМ в процессе взлёта, чтобы точно выйти на необходимую орбиту.

С помощью двигателей системы ориентации. Я же целую ссылку давал, где конкретно это всё расписано.
Цитата: ДядяВася от 03.03.2018 19:38:49ЗЫ. Что то пост через ж... отображается.

При наличии вложенных цитат криво формируется первоначальная заготовка под ответ с цитатой. Это сроду так было. Надо руками поправлять в режиме исходного кода. Или запрашивать ConstB исправление.
Отредактировано: Alexxey - 03 мар 2018 20:04:51
  • +0.06 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 15
 
Alex2011 , Technik , Курилов